НИС после увольнения

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1561

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 апр 2011, 18:47

а как в таком случае ждать деньги (со счета и допы), искать временную работу и снимать квартиру или уехать в другой город и ждать результатов там (в этом случае я ,думаю, долго ничего не получу)?
что значит временную работу? ищите постоянную. про служебку, выселить вас принудительно можно по решению суда, даже если вы ДОПы получили. у нас в гарнизоне живут годами.
всё пройдёт, пройдёт и это.

andrey1982
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:04

#1562

Непрочитанное сообщение andrey1982 » 10 апр 2011, 04:54

я не собираюсь оставаться в городе где служу, поэтому и работа будет временной.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
еще вопрос.куда обращаться за проездными на контейнер и на билеты после получения допов для убытия в другой город?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1563

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 апр 2011, 07:03

Уважаемый white_83, если в части никто не хочет подписывать, то чего Вы ждете 3 месяца? ВСЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕМЫ:
1) Заявление в суд - "Прошу признать незаконным бездействие командира по не исключению. Прошу обязать исключить. Прошу признать незаконным бездействие командира по не принятию письменного решения о выплате ДОПов. Прошу обязать принять это решение. Прошу признать незаконным бездействие командира по несвоевременному оформлению документов на ДОПы. Прошу обязать обязать командира оформить Отчет, Расчет и тд и тп..."
Предлагаю, по-другому. Прошу:
1.Взыскать с УФО по в мою пользу дополнительные денежные средства как участнику накопительно-ипотечной системы военнослужащих в сумме рублей копеек.
2. Признать незаконными действия командира войсковой части, руководителя УФО связанные с невыплатой мне дополнительных денежный средств в трехмесячный срок.
3. Взыскать с УФО в мою пользу расходы по оплате государственной пошлины 200 рублей 00 копеек.


Рапорт подписан и решение, вроде как, принято. Чтобы не заморачиваться, до подачи заявления можно самому составить решение и подписать у командира задним числом. Сумму посчитаете сами, это вообщем-то не сложно. В ходе судебного следствия проверят сумму и основания для выплаты. В случае удовлетворения требований, исполнительный по-быстрому получить и в Казначейство его. Если в течении 3-ох месяцев не оплатят, закроют УФО счет. В таком случае максимальный скрок получения около 4-ох месяцев со дня подачи заявления. В противном случае (если будут Социалистические требования) срок увеличивается еще на месяц-два минимум. Как-то так...

Если сами не разберетесь, могу оказать помощь в составлении заявления, расчете (за символическую плату).
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1564

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2011, 09:19

куда обращаться за проездными на контейнер и на билеты после получения допов для убытия в другой город?
до исключения советую взять справку или само впд в части

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
В ходе судебного следствия проверят сумму и основания для выплаты. В случае удовлетворения требований, исполнительный по-быстрому получить и в Казначейство его. Если в течении 3-ох месяцев не оплатят, закроют УФО счет
это на основании чего такие выводы? если не секрет.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Если я это через 1 год сделаю????
да хоть через 2
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1565

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 апр 2011, 11:52

это на основании чего такие выводы?
Какие выводы? Ув. Ромик, вы тоже с подобным заявлением собираетесь обращаться (или это праздный вопрос от желания пообщаться в виду избытка времени)? См. ГПК, ФЗ 2010 № 83-ФЗ.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1566

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2011, 15:52

Какие выводы? Ув. Ромик, вы тоже с подобным заявлением собираетесь обращаться (или это праздный вопрос от желания пообщаться в виду избытка времени)? См. ГПК, ФЗ 2010 № 83-ФЗ.
что то я не вижу толковой ссылки, перечитать 2 ФЗ, что бы подтвердить или опровергнуть ВАШЕ мнение как минимум нерационально. обращаться я не собираюсь с таким заявлением, я свои ДОПы получил давным давно. и собираюсь пойти намного дальше.
расчете (за символическую плату)
просто вот это тут не уместно, на мой взляд конечно. есть нормальная мысль так поделитесь. а так пока это фраза брошенная почти в воздух.
я сейчас в кратце изложу свои мысли по тому что вы тут написали, абсолютно бесплатно.
Рапорт подписан и решение, вроде как, принято. Чтобы не заморачиваться, до подачи заявления можно самому составить решение и подписать у командира задним числом.
это вы как собираетесь сделать? что значить подписать задним числом? на мой взгляд это не серьездно такое предлагать и класть в основу заявления(даже бесплатного)
Сумму посчитаете сами, это вообщем-то не сложно. В ходе судебного следствия проверят сумму и основания для выплаты.
сумму то да посчитать легко. но вот кто ее будет проверять да и зачем? если у вас на руках будет подписанный КЧ расчет с печатью?
В случае удовлетворения требований, исполнительный по-быстрому получить и в Казначейство его. Если в течении 3-ох месяцев не оплатят, закроют УФО счет.
я просто не пойму,вы когда предлагаете подавать такое заявление?
Какие выводы?
те что счет закроют в случае удовлетворения, пока еще несбыточных, требований.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1567

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 апр 2011, 16:13

и собираюсь пойти намного дальше.
Ну, дак и идите дальше... :D
См. "Контактная информация" слева.

ALEX1920
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:14

#1568

Непрочитанное сообщение ALEX1920 » 10 апр 2011, 16:39

Всех приветствую, буду очень признателен если напишите номер телефона того человека, кто занимаеться военной ипотекой в ТФО (УФО) в Самаре или хотябы полное название (юридический адрес этой организации и ее название ) а то непонятно УФО или ТФО в Самаре

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1569

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 апр 2011, 17:10

Ну, дак и идите дальше...
:lol: вам тоже успехов на рынке продаж. но просто ваши посты не подкреплены ничем. а на все просьбы объяснить вы похихикиваете.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Ewgenii
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:27

#1570

Непрочитанное сообщение Ewgenii » 11 апр 2011, 11:02

Добрый день всем участником форума ! Подскажите пожалуйста куда отсылать пакет документов на накопления и если можно путь следования этих документов начиная от войсковой части . Часть относится к ВВС ЗВО . Заранее благодарен .

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1571

Непрочитанное сообщение Школьник » 11 апр 2011, 11:31

Ewgenii,
в прошлом году документы по команде поступали в ИТУ ВВС (ответственным был в то время Дорджиев), далее они направляли документы в ДЖО (159 управление) они исключали из реестра с правом на накопления направляли документы в ФУНИС и те уже сами отправляли накопления на корточку участника.
В этом году документы идут через РУЖО-ДЖО-ФУНИС Так что лучше прозвоните в свой РУЖО или в ДЖО (Павленко телефоны уже есть на форуме)
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Ewgenii
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:27

#1572

Непрочитанное сообщение Ewgenii » 11 апр 2011, 13:40

Ни один телефон ДЖО в Питере не отвечает как всегда . Ещё вопросик . По команде отправляются доки на накопления непосредственно кому подчинена наша часть ? Я так понимаю что если наша часть подчиняется 1 командованию ввс и пво то туда и высылать доки ? или в западный округ ?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1573

Непрочитанное сообщение Школьник » 11 апр 2011, 14:16

Ewgenii,
ПМО 909 "3. Командиры воинских частей на основании заявлений (рапортов) в письменной форме, поступивших от участников, бывших участников (членов их семей), формируют сведения о лицах, имеющих право на использование накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил и изъявивших желание реализовать это право (далее именуются - сведения) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и представляют указанные сведения по подчиненности не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным, в главные командования видов Вооруженных Сил, управления военных округов, командования родов войск Вооруженных Сил, главные и центральные управления Министерства обороны (далее именуются - органы военного управления).
Воинские части, непосредственно подчиненные заместителям Министра обороны Российской Федерации, направляют сведения в органы военного управления, определенные приказами заместителей Министра обороны Российской Федерации.
Командиры воинских частей несут личную ответственность за полноту и точность предоставляемых сведений, а также за своевременность их представления."
Но в сегодняшнем хаосе все документы лучше везти и передавать самому. Звоните павленко и уточняйте что куда и как
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Ewgenii
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:27

#1574

Непрочитанное сообщение Ewgenii » 11 апр 2011, 19:45

Целый день названивал по телефону 84956933548 это телефон Павленко но никто трубку не берет , по моему там все вымерли . Если кто знает действующий телефон Павленко и Кузовлёва скинте пожалуйста буду очень признателен

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1575

Непрочитанное сообщение Школьник » 11 апр 2011, 19:50

перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Ewgenii
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:27

Re: НИС после увольнения

#1576

Непрочитанное сообщение Ewgenii » 11 апр 2011, 19:59

Спасибо. завтра буду звонить

Ewgenii
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:27

#1577

Непрочитанное сообщение Ewgenii » 12 апр 2011, 10:34

Ели дозвонился до ДЖО в Москве , правда не знаю с кем разговаривал - не представился , но очень подробно всё обьяснил . Как я и предполагал доки на накопления идут по команде т.е. кому подчиняется часть туда и высылать доки на накопления , а дальше они пересылают в РУЖО а те потом в ДЖО в Москву они ФУНИС . Большое спасибо Школьнику ! Хочу теперь дозвониться до деп. фин . планирования. Спросить у них куда слать доки на ДОП . средства . И как это происходит . Может кто из форумчан подскажет что и как по документам на ДОП средства , куда их высылать ?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1578

Непрочитанное сообщение Школьник » 12 апр 2011, 10:43

куда их высылать ?
Где находится довольствующий фин орган вашей части?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Ewgenii
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:27

#1579

Непрочитанное сообщение Ewgenii » 12 апр 2011, 11:07

В Мурманске находиться фин . орган . Фин часть сократили .

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Всё дозвонился до деп фин планирования тов. Магин обьяснил так : все доки на ДОП средства делаются в части я так думаю делать буду я сам потом все доки передаются в уфо по области а они пересылают заявку на ДОП средства в департамент финансового планирования .

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1580

Непрочитанное сообщение Школьник » 12 апр 2011, 11:13

Ewgenii,
Так и есть. Теперь уточните в уфо области какие именно документы должны быть в заявке, чтобы потом не пришлось досылать. Ну и конечно документы по возможности в мурманск и из мурманска в москву лучше везти самому(быстрее выходит)
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Ewgenii
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:27

#1581

Непрочитанное сообщение Ewgenii » 12 апр 2011, 11:23

Так и буду делать . Спасибо Школьнику !

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1582

Непрочитанное сообщение Школьник » 12 апр 2011, 11:32

Ewgenii,
Удачи, справа в верхнем углу для благодарностей есть специальная кнопочка :)
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Ewgenii
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:27

#1583

Непрочитанное сообщение Ewgenii » 12 апр 2011, 12:45

Да я бы рад кнопочкой воспользоваться да сейчАс возможности нет , пишу с мобильника .

master4442
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:39

#1584

Непрочитанное сообщение master4442 » 12 апр 2011, 15:02

Добрый день всем!! Вопрос про НАКОПЛЕНИЯ. У меня сейчас человек в Питере бегает по штабу ЗВО и никто не принимает док-ты, говорят, что они этим не занимаются ни упр кадров, ни управление МТО(часть подчинена ему), ни управление жилищного обеспечения. Подскажите КОМУ ИХ отдать???? заранее благодарен.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1585

Непрочитанное сообщение Школьник » 12 апр 2011, 15:11

Подскажите КОМУ ИХ отдать????
Тому кто указан в препроводиловке? Даже по реестру не берут?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

master4442
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:39

#1586

Непрочитанное сообщение master4442 » 12 апр 2011, 15:18

они говорят МЫ этими вопросами не занимаемся идите "туда или туда" и там такая же история

Добавлено спустя 48 секунд:
кидалово просто какое-то!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
может быть просто отдать в упр МТО чтобы входящий поставили, а потом в суд на них подать если движения не будет?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#1587

Непрочитанное сообщение Школьник » 12 апр 2011, 15:25

может быть просто отдать в упр МТО чтобы входящий поставили, а потом в суд на них подать если движения не будет?
Так и делайте. А потом их по телефону долбите чтоб нашли исполнителя в РУЖО и ему установленным порядком передали их. А в москве уточняли кто в питере (РУЖО) конкретно ответственный за эти документы?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

master4442
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:39

#1588

Непрочитанное сообщение master4442 » 12 апр 2011, 15:32

в Москву по всем телефонам долблю, кто-то не отвечает, а кто не знают говорят просто выдержку из приказа, которую я сам уже наизусть знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
сейчас через Смоленск пробую, там филиал росвоенипотеки или что-то вроде этого, сказали, что решают мой вопрос уже в Москве к вечеру должны отзониться. кстати неплохая организация если надо могу телефоны скинуть.

К-700
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:32

#1589

Непрочитанное сообщение К-700 » 12 апр 2011, 16:23

добрый вечер!кто нибудь может рассказать всю цепочку прохождения документов на востребование доп выплат!от командира части до деп.фин. планирования!в части сказали что отправили нач. ТФО!звоню им говорят вы стоите на обеспечение в 1 филиале!документы к ним должны прийти!звоню в 1 филиал они говорят не занимаемся доп. выплатами!с этим сокращениями фин органов в частях творится полная неразбериха!есть ли кто получал доп выплаты в 2011 году в москве и московской обл.уже при не существующих финорганов в частях!

Добавлено спустя 30 секунд:
заранее благодарен!

Aleksandr-78
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:59

#1590

Непрочитанное сообщение Aleksandr-78 » 12 апр 2011, 21:03

Добрый Вечер. Напоминаю "после суда восстановился в списках части теперь есть приказ командующего об увольнении меня по ОШМ. Выслуга 12 лет написал и отправил рапорта на увольнение, восстановление в списках нис, на накопления и ДОПы. Прошло 2 месяца. А мне из части в разговоре по телефону говорят что нужно писать на исключение мол увольнение и исключение предполагают совершенно разные действия. (По ходу затягивают время или попросту обманывают, может уже издали приказ об исключении просто мне не говорят).Радует что ходатайство на восстановление все таки отправили в округ а там надеюсь и в Москву. Пожалуйста Подскажите мне стоит переписать рапорта по новой включив слово "исключение" или оставить все как есть? Или по прошествии 3 месяцев просто падать на них в суд еще раз. Заранее Спасибо.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя