Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Седой Н.
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:27

Москва, ул.Левобережная

#43771

Непрочитанное сообщение Седой Н. » 22 ноя 2017, 10:31

У всех свое мнение. Я считаю предварительное распределение правильным
Меня предварительное распределение тоже устраивает. Надо требовать скорейшей достройки нашего микрорайона. И тогда не будет обиженных, что их более молодые товарищи уже получили квартиры.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#43772

Непрочитанное сообщение Sms » 22 ноя 2017, 10:38

Да где бы она жила))). Если бьне предварительное этих домов военные вообще бьне увидели. Балашиха была бы максимумом. Никто уже не думал, что в москве будут давать. Все смирились с подмосковьем тогда

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Все были рады. Пирогов придумал документ не предусмотренный приказом 1280. Взял проблему на себя. А теперь переводит проблему на очередников.
.
Да, он взял проблему на себя. И этому все были тогда очень рады. И ни на кого сейчас ничего не переводит . Если бы не он, военных бы тогда щасунули в подмосковье. И никто бы не вякнул. В москве уже все были морально готовы на подмосковье. Много народа согласилось.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#43773

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2017, 10:44

Алекс56. У меня постоянное извещение. С 15 года. На заведомо несдаваемый корпус.
А предварительное - как и все предварительные сделки давно превратились в пшик.
Ваши права нарушены этим распределением, но сколько Вас таких? Единицы. А вот остальным предварительное распределение благо. Т.к. не имея его послало бы МО РФ всех в Подмосковье.
Так, что Вам приходится страдать ради благополучия других, понимаю, что Вас это не устраивает. Но лучше то Вам все равно уже не будет.
Кстати, про мальчика писать не нужно. Интерпретация выступления довольно спорная. Он искренне был против войны, слова не смог подобрать, не дипломат, однако

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#43774

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 ноя 2017, 10:52

СМС ещё раз - вас же никто в область не затолкал. Почему должны были затолкать остальных?

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#43775

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 22 ноя 2017, 10:54

Да где бы она жила))). Если бьне предварительное этих домов военные вообще бьне увидели.
в смысле??? в этих домах и жила бы! вместо тех, кто в очереди позже 1997 г. и почему-то уже в квартирах, раньше нас ))) Например, жила бы прекрасно сейчас на Б.Очаковской! Но там живет уже в нашей квартире наш знакомый, которому по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ подфартило побольше! А годом он 2001-м стоял....
Нормальная ситуация, когда дома строят и в них уже распределяют квартиры, согласно постановке на учет в качестве нуждающегося.

Аватара пользователя
mr.tolikbaltik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#43776

Непрочитанное сообщение mr.tolikbaltik » 22 ноя 2017, 10:54

На сборе я подписал петицию, при этом на сайте написана другая информация, не как в петиции. Причём тут Пирогов, он не отвечает за строительство. Даже если и требовать снятия его с должности, то строиться от этого быстрее не будет. Где застройщики, где сам Департамент строительства, с которого в первую очередь надо спрашивать? Для чего собирались, что бы Пирогова снять? или нас так РомаФ использует использует, для сведения счетов? И где был Mяorin1976 во время сбора?
Об этом я и писал ранее, собраться собрались, а в чьих интересах так никто и не понял! И кстати по Пирогову и ДЖО, это просто управа которая распределяет жильё, и как я уже писал, по предварительному распределению ещё и предупреждает. Никто никого силком не тащил, и согласие не выпытывал. Недовольные могли и отказаться, времени предостаточно. А, что дома не достраиваются так это к застройщику, его и надо подбадривать, кстати координаты и фамилию данного представителя кто то знает?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#43777

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2017, 11:08

СМС ещё раз - вас же никто в область не затолкал. Почему должны были затолкать остальных?
Вы были в распоряжении в 2009 году? Я был. У меня была кипа судебных решений на выплаты ДД. Тогда для выплаты ДД было нужно продление выплат, либо решение суда.
Поэтому я схватился за первую предложенную квартиру, хотя имел право на допы, т.е. больше кв.м. чем было предложено.
Я к чему? Создать условия, что бы Вы взяли любую квартиру, можно без проблем.

FAS-08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:11

Москва, ул.Левобережная

#43778

Непрочитанное сообщение FAS-08 » 22 ноя 2017, 11:09

Прочитал петицию в адрес Верховного главнокомандующего и Министра обороны Российской Федерации, подписанную «прекрасными и отважными людьми», собравшимися в воскресенье на Фрунзенской набережной.
Ничего кроме сожаления и разочарования от зря потраченных сил и времени участников сбора эта «пустышка» не вызывает. Полная безграмотность, незнание истинного положения дел и предвзятость (либо намеренный умысел на перенаправление «гнева народного» ...
Ведь всем понятно, что Пирогов не руководит строительством, не планирует, не заключает контракты, не финансирует их и, соответственно, не может нести ответственность за Московские долгострои МО.
Так в чем же причина такой ненависти?! :?
Думаю, скоро узнаем….
До новых встреч!
Здравствуйте! Поставил вам палец вверх, как грамотно описавшему патовую ситуацию... Как умный человек, знающий НПА, объясните мне, как можно было »по просьбе» ряда заинтересованных лиц/ общественных организаций изменить( подменить) действие законодательства и распределить то, чего законно не существует!? Не надо предполагать, что было бы, надо разбираться что есть! Объясните, почему распределяли районами, а не корпусами по степени готовности? Не смотрели на сроки выслуги/ОШМ !? Поэтому ДЖО- виновен! ( имхо) Он не выполнил свою главную функцию- справедливое распределение жилой площади! Теперь, спасая себя, предлагают альтернативу- только МЛЖ!, а где все остальное!? Надеюсь на объективный ответ!...[/
quote]
а у меня инфа,что распределение делает робот,но никак не вручную это происходит

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#43779

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 ноя 2017, 11:16

Только кто робота исходными данными кормит??. -)))). Впихнут в него 4 корпус ЛБ под распределение. Он в него распределит очередников 2000 года постановки.
Потом впихнут в него 2 к ЛБ. Он его распределит очередникам 2009 года. Очередности не нарушена. Только 2 к уже сдан и заселён а 4 - нет. Так что очередность по факту нарушена. -)))

FAS-08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:11

Москва, ул.Левобережная

#43780

Непрочитанное сообщение FAS-08 » 22 ноя 2017, 11:23

На сборе я подписал петицию, при этом на сайте написана другая информация, не как в петиции. Причём тут Пирогов, он не отвечает за строительство. Даже если и требовать снятия его с должности, то строиться от этого быстрее не будет. Где застройщики, где сам Департамент строительства, с которого в первую очередь надо спрашивать? Для чего собирались, что бы Пирогова снять? или нас так РомаФ использует использует, для сведения счетов? И где был Mяorin1976 во время сбора?
Об этом я и писал ранее, собраться собрались, а в чьих интересах так никто и не понял! И кстати по Пирогову и ДЖО, это просто управа которая распределяет жильё, и как я уже писал, по предварительному распределению ещё и предупреждает. Никто никого силком не тащил, и согласие не выпытывал. Недовольные могли и отказаться, времени предостаточно. А, что дома не достраиваются так это к застройщику, его и надо подбадривать, кстати координаты и фамилию данного представителя кто то знает?
Судя по всему,сюда надо адресовывать свои недовольства...ну никак не пирогов,который лишь пытался дать хоть какую то надежду
Вложения
IMG_9576.PNG

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#43781

Непрочитанное сообщение Sms » 22 ноя 2017, 11:23

СМС ещё раз - вас же никто в область не затолкал. Почему должны были затолкать остальных?
Как будто не слышите(. Благодаря Пирогову и не затолкали. Я уже на балашиху хотел согласиться. Начальство верещало, что москвы не будет. И тут бац- предварительное лвб

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#43782

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 ноя 2017, 11:26

А на мой запрос раз нет квартир в мск - рассмотрите возможность предоставить жилье в Балашихе или Мытищах лиршафт ответила что нераспределенных квартир нет. Так что пришлось дальше ждать Москву.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#43783

Непрочитанное сообщение Sms » 22 ноя 2017, 11:26

Да где бы она жила))). Если бьне предварительное этих домов военные вообще бьне увидели.
в смысле??? в этих домах и жила бы! вместо тех, кто в очереди позже 1997 г. и почему-то уже в квартирах, раньше нас ))) Например, жила бы прекрасно сейчас на Б.Очаковской! Но там живет уже в нашей квартире наш знакомый, которому по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ подфартило побольше! А годом он 2001-м стоял....
Нормальная ситуация, когда дома строят и в них уже распределяют квартиры, согласно постановке на учет в качестве нуждающегося.
В балашихе б жила в лучшем случае.
Никто про эти дома не говорил до самого распределения. Начальство врало , что всё, про москву забудьте- только подмосковье

FAS-08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 16:11

Москва, ул.Левобережная

#43784

Непрочитанное сообщение FAS-08 » 22 ноя 2017, 11:31

На сборе я подписал петицию, при этом на сайте написана другая информация, не как в петиции. Причём тут Пирогов, он не отвечает за строительство. Даже если и требовать снятия его с должности, то строиться от этого быстрее не будет. Где застройщики, где сам Департамент строительства, с которого в первую очередь надо спрашивать? Для чего собирались, что бы Пирогова снять? или нас так РомаФ использует использует, для сведения счетов? И где был Mяorin1976 во время сбора?
Нормально вы так ребята собираетесь...предъявлять по стройке надо,а не пытаться в распределение вникнуть.и адресовывать свои претензии конкретно,а не размывать Джо,пастухов.виноваты балакиревы и иже с нею,так и строчить из пулемета клавиатуры туда...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#43785

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2017, 11:40

А на мой запрос раз нет квартир в мск - рассмотрите возможность предоставить жилье в Балашихе или Мытищах лиршафт ответила что нераспределенных квартир нет. Так что пришлось дальше ждать Москву.
по Балашихе понятно, она сразу была распределена, но по Мытищам в этом году писали о факте распределения жилья

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#43786

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 22 ноя 2017, 11:49

По извещениям сюда: Извещения ДЖО

Петров137
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:05

Москва, ул.Левобережная

#43787

Непрочитанное сообщение Петров137 » 22 ноя 2017, 11:54

Дал себе слово не писать на форуме после того как предрек в своем сообщении надвигающийся бардак на Левобережке в вопросах размещения авто, детсадов , школы и в целом организации жизнедеятельности нашего военного городка.
Многие заверещали и начали писать гадости, критикуя меня.
Но сейчас снова не выдержал и пишу сообщение о якобы ,,ненужном" предварительном распределении.
НАРОД, ОПОМНИТЕСЬ! ВАС ХОТЯТ СНОВА ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ , ЧТОБЫ ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОЧЕРЕДИ!!!!
ПОСЛЕ ЧЕГО ВСЕМ ПОДРЯД ВСУНУТ НАСИЛЬНО МОЛЖАНИНОВО, А КАК ВЫ ОТКАЖИТЕСЬ ТУТ ЖЕ НАВЯЖУТ ДЕНЕЖНУЮ СУБСИДИЮ!!!!
НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?
ТОЛЬКО ПУСТЬ ХОТЬ КАКАЯ ТО ТВАРЬ МЕНЯ ОБЗОВЕТ ДЖОШНИКОМ- СРАЗУ ПОШЛЮ
За 43 года выслуги в ВС Привык разбираться в провокациях ,, горе- руководителей" и их прихвостней

Аватара пользователя
mr.tolikbaltik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#43788

Непрочитанное сообщение mr.tolikbaltik » 22 ноя 2017, 12:33

Ну вот ВАМ и здравствуйте, прошу познакомиться БАЛАКИРЕВА МАРИНА ИВАНОВНА, Департамент строительства МО РФ. Спасибо FAS за оперативность. Все чёрным по белому и кто за что в ответе!

kochetkov
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:54

Москва, ул.Левобережная

#43789

Непрочитанное сообщение kochetkov » 22 ноя 2017, 12:57

Друзья по "счастью" обладания бумажками предварительного распределения и "несчастью" обладания "якобы квартирами" на Левобережке.
Времени у нас с вами осталось совсем немного - только до марта 2018г. Все что не будет сдано до выборов "всенародноизбранного" - не будет сдано и до конца 2018г. Обосную это тем, что на встрече 11.11 представители ГУОВ ссылались на недостаток финансирования достройки наших корпусов (в частности моего 4-ого) даже в этом году. И сдача его, опять таки с их слов, будет через 4-6 месяцев после "захода" в корпус строителей, а вот дата начала этого процесса перемещается все дальше и дальше. После выборов будет два варианта развития событий и все не в нашу пользу:
1. Не выбирают нынешнего ( правда из области фантастики, но тем не менее) - т.е. приходит новая "метла" и начинается процесс перевода денежных потоков в новые русла. Вопрос к залу - на каком месте окажется наша проблема, скорее даже в каком месте она окажется? Напомню финансирование нашего строительства идет по старому советскому "хап"-способу.
2. Выбирают нынешнего "всенародноизбранного гаранта Конституции" ( что будет совершенно неожиданно...!!!) - минимум на полгода чиновничье болото замрет в сладостной дреме - пронеслоооо! Да и денег в стране после выборов и ЧМ по футболу окажется гораздо меньше чем сейчас вещают. А строительство наших домов, позволю вновь напомнить идет "хап"-способом (где-то, что-то продали, где-то что-то сдали в аренду, где-то что-то "оптимизировали" - какие-то деньги за это получили, какие-то копейки из них вложили в строительство). НО... денег после выборов и ЧМ - НЕТ, а те что есть необходимо будет вложить в гораздо более нужные для страны мероприятия и стройки - провести еще один "биатлон" (пусть все вокруг или дрожат-боятся, или улыбаются с чувством внутреннего превосходства), можно построить еще один парк "Патриот" - крайне необходимая вещь, позволяет понять всю значимость и мощь нашей Державы и главное поднять чувство любви нынешних школьников, а то на Ямале парка нет и школьники непонятно что говорят немчуре о немчуре.
К чему это все я. Друзья мои - можно или сидеть на попе ровно, радостно сжимая бумажки предварительного распределения и ждать - ну вот ГУОВ опять пообещал, но это теперь уже точно, а ДЖО даже не шевелится, чтобы хоть как-то решить наши проблемы (а вариантов решения, причем справедливого несколько) ИЛИ
постоянно заявлять о себе - пикетами, митингами, выходами в СМИ, обращениями к депутатам (ха-ха конечно, но надо пробовать все) и прочее.
Повторюсь времени у нас немного.
И еще судя по тем людям, что были на пикете у МО 19.11 в основном нам с вами уже за 50 лет - время идет, а решение нашей проблемы движется настолько медленно, что невольно возникает мысль - главная задача Министерства Обороны - как можно дольше затянуть с выдачей квартир. Надежда на "естественное" уменьшение очереди. Господи, о чем это я - ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГИХ ЛЕТ.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#43790

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 ноя 2017, 14:14

На сборе я подписал петицию, при этом на сайте написана другая информация, не как в петиции. Причём тут Пирогов, он не отвечает за строительство. Даже если и требовать снятия его с должности, то строиться от этого быстрее не будет. Где застройщики, где сам Департамент строительства, с которого в первую очередь надо спрашивать? Для чего собирались, что бы Пирогова снять? или нас так РомаФ использует использует, для сведения счетов? И где был Mяorin1976 во время сбора?
Об этом я и писал ранее, собраться собрались, а в чьих интересах так никто и не понял! И кстати по Пирогову и ДЖО, это просто управа которая распределяет жильё, и как я уже писал, по предварительному распределению ещё и предупреждает. Никто никого силком не тащил, и согласие не выпытывал. Недовольные могли и отказаться, времени предостаточно. А, что дома не достраиваются так это к застройщику, его и надо подбадривать, кстати координаты и фамилию данного представителя кто то знает?
Ещё раз. У меня постоянное извещение. ,,, И отказаться я от него без последствий от Джо не могу

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#43791

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 22 ноя 2017, 14:15

Я диплом защищал по уголовному праву( знаю). Не спасайте бездарей ДЖО! Кого тут волнует невыполнение условий контракта СУ!? Есть ФЗ « о статусе в/сл» и полномочные органы в его реализации- пусть отвечают! Смысл обжаловать то, чем обязаны обеспечить!? :? Кто тут в договорных правоотношениях с СУ из в/ служащих!? ДС и ДИО тоже не спешат...( я не молчал)
Тогда мне непонятна Ваша позиция по предварительному распределению.
Ведь нач. ДЖО предварительным распределением "подставил" руководство МО РФ. Если бы его не было, то после краха СУ-155 ДЖО распределило бы построенное жилье, а дальше никакой головной боли по поводу достройки оставшегося неликвида...
С чем бы пошли на митинги? Дайте жильё? Жильё есть, правда в Подмосковье, СПБ и т.д.
Но от этого жильё не появиться. Увы.
Моя позиция проста! Как уже многие писали, не будь предварительного распределения, брали бы то, что дают!( все законно). Директор ДЖО взял на себя полномочия распределить жильё не готовое к заселению( на стадии котлована-24(1) корпус, коробки корпусов без отделки и коммуникаций и т.д.), чем нарушил всю систему распределения описанную в ФЗ и Директивах МО! Понятие «внеочередник , в первую очередь»...а это категории в/сл. с предельными сроками службы/ истекающими контрактами, сокращённые по ОШМ, уволенные по состоянию здоровья) были невелированы- тоесть человек лишился законного права!( имхо) Пирогов « подставил» прежде всего себя такими действиями, ну и руководство МО его назначившим... что касается жилья, то на его постройку были выделены бюджетные средства на нужды МО РФ с учетом количества предполагаемых к увольнению, поэтому в Балашиху, Кузнечики все не влезли бы( математически)! Обратите внимание, что существует норма « последнее место службы»! Разницу между городом и областью объяснять не буду( особенно города федерального значения)Поэтому я ждал предложений именно там. :oops: Предварительных извещений не просил (меня никто и не спрашивал). И ответ: « в Москве жилья нет», заставил бы меня оспорить данное положение используя свои слабые знания в юриспруденции...Раз нет, значит надо строить!( что и случилось) По поводу отсутствия « головной боли» за недострой неликвида, сильно ошибаетесь - повторюсь, это миллиарды бюджетных рублей и тут одной головой ( сокральной жертвы) не отделались бы... Было бы готовое жильё - митингов и небыло!

Аватара пользователя
Седой Н.
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:27

Москва, ул.Левобережная

#43792

Непрочитанное сообщение Седой Н. » 22 ноя 2017, 14:16

А ДЖО...если б не Пирогов, то на Востоке так бы и были тысячные очереди. А счас...У нас по гарнизону все кто стоял на учете до 2014 обеспечены!!!! Вот так! А еще три года назад даже надежды не было ! Вы посмотрите шире , а то все вокруг Мкад очередников считаете.
Для всех, кроме "москвачей", есть отличное средство обеспечения жильём - субсидия. Но на неё в Москве ничего не купишь. А нам нужны квартиры для жизни, а не для перепродажи, здесь, в Москве. Никто не спорит, что в регионах с жильём всё в порядке. В Москве же много не обеспеченных.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#43793

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 22 ноя 2017, 14:18

не стоит вестись на провокации...если в роте будет один предатель, рота не бг!



Есть вопрос к оф.пред ДЖО - 17 .11.17 ДЖО объявляет о круглом столе в ГД, 20 числа после сбора на Фрунз.., ДЖО сообщает что оно переносится на поздний срок, какой не знает ни кто? Самое интересное , что это письмо от 15 ноября, т.е на дату опубликования 17.11.17 о Круглом столе , ни кто не знал что оно отменено еще два дня ранее от даты объявления о приглашении. Данные сведения в ветке ДЖО оф.инф. :lol:

Цифры решают исход дела.

Игорь Игорь
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:50

Москва, ул.Левобережная

#43794

Непрочитанное сообщение Игорь Игорь » 22 ноя 2017, 14:21

Друзья, кто там живет на Левобережной или ближе к ней.. порадуйте какими-нибудь хорошими новостями?) вдруг строители толпами забегали после очередной сходки на Фрунзенской?) так может еще к НГ пару-тройку корпусов сдадут?) :oops:

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#43795

Непрочитанное сообщение Посторонний » 22 ноя 2017, 14:23

И если уж министр обороны не видит виноватых в этом бардаке то почему их должны искать очередники? У меня контракт с мо был и в законе ничего нет ни про Джо ни про департамент строительства ни тем более про ссу-155. Великий строитель Шойгу не справился.а не кто-то иной.

Аватара пользователя
Седой Н.
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:27

Москва, ул.Левобережная

#43796

Непрочитанное сообщение Седой Н. » 22 ноя 2017, 14:24

Великий строитель Шойгу не справился.а не кто-то иной.
Вы ошибаетесь. У нас есть фанерный рейхстаг.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#43797

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 22 ноя 2017, 14:26

[ref]Посторонний[/ref], прав! у нас только контракт, в соответсвии с которым и право на жилье. др. документов у нас нет. По этому надо оформлять гарантийное обязательство за подписью РУЖОп или ДЖО. печать, подпись!

Про предвариловки или постоянки, т.е. бумажки с названием извещение! если захотят у Вас их изъять -изымут любым предлогом. эти бумажки как сообщалось для снятия напряженности!!!! придумают кучу причин , в плоть до сноса дома....изъятия и распределения другого. идет процесс подготовки различных вариантов, как то , что на сайте ДЖО- объявление о наличии готового на Синяв! Пишите ....сразу даем. И тут же у кого нет извещений сообщают что в Москве нет свободных квартир! :D
т.е. для тех кто распределена Левоб. квартиры свободные есть, у кого нет извещения -квартир нет

Ольгуша79

Москва, ул.Левобережная

#43798

Непрочитанное сообщение Ольгуша79 » 22 ноя 2017, 14:36

Почитаешь иногда форум и диву даешься. Особенно на тех кто считает, что только ему положено жилье в Москве так как он в ней служит. В статусе вроде бы такого пункта нет. Мой друг когда пьяный тоже так считает, хотя родом км так 6000 от Москвы, но служит сейчас в Москве и значит тоже так считает. А почему не в другом месте?
Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства
п. 3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Конечно Москва это мечта многих, так как практически это другое государство. Я например тоже недавно узнал, что на Москву давали предварительное распределение, но согласно 1280 его в перечне нет и быть не может. По факту это "филя" которую можно выбросить в мусор и не обращать внимание. Например, вспомним, что случилось у многих имевших право на дополнительные метры преподавателей и научных работников той же "Жуковки", "Гагаринки", Военного универа и тд? Им выдали предварительные распределения на ЛБ, БО, но потом дали жилье только в Молжаниново. Последовала череда судов и все были проиграны. Было? Было.
В результате ДЖО может "играть" квартирами как угодно, ведь нам всем распределяет квартиры "компьютер", а не конкретные люди. Конкретные люди распределяют другим конкретным людям за конкретные суммы.
Да, многие подали мысль о "прозрачной" очереди, но вы ведь забыли, что у нас всегда находится тот кто ровнее других. Конечно такая очередь помогла бы сберечь нервы многим людям, но увы... сие невозможно.
Собака зарыта прежде всего в Молжаниново, ведь никто не мог предположить, что Новая Москва пройдет дальше Химок и мкр. в 4600 квартир теперь надо кому-нибудь впарить и юридически ДЖО правы - это ведь тоже Москва.

Что же касается руководителя департамента и остальных. Вспомните конец 90-х когда одну квартиру давали в год, да и то на распоряженцев и такое было не только в Москве, но везде по стране. Сейчас худо-бедно, да что говорить худо-бедно нормально дают. Просто многие бесятся с жиру вот и все. Считаешь что все не так - бери субсидию и покупай в том же Новокосино где есть метро и живи.
Я не представитель ГУЖФ, ДЖО и др. подведомственных организаций, это мои личные рассуждения и овчарок присутствующих здесь с пеной у рта прошу на меня не лаять, особенно тех псевдопатриотов которые грудью защищали просторы необъятного НАШЕГО МКАДа лет так 15-25. Удачи...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#43799

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 ноя 2017, 14:41

Моя позиция проста! Как уже многие писали, не будь предварительного распределения, брали бы то, что дают!( все законно). Директор ДЖО взял на себя полномочия распределить жильё не готовое к заселению( на стадии котлована-24(1) корпус, коробки корпусов без отделки и коммуникаций и т.д.), чем нарушил всю систему распределения описанную в ФЗ и Директивах МО! Понятие «внеочередник , в первую очередь»...а это категории в/сл. с предельными сроками службы/ истекающими контрактами, сокращённые по ОШМ, уволенные по состоянию здоровья) были невелированы- тоесть человек лишился законного права!( имхо) Пирогов « подставил» прежде всего себя такими действиями, ну и руководство МО его назначившим... что касается жилья, то на его постройку были выделены бюджетные средства на нужды МО РФ с учетом количества предполагаемых к увольнению, поэтому в Балашиху, Кузнечики все не влезли бы( математически)! Обратите внимание, что существует норма « последнее место службы»! Разницу между городом и областью объяснять не буду( особенно города федерального значения)Поэтому я ждал предложений именно там. :oops: Предварительных извещений не просил( меня никто и не спрашивал). И ответ: « в Москве жилья нет», заставил бы меня оспорить данное положение используя свои слабые знания в юриспруденции... По поводу отсутствия « головной боли» за недострой неликвида, сильно ошибаетесь - повторюсь, это миллиарды бюджетных рублей и тут одной головой ( сокральной жертвы) не отделались бы... Было бы готовое жильё - митингов и небыло!
начну с недостроя. Я тоже так думал в 2015 году, но 2016 меня разубедил. МО РФ было послано по деньгам капитально. Что изменило ситуацию в 2017 году сказать не могу. Но если бы не было предварительного распределения, процентов на 40 Минфин послал бы МО РФ дальше. Без распределения крутиться было можно. Например, предложить городу часть квартир в обмен на финансирование стройки и т.д.
Понятия "внеочередник" и т.д. были отменены не распределением Пирогова, а приказом Сердбкова.
Пирогов с судебниками, внеочередниками выкрутился. Жалоб нет.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
[ref]Ольгуша79[/ref], Вы что хотели сказать своим сообщением? Тезис Москва для москвичей на форуме не обсуждается.

Отправлено спустя 8 секунд:
[ref]Ольгуша79[/ref], Вы что хотели сказать своим сообщением? Тезис Москва для москвичей на форуме не обсуждается.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#43800

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 22 ноя 2017, 15:00

QR_BBPOST Вспомните конец 90-х когда одну квартиру давали в год
Вспомните конец 1861 года, когда было отменено право на бесплатное жилье ...
кто не понял о чем речь , крепостное право отменено, всех за двор....

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST худо-бедно нормально дают
кому и за какой % отката? так какой вариант- худобедно или дают?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST Считаешь что все не так - бери субсидию и покупай в том же Новокосино где есть метро и живи.
была история военного который стоял на готовое, при распределении ему с доплатой , средств не оказалось, отказался в пользу ЖС. Тут и началось прокурорское давление и проверка вплоть до уголовного. чем закончилось не сообщалось, с мотивом целенаправленного затягивания увольнения...и тд.

Военный который стоит на Москву больше 5 лет, пишет рапорт о переводе его на ЖС. Кто его посчитает нормальным? только предъявят обвинение ..

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST Тезис Москва для москвичей на форуме не обсуждается.
:good:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей