Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60421

Сообщение 10nigretjat » 03 дек 2021, 16:28

1.Главный вопрос. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

2.Большой ли риск, что исключат из реестра и не выплатят?
3.При таком раскладе, есть ли шанс на успешный суд? (естественно готов материально помочь грамотному юристу, работавшему по таким делам, для составления исков и т.д.)
4.Обязательно ли подавать иск в военный суд, так как я уже не военнослужащий,
может подать по месту, по идее гражданский может быть справедливее.
5.Если исключат из единого реестра очередников, то и поднаём не будет оплачиваться?
6.Могут ли заставить вернуть деньги за поднаём? (как самый страшный вариант)
Риск, что исключат есть. Если мать зарегистрирована и проживает отдельно, плюс возмездный договор шанс на победу в суде есть. Иски об оспаривании снятия с учёта принимают как гарнизонные военные суды, таки районные (городские) суды. На счёт справедливости гражданского большой вопрос. По КАС суд подается в т.ч. по месту жительства истца. Если исключат, выплата поднаёма будет прекращена. Соответсвенно у могут потребовать в судебном порядке вернуть деньги.

У меня клиента сняли с учёта после того, как он более 10 лет состоял в очереди, а военкомат подал иск на 1,3 миллиона на поднаем (за три года), дело сейчас в суде.
[
Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Здравствуйте. Сегодня разговаривал с представителем нашей в/ч после его поездки в РУЖО. Хотел узнать, как там очередь двигается по субсидии. Стою в очереди с 18 года, хотел прикинуть какой год закрывают и сколько еще лет ждать. Ответ его очень озадачил. Сказал он, мол может субсидию не получу, т.к. до 24 года может очередь не дойдет, а с 24 года субсидии отменяют и взамен будут выдавать ГЖС (сертификаты) на приобретение жилья. Постановление правительства, тапа уже есть от 20 года. Кто-нибудь слышал об отмене субсидий и замене их на ГЖС в 24-ом году? Просто помню ГСЖ из начала нулевых, так там они и стоимость жилья не перекрывали, приходилось доплачивать, да и мороки с ними было много по обналичиванию.
[
Думаю, что бред. Хотя в нашем государстве....
По закону ждём ЖС. Решения на это есть, документально. Не думаю, что обратная сила есть закона!
:o А уж кто потом будет, то им может и ГЖС!
Вложения
сьём жилья.png

rada125
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 07:48

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60422

Сообщение rada125 » 03 дек 2021, 18:24

1.Главный вопрос. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

2.Большой ли риск, что исключат из реестра и не выплатят?
3.При таком раскладе, есть ли шанс на успешный суд? (естественно готов материально помочь грамотному юристу, работавшему по таким делам, для составления исков и т.д.)
4.Обязательно ли подавать иск в военный суд, так как я уже не военнослужащий,
может подать по месту, по идее гражданский может быть справедливее.
5.Если исключат из единого реестра очередников, то и поднаём не будет оплачиваться?
6.Могут ли заставить вернуть деньги за поднаём? (как самый страшный вариант)
Риск, что исключат есть. Если мать зарегистрирована и проживает отдельно, плюс возмездный договор шанс на победу в суде есть. Иски об оспаривании снятия с учёта принимают как гарнизонные военные суды, таки районные (городские) суды. На счёт справедливости гражданского большой вопрос. По КАС суд подается в т.ч. по месту жительства истца. Если исключат, выплата поднаёма будет прекращена. Соответсвенно у могут потребовать в судебном порядке вернуть деньги.

У меня клиента сняли с учёта после того, как он более 10 лет состоял в очереди, а военкомат подал иск на 1,3 миллиона на поднаем (за три года), дело сейчас в суде.
[

То есть с помощью хорошего юриста можно и посудиться?
Тогда по идее не рыпаться и ждать...
А как примерно процент выигрышных дел?

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60423

Сообщение wolf-foxy » 03 дек 2021, 20:35

Эх, товарищи, только подал документы на ЖС, на проверке. Читаешь всё это и так грустно становится...

Victoria82
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 06:24

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60424

Сообщение Victoria82 » 04 дек 2021, 07:15

Ожидается введение нового ранее построенного фонда, что должно быть обеспечено "сэкономленными" средствами. Среди них объекты в Балашихе (район), Молжаниново (дом) и ряд других по РФ ...
[
Получается неликвидные хаты предлагать будут кто на ЖС стоит.Нежелаете,ждите Цать лет еще.Лучше Молжанино,чем ничего....
[
Ну тащемта я давно прогнозировал нечто подобное. Ну сами посудите, нонсенс, 37 лярдов напрямую наруки отдавать, и никому из уважаемых людей с этого ничего не перепадает.
Молжанино))) Большинство, в свете крайнего закона о жилищном обеспечении, писало местом обеспечение последнее место службы. Надеялись что их без хаты не уволят))) Вот сейчас и начнут человейники на выселках втюхивать.
[
А за 11 млн. ничего лучше в Подмосковье и не купишь, если честно))) А если мечтали о вилле в Краснодаре или о трех квартирах и машине во Пскве, так продайте муравейник! Так у Вас хотя бы будет Что продать! Главное сейчас - обеспечиться, т. е. получить положенное нам жилищное обеспечение
от МО! А если мечтали о квартире в Москве, так это ещё 11 млн. нужно! Или ждать 15 лет квартиру, а не 5 - 6 лет субсидию!

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
Эх, товарищи, только подал документы на ЖС, на проверке. Читаешь всё это и так грустно становится...
[
Да нууу, грустить!? Делать больше нечего...))) Вы 20 лет в армии прослужили, заработали пенсию и жильём вас обеспечат рано или поздно! У многих и этого нет! Набирают кредитов, расплатиться не могут и в итоге лишаются всего.... Надо верить, что Все дождёмся положенного! Вопрос времени, вот и все)

Александр12051981
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 08:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60425

Сообщение Александр12051981 » 04 дек 2021, 09:19

Подскажите, может кто знает, хотим поставить мою дочь от первого брака на субсидию по суду, что надо отправить в Джо, чтоб получить отказ? Заявление? Какие документы?
[
Я это сейчас все прохожу, сына по первому браку не хотят ставить на учёт, ищите грамотного адвоката!!!! Дело не простое

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60426

Сообщение AlexeyVladimirovich » 04 дек 2021, 09:26

То есть с помощью хорошего юриста можно и посудиться?
Тогда по идее не рыпаться и ждать...
А как примерно процент выигрышных дел?
Во-первых надо с юристом проанализировать ситуацию, показать документы. Иногда человек говорит одно, а по документам другое. Возможно целесообразно переделать договор найма жилья. И т.д. Т.е заблаговременно подготовиться.
Во-второых ждать. Возможно проблем и не возникнет. Сейчас никто точный ответ не даст. Жизнь показывает, что кто-то проскакивает, а кого-то снимают с учёта и потом приходится долго судиться.
В-третьих, дела, подобные Вашему не массовые, о какой-то статистике говорить некорректно. Обычно военные либо стараются не прописываться у родителей, либо прописываются без договора с родителями (тогда пиши пропало). Если мать не проживает с Вами (не зарегистрирована), то Вы не являетесь членом семьи собственника, так как в силу ст. 31 ЖК РФ одним из существенных обстоятельств является совместное проживание.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Добрый день! У родственника снимал ? Или за что?
Да у какого родственника?! Снимал у посторонних людей, но поскольку его сняли с учёта, как не имевшего право состоять, военкомат посчитал выплату компенсации незаконной.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Я это сейчас все прохожу, сына по первому браку не хотят ставить на учёт, ищите грамотного адвоката!!!! Дело не простое
Дети от первого брака могут признаны членами семьи военнослужащего по решению суда, если они фактически проживают и зарегистрированы совместно с военнослужащим.
Подаются документы на включение в состав семьи. После получения отказа подается в районный (городской) суд иск о признании членом семьи военнослужащего. В суде представляются документы подтверждающие факт совместного проживания и родственную связь.
Некоторые пытаются признать находящимся на иждевении ребенка, но это тупиковый путь.

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60427

Сообщение Серега из деревни » 04 дек 2021, 09:57

интересно телевизор вещает, в частности Матвиенко: "Это значит, что у нас есть все возможности для выполнения социальных обязательств перед гражданами, снижения уровня бедности и повышения качества жизни людей». Это основная задача не только бюджета, но и всей государственной политики России, подчеркнула спикер СФ."
вот сразу вопрос - то что мы ждем субсидию это социальное обязательство или ЖС это так себе херня?

солнцесочи
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 10:39

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60428

Сообщение солнцесочи » 04 дек 2021, 10:22

Ожидается введение нового ранее построенного фонда, что должно быть обеспечено "сэкономленными" средствами. Среди них объекты в Балашихе (район), Молжаниново (дом) и ряд других по РФ ...
[
Получается неликвидные хаты предлагать будут кто на ЖС стоит.Нежелаете,ждите Цать лет еще.Лучше Молжанино,чем ничего....
[
Ну тащемта я давно прогнозировал нечто подобное. Ну сами посудите, нонсенс, 37 лярдов напрямую наруки отдавать, и никому из уважаемых людей с этого ничего не перепадает.
Молжанино))) Большинство, в свете крайнего закона о жилищном обеспечении, писало местом обеспечение последнее место службы. Надеялись что их без хаты не уволят))) Вот сейчас и начнут человейники на выселках втюхивать.
[
Эх, лучше бы я тогда , года 4 назад согласился на Шоссейную или Худякова в Сочи....

Александр12051981
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 08:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60429

Сообщение Александр12051981 » 04 дек 2021, 10:26

То есть с помощью хорошего юриста можно и посудиться?
Тогда по идее не рыпаться и ждать...
А как примерно процент выигрышных дел?
Во-первых надо с юристом проанализировать ситуацию, показать документы. Иногда человек говорит одно, а по документам другое. Возможно целесообразно переделать договор найма жилья. И т.д. Т.е заблаговременно подготовиться.
Во-второых ждать. Возможно проблем и не возникнет. Сейчас никто точный ответ не даст. Жизнь показывает, что кто-то проскакивает, а кого-то снимают с учёта и потом приходится долго судиться.
В-третьих, дела, подобные Вашему не массовые, о какой-то статистике говорить некорректно. Обычно военные либо стараются не прописываться у родителей, либо прописываются без договора с родителями (тогда пиши пропало). Если мать не проживает с Вами (не зарегистрирована), то Вы не являетесь членом семьи собственника, так как в силу ст. 31 ЖК РФ одним из существенных обстоятельств является совместное проживание.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Добрый день! У родственника снимал ? Или за что?
Да у какого родственника?! Снимал у посторонних людей, но поскольку его сняли с учёта, как не имевшего право состоять, военкомат посчитал выплату компенсации незаконной.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Я это сейчас все прохожу, сына по первому браку не хотят ставить на учёт, ищите грамотного адвоката!!!! Дело не простое
Дети от первого брака могут признаны членами семьи военнослужащего по решению суда, если они фактически проживают и зарегистрированы совместно с военнослужащим.
Подаются документы на включение в состав семьи. После получения отказа подается в районный (городской) суд иск о признании членом семьи военнослужащего. В суде представляются документы подтверждающие факт совместного проживания и родственную связь.
Некоторые пытаются признать находящимся на иждевении ребенка, но это тупиковый путь.
[
Сын от первого брака в личном деле записан был всегда, стал жить со мной после 18 лет, как поступил очно на бюджет, 2 инстанции посчитали, что он намеренно ухудшил свои жилищные условия, до этого был прописан у бабушки, сейчас прописан со мной при части, в договор аренды включён, очно обучается в другом городе, ко мне приезжает на выходные и каникулы, суды это не устраивает, ждите 5 лет после ухудшения, но ему уже будет 24!!! Как быть, 2 инстанции проигранны

Victoria82
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 06:24

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60430

Сообщение Victoria82 » 04 дек 2021, 11:28

Ожидается введение нового ранее построенного фонда, что должно быть обеспечено "сэкономленными" средствами. Среди них объекты в Балашихе (район), Молжаниново (дом) и ряд других по РФ ...
[
Получается неликвидные хаты предлагать будут кто на ЖС стоит.Нежелаете,ждите Цать лет еще.Лучше Молжанино,чем ничего....
[
Ну тащемта я давно прогнозировал нечто подобное. Ну сами посудите, нонсенс, 37 лярдов напрямую наруки отдавать, и никому из уважаемых людей с этого ничего не перепадает.
Молжанино))) Большинство, в свете крайнего закона о жилищном обеспечении, писало местом обеспечение последнее место службы. Надеялись что их без хаты не уволят))) Вот сейчас и начнут человейники на выселках втюхивать.
[
Эх, лучше бы я тогда , года 4 назад согласился на Шоссейную или Худякова в Сочи....
[
Большинство ждунов СВО, ВВО и ЦВО сейчас пошли нервно закурили в сторонке)))

Gektor555
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:49

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60431

Сообщение Gektor555 » 04 дек 2021, 12:29

мои поздравления!

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60432

Сообщение Komintern » 04 дек 2021, 13:12

Постановление правительства, тапа уже есть от 20 года. Кто-нибудь слышал об отмене субсидий и замене их на ГЖС в 24-ом году?
[
Что за бредятина. Способ обеспечения военнослужащих жильём установлен федеральным законом. Никакое постановление правительства не может его отменить.

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60433

Сообщение Elena39 » 04 дек 2021, 15:06

Подскажите, может кто знает, хотим поставить мою дочь от первого брака на субсидию по суду, что надо отправить в Джо, чтоб получить отказ? Заявление? Какие документы?
[
Я это сейчас все прохожу, сына по первому браку не хотят ставить на учёт, ищите грамотного адвоката!!!! Дело не простое
[
Сын стоит у Вас на иждивении? У нас есть юрист, пока рассматривают документы, смотрят можно ли что то сделать.

Одетта
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 01:11

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60434

Сообщение Одетта » 04 дек 2021, 17:28

Всем привет. Я насчёт предложения готового жилья взамен ЖС. Мне на мой запрос в Сев РУЖО, когда все таки меня обеспечат, предлагали ГЖ в г. Анапе. Признан 11.02.17. По очереди 426.

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60435

Сообщение Elena39 » 04 дек 2021, 19:47

Дети от первого брака могут признаны членами семьи военнослужащего по решению суда, если они фактически проживают и зарегистрированы совместно с военнослужащим.
Подаются документы на включение в состав семьи. После получения отказа подается в районный (городской) суд иск о признании членом семьи военнослужащего. В суде представляются документы подтверждающие факт совместного проживания и родственную связь.
Некоторые пытаются признать находящимся на иждевении ребенка, но это тупиковый путь.
[[/quote]
Подскажите, какие документы могут подтвердить совместное проживание?

Elena39
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:12

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60436

Сообщение Elena39 » 04 дек 2021, 20:48

справка участкового, школьные справки, прикрепление к поликлинике...
[
Спасибо. Дочери уже 23 года, так что со школой пролёт))) остальные справки можем сделать))

Простой ждун
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 19:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60437

Сообщение Простой ждун » 05 дек 2021, 20:04

Здравствуйте, я обычный ждун, 2 детей, выслуга 24 календаря, признан 2018г на субсидию. Читаю тут и понимаю всё не скоро.. Есть ли смысл судиться для ускорения процесса получения, ведь формулировка "денег нет, лимитов нет" незаконная, и не основание для неполучения. Кто-то судил я или это бесполезно?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60438

Сообщение Владимир Черных » 05 дек 2021, 20:47

И что собираетесь требовать в суде? Какой закон нарушен?
Ведь сроки обеспечения не установлены.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ВБД 2000
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 06:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60439

Сообщение ВБД 2000 » 05 дек 2021, 21:42

Склоняюсь к тому, что подавать всё таки надо, на бездействие региональных ЖУ, нет от них запроса - естественно нет и заложенности в бюджет средств, сейчас в стране на что угодно выделяют, был бы запрос. Я так думаю

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60440

Сообщение 10nigretjat » 05 дек 2021, 22:09

Здравствуйте, я обычный ждун, 2 детей, выслуга 24 календаря, признан 2018г на субсидию. Читаю тут и понимаю всё не скоро.. Есть ли смысл судиться для ускорения процесса получения, ведь формулировка "денег нет, лимитов нет" незаконная, и не основание для неполучения. Кто-то судил я или это бесполезно?
Необходимо дождаться запросов от нуждающихся 2020-2021годов из ДЖО и УЖФ,чтобы понять сколько нас таких.Уже известно,что на конец 2019 года порядка 25тысяч.Выделение средств из бюджета на следующий 2022 год по статье ЖС,если ничего не перепутано и правильно посмотрено:37777320,40рублей.Как понимаете - незначительное выделение мягко говоря! Порядка 3700военнослужащих будут осчастливлены.
Прошлые года разница по выделению была такая же не большая.
Надо чтобы набралось нас по-больше с ответами,отправили их координатору,Официальный документ с учетом думаю 40 тысячной Очереди(к нам подтягиваются товарищи,что стояли на квартиры и переписались на ЖС).Но нужна официальная бумага повторюсь от 2020-2021 г.г. 25 тысяч за 2019 год тоже уже много,но лучше бы захватить еще два последующих года.
А то так и будете лежать на Диване! Надо бороться за свои Права!
1.Отдадим лаконичное обращение в Комитет ,укажим пути разрешения( над ним уже поработали изрядно,от вас и ваших сослуживцев зависит как быстро начнет Маховик раскручиваться!!!Нужна Масштабность!!!
От того какой ответ получим из Комитета,будем дальше исходить.
2.Думаем составить обращение в Счетную палату.Почему выделяется так мало БА? Почему БА направлены на госзакупки,а не реализуются,возвращаются в казну и именно по статье МО РФ финобеспечение и т.п. и т.д. вопросы....

(БА-бюджетные ассигнования).
Склоняюсь к тому, что подавать всё таки надо, на бездействие региональных ЖУ, нет от них запроса - естественно нет и заложенности в бюджет средств, сейчас в стране на что угодно выделяют, был бы запрос. Я так думаю
Надо подумать,как узнать от чего и от кого зависит,что Очередь выростает в Прогрессии.Не хотелось думать,что от Финансовых спекулянтов на Бирже или от Супастата Англосаксонского(хотя те и другие-по сути одно и тоже) навязанное нашей Родине идеи жвачек и джинсов-Упыри и вурдалаки Роклятые...
Как говорил в свое время Сталин,когда Мао Дзюдун спросил у него:"
Война закончилась,мы победили,что необходимо сделать для дальнейшего развития социального строя?"
Сталин ответил:" Люди должны Работать!"
Антон Германович Выделите,пожалуйста,в соответствии с Российским Законодательством Военнослужащим,признанными нуждающимися в ЖП Бюджетных Ассигнований не 37777320рублей 40копеек, а побольше хотя бы в 10-20 раз больше,чтобы Очередь подрассосалась-Это какой приток в экономику Российской Федерации будет.Деньги останутся в стране.В шоколаде будут многие:строительная отрасль и отрасль деревообрабатыващая,лакокрасочная и мебельная отрасль.Да много рабочих мест для изготовлении той или иной продукции для человеческих нужд и потребностей-ЭТО И РАЗВИТИЕ ДЕМОГРАФИИ,БУДУЩЕГО РОДИНЫ,НА ПОЗИТИВЕ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ И ПОЛУЧАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ РОССИЯН. Одним словом ВСЁ для НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ! И ТАК ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ СФЕРАХ!
Извините,за Демогогию,что-то "Нашло".
Будем бороться!
Вложения
бюджет.png
статья МОРФ-1(2020).png
статья МОРФ-2(2020).png
статья МОРФ-1(2021).png
статья МОРФ-2(2021).png
2020г-не исполнено.png
2021г-не исполнено.png
Пояснение на статью по ссылке..docx
(12.59 КБ) 73 скачивания

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60441

Сообщение mina 51 » 05 дек 2021, 23:05

О Вас батенька накрыло! Имеется ряд вопросов!
1. Кто такой координатор?
2. Какой имеется в виду комитет?
Дополнительная информация!
Написал в октябре господину Картаполову в ГД (председатель комитета обороны) по факту недостаточного объема средств для решения вопроса бла бла бла!
Не поверите! Одним из пунктов в ответе обещали внести корректуры в годовой план проверок счетной палаты по вопросам объемов выделения средств на наши бла бла бла! Хотя я их об этом не просил! Уверен, обманули! Так сказать привентивная мера, как в воду глядели!

Аватара пользователя
u6erbator
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 11:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60442

Сообщение u6erbator » 06 дек 2021, 06:49

формулировка "денег нет, лимитов нет" незаконная
[
О, как!!! А поподробней можно? Я просто не в курсах, а что есть ХОТЬ ОДНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение хоть какого-нибудь суда, который определил сию формулировку? Или это просто так, народный обиход речи? Мне вот тоже сказали , что денег на обеспечение афффгуста шишнадцатого уже нет. Так по такому принципу можно на каждое РУЖО в суд по дать за такие "отговорки". Юрист, адвокат есть которые ПОЛОЖИТЕЛЬНО разрешили в суде сей вопрос????? Поделитесь уж пожалуйста, если не на общак, то хотяб в личку!!!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60443

Сообщение niksar » 06 дек 2021, 07:11

Вы уж простите, но как же надоели уже эти Ваши заранее бесполезные запросы чиновникам, целью которых являлось, является и всегда будет являться Вас облапошить, на Вас сэкономить и заработать!? В чём их смысл, зачем, для чего они!? Говорят же Вам, что это всё бесполезно и ни на что не влияет ровным счётом! Многолетний опыт и практика таких запросов говорит об этом! Только в суд и ничего больше, всё!!! Другого не дано!!! Уволили без постоянного жилья и без согласия, идите в суд!!! Проживание уже уволенного гражданина в служебном жилом помещении вообще не предусмотрено законом, более того противоречит ему!!! Если Вы уволены с согласием без обеспечения постоянным жильём, вариант только один, это съём жилья по договору и оформление компенсации за поднаём, всё, никаких служебок! Те кто утверждает другое, есть как минимум недоброжелатель для военнослужащих РФ т.к. потворствует прямому ущемлению прав военнослужащих по обеспечению их жильём согласно предоставленных гарантий государства!!! Вас обманули с самого начала, когда уволили без постоянного жилья, Вы же боретесь с последствиями, это глупо как известно! Кода, как и раньше, по закону не будут увольнять без постоянного жилья, вот тогда они и зашевелятся, потому как будут большие неоправданные расходы на таких воинов по выплате им ДД. А пошевелились они пока что, только над тем, чтобы избежать этих больших расходов, а потому суды вопреки закона стали признавать такие увольнения законными, неся полный, ничем не обоснованный бред в своих определениях, хотя абсолютно всё законодательство РФ говорит об обратном!!! И опять же к Вам вопрос, если суды так делают, что говорить про какие-то там запросы, которые вообще ни на что не влияют без решения суда в данном вопросе!? Пока народ массово не пойдет в суды с исками о незаконном увольнении без постоянного жилья, а суды не изменят своё отношение к своим обязанностям и не станут судить справедливо и по закону как положено, а не по указивкам сверху, ни чего не изменится в данном вопросе! Могу конечно ошибаться, но уверен нет, я не ошибаюсь! IMHO.

порк
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 16:55

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60444

Сообщение порк » 06 дек 2021, 07:54

пока путинские суды признают законным и увольнение без какого либо жилья, криминальной мразоте закон не писан...

ДИКУЛЯ
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60445

Сообщение ДИКУЛЯ » 06 дек 2021, 09:11

пока путинские суды признают законным и увольнение без какого либо жилья, криминальной мразоте закон не писан...
[
ТОЧНО В 10!!!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60446

Сообщение niksar » 06 дек 2021, 09:42

увольнение без какого либо жилья
В любом случае незаконно, в ЕСПЧ это уже подтвердили! А так-то конечно
криминальной мразоте закон не писан
однако если не пытаться что-то изменить, то ничего и не изменится, это факт. Я про то, что бесполезные запросы и шаблонные отписки точно ничего не изменят!

ДИКУЛЯ
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:30

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60447

Сообщение ДИКУЛЯ » 06 дек 2021, 09:44

КОРОТКО!!!!! люди!!!!! ПОКА ЯВЛЯЮСЬ ЖДУНОМ, УМЕР ОТЕЦ, УМЕРЛИ РОДИТЕЛИ ЖЕНЫ И РОДНОЙ БРАТ, поэтому берегите здоровье, берегите себя,сердце болит, седой стал,зубы выпадают надо держаться, только СОВЕТСКИЙ человек дотянет!!! вспомнил детство, в пионеры принимали в Берлине (когда отец служил 6 ЛЕТ В ГСВГ), ПОТОМ САМ - 28 календарей (октябрь 2016 на ЖС), самое главное не сорваться,не пить, просто гулять,дышать, жить!!! Ранее очень много писал в МО РФ,сайт адм.презид. всё чушь полная!!!! посмотрите сайт МО РФ :twisted: за неделю выдано 2 ЖС в стране за 1 неделю декабря!!!!

10nigretjat
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 23:40

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60448

Сообщение 10nigretjat » 06 дек 2021, 09:48

1. Кто такой координатор?
2. Какой имеется в виду комитет?
Дополнительная информация!
Написал в октябре господину Картаполову в ГД (председатель комитета обороны) по факту недостаточного объема средств для решения вопроса бла бла бла!
Не поверите! Одним из пунктов в ответе обещали внести корректуры в годовой план... Уверен, обманули!
[
Ответы:
1.ТОВАРИЩИ! Еще раз Скидываю контакт Координатора:

С ПОМОЩЬЮ НАС НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ МАСШТАБНОСТЬ!
Для этого, подать данные по форме: Ф.И.О действующий(военпенс),округ, росжилкомплекс, где стоите, когда признан, где учётное жилищное дело на имя Вельможин Олег Анатольевич.
Контакты: Вельможин Олег Анатольевич-89107445245 электронка:[email protected].

Что не понятно- позвоните ему.
От вас много зависит!
2.Комитет по обороне.
3. ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН-ВЫШЕ ГДЕ-ТО ПИСАЛ.Один ваш запрос ни о чём! Только вместе!

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
КОРОТКО!!!!! люди!!!!! ПОКА ЯВЛЯЮСЬ ЖДУНОМ, УМЕР ОТЕЦ, УМЕРЛИ РОДИТЕЛИ ЖЕНЫ И РОДНОЙ БРАТ, поэтому берегите здоровье, берегите себя,сердце болит, седой стал,зубы выпадают надо держаться, только СОВЕТСКИЙ человек дотянет!!! вспомнил детство, в пионеры принимали в Берлине (когда отец служил 6 ЛЕТ В ГСВГ), ПОТОМ САМ - 28 календарей (октябрь 2016 на ЖС), самое главное не сорваться,не пить, просто гулять,дышать, жить!!! Ранее очень много писал в МО РФ,сайт адм.презид. всё чушь полная!!!! посмотрите сайт МО РФ :twisted: за неделю выдано 2 ЖС в стране за 1 неделю декабря!!!!
[
Примите мои Соболезнования! Спасибо за оберег. Берегите себя тоже,не унывайте!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Давайте по обращениям уйдем на тему:Обращения в/служ Мо....Не будем засорять эфир.Все там будем обсуждать,читайте пожалуйста!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#60449

Сообщение niksar » 06 дек 2021, 09:51

КОРОТКО!!!!! люди!!!!! ПОКА ЯВЛЯЮСЬ ЖДУНОМ, УМЕР ОТЕЦ, УМЕРЛИ РОДИТЕЛИ ЖЕНЫ И РОДНОЙ БРАТ, поэтому берегите здоровье, берегите себя,сердце болит, седой стал,зубы выпадают надо держаться, только СОВЕТСКИЙ человек дотянет!!! вспомнил детство, в пионеры принимали в Берлине (когда отец служил 6 ЛЕТ В ГСВГ), ПОТОМ САМ - 28 календарей (октябрь 2016 на ЖС), самое главное не сорваться,не пить, просто гулять,дышать, жить!!! Ранее очень много писал в МО РФ,сайт адм.презид. всё чушь полная!!!! посмотрите сайт МО РФ :twisted: за неделю выдано 2 ЖС в стране за 1 неделю декабря!!!!
[
К сожалению Вы правы! Здоровья и терпения Вам, да и нам всем. А за Державу, конечно же обидно :twisted: !



Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей