Справки, справки , справки …

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#12721

Непрочитанное сообщение БОКР » 11 май 2011, 11:35

требуется справка с архива о получении( неполучении) компенсации за утрату жилья по землетрясению 1994 г. на Курилах
Интересно, а кто у Вас ее потребовал, Курильская КЭЧ? Я думаю, что компенсации за утраченное в результате землятрясения жилье выплачивались по отдельной федеральной целевой программе. При чем тут МО? Утраченное жилье было в личной собственности?
Что-то не то от вас требуют, ИМХО

молодой пенсионер
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:11

Re: Справки, справки , справки …

#12722

Непрочитанное сообщение молодой пенсионер » 11 май 2011, 12:11

Да, выплаты были государственные, КЭГ это у нас на Курилах, а дом был не в собственности. Дело в том, что через какое то время, тогда с островов поуезжало куча людей, стали выдавать еще и квартиры. кто-то получил, кто-то нет, а за эти квартиры люди отдавали компенсацию назад.вот почему требуют эту справку, у нескольких военнослужащих жены на момент землетрясения проживали с родителями, и получали компенсацию, вообщем, кто рпоживал не в военном городке, а в селе, тому было положено. А что такое ИМХО?

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

Re: Справки, справки , справки …

#12723

Непрочитанное сообщение dusa » 11 май 2011, 12:50

... А что такое ИМХО?
Наберите в поисковике "ИМХО" и посмотрите в Википедии, там про это очень подробно расписано. А вообще ИМХО - это аббревиатура англ. слов означающаая что-то вроде "моё личное мнение на котором я не настаиваю".
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#12724

Непрочитанное сообщение ZKVR » 11 май 2011, 13:01

то аббревиатура англ. слов означающаая что-то вроде "моё личное мнение на котором я не настаиваю"
Э-э, нет, я полтора года назад на этом же сайте задавал этот же вопрос! ;) Имею Мнение - Хрен (возможны варианты) Оспоришь. Вот такая аббревиатура. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

Re:

#12725

Непрочитанное сообщение dusa » 11 май 2011, 13:08

то аббревиатура англ. слов означающаая что-то вроде "моё личное мнение на котором я не настаиваю"
Э-э, нет, я полтора года назад на этом же сайте задавал этот же вопрос! ;) Имею Мнение - Хрен (возможны варианты) Оспоришь. Вот такая аббревиатура. :lol: :lol: :lol:
Это шутка, хотя на самом деле вариантов перевода напридумывали множество.Но правильный вариант - своё мнение не навязываю!
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re: Re:

#12726

Непрочитанное сообщение rexi90 » 11 май 2011, 13:38

Вообщем, если есть возможность, уделите чуток времени пожалуйста
ситуация аналогичная. из училища взял справку в которой сказано, что в такой-то период я там обучался, находился на казарменном положении и жильём не обеспечивался. попросите друзей или самостоятельно заедьте (не так далеко от Москвы).
..
А если училище переведено. Обращаться туда, где оно сейчас или в то ведомство, учреждение которого на его месте теперь расположено?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#12727

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 май 2011, 13:40

подскажите, что за зверь такой, этот представитель с электронным списком? у нас таких и подавно нет
Согласно каких то очередных указаний ЗМО в частях должны были быть назначены ответственные (представители) которые продолжат заниматься вопросами согласования жил вопросов Знаю у нас кто был те и остались. У них и связь с РУЖО есть.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

#12728

Непрочитанное сообщение dusa » 11 май 2011, 14:31

А есть такие, кому удалось обойти справки из БТИ и выписок из домовых книг с прежних мест службы. Проблема вот в чём. в период с 1985г. по 1999 г. проходил службу в заполярье. Жильём не обеспечивался, никаким, о чём есть соответствующие справки со всех мест службы заверенные ОМИСами и даже училищная Ф-1. Где был прописан не помню, возможно при в/частях, где служил. Тогда об этом и не задумывался. Сейчас этих частей давно нет. Друзей в тех районах тоже и обратиться не к кому. Возникает вопрос, если не было жилья, то и ни о каких выписках из домовых книг и возможности приватизации, по моему разумению, не может быть и речи. Как в этом убедить сотрудников ДЖО или как разрулить эту проблему?
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

евгений 212
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:42

#12729

Непрочитанное сообщение евгений 212 » 11 май 2011, 14:32

Здравствуйте! Согласно данным официальных СМИ и устных заверений работников РУЖО с 1 апреля Департамент самостоятельно получает сведения из Росреестра. Вопрос: Работает ли это на практике, в какие сроки? На сколько законна (удовлетворит РУЖО) справка Росреестра, заказанная до распределения жилого помещения, но полученная после направления военнослужащему Извещения (Имеется ввиду спрака, предоставляемая в соотв. с п. 13 Инструкции (1280) уже при распределении жилья.) Спасибо.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#12730

Непрочитанное сообщение amv » 11 май 2011, 15:14

что переделывать? Справка заверена, подпись, печать. Тем более приписано - на основании домовой книги.
Пусть устранят ошибки. Иначе справку могут признать недействительной. Пока есть время.

По поводу справок ЕГРП. Срок годности справки - 1 день. Это из разъяснений сотрудников ФРС. Мотивация: После выдачи справки Вы можете пойти и купить квартиру, дом, земельный участок для проживания. В таком случае вообще выписка из ЕГРП необходима в течении одного дня и в день, когда заключаешь ДСН. Ситуация патовая...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

kleshch
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 13:34

#12731

Непрочитанное сообщение kleshch » 11 май 2011, 15:23

Пусть устранят ошибки. Иначе справку могут признать недействительной. Пока есть время.
Это о каких ошибках речь? Есть справка правильная, а приказом МО определекно выписка из домовой книги. О каких ошибках речь? Можно ли вместо выписки из домовой книги представить спраку?

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#12732

Непрочитанное сообщение Лира » 11 май 2011, 15:28

А есть такие, кому удалось обойти справки из БТИ и выписок из домовых книг с прежних мест службы. Проблема вот в чём. в период с 1985г. по 1999 г. проходил службу в заполярье. Жильём не обеспечивался, никаким, о чём есть соответствующие справки со всех мест службы заверенные ОМИСами и даже училищная Ф-1. Где был прописан не помню, возможно при в/частях, где служил. Тогда об этом и не задумывался. Сейчас этих частей давно нет. Друзей в тех районах тоже и обратиться не к кому. Возникает вопрос, если не было жилья, то и ни о каких выписках из домовых книг и возможности приватизации, по моему разумению, не может быть и речи. Как в этом убедить сотрудников ДЖО или как разрулить эту проблему?
У нас похожа ситуация, но служили в Забайкалье. Справки БТИ возьмите в районном или областном БТИ по месту службы в Заполярье заказным письмом или созвонитесь и отправьте запрос факсом, адрес в интернете. Мне ответили все.
Вместо выписок из домовых книг сделала запрос в УФМС на архивную справку. Пока никто не ответил, отправила не давно.

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

Re:

#12733

Непрочитанное сообщение dusa » 11 май 2011, 15:40

У нас похожа ситуация, но служили в Забайкалье...
Спасибо, буду пробовать.
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

евгений 212
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:42

Re:

#12734

Непрочитанное сообщение евгений 212 » 11 май 2011, 15:57

так кому-нибудь Росреестр ответил в порядке межведомственного запроса, как обещала Замминистра через 14 дней?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Справки, справки , справки …

#12735

Непрочитанное сообщение наивный » 11 май 2011, 16:38

... А что такое ИМХО?
Наберите в поисковике "ИМХО" и посмотрите в Википедии, там про это очень подробно расписано. А вообще ИМХО - это аббревиатура англ. слов означающаая что-то вроде "моё личное мнение на котором я не настаиваю".
Русский мат более лаконичен и емок... им и пользуйтесь! :evil:

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#12736

Непрочитанное сообщение katran » 11 май 2011, 16:52

У нас похожа ситуация, но служили в Забайкалье. Справки БТИ возьмите в районном или областном БТИ по месту службы в Заполярье заказным письмом или созвонитесь и отправьте запрос факсом, адрес в интернете. Мне ответили все.
Вместо выписок из домовых книг сделала запрос в УФМС на архивную справку. Пока никто не ответил, отправила не давно.
Справки из БТИ делал заказным письмом (Забайкалье, Казань) - пришли в течении месяца.
Запросы в УФМС: пошел в УФМС по месту жительства, написал запрос по всем адресам жительства 1991-1999 по формам (ранее выкладывались на форуме). Начальник УФМС сказал "Мы такие запросы не делаем", я "Отлично. В таком случае официальный отказ". Через неделю из УФМС пришло письмо, что заявление рассмотрено, запросы разосланы.
Одновременно сам отослал заказными по этим же адресам. (Забайкалье уже позвонило, сообщило, что заявление в работе, скоро ответ будет).

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

Re:

#12737

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 11 май 2011, 17:19

Так вот в в этих выписках и есть графа откуда прибыл
нет у меня такой графы, но есть графа - дата выбытия и куда убыл. Брал в ЖРУ ;)
В выписках с прежних мест проживания тож не указывают, куда выбываю. Значит, всё нормально :good:

9 мая я уже представил копию архивной выписки из домовой книги на ваше обозрение. Объясните, - для чего продолжать мусолить эту тему?, ведь графы шапки таблицы Выписки гласят онозначное трактование: 1) Когда и откуда прибыл; 2) Когда и куда выбыл.
http://voensud.ru/download/file.php?id=7719

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Придите в паспортный стол в УФМС и решите в нем вопрос по всем выпискам из всех мест службы

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#12738

Непрочитанное сообщение lika » 11 май 2011, 18:21

Через неделю из УФМС пришло письмо, что заявление рассмотрено, запросы разосланы.
А нам дали отказ , в котором указали ,обращайтесь в УФМС по месту прежних регистраций ,сделали электорнный запрос по прежней регистрации , так получили ответ, обращайтесь по месту жительства(регистрации), потом обратились через сайт Госуслуг, так там сказали мы по всей России не делаем , только по Москве и области, вот теперь думаем куда же нам еще обратиться , что бы взять архивную справку :?

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#12739

Непрочитанное сообщение trevor777 » 11 май 2011, 19:01

Объясните мне, дураку, что из себя представляет т.н. "подордерное дело" с которым в/сл должен являться для заключения договора соцнайма.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#12740

Непрочитанное сообщение наивный » 11 май 2011, 19:07

Объясните мне, дураку, что из себя представляет т.н. "подордерное дело" с которым в/сл должен являться для заключения договора соцнайма.
По всей видимости это для тех, кому жилье распределяли еще жилкомиссии... у них подордерные дела должны быть "на руках"...

blek42
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:03

#12741

Непрочитанное сообщение blek42 » 11 май 2011, 20:20

подскажите пожалуйста правомерно с меня требуют выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения по Московской области? за РФ и Архангельскую область предоставлял. в Московской области не служил. жилье распределено и жду в Московской области уже год. в перечне требуемых документов на сайте МИЛ.РУ такого требования нет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ответ если можно дайте в личку. заранее спасибо

kostachin
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 19:10

#12742

Непрочитанное сообщение kostachin » 11 май 2011, 20:22

Кто может подсказать, а где взять копии финансово лицевого счета за последние 5лет, если последние 10 лет регистрация при части?
Наша паспортистка нас футболит,а в КЭЧи делают только тем у кого служебка.

Аватара пользователя
Butaluk
Постоянный участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05

#12743

Непрочитанное сообщение Butaluk » 11 май 2011, 20:25

за РФ и Архангельскую область предоставлял. в Московской области не служил.
а в выписке по РФ Московская обл. упомянута?
Если вы по 80-му приказу идёте, то за регион на который распределена квартира такую выписку требовали (причём только за тот регион и всё, так было ещё пару лет назад)

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#12744

Непрочитанное сообщение tsaysv » 11 май 2011, 20:38

Если вы по 80-му приказу идёте, то за регион на который распределена квартира такую выписку требовали (причём только за тот регион и всё, так было ещё пару лет назад)
Butaluk,
Не путайте народ. В соответствии с ПМО-80 - с региона последнего места жительства (читай регистрации).

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
за РФ и Архангельскую область предоставлял
эта фраза не понятна :?
жилье распределено и жду в Московской области уже год.
эта - тоже :? .
Ждёте, проживая в МО?
Если последнее место жительства перед выделением жилья Московская область, и выделено оно по ПМО-80, то должны предоставить Выписку с Московской области (только).

Аватара пользователя
Наталья38
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:18

Re:

#12745

Непрочитанное сообщение Наталья38 » 11 май 2011, 20:47

Кто может подсказать, а где взять копии финансово лицевого счета за последние 5лет, если последние 10 лет регистрация при части?
Наша паспортистка нас футболит,а в КЭЧи делают только тем у кого служебка.
Если у Вас нет финансового лицевого счета, как, скажем у меня, я брала у паспортистки справку о составе семьи, не для получения квартиры, но тем не менее, в ней было указано (паспортисткой): лицевого счета нет. Может этого достаточно, а справку о составе семьи она написать обязана.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#12746

Непрочитанное сообщение Lvovna » 11 май 2011, 20:48

Объясните мне, дураку, что из себя представляет т.н. "подордерное дело" с которым в/сл должен являться для заключения договора соцнайма.
Мы скоро все с ума сойдем от всего, что происходит, сплошной дурдом, а вовсе не Вы дурак! Подордерное дело - это неофициальный термин. Кому распределяли еще по 80 приказу, знают, что это все документы (или их заверенные копии), прилагаемые к спискам распределения: справки, выписки, копии документов, удостоверяющих личность, подтверждающих родственные отношения и т.д. согласно перечню, который давали в жилищной комиссии. Все это прилагалось к спискам распределения и проверялось различными инстанциями, на то уполномоченными, на предмет законности и обоснованности выделения военнослужащему жилья. Когда-то выписывались ордера, которые давали право на вселение в квартиру. Отсюда и термины - "подордерное дело", "подордерные документы".
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#12747

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 май 2011, 20:50

а где взять копии финансово лицевого счета за последние 5лет, если последние 10 лет регистрация при части?
ИМХО достаточно справки о регистрации при части, если нет жилья какая выписка, из какого счёта? А вообще где проживаете, на съёмной, в общежитии?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мы скоро все с ума сойдем от всего, что происходит, сплошной дурдом,
Не стоит! Нам ещё надо пожить в новых квартирах новой жизнью!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#12748

Непрочитанное сообщение Никита » 11 май 2011, 20:52

Кто может подсказать, а где взять копии финансово лицевого счета за последние 5лет, если последние 10 лет регистрация при части?Наша паспортистка нас футболит,а в КЭЧи делают только тем у кого служебка.
В летней директиве по этому вопросу было так
"? копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);"
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Dmitry K
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:14
Откуда: Краснодар

#12749

Непрочитанное сообщение Dmitry K » 11 май 2011, 20:56

В Сведениях о наличии (отсутствии) жилых помещений, ставят подписи совершеннолетние члены семьи. А за несовершеннолетних кто расписывается, законный представитель (отец или мать)? И как это делается?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#12750

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 май 2011, 21:01

законный представитель (отец или мать
Расписываетесь просто
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя