Москва, ул.Левобережная

Петров137
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:05

Москва, ул.Левобережная

#45061

Непрочитанное сообщение Петров137 » 11 дек 2017, 10:26

QR_BBPOST Кто пребывает в статусе лишения жилья из за наличия нескольких квадратных метров у жены в деревне или поселке в 1000 км от Вами избранного места жительства, напишите мне в личку и я скину инфу по ,, герою"- с 5 квартирами. Считаю, что использование данной информации в суде или при обращении в военную прокуратуру или ГВП поможет Вам отстоять свои права.
Терпения и выдержки всем в нашей общей борьбе .
то есть он поставлен на учет ??? как это возможно??? :shock: если от государства имеет право единожды!
Да, после отказа от приватизации в пользу родственников и жен он снова умудрялся стать в очередь нуждающихся в получении очередного жилья. При этом квартиры приватизировали то жена, то его родители. :evil:
А он снова оставался ,, нуждающимся" Вот такие прохвосты окружают нас.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#45062

Непрочитанное сообщение Замзав » 11 дек 2017, 10:49

Будущим новоселам (не является руководством, со временем могут быть отклонения, изменения).
Жилое помещение приняли, ключи получили, акты подписали, все приборы учета (электросчетчик, теплосчетчик, водяные гор и хол) ввели в эксплуатацию - будьте готовы к тому, что одним днем/посещением не обойдется.
Теперь по порядку:
Показать текст
1. С документов, которые получите в ДЖО или жилищном органе округа (это решение (2экз.), выписка из решения (2экз.), акт приема жилого помещения (2экз.), копия доверенности от Пирогова на Лысенко (на всякий случай, т.к. случай бывает всякий) – делаете копии, заверять их у меня не требовали.
2. Идете в эксплуатационный отдел АО «ГУОВ», первый этаж корпуса-башенки №10. Там работают 4ре сотрудницы, каждая будет принимать Вас по своему вопросу.
График работы: выходные суб/воскр, обед с 13:00 до 13:45, рабочее время с 9:00 до 18:00.
3. Орлова Алена Александровна (8 495 781-21-53 доб 2736) – примет у Вас все копии документов, начиная с решения, выдаст Вам кучу своих документов, которые будете заполнять от руки, в основном это паспортные данные и пр. часть образцов документов есть на стенде.
4. Идете в свой корпус и специалист Игорь (8-965-153-39-61), который помогает разобраться с приборами учета, выдаст:
- ключи от квартиры (таблетка на общий вход 2 шт. (бывает, что дают одну – лучше потом сделать дубликат, т.к. были случаи размагничивания, судя по обращениям жильцов)),
- от входной двери 5 шт. (у некоторых было меньше),
- от электрощитка на площадке 1 шт.,
- по мелочи – от почтового ящика, от электрощитка в квартире (не удивляйтесь, эти могут не выдать – как повезет).
5. Идете смотреть своё жилье, на руках будет акт осмотра квартиры, где в разделе 4 нужно будет указывать существенные недостатки, в разделе 8 указать номера и показания всех имеющихся приборов учета – в этом также помогает специалист Игорь (8-965-153-39-61).
6. Возвращаетесь в эксплуатационный отдел и сдаете акт осмотра, Вам вернут копию.
7. Другой специалист – Оганесян Ольга Леонидовна (8 495 781-21-53 доб 2734) выдаст акт приема передачи ключей. Распишитесь в акте и идете к специалисту Виктории Владимировне (8 495 781-21-53 доб 2733), которая в свою очередь выдаст акты и заявления по количеству приборов учета. С ней Вы согласуете дату опломбировки приборов – у нас получилась неделя между 1ым посещением и последующим. У неё можно оставлять заявки на устранение серьезных недостатков по теплу, воде и пр.
8. Заполнил акты и заявление на ввод приборов учета – на каждый прибор идет 1н лист: с одной стороны заявление, с другой - акт.
9. Во второе посещение эксплуатационного отдела АО «ГУОВ» – вначале позвонил специалист по опломбировке приборов учета, встретились, все проверили заново – номера и показания, он поставил пломбы – разошлись - он на объект, я к Виктории Владимировне (8 495 781-21-53 доб 2733). У нее опять все проверили, расписались, она с актов и заявлений сделала себе копии, мне вернула оригиналы и паспорта на приборы учета (кроме теплосчетчика).
10. После Виктории Владимировны посетил другого специалиста (не представилась) полагаю Ермолова Юлия Олеговна (8 495 781-21-53 доб 2738). У нее получил выписку из лицевого счета и данные для создания личного кабинета.
Все сотрудники вежливые, общительные, но по опыту (сам не воспользовался) лучше записать последовательность своих действий на бумагу, можно что-нибудь забыть, упустить - новой инфы много.
11. Посетили МФЦ – оформление прав собственности. Наш ближайший центр находится по адресу Ленинградское шоссе дом 108, от нас 200 руб. на такси-яндекс.
График (как потом выяснилось) - ежедневно с 8:00, мы поехали к 10:00, очередей нет. Сотрудники также вежливые, на вопросы отвечают.
Всем членам семьи с собой иметь паспорта.
Необходимо 2000 руб. на госпошлину (оплатил в центре через банкомат сбери, платежку выдадут при приемке документов).
При себе иметь все оригиналы документов, которые получите в ДЖО или жилищном органе округа (п. 1) – эти документы у Вас заберут, отдадите квитанцию, у Вас сверят паспорта, заполнят заявление, дадут проверить правильность.
Потратьте несколько минут и досконально сверяйте данные заявления – мы нашли кучу ошибок (пардон за итальянский – рукожоп-сть создателей общей электронной базы (МФЦ не виновато – они берут данные из общей базы, где все мы есть). В этой базе натворили такое, у них и города могут быть с ошибками и в фамилиях тоже ошибки).
Проверили. Все дружно расписались в заявлении.
По срокам получения предупредили - должно выйти следующее = 14 рабочих дней с момента сдачи +/- 2 дня, в МФЦ просили перезвонить на 14й день и уточнить готовность – почему-то военнослужащие при оформлении собственности проходят иные дополнительные процедуры проверки. Про порядок дозвона расскажут/объяснят.
12. По истечении 14 рабочих дней перезвонил, ответили, что все готово, приехали в субботу, нам выдали: 1 к-т документов вместе с решением и выписки из ЕГРН по количеству собственников и перенаправили на 2й этаж к сотрудникам, которые занимаются регистрацией по месту жительства. Там сдали паспорта и получили справки о том, что паспорта находятся на регистрации в ОУФМС, опять заполнили заявления. В следующие выходные пригласили на получение.
Всем нам здоровья, удачи, терпения и благополучия.
С уважением.

Аватара пользователя
mr.tolikbaltik
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#45063

Непрочитанное сообщение mr.tolikbaltik » 11 дек 2017, 11:24

Интересная статья - https://newsland.com/user/4297740009/co ... et/6117477
Ничего нового в и интересного в данной статье нет, очередной переходный период очередной управляшки. Все как всегда:(

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#45064

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 11 дек 2017, 11:38

Привет Левобережцы.
С утра проходило развёртывание тяжелого крана во дворе 15 корпуса. Значит к вечеру возможно увидим РТП.
Вложения
IMG_9870.JPG
С чем Вас и поздравляю...

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#45065

Непрочитанное сообщение mag67 » 11 дек 2017, 11:49

А если я хочу продать в Москве, добавить и купить тоже в Москве, только в другом районе, где я хочу жить , а не там, где Родина дала?
Вот именно, это уже спекуляция в ущерб тех кто реально ждет квартиру там где он хочет жить!
Какая спекуляция, Вы о чем? Я хочу жить в Москве, где проходил службу, получил квартиру в Москве, но хочу жить в другом районе. По Вашему я спекулянт?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST А если я хочу продать в Москве, добавить и купить тоже в Москве, только в другом районе, где я хочу жить, а не там, где Родина дала?
Или в Лондоне. Там же не дают военным жильё. Да и ЖС маловата.
p.s. Почему те, кто предлагает всё это изменить, внести и удалить - до сих пор не депутаты ГД?
Отвечаю сам. Потому что любят пересчитывать очередь и чужие карманы.
Это мое дело, где жить. Я прослужил 34 года, получил положенное мне жилье, оформил право собственности и волен распоряжаться им по своему усмотрению. Кстати, ИПМЖ не менял, когда разрешили на Москву кому угодно.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#45066

Непрочитанное сообщение Замзав » 11 дек 2017, 11:59

QR_BBPOST По Вашему я спекулянт?
Нет. Не парься. Здесь иногда также могут © "поведать, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе".

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

Москва, ул.Левобережная

#45067

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 11 дек 2017, 12:03

разрешили на Москву кому угодно.
Красава)))) всех замкадышей на место поставил...(ирония если что)

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Москва, ул.Левобережная

#45068

Непрочитанное сообщение grom123 » 11 дек 2017, 12:13

А если я хочу продать в Москве, добавить и купить тоже в Москве, только в другом районе, где я хочу жить , а не там, где Родина дала?
Да не вопрос! Тоже можно предусмотреть такой вариант исключения из правил которое гарантирует именно покупку и именно в Москве! Но сложно конечно такое законом описать и реализовать, но вполне возможно!
И даже для небольшого количества ожидающих жилье и желающих жить реально в Москве это будет справедливо. И сразу с "гнильцой спекулятивной" часть очередников на субсидию перейдет! И тут как вариант часть квартир от обязательств распределения освободится и их можно будет по долевке реализовать а деньги пустить на скорейшее завершение строительства домов! Во как! :)

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#45069

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 11 дек 2017, 13:24

QR_BBPOST В 2017 году шойгунята ещё одну целевую аудиторию нашли для лишения жп - представителей военных династий.
Какой идиот после этого своего сына в военное училище отдаст????
наверно при поступлении в Воен училища стразу ставят в разряд- ЖП обеспечен и справку при выпуске об отсутствии ЖП не выдают! Ломают приемственность династий!!!!

alexx230762
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:21

Москва, ул.Левобережная

#45070

Непрочитанное сообщение alexx230762 » 11 дек 2017, 14:10

нам выдали: 1 к-т документов вместе с решением и выписки из ЕГРН по количеству собственников
Маленькое дополнение:
- выписки из ЕГРН действительны 30 дней

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#45071

Непрочитанное сообщение Замзав » 11 дек 2017, 14:14

QR_BBPOST выписки из ЕГРН действительны 30 дней
Да, точно, было говОрено специалистами.

Sema123
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:03

Москва, ул.Левобережная

#45072

Непрочитанное сообщение Sema123 » 11 дек 2017, 14:43

QR_BBPOST А чего митингом ноябрьским добились?[/quоte
очередная тема для рассусоливания появилась на форуме, на страниц 10, вот и все что добились :D

Отправлено спустя 11 минут :
QR_BBPOST ОН САМ ЛИЧНО СКАЗАЛ В СВОЕМ ВЫРОЖЕНИЕ ,ЧТО НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО НАШИ МИТИНГИ И МЕШАЕТ ИХНЕЙ РАБОТЕ,ТАК КАК,БОЛЬШЕ ТРАТЯТ ВРЕМЯ НА НАС,ЧЕМ ДЕЛОМ ЗАНИМАЮТСЯ.
А вы что обиделись что ли! так кричите :lol:

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#45073

Непрочитанное сообщение mag67 » 11 дек 2017, 15:07

QR_BBPOST А чего митингом ноябрьским добились?[/quоte
очередная тема для рассусоливания появилась на форуме, на страниц 10, вот и все что добились :D

Отправлено спустя 11 минут :
QR_BBPOST ОН САМ ЛИЧНО СКАЗАЛ В СВОЕМ ВЫРОЖЕНИЕ ,ЧТО НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО НАШИ МИТИНГИ И МЕШАЕТ ИХНЕЙ РАБОТЕ,ТАК КАК,БОЛЬШЕ ТРАТЯТ ВРЕМЯ НА НАС,ЧЕМ ДЕЛОМ ЗАНИМАЮТСЯ.
А вы что обиделись что ли! так кричите :lol:
:evil: Эти люди вообще в школе учились? "Вырожение", "Ихнние"

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#45074

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 11 дек 2017, 15:24

QR_BBPOST наверно при поступлении в Воен училища стразу ставят в разряд- ЖП обеспечен и справку при выпуске об отсутствии ЖП не выдают!
Я летом писал. Лейтенант, свежий выпускник, сказал, что на его счёт закинули около 700 т.р. и отпустили служить. Никаких очередей, наблюдения за строительством, отслеживания ЖС и т.п. Хочешь - копи, хочешь - покупай сразу, хочешь - пропей. Женатым больше, наверно, по количеству членов семьи.
Есть ли такое где-либо законодательно, я не в курсе, не интересовался. Может какой-то странный индивидуальный случай.

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Москва, ул.Левобережная

#45075

Непрочитанное сообщение EDDYZZ » 11 дек 2017, 15:39

Дааа, новому поколению проще. Выбора не оставили. И никаких терзаний в ожидании жилья. Сколько отслужил - столько получил

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#45076

Непрочитанное сообщение севастополец » 11 дек 2017, 15:53

А раз папа у него военный...

Вопрос в том, что Мерзляков на момент приватизации был в статусе военнослужащего(курсант, 17 лет).

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#45077

Непрочитанное сообщение Rabic » 11 дек 2017, 16:05

Женатым больше, наверно, по количеству членов семьи.
Ипотека идет только на самого военнослужащего, что на холостого, что на женатика с 10 детьми - одна сумма по выслуге. :shock:

разогреев
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#45078

Непрочитанное сообщение разогреев » 11 дек 2017, 16:07

А если я хочу продать в Москве, добавить и купить тоже в Москве, только в другом районе, где я хочу жить , а не там, где Родина дала?
Вот именно, это уже спекуляция в ущерб тех кто реально ждет квартиру там где он хочет жить!
Какая спекуляция, Вы о чем? Я хочу жить в Москве, где проходил службу, получил квартиру в Москве, но хочу жить в другом районе. По Вашему я спекулянт?
Если Вам надо в другом районе, так вперед за ЖС, добавите и купите в другом районе. Так нет же надо квартиру, чтобы продать, поиметь денюжек поболе чем субсидия и потом купить, явно не жить квартира нужна, что ж тогда в другом городе не получаете!?

LisAlisa45
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:51

Москва, ул.Левобережная

#45079

Непрочитанное сообщение LisAlisa45 » 11 дек 2017, 16:15

:good:
QR_BBPOST В 2017 году шойгунята ещё одну целевую аудиторию нашли для лишения жп - представителей военных династий.
Какой идиот после этого своего сына в военное училище отдаст????
наверно при поступлении в Воен училища стразу ставят в разряд- ЖП обеспечен и справку при выпуске об отсутствии ЖП не выдают! Ломают приемственность династий!!!!
Сейчас все кто поступает учится в военное училище все являются обязательными участниками НИС - а там нуждаемость вообще не смотрят - обеспечивают всех Ипотекой. Вот так. И покупай себе жильё где хочешь, хоть на Левобережке, хоть в деревне Кукуево! :good:

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#45080

Непрочитанное сообщение Atlet » 11 дек 2017, 16:24

А если я хочу продать в Москве, добавить и купить тоже в Москве, только в другом районе, где я хочу жить , а не там, где Родина дала?
Вот именно, это уже спекуляция в ущерб тех кто реально ждет квартиру там где он хочет жить!
Какая спекуляция, Вы о чем? Я хочу жить в Москве, где проходил службу, получил квартиру в Москве, но хочу жить в другом районе. По Вашему я спекулянт?
Если Вам надо в другом районе, так вперед за ЖС, добавите и купите в другом районе. Так нет же надо квартиру, чтобы продать, поиметь денюжек поболе чем субсидия и потом купить, явно не жить квартира нужна, что ж тогда в другом городе не получаете!?
Друзья, не надо так ругаться.
Я думаю, что все должно быть по Закону!

Каждому кто захочет решить дальнейшее использование своей квартиры, необходимо письменное на то РАЗРЕШЕНИЕ от господина Цаликова.
Разрешает ли он, к примеру, продажу собственности в/с и приобретение нового жилья.
Если господин Цаликов разрешит, то "моно"!
Если нет, то.... "ни-ни".
Так будет честно и справедливо!
И заметьте, в последствии у в/с не будет никаких душевных ран и терзаний по поводу совершенных действий со своей собственностью!

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#45081

Непрочитанное сообщение mag67 » 11 дек 2017, 16:33

А если я хочу продать в Москве, добавить и купить тоже в Москве, только в другом районе, где я хочу жить , а не там, где Родина дала?
Вот именно, это уже спекуляция в ущерб тех кто реально ждет квартиру там где он хочет жить!
Какая спекуляция, Вы о чем? Я хочу жить в Москве, где проходил службу, получил квартиру в Москве, но хочу жить в другом районе. По Вашему я спекулянт?
Если Вам надо в другом районе, так вперед за ЖС, добавите и купите в другом районе. Так нет же надо квартиру, чтобы продать, поиметь денюжек поболе чем субсидия и потом купить, явно не жить квартира нужна, что ж тогда в другом городе не получаете!?
Во-первых, я уже все получил. Во-вторых, я прослужил 34 года, из них последние 16 в Москве. А вообще, не говорите мне, что делать, а я Вам не скажу, куда идти (хотя следовало бы).

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Друзья, не надо так ругаться.
Я думаю, что все должно быть по Закону!

Каждому кто захочет решить дальнейшее использование своей квартиры, необходимо письменное на то РАЗРЕШЕНИЕ от господина Цаликова.
Разрешает ли он, к примеру, продажу собственности в/с и приобретение нового жилья.
Если господин Цаликов разрешит, то "моно"!
Если нет, то.... "ни-ни".
Так будет честно и справедливо!
И заметьте, в последствии у в/с не будет никаких душевных ран и терзаний по поводу совершенных действий со своей собственностью!
Ни кто и не ругается, я получил 2 квартиры, оформил собственность и могу теперь хоть пропить их. И без разрешения г-на Цаликова.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#45082

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 11 дек 2017, 16:39

QR_BBPOST Сейчас все кто поступает учится в военное училище все являются обязательными участниками НИС - а там нуждаемость вообще не смотрят - обеспечивают всех Ипотекой. Вот так. И покупай себе жильё где хочешь, хоть на Левобережке, хоть в деревне Кукуево!
в их варианте не рассматривают даже старый сарай в деревне Гадюкино от бабули в наследство, в отличии от старых полковников- майоров(90х ). статус один на всех, значит и полковников не надо трюмить за часть квартиры полученной Ветераном ВОВ -его отцом.

Аватара пользователя
Atlet
Заслуженный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:32

Москва, ул.Левобережная

#45083

Непрочитанное сообщение Atlet » 11 дек 2017, 16:55

Ни кто и не ругается, я получил 2 квартиры, оформил собственность и могу теперь хоть пропить их. И без разрешения г-на Цаликова.
Конечно, хоть пропить!
Я думаю, что эти две квартиры вы заслужили!
И не оправдывайтесь вы ни перед кем!
Ваша собственность, ваша жизнь. И живите так, как сами считаете правильным.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#45084

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 дек 2017, 17:03

QR_BBPOST Сейчас все кто поступает учится в военное училище все являются обязательными участниками НИС - а там нуждаемость вообще не смотрят - обеспечивают всех Ипотекой. Вот так. И покупай себе жильё где хочешь, хоть на Левобережке, хоть в деревне Кукуево!
В начале года сквозило на форуме, что и до них добрались. В смысле был отказ кому-то в НИС по причине прежней обеспеченности в составе семьи военнослужащего. Чем там кончилось - не знаю, не отслеживал. Хотя да, п 14 ст 15 на них не распространяется. Т.е. документы о сдаче жилья им предоставлять не надо.

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#45085

Непрочитанное сообщение Гром 25 » 11 дек 2017, 17:19

Совсем не волнует молодой лейтенант и его НИСы и ПИСы. Интересно когда заселят 9к 8к и зделают канализацию.

разогреев
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#45086

Непрочитанное сообщение разогреев » 11 дек 2017, 17:19

А если я хочу продать в Москве, добавить и купить тоже в Москве, только в другом районе, где я хочу жить , а не там, где Родина дала?
Вот именно, это уже спекуляция в ущерб тех кто реально ждет квартиру там где он хочет жить!
Какая спекуляция, Вы о чем? Я хочу жить в Москве, где проходил службу, получил квартиру в Москве, но хочу жить в другом районе. По Вашему я спекулянт?
Если Вам надо в другом районе, так вперед за ЖС, добавите и купите в другом районе. Так нет же надо квартиру, чтобы продать, поиметь денюжек поболе чем субсидия и потом купить, явно не жить квартира нужна, что ж тогда в другом городе не получаете!?
Во-первых, я уже все получил. Во-вторых, я прослужил 34 года, из них последние 16 в Москве. А вообще, не говорите мне, что делать, а я Вам не скажу, куда идти (хотя следовало бы).
Так зачем Вы тут пишите, что теперь делать с квартирой, или Вы не можете уже без форума, так создайте себе новую тему "Дальнейшие действия с полученным от МО РФ жильем".

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#45087

Непрочитанное сообщение севастополец » 11 дек 2017, 17:32

Дааа, новому поколению проще.
Как сказать. Деньги даются на одного, а семья в пролёте. Есть ещё терзания при покупке жилья, некоторые покупали в строящемся доме, а потом как у нас банкротство застройщика. Плюс- в служебке(найме).

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#45088

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 дек 2017, 17:47

На моей памяти майора выгоняли за пьянку с выслугой 19 лет. Кроме того поразили в правах по ЖК РСФСР. Сдвинули в конец очереди за пьянку. Пролетел с новым домом он туда не успел. В результате потерял право на жилье совсем ибо основание к увольнению не льготное и 20 лет нету.
Так что нис в этой части справедлив. Получишь за прослуженное. Только суммы маленькие.

opii73
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:24

Москва, ул.Левобережная

#45089

Непрочитанное сообщение opii73 » 11 дек 2017, 17:54

Подскажите что с 15 корпусом.?

Аватара пользователя
FastLooker
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:37

Москва, ул.Левобережная

#45090

Непрочитанное сообщение FastLooker » 11 дек 2017, 18:56

QR_BBPOST наверно при поступлении в Воен училища стразу ставят в разряд- ЖП обеспечен и справку при выпуске об отсутствии ЖП не выдают!
Я летом писал. Лейтенант, свежий выпускник, сказал, что на его счёт закинули около 700 т.р. и отпустили служить. Никаких очередей, наблюдения за строительством, отслеживания ЖС и т.п. Хочешь - копи, хочешь - покупай сразу, хочешь - пропей. Женатым больше, наверно, по количеству членов семьи.
Есть ли такое где-либо законодательно, я не в курсе, не интересовался. Может какой-то странный индивидуальный случай.
Сейчас нет разницы - женат/неженат. Ипотека. Одобряют в зависимости от индивидуальных показателей выслуги и тп (сложная система) сумму примерно в 3 млн., максимум видел у подчиненных 3.4 млн. Первый транш наиболее крупный, как раз порядка 700 тыс., тоже в зависимости от личных показателей каждого. После этого по мере службы гасится ипотека государством до погашения полной одобренной суммы. Тк договора заключаются через одобренные банки, то можно пользоваться банковскими инструментами, например купить более дорогое, чем одобренная сумма жилье, но гасишь разницу сам, часть первоначального взноса покрыть уже имеемым жильем или даже машиной (один подчиненный так делал, хотя оценка машины была грабительской, как в Трейд-ин), можно купить квартиру на этапе котлована и жить в служебке до ее сдачи.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 16 гостей