Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9211

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 окт 2019, 03:17

QR_BBPOST скачивают приложения не открывая писем
это как?технически.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9212

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 03:58

QR_BBPOST это как?технически.
"Входящие" => Кликаем указателем мыши на иконку "Скрепка" справа от названия темы письма => Появляется название прикрепленного файла (ZipПапки) => Кликаем это название и файл открывается (если вместо файла значится Zip папка, то кликаем по папке и скачиваем полностью папку) => вверху кнопка с иконкой "Скачать" и внизу кнопка с иконкой "Скачать и словом "Скачать" => кликаем любую из этих кнопок (верхнюю или нижнюю) и скачиваем куда НАДО.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9213

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 окт 2019, 05:29

[ref]Етитма[/ref], это скорее всего от браузера и почтовика зависит, на мыле и яндексе у меня не получилось. да и не ясно для чего так надо настройки делать разработчикам, если пользователю надо знать, что прочитано/обработано, а что нет..

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9214

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 06:42

QR_BBPOST это скорее всего от браузера и почтовика зависит, на мыле и яндексе у меня не получилось.
Гугл Хром позволяет так делать на Рамблере, Майле и Яндексе. Проверил только-что. Другими почтовиками не пользуюсь.
QR_BBPOST да и не ясно для чего так надо настройки делать разработчикам,
Для удобства работы. Не всегда требуется скачивать файл, а лишь только просмотреть.
QR_BBPOST если пользователю надо знать, что прочитано/обработано, а что нет..
Для того, чтобы знать ЧТО обработано, а ЧТО нет, не обязательно открывать письмо, достаточно лишь слева от обработанного письма поставить в квадратике галочку, затем переместить письмо в папку "Обработанные". Такую папку они создают в кнопке "Переместить", справа есть маленький черный треугольник вершиной вниз, кликаешь его и открывается окно, в нем последней строкой значится надпись "Создать новую папку". Они создают папку "Обработанные" и перемещают туда обработанные письма.

Им читать письма НЕКОГДА. Тысячи заявок! Они делают именно так. Не знаю во всех ли так делают? Наверное во всех, поскольку УСКОРЕННУЮ МЕТОДИКУ обработки таких писем с Заявками наверняка перезвоном между СКУ обсуждают друг с другом. Такие действия называются "НОТ" (научная организация труда). Об этом я узнал в одном из СКУ в Приемном отделении в 2014 году, когда мне прислали Уведомление на путевки, я приобрел авиабилеты и отправил Подтверждение по эл.почте, что будем покупать эти путевки. Приехали в СКУ, а мне в Приемном отделении говорят, что "Вы не подтвердили выкуп путевок и мы вас не планировали". Я при ней достал смартфон, открыл почтовик и показал отправленное письмо с подтверждением о приобретении путевок. А она мне и говорит: "Мы письма не читаем, и даже их не открываем, смотрим только в письмах вложения и скачиваем их. В Вашем письме не было никакого вложения, поэтому его и не обработали, а переместили в папку "Спам".

Проблему конечно решили быстро, номер предоставили, свободных благо было много, но я на всю жизнь этот негативный урок усвоил.

С тех пор пользуюсь только ОН-ЛАЙН ЗАЯВКОЙ/БРОНИРОВАНИЕМ.

:-)

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9215

Непрочитанное сообщение StvYuri » 28 окт 2019, 10:11

QR_BBPOST Если заявитель ставит галочку в соответствующем окошечке проекта письма о том, чтобы адресат прислал подтверждение о получении посланного ему письма
Не так. Есть два варианта подтверждения - доставка в почтовый ящик и подтверждение открытия письма пользователем.
Первое - ответ формирует почтовый сервер принимающей стороны независимо от пользователя. (Mail Delivery System)
Второе - пользователь может подтвердить прочтение а может и нет, на его усмотрение.
Есть еще настроенный(по желанию) автоответ от имени пользователя, но его формирует предварительно настроенное почтовое ПО.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9216

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 28 окт 2019, 10:23

QR_BBPOST Об этом я узнал в одном из СКУ в Приемном отделении в 2014 году, когда мне прислали Уведомление на путевки, я приобрел авиабилеты и отправил Подтверждение по эл.почте, что будем покупать эти путевки. Приехали в СКУ, а мне в Приемном отделении говорят, что "Вы не подтвердили выкуп путевок и мы вас не планировали". Я при ней достал смартфон, открыл почтовик Маил и показал отправленное письмо с подтверждением о приобретении путевок. А она мне и говорит: "Мы письма не читаем, и даже их не открываем, смотрим только в письмах вложения и скачиваем их. В Вашем письме не было никакого вложения, поэтому его и не обработали, а переместили в папку "Спам".
В этом году отправлял в Чемитку письмо без всяких вложений, что приедем в срок согласно уведомлению. Получил ответ, что ждем, приезжайте. Однако, читают письма. Хотя, может в каких то санаториях действительно не читают.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9217

Непрочитанное сообщение nil4325 » 28 окт 2019, 11:17

QR_BBPOST В этом году отправлял в Чемитку письмо без всяких вложений, что приедем в срок согласно уведомлению. Получил ответ, что ждем, приезжайте. Однако, читают письма. Хотя, может в каких то санаториях действительно не читают.
Мой опыт позволяет предположить, что письма, направленные на адрес, предназначенный для приема документов, действительно, могут не читать. Поэтому вопросы стараюсь адресовать на другой адрес, если удается таковой найти)

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9218

Непрочитанное сообщение enotovod » 28 окт 2019, 12:15

QR_BBPOST В этом году отправлял в Чемитку письмо без всяких вложений, что приедем в срок согласно уведомлению
В этом году за месяц до заезда из Пятигорского санатория сами позвонили,с вопросом приезда.

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9219

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 28 окт 2019, 12:27

На сайте МО не увидела , что прием заявок начинается 1 ноября в 00 по московскому времени .Как понимаю , время начинается с Востока , Европейская Россия присоединится через 9-8 часов , к этому времени и сайты санаториев не один раз будут висеть , и заявки длинными списками наполнятся желающих.

tnkfs
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9220

Непрочитанное сообщение tnkfs » 28 окт 2019, 12:32

QR_BBPOST слухи пошли о том, что в связи с дефицитом льготных путевок дублерщиков заявлений приказано "воспитывать" - под любым предлогом отказывать в предоставлении льготных путевок.
Он мне и другие причины называл - нечитаемая информация на документах заявителя, в том числе и на печатях и штампах; неверный код и/или диагноз в 070/у; описки и их исправления, замазки корректором, подчистки; назойливые звонки/эл.письма от заявителя по поводу узнавания присвоенного входящего регистрационного номера заявлению, совершенные ранее 3 дней со дня подачи заявления заявителем; подача заявлений ранее времени начала реализации путевок; неиспользование рекомендуемого Приказом МО РФ №333 образца Заявлений.
Чем постить "правила хорошего заявителя" из недели в неделю по ветке, не проще ли Вам написать одну простую инструкцию (КАК ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ) раз и навсегда, чтобы модератор её прикрепил на видное место, в других форумах называемое "шапка"? У Вас получится, ведь всё по делу сказали.

Тут и ВЗАИМОПОМОЩЬ будет налицо, и "обсуждения личностей" можно будет, надеюсь, избежать, почти навсегда?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9221

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 окт 2019, 12:43

QR_BBPOST Для того, чтобы знать ЧТО обработано, а ЧТО нет, не обязательно открывать письмо, достаточно лишь слева от обработанного письма поставить в квадратике галочку, затем переместить письмо в папку "Обработанные".
не согласен. чем короче путь мышки по экрану тем быстрее выполняется работа. и не факт что именно гугл стоит в качестве браузера. я вот ничего кроме оперы не признаю, настройки кардинально редко меняются , в отличии от американца, где дизайн менять- как носки..

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9222

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 28 окт 2019, 13:23

mprkur0 писал(а):
sv fil, https://mil-ru.ru/informatsiya/202-star ... e=NotiSend
Подписалась на всякий случай. :)
Итак, новости с полей... :)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9223

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 28 окт 2019, 14:57

Заработал сайт СКК Западный, и теперь там адрес электронной почты для подачи заявлений тот же, что и на сайте Минобороны обозначен, вот так вот!
Изображение

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9224

Непрочитанное сообщение TIO2 » 28 окт 2019, 15:29

Заработал сайт СКК Западный, и теперь там адрес электронной почты для подачи заявлений тот же, что и на сайте Минобороны обозначен, вот так вот!
Изображение
а что должен быть разный?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9225

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 28 окт 2019, 17:06

QR_BBPOST а что должен быть разный
должен быть одинаковый, но какое то время назад был разный, ага

paa959
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:23

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9226

Непрочитанное сообщение paa959 » 28 окт 2019, 17:57

Уважаемые форумчане, кто подскажет, как правильно заполнять ячейку "СНИЛС" при онлайн-бронировании - только цифры писать в ячейку без тире и пробела или цифры с тире и пробелом?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9227

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 28 окт 2019, 18:40

[ref]paa959[/ref], дык потренируйтесь для начала, и всё сами увидите... :?

Изображение

Станислава60
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9228

Непрочитанное сообщение Станислава60 » 28 окт 2019, 18:42

[ref]paa959[/ref], без пробелов и тире

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9229

Непрочитанное сообщение psb1 » 28 окт 2019, 19:36

QR_BBPOST Что будет если отправить заявление одновременно 3-мя способами(в один санаторий): через онлайн-бронирование, на электроный адрес санатория и сайт mil.ru? Думаю, шансы возрастут
[ref]Call18[/ref], думаю шансы возрастут не у Вас, а у других, если Вы направите свое Заявление на приобретение льготных путевок даже не тремя, а только двумя способами.

Только что позвонил знакомый генерал москвич, вот делюсь информацией ОБС по теме Вашего вопроса - слухи пошли о том, что в связи с дефицитом льготных путевок дублерщиков заявлений приказано "воспитывать" - под любым предлогом отказывать в предоставлении льготных путевок.

Лично мне этот нелегальный приказ понятен. Если каждый направит три заявления в один и тот же санаторий на один и тот же срок, то вместо например 3000 заявлений оператору-обработчику надо будет обрабатывать 9000 заявок.

Правда это или нет - можно узнать только практическим способом.

Пробуйте, потом нам расскажете как всё прошло.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
QR_BBPOST Call18, пишут же в ответах от робота - не дублируйте свои заявки!
Именно так. И не просто так пишут. Дублирование создает огромный тормоз в обработке заявлений и быстром формировании объективного списка заявителей.
Позабавил и удивил такой пост нашего многоуважаемого форумчанина. И решил я злоупотребить знакомством и позвонил в ГВМУ. Разговаривал не с генералом, как наш форумчанин, а всего лишь с полковником, заместителем начальника одного из управлений ГВМУ, которое и занимается санаторно-курортным обеспечением в МО. Так вот, получил официальный ответ: подавать заявления можно ЛЮБЫМ способом, нет никаких гласных или негласных указаниям в санатории и ДО. Дублировать заявление можно ПО НЕСКОЛЬКИМ ДОСТУПНЫМ КАНАЛАМ-эл. почта, он-лайн форма или через ГВМУ. Уточнил, а какой же способ все же предпочтительнее? Он сказал, что в принципе одинаково удобно работать с электронной почтой и он-лайн формами, а вот заявки через ГВМУ рассматриваются дольше, потому что нет достаточного количества персонала для этой работы.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9230

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 19:48

QR_BBPOST как правильно заполнять ячейку "СНИЛС" при онлайн-бронировании - только цифры писать в ячейку без тире и пробела или цифры с тире и пробелом?
У каждого СКУ свои правила прописания номера СНИЛС. У кого-то все цифры подряд без тире, у кого-то по три цифры с тире и последние две через тире, у кого-то все цифры с тире и последние две через пробел.

Поэтому целесообразнее всего сделать так: открываете веб-страницу того или иного СКУ он-лайн бронирования, не кликая по ячейкам, спускаетесь до окошка СНИЛС и смотрите КАКИМ ОБРАЗОМ на этом СКУ указан ПРИМЕР заполнения, и в таком же стиле заполняете.
;)

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
QR_BBPOST позвонил в ГВМУ
QR_BBPOST Разговаривал
QR_BBPOST с полковником, заместителем начальника одного из управлений ГВМУ, которое и занимается санаторно-курортным обеспечением в МО.
[ref]psb1[/ref], спасибо за информацию из первых уст, однако сами подумайте будет ли ОФИЦИАЛЬНОЕ должностное лицо, которое непосредственно занимается ЭТИМИ вопросами, ГОВОРИТЬ КОМУ-ЛИБО о нелегальном указании ГВМУ, тем более по телефону? Естественно он скажет так, как положено по закону, если он не дурак. А я думаю, что он не дурак, раз носит такие погоны и должность.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST Уважаемые форумчане, кто подскажет, как правильно заполнять ячейку "СНИЛС" при онлайн-бронировании - только цифры писать в ячейку без тире и пробела или цифры с тире и пробелом?
У каждого СКУ свои правила заполнения форм Он-Лайн бронирования. Смотрите КАК написано в примере написания той или иной информации в тех или иных ячейках, так и заполняйте.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9231

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 20:22

QR_BBPOST Чем постить "правила хорошего заявителя" из недели в неделю по ветке, не проще ли Вам написать одну простую инструкцию (КАК ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ) раз и навсегда, чтобы модератор её прикрепил на видное место, в других форумах называемое "шапка"? У Вас получится, ведь всё по делу сказали.
[ref]tnkfs[/ref], спасибо за взаимопонимание и единомышление. Я думал об этом, но не стал этого делать, т.к. НЕБЛАГОДАРНОЕ это дело. Несколько лет назад я здесь выкладывал СВОЙ ВАРИАНТ Бланка Заявления в формате Word, основанный на Варианте бланка, утвержденного ПрМОРФ №333 и Варианте бланка СКУ. Там только оставалось вбить каждому свои данные во все графы, распечатать и отсканировать в формате JPEG или PDF, либо у кого есть Adobe Acrobat Pro, то сразу отредактировать в формат PDF, и "Скан" готов без сканирования. И что Вы думаете? Нашлись доброжелатели типа той, которая меня и Радистку 51 в сообщении №9163 отблагодарила, и так откритиковали, что у меня теперь напрочь отпало всё желание делать добро для всех. Я понял, что ДЛЯ ВСЕХ добро делать нельзя, его надо делать для тех, кто ПРОСИТ его им сделать. Помните пословицу "Благими намерениями вымощена дорога в Ад"? Наверняка помните.
QR_BBPOST Тут и ВЗАИМОПОМОЩЬ будет налицо, и "обсуждения личностей" можно будет, надеюсь, избежать, почти навсегда?
Обсуждения личностей НА ЭТОМ ФОРУМЕ не избежать, пока есть такие доброжелатели, как та, которая меня и Радистку51 отблагодарила в посте №9163 и ПОКА АДМИН НЕ ПЕРЕСМОТРИТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ НА СЧЕТ ЭТОГО И НЕ НАЧНЕТ БЕЗЖАЛОСТНО УДАЛЯТЬ С САЙТА ХАМОВ за малейшую попытку ОБСУДИТЬ ЛИЧНОСТЬ другого форумчанина. :)

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9232

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 20:50

Есть у меня вопрос ко всем, кто решил воспользоваться Он-Лайн бронированием путевки.

Есть в Он-Лайн форме заявки окно (строка), в котором необходимо указать Код болезни.

Так вот у меня вопрос, а точнее два вопроса:
1) Буквы какого алфавита там необходимо использовать, чтобы система прочла этот код так, чтобы у СКУ не возникло повода для отказа в предоставлении путевки?
2) Нужен ли пробел между буквой и цифрами кода?

Правильные ответы по моему мнению такие: Русские буквы с пробелом или Латинские буквы без пробела, без разницы.

Это чисто мое мнение, а мне хотелось бы увидеть мнения других форумчан.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9233

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 28 окт 2019, 20:54

QR_BBPOST Подтверждение по эл.почте, что будем покупать эти путевки.
Это требование будет в уведомлении о распределении путевки ( если оно будет).

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9234

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 20:59

QR_BBPOST Это требование будет в уведомлении о распределении путевки ( если оно будет).
[ref]ILISIUM[/ref], Вы это к чему написали? Поясните пожалуйста подробнее что Вы имели в виду?

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9235

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 28 окт 2019, 21:06

QR_BBPOST Об этом я узнал в одном из СКУ в Приемном отделении в 2014 году, когда мне прислали Уведомление на путевки, я приобрел авиабилеты и отправил Подтверждение по эл.почте, что будем покупать эти путевки.
Я вот это имел ввиду. Просто первый раз пытаюсь получить. Поэтому и интересуюсь.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9236

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 21:12

QR_BBPOST Я вот это имел ввиду. Просто первый раз пытаюсь получить. Поэтому и интересуюсь.
[ref]ILISIUM[/ref], Вы хотите знать когда и каким способом необходимо подтверждать приобретение путевок? Я правильно понял?

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9237

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 28 окт 2019, 21:15

QR_BBPOST LISIUM, Вы хотите знать когда и каким способом необходимо подтверждать приобретение путевок? Я правильно понял?
Совершенно верно.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9238

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 21:22

QR_BBPOST Он сказал, что в принципе одинаково удобно работать с электронной почтой и он-лайн формами,
Чтобы сделать такой вывод, необходимо САМОМУ хотя бы попробовать обработать десятка два эл.писем с вложениями, особенно в формате JPG, JPEG, BMP, GIF. Он сам пробовал? Вот пусть попробует сначала разнести данные по учетным документам, присланные эл.письмом с вложениями файлов Заявлений и Справок 070/у в этих форматах, а потом заявляет такое Вам.

Повторюсь, только с формата PDF можно копировать данные и вставлять в нужные места. В остальных случаях только ручным набором своими пальчиками, если конечно нет у них робота со сканером-глазом, умеющим читать инфу с экрана компа и печатать ее в нужные строки нужных документов.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9239

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 28 окт 2019, 21:31

[ref]Етитма[/ref], Код заболевания по МКБ (пункт 15 справки 070/у, одна АНГЛИЙСКАЯ ЗАГЛАВНАЯ буква и цифры/точка

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9240

Непрочитанное сообщение Етитма » 28 окт 2019, 21:35

QR_BBPOST LISIUM, Вы хотите знать когда и каким способом необходимо подтверждать приобретение путевок? Я правильно понял?
Совершенно верно.
Мое мнение такое:
1) В Уведомлении внизу действительно указана инфа об этом, например, мне в 2016 году в Уведомлении было указано так:
"Просим Вас подтвердить за 30 дней дату фактического прибытия или отказ от путевки по тел. +7(861-33)9-33-92, +7(861-33)9-33-87,
форма заявления отказа от бронирования на официальном сайте: http://www.skk-anapa.ru, раздел «Документы».
Изменение категории номера возможно только при наличии свободных мест".
2) Подтверждать наверное целесообразнее все таки по телефону и именно в тот срок, который указан в Уведомлении. А я тогда сглупил - послал подтверждение на E-mail, который предназначен был только для приема Заявлений на путевки, вместо того, чтобы позвонить и подтвердить устно по телефону, и кроме того, не за 30 дней до начала путевки послал подтверждение, а через неделю после того, как получил Уведомление на путевки.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей