НИС после увольнения

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#601

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 сен 2010, 18:32

и 2005 год выпуск с присвоением лейтенанта.
Тогда шансов на жилье в натуре действительно нет,увы.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#602

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 сен 2010, 21:47

Да, если бы было так все просто)) к сожалению, желание военнослужащего не позволяет ему выйти из НИС :evil: или Вам известны такие случаи?
Очень даже не просто. Но шансы такие у "альтернативщиков", которые не автоматом, а по желанию в НИС вошли, есть. Случай (или парочка) на НИСовской ветке мелькал(и) когда-то.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#603

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 20 сен 2010, 22:16

так все-таки... чем плох расклад, описанный выше?
"военнослужащий стоит в очереди на служебное жилье и является участником НИС. До льготного увольнения по ОШМ право накоплений не использовал. Пишет рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников. До исключения из списков части военнослужащий не пишет рапортов на получение ни накоплений, ни ДОПов. При исключении из списков части командир направляет списки на исключение из реестра и его исключают. Получается ли, что бывшего участника НИС должны обеспечить жильем согласно очереди?"
Очередь для всех одна (что НИСовец, что обычный очередник, не изъявивший желание вступать в НИС). Только обычный очередник при ОШМ получит жилье в соцнайм, а НИСовец должен будет писать рапорта и ждать деньги.
Так есть ли шанс получить жилье по очереди, если командир подпишет рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников? Такой вариант правомочный? Или я что-то путаю?))

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#604

Непрочитанное сообщение volivi » 21 сен 2010, 10:40

"военнослужащий стоит в очереди на служебное жилье и является участником НИС.
это бред, никто вам такого не разрешить и законодательно такое не описано и не предусмотренно, нужно реально смотреть на вещи!
Все что ни делается, все к лучшему!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#605

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 сен 2010, 10:42

Пишет рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников.
Именно вот это для Вас исключено, т.к. Вы обеспечиваетесь жильем только исключительно по НИС
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#606

Непрочитанное сообщение volivi » 21 сен 2010, 10:43

Да, если бы было так все просто)) к сожалению, желание военнослужащего не позволяет ему выйти из НИС или Вам известны такие случаи?
Вы меня извините, но не пойму, чего вам мало, что вы постоянно одно и тоже спрашиваете, делая вид что ничего не знаете, я же уже выкладывал решения суда, описал как потом человек снялся с НИС (по собственному жеданию) и встал на очередь с помощью этого решения.
Там случай был такой же как у вас, лейтенант 2005 года выпуска.
Все что ни делается, все к лучшему!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#607

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 21 сен 2010, 10:53

потом человек снялся с НИС
Главное, что бы выполнялось условие -
шансы такие у "альтернативщиков", которые не автоматом, а по желанию в НИС вошли, есть
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#608

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 21 сен 2010, 10:56

Вы меня извините, но не пойму, чего вам мало, что вы постоянно одно и тоже спрашиваете, делая вид что ничего не знаете, я же уже выкладывал решения суда, описал как потом человек снялся с НИС (по собственному жеданию) и встал на очередь с помощью этого решения.
Там случай был такой же как у вас, лейтенант 2005 года выпуска.
За Ваши сообщения спасибо! Вопрос к Катину Сергею был другого формата)

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#609

Непрочитанное сообщение volivi » 21 сен 2010, 11:13

авное, что бы выполнялось условие -
А оно и выполняется у офицера 2005 года выпуска
Все что ни делается, все к лучшему!

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#610

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 21 сен 2010, 11:34

это бред, никто вам такого не разрешить и законодательно такое не описано и не предусмотренно, нужно реально смотреть на вещи!
Почему же бред? Я, как участник НИС, на данный момент также стою в очереди.

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#611

Непрочитанное сообщение volivi » 21 сен 2010, 11:38

Я, как участник НИС, на данный момент также стою в очереди.
это как так? где отаком написано, у нас же вроде военнослужащий обеспечивается жильем по одному из выбранных видов, а тут оба получается
Все что ни делается, все к лучшему!

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#612

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 21 сен 2010, 11:42

так все-таки... чем плох расклад, описанный выше?
"военнослужащий стоит в очереди на служебное жилье и является участником НИС. До льготного увольнения по ОШМ право накоплений не использовал. Пишет рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников. До исключения из списков части военнослужащий не пишет рапортов на получение ни накоплений, ни ДОПов. При исключении из списков части командир направляет списки на исключение из реестра и его исключают. Получается ли, что бывшего участника НИС должны обеспечить жильем согласно очереди?"
А расклад этот плох тем, что участники НИС реализуют право на жилье в соответствии с законом о НИС (ФЗ "О статусе"). Поэтому право на жилье реализуется посредством выплат. В списках очередников оставлять неправомерно, так как служебное жилье предоставляется только на время службы, а никак не после ее. При увольнении Вы ПОДЛЕЖИТЕ исключению из списка очередников, так как являетесь участником НИС.
В общем, этот расклад пройдет только в том случае, если с Вашими документами во всех инстанциях будут иметь дело недалекие и безграмотные люди, либо если их никто толком не будет смотреть. Варианты взяток не рассматриваю.

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#613

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 21 сен 2010, 11:45

На сайте http://www.mil.ru/849/11876/37869/index.shtml имеется такая информация
"Исходя из ситуации, сложившейся на фондовом рынке, работающие со средствами накопления военнослужащих управляющие компании придерживаются консервативной политики инвестирования накоплений. Средства, главным образом, размещаются в облигации высоконадежных эмитентов с государственной поддержкой, на депозитах надежных банков и счетах в кредитных организациях.
На 24 ноября 2009 г. в доверительное управление управляющим компаниям передано средств накоплений военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы 25,8 млрд. рублей. На настоящий момент стоимость чистых активов совокупного инвестиционного портфеля составляет 27,6 млрд. рублей, а прирост накоплений военнослужащих за весь период инвестирования (с 2006 года) – 1,8 млрд. рублей".
Я так понимаю, этот доход не распределяется по счетам?

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#614

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 21 сен 2010, 11:45

это как так? где отаком написано, у нас же вроде военнослужащий обеспечивается жильем по одному из выбранных видов, а тут оба получается
Да не путайте одно с другим! Они стоят в очереди на служебное жилье! Участники НИС обеспечиваются на время службы служебным жильем, также как и все остальные. Выплаты по НИС - в случае увольнения или приобретения жилья. Но! Если участник НИС приобретает жилье в другом городе, он также имеет право на служебное жилье по месту службы. Просто при увольнении обязан его освободить.

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#615

Непрочитанное сообщение volivi » 21 сен 2010, 11:49

Я так понимаю, этот доход не распределяется по счетам?
Они всега найдут отмаз, либо скажут что дохода в итоге нет, или что весь доход ушел на содержание данных организаций(зарплаты и прочее)
в общем на эти деньги и не расчитывайте, лучше получить причитающееся и положить на депозит, будете иметь тысяч по 10 в месяц процентов

Добавлено спустя 34 секунды:
Они стоят в очереди на служебное жилье!
Ааа, ну тогда понял, а то я думал про обеспечение жильем по очереди и НИС.
Все что ни делается, все к лучшему!

fedot3
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:15
Откуда: РФ, Москва,
Контактная информация:

Re: НИС после увольнения

#616

Непрочитанное сообщение fedot3 » 21 сен 2010, 21:22

Интересно а что скажут по поводу тех у кого есть квартира служебная в закрытом военном городке и вроде как положенно по увольнению квартира а не дают переводят в ранг как вольнонаёмных и подают документы везде как гражданские лица ( мы ждём уже более 10 лет этой квартиры) что вы на это скажете?

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#617

Непрочитанное сообщение volivi » 22 сен 2010, 08:12

Интересно а что скажут по поводу тех у кого есть квартира служебная в закрытом военном городке и вроде как положенно по увольнению квартира а не дают переводят в ранг как вольнонаёмных и подают документы везде как гражданские лица ( мы ждём уже более 10 лет этой квартиры) что вы на это скажете?
А Ваш вопрос как к НИС относится?
Все что ни делается, все к лучшему!

MoToR
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:50

#618

Непрочитанное сообщение MoToR » 22 сен 2010, 11:28

Здравствуйте! Кто-нибудь знает ответ на мой вопрос? Дело в том, что я участник НИС. Сейчас увольняюсь по ОШМ. выслуга 10 лет и 2 месяца. Сказали накопления мне перечислят. а как быть с допами? После увольнения буду писать рапорт на их получение. Но у моей жены есть 2/3 квартиры. В приказе №77 написано,что она не должна иметь собственности. Как мне лучше поступить? Может продать её или развестись с женой? Прошу не затягивать с ответом, т.к. сейчас поеду в отпуск в город,где эта квартира находится. Может успею что-нибудь сделать?

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#619

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 22 сен 2010, 12:49

Как мне лучше поступить?
Езжайте со спокойной душой в отпуск, пишите рапорта на получение накоплений и допов и ждите перечислений. Если сомневаетесь, прочитайте внимательно эту ветку и найдете ответы на все Ваши вопросы.

Scjozef

Re:

#620

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 сен 2010, 21:24

Как мне лучше поступить?
Езжайте со спокойной душой в отпуск, пишите рапорта на получение накоплений и допов и ждите перечислений. Если сомневаетесь, прочитайте внимательно эту ветку и найдете ответы на все Ваши вопросы.
не был бы так спокоен, если в\сл прописан у жены. А если в служебке то будь спок.

Littlebeauty
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:13

#621

Непрочитанное сообщение Littlebeauty » 23 сен 2010, 04:51

У нас все глухо, как в танке. Документы на ДОПы никуда не ушли, финики отмазываютсь, говоря, что ждут указаний о действиях из армии, командир в отпуске до декабря, а время то идет, уехать на ПМЖ не можем, работы нет :evil: ....Может кто знает, чем или кем повлиять на фиников?

Scjozef

#622

Непрочитанное сообщение Scjozef » 23 сен 2010, 04:58

Бумага все стерпит, обращайтесь в официальные инстанции, жалуйтесь, куда только можно, создавайте движение. Без хорошего пинка, эта "машина" будет работать медленно.

Littlebeauty
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:13

#623

Непрочитанное сообщение Littlebeauty » 23 сен 2010, 07:58

MoToR, в Деп. фин. планирования сказали, что у жены не должно быть никакой собственности, даже если она прописана не с мужем.

Назим
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:21

#624

Непрочитанное сообщение Назим » 23 сен 2010, 11:06

Скажите,имею ли я право использовать накопления на свои нужды а не покупку квартиры?:-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
:twisted:

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#625

Непрочитанное сообщение Advin82 » 23 сен 2010, 11:15

Вот и я дождался долгожданного приказа))). Тут было совсем ринулся подавать рапорта любезно предоставленных Volivi,как вычитал в них вот это
а так же на основании приказа командира войсковой части 22222 № 222 от 22 июля 2020 г., об исключении меня из списков части, прошу Вас выплатить мне денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения (далее именуются - дополнительные денежные средства).
Не поздно ли после приказа к/ч об исключении из списков подавать рапорт или я что-то непонял?
И вот ещё один момент,с женой мы развелись дабы избежать ситуации выше неоднократно описаной,но она осталась прописанной в общаге... Не повлияет ли,ведь в выписке из домовой книги она фигурировать будет как быть???

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Назим, в теории да, но вы оставляете обязательство и непонятно как некоторые органы могут на это глянуть))).

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#626

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 23 сен 2010, 11:24

Скажите,имею ли я право использовать накопления на свои нужды а не покупку квартиры?:-)
Накопления можете!
но вы оставляете обязательство и непонятно как некоторые органы могут на это глянуть)))
Есть обязательство целевого использования ДОПов, а не накоплений.

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#627

Непрочитанное сообщение volivi » 23 сен 2010, 19:44

е поздно ли после приказа к/ч об исключении из списков подавать рапорт или я что-то непонял?
подавать нужно после того как вышел приказ на увольнение и до исключения из списков части.
В моем случае 10 лет наступили за 2 дня до исключения из списков части, поэтому для подтверждения этих 10 лет я вписал приказ на исключение из списков, в котором написано что на момент исключения выслуга 10 лет.
А Вам уже сейчас нужно подавать, и вписать заместо приказа об исключении, номер приказа об увольнении.
Все что ни делается, все к лучшему!

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#628

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 23 сен 2010, 19:47

MoToR, в Деп. фин. планирования сказали, что у жены не должно быть никакой собственности, даже если она прописана не с мужем.
Littlebeauty, скажите этому человеку, чтобы увольнялся к едрене-фене, надо быть хоть в своих-то вопросах компетентным. Не слушайте кого попало, а читайте внимательно нормативные документы. Проводим небольшой разбор этого СУПЕР СЛОЖНОГО предложения. Просто камень преткновения какой-то. Привожу выражение из ФЗ-117. Это самый главный документ по военной ипотеке.
Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Теперь по кусочку будем упрощать для понимания это предложение.
1. Уберем из предложения нанимателей по соцнайму, оставим только собственников. Надеюсь, вы согласны, что по сути осталось то же самое.
Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом
2. Упрощаем далее. Будем считать, что жилое помещение с использованием ЦЖЗ участник НИС не приобретал. Поэтому отрезаем эту часть предложения.
Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения
3. Поясним, что за деньги "указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи"
Выплата денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения
4. Нам понятно, что выплата денег по военной ипотеке возможна только для тех военнослужащих, которые участвовали в НИС. Поэтому убираем фразу - "участвовавшим в накопительно-ипотечной системе".
Выплата денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, производится военнослужащим или членам их семей, не являющимся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения
5. Опять же для сокращения и лучшего понимания длинное выражение заменяем сокращенным.
Выплата ДОПов производится военнослужащим или членам их семей, не являющимся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения

Подведем небольшой итог.

Было.
Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом

Стало.
Выплата ДОПов производится военнослужащим или членам их семей, не являющимся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения

По сути, это одно и то же, с некоторыми условностями. Теперь все намного проще и понятнее.
Надеюсь своими рассуждениями я смог донести, то что хотел. Если и сейчас не доказал,что вовсе необязательно, чтобы и у жены не должно быть никакой собственности, продолжу рассуждения дальше.

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#629

Непрочитанное сообщение volivi » 23 сен 2010, 19:50

Не повлияет ли,ведь в выписке из домовой книги она фигурировать будет как быть???
Выписка из домовой книги будет только на вас, и вообще она (ИМХО) одна делается на одного человека, на другого другая. Да и жена, уж вам больше не жена, т.е. она вам никто, а значит в ваших делах фигурировать не должна.
Выписка - это грубо говоря одна строка из таблицы с Вашей фамилией, заверенная соот. лицами. Ваша жена в другой строке, а это значит другая выписка из домовой книги. А по 77 приказу выписку нужно предоставлять тольок на военнослужащего.
Все что ни делается, все к лучшему!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#630

Непрочитанное сообщение Porsh » 23 сен 2010, 20:00

Скажите,имею ли я право использовать накопления на свои нужды а не покупку квартиры?:-)
Да, но только с этой суммы вычтете 13% подоходного налога, а то иначе потом налоговики руки завернут.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость