Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#61

Сообщение Petra » 18 апр 2011, 10:21

прошу прощения, если повторюсь в своем вопросе. Сейчас нашими домами, имеющими статус "общежитие квартирного типа", т.е. служебные квартиры, управляет ОАО "Славянка". Мы живем уже 10 лет, но расслужебить квартиру не можем, т.к. в наших домах живут не только офицеры постоянного состава, но и слушатели, и даже из других стран. "Славянка" прислала депешу, чтобы составить с нами ДСН. Помимо справок о прохождеии военной службы, о составе семьи, копий паспортов, с нас требуют справку с Росреестра о владении собственностью в г.Москве и МО, начиная с 1998 года. Муж находится в распоряжении до получения постоянного жилья. Правомочны ли требования УК по отношению к СЛУЖЕБНОМУ жилью.
И второй вопрос: есть ли у кого-нибудь инфа о передаче домов подобного статуса в постоянное пользование? Возможно, мы бы снялись с очереди на получение жилья (муж нах-ся в распоряжении до получения постоянного жилья).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#62

Сообщение Сергей Катин » 18 апр 2011, 16:51

"Славянка" прислала депешу, чтобы составить с нами ДСН
Вы проживаете без законно оформленных документов на проживание? Или какие-либо бумаги о разрешении вселения и проживания имеются? Если есть-озвучьте их.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#63

Сообщение наивный » 19 апр 2011, 02:45

ДСН в общаге...
Вложения
ДСН в общаге.doc
(66 КБ) 83 скачивания

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#64

Сообщение лсв62 » 19 апр 2011, 09:54

Petra, а Вы относитесь к
офицеры постоянного состава
учебного заведения?

Добавлено спустя 45 минут 55 секунд:
наивный, очень интересное Постановление, многим будет полезно, таких здесь много. Но к вопросу Petra отношения не имеет, так как их общага в плане приватизации не передавалась, а ОАО Славянка всего лишь УК с БОЛЬШИМИ амбициями и маленькими возможностями. И договора с ней они заключать не обязаны, так как Славянка не собственник здания, где расположена общага квартирного типа.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 16 секунд:
Квартиру уже получил и оформил.
В собственность или в социальный наём? Поделитесь, всем интересно, плиззз!!!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Имею на руках такой-же "договорчик", живу в новой квартире уже месяц.
А Вы не задавались вопросом: на каком основании КЭЧ заключила с Вами этот ДКр.СН, при этом не обладая правом собственности или правом оперативного управления на передаваемое Вам жилое помещение. Кто строил и за чей счёт? Не боитесь, что завтра прийдёт другой собственник этой квартиры с договором купли-продажи и потребует освободить "его" жилище ;) ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#65

Сообщение Petra » 19 апр 2011, 13:27

Катин Сергей, на удивление, на руках у нас нет НИ-ЧЕ-ГО, чтобы означало наше законнное проживание в этой квартире. было это 10 лет назад, тогда мы по направлению Военного университета (раскрываю уже карты) въехали туда (на Харьковский проезд), и все эти годы исправно платили за жил-ком. услуги нашему коменданту, у которого "офис" и сейчас в соседнем подъезде. Там есть лицевой счет на нашу кв-ру. Нас это устраивало, если и завышали квартплату, то это намного дешевле и желаннее, чем снимать жилье или жить на Пироговке (откуда мы съехали). И вот теперь наши 2 дома передали "Славянке". Замечу, что расценки на услуги такие же, как в целом по Москве (мы за двушку платим около 5 тыс. вместе с электричеством). Счетчиков на воду не стоит, поэтому берут по максимуму.
Муж нах-ся в распоряжении по предельному и по ОШМ. Выслуга 26 лет календарей. Хотелось бы, конечно, уже получить что-то свое собственное, но такие страсти, о которых я тут читаю, меня пугают. Да и этот район худо-бедно, но Москва. Хотя дома жутко старые, требующие КАПИТАЛЬНОГО ремонта. И все больше район походит на кавказский квартал :))
Вот и не понятно, может, эти дома будут КОГДА-НИБУДЬ переданы на баланс городу, и тогда можно было бы расслужебить наше жилье, либо это сделано для того, чтобы мы "отвалили" с законным получением новой квартиры, если заключим какой-то (??) ДСН? По-любэ, платить за предоставленные комм.услуги никто не отменял. Я честный налогоплательщик :)
Я спрашивала в разрезе требования о предоставлении справки из Росреестра о наличии собственности в Москве и МО. Они дорогие и действительно только 1 месяц. А если летом нам все-таки что-то "дадут", то опять собирать и платить?

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
я читала Постановление КС, которое выложил Наивный. Но, как верно замечено, наши дома не были переданы органам местного самоуправления. Минобороны, как я понимаю, заключало договоры на их обслуживание с городом, но оставляло за собой право на владение ими. Т.е. являлось собственником. Получается, что выселить нас нельзя, нет оснований для выселения, нам не предоставлено иное жилье. Регистрации по фактическому месту жительства нет, юридически мы прописаны при Военном университете (и то, через суд добивались этого). Сейчас в наши дома въезжают не только офицеры, имеющие отношение к ВУ, но и из других военных ведомств. Также много слушателей из стран СНГ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#66

Сообщение лсв62 » 19 апр 2011, 14:19

Я спрашивала в разрезе требования о предоставлении справки из Росреестра о наличии собственности в Москве и МО.
Требование данной справки не правомочно, следовательно, противозаконно однозначно!
Славянка может требовать от Вас только заключение договора найма служебного жилого помещения (ДСл.Н) и то, только если собственник данной общаги (дома) наделил их этими полномочиями. ИМХО. Вы не расшифровали абревиатуру ДСН, используемую Вами, что Вы под ней понимаете?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#67

Сообщение Petra » 19 апр 2011, 14:50

лвс62, в объявлении, вывешенном в нашем подъезде были строки: "Для заключения (продления) договора социального найма..."
В/служащему необходимо написать рапорт (я, к сожалению, не прочитала дословно, что там надо писать), но суть такая: "Прошу заключить со мной..." и предоставить "документы, необходимые для получения служебного жилья". Как я поняла, Славянка все-таки хочет узаконить наши с ней отношения :) Что, конечно, радует. Но в силу того, что муж уже практически пенсионер, не попадем ли мы в список УЖЕ обеспеченных жильем, пусть и служебным?
Я так понимаю, раз Славянка присылает нам счета за ЖКУ, то она уполномочена собственником жилья (т.е. МО) заключать и ДСН. Или Договор СОЦнайма - это уже из разряда "постоянное жилье"? А у нас должен быть Договор СЛУЖЕБНОГО найма?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#68

Сообщение лсв62 » 19 апр 2011, 15:13

Я так понимаю, раз Славянка присылает нам счета за ЖКУ, то она уполномочена собственником жилья (т.е. МО) заключать и ДСН.
Не факт, в договоре управления, скорее всего этого пункта нет.
муж уже практически пенсионер
нет такой категории :) , он военнослужащий пока не исключат из списка части, в Вашем случае из учебного заведения.
А у нас должен быть Договор СЛУЖЕБНОГО найма?
Да, так как это общежитие.
я, к сожалению, не прочитала дословно, что там надо писать), но суть такая: "Прошу заключить со мной..." и предоставить "документы, необходимые для получения служебного жилья".
Объявление не сорвали? Посмотрите и изложите, а то похоже на "ОБС".

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
тогда мы по направлению Военного университета (раскрываю уже карты) въехали туда
Мы живем уже 10 лет, но расслужебить квартиру не можем,
Муж находится в распоряжении до получения постоянного жилья.
А где стоял на учёте, в ЖК ВУ? В едином реестре в ДЖО есть? Какое основание признания нуждающимся в жилом помещении?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#69

Сообщение Сергей Катин » 20 апр 2011, 09:31

"Прошу заключить со мной..." и предоставить "документы, необходимые для получения служебного жилья".
А у нас должен быть Договор СЛУЖЕБНОГО найма?
Пусть лучше он будет. Иначе могут быть проблемы с выселением(тьфу-тьфу) http://www.newizv.ru/print/143823
Не смотря на то, что "Славянка"-это по сути управляющая компания, у нее (ее представителя) может быть доверенность на совершение определенных действий по управлению жильем, в том числе и заключению ДСлН.
не попадем ли мы в список УЖЕ обеспеченных жильем
Какой метраж занимаемого Вами помещения и состав семьи, признанный нуждающимися?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#70

Сообщение Petra » 20 апр 2011, 15:07

Сергей, у меня ситуация такая: муж сам толком ничего не знает по поводу своего "признания нуждающимся". Говорит, что все доки сдавал еще в ЖК ВУ, их приняли, копии рапорта с подписью "принято" я не видела. Заседания ЖК не было. А теперь там вообще разброд и шатания, выяснить что-то не представляется возможным. Учитывая, что другого жилья у нас нет, мы "нуждающиеся". Муж так и говорит, что его без предоставления постоянного жилья уволить не имеют права. И он не собирается увольняться "с оставлением в списках". А когда придет "письмо счастья", тогда и будем собирать справки. Говорит, что лучше подольше жить в этой служебке, надеясь, что когда-нибудь наши дома передадут на баланс органам местного самоуправления, и тогда возможна будет передача в постоянное пользование, чем получать в Подмосковье.
Метраж нашей служебки - 51,6 кв.м. Нас три человека. Не хватает 2,4 :) Можно и простить, если не учитывать, что ему, как преподу, положена доп.площать 15-25 кв.м. Но, говорят, сейчас с этим туго, только через суд можно "отхватить".

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#71

Сообщение Сергей Катин » 20 апр 2011, 15:40

муж сам толком ничего не знает по поводу своего "признания нуждающимся".
Ой ей! Внушайте супругу, что это чревато последствиями.
его без предоставления постоянного жилья уволить не имеют права.
Если Вы признаны нуждающимися и внесены в реестр ДЖО. Иначе-могут быть проблемы.
Учитывая, что другого жилья у нас нет, мы "нуждающиеся"
Это не так, как бы Вам не хотелось. Нужно быть признанными нуждающимся в начале.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#72

Сообщение VKozyr » 22 апр 2011, 10:49

Мониторю вопрос по заключению ДСН, и вот перепост с Мирского проезда:
#1585 15 Апрель 2011
Указания ЗМО 205-2-210 от 08.04.2011по жилью
В полне хороший документ, дающий четкие разъяснения, кто за что отвечает. В большей степени касается конечно вселяющихся военнослужащих, но и к нам имет отношение. Теперь четко понятно, что заключения ДСН возложено, в нашем случаи, на 202 кэч в Кубинке, на базе которой создают Управление. Как писалось выше ЛКЭЧ уже готовит, а может уже и передает все наши документы туда. На основании этих указаний видно, что теперь мы можем спрашивать о наших ДСН с Кубинки, вот туда нам и дорога. Думаю все таки дождаться окончания мая месяца (согласно нашего приказа об оперативном управлении) и задавать вопросы начальнику данного Управления о заключении с нами ДСН.
Хороший? Для кого?
Как я говорил ранее, качество подготовки документов упало ниже некуда!
Во-первых, если Вы обратили внимание - каждого человека перепроверяют через Росреестр на предмет наличия собственности. Существует ограниченный перечень органов (нотариат, прокуратура, МВД), чьи запросы о наличии в собственности недвижимости подлежат обработке и реализации, Минобороны в их число не входит. Может есть соглашение между руководителями - не знаю. Можно себе представить сколько департамент будет ждать ответа, а что делать если ответов не будет - в Указаниях не сказано. Это десятки тысяч военнослужащих, а с учетом членов семей число можно смело множить на 3. Мой сын работает в Росреестре и они еле справляются с потоком москвичей (приходит поздно, работают по субботам), или Минобороны будет оплачивать работу сотрудников Росреестра?
Во-вторых, зачем тогда мы представляем сведения об отсутствии в собственности жилья, а эти справки, кстати, платные и с этого года их цена выросла до 1500 руб. с человека, и действительны в течение года (мне пришлось повторно их собирать после истечения года тех, что брал для оформления в мкрн. Гагарина).
В-третьих, заключение договоров соцнайма с уволенными взложено на департамент (не на территориальные управления). Это тоже тысячи человек. Судя по указаниям на один и тот же дом (к примеру в Читинской обл.) договоры будут заключаться департаментом и территориальным управлением одновременно. Не забывайте еще одну категорию лиц, имеющих право на обеспечение жильем от Минобороны - это члены семей погибших военнослужащих - их нет нигде. Бред полный.
В-четвертых, в отношении лиц, уволенных с военной службы: по мнению авторов указаний этих бездомных не следует ни о чем уведомлять, ни принимать от них какие-либо документы, ни направлять списки с заключившими договоры в эксплуатирующую организацию, вообще ничего с ними не делать - только заключать договоры (а как?). Это что за дискриминиация??? Скорей всего лица, уволенные с военной службы, подразумеваются в положениях, касающихся военнослужащих, но каких именно? Сведения в ГУК по мне отправлять не надо и командиру части о том что заключил договор тоже можно не писать, а в остальном???
Ладно, хватит бестолковщину анализировать, пусть ломают голову те, кому она адресована.
Я думаю, что срок - конец мая придуман нами самими (не на пустом месте, конечно, на основании соответствующих документов) - об этом сроке, скорей всего, в ДЖО даже не подозревают просто валяются документы в каком-то сейфе или шкафу и ждут когда дойдет до них очередь. Что будем делать после мая если воз будет там же? Писать письма? Подавать в суды? Митинговать? Лето - пора отпусков, сроки рассмотрения документов затянутся (это объективно). О ДКН по осени можно будет забыть, хотя забыть можно уже сейчас (ДКН - бумажка, свидетельствующая, что не было самозахвата и чтоб можно было брать деньги за проживание), ничего на руках у нас нет.
Мы все поражены в наших конституционных правах - бомжи, живущие под крышей благодаря тому, что одному большому руководителю не хотелось скандала из-за бездомных людей с детьми на морозе зимой.
Я так понял все письма, которые направлялись месяц назад остались без ответа.
С Ваших слов, Управление в Кубинке - только фрмируется, когда начнет работать - мы не знаем.
Дальше мои мысли. Никого ни к чему не призываю. Мое терпение иссякло и ждать когда мою квартиру кому-то перераспределят, потому что я не выполнил что-то из какого-то указания или чьей-либо инструкции мне не хочется. Я пишу письмо с требованием заключения ДСН руководителю ДЖО. Любой отрицательный ответ меня устроит, даже отсутствие такового по истечению срока рассмотрения. Если не подам в суд до лета, все затянется на год, если не более.
Учитывая то, что на форуме мнения единого нет, готов действовать самостоятельно (равно как и в компании единомышленников).

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#73

Сообщение Владимир Черных » 27 апр 2011, 12:25

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Камчатскому краю (далее - Управление) с целью урегулирования вопросов о предоставлении информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества из Единого, государственного реестра прав по запросам военнослужащих и членов их семей для получения в установленном порядке жилья сообщает следующее.
Согласно протоколу межведомственного совещания Министерства обороны Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 20.01.2011 № 11-ИМ «Об информационном взаимодействии Минобороны России и Росреестра при предоставлении сведений об имеющихся у военнослужащих правах на недвижимость для получения в установленном порядке жилья» установлен следующий временный порядок информационного взаимодействия:
- Министерство обороны Российской Федерации направляет в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии в электронной форме списки военнослужащих.
- Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии готовит соответствующую информацию в электронной форме, которая направляется в Министерство обороны Российской Федерации централизованно.
В случае если информация, указанная военнослужащими и членами его семьи не соответствует информации предоставленной Росреестром, такой военнослужащий и члены его семьи самостоятельно обращаются в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии в установленном порядке за выпиской о зарегистрированных правах.

Источник здесь: Переписка с ДЖО и его подразделениями
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#74

Сообщение semen-gorbunkov » 28 апр 2011, 17:01

Ростовское РУЖО начало выдавать разрешения на вселение, без заключения ДСН, вчера получили ключи 5 семей ЖК Георгиевский (Покрышкина). Что изменения в 1280 уже подписаны?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#75

Сообщение наивный » 03 май 2011, 19:10

Вот тут почитайте о краткосрочном договоре МО в решении суда... Осиновая роща

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#76

Сообщение наивный » 04 май 2011, 17:52

Жилищный учет. Очередность и порядок предоставления жилых помещений (Тихомиров М.Ю.) ("Издательство Тихомирова М.Ю.", 2011)

В публикации рассматриваются правила предоставления жилых помещений по договорам социального найма, установленные Жилищным кодексом РФ. Автор разъясняет, какие жилые помещения могут являться предметом таких договоров, каким категориям граждан они могут предоставляться, как осуществляется учет граждан, нуждающихся в данных жилых помещениях. В работе подробно рассмотрена процедура заключения договора социального найма. Приведены последние изменения действующего законодательства и материалы судебной практики.

Выселение граждан из жилых помещений (Тихомиров М.Ю.) ("Издательство Тихомирова М.Ю.", 2011)

Работа посвящена изучению правил выселения граждан из жилых помещений. Здесь анализируются условия и порядок выселения из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, по договорам найма специализированных жилых помещений. Автор разъясняет, в каких случаях возможно выселение из жилых помещений, используемых на основании права собственности или отношений членства. Подробно рассмотрены вопросы, касающиеся выселения с предоставлением другого жилого помещения или без предоставления жилого помещения.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#77

Сообщение _kuzmich_ » 05 май 2011, 00:22

Отпуск по личным обстоятельствам, хотя и не совсем основания подходят. На усмотрение ком-ра. Полагаю, что бы по быстрее уволить-исключить при наличии, к тому же подтверждающего документа о необходимости прибыть для заключения ДСН, вряд ли командование будет упорствовать и не предоставлять возможность для заключения ДСН.
Подскажите, а живые примеры есть, когда отсутствует право на 30 суток "старческого" отпуска и добрый командир предоставляет 10 суток по личным обстоятельствам? Ведь боятся все они, что им потом ревизоры пистон вставят! Или вполне реально это? Как подобрать нужные слова для рапорта, безповоротно убедившие бы командра предоставить такой отпуск с выпиской ВПД?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#78

Сообщение наивный » 05 май 2011, 03:26

Подскажите, а живые примеры есть, когда отсутствует право на 30 суток "старческого" отпуска и добрый командир предоставляет 10 суток по личным обстоятельствам? Ведь боятся все они, что им потом ревизоры пистон вставят! Или вполне реально это? Как подобрать нужные слова для рапорта, безповоротно убедившие бы командра предоставить такой отпуск с выпиской ВПД?
хоть 10... хоть три раза по 10... сама доброта... только вот выдать ВПД ни один не подпишется... это реальные деньги и соответствующая ответственность за расход...

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#79

Сообщение _kuzmich_ » 05 май 2011, 04:10

Такой отпуск может предоставляться по решению командира воинской части когда присутствие в семье военнослужащего необходимо. Необходимо подписать ДСН и прописать семью в в полученном жилье. Семья уже там. Можно и соврать. Не думаю, что будут потом разбираться, где была семья!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#80

Сообщение наивный » 05 май 2011, 05:13

Такой отпуск может предоставляться по решению командира воинской части когда присутствие в семье военнослужащего необходимо. Необходимо подписать ДСН и прописать семью в в полученном жилье. Семья уже там. Можно и соврать. Не думаю, что будут потом разбираться, где была семья!
Вы видимо с ревизорами при проверке ВПД не встерались... врать то можете, что угодно... командиру два оклада как с куста нарисуют возмещать через иск прокурора по результатам ревизии... за причинение мат.ущерба фед.собственности командир исключается из 400сотых... как Вы думаете он пойдет к Вам на встречу без решения суда о выдаче Вам ВПД?!!! :jokingly:

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#81

Сообщение _kuzmich_ » 05 май 2011, 07:29

без решения суда
не понял! При чём тут суд :?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#82

Сообщение наивный » 05 май 2011, 08:05

без решения суда
не понял! При чём тут суд :?
ПИШИТЕ РАПОРТ НА ОТПУСК ПО ЛИЧНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.... И ПРОСИТЕ, ВО ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРИКАЗА 1280-10 (с изменениями, приказ Министра обороны Российской Федерации от 2011 г. №509) И УКАЗАНИЙ ЗМО Российской Федерации от 20.12.10 №205\2\832; от 21.03.2011 №205\2\148; от 08.04.2011 г. №205\2\210 и от 25.04.2011 г. №205\2\238дсп, ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА К МЕСТУ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ЗАКЛЮЧЕНИЯ договор на эксплуатационное обслуживание жилого помещения, в порядке реализации своего права на бесплатное получение от Министерства обороны Российской Федерации жилого помещения, в связи с предстоящим увольнением с военной службы, прошу выдать ВПД или денежный аванс для приобретения проездных билетов от города Н до города Х.
Соответствено командир не ЛОХ, подставляться не будет... дает Вам добро на отпуск без выдачи ВПД или аванса... САМЫЙ прошареный напишет, предаставить дополнительные дни отдыха, а по вопросу компенсации стоимости проезда обратитесь к руководителю ТФО...
Вы естественно в суд... а там как фишка ляжет!!! :? :jokingly:

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#83

Сообщение KVN KNA » 06 май 2011, 05:33

САМЫЙ прошареный напишет
точнее подпишет только тот рапорт в котором военнослужащий не будет просить ВПД или аванс, просто 10 суток.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#84

Сообщение tsaysv » 11 май 2011, 20:52

Украдено с ветки
г.Краснознаменск Московской области
ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ
На вопросы читателей отвечает начальник организационного управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Игорь БУТРИМ

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#85

Сообщение наивный » 20 май 2011, 04:16

Вот это сообщение прочитайте Re:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#86

Сообщение наивный » 20 май 2011, 07:05

Тут разместили указивку с перечнем документов при заключении ДСН Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
SERG19641806
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:19

#87

Сообщение SERG19641806 » 23 май 2011, 15:30

Подскажите какие документы нужны для подписания ДСН?

natalya1977
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:21

#88

Сообщение natalya1977 » 25 май 2011, 19:48

Подскажите пожалуйста, сначала акт приема жилого помещения, а потом ДСН? или наоборот? И каким НПА это прописано?

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#89

Сообщение major56653 » 26 май 2011, 13:05

natalya1977,
Прежде чем что-то принимать (составлять акт приема), необходимо это заиметь (квартира т.е. ДСН), что тут еще где-то прописывать! :o

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#90

Сообщение наивный » 27 май 2011, 17:19

Подскажите какие документы нужны для подписания ДСН?
ТУТ ПОСМОТРИЕТЕ
Восточное РУЖО и его подразделения


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя