НИС после увольнения

Аватара пользователя
Социалист
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:05
Откуда: Питер, Москва.

#721

Непрочитанное сообщение Социалист » 09 окт 2010, 18:01

LEGENDGD, формально-то командир будет прав: если Вы развелись, то бывшая жена на каком основании будет проживать в вашей служебной квартире?! Это последствия Вашего развода для подстраховки. Но Вы не обязаны всем направо и налево об этом говорить, что развелись. Конечное, свой изменившийся семейный статус вы должны сообщить в отдел кадров, но не будет огромным нарушением, если Вы повремените. Если Вы думали о проблеме возможного выселения бывшей супруги заранее, то я бы на Вашем месте свидетельство о расторжении брака в личное дело бы не приобщал хотя бы на это время. Свидетельство о расторжении брака Вам точно может пригодиться, с того момента, как возникнут проблемы с принятием решения о ДОПах, а если этого не случиться, то это очень хорошо. :)

Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:
Кто и как(в каком виде)писали обязательство по возврату денежных средств(пр.77 МО РФ п.2 пп.ж

Там в приказе нет образца этого письменного согласия, но тем проще - напишите в произвольной форме. Вот, например, хоть так:
"Командиру в/ч 12345
Рапорт
Я начальник вещевой службы в/ч 12345 лейтенант Пупкин Петр Петрович в соответствии с приказом Минобороны России от 20 февраля 2006 г. № 77 "Об утверждении порядка организации в Вооруженных силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения" согласен возвратить задолженность перед уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Дата Подпись П.Пупкин"

Если очень хотите, позвоните в этот орган и спросите, сотрудники там должны быть грамотными. (телефоны на сайте в роде бы есть http://rosvoenipoteka.ru/)
:)

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

#722

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 10 окт 2010, 03:10

Но Вы не обязаны всем направо и налево об этом говорить, что развелись. Конечное, свой изменившийся семейный статус вы должны сообщить в отдел кадров, но не будет огромным нарушением, если Вы повремените.
Уже поздно командир мне время дал с последней беседы перед отсылкой документов на увольнение, после развода я должен предоставить свидетельство о разводе и новую автобиографию, и после этого проведут еще раз беседу и тогда в документах на увольнение не будет моей жены

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Если Вы думали о проблеме возможного выселения бывшей супруги заранее, то я бы на Вашем месте свидетельство о расторжении брака в личное дело бы не приобщал хотя бы на это время.
Вот что я думаю по данному вопросу-даже если жену заставят после развода выехать с квартиры, то пока она выпишится, пока собирет документы-месяца 3-4 пройдет.А там и я уже выписываться и уезжать буду.Думаю прокатит))))))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вопрос еще один - а можно будет так сделать, что после развода прийти в управляющую компанию, где брал копию лицевого счета и в ЖЭК где брал выписку с домовой книги, покажу свидетельство о разводе и они выдадут справки что со мной проживает не жена а сожительница????

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#723

Непрочитанное сообщение Advin82 » 10 окт 2010, 10:34

Ситуация точно такая,но я отправил своих к "маме",и жена(бывшая) выписалась по запросу... Возможности такой нет?,может отдохнуть куда-нибудь отправить?))). Месяцем раньше месяцем позже,всё равно же из Вашего ЗАТО уезжать...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Закидали... Не знаю как все остальные,а я преследую одну единственную цель-получить законные деньги. И абсолютно неважно какими средствами это будет достигнуто. Мне проще сделать копию чего-ниб, если этого требуют (пустьи незаконно) и спокойно тратить свои денежки,чем ходить по судам (очень долго) и доказывать свою правоту. Но в общем каждый выбирает свой путь. Не надо мешать этого делать.
Никто собственно говоря и не мешает,а подсказывают,ради чего собственно говоря мы здесь и собрались,а вот следовать советам или нет действительно дело "хозяйское"....
Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Что же касается лицего счета и дом книги,то при прописке при части даже при большом желании никто вам ничего не сделает, это невозможно, вам это объяснят в любом ДУ.
Может это и невозможно,но я уже сделал,так что опять "мимо". Другой вопрос что в них написано.

Grbngl
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:19

#724

Непрочитанное сообщение Grbngl » 11 окт 2010, 08:49

"...не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения..." - тоесть если у родителей квартира,мне допвыплаты не положены? как в ЖК? или если только я с ними проживаю? или члены семьи по закону о статусе?

Scjozef

#725

Непрочитанное сообщение Scjozef » 11 окт 2010, 13:55

Реально этот вопрос уже рассмотрели вдоль и поперек.
Отмотай страничек 10 назад и почитай, все станет понятно.

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#726

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 11 окт 2010, 16:33

ДОПы отправлены в часть. Завтра узнаю пришли в часть или нет.

igorkangin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 09:33

НИС после увольнения

#727

Непрочитанное сообщение igorkangin » 11 окт 2010, 18:02

Такой вопрос подскажите кто знает. Написал рапорт, собрал все справки, командир подписал, начфин сделал расчёт ДОПсредств, сделали отчёт. Теперь не знаю куда отправлять. Звонил в ФГУ "Росвоенжильё" (8(495)6935642) сказали отправлять в Департамент финансового планирования (письмо на истребование ДОПсредств; отчёт в/ч о принятом решении; расчёт размера ДОПсредств; выписка из приказа об увольнении.). В округе сказали отправлять в отдел кадров (все документы вышеперечисленные и + рапорт совсеми справками (орегиналы)). Начфин сказал (рапорт совсеми справками (орегиналы) отдать ему). Кого слушать??? Куда отправлять???

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

Re: НИС после увольнения

#728

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 11 окт 2010, 18:59

Такой вопрос подскажите кто знает. Написал рапорт, собрал все справки, командир подписал, начфин сделал расчёт ДОПсредств, сделали отчёт. Теперь не знаю куда отправлять. Звонил в ФГУ "Росвоенжильё" (8(495)6935642) сказали отправлять в Департамент финансового планирования (письмо на истребование ДОПсредств; отчёт в/ч о принятом решении; расчёт размера ДОПсредств; выписка из приказа об увольнении.). В округе сказали отправлять в отдел кадров (все документы вышеперечисленные и + рапорт совсеми справками (орегиналы)). Начфин сказал (рапорт совсеми справками (орегиналы) отдать ему). Кого слушать??? Куда отправлять???
слушай начфина, чувак!) рапорта на допы и сами деньги идут по линии финчасти..

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
ДОПы отправлены в часть. Завтра узнаю пришли в часть или нет.
как вам везет!) прямо все прошло без заморочек!) поздравляю!!) у всех бы так проходили ДОКИ и не тупили вышестоящие органы!!

igorkangin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 09:33

#729

Непрочитанное сообщение igorkangin » 11 окт 2010, 20:59

Дело в том, что начфин сам деревянный я ему три дня объяснял что выплата дополнительных денежных средств военнослужащим производится финансово-экономическим органом воинской части , в которой они зачислены на денежное довольствие, а он меня отправлял к кадровикам. Только после звонка ФГУ "росвоенжильё" он начал обзванивать своих знакомых начфинов и единственное что он мне сказал, что рапорт со справками (оригенал) я должен принести ему, а куда отправлять документы (отчёт, расчёт, выписку и письмо на истребование ДОПов), он не знает. КУДА ЖЕ ИХ ОТПРАВЛЯТЬ???

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

Re:

#730

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 12 окт 2010, 10:11

Дело в том, что начфин сам деревянный я ему три дня объяснял что выплата дополнительных денежных средств военнослужащим производится финансово-экономическим органом воинской части , в которой они зачислены на денежное довольствие, а он меня отправлял к кадровикам. Только после звонка ФГУ "росвоенжильё" он начал обзванивать своих знакомых начфинов и единственное что он мне сказал, что рапорт со справками (оригенал) я должен принести ему, а куда отправлять документы (отчёт, расчёт, выписку и письмо на истребование ДОПов), он не знает. КУДА ЖЕ ИХ ОТПРАВЛЯТЬ???
;) а ты спроси начфина, как у вас происходит система-схема финансирования. по идее отправляешь в финчасть округа или соединения-объединения! ну или кому там по вышестоящей иерархии подчинена ваша часть или чево у вас там выше есть.. на крайняк позвони в Деп. фин-эконом планирования, тут телефоны были выложены, спроси там у дядечки, может он че подскажет

mxp77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:52

#731

Непрочитанное сообщение mxp77 » 12 окт 2010, 11:34

КУДА ЖЕ ИХ ОТПРАВЛЯТЬ???
Схемы выплат - см. вложения:
Вложения
Схемы выплат 001.jpg
Допы
Схемы выплат 002.jpg
Накопления

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#732

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 12 окт 2010, 15:52

Мои ДОПы в части, в течение трех дней перечислят на счет. Даже не верится...
как вам везет!) прямо все прошло без заморочек!)
А вот с накоплениями что-то все затянулось и дозвониться не могу второй день

Scjozef

#733

Непрочитанное сообщение Scjozef » 12 окт 2010, 22:38

Не для кого не секрет, что если взял квартиру с использованием ЦЖЗ, то в случае увольнения(с соблюдением всего необходимого) реальная сумма ДОПов немного меньше суммы, которую надо будет отдать банку за квартиру.
Отсюда вопрос, если получить ДОПы в таком случае, можно ли их отдавать так сказать
"порционно" банку, пока скажем накопления не подоспеют?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#734

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 окт 2010, 23:15

Отсюда вопрос, если получить ДОПы в таком случае, можно ли их отдавать так сказать
"порционно" банку, пока скажем накопления не подоспеют?
Интересен вопрос, а можно ли разместить ДОПы на приличном депозите и платежи банку помесячно отстёгивать?... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

warlock2010
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:23

#735

Непрочитанное сообщение warlock2010 » 13 окт 2010, 08:23

то в случае увольнения
откуда тогда
накопления не подоспеют
:o
В том и смысл-или служить до предельного, или часть суммы по кредиту гасить самому... Выбирать вам.

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

#736

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 13 окт 2010, 10:14

Просто в ужасе вышел сегодня от камандира в части.Вызвали на беседу.Захожу сидит старпом, камандир, и еще один отморозок.какие пожелания у меня будут спросили.Все им рассказал и тут вопрос мне а сколько примерно у вас будет накоплений по НИС!!!Примерную сумму им сказал.Люди поменялись в лице и после того я узнал что до сих пор они не знают не про 77 приказ МО РФ не про то как насчитывать допы а самое главное сказали что я оказывается все 5 лет готовился к этому чтоб забрать деньги по НИС и естественно не служил при этом))))))Так мало того еще они уверены на 100 процентов что если я возьму эти деньги то в последствии как кредит буду выплачивать министерству их.И по сему вывод-будут ставить палки в колеса, чтоб не получил халявные деньги-как они сказали.Можно подумать со своего кармана платят!!!!Вот сижу и думаю над ихний тупизной и незнанием законов.

Scjozef

Re:

#737

Непрочитанное сообщение Scjozef » 13 окт 2010, 11:09

то в случае увольнения
откуда тогда
накопления не подоспеют
:o
В том и смысл-или служить до предельного, или часть суммы по кредиту гасить самому... Выбирать вам.
накопления могут быть от сдачи в найм квартиры или
процент от вклада(ДОПы), вот в том то и вопрос.
Банку же нужно погашение займа, или единовременного, или периодичного.
В случае если разместить ДОПы на депозите, как заметил уважаемый VIPded, то можно остаться в плюсе...


;)

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Просто в ужасе вышел сегодня от камандира в части.Вызвали на беседу.Захожу сидит старпом, камандир, и еще один отморозок.какие пожелания у меня будут спросили.Все им рассказал и тут вопрос мне а сколько примерно у вас будет накоплений по НИС!!!Примерную сумму им сказал.Люди поменялись в лице и после того я узнал что до сих пор они не знают не про 77 приказ МО РФ не про то как насчитывать допы а самое главное сказали что я оказывается все 5 лет готовился к этому чтоб забрать деньги по НИС и естественно не служил при этом))))))Так мало того еще они уверены на 100 процентов что если я возьму эти деньги то в последствии как кредит буду выплачивать министерству их.И по сему вывод-будут ставить палки в колеса, чтоб не получил халявные деньги-как они сказали.Можно подумать со своего кармана платят!!!!Вот сижу и думаю над ихний тупизной и незнанием законов.
зависть была всегда.
Вы просто делайте то, что нужно вам.
Если будут ставить палки в колеса, пусть прокурорские и суд напомнят, что законы надо соблюдать.

shtaket
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:46

#738

Непрочитанное сообщение shtaket » 13 окт 2010, 12:36

LEGENDGD,
у меня аналогичная ситуация(командир даже не хочет подписывать рапорт),так что будем биться до победного :)

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

#739

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 14 окт 2010, 09:18

ПОДСКАЖИТЕ что такое -------- копия уведомления участника накопительно-ипотечной системы? Очень надо

Аватара пользователя
Социалист
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:05
Откуда: Питер, Москва.

#740

Непрочитанное сообщение Социалист » 14 окт 2010, 09:47

LEGENDGD, Уведомление о включении военнослужащего в реестр. Оно есть, например, в этом приказе.
Форма N 1/НИС в Приложении N 4 к приказу Минобороны РФ от 8 июня 2005 г. N 225.
В идеале, у участника НИС должно быть это Уведомление, заверенное печатью. А в личном деле НИСовца ведется Карточка участника НИС ЖОВ Форма N 2/НИС, и при получении Уведомления на руки НИСовец расписывается об этом в Карточке.
Вложения
ПМО 225 от 8.06.2005 О документах, необходимых для формирования и ведения реестра участников ...doc
(128.5 КБ) 24 скачивания

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

#741

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 14 окт 2010, 12:00

к большому моему незнанию и сожалению-Уведомление о включении военнослужащего в реестр нам на руки не выдавали, а в Карточке участника НИС ЖОВ Форма N 2/НИС я расписывался и она (как говорилась выше)лежит в личном деле

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

#742

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 14 окт 2010, 13:06

подскажите, пожалуйста!

неделю назад пришёл приказ табуреткина о моём увольнинии. исключать из списков части меня будут в январе 2011г (после окончания переподготовки и основного отпуска)
сейчас готовлю документы на выплату накоплений и на допы.
тыловики говорят, что не исключат меня из реестра участников НИС, а соответственно и недадут хода рапортам на накопления и допы, пока меня не исключат из списков части!
и выписки из приказа МО об увольнении им недостаточно. нужна выписка из приказа об исключении из списков части.
правы ли они? я думаю нет, но убедить в обратном неполучается.

и ещё вопрос
те же наши тыловики требуют банковские реквизиты (для перечисления накоплений и допов) сберкнижки.
а реквизиты сбербанковской пластиковой карточки не принимают. почему?
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#743

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 14 окт 2010, 14:29

тыловики говорят, что не исключат меня из реестра участников НИС, а соответственно и недадут хода рапортам на накопления и допы, пока меня не исключат из списков части!
и выписки из приказа МО об увольнении им недостаточно. нужна выписка из приказа об исключении из списков части.
правы ли они?
Правы, но только выписка об увольнении, а не об исключении
те же наши тыловики требуют банковские реквизиты (для перечисления накоплений и допов) сберкнижки.
а реквизиты сбербанковской пластиковой карточки не принимают. почему?
Почему не принимают, только им известно. Поэтому у них и спрашивайте. Можно и карточку

Сегодня мне позвонили с части, сказали, что ДОПы перечислили мне на счет. Но пока на карточку не поступили еще. Ждемс до завтра...

dj1982
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

#744

Непрочитанное сообщение dj1982 » 14 окт 2010, 14:50

Товарищи, есть ли на форуме такие, кто довел дело до конца, желательно из города на Неве, напишите пожалуйста номера организаций и сумму которую вы получили. Заранее спасибо.

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#745

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 14 окт 2010, 20:48

тыловики говорят, что не исключат меня из реестра участников НИС, а соответственно и недадут хода рапортам на накопления и допы, пока меня не исключат из списков части!
и выписки из приказа МО об увольнении им недостаточно. нужна выписка из приказа об исключении из списков части.
правы ли они?
Тыловики как раз правы.
У меня ситуация чуть другая. Кадровики, посовещавшись с тыловиками, финансистами и юристами решили, что так как в 2010 году в министерстве не заложены выплаты ДОПов по ипотеке, то ипотечников с 1 ноября (ОШМ) до момента, когда в 2011 году придут деньги на выплаты, держать за штатом. Вроде бы такой вариант возможен. Но как быть с тем, что выплаты должны произвести в 3-х месячный срок со дня подачи рапорта на ДОПы (подам рапорт числа 29 октября)? И кто знает когда в ФОИВ начинается очередной финансовый год?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#746

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 окт 2010, 22:25

так как в 2010 году в министерстве не заложены выплаты ДОПов по ипотеке
Что значит - не заложены? В бюджете заложено пополнение уже и без того немаленьких НИСовских "закромов", правовой механизм весь есть, а "выплаты не заложены"? :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

Re:

#747

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 14 окт 2010, 23:40

Правы, но только выписка об увольнении, а не об исключении
в том то и дело, что выписка об увольнении есть, но давать ход моим рапортам не могут, т.к. не могут исключить из реестра без выписки об исключения из списков части! (блин, какая-то белеберда-белебердень получилась :? )
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#748

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 15 окт 2010, 00:36

в том то и дело, что выписка об увольнении есть, но давать ход моим рапортам не могут, т.к. не могут исключить из реестра без выписки об исключения из списков части! (блин, какая-то белеберда-белебердень получилась :? )
Я так понял, что они не могут дать ход бумажкам, так как основанием для исключения Вас из реестра является исключение из списков части, именно данные об исключении из списков части они вписывают в таблицы, которые потом посылают выше, и на основании которых закрывается ваш лицевой счет.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Что значит - не заложены? В бюджете заложено пополнение уже и без того немаленьких НИСовских "закромов", правовой механизм весь есть, а "выплаты не заложены"? :)
Я не знаю каков механизм закладывания денег, но нам объяснили, что по статьям, по которым проходят перечисление ДОПов по НИС, выплаты в 2010 году не заложены... только в 2011.

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

#749

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 15 окт 2010, 04:51

На счет карт сбербанка:1-берут комиссию за перечесление на счет карты. 2-предел зачисляемых средств 1 миллион рублей,у всех карт сбербанка не зависимо от тарифов и всяких опций.Естественно на вклады в рублях.. Вот тыловики и не хотят брать карты сбербанка.

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

#750

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 15 окт 2010, 07:16

Я так понял, что они не могут дать ход бумажкам, так как основанием для исключения Вас из реестра является исключение из списков части, именно данные об исключении из списков части они вписывают в таблицы, которые потом посылают выше, и на основании которых закрывается ваш лицевой счет.
именно так и аргументируют
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя