НИС после увольнения

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

#661

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 02 окт 2010, 16:59

да, парни, наверно Pontus11r первым из нас бабло получит!! Advin82, мне кажется что судиться- это такой геморр! это уже как крайняя мера и не известно еще, на сколько все это может затянуться! Volvi не повезло конечно немного в этом плане, щас вот думаю, как хорошо, что у меня хоть никто не тупил в стоевой и кадрах!! :) не помогали почти, но и не ставили палки в колеса!) командир подписал все рапорта и бумаги без вопросов! начфин правда мурыжил меня пару дней, но и то, только из-за того, что в первый раз столкнулся с этой системой..

warlock2010
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:23

#662

Непрочитанное сообщение warlock2010 » 02 окт 2010, 18:04

Подскажите пожалуйста!!!!
Попробую на своем опыте...
я все подпишу.
КЧ подписывает 2 рапорта(1.на накопления и 2.на Доп.средства с приложениями к нему). Они подаются после приказа на увольнение до приказа на исключение из списков.
Далее КЧ проверяет Ваши документы(тем способом который сочтет нужным) и 1. Принимает решение (о выплате или отказе), озадачивает нач.фина рассчитать сумму положенных вам Доп.средств.
2.Уведомляет участника НИС о принятии решения (до исключения из списков по закону) НО!!! рассчитать сумму Доп.средств можно только от даты исключения из списков части поэтому надо как-то (УЧАСТНИКУ НИС) с кадрами согласовать этот момент...- вашу дату исключения.
3.Издает приказ о выплате Доп.средств.
4. Три отчета (о исключении из реестра участников НИС, о выплате накоплений, о принятии решения на выплату Доп.средств) отправляются по команде вплоть до ФГУ НИС
5. Нач.фин составляет заявку на истребование ден.средств для выплаты доп.средств, и отправляет ее в департамент фин. планирования
... таким образом...
может у кого то немного по-другому, но далее - немного терпения до перевода денег ;) и успехов всем :good:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
копии всех моих справок?
Ваши рапорта остаются в части
инт.rar
смотрим здесь
(12.07 КБ) 102 скачивания

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#663

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 окт 2010, 20:34

И сегодня их отправят по тем же инстанциям, но только вниз.
Странные какие-то. Деньги, что, в кейсе привезут?... В рапорте платёжные реквизиты получателя указаны... :? 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#664

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 02 окт 2010, 21:20

Если кому-нибудь еще надо, расписываю свою ситуацию, т.е. маршрут документов и денег. Жирным шрифтом выделен маршрут документов, остальное - маршрут денег до моего счета.

Накопления: воинская часть - Главное управление связи - ГлавКЭУ - ФГУ "Росвоенипотека"- деньги напрямую мне на счет от ФГУ;
ДОПы: воинская часть - центр финансирования соц.программ - Департамент финансового планирования - деньги пошли тем же путем вниз центр финансир. - воинская часть - мой счет.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Странные какие-то. Деньги, что, в кейсе привезут?... В рапорте платёжные реквизиты получателя указаны... :? 8-)
ДОПы перечисляются безналичным расчетом от ДФП до нашего центра финансирования соц программ, центр безналичным перечисляет на счет части, часть на мой счет. Вот такой вот расклад. Кто уж так придумал не знаю ??! А вот накопления напрямую перечисляет на мой счет ФГУ.
да, парни, наверно Pontus11r первым из нас бабло получит!!
Хоть бы Вы были правы... И всем желаю успеха

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

#665

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 03 окт 2010, 06:21

Спасибо огромное за помощь (warlock2010, Advin82, Pontus11r)-буду знать и пробовать продвигать данные у себя на службе.На будущее еще вопрос, а есть телефоны ( центр финансирования соц.программ, Департамент финансового планирования)???И еще вопрос-видел в выложенных рапортах на ДОПЫ и Накопления в низу написано что рапорт в двух экземплярах.Один у военнослужащего, другой в часть.Так надо и если так то рапорт который находится у военнослужащего(у меня) на него же поидее должна стоять резолюция командира какая то или как.не будет же этот рапорт пустой,как распичатал и все.На второй рапорт входящий не поставишь же.

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#666

Непрочитанное сообщение Advin82 » 03 окт 2010, 08:04

LEGENDGD,листай ветку назад кто-то из ребят телефоны выкладывал...Насчёт резолюции,вы пишите рапорт в 2 экз. на случай его "несанкционированной потери". А с резолюцией,по его рассмотрению, снимите копию с подписью командира, для суда более чем достаточно, если до этого дойдёт. Успехов!
P.S. Входящий одним номером хоть на 1000 экземпляров-разрешено.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#667

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 окт 2010, 11:11

На второй рапорт входящий не поставишь же.
Именно для этого его и делают - для отметки входящего номера или хотя бы "закорючки-автографа" о получении делопроизводителем.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

Re:

#668

Непрочитанное сообщение armian » 03 окт 2010, 17:57

1.jpg
3.jpg
Ситуация такая же как и у Хурбинец в 383 сообщении. Как думаете увыжаемые форумчане это покатит за второй пункт приложения к рапорту на выплату ДОПов. И как это назвать в самом рапорте "выписка из дом. книги и копия ФЛС" или настоящее название документов?

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
А также еще раз хочу спросить с Ваших позволений- исключат из списков части 5 декабря 2010 года.Какую цифру ежегодной выплаты возьму в расчет допов.Варианта 2 :
1) 175000 начиная с пятого декабря цифра 2010 года.
2) Новую (пока неизвестную)цифру начиная с 5 декабря, т.к. на следующий год цифра устанавливается 1 декабря текущего.
и ежели по варианту 2, то как финики будут расчитывать, если ежемесячная сумма на момент расчета не будет установлена?
Какие мнения, будет больше 175000 или нет?поделитесь соображениями.

Аватара пользователя
Социалист
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:05
Откуда: Питер, Москва.

#669

Непрочитанное сообщение Социалист » 04 окт 2010, 09:14

armian,
В рапорте пишите так, как надо: "выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета по месту жительства".
По второму вопросу: Ежегодные выплаты рассчитывают исходя из величины ежегодного накопительного взноса на текущий год. Если Вас исключат из списка личного состава в/ч до 31 декабря 2010 г. включительно, то при расчете ДОПов будут использовать значение 175600 рублей, если вас исключат из списков в/ч в новом 2011году, то будут использовать значение накопительного взноса на 2011 г. В соответствии с ФЗ № 117 размер накопительного взноса в следующем году не может быть меньше, чем в предыдущем с учетом прогнозируемого уровня инфляции. :)

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

#670

Непрочитанное сообщение armian » 04 окт 2010, 19:15

Таким образом для военного выгоднее дотянуть исключение из спиков до 1 января 2011 года.Наверное единственный удачный способ это повременить с рапортом на увольнение.В моем случае есть заключение ввк (категория "В").Сколько времени можно ходить с заключением на руках ненаписав рапорт на увольнение?.если кто знает сообщите пожалуйста.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#671

Непрочитанное сообщение gals » 04 окт 2010, 20:29

Сколько времени можно ходить с заключением на руках ненаписав рапорт на увольнение?
ВВК действует год. Вот и прикидывайте.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#672

Непрочитанное сообщение volivi » 04 окт 2010, 22:08

Таким образом для военного выгоднее дотянуть исключение из спиков до 1 января 2011 года
А вы не думали, что в следующем году взнос накоплений на счет может быть меньше чем 175.600руб?
Все что ни делается, все к лучшему!

Scjozef

#673

Непрочитанное сообщение Scjozef » 05 окт 2010, 01:02

Это противоречило бы 117 ФЗ.

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

#674

Непрочитанное сообщение armian » 05 окт 2010, 07:25

Ну да, ввиду того что повышение цен на квартиры имеет место за последний год, то сумма логично должна быть больше.

serp
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:20

Re: НИС после увольнения

#675

Непрочитанное сообщение serp » 05 окт 2010, 22:37

Добрый вечер форумчане! Хотел бы поинтересоваться, если на форуме в/с (бывшие в/с), которые собираются подавать документы (или уже подали) на накопления и ДОПы после увольнения после 10-ки? По линии РВСН. Для уточнения спорных вопросов и деталей документооборота. Прошу таковых отозваться! Вместе будет легче.

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

#676

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 06 окт 2010, 03:39

Сколько на свете существует образцов рапортов на ДОПЫ и Накопления)))))Каждый раз что то новое.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И еще есть вот такое маленькое руководство к применению по ипотеке)))
Вложения
Prilowenie_1._Raport_na_dopolnitelqnye_sredstva.doc
Доп выплаты
(34 КБ) 70 скачиваний
Prilowenie_4._Raport_na_vyplatu_sredstv_so_sheta.doc
рапорт на Накопления
(30.5 КБ) 61 скачивание
руководство по ипотеке.doc
(73 КБ) 63 скачивания

Smit
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 00:46

#677

Непрочитанное сообщение Smit » 06 окт 2010, 05:36

ЛЕГЕНДА прочти ЛС личку )))))
Офицер измученный паратункой .

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#678

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 06 окт 2010, 09:32

И еще есть вот такое маленькое руководство к применению по ипотеке)))
С изложенным в руководстве согласен, а вот в рапорте на ДОПы из формулировки "Я и члены моей семьи (супруга, дети, ФИО), не являемся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, а также не имеем принадлежащих нам на правах собственности жилых помещений" исключил бы слова "и члены моей семьи (супруга, дети, ФИО)", и добавил, что Вы не являетесь членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственника жилых помещений.
Как уже обсуждалось неоднократно, собственность членов Вашей семьи не в счет.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Ну да, ввиду того что повышение цен на квартиры имеет место за последний год, то сумма логично должна быть больше.
К сожалению, сумма ежегодных накоплений никак не зависит от роста цен на жилье :cry:

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

#679

Непрочитанное сообщение armian » 06 окт 2010, 09:52

Вот кропаю рапорта, кто знает-при подаче документов на накопления, в каком месте указывается дата исключения из списков части?

serp
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:20

#680

Непрочитанное сообщение serp » 06 окт 2010, 10:12

И еще есть вот такое маленькое руководство к применению по ипотеке)))
Вообще-то непонятно зачем нужен такой образец рапорта на накопления, если он есть в приказе МО от 26 августа 2009 г. N 909??? Ведь форма из приказа не должна вызвать сомнений. А "самоделки" и инициатива, как известно, в армии не приветствуются. Хотя лично я считаю, что сведения об основании для выплат не лишние.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вот кропаю рапорта, кто знает-при подаче документов на накопления, в каком месте указывается дата исключения из списков части?
Кто Вам вообще сказал, что в этом рапорте нужно указывать такие сведения? См. приказ МО РФ № 909.

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

#681

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 06 окт 2010, 10:30

Уважаемые форумчане,я выложил рапорта не как основопологающее,а как образец и из этих образцов можно выписать некоторые фразы для формирования своих рапартов(заявлений).Так что не судите строго)))))))

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#682

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 06 окт 2010, 10:38

Вот кропаю рапорта, кто знает-при подаче документов на накопления, в каком месте указывается дата исключения из списков части?
Нигде не указывается. Данные об исключении Вас из списков части указываются в таблице, которую командир отправляет выше на исключение Вас из реестра участников НИС.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#683

Непрочитанное сообщение gals » 06 окт 2010, 11:07

Как уже обсуждалось неоднократно, собственность членов Вашей семьи не в счет.
Так в законе прописано о НИС?
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

Re:

#684

Непрочитанное сообщение armian » 06 окт 2010, 12:36

Вот кропаю рапорта, кто знает-при подаче документов на накопления, в каком месте указывается дата исключения из списков части?
Нигде не указывается. Данные об исключении Вас из списков части указываются в таблице, которую командир отправляет выше на исключение Вас из реестра участников НИС.
Просто я так помимаю все документы буду делать сам,а потом обяснять их содержимое командиру.я правильно понял что дата исключения это 13 пункт таблицы?

serp
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:20

#685

Непрочитанное сообщение serp » 06 окт 2010, 13:14

я правильно понял что дата исключения это 13 пункт таблицы?
Абсолютно "в дырочку"!! :)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
И еще есть вот такое маленькое руководство к применению по ипотеке)))
А хотелось бы поинтересоваться об источнике этого руководства и о легитимности его создателя. Если не трудно.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
warlock2010,
Pontus11r,
Внимание, господа знатоки, вопрос: Какие именно "бумажки" в ваших случаях отправлялись фин службами частей по команде в Департамент фин планирования и командирами частей также по команде в ГлавКЭУ МО в части касающихся ДОПов???Будем благодарны за подробные перечни.

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

Re: НИС после увольнения

#686

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 06 окт 2010, 13:15

((((((((А хотелось бы поинтересоваться об источнике этого руководства и о легитимности его создателя)))))))). Если не трудно. Да упоси господи, конечно не трудно.Существует такое понятие как товарищ по несчастию, вот он и предложил мне данный вариант-родом из СПб

serp
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:20

#687

Непрочитанное сообщение serp » 06 окт 2010, 13:32

LEGENDGD,
Да нет же! Меня интересовало, кто (что за организация) разработал эту инструкцию, есть ли у нее официальный статус, можно ли на нее ссылаться??
P.S. Можно сказать, что мы все здесь товарищи по несчастью. ;)

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

Re:

#688

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 06 окт 2010, 15:09

Какие именно "бумажки" в ваших случаях отправлялись фин службами частей по команде в Департамент фин планирования и командирами частей также по команде в ГлавКЭУ МО в части касающихся ДОПов???
Нашей частью были отправлены следующие документы на ДОПы: отчет о принятом решении по выплате участникам накопительно-ипотечной системы или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения военнослужащих согласно приложению N 1 к приказу МО РФ №77 от от 20 февраля 2006 г., а также ксерокопии моего рапорта на ДОПы и всех прилагаемых к рапорту документов. Может отправлялось еще что-то, но об этом мне не известно.
Маршрут документов на ДОПы: воинская часть - центр финансирования соц.программ - Департамент финансового планирования - деньги пошли тем же путем вниз центр финансир. - воинская часть - мой счет.
Только не спрашивайте что такое центр фин.соц.программ, сам не знаю. Когда я им звоню, они так представляются.
Кстати завтра буду туда звонить и узнавать, перечислили они деньги в часть или нет.

warlock2010
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:23

#689

Непрочитанное сообщение warlock2010 » 06 окт 2010, 15:31

господа
ну это не ко мне по крайней мере... :lol:
читайте моё сообщение 662 пункт 5 и желательно еще в прикрепленное заглянуть. глядишь и вопросов убавится ;)

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#690

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 06 окт 2010, 15:47

Три отчета (о исключении из реестра участников НИС, о выплате накоплений, о принятии решения на выплату Доп.средств) отправляются по команде вплоть до ФГУ НИС
В моем случае 2 таблицы: об исключении из реестра и о выплате накоплений были вместе отправлены по линии накоплений. Отчет на ДОПы ушел отдельно. После того, как документы на ДОПЫ дошли до Департамента финансового планирования, Департамент сам делал запрос по поводу моего участия в НИС и исключения из реестра.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость