НИС после увольнения

Oleko
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:11

Re: НИС после увольнения

#961

Сообщение Oleko » 21 ноя 2010, 23:16

Честное слово надоели тут со своими инвестициями! Админы создайте ветку "куда людям вложить деньги" и пусть там пишут! Я тоже пользуюсь такими счетами, но обсуждаю это в других местах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Scjozef

Re: НИС после увольнения

#962

Сообщение Scjozef » 21 ноя 2010, 23:44

Честное слово надоели тут со своими инвестициями! Админы создайте ветку "куда людям вложить деньги" и пусть там пишут! Я тоже пользуюсь такими счетами, но обсуждаю это в других местах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
солидарен, смысл этой ветки всё же в другом ИМХО.

Littlebeauty
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:13

Re: НИС после увольнения

#963

Сообщение Littlebeauty » 22 ноя 2010, 11:08

Честное слово надоели тут со своими инвестициями! Админы создайте ветку "куда людям вложить деньги" и пусть там пишут! Я тоже пользуюсь такими счетами, но обсуждаю это в других местах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
солидарен, смысл этой ветки всё же в другом ИМХО.
Поддерживаю целиком и полностью!!! :yes:

Oleko
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:11

Re: НИС после увольнения

#964

Сообщение Oleko » 22 ноя 2010, 20:48

Народ не оставляйте без внимания пост 959! Разъясните пожалуйста кто, что может! Спасибо!

Аватара пользователя
komandir6
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:11

#965

Сообщение komandir6 » 23 ноя 2010, 13:27

Уважаемые форумчане. Данная тема называетсмя "НИС после увольнения".
А какие по вашему действия по НИС происходят после увольнения.
После увольнения вы и НИС сами по себе. Все законы заканчиваются на том что до исключения из списов части вы подаете рапорт на доп. выплаты и тогда происходит увольнение. А ДАЛЬШЕ??????????????????????????????????????????
Что после увольнения, как рассчитаться с НИС? Никаких документов по этому поводу нет и не будет. Во всяком случае пока мы с вами чего-то не добьемся.
А всевозможные любители ИМХО точно ошиблись темой. Свое мнение держите при себе, а за слова как говорится отвечать надо. На других форумах люди ито как более заинтересованы в этой проблематике.

Scjozef

#966

Сообщение Scjozef » 23 ноя 2010, 13:49

На других форумах, например на форуме МО, тема FOREX в разделе разное...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Я бы воздержался на вашем месте от советов типа
свое мнение держите при себе
данный форум публичный и каждый может высказывать свое мнение в пределах правил определенных администрацией форума.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#967

Сообщение VIPded » 23 ноя 2010, 21:17

А всевозможные любители ИМХО точно ошиблись темой.
Солидарен. Нечего делать любителям в темах, где и профи попадаются... 8-)
я очень много получил информации про инвестиции, и даже познакомился с успешными инвесторами. Жаль что таким простым вещам меня не учили в школе или в институте. И теперь поднабравшись теории, приступаю к изучению инвестиционных инструментов, которые помогут мне, не остаться в вечном долгу.
... вот после этого, наверное, в ушах ещё музыка торжествующе-мотивирующая зазвучать должна?...
Инвестируете кому-то для форекс-игрищ, инвестируйте, хотя я считаю более правильным личное участие в торгах, тогда хоть пенять не на кого будет, если азарт преобладает над здравым смыслом и расчетом.
Но здесь-то зачем рекрут-набором "богатеньких НИС-буратин" заниматься? Напишите сразу, открыто, не заманивая в личку, как решаются денежные проблемы не за счет курсовой разницы на торгах, а благодаря "пирамидке":
Существует три различных уровня сотрудничества, и соответственно каждый из них предполагает свой уровень прибыли. Переход от одного уровня к другому осуществляется автоматически по достижении соответствующего уровня:
10% от дохода привлеченного им инвестора. Обратите внимание - в компании запрещены двойные счета "под себя".Агент компанииDevlaniInvestmentCorp.: Все инвесторы компании при открытии счета сразу становятся также и агентами компании, то есть имеют право открывать новые счета для привлекаемых инвесторов. Агент компании получает
Представитель компании Devlani Investment Corp.: Основное отличие от агента - это профессиональный подход к привлечению клиентов. Если обычный агент привлекает двух-трех человек - как правило, друга, родственника, знакомого, то представитель занимается привлечением клиентов уже с использованием рекламных средств. Представитель может иметь свой сайт, полностью посвященный нашему предложению, и рекламировать его в сети Интернет. В связи с более высокими расходами представителя, в том числе и на рекламу, доход представителя выше дохода агента - 20% от дохода привлеченных клиентов. Общее количество привлеченных средств должно быть от 20000$
Представительство компании Devlani Investment Corp.: Наиболее серьезная и прибыльная форма сотрудничества. Представительство получает 30% от дохода привлеченных инвесторов. Под представительством понимается юридическое лицо, ООО, арендующее или имеющее в собственности офисное помещение. Представительство организуется на собственные средства соискателя на данный статус. С представительством заключается договор об оказании информационных услуг в стране регистрации юр.лица представительства. Общее количество привлеченных средств должно быть от 30000$.
Но не всем такое "щасте" перепадает и не долгое оно. Инфа с условиями взята с сайта http://paxmad.intway.info/page9.php. Ничем не попахивает? Не знакомо ли название предыдущего райского проекта "intway"? :D Гугл в помощь, уважаемые!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Fandorin
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:16

#968

Сообщение Fandorin » 24 ноя 2010, 21:31

Инвестируете кому-то для форекс-игрищ, инвестируйте, хотя я считаю более правильным личное участие в торгах,
...простите, а вы инвестор? или у вас есть отличные успехи в этих самых торгах?
Каждый тянет свою лямку, лечит болезни - врач, родину защищает - военнослужащий, а прислушиваться к советам про инвестиции, все-таки стоит у профи.
как получу опыт в применении ДОП выплаты - сообщу, по стратегии и доходности.
Но здесь-то зачем рекрут-набором "богатеньких НИС-буратин" заниматься? Напишите сразу, открыто, не заманивая в личку, как решаются денежные проблемы не за счет курсовой разницы на торгах, а благодаря "пирамидке":
СПАСИБО, что сообщили о такой "пирамидке", как вознаграждение за рекламу.

...Кстати, VIPded , а что такое пирамидки, как вы их называете?

GolD
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:18

#969

Сообщение GolD » 24 ноя 2010, 22:10

Информация для в/c МЧС России.
Т.к. приказ МО №77 в МЧС еще не продублирован, то были рождены следующие:
Временные рекомендации МЧС России по выплате участникам участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.См. Нормативно-правовая база
Интересуешься накопительно-ипотечной системой для военнослужащих? - Читай и редактируй статью "Военная ипотека" в Wikipedia.

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#970

Сообщение Vitaly_L » 25 ноя 2010, 08:35

Т.к. приказ МО №77 в МЧС еще не продублирован, то были рождены следующие
Спасибо, Дима, за ссылку. Вот только к нам она не применима... Эти рекомендации от 9 ноября, а нас уволили 31 октября. Теперь вот никак не могут решить как с нами поступать :evil:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#971

Сообщение VIPded » 25 ноя 2010, 17:19

Вот только к нам она не применима... Эти рекомендации от 9 ноября, а нас уволили 31 октября.
Очень даже применим сей документик. Как доказательство в пользу применения "аналогии закона".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#972

Сообщение Школьник » 25 ноя 2010, 18:34

КТО ЗНАЕТ КАК СОСТАВЛЯТЬ "Список участников накопительно-ипотечной системы для исключения их из реестра"???
В чем отличие графы 10 (Основание для исключения из реестра где согласно примечаниям указываются номер, дата и должность лица, издавшего приказ об исключении из списков личного состава воинской части.) от графы 13 (Дата возникновения основания для исключения из реестра) и что соответсственно следует писать в графе 13???
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#973

Сообщение Vitaly_L » 26 ноя 2010, 08:29

Очень даже применим сей документик. Как доказательство в пользу применения "аналогии закона".
Я имел ввиду, что т.к. не было сих инструкций в момент нашего исключения из списков части (именно появление в департаменте наших документов на допы справоцировало скорейшее появление этой временной инструкции), то командование нашей части исходило исключительно из положений 117-ФЗ и ПП №686. А в этих документах не прописаны четкие действия всех должностных лиц по поводу принятия решения и выплате ДОпов, а присутствуют формулировка "заинтересованный федеральный орган исполнительной власти". Поэтому с нас собрали все документы, провели жилищную комиссию и выдали заключение, что мол ввиду того, что есть все основания согласно ПП№686 для выплаты ДОПов, ходатайствуем перед Департаментом инвестиций и капитального строительства (они ведут в МЧС ипотечников) о принятии решения на выплаты. Те, в свою очередь не стремятся принять такое решение, издали по-быстрому (через неделю) вышеупомянутые инструкции и говорят, что нужно действовать согласно разосланных инструкций.
Я вот и имел ввиду, что к нам эта инструкция не применима, т.к. нас уже исключили из списков части и направили документы на решение о выплатах согласно вышеописанному. 29 ноября истекает месячный срок с момента регистрации рапортов, поэтому ждем официального ответа...

warlock2010
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:23

#974

Сообщение warlock2010 » 26 ноя 2010, 11:00

КТО ЗНАЕТ КАК СОСТАВЛЯТЬ "Список участников накопительно-ипотечной системы для исключения их из реестра"???
В чем отличие графы 10 (Основание для исключения из реестра где согласно примечаниям указываются номер, дата и должность лица, издавшего приказ об исключении из списков личного состава воинской части.) от графы 13 (Дата возникновения основания для исключения из реестра) и что соответсственно следует писать в графе 13???
10 графа- №,дата приказа об исключении
13 графа- дата исключения(может не совпадать с датой приказа)

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#975

Сообщение Advin82 » 26 ноя 2010, 11:30

Oleko,на Ваш пост №959 могу только посоветовать прочитать 2 основные ветки по НИС. Там ВСЁ есть...После прочтения,если что-то не найдёте-смело пишите,Вам ответят...А то в своих вопросах вы такую "глыбу" подняли что надо всё по НИС заново рассказывать...И ещё "собираюсь увольнятся","собираюсь взять квартиру по НИС",-всё так легко?))) Не в Ген.штабе служите???)))
А любителей "куда деть деньги",солидарен. Уважаемый админ уберите их в отдельную тему,ребята заходят что-то выяснить,а попадают в МММ,где уже чёрт ногу сломит. С Уважением.

Аватара пользователя
komandir6
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:11

#976

Сообщение komandir6 » 26 ноя 2010, 19:57

да...... Много разных мнений, вот толковых маловато. Понятно, что с финансовыми вопросами нужно обращаться в другие места, просто хтелось знать, может кто уже имеет какой-то опыт. Ну на нет и суда нет. Значит здесь будем искать поддержки с правовой стороны.
Итак, кто подскажет с чего начинать и вообще в какую инстанция обращаться по данной проблематике.
Кстати, сегодня ходил в приемную президента, отписал ему петицию. Посмотрим, что наш верховный скажет. Предлагаю всем по моему примеру тоже самое сделать - пусть человек поймет масштабы проблем, а то выступает по телеку, такау ахинею несет, что страшно слушать.

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

#977

Сообщение armian » 26 ноя 2010, 20:28

Вроде прочитал все по этой теме, но все таки кто-нибудь из участников или тех кого они знают получили положенные накопления не воспользовавшись ипотекой во время службы.Все пишут "ждем", "отправил доки" и т. д., а "получил" ни разу небыло.Хотелось бы знать к чему готовиться.

Scjozef

#978

Сообщение Scjozef » 27 ноя 2010, 02:07

Почему не было, а понтус, каранский и помоему сэм. Пишу с тлф.

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

#979

Сообщение armian » 27 ноя 2010, 08:47

Почему не было, а понтус, каранский и помоему сэм.
Да примеры для того чтобы расстроится еще больше: В конце октября Понтус писал только о допах и разобрался где его доки на накопления, но на тот момент деньги не получил.,а у Каранского вся эта канитель с выплатами длилась год, Сэма вообще чтото ненашел.

GolD
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:18

#980

Сообщение GolD » 27 ноя 2010, 09:31

Пару недель назад задал на форуме вопрос о том, положен ли налоговый вычет участникам НИС. Мне никто не ответил, поэтому пришлось разобраться с вопросом самостоятельно. Результаты зафиксировал в wikipedia.ru по запросу Военная ипотека, а также в связанной с этой темой статье Налоговый вычет. Прошу тех, кто разбирается в этом вопросе, высказать свои комментарии, все ли правильно понял и описал, при необходимости внести свои правки. Спасибо.
Интересуешься накопительно-ипотечной системой для военнослужащих? - Читай и редактируй статью "Военная ипотека" в Wikipedia.

mxp77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:52

Re:

#981

Сообщение mxp77 » 27 ноя 2010, 12:20

Пару недель назад задал на форуме вопрос о том, положен ли налоговый вычет участникам НИС. Мне никто не ответил, поэтому пришлось разобраться с вопросом самостоятельно. Результаты зафиксировал в wikipedia.ru по запросу Военная ипотека, а также в связанной с этой темой статье Налоговый вычет. Прошу тех, кто разбирается в этом вопросе, высказать свои комментарии, все ли правильно понял и описал, при необходимости внести свои правки. Спасибо.
Про "Погашение кредита возможна из любых источников, в том числе и за счет собственный средств." в статье Вы сильно преувеличили, например, средства материнского капитала на данный момент для этих целей использовать нельзя.

seva20
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:23

Re: НИС после увольнения

#982

Сообщение seva20 » 27 ноя 2010, 15:29

я лично допы получил 1,75 лежат на счете жду накопления время прошло с 2 сентября по 20 ноября

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#983

Сообщение Pontus11r » 27 ноя 2010, 19:51

мои доки на накопления наконец дошли до ФГУ, сказали в течение месяца получите деньги. отпишусь

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
задержка с накоплениями получилась, потому что доки тупо пролежали в стопке других документов больше месяца в 159-м управлении. где их никто не замечал. даже не извинились. 8 495 693 04 75 стопроцнтный номер 159-го управления, но сказали временный, так что кому надо торпитесь

armian
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:53

#984

Сообщение armian » 27 ноя 2010, 22:11

задержка с накоплениями получилась, потому что доки тупо пролежали в стопке других документов больше месяца в 159-м управлении. где их никто не замечал. даже не извинились. 8 495 693 04 75 стопроцнтный номер 159-го управления, но сказали временный, так что кому надо торпитесь
Это что за управление?

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#985

Сообщение Pontus11r » 27 ноя 2010, 22:26

Это что за управление?
Регистрирующий орган, ведущий реестр участников НИС (но только Мин.обороны, у остальных наверно другое управление). Это управление включает участников НИС в реестр и исключает из него, а также отправляет сведения в ФГУ Росвоенипотека. Если ФГУ это последняя инстанция движения доков по накоплениям, то 159-е упр. - предпоследняя.

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#986

Сообщение Dash__ » 27 ноя 2010, 22:46

Уважаемый, Dash__ не надо пожалуйста необоснованно критиковать идеи людей. Предложите лучше дельный вариант - если он у вас есть, конечно, а если нет так и не надо обижать других.
Я так полагаю, что люди здесь ищут не высказывания типа: "Кац предлагает сдаться", подскажите решение проблемы.
Извиняюсь за оффтоп. Офицер "бывшим" не бывает. Но ты стал бывшим, видимо. Обиднее всего - из ВДВ (судя по этому форуму и форуму МО). Затея провалилась, имей совесть и не позорься.
Служи, дурачок - получишь значок!

mxp77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:52

Re: НИС после увольнения

#987

Сообщение mxp77 » 28 ноя 2010, 07:41

я лично допы получил 1,75 лежат на счете жду накопления время прошло с 2 сентября по 20 ноября
2 сентября вы рапорта написали? на входящие их ставили? и как ко всему этому командование Ваше отнеслось?

Аватара пользователя
komandir6
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:11

Re:

#988

Сообщение komandir6 » 28 ноя 2010, 19:57

[/quote]
Извиняюсь за оффтоп. Офицер "бывшим" не бывает. Но ты стал бывшим, видимо. Обиднее всего - из ВДВ (судя по этому форуму и форуму МО). Затея провалилась, имей совесть и не позорься.[/quote]
Уважаемый ты все продолжаешь гнать? Заняться нечем?
У меня ничего не провалилось. Если чего хочешь конкретно уточнить так и спроси, а пургу гнать не надо.
Я готов ответить на вопросы, а ты готов задать их, уважаемый, Dash_

Fandorin
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:16

#989

Сообщение Fandorin » 28 ноя 2010, 20:11

8 495 693 04 75 стопроцнтный номер 159-го управления, но сказали временный, так что кому надо торпитесь
Спасибо за телефончик! буду торопить ДОпы

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#990

Сообщение Pontus11r » 28 ноя 2010, 22:01

Спасибо за телефончик! буду торопить ДОпы
По поводу ДОПов по другим номерам надо звонить, этот номерок не для ДОПов. А вообще, по-моему, уже все настолько разжевано по НИСу, хотя бы даже на этой ветке, что я удивляюсь как еще неясности у кого то есть... Читаете 50 страниц, и все становиться на свои места (3 часа времени)


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость