НИС после увольнения

serp
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:20

#751

Непрочитанное сообщение serp » 15 окт 2010, 09:14

Сан Саныч, в Приказе МО №77 есть Приложение N 3 к Порядку (п. 7) "Пример расчета размера дополнительных денежных средств за неполный текущий год" там есть такая фраза: "Уволен с военной службы 10 декабря 2012 г. по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе. Издание приказа командира воинской части, начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил Российской Федерации об исключении майора Ф.И.О. из списков личного состава планируется 16 января 2013 г. (исключен из списков личного состава части с 16 января 2013 г.)" Т.е. вероятно в эти таблицы можно вносить планируемую дату исключения из списков части. Только вот эту дату, наверно, надо как-то узаконить (внести в приказ товарища Табуреткина или командира части). Попробуйте объяснить Вашим начальникам так.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
2010 году в министерстве не заложены выплаты ДОПов по ипотеке
Но ведь на нашем форуме есть живой пример, счастливый обладатель ДОПов и зовут его Pontus11r. Так что аргументы Ваших тыловиков-финансистов-юристов без оснований.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Re:

#752

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2010, 11:11

у меня аналогичная ситуация(командир даже не хочет подписывать рапорт),так что будем биться до победного :)
мой вообще не знал что написать :lol: , пришлось брать рапорт в строевой, который вернулся неподписанным (первый раз в жизне такое тетеньки сказали) и идти к комбригу самому. вот тогда под диктовку он и нацарапал ЗКТ к исполнению.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
а реквизиты сбербанковской пластиковой карточки не принимают. почему?
интересный момент. что вы имеете ввиду под реквизитами банковской карты?, на сберкнижке может быть комиссия при переводе, типа договор между банком и частью не заключен.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Правы, но только выписка об увольнении, а не об исключении
в том то и дело, что выписка об увольнении есть, но давать ход моим рапортам не могут, т.к. не могут исключить из реестра без выписки об исключения из списков части! (блин, какая-то белеберда-белебердень получилась :? )
нормальная белеберда. не могут они рассчитать размер допов и накоплений пока не будет исключения. попробуйте исключиться с учетом переподготовки и отпуска сроки там известные и посчитать легко.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

Re:

#753

Непрочитанное сообщение Школьник » 15 окт 2010, 11:33

так как в 2010 году в министерстве не заложены выплаты ДОПов по ипотеке
Что значит - не заложены? В бюджете заложено пополнение уже и без того немаленьких НИСовских "закромов", правовой механизм весь есть, а "выплаты не заложены"? :)
Ещё как заложены, аж целых 21 368 843 900 рубля :D Примерно на 10 тыс НИСовцев :D
Статья расходов 187 02 01 212 01 00
Вложения
БЮДЖЕТ МО НА 2010.pdf
(45.51 КБ) 21 скачивание
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#754

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 15 окт 2010, 12:46

Vitaly_L писал(а): 2010 году в министерстве не заложены выплаты ДОПов по ипотеке

Но ведь на нашем форуме есть живой пример, счастливый обладатель ДОПов и зовут его Pontus11r. Так что аргументы Ваших тыловиков-финансистов-юристов без оснований.
У нас разные министерства, я в МЧС.

serp
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:20

#755

Непрочитанное сообщение serp » 15 окт 2010, 13:08

У нас разные министерства, я в МЧС.
Это абсолютно неважно, потому что деньги ОБЩИЕ и выдачей занимаются департамент финансового планирования и росвоенжилье. Так что боритесь, удачи!

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

#756

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 15 окт 2010, 15:37

:x а у меня заморочки начинаются!!(( еще 1октября отправил заказным письмом с уведомлением в адрес Инженерно-технического управления ВВС документы свои - на исключение из реестра и на выплату накоплений, а в обед позвонил им седня и товарищ в трубке ответил, что ни хрена нет там у них ничего!! хотя по всем срокам, оно уже должно было дойти до них!!.. с Воронежа до Москвы - 500км.... спросил на почте, там сказали, что можно по интернету на сайте Почта России проследить ход письма!.. щас зашел, посмотрел - оно оказывается доставлено им еще неделю назад!!! :evil: 8октября!!.. ну и че теперь делать?? еще раз отправлять всю эту хренотень?? может просто эти орлы пр..али мои ДОКИ?? :cry: и где гарантия, что 2е такое же дойдет?..

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#757

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 15 окт 2010, 18:33

Но ведь на нашем форуме есть живой пример, счастливый обладатель ДОПов и зовут его Pontus11r
Деньги перечислены на мою карточку, но на карте их пока нет. Перевод осуществляется в течение 3-5 дней. Так, что пока не подержу в руках еще не счастливый обладатель...
предел зачисляемых средств 1 миллион рублей,у всех карт сбербанка не зависимо от тарифов и всяких опций
Переполошили меня зазря. Только что звонил в справочную Сбера. Цитирую: перевод по номеру карты не более 1000 000 руб в сутки, перевод по номеру счета юридическим лицом - неограниченно.

warlock2010
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:23

#758

Непрочитанное сообщение warlock2010 » 15 окт 2010, 18:40

Со слов представителя штаба в москве- глав кэу переезжает, поэтому временно не занимается приёмом и обработкой документов. И насколько это затянется неизвестно:-(

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#759

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 15 окт 2010, 18:42

Со слов представителя штаба в москве- глав кэу переезжает, поэтому временно не занимается приёмом и обработкой документов. И насколько это затянется неизвестно:-(
именно так, ГлавКЭУ трубку уже неделю не берет

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#760

Непрочитанное сообщение acer-80 » 16 окт 2010, 15:26

ivan_1983,
В следующий раз отправляйте ценные письма, или можно попробовать через курьерскую службу, но это уже дороговато будет

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

Re:

#761

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 16 окт 2010, 17:10

ivan_1983,
В следующий раз отправляйте ценные письма, или можно попробовать через курьерскую службу, но это уже дороговато будет
в этот понедельник так и сделаю!) если и эти не дойдут, придется уже самому нарочным везти!! в ручки им вручать..

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#762

Непрочитанное сообщение volivi » 16 окт 2010, 19:24

А у меня вообще тишина, строевик делать нифига не хочет. Отослал жалобу на имя командира типа пускай напрягает, но толку тоже ноль! Начинаю готовить иск в суд, так как 3 ноября истекает 3-х месячный срок.
Все что ни делается, все к лучшему!

serp
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:20

#763

Непрочитанное сообщение serp » 16 окт 2010, 19:29

Да,хреновые новости про ГлавКЭУ. А кто нить знает, куда они переезжают? Кто у них главный по ипотеке (допам)? Мне до столицы 300км, так мои доки на цжз шли около 3 недель, так что доки на допы я нарочным повезу,не хочется время терять.

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

Re:

#764

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 17 окт 2010, 09:26

Да,хреновые новости про ГлавКЭУ. А кто нить знает, куда они переезжают? Кто у них главный по ипотеке (допам)? Мне до столицы 300км, так мои доки на цжз шли около 3 недель, так что доки на допы я нарочным повезу,не хочется время терять.
мне товарищ сказал, что вроде бы Глав КЭУ в соседнее здание перезжает, так что это не так страшно ;)

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Pontus11r, а что у вас с накоплениями?? они в какой стадии находятся сейчас?? Росвоенжилье выделило и уже исключило вас из реестра или как вообще?? а то интересная ситуация получается, разница по времени между этими 2 выплатами может достигать нескольких месяцев! :o ДОПы выплатят, а из реестра еще не исключат)) или такого не может быть?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

Re: Re:

#765

Непрочитанное сообщение Школьник » 17 окт 2010, 12:58

ДОПы выплатят, а из реестра еще не исключат)) или такого не может быть?
Такая ситуация исключена, потому как без исключения из реестра невозможно получить ДОПы/накопления.
Скорее наоборот из реестра исключат а ДОПы простят :evil:
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

#766

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 17 окт 2010, 16:59

По карте сбербанка,ну думайте.В день миллион.Допы 1700000.Не думаю что их будут кидать в один день миллио в другой день 700 штук.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
И вопрос,чтоб себя успокоить.По ипотеке выходит:1-все что в накоплениях.тыс 500.2-допы где то 1700000.Но сумма с накоплениями допами не должна превышать 2000000.А не думали что если в 2011 году в бюджет будет золожено тыс 200 то выйдет около 2300000.А на руки всего 2 миллиона.Или как,у кого какие мнения.

dj1982
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

#767

Непрочитанное сообщение dj1982 » 17 окт 2010, 17:04

Товарищи, где взять выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Санкт-Петербурге? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Откуда ты взял, что сумма не должна превышать 2 лимона?

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#768

Непрочитанное сообщение volivi » 17 окт 2010, 17:10

Товарищи, где взять выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Санкт-Петербурге?
если прописка городская, то в едином центре документов сделают.
Все что ни делается, все к лучшему!

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#769

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 17 окт 2010, 18:13

По карте сбербанка,ну думайте.В день миллион.Допы 1700000.Не думаю что их будут кидать в один день миллио в другой день 700 штук
читайте внимательно, и вопросов больше не возникнет
перевод по номеру карты не более 1000 000 руб в сутки, перевод по номеру счета юридическим лицом - неограниченно.
Поясняю: есть номер карты, который выбит на самой карте (шестнадцатизначное число), а есть номер счета, который привязан к карте, также как у сберкнижки (двадцатизначное число). Так вот в рапортах на ДОПы и накопления указывается номер счета, а не номер карты. Так что никаких проблем, хоть 20 миллионов, придут все единоразово.
Но сумма с накоплениями допами не должна превышать 2000000
Это откуда вообще?????????
ДОПы выплатят, а из реестра еще не исключат)) или такого не может быть?
Пока промолчу (т.к. ДОПы на счет еще не поступили), но из реестра я еще не исключен

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

#770

Непрочитанное сообщение armian » 17 окт 2010, 21:17

LEGENDGD,
поясни эту новую фишку про 2000000 и не больше.Это ты специально такую пулю пускаешь чтоб народ не расслаблялся, да?

yuliya123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:40

#771

Непрочитанное сообщение yuliya123 » 18 окт 2010, 00:33

Доброго всем времени суток!Форум просто находка!Эта ветка была прочитана полностью.Заранее огромное спасибо за возможность не наступить на грабли...
Мы скорее всего будем уволены по Д.
НИС-цы с марта 2008,так что квартира не получится,признают не годным.Будем "выходить" на ДОПы
Вот и вопрос-первоочередной для нас по этой ветке,помогите кто как думает.Будем признательны,если ответят и юристы,например VIPded)))...
Являеется ли квартира,приобретенная по обыкновенной гражданской ипотеке и ,соответственно, находящаяся в обременении банка собственностью человека оформившего ипотеку и получившего свидетельство из ВОРУ???Ведь логично.что собственность-это то чем я могу распоряжаться-дарить,продавать и все такое.А в случае обременения ничего подобного сделать НЕЛЬЗЯ.Теоретически ее могут отнять за долги.Будет ли такая квартира в справке из ЕГРП?
Помогите

LEGENDGD
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 10:13

#772

Непрочитанное сообщение LEGENDGD » 18 окт 2010, 04:56

Все на счет карты сростил-спасибо-просто не понял изначально видимо когда в сбербанке спрашивал.Сори за ввод в заблуждение

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
а на счет 2 лямов.Вы хотите сказать что если мне по допам и накоплениям в сумме будет положенно 2 лимона 300 штук то все дадут на руки??????Я где то капался и находил что если брать квартиру по НИС то прийдет с москвы где то 2 ляма.А по допам и накоплениям не такая что ли стуация????

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Хотя смотря один рапорт на Форуме где подали к выплате 2лям 500 штук то все норм

dj1982
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

#773

Непрочитанное сообщение dj1982 » 18 окт 2010, 14:57

выдержка из 77 приказа:
11. Участники накопительно-ипотечной системы или члены их семей несут ответственность за использование дополнительных денежных средств по целевому назначению <*>.
Пожалуйста прокоментируйте как вы понимаете данный пункт, заранее спасибо!

Еще вопрос: Выписку из ЕГРН где делать в санкт-петербурге, если я прописан во Всеволожском районе н.п. Черная речка, заранее спасибо за ответы. :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Да и если можно напомните номер поста или напишите еще раз схемы движения документов (рапортов) и денежных средств :)

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#774

Непрочитанное сообщение acer-80 » 18 окт 2010, 15:05

dj1982,
схемы движения документов (рапортов) и денежных средств
Сылка

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#775

Непрочитанное сообщение Школьник » 18 окт 2010, 18:47

Интересно были ли уже случаи увольнения участников НИС, получивших ЦЖЗ и каким образом они реализуют право на ДОПы???

ФЗ 117:
Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа
1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.

(Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.)
можно ли всё это трактовать как полное погашение государством ЦЖЗ, например, при увольнении по ошм при выслуге более 10 лет?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

yuliya123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:40

#776

Непрочитанное сообщение yuliya123 » 18 окт 2010, 20:31

Форумчане,ответьте на пост 771.ну очень надо.спасибо!

olenka51
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:11

Re: НИС после увольнения

#777

Непрочитанное сообщение olenka51 » 18 окт 2010, 20:44

dj1982, если не ошибаюсь, справку из ЕГРП можно заказать на улице Красного Текстильщика (дом то ли 10 то ли 12)! Там единый центр документов, который сейчас выдает все справки не зависимо от района. А вот если нужно оформить квратиру в собственность, то это в УФРС вашего района.

Аватара пользователя
Социалист
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:05
Откуда: Питер, Москва.

#778

Непрочитанное сообщение Социалист » 19 окт 2010, 10:29

Являеется ли квартира,приобретенная по обыкновенной гражданской ипотеке и ,соответственно, находящаяся в обременении банка собственностью человека оформившего ипотеку и получившего свидетельство из ВОРУ???Ведь логично.что собственность-это то чем я могу распоряжаться-дарить,продавать и все такое.А в случае обременения ничего подобного сделать НЕЛЬЗЯ.Теоретически ее могут отнять за долги.Будет ли такая квартира в справке из ЕГРП?
ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"от 16.07.1998 N 102-ФЗ: "Статья 1. Основания возникновения ипотеки и ее регулирование>...<Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании.>..."
Так что право собственности имеется, но и обременение - то есть обязательство возврата кредита банку - тоже имеется. Обременение вносит определенные особенности, но продать такую квартиру тоже можно, если мораторий на досрочное погашение кредиту банку прошел. Вот, например, можете почитать обзорную статью по механизму продажи ипотечной квартиры. http://www.metrinfo.ru/articles/41296.html
Ну если данные о собственности попадут в Регистрационную палату, то сведения о гражданской ипотечной квартире будут в выписке из ЕГРП. А если у Вас есть такая квартира, то можете не гадать, а уже получить выписку из ЕГРП и проверить это на практике. :)

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#779

Непрочитанное сообщение Advin82 » 19 окт 2010, 14:40

И вопрос,чтоб себя успокоить.По ипотеке выходит:1-все что в накоплениях.тыс 500.2-допы где то 1700000.Но сумма с накоплениями допами не должна превышать 2000000.А не думали что если в 2011 году в бюджет будет золожено тыс 200 то выйдет около 2300000.А на руки всего 2 миллиона.Или как,у кого какие мнения.
Какая замечательная пуля,где взял?)))) :lol:
Я получил уведомление на выплату ДОПов,завтра отправят документы и как говорится, с Богом!!!

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Будет ли такая квартира в справке из ЕГРП?
Социалист однозначно прав,что Вам мешает пойти в ФРС и взять выписку,тем более что частота ничем не ограниченна,хоть каждый день берите... Тогда будете уверены. 8-)

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#780

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 19 окт 2010, 15:31

Я получил уведомление на выплату ДОПов,завтра отправят документы и как говорится, с Богом!!!
А сколько времени прошло с момента написания рапорта?


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей