Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

вадим22736
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:03

Re:

#601

Непрочитанное сообщение вадим22736 » 10 янв 2011, 11:33

ты, типа , должен получать 6 выходных в месяц...
Не менее шести выходных в месяц.
ну а вот за эту командировку сколько должен получить?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#602

Непрочитанное сообщение starhalk » 10 янв 2011, 12:00

ну а вот за эту командировку сколько должен получить?
ИМХО, 12 дополнительных суток отдыха, т.к. служебная командировка есть исполнение обязанностей военной службы (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.37 п.1 п.п."ж") и даже вечером и ночью Вы эти обязанности исполняли.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

Re:

#603

Непрочитанное сообщение СНН » 10 янв 2011, 13:23

товарищи...такие дела...были праздники выходные...у нас служба не постоянной боевой готовности...короче все отдыхали...,но некоторых отправляли на выходных...на усиления на заставы...в командировку. меня отправили с 7 по 10...расскажите..сколько я могу попросить выходных за это? по вашим подсчётам на форуме...мне положенно за четыре дня командировки 12 дней выходных!!! :shock: а мой непосредственный начальник сказал хрен тебе а не выходные....ты, типа , должен получать 6 выходных в месяц...поэтому у тебя всё бьёт..иди служи))))ну это же не правильно? я же не за "СПАСИБО" работаю...у меня семья...а я праздники на службе тусуюсь)))
Вы без эмоций выложите все подробности.
-Застава - стало быть служите в погран службе ФСБ? Тогда могут быть различия в НПА. Прочтите например Приказ ФСБ РФ от 26 декабря 2001 г. N 685 "О мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту"
-С 7 ПО 10 - 4 дня всего? Расчет 3 дня командировки \мероприятия без ограничения продолжительности служебного времени\ = 2 выходным. Откуда 12?
-6 выходных это минимум, если его нет, то можете жаловаться на начальника куда угодно, но если 6 предоставили, особенно в январе, то начинается много гнусных вопросов и споров.
- Журнал учета служебного времени свой видели?

вадим22736
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:03

#604

Непрочитанное сообщение вадим22736 » 10 янв 2011, 13:39

журнал есть...никто не видёт его. он пустой. начальник только себя вписывает." С 7 ПО 10 - 4 дня всего? Расчет 3 дня командировки"- так я это понимаю..если бы это обычные рабочие дни были, а если это выходные? все отдыхают, а нас на какое-то усиление. причем никто не был переведён на усиленный режим. обычная повседневная служба.

Добавлено спустя 55 секунд:
это всегда так. просто все молчат. никто не рыпается.

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#605

Непрочитанное сообщение СНН » 10 янв 2011, 14:16

-Вы в Журнале должны расписыаться каждую неделю. Если нет, то у вас полная свобода действий от ничего не предпринимать до КЧ, прокуратуры и т.д.
-Если у вас мероприятия без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, то да 4/3*2=2,6суток отдыха.
-Если привлечение к службе в выходные и праздничные дни в часах, то 1к1 в часах. Но как я понимаю на 4 суток в часах, это как? Вы не спали все время?
- Основание по которому вас привлекли: приказ КЧ есть, оттуда и пляшем как считать или просто отловили как самого трезвого к примеру?
это всегда так. просто все молчат. никто не рыпается.
В этом основа проблемы. Рыпнувшихся стремятся удушить.

вадим22736
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:03

#606

Непрочитанное сообщение вадим22736 » 10 янв 2011, 15:37

приказ командира части. ехть на усиление. командировочные есть...в приказе есть.всё есть. а выходных нет)кому рапорт писать? своему непосредственному начальнику или выше? мой начальник говорит..фиг а не выходные, если не нравится иди командиру объясняй.вот я и хочу. чтоб по чесному всё было. я всё равно увольняюсь, терять уже нечего.
я спал там конечно, но мог и по тревоге пару раз ездили ночью.даже не знаю как считать...вроде выходной день...вроде должно быть 1сутки=24 часа=3 раза по восемь часов=3 выходных)
у нас здесь бардак вообще...про выходные после командировки никто даже не заикается...хотя все знают, как только что-то пытаются сказать...хлоп и выговор за ерунду...или напряжёнку срезают...типа ах ты ещё после командировки отдыхать хочешь?-ну на тебе минус 30 % напряжёнки. сразу все затыкаются. я заболел тут, лежал в больнице...два месяца...всё как положенно, все справки, пмп меня сами отправили-начальнику показалось, что я слишком много болею начал названивать мне, типа выходи на работу, ну я конечно же сказал-звоните в ПМП там вам скажут когда меня выпишут...когда выписали удивился своей зарплате- напряжёнка была 90%, а стала 40%. вот так. ничего мне не сказал...за что..почему?))

Scjozef

#607

Непрочитанное сообщение Scjozef » 10 янв 2011, 16:43

При выходных днях, командировка должна считаться как переработка, 24ч*4/8ч=12 ДСО. imho

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#608

Непрочитанное сообщение starhalk » 11 янв 2011, 05:55

кому рапорт писать? своему непосредственному начальнику или выше? мой начальник говорит..фиг а не выходные, если не нравится иди командиру объясняй
Считаю, всё-таки 12 ДСО. 1 час за 1 час. Исполняли обязанности военной службы 4 сут * 24 ч = 96 часов. 96/8(столько Вы должны работать в день)=12 ДСО. Единственное, что меня смущает, что в неделю Вы должны провести на службе 40 часов, раз часть не постоянной боевой готовности. Но в любом случае ДСО положены. Лучше спросите у 4419395 через личку, он на мой взгляд в этом спец.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#609

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 11 янв 2011, 07:22

Люди, подскажите, как понимать вот это из ППВС:
Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят. Т.е если у тебя накопилось 50 ДСО, не положено что ли или просто к отпуску основному только 30 можно ДСО присоеденить?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#610

Непрочитанное сообщение СНН » 11 янв 2011, 12:24

я всё равно увольняюсь, терять уже нечего.
Тогда мой совет в прокуратуру, если терять нечего и на командиров и их амбиции вам наплевать. Там же лучше проконсультироваться как считать выходные в вашей ситуации. Если попадаете под приказ на который я сослался выше это одно, если нет, то может и по другому. Занимаясь вопросом как считать, я столкнулся с проблемой что считают все по разному и каждый считает себя правым. В прокуратуре, куда обращались говорят одно, но как-то вскользь, будто сами не уверены, командирам я так понял прокуроские говорят уже по-иному. Есть еще приказ емнип 301, но он дсп, я только догадываюсь о его содержании.
Еще интересный момент: приказ ФСБ РФ от 26 декабря 2001 г. N 685 содержит в себе ссылку на приказ Минобороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492, который как я помню с мая этого года в МО отменен, действует ли его перечень в приказе фсб вопрос на который я внятного ответа не получил.
напряжёнка была 90%, а стала 40%
Интересное кино. Менее 50% НСН не должна быть. Приказ фсб №60 от 20февраля 2008г.

вадим22736
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:03

#611

Непрочитанное сообщение вадим22736 » 11 янв 2011, 13:34

в 685 приказе фсб сказанно что служебные командировки-это мероприятия без ограничения общей продолжит. это значит 1 день выходной в командировке=3 дням выходных?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#612

Непрочитанное сообщение starhalk » 11 янв 2011, 13:46

это мероприятия без ограничения общей продолжит
Если так, то за 3 суток командировки должны давать 2 суток выходных.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

вадим22736
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:03

Re:

#613

Непрочитанное сообщение вадим22736 » 11 янв 2011, 14:02

это мероприятия без ограничения общей продолжит
Если так, то за 3 суток командировки должны давать 2 суток выходных.
так командировка в выходные дни! или это по барабану? у меня есть регламент...с 8:30 до 18:00.короче ничего не понял.окончательно запутался) там я был на усилении. безвыездно) и день и ночь)

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#614

Непрочитанное сообщение СНН » 11 янв 2011, 14:18

1 день выходной в командировке=3 дням выходных?
Это если вы каким-то обоазом докажите, что у вас переработка в часах, то посчитаете время с 7 по 10 в часах, напр. 7 и 10 по 16час, 8 и 9 по 24, то и можете требовать 80час. отдыха. Но ИМХО - нереально. Иначе 2 к 3, т.е. 2,6суток. Командование наверное расчитывает, что такую мелочь вы "простите"

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
так командировка в выходные дни! или это по барабану?
По барабану, у военных нет двойной оплаты.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#615

Непрочитанное сообщение starhalk » 13 янв 2011, 04:19

так командировка в выходные дни! или это по барабану? у меня есть регламент...с 8:30 до 18:00.короче ничего не понял.окончательно запутался) там я был на усилении. безвыездно) и день и ночь)
Если в выходные (праздничные) дни, то ИМХО сутки за сутки. Вот если бы не входили в перечень мероприятий проводимых без ограничения, то час за час. Но как уже выяснили в ФСБ служебная командировка входит в перечень.
То есть, 3 суток командировки в будние дни = 2 ДСО; 1 сутки командировки в выходные дни = 1 ДСО. ИМХО.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Папа Карло
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:58

#616

Непрочитанное сообщение Папа Карло » 13 янв 2011, 11:42

Приветствую всех форумчан!
Помогите советом. У меня есть неиспользованные сутки отдыха за 2004-2007гг. в количестве 95. С 2007 по 2009 учился, поэтому не требовал. В 2009 закончил учёбу, пришёл на флот. В декабре написал рапорт с просьбой предоставить и подтверждающие документы. КЧ на рапорте написал, что сейчас предоставить не может и предоставит в 2010 году, о чём в январе 2010 издал приказ с формулировкой «неиспользованные сутки отдыха за такие-то годы в количестве 95 предоставить в 2010 году». В октябре 2010 пришёл новый КЧ. В декабре 2010 я снова написал рапорт с просьбой предоставить, и сослался на предыдущий приказ. В итоге – рапорт до сих пор не рассмотрен, а 30 декабря 2010 года КЧ издал приказ, в котором отменил январский «как изданный незаконно»! Где-то в глубине души я понимаю, что КЧ отменой приказа, по сути, попрал моё право на отдых. Я уже встал на «тропу войны» и терять нечего. Подскажите, что делать в такой ситуации. Куда обратиться в ВП или в суд? И что требовать?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#617

Непрочитанное сообщение starhalk » 13 янв 2011, 12:52

Куда обратиться в ВП или в суд? И что требовать?
Можно и в ВП и в суд. Требовать признать действия КЧ об отмене приказа незаконными и обязать КЧ предоставить ДСО в количестве 95 суток. Главное не упустить 3 месяца со дня как подали рапорт, ИМХО.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Папа Карло
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:58

#618

Непрочитанное сообщение Папа Карло » 13 янв 2011, 13:27

Требовать признать действия КЧ об отмене приказа незаконными
Незаконные на каком основании???

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#619

Непрочитанное сообщение кудесник » 13 янв 2011, 13:36

Незаконные на каком основании???
о чём в январе 2010 издал приказ с формулировкой «неиспользованные сутки отдыха за такие-то годы в количестве 95 предоставить в 2010 году
этот приказ бывшего командира.
а 30 декабря 2010 года КЧ издал приказ, в котором отменил январский «как изданный незаконно»
а это приказ нынешнего. командир может отменить только свой приказ. а приказ старого командира он может отменить по решению прокуратуры или суда. ИМХО.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Папа Карло
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:58

#620

Непрочитанное сообщение Папа Карло » 13 янв 2011, 14:05

командир может отменить только свой приказ
Он и объяснил, что являясь командиром в/ч 33333 отменил приказ командира в/ч 33333 т.к. он им и является. А до фамилии ему дела нет
а приказ старого командира он может отменить по решению прокуратуры или суда
Вот мне и нужен хоть какой-нибудь документик, на который можно сослаться, что действия нового КЧ незаконны

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#621

Непрочитанное сообщение starhalk » 13 янв 2011, 16:04

Он и объяснил, что являясь командиром в/ч 33333 отменил приказ командира в/ч 33333 т.к. он им и является.
Правильно говорит, он имеет полное право, ИМХО. Так как скорее всего этот приказ составлен неграмотно:
неиспользованные сутки отдыха за такие-то годы в количестве 95 предоставить в 2010 году
Кому стоит эта задача после слова ПРИКАЗЫВАЮ? Самому себе что ли?! Или он Вам приказывает предоставить себе 95 ДСО в 2010 году?! Вот и отменил Ваш новый командир неправильно составленный приказ (не допускается в приказах не односмысленное толкование, задачи должны быть расписаны четко). Но, на мой взгляд, в данном случае этот приказ об отмене является его решением о непредоставлении ДСО. В связи с этим, а также с тем, что прошел месячный срок на принятие решения по Вашему рапорту (если прошел? но это не столь важно) и обжалуйте решение командира об отказе в предоставлении Вам ДСО. Шансы, на мой взгляд, неплохие, т.к. старым приказом (пусть и не совсем может грамотным) эти ДСО подтверждались. В заяве пишите, что имеете 95 ДСО, но Вам отказано в их предоставлении. Просите признать отказ незаконным и обязать предоставить.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А на суде уже командир (его представитель) будут доказывать, что ДСО Вам не положены. Считаю, что успеха им не видать.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Незаконные на каком основании???
На основании того, что нарушают Ваше право на отдых, а не то, что он не имеет право отменить приказ приказ "старого" командира.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Папа Карло
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:58

#622

Непрочитанное сообщение Папа Карло » 13 янв 2011, 17:08

Понял. Сейчас напишу заяву, а завтра в ВП.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#623

Непрочитанное сообщение starhalk » 13 янв 2011, 17:22

Сейчас напишу заяву, а завтра в ВП.
В ВП надо ЖАЛОБУ, ИМХО. Заяву в суд.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Виртман
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:28

#624

Непрочитанное сообщение Виртман » 13 янв 2011, 19:11

Всем доброго времени суток! Не знаю куда выложить вопрос, поэтому спрашиваю здесь.Произошел устный спор с одним товарищем по переработке рабочего времени. я-ссылаюсь на ст.11 ФЗ "о статусе военнослужащих" . Он ссылается на служебную необходимость.
ВОПРОС:Есть ли такое понятие, как "служебная необходимость" и что в это понятие входит. Что-то в законах, как понятие, найти не могла :oops:

Аватара пользователя
keks1979
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:12

#625

Непрочитанное сообщение keks1979 » 13 янв 2011, 23:11

И не найдете. Его нет!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#626

Непрочитанное сообщение Зёзя » 14 янв 2011, 00:53

В устах начальника "служебная необходимость" - чистейший произвол, ничем законодательно не подкрепленный.
Начальник ОБЯЗАН соблюдать закон, в том числе о 40-часовой продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащего. В этом заключается служебный долг начальника.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

sl_mur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:06

#627

Непрочитанное сообщение sl_mur » 14 янв 2011, 08:22

Такой вопрос: Отпуск 45 суток, без учета дороги. Разбил на две части, 26 и 19 соответственно. Первую часть провожу при части во вторую собираюсь уехать. Есть 32-ое доп. суток отдыха за командировку. Хочу добавить ко второй части 30 суток из 32, но п.7 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы гласит (Общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительного времени отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.)
В пункте 3 Приложения N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы сказано: (Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.)
Как это понять??? Одновременно и присоединяются и не входят.
Как быть? Добрать ещё 15 суток к отпуску до 60, приехать и догуливать остальные 17? Или отмечаться в части после 19 суток?
Или вторую часть отпуска можно дополнить до 51 суток ( 19+32=51)?
Я запутался. Помогите разобраться.

P.S. Првомерны ли будут действия командира по отказу в предоставлении мне этих доп суток к отпуску???

вертолёт
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:50
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

#628

Непрочитанное сообщение вертолёт » 14 янв 2011, 09:37

Доброго всем дня.Я за штатом 3г. ОШМ ,контракт закончился.жду жильё.В части бываю раз в неделю.Командир говорит что я тоже должен отрабатывать положенные 40 ч. в неделю. Вопрос. Так должен я 40ч.в неделю отрабатывать и как ,или нет? Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#629

Непрочитанное сообщение Зёзя » 14 янв 2011, 10:07

В принципе должны. Но вы не сказали ничего о предельном возрасте, достигли или нет?
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#630

Непрочитанное сообщение starhalk » 14 янв 2011, 12:07

я-ссылаюсь на ст.11 ФЗ "о статусе военнослужащих" . Он ссылается на служебную необходимость.
А о чем конкретно спор? Он вообще отказывается предоставлять Вам время на отдых? Тогда он не прав. А если "задерживает" на службе сверх установленного времени с изданием соответствующих приказов, то имеет право.
ст.11 п.1 ...Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели...
ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
вертолёт,
Пока Вы военнослужащий и не признаны ВВК негодным к военной службе - должны. Только вот ответственность за неисполнение обязанностей военной службы после предельного возраста у Вас не возникает.ИМХО.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 4 гостя