Общие вопросы по жилищным сертификатам

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#331

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 28 окт 2008, 10:33

А если командир откажет в предоставлении!!!
Танки Грязи не боятся

vovka155
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:45

#332

Непрочитанное сообщение vovka155 » 29 окт 2008, 01:36

Здравствуйте, нужна подсказка как поступить в моей ситуации, чтобы получить жилищный сертификат, если я имею на это право. Имею в собственности квартиру и в ней прописан, полученную по наследству.
Ранее мною была куплена в этой квартире комната. Какие у меня есть варианты? Ранее от государства жильём не обеспечивался.

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#333

Непрочитанное сообщение alexisgut » 29 окт 2008, 01:54

По-моему Вам не положен сертификат, так как Вы жильем обеспечены. Не важно: ранее от государства обеспечивались жильем или нет. Жильем (сертификатом) от МО обеспечиваются только бесквартирные либо признанные нуждающимися в улучшении жил. условий. Вы не относитесь ни к одной ни к другой категории.

vovka155
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:45

#334

Непрочитанное сообщение vovka155 » 29 окт 2008, 01:56

А если его переоформить на родствеников

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#335

Непрочитанное сообщение alexisgut » 29 окт 2008, 02:15

Quote (vovka155)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если его переоформить на родствеников жилищный сертификат может выдаваться только на военнослужащего и членов его семьи. Если родственники я вляются членами Вашей семьи (т.е. вписаны в личное дело, а это могут быть только жена и дети, либо родители на иждивении)и они будут признаны жил. комиссией нуждающимися в улучшении жил. условий, то возможно. Но учитывая направление Ваших вопросов, думаю, здесь все бесперспективно.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#336

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2008, 00:56

Dmitriy505, Вы сначала рапорт командиру (или заявление в ЖК части) напишите, что же Вы сразу отказ прогнозируете?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#337

Непрочитанное сообщение Юрик » 30 окт 2008, 07:08

Новые "мысли" по ГЖС:
http://www.rg.ru/2008/10/30/zhilyo.html
Все в сад!

Alex77
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:11
Контактная информация:

#338

Непрочитанное сообщение Alex77 » 30 окт 2008, 08:05

Цитата из этой статьи-пока будет действовать этот "антикризисный" пакет, программа ГЖС для военных будет приостановлена. До сих пор они получали жилищный сертификат - бумажный эквивалент квартиры определенной стоимости, не привязанный к конкретному городу, типу жилья и прочее (все это будущий новосел выбирал самостоятельно - с учетом собственных ресурсов и готовности доплатить при необходимости недостающую сумму). Теперь вместо бумаги очередникам предложат "живые" квартиры. Очевидно, что такие детали, как возможность выбора места проживания, доплаты за "лишние" метры, тоже придется продумывать. Каким образом - пока неясно. Единственное, что сообщил представитель минрегиона, - эти квартиры военнослужащие получат на условиях социального найма.
Это чтож получается-прождал полтора года сертификат, и теперь вообще не дождёшься, это учитывая то что в нашу дыру реальные квартиры недоходят.
И где это они по таким ценам квартир понакупят, опять всё получится через одно место

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#339

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2008, 14:41

Quote (Rendom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">совместим ли сертификат вообще с банковсими формами ипотечного кредитования?
Пункт 54 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153):
"54. Распорядитель счета имеет право приобрести жилое помещение не только в пределах средств социальной выплаты, но и с использованием собственных и (или) заемных (кредитных) средств". Quote (vovka155)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как поступить в моей ситуации, чтобы получить жилищный сертификат, если я имею на это право.
Право на ГЖС у Вас будет только в случае, если Вы (и члены семьи) примете на себя обязательство о безвозмездной передаче принадлежащих на праве собственности и свободных от обязательств жилых помещений в государственную или муниципальную собственность.
В случае отчуждения имеющегося жилья через 5 лет получите право постановки на учет нуждающихся в жилье.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ansen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:50

#340

Непрочитанное сообщение ansen » 31 окт 2008, 20:47

Служу в Мурманской области в ЗАТО с 1996 года в звании прапорщика. В ~ 1999 получил от части однокомнатную служебную квартиру. В 1999 женился. В октябре 2003 года теща сделала подарок - произвели родственный обмен моей 1-комнатной на ее 2х, через администрацию - ордер "ОБМЕННЫЙ". В 2004 тесть увольнялся по предельному возрасту, заслужебил однокомнатную и сдал, получил ГЖС, удачно реализовал его в квартиру Ростовской области. В 2005 году мы прописали тещу и тестя в нашей 2х комнатной (теща дорабатывает до северной пенсии ). В начале октября 2008 года сделали тещу ответственным квартиросъмщиком. И тут нам сообщили о возможном сокращении прапорщиков. На данный момент моя семья состоит из 4-х человек - жена и два сына. Как мне получить ГЖС если действительно нарисуются ОШМ. Эта двушка если на то пошло мне не нужна. Теща и тесть выпишутся при первой необходимости. Но она муниципальная, и я как бы обеспечен жильем. Подскажите , как действовать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#341

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 ноя 2008, 16:18

ansen, новая тема "ликвидирована", сообщение перенесено. Поищите ответы здесь, да и по другим "веткам" раздела "пройдитесь". Не найдёте ответа, интересуйтесь, поможем.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#342

Непрочитанное сообщение wav1963 » 03 ноя 2008, 02:00

К сведению ГЖС-ников.
На глаза попала свежая инфо, опубликованная в "Российской газете" (Центральный выпуск) от 30.10.2008.
Источник: [url=http://www.rg.ru/2008/10/30/zhilyo.html]
Для особо ленивых - весь текст
Квартира "в натуре"
В Минрегионе придумали, как выкупать жилье у строителей
Ирина Невинная
"Российская газета" - Центральный выпуск №4783 от 30 октября 2008 г.
Версия для печати
Фото: РГ Государство намерено поддержать строительную отрасль, выкупая готовое и непроданное жилье для выполнения федеральных социальных программ. Уже в ноябре будет запущена программа выкупа. До конца года на эти цели будет затрачено более 70 миллиардов рублей.
Вчера стали известны некоторые детали разработанной в минрегионе "формулы" приобретения жилья государством.
Как сообщил помощник министра регионального развития Михаил Куликов, уже подготовлен соответствующий пакет документов. Рабочая группа, которой руководил замминистра Сергей Круглик, предложила правовые механизмы. Новый глава минрегиона Виктор Басаргин заручился поддержкой своего предшественника, а теперь вице-премьера Дмитрия Козака и его коллеги Александра Жукова, "принципиально одобривших" наработки министерства. Теперь дело за минфином и минэкономразвития - там должны согласовать пакет до конца нынешней недели.
Куликов подчеркнул, что пока документы не утверждены, говорить о предлагаемом механизме в утвердительной форме преждевременно. Тем не менее основные моменты, каким образом государство будет выкупать жилье на рынке для выполнения социальных программ, помощник министра обрисовал.
Ключевой момент: власть намерена сыграть "на понижение". Готовые квартиры будут выкупаться на аукционах. В качестве стартовой цены будет приниматься стоимость "квадрата" в регионе, которая уже много лет используется для определения "стоимости" жилищных сертификатов. Эту среднюю по каждому региону стоимость ежеквартально рассчитывает и утверждает минрегион. Эти таблицы, к слову, регулярно публикует "Российская газета". Сами же аукционы предполагается проводить "на понижение": кто из участников предложит метры дешевле, тот и получит свой рубль. В результате стройкомпании избавятся от неликвидных в сегодняшних финансовых условиях метров, а государство приобретет их по самой дешевой цене. Для ускорения выкупа готового жилья депутатам придется срочно поправлять громоздкий механизм, предусмотренный законом о госзакупках.
"Агентами" государства по реализации мер, направленных на стимулирование жилищного строительства, помимо минрегиона, будут минобороны, Фонд развития жилищно-коммунального хозяйства и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
Минрегион направит в регионы 11,6 миллиарда бюджетных рублей для выкупа готового жилья для военных отставников (эти очередники стоят в очереди при региональных администрациях). Увольняемых в запас военнослужащих, как и раньше, будет обеспечивать жилплощадью минобороны - списки очередников контролирует министерство. Для них также будет выкупаться на рынке уже построенное жилье - сумма определена очень приличная - 21 миллиард рублей. Обе суммы - 11,6 и 21 миллиард регионы должны получить до конца нынешнего года. В министерстве подсчитали, что этих средств будет достаточно для приобретения минимум 17 тысяч квартир (из расчета средней выкупной цены в 28 тысяч рублей за метр и "среднестатистической" квартиры площадью 64 "квадрата").
Кто получит эти деньги? Собственно, это будут практически все регионы, где в последние годы серьезно развивались ипотечные программы и велось активное жилищное строительство.
Конкретный отбор регионов предлагается осуществлять следующим образом: если уровень ипотечного кредитования в регионе превысил средний по стране показатель в 14,5 процента (речь идет о доле сделок по приобретению жилья, осуществленных через ипотеку), то такой регион попадает в число счастливчиков. Что касается размера финансовых вливаний, они будут определяться дополнительно. Ведь придется учесть и количество уже построенного, но не проданного жилья, и, главное, количество очередников. Средства предполагается делить пропорционально величине очереди в том или ином регионе.
Любопытная деталь: пока будет действовать этот "антикризисный" пакет, программа ГЖС для военных будет приостановлена. До сих пор они получали жилищный сертификат - бумажный эквивалент квартиры определенной стоимости, не привязанный к конкретному городу, типу жилья и прочее (все это будущий новосел выбирал самостоятельно - с учетом собственных ресурсов и готовности доплатить при необходимости недостающую сумму). Теперь вместо бумаги очередникам предложат "живые" квартиры. Очевидно, что такие детали, как возможность выбора места проживания, доплаты за "лишние" метры, тоже придется продумывать. Каким образом - пока неясно. Единственное, что сообщил представитель минрегиона, - эти квартиры военнослужащие получат на условиях социального найма.
Что касается Фонда развития ЖКХ, через него регионы получат 50 миллиардов рублей целевым назначением - расселение аварийного жилья. Наконец, как уже не раз сообщалось, еще 60 миллиардов рублей "уйдут" через АИЖК на поддержание платежеспособного спроса. С помощью этих вливаний банкам, активно участвующим в ипотечном кредитовании, правительство надеется прекратить нынешнюю "паузу", взятую банками.

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#343

Непрочитанное сообщение заштатник » 03 ноя 2008, 08:51

wav1963,
У свежей инфо борода выросла - см. пост 338
И воздастся тебе по делам твоим...

Палыч (smirnov)

#344

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 03 ноя 2008, 12:15

Quote (заштатник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У свежей инфо борода выросла - см. пост 338
ну зачем вы так. человек хочет принемсти пользу!
wav1963 посмотрел. спасибо.

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#345

Непрочитанное сообщение wav1963 » 04 ноя 2008, 02:32

Заштатник, Вы правы! Пост 338 я прозевал!
smirnov-у спасибо зо поддержку!
Оправдание: моя тема не "ГЖС", а "Жилье по ИМЖ", поэтому ветку читал невнимательно.
В качестве реабилитации предоставляю информацию о стоимости жилья по районам и городам Московской области на 3 и 4 кв. 2008 г. (Голубым в начале файлов выделены ссылки на источник документа.) Думаю, эти сведения будут полезны тем, кто реально хочет вложить ГЖС в квартиру. ИМХО, реальные цены будут выше, чем приведенные. И можно "прикинуть" рост цен на будущее.Zilje_v_MO_3_kv.doc (89

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#346

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 ноя 2008, 14:02

Quote (wav1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Голубым в начале файлов выделены ссылки на источник документа
А зачем "голубой" их выделил? Quote (wav1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">предоставляю информацию о стоимости жилья по районам и городам Московской области на 3 и 4 кв. 2008 г.
Спасибо, впечатляет... Вот если бы ещё динамика роста стоимости ("наполненности") ГЖС соответствовала росту цен...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#347

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 04 ноя 2008, 18:36

Приветствую ВСЕХ Форумчан!!!!!! Я все про свою проблемму!!!! подскажите пожалйста!!!!
31 июля 2008 года я был незаконно исключен из списков личного состава части, до 10 лет нехватало одного дня (уволен из ВС РФ по состоянию здоровья ). Мое исключение было произведено со значительными нарушениями!!! через суд мне пересчитали выслугу лет и перенесли мое исключение на 11 августа!!! , но в списках части не востановили!!!
До того как я узнал что меня незаконно исключили из списков части мною был написан рапорт о том что бы меня включили в списки на получение ГЖС.
Решение суда вступает в силу 1 ноября 2008 года.
После того как меня исключили из списков части я был исключен из списка нуждающихся на получения жилья!!!
Сейчас я собираю все необходимые документы что бы меня включили в списки на получение ГЖС.
ВОПРОС ::: Подскажите пожалуйста как должен составить приказ командир части (должен ли он указать что я имею право на ГЖС )???
Как командир должен действовать при оформлении документов на ГЖС (до новой даты исключения меня из списков части или после)???
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ?????
СПАСИБО!!!!!
Танки Грязи не боятся

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#348

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 ноя 2008, 00:37

Dmitriy505, напишите очередной рапорт о включении в списки на ГЖС со ссылкой на решение суда, в нём же задайте вопрос о судьбе предыдущего рапорта. Командир до издания нового приказа (внесения изменений в старый) об исключении из списков части должен в отношении Вас сделать всё то, что делает в отношении любого увольняемого с правом и желанием на ГЖС.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#349

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 05 ноя 2008, 08:36

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Танки Грязи не боятся

volchok
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 18:49

#350

Непрочитанное сообщение volchok » 05 ноя 2008, 17:55

Приветствую всех!
Ситуация такая. При оформлении документов на сертификат обнаружилось, что в выданной справке о сдаче жилого помещения есть ошибка- в серии военного билета вместо АА указано ОО, все остальное правильно. Что лучше сделать-ехать на прежнее место службы и просить ошибку исправить каким-то образом либо к буквам О подрисовать "хвостики", чтобы получилось А прописное.
Документы на сертификат надеюсь скоро пойдут в Москву и просто будет большой облом из-за двух букв лишиться жилья.
Вообще у кого-нибудь были подобные случаи? Сверяют ли номер и серию военника при получении сертификата?
К слову сказать прежнее место службы находиться на другом конце страны.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#351

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 ноя 2008, 20:00

Quote (volchok)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подрисовать "хвостики", чтобы получилось А прописное.
Не вздумайте!!! Только легальные способы! Quote (volchok)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">прежнее место службы находиться на другом конце страны.
Ехать-не ехать, побыстрее-помедленнее - это Вам решать. Подготовиться к возможному формальному "облому" нужно обязательно. Можно подготовить официальный запрос командира части в КЭЧ (ОМИС), выдавшую справку с ошибкой, расписать: "ввиду необходимости срочного решения вопроса....., убедительная просьба.......и т.п." Бланк справки серьёзный, дубликат никто не вышлет, но хоть пришлют какую-нибудь выписку из своих учетных документов, в которых, будем надеяться, ошибки нет....
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#352

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 09 ноя 2008, 19:10

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! обращаюсь к вам с помощью что бы не быть обманутым нашим МО РФ в лице командования!!! дело касается жилищьного сертификата !!! 31 июля 2008 года я был исключен из списков части (незаконно), т.к на момент исключения находился в отпуске на лечении. по состоянию на 31 июля выслуга лет состовляла 9 лет 11 месяцев и 30 дней!!! через суд выслугу лет мне изменили и по состоянию на 11 августа 2008 года она состовляет 10 лет 0 месяцев 11 дней!! (т.е я через суд добился что бы мое исключение перенисли на 11 августа 2008 года.) Уволен по состоянию здоровья!!! Суд состоялся 17 октября 2008 года, после суда у меня официально наступила льгота на получения жилья, или сертификата. О том что я хочу получить сертификат я сообщил командованию 1 августа 2008 года отправив рапорт! в данном рапорте я не указал город в котором хочу купить квартиру, да и командир части ни когда не спрашивал!!! председатель жилищной комисии так же данную тему не затрагивает!!!! Я боюсь что они просто напросто хотят выписать сертификат по последнему месту жительства или просто мне недовать его!!! пооформлению документов так же затягивают ( председатель жилищной комиссии говорит что ему некогда(уезжает на сессию) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ!!!!
Танки Грязи не боятся

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#353

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 ноя 2008, 19:40

Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">КАК МНЕ БЫТЬ!!!!
Вы сделали, как я Вам советовал 5 ноября?Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Dmitriy505, напишите очередной рапорт о включении в списки на ГЖС со ссылкой на решение суда, в нём же задайте вопрос о судьбе предыдущего рапорта. Решение суда в силу вступило? Не обжаловалось командованием? Приказ по решению суда издан?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#354

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 09 ноя 2008, 20:14

Да я сделал так как вы сказали!!! Но наш председатель жилищной комиссии сильно занет и сказал что не может сейчас принять мое заевление, а если даже и примет то все равно он ими заниматься не собирается т.к он уезжает на сессию (а других людей кто бы смог этим занятся нету). Он предложил мне приехать к нему в начале декабря и написать заявление!!! А до этого времени он предложил мне подготовить все необходимые документы. Я ему сказал что все документы с моей стороны готовы осталось только те которые делает часть!!! на это он мне ответил что все равно ему некогда!!!
Приказ командира изменили!!! Может мне опять в суд и просить чтобы меня востановили до получения сертификата!!!
Танки Грязи не боятся

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#355

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 ноя 2008, 21:39

Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">наш председатель жилищной комиссии сильно занет и сказал что не может сейчас принять мое заевление
Как говорил один популярный персонаж: "Меня терзают смутные сомнения"... Вы что, рапорт "вручную" передавали? Без регистрации входящего номера или ценного письма с уведомлением??? Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Командир до издания нового приказа (внесения изменений в старый) об исключении из списков части должен в отношении Вас сделать всё то, что делает в отношении любого увольняемого с правом и желанием на ГЖС.
А вот после издания этого приказа Вы для командира - уволенный НИКТО, не обратившийся к нему вовремя!!! Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">опять в суд и просить чтобы меня востановили до получения сертификата
Ваше право. Сомневаюсь в успехе данной затеи... Рапорт 1 августа написан был, когда Вы для командира были - уволенный НИКТО с выслугой менее 10 лет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Dmitriy505
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04

#356

Непрочитанное сообщение Dmitriy505 » 10 ноя 2008, 20:01

подскажите пожалуйста сколько будет стоить сертификат на москву из двух человек!!!??? мои родители переселяются с севера!!! проработали они там более 20 лет
Танки Грязи не боятся

Ragefury
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:21
Контактная информация:

#357

Непрочитанное сообщение Ragefury » 11 ноя 2008, 10:16

Quote (Dmitriy505)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подскажите пожалуйста сколько будет стоить сертификат на москву из двух человек!!!??? мои родители переселяются с севера!!! проработали они там более 20 лет
я так понял выдача сертификатов приостановлена

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#358

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 ноя 2008, 11:51

Для гражданских отселенцев с севера (в отличии от военных) применяются нормы рыночной стоимости, утверждаемые Минрегионразвития.
Последняя цифра для Москвы была 76 800 р. за метр.
На супругов по закону г. Москвы положено 42 кв.м. Нехитрые арифметические действия приводят к итоговой цифре 3 225 600 р.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#359

Непрочитанное сообщение alejo » 11 ноя 2008, 11:58

Ragefury:я так понял выдача сертификатов приостановлена
Это откуда такая информация?
К примеру в принятом буджете на 09-10 и плановый 11 год заложены ГЖС для военнослужащих: 24000- в 09 году и 27000 в 10 году в 11 году уже стоит прочерк. Выдача их неостновлена причина в другом на мой взгляд. Даже заложенная в них сумма на (квартиру) хотя какая на эту сумма квартира-))) и то их не достаточно а просто говоря их откровенно МАЛО и сейчас уже очереди на ГЖС и люди и больше года ждут-))) а если добавить сокращаемых а это несколько сотен тысяч. Вот в чем вопрос

Ragefury
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:21
Контактная информация:

#360

Непрочитанное сообщение Ragefury » 11 ноя 2008, 16:19

из сообщение 343


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость