Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20911

Непрочитанное сообщение Александр412 » 03 ноя 2022, 14:50

Ник9
Я усомнился в ваших бескомпромиссных утверждениях, тем более, что о глюках написано, даже на этой странице!
Ник9, Вы забыли о том, что я рассказывал здесь, как звонил в ГВМУ и мне девушка Светлана объяснила как работает сайт: если заявитель видит дату и справа от нее стоит слово "забронировать" зеленого цвета, то это означает, что данная категория номера на эту дату заезда есть в наличии и с момента кликания на слово "забронировать" один из этих номеров данной категории временно бронируется за тем заявителем, который на эту зеленую надпись "забронировать" кликнул, т.е. один из таких номеров становится временно недоступным уже для других заявителей, и окончательно такой номер бронируется за этим заявителем тогда, когда он нажал на последнюю кнопку "отправить заявку на бронирование" и появилась надпись на следующей странице "ВАША ЗАЯВКА №****** ОТПРАВЛЕНА". Если же заявителю не удалось забронировать один из данной категории номер и не появилась надпись "ВАША ЗАЯВКА №****** ОТПРАВЛЕНА", то этот номер через какое-то время снова становится свободным и видимым в списке для всех заявителей.

И поскольку сайт "отвис", т.е. работал 2 ноября вечером без зависаний и ошибок, не смотря на то, что висела надпись на главной странице "Идут работы, просьба направлять заявки по эл.почте", то Заявитель спокойно забронировал себе желаемый номер на желаемую дату. Вывеска о том, что идут работы на сайте, не говорит о том, что сайт не работает. Эта вывеска создана программистом для того, чтобы у заявителей, столкнувшихся снова с глюками сайта не возникали лишние эмоции по поводу некорректной работы сайта. Мол "Мы вас предупредили, что идут работы, поэтому глюки МОГУТ ИМЕТЬ МЕСТО".
[
Не всегда так может сложиться.
Если пациент, например, в 00ч отправил веером заявки в несколько санаториев на их эл.почты (что логично - ведь сайт ВЗ "лежал" и на него было нельзя отправить). А когда сайт ВЗ возобновил работу, пациент оформил на нем заявку в желанную здравницу. И тогда начинается последний шаг действий сайта ВЗ:
"Проверим данные, узнаем нет ли у Вас уже путёвок на этот год и пришлём ответ."
Документ_.docx
(13.91 КБ) 53 скачивания
Может "выстрелить" не самый желанный санаторий.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20912

Непрочитанное сообщение TIO2 » 03 ноя 2022, 14:53

Кто нибудь получил уже уведомление с Анапских? Дивноморское,Бетта.

danilych3
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:21

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20913

Непрочитанное сообщение danilych3 » 03 ноя 2022, 14:53

Отправил 1 ноября в 08.45 на сайт санатория Ялта. Сегодня получил путёвки с 4 июля на себя и 18 сентября на жену как заказывал с сайта санатория. На сайте ВЗ так же отправлял заявки они приняты. Сам оформить отказ на сайте ВЗ не смог.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20914

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 ноя 2022, 14:54


Может "выстрелить" не самый желанный санаторий.
Вот у меня так (неск. заявок в разные санатории и по разным каналам, на рассмотрении со вчера) , жду, кто и по какому каналу будет проворнее.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20915

Непрочитанное сообщение nlm » 03 ноя 2022, 15:05


Может "выстрелить" не самый желанный санаторий.
Вот у меня так, жду, кто и по какому каналу будет проворнее.
п.с. все заняты, даже по личному тлф не берут)))
[
Аналогично. Но кроме этого, учитывая тот факт, что нам надо попасть вдвоем одновременно, то и опасения удваиваются. Ведь у одного заявителя может сработать вариант предоставления путевки по заявке, рассмотренной ранее, чем у второго. Да уж..... Ну, как будет, так и будет. Но, как говорится: "Надежда умирает последней!

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20916

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 ноя 2022, 15:19

Александр412
Не всегда так может сложиться.
Если пациент, например, в 00ч отправил веером заявки в несколько санаториев на их эл.почты (что логично - ведь сайт ВЗ "лежал" и на него было нельзя отправить). А когда сайт ВЗ возобновил работу, пациент оформил на нем заявку в желанную здравницу. И тогда начинается последний шаг действий сайта ВЗ:
"Проверим данные, узнаем нет ли у Вас уже путёвок на этот год и пришлём ответ."
Документ_.docx
Может "выстрелить" не самый желанный санаторий.
Александр412, получается Вы и Вам подобные, сами себе навредили, отправив в 00:00 заявки по эл.почте в несколько санаториев, а потом забронировали на сайте ВЗ путевку. После того, как сайт завис, из ГВМУ была дана команда рассматривать заявки, посланные заявителями по эл.почте. Вот они и рассматривают. И естественно, теперь кто первый получил Вашу Заявку по эл.почте, тот санаторий и предоставит Вам путевку, а бронь на сайте снимут.

Я же посылал по эл.почте одну заявку в один санаторий и с теми же датами, категорией номера забронировал путевку на сайте ВЗ в тот же санаторий, который указал в заявке, посланной по эл.почте. Они посмотрели, что у меня есть заявка по эл.почте и заявка на сайте. Дата заезда одна и та же, категория номера одна и та же, санаторий один и тот же. Из чего тут выбирать то, если и в заявке по эл.почте и в заявке на сайте указано одно и то же? Поэтому и предоставили мне то, что ЖЕЛАЛ.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20917

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 ноя 2022, 15:30

получается Вы и Вам подобные, сами себе навредили
...
Из чего тут выбирать то, если и в заявке по эл.почте и в заявке на сайте указано одно и то же? Поэтому и предоставили мне то, что ЖЕЛАЛ.
Тимофеич, намёк понятный, ну чё вы опять такой к нам категоричный?
Вот вам повезло, в ваш любимы санаторий места сразу были.
А что было делать мне, когда в мой санаторий мест не было!? и появились аж через много часов....
Пришлось забивать первоначально из говна-конфетку - Сочинский (щас не знаю, как удалить?).
п.с. Если его и дадут, то утверждения руководителей из ГВМУ, что рассматривать будут в первоочередном порядке -с е-мал - будут ложные! (п.с.2 ниже пост, это то косвенно отчасти и подтверждается)))
п.п.с. доп. льгота есть.

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20918

Непрочитанное сообщение Мirinka » 03 ноя 2022, 15:35

Пришло уведомление на путевку с 18.07.23г, которую бронировала на сайте. По эл. почте отправляла на др. даты.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20919

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 03 ноя 2022, 15:46

Кто нибудь получил уже уведомление с Анапских? Дивноморское,Бетта.
[
Да сегодня получила на август однокомнатный одноместный самой не вериться в Бетту

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20920

Непрочитанное сообщение nlm » 03 ноя 2022, 15:47

Пришло уведомление на путевку с 18.07.23г, которую бронировала на сайте. По эл. почте отправляла на др. даты.
[
Мirinka, Поздравляю!!!
Так в какой санаторий получили путевку, если не секрет? От обилия информации на форуме уже мало на что обращаю внимание. Полистала предыдущие 4 страницы форма, Вашего поста не нашла.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20921

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 ноя 2022, 15:53

Ник9
А что было делать мне, когда в мой санаторий мест не было!? и появились аж через много часов....
Пришлось забивать первоначально из говна-конфетку - Сочинский (щас не знаю, как удалить?).
Ник9, если в ЛК сайта ВЗ нет кнопки "Отменить бронирование" или она не работает, то звоните в кол.центр ГВМУ и спрашивайте как быть в Вашей ситуации? Другого пути я пока не вижу. У них в кнопке "Задать вопрос" не работает эта опция. Пишет "Веб-форма не найдена" после нажатия на эту кнопку. Поэтому только решать вопрос созвоном.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20922

Непрочитанное сообщение natali26 » 03 ноя 2022, 15:58

Александр412
Не всегда так может сложиться.
После того, как сайт завис, из ГВМУ была дана команда рассматривать заявки, посланные заявителями по эл.почте. Вот они и рассматривают. И естественно, теперь кто первый получил Вашу Заявку по эл.почте, тот санаторий и предоставит Вам путевку, а бронь на сайте снимут.

Я же посылал по эл.почте одну заявку в один санаторий и с теми же датами, категорией номера забронировал путевку на сайте ВЗ в тот же санаторий, который указал в заявке, посланной по эл.почте. Они посмотрели, что у меня есть заявка по эл.почте и заявка на сайте. Дата заезда одна и та же, категория номера одна и та же, санаторий один и тот же. Из чего тут выбирать то, если и в заявке по эл.почте и в заявке на сайте указано одно и то же? Поэтому и предоставили мне то, что ЖЕЛАЛ.
[
Не надо так категорично. я не знаю была команда ГВМУ, не была, выполняли ее или нет, но я послала в Ялту заявку в первые минуты по электронке, потому что сайт висел, (сами знаете,) с одними датами, а ответ пришел с САЙТА, с теми датами , которые выбрала на сайте. А сайт я победила только 1 ноября часа в три дня по Москве.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20923

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 ноя 2022, 15:59

Ник9
А что было делать мне, когда в мой санаторий мест не было!? и появились аж через много часов....
Пришлось забивать первоначально из говна-конфетку - Сочинский (щас не знаю, как удалить?).
Ник9, если в ЛК сайта ВЗ нет кнопки "Отменить бронирование" или она не работает, то звоните в кол.центр ГВМУ и спрашивайте как быть в Вашей ситуации? Другого пути я пока не вижу. У них в кнопке "Задать вопрос" не работает эта опция. Пишет "Веб-форма не найдена" после нажатия на эту кнопку. Поэтому только решать вопрос созвоном.
[
нерабочее время у них на тлф.
меня больше мой первый к вам вопрос интересует
?
п.с. если кто то думает уже расслабиться(нерабочее время), то по моему опыту, заявки приходят(и вроде как рассматриваются) и в выходные дни. Да и кнопки на сайте - принято, на рассмотрении и т.п. было в эти дни , что менялись в нерабочее время.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20924

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 03 ноя 2022, 16:04

Отправляла на почту в 00-00 только на себя На ЦТ не принимала на одного, пришлось вписать мужа 2 11 на рассмотрении в ЦТ А сегодня уведомление из ЦТ только на меня Вот такие приключения Итог все как мечтала

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20925

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 ноя 2022, 16:08

Отправляла на почту в 00-00 только на себя На ЦТ не принимала на одного, пришлось вписать мужа 2 11 на рассмотрении в ЦТ А сегодня уведомление из ЦТ только на меня Вот такие приключения Итог все как мечтала
[
КрутА! И ещё более запутан их порядок действия....Выше наоборот написано, выдали как на сайте, а не как по почте!
Я так понимаю, что всё зависит от человека на месте.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20926

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 ноя 2022, 16:08

Ник9
Если его и дадут, то утверждения руководителей из ГВМУ, что рассматривать будут в первоочередном порядке -с е-мал - будут ложные!
Ник9, не обязательно ложными. Т.е. не факт, что представитель ГВМУ, с кем разговаривал psb1, не давал такой команды и обманул собеседника, просто эта команда могла не дойти до исполнителей так быстро, либо она дошла в искаженном виде, либо дошла не до всех исполнителей или просто в некоторых ОРП санаториев просто работают безалаберные исполнители.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20927

Непрочитанное сообщение psb1 » 03 ноя 2022, 16:10

Ник9
Если его и дадут, то утверждения руководителей из ГВМУ, что рассматривать будут в первоочередном порядке -с е-мал - будут ложные!
Ник9, не обязательно ложными. Т.е. не факт, что представитель ГВМУ, с кем разговаривал spb1, не давал такой команды и обманул собеседника, просто эта команда могла не дойти до исполнителей так быстро, либо она дошла в искаженном виде, либо дошла не до всех исполнителей или просто в некоторых ОРП санаториев просто работают безалаберные исполнители.
[
ититьмать
Не искажай мой ник! :D

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20928

Непрочитанное сообщение nlm » 03 ноя 2022, 16:12

Отправляла на почту в 00-00 только на себя На ЦТ не принимала на одного, пришлось вписать мужа 2 11 на рассмотрении в ЦТ А сегодня уведомление из ЦТ только на меня Вот такие приключения Итог все как мечтала
[
Интересный случай. А кого в ЛК указывали в качестве ГОСТЯ при оформлении заявки в ЦТ: себя или супруга?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20929

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 ноя 2022, 16:14

Ник9
Если его и дадут, то утверждения руководителей из ГВМУ, что рассматривать будут в первоочередном порядке -с е-мал - будут ложные!
Ник9, не обязательно ложными. Т.е. не факт, что представитель ГВМУ, с кем разговаривал spb1, не давал такой команды и обманул собеседника, просто эта команда могла не дойти до исполнителей так быстро, либо она дошла в искаженном виде, либо дошла не до всех исполнителей или просто в некоторых ОРП санаториев просто работают безалаберные исполнители.
[
ититьмать
Не искажай мой ник! :D
[
Я не специально, а вот ты умышленно. Поэтому извинений не будет.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20930

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 03 ноя 2022, 16:15

Отправляла на почту в 00-00 только на себя На ЦТ не принимала на одного, пришлось вписать мужа 2 11 на рассмотрении в ЦТ А сегодня уведомление из ЦТ только на меня Вот такие приключения Итог все как мечтала
[
А на сайте не было одноместных? Или даже в них одного не пропускали? По факту то дали одноместный.

Юлия 05
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 20:36

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20931

Непрочитанное сообщение Юлия 05 » 03 ноя 2022, 16:16

Получили уведомление из Севастополя, правда пока только на 2-х членов семьи из 4-х. Отправляли только по почте в 00-01.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20932

Непрочитанное сообщение Ник9 » 03 ноя 2022, 16:20

Ник9
просто в некоторых ОРП санаториев просто работают безалаберные исполнители.
[
Так что делать то было? Вот мой к вам вопрос:
-Вот вам повезло, в ваш любимы санаторий места сразу были.
А что было делать мне, когда в мой санаторий мест не было!? и появились аж через много часов....Пришлось забивать первоначально из говна-конфетку - Сочинский

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20933

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 ноя 2022, 16:20

Ник9
меня больше мой первый к вам вопрос интересует?
Ник9, какой именно?

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20934

Непрочитанное сообщение mas-tank » 03 ноя 2022, 16:22

Сейчас прислали уведомление в Чемитоквадже. Отправляли по электронной почте в Аврору, Сочинский, Чемитоквадже в 0-00. На сайте ЦТ оставляли заявку только в Сочинский. Вот и получается, что первой сработало заявление по Эл. почте.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20935

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 03 ноя 2022, 16:24

Интересный случай. А кого в ЛК указывали в качестве ГОСТЯ при оформлении заявки в ЦТ: себя или супруга? Себя а дичка моя

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20936

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 ноя 2022, 16:25

Ник9
Так что делать то было? Вот мой к вам вопрос:
-Вот вам повезло, в ваш любимы санаторий места сразу были.
А что было делать мне, когда в мой санаторий мест не было!? и появились аж через много часов....Пришлось забивать первоначально из говна-конфетку - Сочинский
Ник9, я бы поступил так: после отправки заявки по эл.почте в желаемый санаторий, если бы увидел на сайте ВЗ, что на желаемую дату мест нет, то взял бы в этот же санаторий на другую дату, близкую к желаемой. Если бы мест не было близких к желаемой дате, то заказал бы в другой санаторий, где места бы были на желаемую дату. А потом, когда бы увидел, что места появились в желаемом санатории на желаемую дату, то отменил бы бронирование в не желаемый санаторий и забронировал бы в желаемый.

Т.е Вы все правильно сделали. Теперь решайте вопрос с отменой бронирования в не желаемый санаторий.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20937

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 03 ноя 2022, 16:29

Отправляла на почту в 00-00 только на себя На ЦТ не принимала на одного, пришлось вписать мужа 2 11 на рассмотрении в ЦТ А сегодня уведомление из ЦТ только на меня Вот такие приключения Итог все как мечтала
[
А на сайте не было одноместных? Или даже в них одного не пропускали? По факту то дали одноместный.
[
На сайте не было а на почту заказала одноместный

Аватара пользователя
CARABAS_BARABAS
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 13:59

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20938

Непрочитанное сообщение CARABAS_BARABAS » 03 ноя 2022, 16:34

Здравствуйте!
Ребята, получил сообщение, что мою заявку будут рассматривать. Вместе с этим в личном кабинете появилось заявление от моего имени. Подскажите, что делать с этим заявлением? Его нужно распечатать, подписать и опять куда-то отправить?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20939

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 ноя 2022, 16:37

Здравствуйте!
Ребята, получил сообщение, что мою заявку будут рассматривать. Вместе с этим в личном кабинете появилось заявление от моего имени. Подскажите, что делать с этим заявлением? Его нужно распечатать, подписать и опять куда-то отправить?
CARABAS_BARABAS, появилось только лишь заявление? А отметка о том. что "Вам предоставлена путевка" и кнопка "Отменить бронирование" есть?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re: Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#20940

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 03 ноя 2022, 16:38

Здравствуйте!
Ребята, получил сообщение, что мою заявку будут рассматривать. Вместе с этим в личном кабинете появилось заявление от моего имени. Подскажите, что делать с этим заявлением? Его нужно распечатать, подписать и опять куда-то отправить?
[

Распечатать и взять с собой


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сибирская ёлочка, YandexBot, Павел2 и 8 гостей