Жилищный вопрос при увольнении

doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение doc » 25 июн 2008, 16:29

Здравствуйте. я уже задавал этот вопрос на другх сайтах, но хотел бы услышать и здесь, что скажут знающие люди.
в связи с сокращением военных кафедр, мне грозит увольнение по оргштатным мероприятиям. мне принадлежит квартира в цетре города общей площадью 44 кв.м. и жилой - 29, я ее от армии не получал 1/3 приватизировал в 1995 году, а 2/3 выкупил у родственников в 2001году.
семья 4 человека - следовательно я имею право на расширение 18 метров на человека плюс 15-25 прекподавательских, итого 18*4+15(25)=87(97) метров квадратных. но квартиры никто реально давать не собирается - говорят, что дадут сертификат, при этом свою квартиру я должен буду сдать. но рыночная стоимость моей квартиры - около 3 млн. руб. а сертификата менее 1,5 млн. какое же это улучшение? я конечно могу отказаться от сертификата и настаивать на квартире, но и тогда мне предложат сдать свою в центре а дадут на окраине, никак не большей стоимости. и говорят если я не сдам свою - мне вообще ничего не дадут , а уволят просто так.
имею ли я право не сдавая свою квартиру претендовать на получение недостающих 43(53) метров квадратных, или, в крайнем случае, сертификата на их стоимость?
а если я переоформлю имеющуюся квартиру на мать, или тещу?
и еще - по закону о статусе в/с мне полагается земля для ведения приусадебного хозяйства - могу ли я на нее претендовать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июн 2008, 16:29

doc, всё зависит от нормы жилья, при которой в Вашем регионе ставят в очередь на улучшение. Она обычно меньше нормы предоставления (те 18 метров, о которых Вы говорите).
Вот это Quote (doc)семья 4 человека - следовательно я имею право на расширение 18 метров на человека плюс 15-25 прекподавательских, итого 18*4+15(25)=87(97) метров квадратных не основание для признания Вас и семьи нуждающимися .
Quote (doc)а если я переоформлю имеющуюся квартиру на мать, или тещу?
Это будет сознательным ухудшением жилищных условий и не менее 5 лет Вы не сможете быть признаны нуждающимся в жилье... Quote (doc)по закону о статусе в/с мне полагается земля для ведения приусадебного хозяйства - могу ли я на нее претендовать?
Боюсь ошибиться, но такая норма отменена пару лет назад. По крайней мере под строительство землю точно не дают.
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#33

Непрочитанное сообщение Redarm » 25 июн 2008, 16:29

Quote (Kot)по закону о статусе в/с мне полагается земля для ведения приусадебного хозяйства - могу ли я на нее претендовать? Боюсь ошибиться, но такая норма отменена пару лет назад. Отменена такая норма.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июн 2008, 16:29

Quote (Redarm)Отменена такая норма.
Ну я же не ПКПР, не все тонкости досконально помню !
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#35

Непрочитанное сообщение Serg » 25 июн 2008, 16:30

Quote (doc)и еще - по закону о статусе в/с мне полагается земля для ведения приусадебного хозяйства - могу ли я на нее претендовать?
После введения Земельного кодекса в конце 2001 года выдача земли гражданам бесплатно под сады. дачи, приусадебное и т.д. не предусматривается. Из-за этого было внесено измение и в Закон "О статусе" Теперь только покупка за деньги или аренда.
Quote (doc)следовательно я имею право на расширение
Норма постановки на учет согласно ЖК определяется органами метного самоуправления в зависимости от уровня обеспеченности жильем в регионах. Обычно она находится в пределах 7- 9 кв.м общей площади на человека. Право на дополнительную площадь не является основанием для постановки на учет, оно реализуется только при получении жилья гражданином, ранее признанным нуждающимся. Поэтому считайте: должно быть 7(9)*4=28 (36) кв. м общей площади. А у Вас сейчас 44:4=11 кв.м на человека. Это гораздо больше. Я не знаю, где Вы живете, но сомневаюсь, чтобы где-либо в России учетная норма для постановки на учет была более 11 кв.м.
Увы...
Но все равно сходите в Администрацию района, где сейчас живете (или где хотите получить жилье) в комитет (или департамент) по учету и распределению жилья, узнайте у них УЧЕТНУЮ НОРМУ для признания нуждающимся в улучшении жил. условий.Добавлено (2007-03-27, 12:11 Pm)
---------------------------------------------
Во Владивостоке пишут, что учетная норма - 13 кв.м.
Так что все может быть.
Выясняйте Вашу учетную норму.

doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение doc » 25 июн 2008, 16:30

у нас эта пресловутая норма - 8 метров жилой площади, т. 8*4=32, а у меня 29.
что теперь скажете?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июн 2008, 16:30

doc, подавайте рапорт на постановку Вас очередь на улучшение жилищных условий. А дальше действуйте в зависимости от решения по этому рапорту.
Адвокат.
+79210222094

bva
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

#38

Непрочитанное сообщение bva » 25 июн 2008, 16:30

doc
Quoteу нас эта пресловутая норма - 8 метров жилой площади, т. 8*4=32, а у меня 29.
что теперь скажете? Скажем, что рекомендуем изучить ст. 50 ЖК РФ.
ч.4 ст. 50 ЖК РФ "Учетной нормой площади жилого помещения(далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях."
А, что собой представляет общая площадь жилого помещения, определено в ч.5 ст.15 ЖК РФ. Например, согласно п.1 ст.3 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19.07.2005г. учетная норма в СПб составляет:
9 кв. метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
15 кв. метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Возникает к Вам вопрос откуда в Вашем субъекте РФ, органе местного самоуправления появилась учетная норма- 8 метров жилой площади.
Уточните прежде всего этот вопрос, тогда возможно разговор будет более предметным.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июн 2008, 16:30

bva, вполне возможно, что во всех субъектах РФ внесены изменения в учётные нормы после принятия ЖК РФ, но вот ещё недавно в Ленобласти была учётная норма - 5,5 м именно жилой площади.
Адвокат.
+79210222094

bva
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

#40

Непрочитанное сообщение bva » 25 июн 2008, 16:30

Обратите внимание и на такую норму по Вашему субъекту РФ, органу местного самоуправления:
Как пример Согласно п.2 ст.3 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19.07.2005г.
При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади жилых помещений. Quoteа если я переоформлю имеющуюся квартиру на мать, или тещу?
Можете попасть под норму ст.53 ЖК РФ. Quotedoc, подавайте рапорт на постановку Вас очередь на улучшение жилищных условий. А дальше действуйте в зависимости от решения по этому рапорту.
Согласен, говорят "главное ввязаться в бой" за свои права и "застолбить участок".
Ведь возможна и расприватизация Вашей квартиры (44 кв.м.) до 1.03.2010г. См. ст.20 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ" от 29.12.2004г. № 189-ФЗ.

doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение doc » 25 июн 2008, 16:31

День добрый, давно не заходил сюда.
я тут вот подумал - а если мне вообще продать эту квартиру и купить участок с недостроем (если найду - у нас они резко подорожали), наличие в собственности недостроя (недостроенного жилого дома) считается ли обладанием жильем?
при нынешнем уровне ДД ценах на стройматериалы и рабоче руки - я не спеша буду достраивать его еще лет 10-15, как раз успею по увольнении квартиру от армии получить.
что скажете, уважаемое общество?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#42

