Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9181

Непрочитанное сообщение UOPP » 16 окт 2023, 16:48

Сейчас в почте посмотрю.
Нашёл. Послал Вам в личку. Гляньте. Пожалуйста.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9182

Непрочитанное сообщение nlm » 16 окт 2023, 20:54

После электронной регистрации (я это всегда делаю за сутки) на почту приходит именно ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН. НО....есть маленький нюанс. Перед вылетами из СПб, т.е. из дома, я всегда их распечатываю, а при регистрации в аэропорту и сдаче вещей в багаж мне всегда дополнительно давали фирменный посадочный талон (на плотной бумаге), видимо, обращая внимание на то, что билеты приобретались по ВПД, В этом году не очень внимательная работница на стойке регистрации к моему распечатанному посадочному талону просто степлером подколола багажный квиток (может, он как-то по другому называется) и больше ничего не дала. Пришлось напомнить ей, что мне надо будет отчитываться перед ВК, поэтому мне нужен не электронный посадочный талон, а "живой". Барышня в сердцах порвала мой электронный посадочный талон и выдала нормальный. Когда вылетаю из санаториев, то тоже всегда за сутки прохожу электронную регистрацию (места интересуют), но никаких распечаток электронных посадочных, конечно, не делаю. Поэтому при прохождении регистрации в аэропорту и сдаче багажа никогда никаких казусов не происходило.

Отправлено спустя 35 минут 36 секунд:
Тем авиапассажирам, кому не надо перед ВК и др. отчитываться, вполне можно ограничиться распечатанным электронным посадочным талоном.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 46 секунд:
А вообще, какая-то странная разница между пакетом документов, подтверждающих фактически состоявшийся проезд на поезде и на самолете.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9183

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 17 окт 2023, 04:09

Про Аэрофлот не помню. А у S7 приходят на почту и можно распечатать, правда всегда на регистрации выдают свой. А в приложении приходить мобильный посадочный, по коду из которого можно распечатать в автомате.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9184

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 17 окт 2023, 06:25

funthick,
Спасибо за ответы.
Как вариант, взять в представительстве а/к справку о перелёте, скорее всего платная...

funthick
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 15:02

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9185

Непрочитанное сообщение funthick » 17 окт 2023, 13:30

В итоге в карманах нашел посадочные талоны, на будущее буду знать, не понравилось отношение в ВК "злобной тети", как будто мошенник ей богу. Хорошее настроение после санатория, не хотелось ругаться.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9186

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 окт 2023, 15:02

На посадочном талоне стоит отметка *на посадку, когда входят в чистую зону, при выходе из неё - отметку аннулируют. На какой бы бумаге не распечатан посадочный талон- он имеет отметку.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9187

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 17 окт 2023, 17:37

В итоге в карманах нашел посадочные талоны, на будущее буду знать, не понравилось отношение в ВК "злобной тети", как будто мошенник ей богу. Хорошее настроение после санатория, не хотелось ругаться.
[
"Злобная тетя" просто действовала по своей инструкции. И ей вовсе не хотелось платить деньги из своего кармана в случае чего. Вас же поздравляю с найденными талонами. Кто терял документы, может понять. :)

funthick
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 15:02

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9188

Непрочитанное сообщение funthick » 18 окт 2023, 13:04

Перед сдачей заглянул в один из талонов, надписи на "ломанном" английском, штрих коды, багажная "наклейка" и печать "досмотр". Больше ничего не было.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9189

Непрочитанное сообщение UOPP » 18 окт 2023, 13:08

Мне в пос. талоне(наверное исключение) место в самолёте указывают.

lesha
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:19

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9190

Непрочитанное сообщение lesha » 23 окт 2023, 22:49

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, планируем семьей ехать по путевке в санаторий, туда вместе к началу путевки, а обратно я раньше на неделю, жена с детьми вовремя. Не будет проблем с оплатой билетов в ВК?

surami
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9191

Непрочитанное сообщение surami » 24 окт 2023, 08:37

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, планируем семьей ехать по путевке в санаторий, туда вместе к началу путевки, а обратно я раньше на неделю, жена с детьми вовремя. Не будет проблем с оплатой билетов в ВК?
[
Наверное, проще позвонить в военкомат. :D

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9192

Непрочитанное сообщение Черчиль » 24 окт 2023, 10:22

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, планируем семьей ехать по путевке в санаторий, туда вместе к началу путевки, а обратно я раньше на неделю, жена с детьми вовремя. Не будет проблем с оплатой билетов в ВК?
[
Мои знакомые всегда на 2 недели приезжают(по работе проблемы на большее), правда они выходные захватывают,т.е на два дня больше.никаких проблем не было.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9193

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 окт 2023, 15:44

на почту приходит именно ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН.
[
Это не полноценный посадочный талон, а лишь "его личинка" :D В аэропорту я могу таких миллион напечатать(в крайний раз напечатал 3 штуки для интереса, причём в одном терминале, в другом, таком же, было отказано), но действительный будет лишь с отметкой , как тут уже справедливо отметили...

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9194

Непрочитанное сообщение nlm » 25 окт 2023, 16:23

на почту приходит именно ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН.
[
Это не полноценный посадочный талон, а лишь "его личинка" :D В аэропорту я могу таких миллион напечатать(в крайний раз напечатал 3 штуки для интереса, причём в одном терминале, в другом, таком же, было отказано), но действительный будет лишь с отметкой , как тут уже справедливо отметили...
[
Извиняюсь, но Вы кроме этого предложения дальше прочитали? После слов: "Но.... есть маленький нюанс..." еще раз прочитайте внимательно. Тогда поймёте, что можно хоть сколько электронных посадочных талонов (да, именно посадочных талонов) распечатать, но для ВК они не подойдут. Для них важен "живой" фирменный посадочный талон.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9195

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 25 окт 2023, 17:54

Я не про ВК, а в принципе..никакой "фирменный"
(не понимаю, что конкретно имелось в виду: авиакомпания, аэропорт, самолёт, автомат -терминал и тд) талон не имеет никакой силы от слова ВООБЩЕ, если на нём нет необходимых отметок соответствующих служб....Как чек от чековой книжки без суммы и реальной подписи владельца

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9196

Непрочитанное сообщение psb1 » 25 окт 2023, 20:11

на почту приходит именно ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН.
[
Это не полноценный посадочный талон, а лишь "его личинка" :D В аэропорту я могу таких миллион напечатать(в крайний раз напечатал 3 штуки для интереса, причём в одном терминале, в другом, таком же, было отказано), но действительный будет лишь с отметкой , как тут уже справедливо отметили...
[
Извиняюсь, но Вы кроме этого предложения дальше прочитали? После слов: "Но.... есть маленький нюанс..." еще раз прочитайте внимательно. Тогда поймёте, что можно хоть сколько электронных посадочных талонов (да, именно посадочных талонов) распечатать, но для ВК они не подойдут. Для них важен "живой" фирменный посадочный талон.
[
nlm

Насколько я понял смысл вашего утверждения. Спорю с вами. Для ВК подойдет ЛЮБОЙ посадочный талон (распечатанный дома или на работе из письма пришедшего на эл.почту после он-лайн регистрации; распечатанный в терминале в аэропорту; выданный сотрудницей аэропорта при физической регистрации...). Должно быть соблюдено одно условие-на этом талоне должны быть "мокрые" печати о прохождении досмотра в аэропорту! Это проверено мной лично десятки раз при полетах в служебные командировки (в бухгалтерию в/ч) и в военные санатории (для отчета в ВК).Никаким "фирмеенным" посадочный талон не должен быть.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9197

Непрочитанное сообщение nlm » 25 окт 2023, 22:29

psb1, Могу сказать только, что Вам крупно повезло иметь дело с грамотными работниками в бухгалтерии в/ч и в ВК. Нас сразу предупредили при выдаче ВПД, какой талон мы должны им представить, когда будем отчитываться. До этого года сдавала его отрывную часть, а в этом году при полете из СПб в Сочи ничего не отрывали, а в обратном направлении - осталась его часть. Когда сдавала документы в ВК, сказали, что в этом году люди тоже приносили такие. Спорить со специалистами ВК лично у меня желания нет. Тем более, что никаких дополнительных усилий для этого прилагать не требуется.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9198

Непрочитанное сообщение Rom_S » 26 окт 2023, 18:07

psb1, Могу сказать только, что Вам крупно повезло иметь дело с грамотными работниками в бухгалтерии в/ч и в ВК. Нас сразу предупредили при выдаче ВПД, какой талон мы должны им представить, когда будем отчитываться. До этого года сдавала его отрывную часть, а в этом году при полете из СПб в Сочи ничего не отрывали, а в обратном направлении - осталась его часть. Когда сдавала документы в ВК, сказали, что в этом году люди тоже приносили такие. Спорить со специалистами ВК лично у меня желания нет. Тем более, что никаких дополнительных усилий для этого прилагать не требуется.
[
Вот чё сказки рассказывать - "ничего не отрывали"???
ДА! могут и ничего не отрывать, но ШТАМП АВИАКОМПАНИИ, что вы ПРОШЛИ на посадку СТАВЯТ ВСЕГДА!!!!!

Вам говорят: Должно быть соблюдено одно условие-на этом талоне должны быть "мокрые" печати о прохождении досмотра в аэропорту!
Только psb1 немного ошибся - не досмотра, а о прохождении на посадку - печать ставится на последней точке (посадке), а на досмотре ничего не ставится.

У меня было такое, что отрывали и отдавали основную часть - бОльшую, а талон забирали. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НА ЧАСТЬ, ОТДАВАЕМУЮ ВАМ, СТАВЯТ ШТАМПЫ АВИАКОМПАНИИ, а не то что вы тут пишете - ничего не отрывали.... Могли не отрывать, НО ШТАМП СТАВЯТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!

Факт полёта определяется штампом НА ЛЮБОЙ ЧАСТИ посадочного талона.
А то развелось ̶х̶и̶т̶р̶о̶ж̶о̶ хитросделанных - покупают билет на самолёт, затем получают посадочный талон в автомате , сдают билет и едут на личном автомобиле, а потом подают в ВК филькины посадочные талоны - он же у меня есть, значит я летел самолётом, но хлебушек в голове вместо мозга не позволяет понять, что такие талоны недействительны!

И потом раздаётся плачь Ярославны - венкомат не принял посадочный талон.

Как выше уже написали, посадочных талонов можно распечатать несколько десятков, но для оплаты примут только ОДИН - с "мокрыми" печатями авиакомпании.

Я так же в аэропорту Сочи тренировался - ради интереса распечатывал посадочные талоны в автоматах - получил 5 штук на обычной канцелярской бумаге.
Хотел узнать, а дадут ли мне талон в этом случае при регистрации на рейс - дали, на плотной бумаге, как положено.
Это доказывает - фактом полёта ЯВЛЯЕТСЯ ПЕЧАТЬ, на ОДНОМ любом из имеющихся у меня на тот момент 6-ти талонах!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8371
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9199

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 окт 2023, 01:21

Печать на посадочный ставят при проходе в чистую зону. При посадке посадочный сканируют лишь..

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9200

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 27 окт 2023, 16:03

psb1, Могу сказать только, что Вам крупно повезло иметь дело с грамотными работниками в бухгалтерии в/ч и в ВК. Нас сразу предупредили при выдаче ВПД, какой талон мы должны им представить, когда будем отчитываться. До этого года сдавала его отрывную часть, а в этом году при полете из СПб в Сочи ничего не отрывали, а в обратном направлении - осталась его часть. Когда сдавала документы в ВК, сказали, что в этом году люди тоже приносили такие. Спорить со специалистами ВК лично у меня желания нет. Тем более, что никаких дополнительных усилий для этого прилагать не требуется.
[
Вот чё сказки рассказывать - "ничего не отрывали"???
ДА! могут и ничего не отрывать, но ШТАМП АВИАКОМПАНИИ, что вы ПРОШЛИ на посадку СТАВЯТ ВСЕГДА!!!!!

Вам говорят: Должно быть соблюдено одно условие-на этом талоне должны быть "мокрые" печати о прохождении досмотра в аэропорту!
Только psb1 немного ошибся - не досмотра, а о прохождении на посадку - печать ставится на последней точке (посадке), а на досмотре ничего не ставится.

Это доказывает - фактом полёта ЯВЛЯЕТСЯ ПЕЧАТЬ, на ОДНОМ любом из имеющихся у меня на тот момент 6-ти талонах!
[
Фактом перелета является - перелет! Даже если Вы потеряете талон. Можно обратиться в авиакомпанию и она вам даст справку о том , что вы осуществили перелет и эту справку примут в военкомате.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9201

Непрочитанное сообщение psb1 » 27 окт 2023, 16:34

psb1, Могу сказать только, что Вам крупно повезло иметь дело с грамотными работниками в бухгалтерии в/ч и в ВК. Нас сразу предупредили при выдаче ВПД, какой талон мы должны им представить, когда будем отчитываться. До этого года сдавала его отрывную часть, а в этом году при полете из СПб в Сочи ничего не отрывали, а в обратном направлении - осталась его часть. Когда сдавала документы в ВК, сказали, что в этом году люди тоже приносили такие. Спорить со специалистами ВК лично у меня желания нет. Тем более, что никаких дополнительных усилий для этого прилагать не требуется.
[
Вот чё сказки рассказывать - "ничего не отрывали"???
ДА! могут и ничего не отрывать, но ШТАМП АВИАКОМПАНИИ, что вы ПРОШЛИ на посадку СТАВЯТ ВСЕГДА!!!!!

Вам говорят: Должно быть соблюдено одно условие-на этом талоне должны быть "мокрые" печати о прохождении досмотра в аэропорту!
Только psb1 немного ошибся - не досмотра, а о прохождении на посадку - печать ставится на последней точке (посадке), а на досмотре ничего не ставится.

Это доказывает - фактом полёта ЯВЛЯЕТСЯ ПЕЧАТЬ, на ОДНОМ любом из имеющихся у меня на тот момент 6-ти талонах!
[
Фактом перелета является - перелет! Даже если Вы потеряете талон. Можно обратиться в авиакомпанию и она вам даст справку о том , что вы осуществили перелет и эту справку примут в военкомате.
[
АЛЖИРЕЦ

Так-то да. Только справка будет платная. По разным авиакомпаниям от 600до 800 руб.

Vlad_Step1958
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 12:15

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9202

Непрочитанное сообщение Vlad_Step1958 » 02 ноя 2023, 12:28

Военпенсы - будьте готовы - всегда готовы!!!
Очередная радость от МО РФ и ГВМУ, цитирую:
С 3 ноября 2023 года в 00 часов 00 минут по московскому времени приостанавливается прием граждан на санаторно-курортное лечение в санатории Минобороны России (санатории санаторно-курортных комплексов «Подмосковье», «Северокавказский», «Анапский», «Западный», Крымский», «Приволжский», «Дальневосточный», санаторно-курортные организации ВКС «Сакский», ВС «Крым», ВДКС «Евпаторийский», ЦВКС «Архангельское», ВС «Гагра») за исключением баз отдыха, домов отдыха и филиалов ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Сочинский» Минобороны России.
Оригинал здесь https://sc.mil.ru/social/health/sanator ... uction.htm

PS Собрались с супругой в Ялту с 13 ноября (никогда не были в ноябре, только в декабре-январе), уведомление на руках, но тут вмешался ГШ и все пошло прахом.
Говорили же умные люди что отменят СКЛ - вот и первый этап.

Начал читать тему в 307 страниц - понял хватит до новых нововведений. Кто-нибудь опыт имеет - санаторий гражданский за свой счет - проезд за счет МО РФ. Если есть - требования к гражданскому санаторию, документы отчетности для оплаты проезда, как вариант возможность проезда по ВПД

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9203

Непрочитанное сообщение UOPP » 02 ноя 2023, 12:54

Всё то же самое. Несёте в ВК уведомление( подтверждение бронирования) получаете ВПД. По приезду сдаете доки, подтверждающие пребывание.
А будете получать ВПД, и спросите какие конкретно названия документов им нужно.
Ещё и вычет получите побольше

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9204

Непрочитанное сообщение psb1 » 02 ноя 2023, 12:58

Всё то же самое. Несёте в ВК уведомление( подтверждение бронирования) получаете ВПД. По приезду сдаете доки, подтверждающие пребывание.
А будете получать ВПД, и спросите какие конкретно названия документов им нужно.
Ещё и вычет получите побольше
[
UOPP

А в Новосибирской бласти не дают ВПД в гражданские учреждения...
Предлагают ехать за свой счет, а потом, после рассмотрения документов выплатят компенсацию.
У вас есть конкретный пример выдачи ВПД в гражданскую организацию???

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9205

Непрочитанное сообщение UOPP » 02 ноя 2023, 13:23

Нет
В этом году буду простть

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В Законе не указано, что ВПД только в военные СКУ.
Самодеятельность. Пусть откажут на заявление. И обоснуют отказ. Их "не дают" мне кажется, по понятиям

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9206

Непрочитанное сообщение psb1 » 02 ноя 2023, 13:31

Нет
В этом году буду простть

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В Законе не указано, что ВПД только в военные СКУ.
Самодеятельность. Пусть откажут на заявление. И обоснуют отказ. Их "не дают" мне кажется, по понятиям
[
UOPP

Соглашусь, это местный произвол. Но это отталкивает от принятия решения на поездку в гражданский санаторий. Сумма на отдых и так втрое больше чем в военный санаторий, а тут еще и плюсом траты на билеты. А билеты сейчас стоят как крыло от суперджета…

Auster
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 10:18

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9207

Непрочитанное сообщение Auster » 02 ноя 2023, 13:53

Путь в "никуда". Пока ВК не получит соответствующий циркуляр, бодаться – только время напрасно тратить. Проще обратиться в mil.ru за разъяснением порядка выдачи ВПД в гражданские СКУ.

surami
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 17:51

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9208

Непрочитанное сообщение surami » 02 ноя 2023, 13:58

Нет
В этом году буду простть

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В Законе не указано, что ВПД только в военные СКУ.
Самодеятельность. Пусть откажут на заявление. И обоснуют отказ. Их "не дают" мне кажется, по понятиям
[
UOPP

Соглашусь, это местный произвол. Но это отталкивает от принятия решения на поездку в гражданский санаторий. Сумма на отдых и так втрое больше чем в военный санаторий, а тут еще и плюсом траты на билеты. А билеты сейчас стоят как крыло от суперджета…
[
В этом году летел из Питера до Сочи и обратно с женой - почти 100 тысяч, Тариф "Эконом Максимум".

mudryi
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:14

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9209

Непрочитанное сообщение mudryi » 02 ноя 2023, 14:10

Подскажите, пожалуйста. Купили билеты по ВПД в санаторий. Путевку аннулировали. Какие документы необходимо взять для военкомата в кассе авиакомпании для отчета по ВПД?

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Подскажите, пожалуйста. Купили билеты по ВПД в санаторий. Путевку аннулировали. Какие документы необходимо взять для военкомата в кассе авиакомпании для отчета по ВПД?
[
Лететь отказались

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Re: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#9210

Непрочитанное сообщение UOPP » 02 ноя 2023, 14:19

Сдайте билету туда, где покупали. Отнесите подтверждение в ВК. И всё


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 9 гостей