НИС после увольнения

valdr
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:03

#811

Непрочитанное сообщение valdr » 27 окт 2010, 14:10

добрый день. 1. вопрос по ипотеке. находясь в роспоряжение с 1.12.09 г. меня командир в приказном порядке отправляеет в отпуск в июне месяце 2010 г. во время отпуска я лежал в больнице , рапортом просил продлить отпуск (продлен небыл). после пребытия из отпуска вручает приказ об исключение из списков части, о приказе об увольнение командующего ознакомлен небыл. мне не хватае 10 дней до 10 лет т.е до 1 августа. Я подаю в суд (на непродление отпуска), в сентябре его выграл (суд принял решение исключить 5 августа 2010 г). после суда пишу рапорт на выделение денежных средств по ипотеке, командир отказал. И подал на меня каасационную жалобу. в середине октября суд опять выигрываю. написал повторный рапорт командиру на выделение денежных средств, жду ответа.что делать если откажет? 2. у моей жены есть собственность приобретенная до нашего брака - это на что то влияет? Заранее спасибо, с ув.

valdr
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:03

#812

Непрочитанное сообщение valdr » 27 окт 2010, 18:04

Dash__,

добрый день. 1. вопрос по ипотеке. находясь в роспоряжение с 1.12.09 г. меня командир в приказном порядке отправляеет в отпуск в июне месяце 2010 г. во время отпуска я лежал в больнице , рапортом просил продлить отпуск (продлен небыл). после пребытия из отпуска вручает приказ об исключение из списков части, о приказе об увольнение командующего ознакомлен небыл. мне не хватае 10 дней до 10 лет т.е до 1 августа. Я подаю в суд (на непродление отпуска), в сентябре его выграл (суд принял решение исключить 5 августа 2010 г). после суда пишу рапорт на выделение денежных средств по ипотеке, командир отказал. И подал на меня каасационную жалобу. в середине октября суд опять выигрываю. написал повторный рапорт командиру на выделение денежных средств, жду ответа, но возможно откажет .что делать если откажет? и как правильно действовать в токой ситуации? 2. у моей жены есть собственность приобретенная до нашего брака - это на что то влияет? Заранее спасибо, с ув.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Pontus11r,
добрый день. 1. вопрос по ипотеке. находясь в роспоряжение с 1.12.09 г. меня командир в приказном порядке отправляеет в отпуск в июне месяце 2010 г. во время отпуска я лежал в больнице , рапортом просил продлить отпуск (продлен небыл). после пребытия из отпуска вручает приказ об исключение из списков части, о приказе об увольнение командующего ознакомлен небыл. мне не хватае 10 дней до 10 лет т.е до 1 августа. Я подаю в суд (на непродление отпуска), в сентябре его выграл (суд принял решение исключить 5 августа 2010 г). после суда пишу рапорт на выделение денежных средств по ипотеке, командир отказал. И подал на меня каасационную жалобу. в середине октября суд опять выигрываю. написал повторный рапорт командиру на выделение денежных средств, жду ответа.что делать если откажет? 2. у моей жены есть собственность приобретенная до нашего брака - это на что то влияет? Заранее спасибо, с ув.

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#813

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 27 окт 2010, 20:18

командир отказал
как отказал? Дал письменный ответ с обоснованием своего отказа или просто сказал: извини Вася тебе ничего не положено?
жду ответа.что делать если откажет?
все зависит от его ответа
у моей жены есть собственность приобретенная до нашего брака - это на что то влияет?
если Вы не прописаны в собственности своей жены, то все нормально

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
а как называется организация которая находится по адресу м Щелковское ул Чусовская
Я вообще не в курсе, я в другом конце страны проживаю. В Москве раз 5 проездом был. Интернет и телефон решают эту проблему в два счета, узнавайте

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

Re:

#814

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 28 окт 2010, 09:50

Pontus11r,
а как называется организация которая находится по адресу м Щелковское ул Чусовская мои документы туда отвезли. Туда был номер звонил кое как про свои документы узнавал а сейчас они передами кода то выше в департамент и все тишина
ну вроде Инженерно-техническое Управление ВВС находится на улице Чусовская.. я туда отослал.. от туда по идее они уже должны идти на ГлавКЭУ и далее

seva20
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:23

#815

Непрочитанное сообщение seva20 » 28 окт 2010, 11:11

ivan_1983,
ну а сейчас где твой документы?

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

Re:

#816

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 28 окт 2010, 11:31

ivan_1983,
ну а сейчас где твой документы?
завтра буду звонить, отпишусь ;)

seva20
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:23

#817

Непрочитанное сообщение seva20 » 28 окт 2010, 12:52

ivan_1983,
ты свой номер в личку можешь бросить

valdr
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:03

Re:

#818

Непрочитанное сообщение valdr » 29 окт 2010, 09:53

Примите поздравления! :drink:
zz

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
командир отказал
как отказал? Дал письменный ответ с обоснованием своего отказа или просто сказал: извини Вася тебе ничего не положено? да дал пильменный отказ иметируя что мы не имеем юридического отношения.
жду ответа.что делать если откажет?
все зависит от его ответа
у моей жены есть собственность приобретенная до нашего брака - это на что то влияет?
если Вы не прописаны в собственности своей жены, то все нормально. кто как говорит я прописан при в/ч. жена собственник. или нужен всетаки фиктивный развод?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
а как называется организация которая находится по адресу м Щелковское ул Чусовская
Я вообще не в курсе, я в другом конце страны проживаю. В Москве раз 5 проездом был. Интернет и телефон решают эту проблему в два счета, узнавайте

seva20
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:23

#819

Непрочитанное сообщение seva20 » 29 окт 2010, 12:57

ivan_1983,
ну так что сегодня звонил

shtaket
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:46

Re: НИС после увольнения

#820

Непрочитанное сообщение shtaket » 29 окт 2010, 13:02

документы на допы мои ушли,но пока не проходят округ так как им нужна справка из БТИ еще,объясняют тем что выписка из ЕГРП дается с 1999 года,а нужно еще до этого года справка из БТИ что нет в собственности жилья,так что советую всем брать)))),хотя ипротеворечит это приказу(но в принципе обосновали мне по существу)

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#821

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 29 окт 2010, 16:10

У меня в Министерстве (МЧС) вскрываются оказываются "новые" правила расчета ДОПов! Т.к. мы не может ссылаться на приказ МО №77, а для МЧС не разработано своих, то все решения принимаются исходя из 177-ФЗ и Постановления Правительства 686, и вот теперь нас решили исключить из списков части без предоставления решения о выплате ДОПов. Мол, Командир будет ходатайствовать перед вышестоящими органами в Министерстве, чтобы они там приняли решение на основе переданных документов... Подскажите, как доказать, что решение о выплате ДОПов должен принять командир части и что это решение должно быть принято до исключения из списков части?

kegman1984
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:13

Re: НИС после увольнения

#822

Непрочитанное сообщение kegman1984 » 29 окт 2010, 20:56

Положено

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#823

Непрочитанное сообщение Dash__ » 29 окт 2010, 21:19

Положено
Что положено - на то положено... 77-й для нас не канает, а своих нет. Опаньки...
Служи, дурачок - получишь значок!

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#824

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 29 окт 2010, 21:32

Опаньки...
Пока непонятно как доказать (на что сослаться), чтобы не исключали из списков части до принятия решения о выплате ДОПов? Ведь получается, что как исключат из списков, я потеряю статус военнослужащего, а в ПП №686 написано "Выплата дополнительных средств производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, указанным в части 2 статьи 4 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Могут отказать в выплатах...

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#825

Непрочитанное сообщение Dash__ » 29 окт 2010, 21:42

Пример для структуры, отличной от МО - ФСБ:
Приложение к Приказу ФСБ России от 18 декабря 2007 г. N 726
ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ
СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (в ред. Приказа ФСБ РФ от 25.03.2009 N 116) и далее...
В МЧС такого нет. На что ссылаться - пока хз
Служи, дурачок - получишь значок!

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

#826

Непрочитанное сообщение armian » 30 окт 2010, 09:28

Ведь ГЛАВ КЭО уже нет.кто тогда занимается вопросом накоплений вместо них?

valdr
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:03

#827

Непрочитанное сообщение valdr » 31 окт 2010, 12:29

Dash__,
добрый день. вопрос по ипотеке. находясь в роспоряжение с 1.12.09 г. меня командир в приказном порядке отправляеет в отпуск в июне месяце 2010 г. во время отпуска я лежал в больнице , рапортом просил продлить отпуск (продлен небыл). после пребытия из отпуска вручает приказ об исключение из списков части, о приказе об увольнение командующего ознакомлен небыл, в связи с этим не написал рапорт на накопление и допы т. к. мне не хватае 10 дней до 10 лет т.е до 1 августа. Я подаю в суд (на непродление отпуска), в сентябре его выграл (суд принял решение исключить 5 августа 2010 г). после суда пишу рапорта на выделение денежных средств, командир отказал в письменном виде иметируя что мы с ним не имеем юридического отношения. И подал на меня каасационную жалобу. в середине октября суд опять выигрываю. написал повторные рапорта командиру на выделение денежных средств, командир опять отказал тем же самым мнением. у моей жены есть собственность приобретенная до нашего брака, сам я прописан при в/ч.и получаю поднаем. прочитал все цитаты я понимаю что мне положено то и то. сейчас хочу подовать в суд на исключение из списков части на день полного и окончательного расчета т. е. в конце октября и выплаты денежного довольствия за месеца август-октябрь., и за непровомерный отказ моим рапортам на выделение допов и накоплений. юристы с моего города не знают или не хотят браться с этой ипотекой. прошу если кто чем может помочь с написанием правельно заявления в суд заранее спасибо!

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#828

Непрочитанное сообщение Dash__ » 31 окт 2010, 12:50

помочь с написанием правельно заявления в суд заранее спасибо!
valdr, я не юрист, к сожалению.
Служи, дурачок - получишь значок!

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#829

Непрочитанное сообщение Advin82 » 31 окт 2010, 16:40

И подал на меня каасационную жалобу. в середине октября суд опять выигрываю. написал повторные рапорта командиру на выделение денежных средств, командир опять отказал тем же самым мнением.
Всмысле командир не исполнил решение суда???
суд принял решение исключить 5 августа 2010 г
Как говорится "в студию". Суд не может принять такого решения,он может установить примерную дату до которой по докладу ком-ра, он сможет рассчитатся по всем видам довольствия(и отпускам).
непровомерный отказ моим рапортам на выделение допов и накоплений
В 77 приказе чётко описано в каких случаях к-р может отказать в выплате ДОПов и накоплений. Итого: если на момент исключения из списков части(окончательного) Ваша выслуга составляет 10+ лет, я не думаю что нужна "гора" адвокатов чтобы выиграть суд, особенно если есть "следы" подачи рапортов.
юристы с моего города не знают или не хотят браться с этой ипотекой
Поверьте они не одиноки)))). Спасение утопающих....

Марио
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:53

#830

Непрочитанное сообщение Марио » 31 окт 2010, 18:04

Прочитал ветку и голова идет кругом.
Народ помогите.
Я участник НИС. Я уже воспользовался своим правом и взял квартиру.
у меня уже есть 10 лет календарей.
Жду штатки в декабре, но начальник уже сказал что мою должность сократят.предлагают по ошм.
Напрягает то,что у жены после приватизации квартиры родителей есть 1/3 доля однокомнатной квартиры.
Вопрос:
Мне положены будут выплаты по увольнению или же я пролетаю как фанера над Парижем?
И еще: если жена подарит свою долю одному из родителей-поможет ли это в моей ситуации?

Заранее спасибо.

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#831

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 31 окт 2010, 22:45

Прочитал ветку
у жены после приватизации квартиры родителей есть 1/3 доля однокомнатной квартиры.
Вопрос:
Мне положены будут выплаты по увольнению или же я пролетаю как фанера над Парижем?
Если Вы прочитали ветку, то вопросов остаться не должно. Ответы уже есть

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

Re:

#832

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 01 ноя 2010, 08:07

Прочитал ветку
у жены после приватизации квартиры родителей есть 1/3 доля однокомнатной квартиры.
Вопрос:
Мне положены будут выплаты по увольнению или же я пролетаю как фанера над Парижем?
Если Вы прочитали ветку, то вопросов остаться не должно. Ответы уже есть[/quoпрghfd
правильно Pontus11r говоришь!! ;) а то сами читать ленятся, а хотят эксклюзивного ответа на свои однотипные вопросы!) у всех же ситуации примерно одинаковые!

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

#833

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 01 ноя 2010, 17:52

не могу дозвониться уже неделю до Инженерно-технического управления ВВС :( :( че за ерунда такая?? никто к ним не пробовал больше дозваниваться?

Littlebeauty
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:13

#834

Непрочитанное сообщение Littlebeauty » 01 ноя 2010, 20:26

никто к ним не пробовал больше дозваниваться?
я бы позвонила, да телефона не знаю :( ...
Пыталась дозвониться до ГлавКЭУ по тел., который Pontus11r написал, тоже никто не отвечает :? Вымерли они там все что ли!!!

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

Re:

#835

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 01 ноя 2010, 22:32

никто к ним не пробовал больше дозваниваться?
я бы позвонила, да телефона не знаю :( ...
Пыталась дозвониться до ГлавКЭУ по тел., который Pontus11r написал, тоже никто не отвечает :? Вымерли они там все что ли!!!
ну попробуй позвони по этому-- 495 526 65 90 - это Инж-техн управл ВВС, тел мне дали в Глав КЭУ, звонил по нему недели 2назад, все было нормально, щас же засада какая то.. то ли они его сменили, либо отключили, или код поменяли на какой нить другой, а может на фронт ускакали :cry: попробую после праздников этих позвонить им по дальней связи, через коммутаторы, так проще наверно даже будет..

Ewgenii
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:27

#836

Непрочитанное сообщение Ewgenii » 02 ноя 2010, 15:03

Добрый день всем ! Ребята помогите мне разобраться как мне поступить в моей ситуации чтоб мне полагались ДОП выплаты . Ситуация такая . Я прописан в квартире у матери , она же приватезирована на нее , я в приватизации не учавствовал . Проживаю сейчас у жены . У нас двое несовершеннолетних детей . Жена и дети
пропитаны в муниципальной квартире т.е. по договору соц. найма . Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане алгоритм моих действий . Куда выписаться , куда прописаться , может с женой развестись ? Уже незнаю что и думать . Заранее благодарен .

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#837

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 02 ноя 2010, 16:12

Я прописан в квартире у матери
выписывайтесь! Лучше всего зарегистрироваться при части. А вообще главное прописывайтесь так, чтобы не быть членом семьи собственника (нанимателя) жилого помещения.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#838

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 ноя 2010, 16:42

Жена и дети пропитаны в муниципальной квартире т.е. по договору соц. найма .
Ещё кто-то прописан там? Количество жильцов, площадь, учетная норма в Вашем городе? Откуда взялась у жены квартира?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ewgenii
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:27

#839

Непрочитанное сообщение Ewgenii » 02 ноя 2010, 20:16

Прописаны только жена и двое детей . Квартиру она получила от администрации города . Учетная норма 12 кв . м . Общая площадь 43 квадрата

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Выписаться от матери выпишусь. Да боюсь при части не пропишут. Не подпадаю я под статью 15 п 3 помоему О статусе военнослужащего .

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 19 секунд:
Уважаемые ну посоветуйте хоть что нибудь. Что мне оптимально сделать ?

dj1982
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

#840

Непрочитанное сообщение dj1982 » 02 ноя 2010, 22:31

товарищи а какой руководящий документ для финика для расчетов ДОПов, т.е. откуда он берет что сумма на текущий год такая то?


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя