Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#481

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 14 ноя 2010, 21:53

Не для протокола председательствующий пояснил, что позиция ВС изменилась и это отражено в обзорах. Однако я не нашёл ничего по данному вопросу. Уважаемые форумчане, очень рассчитываю на вашу помощь по данному вопросу.
Обзор 2002 года по выходным уже не действует. прошел по своим выходным за 2000-2005 гг. все инстанции вплоть до надзора председателю ВС в 2010г. Везде отказ, так что не тратьте время и нервы. Если сразу не присудили, то и дальше ловить нечего. Я отправил жалобу в ЕСПЧ по этому вопросу. авось лет через 5 рассмотрят. :D
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Apnidam
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:02

#482

Непрочитанное сообщение Apnidam » 15 ноя 2010, 03:19

Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. С сентября 2006 года по март 2007 года командировался на учебные курсы (проходил обучение) в другом н.п. По прибытии в часть рапорт на предоставление дополнительных суток отдыха не подавал (командир сказал, что написавшие станут негодяями)))). В 2008 году стали ЧПБГ (правда, никаких компенсаций за это не платили и не платят, но по любому поводу поднимается вой, что МЫ ЖЕ ПБГ). С начала 2010 года - распоряженец. В связи с вышеизложенным, хотелось бы уточнить следующие моменты:
а) Могу ли я взять дополнительные сутки отдыха сейчас из расчета 4 месяца отдыха за 6 месяцев командировки, если ранее такое желание мной не изъявлялось? Или по новому ПМО № 492 только денежную компенсацию?
б) Представить командировочное удостоверение нет возможности. Достаточно ли будет указать в рапорте номер приказа о командировке?
Юрист части высказал мнение, что отдых мне не положен. Рапорт на дни отдыха надо было подавать до того как часть стала ПБГ, теперь это бессмыслено. Сейчас могу взять только денежную компенсацию (он еще будет уточнять, положена ли). Нахождение в распоряжении (исполнение общих обязанностей с 9.00 до 18.00, т.е. ваньковаляние на службе) также не дает основания для предоставления дней отдыха, часть-то все-равно ПБГ.
Заранее спасибо))))

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#483

Непрочитанное сообщение starhalk » 15 ноя 2010, 03:54

а) Могу ли я взять дополнительные сутки отдыха сейчас из расчета 4 месяца отдыха за 6 месяцев командировки
ИМХО, можете. Только в суде не надо говорить что ранее желанее не изъявляли. Надо говорить хотел, но не представлялась возможность. Плохо только, что
С сентября 2006 года по март 2007 года командировался
б) Представить командировочное удостоверение нет возможности. Достаточно ли будет указать в рапорте номер приказа о командировке?
Будет достаточно. Приказ на командировку и приказ о прибытии из командировки.
Юрист части высказал мнение, что отдых мне не положен.
Типа долги прощаются? Он не прав!
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#484

Непрочитанное сообщение lika » 15 ноя 2010, 17:59

приложение №3 к Положению о порядке прохождения военной службы
Что то я не нашла приложение №3 , а есть приложение №2 ,но в строевой сказали ,что уже есть изменения , у кого нибудь есть информация?

Аватара пользователя
Apnidam
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 00:02

#485

Непрочитанное сообщение Apnidam » 15 ноя 2010, 19:03

Спасибо за ответ!!
Apnidam писал(а):а) Могу ли я взять дополнительные сутки отдыха сейчас из расчета 4 месяца отдыха за 6 месяцев командировки


ИМХО, можете. Только в суде не надо говорить что ранее желанее не изъявляли. Надо говорить хотел, но не представлялась возможность.
Если дело дойдет до суда, думаю, там разберутся. И не в мою пользу, т.к. "хотел но не мог" суд вряд ли примет во внимание))))) Надо кч убедить в своей правоте, может и суда не будет. :mrgreen:
Плохо только, что

Apnidam писал(а):С сентября 2006 года по март 2007 года командировался
Плохо, потому что времени много прошло и мог взять отдых в другом году? Есть ли смысл, стоять на том, что в 2008 году стали ЧПБГ, поэтому и не брал отдых, а сейчас в распоряжении, боеготовность снизить не могу, следовательно, дать мне отдых ничто не препятствует?

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

#486

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 15 ноя 2010, 20:17

увожаемые форумчане!
хочу истребовать в судебном порядке компенсацию за неотгуляные выходные - 4 месяца. крайний рапорт писал в июне - результата нет.
приказ о моём увольнении уже месяц как в части. 25 января исключают из списков части.
подскажите как мне лучше это всё сделать? что и куда писать? и вобще насколько это реально?
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#487

Непрочитанное сообщение Зёзя » 15 ноя 2010, 21:53

крайний рапорт писал в июне - результата нет
В смысле - отказ? Или нет ответа до сих пор? Рапорт надо обязательно регистрировать. И получать на него ответ. Исходя из ответа действовать дальше.
С июня по н.в. новые отгулы появились? Тогда пишите рапорт с учетом новых отгулов. Отказ - заявление в суд на незаконные действия должн. лица. Неответ на рапорт в течение месяца со дня регистрации - заявление в суд на бездействие должн. лица.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

#488

Непрочитанное сообщение Сан Саныч » 15 ноя 2010, 22:56

Зёзя,

на рапорте стоит резолюция командира - НОКу разобраться. и к этому рапорту был приложен рапорт моего бывшего начальника, якобы я все выходные отгулял, книга переработки сдана в ОК, подразделение расформировано. а книги отродясь у нас небыло!

Добавлено спустя 41 секунду:
рапорт этот зарегистрирован

Добавлено спустя 59 секунд:
новых отгулов непоявилось
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!

Scjozef

Re:

#489

Непрочитанное сообщение Scjozef » 15 ноя 2010, 23:32

приложение №3 к Положению о порядке прохождения военной службы
Что то я не нашла приложение №3 , а есть приложение №2 ,но в строевой сказали ,что уже есть изменения , у кого нибудь есть информация?
http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/pril2/

приложение 3 в приложении 2. :)

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#490

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 ноя 2010, 02:08

Обзор 2002 года по выходным уже не действует. прошел по своим выходным за 2000-2005 гг. все инстанции вплоть до надзора председателю ВС в 2010г. Везде отказ, так что не тратьте время и нервы. Если сразу не присудили, то и дальше ловить нечего. Я отправил жалобу в ЕСПЧ по этому вопросу. авось лет через 5 рассмотрят. :D
Ув. майор 1978, буду благодарен, если выложите на форуме сканы определения ВС по вашему вопросу (либо скиньте на эл. адрес: [email protected]). То что позиция ВС изменилась - понятно, однако, чем она обоснована? На что ссылаются?
См. "Контактная информация" слева.

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#491

Непрочитанное сообщение lika » 22 ноя 2010, 15:54

Добрый день,прошу вас разъяснить мне если книга учета переработки в 2010 году не велась,то я так понимаю ни о каких отгулах речи не может идти ? а вот в 2009 году она велась и там указано время переработки,можно ли в этом году уходя в отпуск(президетский который закончится 1 января 2011) использовать эти отгулы или они уже пропали? В течении года не возможно было их испотльзовать,так как работы было очень много,да же очередные отпуска не давали нормально догулять...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#492

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 ноя 2010, 23:30

если книга учета переработки в 2010 году не велась
Это уже командования проблемы, чем они будут в суде свою позицию доказывать.
В течении года не возможно было их испотльзовать,так как работы было очень много
А просили? Рапорта писали на предоставление допдней?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#493

Непрочитанное сообщение lika » 23 ноя 2010, 00:38

А просили?
нет не просил и рапорта не писал,теперь то конечно жалеем , муж не планировал увольнение в этом году ,а отдыхать все равно не давали,а когда узнал ,что с 1 декабря идет под ОШМ ,решил хоть ,что то от этой армии урвать на последок, хотелось бы узнать как можно добиться отгулов,обидно когда оставался в ночь тогда нужен был,а теперь конечно проще выкинуть,пока закон на нашей стороне,но если примут Закон о увольнении без постоянного жилья ,это будет уже предел всего,честно говоря никогда не думали ,что такое заслужим после 30 лет службы в армии..

Добавлено спустя 1 минуту:
чем они будут в суде свою позицию доказывать.
А мы то чем будем доказывать свою переработку и ночные работы в части ?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#494

Непрочитанное сообщение starhalk » 23 ноя 2010, 03:56

А мы то чем будем доказывать свою переработку и ночные работы в части ?
За наряды - приказами командира о назначении в состав наряда, командировки - приказы на командировки. Просто переработку доказывать трудно, если приказов на это нет, но можно - показания свидетелй, которые также работали в эти дни и могут подтвердить что Ваш муж тоже работал. Конечно, ответчик может утверждать что он никого не принуждал в послерабочее время вкалывать, а типа они сами добровольно работали, и он об этом не знал. Всё зависит от того, что за свидетели и реальной картины.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#495

Непрочитанное сообщение KLF » 23 ноя 2010, 06:21

А мы то чем будем доказывать свою переработку и ночные работы в части ?
Приветствую Вас! От приказов суточных - где распределены офицеры группы контроля и до книг проверок несения службы на местах (где Ваш супруг обязан делать запись с указанием даты и времени проверки), те же постовые ведомости.....и т.д. На досудебке истребовать это дело у представителя и пусть работают.......

Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

Re: Дополнительные сутки отдыха

#496

Непрочитанное сообщение Старов » 23 ноя 2010, 07:10

У меня было всё: рапорта в 2009 году, все книги учёта переработок.
Но суд я проиграл. Решение в "Коллекции..."
Подал кассацию.
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#497

Непрочитанное сообщение lika » 23 ноя 2010, 11:51

шение в "Коллекции..."
в каком разделе?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#498

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 ноя 2010, 19:28

А мы то чем будем доказывать свою переработку и ночные работы в части ?
Это ответчик должен доказывать (согласно ГПК РФ), что переработки не было или что отдых предоставлялся.
Разумеется, это теория, которую на практике и судьям втолковывать нужно зачастую... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Боевая подруга
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:39

#499

Непрочитанное сообщение Боевая подруга » 23 ноя 2010, 22:51

Добрый вечер! Сами справиться не смогли, просим квалифицированной помощи!
Муж служит в обычной части (не постоянной готовности), ходит, как все, в наряды и очень много перерабатывает в обычные рабочие дни, уходит гораздо позже. Раньше хотя бы перед нарядом не надо было идти на службу (наряд с 18 часов до 18 часов след.дня), он мог выспаться, т.к. в наряде по части спать можно только с 9 утра до 13 дня, т.е. всю ночь надо бодрствовать. С приходом нового командира офицерам было сказано, что отныне перед нарядом они должны приходить на службу. Только после обеда (после 13 часов) они могут пойти домой и успеть поспать 2 часа. Каждую субботу сделали рабочей до обеда. В итоге муж за последние два месяца всего 7 дней полностью отдыхал!!!!!!!!!!! Все его сослуживцы измотаны, нервные, не хватает ни физических, ни моральных сил. Мы с мужем решили все-таки изучить документы и написать рапорт на отгулы, которые им никто добровольно не предоставляет. Мы, конечно, профаны, вроде, старались внимательно все читать и опираться на многие источники. Прочитайте, пожалуйста, рапорт мужа.
"Рапорт

В соответствии с п. 1 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В соответствии с п. 4 ст. 11 военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц. Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.
Допускается превышение общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, с последующей компенсацией им этого времени отдыхом. В п. 1 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» указано, что привлечение военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (т. е. дополнительно в рабочие, выходные и праздничные дни) компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.
Порядок учета служебного времени и условия предоставления в указанных случаях отдыха определяются Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации «Вопросы прохождения военной службы» от 16 сентября 1999 г. № 1237. Непосредственно данные правоотношения регулируются приложением № 2 к Положению, именуемым Порядком учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха. Пунктом 5 Порядка учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определено, что время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных п. 3 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» (из расчета служебного времени в одних сутках – 8 часов).
Согласно «Журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения к исполнению обязанностей в выходные и праздничные дни и предоставления дополнительного времени отдыха» в сентябре 2010 года мне было предоставлено три выходных дня, в октябре – четыре. Суммарная переработка за три последних месяца (август-октябрь 2010 г.) составила 319 часов, то есть 39 суток (расчет: 8 часов = 1 сутки).
Исходя из вышеназванных нормативных правовых актов прошу предоставить мне 26 суток дополнительного отдыха. С учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы считаю возможным предоставить мне дополнительный отдых в дни, свободные от несения службы в суточном наряде".

Сегодня рапорт вернули, сказав, что он неправильно понял новый приказ № 80. Что за переработку ему ничего не должны, причем, ни отгулы, ни денежную компенсацию!!!!
Объясните, пожалуйста, что мы недопоняли????
Огромное спасибо за то, что есть такой форум.

Боевая подруга.

Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#500

Непрочитанное сообщение Старов » 23 ноя 2010, 23:01

Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#501

Непрочитанное сообщение Неба » 24 ноя 2010, 00:54

Боевая подруга,
А ответ на поданный рапорт был устным или письменным?

Боевая подруга
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:39

#502

Непрочитанное сообщение Боевая подруга » 24 ноя 2010, 01:56

Рапорт был зарегистрирован, но ответ был пока получен устно на совещании, типа: "Товарищи офицеры, читайте 80й приказ, вам ни хера не положено!" (извините за грубую цитату). Муж обязательно будет просить обратно на руки рапорт с письменным ответом.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#503

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 ноя 2010, 08:39

Думаю, командир не понимает разницы между мероприятиями, проводящимися при необходимости без ограничения и переработкой.
Надо ему объяснить, что исключённые из перечня мероприятия теперь должны компенсироваться 1 к 1, а не 2 дня отдыха за 3 дня "мероприятий"
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#504

Непрочитанное сообщение Зёзя » 24 ноя 2010, 10:51

Боевая подруга,
В общем вы все правильно поняли. Денежная компенсация за переработку в вашем случае не положена. Работает правило - 40 часов в календарную неделю вместе с нарядами. Если в неделю получилось больше, то переработка возвращается отгулами 1:1, как вы писали.
Для дальнейшей борьбы рапорт надо обязательно зарегистрировать. Чтобы потом отталкиваться от даты, если придется обращаться в суд за защитой своих прав. Срок обращения в суд - не позднее 3-х месяцев. Сразу можно в прокуратуру, с указанием конкретно в каком месяце сколько было выходных, в любом случае их должно быть 6, не меньше. И отказ предоставить остальные отгулы. Документы в прокуратуру можно не представлять, только жалобу с изложением фактов. Прокуратура сама проведет проверку и истребует документы. А в суд документы представлять надо, готовьтесь к этому.
Вы хотите сломать систему непредоставления компенсации за переработку, систему несоблюдения регламента служебного времени, сложившуюся в части. Сделать это реально, но не просто и нелегко. Вы будете первопроходцами на этом пути. Удачи вам.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

VOIN_2010
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:00

#505

Непрочитанное сообщение VOIN_2010 » 24 ноя 2010, 12:18

Muxa,
а вы не могли бы сброить примерный текст вашего искового заялвнеия. У нас такая же история. Тоже собираемся идти в суд. Будем Вам благодарны.

Bluesman
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:15
Откуда: Петропавловск-Камчатский

#506

Непрочитанное сообщение Bluesman » 29 ноя 2010, 15:03

Всем доброго дня суток!
Хотелось бы получить квалифицированную помощь в своем вопросе, так как точных и подробных ответов на свои вопросы на данной ветке не обнаружил.
О себе - офицер, прохожу службу в обычной части (не постоянной готовности). До недавнего времени вопросов с доп. сутками отдыха не возникали - хоть и была переработка по службе, но при необходимости можно было отпроситься на полдня, и на целый день. Летом пришел новый командир и начались веселые дни - работа по вечерам, ПХД для всей части по субботам, при необходимости работа и выходные дни. Отпроситься, чтобы решить какие-то свои вопросы, уже не получается. Пытались разговаривать с командиром, чтобы как-то к подчиненным по-проще относился - не достучались.
Поэтому решили в части действовать по букве закона - завели в каждом подразделении журналы по переработке (раньше они не велись вообще). У себя в подразделении веду сам. И вот возникли вот какие вопросы.

1. Согласно приказа МО № 80 несение службы в суточном наряде не является мероприятием, которое проводится без ограничения продолжительности... Поэтому я беру за основу расчета 40-часовую рабочую неделю, подбиваюя итого сколько был на службе (вахта, служба по регламенту, по вечерам). Далее сумму минусую 40 часов, все что осталось - и есть переработка. Набралось 8 часов - 1 сутки отдыха положено, 16 часов - 2 суток и т.д. Правильно ли произвожу расчет?

2. Как произвожу расчет службы на вахте, допустим заступаю в суточный наряд с понедельника на вторник. По регламенту я должен был провести на службе 8 (пнд) + 8 (втр) = 16 часов. Фактически в понедельник я прибываю на службу в 9-00, присутствую на утреннем построении, в 10-00 развод суточного наряда, до 10-00 вторника нахожусь на дежурстве, в 12-00 меняюсь и убываю домой. При подсчете служебного времени у меня получается так - с 9-00 пнд до 12-00 втр получается 27 часов, от них отнимаю 4 часа на сон и 1 час на прием пищи, итого получаю 22 часа, от них отнимаю 16 часов (8+8) - получаю 6 часов переработки. Правильно ли здесь произвожу расчет? Если правильно, то как считать дежурство в выходные дни? полностью 22 часа в переработку или как?

3. В конце каждого месяца планирую издавать обобщенный приказ по части с объявлением по фамильно, сколько кому положено неотгулянных суток отдыха, при этом каждый месяц данное количество суток будет ссумироваться с предыдущим (но обязательно и в приказе будет звучать фраза "с 01.11.10 по 30.11.10" в следующем приказе - "с 01.11.10 по 31.12.10" и т.д.). Грамотно ли это будет? Потому что потом считать к отпуску по журналу переработку каждому можно запариться. а так берешь последний приказ, а там уже все подбито. Корректны ли будут такие действия?

4. Ну и самый главный вопрос. Допустим, у меня набралось за ноябрь месяц 6 отгулов, издали приказ, высветили их, за декабрь еще 6, опять приказ, за январь - еще. Через год, когда отгулов наберется 60 (это я беру по минимуму), и я подойду к командиру, чтобы он дал их и + основной отпуск 60 (Камчатка), он, я так думаю, не очень то обрадуется, скажет скорее всего - "потом дам, сейчас в отпуск иди", потом еще год, а в это время в приказах будут идти уже сотни отгулов. Так вот основной вопрос - как долго их можно "копить" и какие способы воздействия на командование по вопросу их отгуливания существуют.

Сразу хочу оговориться - я не пытаюсь найти какую-то лазейку, что бы побалдеть от службы, просто в августе месяце у меня был ОДИН выходной, поэтому как-то хочется компенсировать переработку.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#507

Непрочитанное сообщение Школьник » 29 ноя 2010, 16:40

2. Как произвожу расчет службы на вахте, допустим заступаю в суточный наряд с понедельника на вторник. По регламенту я должен был провести на службе 8 (пнд) + 8 (втр) = 16 часов. Фактически в понедельник я прибываю на службу в 9-00, присутствую на утреннем построении, в 10-00 развод суточного наряда, до 10-00 вторника нахожусь на дежурстве, в 12-00 меняюсь и убываю домой. При подсчете служебного времени у меня получается так - с 9-00 пнд до 12-00 втр получается 27 часов, от них отнимаю 4 часа на сон и 1 час на прием пищи,
ИМХО, не нужно ничего вычитать поскольку вы же отдыхаете и кушаете не у себя дома/ночном клубе/ресторане, а на территории части/дежурке/столовой.
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

brawada.42
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:59

#508

Непрочитанное сообщение brawada.42 » 29 ноя 2010, 21:32

Добрый вечер,дайте ответ на вопрос:несение БД на команд.п. рвсн,согласно приказу морф N200 от30 июня 2006 пункт 163 г) об утверждении порядка обеспечения денежным д. военносл. написано несение БД В ТЕЧЕНИИ 12 ЧАСОВ СЧИТАТЬ ЗА ПОЛНЫЕ СУТКИ ,если заступаем с 21.00 до09.00 следующего дня-считается за сутки,как объяснил наш юрист:вы заступаете в вечер одного дня и окончание бд утром другого-поэтому эти 12 часов не считаются за сутки,в приказе не написано когда должны начинатся эти 12 ч.БД. И ЗАКАНЧИВАТСЯ
СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС:как должны даваться дополнительные сутки отдыха за итоговые проверки, читала пр морф от 14.02.2010. N 80,ДВОЕ СУТОК ЗА ТРИ ДНЯ,где то на форуме видела ,что сейчас один к одному,как правильно считать?

днд
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:52

#509

Непрочитанное сообщение днд » 30 ноя 2010, 22:01

Всем доброго ареиени суток, служу ПС ФСБ России на заставе. ПС есть наряд работа на заставе, при привлечении к накому виду наряда начальник проведенное время в служебную нагрузку не учитывает.... Подскажите правомерно он это делает? Если нет, то на , что можно сослаться, чтоб ему докозать обратное... Зарание благодпрен.....

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#510

Непрочитанное сообщение venta » 01 дек 2010, 08:34

...ПС есть наряд работа на заставе...
Такого вида наряда ВУПВ не предусмотрено.
Думая, что "работа на заставе" (РЗ) должна учитываться в Журнале учета служебного времении исходя из фактического затраченного времени.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 15 гостей