Непрочитанное сообщение Александр412 » 25 июн 2008, 16:31

Здравствуйте, doc!
Может быть как-то помогут нижеприведенные материалы: (по материалам Определения Военной коллегии
Верховного Суда Российской Федерации по гражданскому делу
в связи с жалобой Т. от 27 апреля 2000 г. No. 5н-485/99) Как видно из материалов дела, Танаевский, прослужив более 21 года, был досрочно уволен с военной службы по ч. 4 ст. 49 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" (1993 г.).
Жилищная комиссия и командир приняли решение об оказании Т. безвозмездной финансовой помощи на строительство жилья в размере 75% от его стоимости.
Впоследствии командование отказалось от исполнения принятого решения, что послужило причиной обращения Т. в военный суд с жалобой. Военный суд гарнизона – войсковая часть 74039, данную жалобу удовлетворил.
Военный суд Балтийского флота внес изменения в решение суда первой инстанции, обязав командира части оказать Т. безвозмездную финансовую помощь на приобретение жилого помещения в меньшем размере, с учетом находившейся в его собственности квартиры в г. Калининграде.
Военная коллегия рассмотрела протест заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации - председателя Военной коллегии об отмене определения военного суда флота по настоящему делу в части изменения решения суда первой инстанции и оставлении в силе решения военного суда гарнизона - войсковая часть 74039 и нашла его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Причиной изменения решения суда первой инстанции явились данные о том, что на момент обращения Т. к командованию с рапортом о предоставлении ему безвозмездной финансовой помощи, у него в собственности имелась квартира.
Действительно, 29 августа 1994 г. Т. на собственные средства приобретена в собственность квартира общей площадью 32,9 кв. м. Указанное жилое помещение 16 октября 1995 г. подарено его отцу.
По делу усматривается, что на момент увольнения Т. в собственности жилья не имел, а по предыдущему месту службы жилье сдал полностью и проживал в общежитии на территории войсковой части. На момент увольнения с военной службы он состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом членом его семьи являлась дочь Елена, 1982 г.р.
В соответствии с п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", Постановлением Правительства Российской Федерации No. 604 от 26 июня 1995 г. и приказом Министра обороны No. 150 от 21 апреля 1997 г. военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания или нуждающимся в улучшении жилищных условий, вступившим в жилищно - строительные кооперативы, либо осуществляющим строительство (покупку) индивидуальных жилых домов (квартир) в пределах стоимости социальной нормы общей площади жилого помещения, устанавливаемой субъектами Российской Федерации, по месту военной службы на территории Российской Федерации предоставляются субсидии в виде безвозмездной финансовой помощи в размере 75% стоимости жилья, при общей продолжительности военной службы от 10 до 25 лет.
Как установлено судом, аналогичный порядок предоставления безвозмездной финансовой помощи предусмотрен постановлением Правительства РФ от 26 июня 1995г. № 604 и приказом министра обороны РФ от 21 апреля 1997г. № 150.
Таким образом, исследованные судами доказательства свидетельствуют о том, что на момент увольнения с военной службы Танаевский жилым помещением обеспечен не был, состоял на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и согласно действующему законодательству имел право на обеспечение жильём, в том числе и путём предоставления безвозмездной финансовой помощи.
При таких данных решение суда первой инстанции о возложении обязанности на командование оказать Т. безвозмездную финансовую помощь на приобретение жилого помещения по нормам, предусмотренным жилищным законодательством на семью из двух человек, является обоснованным.
В связи с этим Военная коллегия решение военного суда гарнизона оставила в силе.
Александр412

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июн 2008, 16:31

Quote (doc)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я тут вот подумал - а если мне вообще продать эту квартиру и купить участок с недостроем (если найду - у нас они резко подорожали), наличие в собственности недостроя (недостроенного жилого дома) считается ли обладанием жильем? Пять лет после продажи вас не поставят в очередь. А потом - пожалуйста
Адвокат.
+79210222094

doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение doc » 25 июн 2008, 16:31

Quote (Александр412)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здравствуйте, doc!
Может быть как-то помогут нижеприведенные материалы:
1. спасибо, про такую помощь в виде безвозмездных субсидий, я как то забыл.
2. эта субсидия составляет 75% от реальной стоимости приобретаемого жилья, или что то вроде стоимости сертификата? Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пять лет после продажи вас не поставят в очередь. А потом - пожалуйста
1. а если я сейчас встану в очередь на улучшение, и после этого продам квартиру, останусь ли я в очереди?
2. если пройдет от продажи до увольнения более 5 лет, перейду ли я из разряда нуждающихся в улучшении жилищных условий, в разряд нуждающихся в жилье?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июн 2008, 21:17

Quote (doc)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а если я сейчас встану в очередь на улучшение, и после этого продам квартиру, останусь ли я в очереди?
А при наличии квартиры Вас могут поставить в очередь??? Если поставят законно, то продажа на нахождение в очереди не повлияет. Quote (doc)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если пройдет от продажи до увольнения более 5 лет, перейду ли я из разряда нуждающихся в улучшении жилищных условий, в разряд нуждающихся в жилье?
А какая разница?? Очередь общая для тех и других.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 июн 2008, 05:48

Quote (doc)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. спасибо, про такую помощь в виде безвозмездных субсидий, я как то забыл. 2. эта субсидия составляет 75% от реальной стоимости приобретаемого жилья, или что то вроде стоимости сертификата?
Про субсидии давно пора забыть. Еще с 2004 года.
Спасибо 122-ФЗ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Нина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:27

#47

Непрочитанное сообщение Нина » 11 июл 2008, 21:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно действвовать.
Уволена в 1998 году по ОШМ. Прослужила 11,5 календарных лет. Проживаю в служебной квартире. При увольнении квартирный вопрос никак не обсуждался, ни с моей стороны, ни со стороны части. Квартиру получила в части в которой начинала службу, а заканчивала в другой , но территориально они расположены в одном и том же городке. На тот момент городок был закрыт. В 2007 году его открыли и теперь или надо расслужебливать или встать на очередь ? или все вместе? прочитала почти весь форум по теме жилья и в голове каша. Если просить квартиру как необеспеченной жильем при увольнении , то у кого просить ? у КЭЧ или в части из которой увольнялась 10 лет назад ? Или заняться расслужебливанием через суд и не претендовать на социальные нормы( квартира однокомнатнная , а я+ дочь+ скоро появитсчя внучка)? Городок в подмосковье .Заранее благодарна. --------------------------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 июл 2008, 18:11

Если Вас исключили из очереди при увольнении - есть шанс восстановиться через суд, хотя и очень призрачный - все сроки прошли.
Если Вы в очереди не стояли, то есть на момент увольнения не были официально признаны нуждающейся то Ваши претензии о необеспечении при увольнении не обоснованы. Суды у нас, правда чудные, могут принять и Вашу сторону, попробуйте поставить вопрос о расслужебливании.
Постановка в очередь военнослужащих запаса, если они не были признаны нуждающимися на момент увольнения, возможна только в местной администрации.
Правда и выселить из служебки МО РФ Вас не имеет права, так эту служебку Вы получили до введения нового ЖК.
Однако Минобороны может Вас выселить с предоставлением другого жилья (служебного или общежития).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Нина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:27

#49

Непрочитанное сообщение Нина » 12 июл 2008, 20:49

[quote=vsud]Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Суды у нас, правда чудные, могут принять и Вашу сторону, попробуйте поставить вопрос о расслужебливании.
Спасибо за ответ,я надеюсь не на "чудной суд" ,а на разумность, если моя однокомнатная не понадобилась 21 год, и часть котороя мне ее выделяла про нее и не вспоминала все это время, то менять ее на другую однокомнатную в том же городке нет смысла через выселение .... правда если предложат за пределами городка то считаю , что повезет (но это мечта, вот тут -то и нужно числиться в очередниках) Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Однако Минобороны может Вас выселить с предоставлением другого жилья (служебного или общежития). А уж общежитие это вообще ЖЕСТЬ ... (пессимизм полнейший) вот интересно для прапорщика мужчины, прослужившего 11,5 лет и уволенного по ОШМ те же предположения?
может стоит вспомнить старый ЖК, по которому прожив более 10 лет(даже не отработав, а просто прожив) можно претендовать именно на эту жилплощадь ?
Самое обидное , что оказались в этой ситуации только военннослужащие .... те кто получал квартиры от военторга, от каких-то обслуживающих частей, приватизировали без проблем( даже не отработав за эти квартиры 10 лет)...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#50

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2008, 08:26

Уважаемая Нина, Вы так и сообщили, находились ли Вы на момент увольнения в очереди. Пока других вариантов, кроме расслужебливания и приватизации, для Вас не видится.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Нина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:27

#51

Непрочитанное сообщение Нина » 13 июл 2008, 10:12

В том -то и дело, что на момент увольнения я наивно считала, что квартира у меня есть и ни про какую очередь даже и не думала. Т.к при получении квартиры (служебной) в 1987 году из очереди меня исключили, как обеспеченную жильем, вот и вывод сделала , что обеспечена. Моя ошибка, что по уволнению в 1998 году я этот вопрос не подняла по незнанию. И от теперь хочу выяснить свои возможности. Но вот такой ответ кажется мне странным "Однако Минобороны может Вас выселить с предоставлением другого жилья (служебного или общежития). " Смысл переселения из одного служебного помещения в другое?
То что квартира и увольнение произошло до введения нового ЖК , поможет мне ? Длительность проживания, дает что-то?
Спасибо за ответы и помощь.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#52

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2008, 12:50

Quote (Нина)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но вот такой ответ кажется мне странным "Однако Минобороны может Вас выселить с предоставлением другого жилья (служебного или общежития). "
Ответ чисто теоретический.
Никто Вас выселять не будет, Вам и ещё и медаль полагается "За безкорыстие и гуманизм к органам военного управления".
Занимайтесь расслужебливанием или становитесь на учет нуждающихся в местной администрации. В случае расслужебливания квартиры право на постановку на учет для "расширения" появится только при обеспеченности ниже учетной нормы (троих жильцов для этого, скорее всего, маловато будет).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Нина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:27

#53

Непрочитанное сообщение Нина » 13 июл 2008, 14:32

Спасибо еще раз за поддержку, у меня появилась идея, правда возможно слишком "идеальная и сказочная". Но попробовать можно. В части ,которая мне выделила квартиру, я сначала работала как служащая СА с 1982 года, в 1985 встала в очередь на жилье, а в 1987 была призвана на службу в эту же часть и в конце 1987 получила квартиру. В этой части я прослужила, перед переводом в другую до 1993 года, т.е. на эту часть получается работы и службы в общей сложности 11 лет . Может стоит обратиться к командиру части с просьбой о ходатайстве? Может хоть для суда пригодится.
Кстати я написала заявление о снятии статуса "служебная" в КЭЧ и получила стандартный отказ с сылкой на указания Службы расквартированияи обустройства МО РФ согласно которому исключение жилых помещений из специализированного жилфонда запрещено. Хотя дата этих указаний 2007-2008 год ? (24.04.2007 № 155/4/694).
И уж заодно просветите насчет обеспечения жильем по соц.нормам. Это по скольку на чела? и общей или только жилой?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#54

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2008, 15:08

Quote (Нина)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я написала заявление о снятии статуса "служебная" в КЭЧ и получила стандартный отказ с сылкой на указания Службы расквартированияи обустройства МО РФ согласно которому исключение жилых помещений из специализированного жилфонда запрещено. Хотя дата этих указаний 2007-2008 год ? (24.04.2007 № 155/4/694).
Quote (Нина)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На тот момент городок был закрыт. В 2007 году его открыли
Напишите жалобу в адрес начальника КЭУ с обязательным акцентом на "открытие" военного городка. Quote (Нина)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И уж заодно просветите насчет обеспечения жильем по соц.нормам. Это по скольку на чела? и общей или только жилой?
Нина, в других темах форума предостаточно информации по данному вопросу, обязательно разберётесь. Успеха!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Скорпион
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:01
Откуда: пока Владикавказ

#55

Непрочитанное сообщение Скорпион » 24 июл 2008, 21:27

Братцы, есть такой вопрос!
Выслуга в календарях 12 л. Какие тяжбы мне будут уготовлены в случае моего увольнения по состоянию здоровья (г. Владикавказ) и желании получть жильё в Подмосковье (в паспорте есть Подмосковная прописка).
Если мы хотим жить в мире - надо сражаться

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июл 2008, 21:56

Quote (Скорпион)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в паспорте есть Подмосковная прописка
Если дела прошлые, то ничего страшного. Если регистрация в Подмосковье "действующая" - уже похуже. Если есть там что-то в собственности - то совсем плохо, надо срочно "избавляться".
А по месту службы жильём обеспечены?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Скорпион
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:01
Откуда: пока Владикавказ

#57

Непрочитанное сообщение Скорпион » 25 июл 2008, 06:41

Прописка действующая, при в/ч в которой когдато-то служил. В собственности ничего нет. По месту так называемой службы не обеспечен, и вообще за всё время службы жильём не обеспечивался (только общаги). А почему действующая регистрация это хуже? Мне казалось, что сохранив прописку в паспорте, я приобретаю право "хотеть" жить в Подмосковье. Или всё гораздо хуже?
Если мы хотим жить в мире - надо сражаться

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июл 2008, 10:25

Quote (Скорпион)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне казалось, что сохранив прописку в паспорте, я приобретаю право "хотеть" жить в Подмосковье
Прописка на это не влияет абсолютно
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#59

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 июл 2008, 12:31

Скорпион, раз "прописка" при в/ч, это Вам ничем не грозит. Изучайте (с ручкой и бумагой) форум и добивайтесь реализации своих прав на жильё. Успеха!
Кстати, право "хотеть" жить в Москве у Вас тоже есть.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gens6
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 06:57

#60

Непрочитанное сообщение gens6 » 30 июл 2008, 22:27

Военнослужащий, 25 календарей, контракт на год сверх предельного заканчивается через полтора месяца. Имею служебную квартиру в ЗГВ - 17кв.м на троих(норма в Волгоградской обл.- 6 на человека )Рапорт на увольнение написал при условии получения квартиры по избр. месту жительства. Сейчас упорно муссируется слух, что имеющие служ. жилье и желающие получить его в натуре по ИМЖ будут увольняться с оставлением в очереди. Не знаю, что делать, голова пухнет и у жены то же. Вся служба по «помойкам» прошла, не хочется на ней же и жизнь закончить. Могу ли я за полтора мес. до окончания контр. изменить свое решение и подать документы на ГЖС или получение жилья по месту службы(в трех км поселок где проживает основная часть военносл.), и вообще что можно предпринять дабы не уволили до того как решится жилищный вопрос. спасибо


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей