Выборы

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 июн 2011, 14:55

"...Президент говорит о том, что хочет выдвинуться на второй срок, но тут же признается, что не может этого сделать, потому как не является самостоятельным."
Ага, а перерезать "пуповину" он не способен ... ((( об этом Валерия Ильинична рассказывала в своем особом мнении на ЭХЕ недавно ... )))

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 июн 2011, 18:52

http://daily-ua.com/news/read/7930.html
Медведев vs Путин: испытание выборами
@13:39, 24/06/2011 — Новости — Мир
====================================================================================================================================================================================

Добавлено спустя 31 минуту 34 секунды:
Политолог Владимир Прибыловский – о политике Михаиле Прохорове http://bit.ly/jHTH1P
====================================================================================================================================================================================

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Взапой прослушал Э.Лимонова ... :good:

Гости: Эдуард Лимонов Ведущие: Марина Королева
Передача: Особое мнение скачать (7.4 MB) слушать (32:31)
Пятница, 24.06.2011 http://echo.msk.ru/programs/personalno/786536-echo/
====================================================================================================================================================================================

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Партия "Правое дело" - партия полуПАРНАС из особого мнения Л.Радзиховского ... ссылка: http://echo.msk.ru/programs/personalno/787131-echo/
скачать (7.5 MB) слушать (32:55)
====================================================================================================================================================================================

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Прохоров удивит на съезде «Правого дела»
Завтрашний съезд новой партии обещает быть жарким; лидер партии и бизнесмен Михаил Прохоров подготовил неформатное выступление.
19:39, Пятница Июнь 24, 2011
Один из самых ярких российских миллионеров Михаил Прохоров решил, что съезд «Правого дела» должен надолго запомнится общественности.
Как заявил член федерального политсовета партии Борис Надеждин, это будет самое необычное по своей форме выступление.
- На съезде ожидается яркое и новое для российской политики выступление Прохорова... То, что он задумал - это гениально абсолютно... Прохоров будет великолепен, - подчеркнул он.
На внеочередном съезде “Правого дела" Михаил Прохоров должен быть утвержден председателем партии. Также ожидается, что в состав войдет еще один крупный бизнесмен - Сулейман Керимов.


Анастасия Кашеварова, Life News Online http://www.lifenews.ru/news/62140#conte ... source=web

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#93

Непрочитанное сообщение olwave » 24 июн 2011, 22:26

На съезде ожидается яркое и новое для российской политики выступление Прохорова... То, что он задумал - это гениально абсолютно... Прохоров будет великолепен, - подчеркнул он.
Великолепен он будет только в единственном случае, если в ходе выступления покаится в содеянном, все наворованное вернет народу, а сам прям с трибуны отправится добровольно в места не столь отдаленные для замаливания грехов :)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#94

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 июн 2011, 22:45

что в состав войдет еще один крупный бизнесмен - Сулейман Керимов.
Это его "ребятишки" мочили на МКАДе водителя, за то, что тот не успел уступить дорогу тачке Керимова с подаренной Лужковым мигалкой. Правое дело "крепнет" такими "фигурами".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 июн 2011, 22:58

Видеорадио : "Суть событий": Виталий Дымарский и Владимир Рыжков
24.06.2011 | 09:14 http://www.echo.msk.ru/blog/video/787333-echo/

Очень рекомендую прослушать вторую часть передачи!!! Владимир Рыжков пояснил действия Властей по регистрации ПАРНАСА и порядок действий 4 декабря... )) :good:
Вложения
336-2803.jpg

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#96

Непрочитанное сообщение Serge » 24 июн 2011, 22:58

Завтрашний съезд новой партии обещает быть жарким; лидер партии и бизнесмен Михаил Прохоров подготовил неформатное выступление.
19:39, Пятница Июнь 24, 2011
Один из самых ярких российских миллионеров Михаил Прохоров решил, что съезд «Правого дела» должен надолго запомнится общественности.
Как заявил член федерального политсовета партии Борис Надеждин, это будет самое необычное по своей форме выступление.
- На съезде ожидается яркое и новое для российской политики выступление Прохорова... То, что он задумал - это гениально абсолютно... Прохоров будет великолепен, - подчеркнул он.
На внеочередном съезде “Правого дела" Михаил Прохоров должен быть утвержден председателем партии. Также ожидается, что в состав войдет еще один крупный бизнесмен - Сулейман Керимов.
Прикольно - какая-то Анастасия Кашеварова из никому не известного Life News Online просто так взяла и исключила Прохорова и Керимова из списка лидеров долларовых миллиардеров Forbes и отечественных олигархов.
И как СБ терпит такое не уважение?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#97

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 июн 2011, 23:06

Владимир Рыжков пояснил действия Властей по регистрации ПАРНАСА
Да все понятно и с этим ПОРНАСом то ж. (если кого обидел искаженным назанием конторки - прошу извинить :D )
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 июн 2011, 02:07

Да все понятно и с этим ПОРНАСом то ж
Угу, мне тож... ))) из комментов:
... пойду на выборы и напишу на бюллетене слово из трех букв, я, так же как и вы в сортах дерьма не разбираюсь ...
Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:
Пишет oleg_kozyrev ([info]oleg_kozyrev) @ 2011-06-25 01:40:00 http://oleg-kozyrev.livejournal.com/3603166.html
Митрохин: отказ в регистрации ПАРНАСа - это отказ в правах сторонникам партии

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин возмущен решением Минюста РФ отказать в регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС).
"Выражаю возмущение действиями регистрационных властей. Да, мы не разделяем многие политические взгляды ПАРНАСа, но считаем, что эта организация отражает взгляды определенной части общества, и уже неоднократно проявляла себя как политическая организация", - сказал С.Митрохин "Интерфаксу" в среду.
По его мнению, "отказ в регистрации ПАРНАСа - это отказ в правах не только его членам, но и тем, кто их поддерживает".
"Я надеюсь, что в случае обращения ПАРНАСа в суд, будет принято объективное решение - партия будет зарегистрирована и успеет принять участие в выборах в Госдуму", - заключил С.Митрохин.
Ранее стало известно, что Минюст РФ отказал в регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС). "Процедура рассмотрения нашего заявления о государственной регистрации завершена, и принято решение отказать партии в регистрации", - сообщил в среду "Интерфаксу" секретарь Федерального политсовета ПАРНАСа Константин Мерзликин.


http://yabloko.ru/novosti/2011/06/22

Спасибо "Яблоку", молодцы.

Добавлено спустя 38 минут 4 секунды:
Сергей Волков, юрист из Москвы : Пикет ПАРНАСа у м. "Третьяковская" в день отказа в регистрации партии
24.06.2011 | 19:41 http://www.echo.msk.ru/blog/volkov_s/787541-echo/

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
25.06.2011 02:05 : Митинг «За Россию без произвола и коррупции» пройдёт сегодня в Москве. http://www.echo.msk.ru/news/787593-echo.html

Митинг «За Россию без произвола и коррупции» пройдёт сегодня в Москве. Его организатором выступает «Партия народной свободы», которой на этой неделе было отказано в официальной регистрации. Как рассказал нам один из сопредседателей ПАРНАСа Борис Немцов, на митинге будут звучать лозунги против Путина и за честные выборы.
Акция пройдёт на Пушкинской площади, начало в 13 часов. С городскими властями митинг согласован.


Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
ravil_gaisin (#)

Те, которые передали власть Путину, а потом Медведеву, на самых верхних строчках списка Форбса. Имеют влиятельных друзей, которые знают, где ключи от комнаты, где деньги лежат и номера счетов во всех банках мира всех российских чиновников и еже с ними. И сообществу банкиров не составляет никакого труда применить санкции против российских политиков и чиновников, чтобы они работали на ту страну, где против них могут применить санкции и снять деньги со счетов. А че, счета-то секретные, кто может знать?
Вон, у Каддафи на счетах сотни миллиардов, те, кто знает об этом, считают, что Каддафи больше не нужен. А деньги с его счетов, переведут на другие счета. А че, счета-то секретные, кто может знать?
Так поступают и с российскими…
Отсюда и малопонятные народу назначения и нахождение на высоких постах личностей, полностью дискредитировавших себя перед народом и страной.
Они служат не России!


satt
"свобода лучше чем несвобода" (#)

Свобода лучше несвободы,
Отель уютней, чем тюрьма,
Харлей быстрее Лунохода,
Теплее лето, чем зима!

Богатым лучше быть, чем бедным,
Здоровым - лучше, чем больным.
Полезным лучше быть, чем вредным,
И добрым лучше быть, чем злым!


Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Владимир Милов, политик : Парнас: что делать дальше?
24.06.2011 | 12:09

Сейчас крайне важно не давать власти возможности почувствовать, что одним росчерком пера какого-то чинуши из Минюста она сможет угомонить единственную реальную оппозиционную силу.
Нужно концентрироваться на президентских выборах, выдвижении и раскрутке единого кандидата от Партии народной свободы в президенты.
Если уже осенью наш кандидат начнет полноценную кампанию, мы сможем сильно повредить планам власти добиваться своих целей на выборах в Госдуму.
Считаю заявления ряда своих коллег о том, что кандидата в президенты выдвигать "не нужно", грубой политической ошибкой.
Нельзя сдаваться и опускать руки. Нельзя кормить наших сторонников нереальными обещаниями "вывести на улицы миллионы людей" - нужно сначала научиться их выводить, это требует кропотливой и профессиональной работы, а не действия методом наскока и записей в твиттере. Об этом я говорил вчера на пресс-конференции лидеров Партии народной свободы:
Завтра можно будет увидеть и услышать всех нас на митинге в Новопушкинском сквере в 13.00.

http://www.echo.msk.ru/blog/milov/787395-echo/
====================================================================================================================================================================================

Чем отличается практикующий юрист Навальный от юриста Медведева?! Вот где РОТАЦИЯ-то, А?! Как вы на это смотрите? Вот только В.И. его в националистических взглядах уличила... :?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 июн 2011, 08:48

А вот и печатное чтиво передачи готово:
Ведущие: Владимир Рыжков, сопредседатель партии "Народной свободы" , Виталий Дымарский
Передача: Суть событий Пятница, 24.06.2011 скачать (11.5 MB) слушать (50:13)
Показать текст

В. ДЫМАРСКИЙ:
Еще раз здравствуйте, еще раз добрый вечер. Программа «Суть событий», которую обычно ведет Сережа Пархоменко. Но сегодня его нет. И одного Пархоменко заменяем мы сразу вдвоем с Владимиром Рыжковым. Меня зовут Виталий Дымарский. И мы продолжаем разговор об основных событиях уходящей недели. Сейчас в Москве 21 час 35 минут и сколько-то, там, 30 секунд. Так что это прямой эфир, куда вы можете писать ваши смски по номеру +7 985 970 45 45. Куда вы можете писать через Твиттер, через аккаунт «Vyzvon». То, что вы можете это смотреть через сетевизор на радиостанции, на сайте радиостанции «Эхо Москвы». И что вы еще можете… можете нам еще звонить, между прочим. Если получится, может быть, мы и звонки сегодня примем. Мы еще хотим кое-что, может быть, даже проголосовать. Да? Короче говоря, как и обещали, вторую часть нашей программы - обещали тем, кто слушал первую часть, конечно, те, кто только сейчас подключился к нам, просто мы им сообщаем, что эту вторую получасовку мы в основном посвятим нерегистрации, отказу от регистрации партии «ПАРНАС», «Партии народной свободы» и связанными с этим некоторыми еще другими событиями. Володя, я думаю, что сейчас нет смысла тратить время на то, чтобы рассказывать об этом, потому что люди пишут в огромном количестве. Все знают, что Минюст в очередной раз отказал в регистрации партии.

В. РЫЖКОВ: Мы - девятая партия за последние 4 года, и ни одна партия не была зарегистрирована. Не была зарегистрирована партия Эдуарда Лимонова, Михаила Делягина, Сергея Удальцова. Последней отказали партии «Дело», это бизнесмены, которые пытались. То есть, на самом деле, в России ситуация такая, что вот они отобрали семь партий, - власти, - которые сейчас есть, и больше никого не регистрируют. Путин сказал и Медведев, что система нас устраивает, и все. И на этом точка.

В. ДЫМАРСКИЙ:
Да. Но теперь вот, так сказать, подавляющее количество вопросов, подавляющее большинство вопросов, которые приходят по этому поводу, собственно говоря, затрагивают две проблемы, две темы, да? Первая, это что, - даже три, я бы даже сказал, темы, - что делать вашему потенциальному электорату.

В. РЫЖКОВ: Да.

В. ДЫМАРСКИЙ: В этих условиях. Вторая тема: что вы собираетесь делать в этих условиях, какая тактика будет у вас? И третью тему я уже сам забыл теперь…

В. РЫЖКОВ: Что делать избирателям…

В. ДЫМАРСКИЙ:
Что делать избирателям, что делать вам… да, и третья тема, это, конечно, почему вы отказались от борьбы дальнейшей за регистрацию партии?

В. РЫЖКОВ:
Что-то новость для меня, что мы отказались, мы завтра митинг проводим. Да.

В. ДЫМАРСКИЙ: Нет-нет, имеется в виду, почему отказались от судов, почему отказались от предложения Медведева?

В. РЫЖКОВ: Сейчас объясню. С чего начнем?

В. ДЫМАРСКИЙ:
С чего хочешь.

В. РЫЖКОВ:
Ну, давайте по Медведеву. Значит, Медведев, он… у него любимая форма: «я не исключаю».

В. ДЫМАРСКИЙ:
Сядь чуть правее, просят, поскольку ты в сетевизоре…

В. РЫЖКОВ:
Да, да. Любимая форма Медведева «я не исключаю». Он не исключает, что пойдет на выборы, не исключает, что возглавит партию, не исключает, что проведет модернизацию, не исключает, что проведет либерализацию. Может быть, он еще не исключает, что полетит на Луну, и так далее. Вот, проблема с Медведевым та, что он очень часто лукавит и лукавит изощренно. Вот, вчера он сказал: да, «ПАРНАС» может быть зарегистрирован, пусть, там, бумажки поправят и приходят по новой.

В. ДЫМАРСКИЙ: … ну, почему не поправить?

В. РЫЖКОВ: Ну, почему не поправить, да?

В. ДЫМАРСКИЙ:
А почему вы не поправили бумажки?..

В. РЫЖКОВ: Да, и народ говорит: а чего, действительно, чего там, действительно, взять, там, бумажки и поправить? Но президент Медведев либо не в курсе, - хотя я в этом сомневаюсь, потому что он, все-таки, юрист, а Коновалов - его, как говорят, близкий соратник, вот, что, по их же законодательству путинско-медведевскому, поправить бумажки - это значит делать все заново. Потому что там есть придирки к уставу. Такие довольно глупые дурацкие придирки. Борис Немцов сегодня об этом хорошо написал, дал подробный анализ. На «Эхе Москвы» можете почитать. Вот, для того, чтобы две запятые переставить в уставе, - вот, я это сейчас не утрирую, может быть, люди не в курсе, я объясняю, как это есть, потому что я это все прошел, я 10 лет уже этим занимаюсь, - для того, чтобы поменять местами два предложения, нужно собирать партийный съезд. Для того, чтобы собрать партийный съезд, надо провести во всех наших региональных организациях, - а их у нас 53, - 53 региональных собрания. А провести 53 региональных собрания, - вот Леонид Волков об этом написал, - сейчас в Екатеринбурге более тысячи членов. Значит, надо собрать зал более, чем на 500 человек, и собрать более 500 человек. И потом еще тайное голосование, и потом еще протокол, и куча других бумаг. И собрать это в Москве, и снова собрать эти несколько коробок, которые мы привезли в Минюст месяц назад. Снова подать, а потом, как показывает опыт РПР, - нас три раза гоняли по этому кругу, Михаила Касьянова три раза гоняли по этому кругу. Лимонова раз пять гоняли по этому кругу. Партию «Дело» трижды гоняли по этому кругу. А потом найдутся новые замечания. Самое главное, я что хочу сказать, что господин Медведев, когда он сказал: ребята, переписывайте бумажки, он фактически, переводя на русский язык, сказал: ребята, я вам в выборах участвовать не разрешаю. Потому что весь вот этот цикл, который я только что описал, по изменению устава, это два-три месяца работы, плюс месяц на рассмотрение Минюстом, это четыре месяца. И - новый отказ. Других случаев в России не было. Как я уже сказал, вот эти 9 партий, включая нашу, все получили отказ, многие из них по два-три раза проводили съезды, переделывали документы и так далее.

В. ДЫМАРСКИЙ:
Хорошо, а вот скажи мне…

В. РЫЖКОВ: Самое главное, что, а зачем нам это делать, если у меня уже на руках есть решение Европейского суда по правам человека, где…

В. ДЫМАРСКИЙ:
… об этом давай отдельно поговорим…

В. РЫЖКОВ:
… где вообще сказано, что ошибки в документах, численность партии, неправильно написанные протоколы, вообще не могут в принципе служить поводом для отказа. Вообще. Это судебное решение. Оно принято. И товарищ Коновалов, а точнее, не товарищ Коновалов, он всего лишь исполнитель, а Медведев и Путин, зная об этом решении Европейского суда, принимают точно такое же незаконное решении по «ПАРНАСу». Поэтому мы не видим смысла в проведении новых съездов, потому что мы знаем, что, во-первых, на федеральные выборы мы точно уже не попадаем в этой ситуации, нас лишили права в очередной раз, я уже не могу с 2007-го года участвовать в думских выборах. В очередной раз меня лишили этого моего конституционного права. Во-вторых, мы просто видим по опыту нашей страны, что у нас невозможно, сколько бы ты ни проводил съездов, сколько бы ты ни переписывал протоколов, ни вносил изменений, они тут же находят новые придирки и вновь отказывают. Что касается суда, да, мы сначала сказали, и я в том числе, это было буквально два дня назад, что мы в суд подавать не будем, потому что у нас нет судебной системы, у нас невозможно добиться правосудия. Но видимо мы, Виталий, изменим это решение. Мы для формы подадим…

В. ДЫМАРСКИЙ: В суд?

В. РЫЖКОВ:
Да, мы подадим иск.

В. ДЫМАРСКИЙ: Но это же путь, я как раз хотел тебе сказать…

В. РЫЖКОВ: Да, это путь в Страсбург.

В. ДЫМАРСКИЙ: Это путь в Страсбург.

В. РЫЖКОВ: И к следующим парламентским выборам 16-го года, глядишь, мы это выиграем. То есть, мы понимаем, что это проформа, что никакие суды в России мы выиграть не можем, потому что суды - это часть карательной авторитарной системы. Но так как люди нас просят об этом из регионов…

В. ДЫМАРСКИЙ:
Просят, действительно.

В. РЫЖКОВ: Да, да.

В. ДЫМАРСКИЙ: Надо бороться. Они считают, что надо бороться. Людям обидно, я их понимаю.

В. РЫЖКОВ: Я хочу сказать всем людям, что, вы не волнуйтесь, мы - ребята крепкие, нас не напугаешь отказами. Нам отказывают в политической жизни, в выборах, в регистрации, мы все - в стоп-листах на федеральном телевидении, нас, как говорил Остап Бендер, не напугаешь простым финским ножиком. Да? Вот, мы будем бороться, и завтра в час дня, я всех призываю, приходите на Пушкинскую площадь, кто возмущен вот этим беспределом и произволом, приходите. Мы будем бороться. Просто я бы предостерег и наших сторонников, и членов партии «ПАРНАС», - а их больше 46-ти тысяч по стране, более полутора тысяч по Москве, - просто предостерег бы от неоправданных надежд. Мы ходили много раз этими заколдованными кругами, и всегда это кончалось одним. У нас власть беспредельная, у нас власть неправовая. Плевать ей на то, что мы все сделаем, все исправим и принесем. Плевать. Более того, если посмотреть отказ Минюста, то они же просто врут там на каждом слове. Например, пишут, что в нашем уставе не предусмотрена ротация. Предусмотрена. Пишут, что у нас исполнительный орган записан, как коллегиальный. Ложь. Пишут о том, что у нас там что-то еще… все ложь.

В. ДЫМАРСКИЙ: … обращения граждан…

В. РЫЖКОВ:
Обращения граждан есть, да, мы знаем. У нас сейчас люди уже пишут заявления, что они эти обращения сделали под давлением ФСБ… У нас они, таких людей, которых они насчитали, которых запугали… по умершим у нас было так: Касьянов проводил встречу в Москве, пришел мужик с паспортом умершего человека. Хорошо, что того покойника знали другие люди, и этого негодяя выцепили. Это заранее…

В. ДЫМАРСКИЙ: Провокация.

В. РЫЖКОВ: Провокация. Таких они нам всунули 13 человек. А всего замечаний, 79 человек, из которых 40 просто не там прописаны, это вообще ерунда. А 79 человек на 46200, - ну, уберите эти 79, останется все равно 46000 при необходимых 45-ти. То есть, это циничное совершенно издевательство над гражданами, над Конституцией, над нашими сторонниками.

В. ДЫМАРСКИЙ: Я не могу это не зачитать, Базиль, малый бизнес, Москва, Россия: «Как вам понравится такой расчет, - пишет наш слушатель, - взрослый человек живет около 600-т месяцев, ну, в среднем, - 600 месяцев имеется в виду во взрослом состоянии, 50 лет. - То есть, если в течение месяца собирать заявления у 46-ти тысяч людей, то за это время - 46000 делим на 600 - 77 подписантов по статистике умрут».

В. РЫЖКОВ: Да.

В. ДЫМАРСКИЙ:
То есть, в чисто статистических цифрах, значит, 77 человек вы должны терять…

В. РЫЖКОВ: Так и есть. Вы посмотрите, сейчас в «Единой России» по списку числится 2 миллиона человек. По логике Минюста, если в партии покойник, ее надо закрывать. Но так же они нам написали? У вас 13 покойников числится, вас надо закрывать. Я думаю, из этих двух миллионов «Единой России», которые у них числятся по спискам, тысяч 20 померло за это время. Почему они не закрывают «Единую Россию», но при этом закрывают «ПАРНАС»? Еще раз хочу повторить, была такая замечательная фраза генерала Франко, он говорил: «Друзьям - все, врагам - закон». Вот, господин Путин, господин Медведев, господин Сурков, господин Коновалов и прочие узурпаторы, которые захватили власть в нашей стране, они строго руководствуются заветами генерала Франко. Друзьям можно делать все, что угодно, нарушать любые законы, сбивать людей на машинах с мигалками, воровать миллиардами, захватывать лучшие активы страны, расставлять своих детей, сыновей, зятьев на лучшие компании страны. А оппозиция, она всегда виновата. И вот это заявление, довольно циничное, я бы даже сказал, подленькое, президента Медведева, что, ребята, приносите документы, - это попытка с больной головы на здоровую. То есть, он нас пытается обвинить, что мы плохо сработали, мы неправильно написали бумажки. Да, все мы правильно написали! Минюст, ФСБ, прокуратура месяц нас копали. Накопали на три жалких странички, где все – вранье. Ничего, у нас живая партия. У нас ни один человек не вышел. Но при этом самим им можно творить любой беспредел, не выполнять решения судов и так далее.

В. ДЫМАРСКИЙ: Я тебе должен это зачитать, но это очень типичное. Таких здесь наверное пришло, я не знаю, несколько десятков, а может быть, даже уже и сотня есть. «Владимир Александрович, я вступил в «ПАРНАС» и мне хочется, чтобы вы продолжили свою борьбу…»

В. РЫЖКОВ: Мы продолжим.

В. ДЫМАРСКИЙ: «Пожалуйста, не обманывайте наши ожидания. Дмитрий, Екатеринбург».

В. РЫЖКОВ: Не обманем. Не обманем. В суд подадим, Дмитрий, подадим в суд.

В. ДЫМАРСКИЙ: … кстати говоря, в суд подавать надо…

В. РЫЖКОВ: Только у меня вопрос: вот, я бы хотел провести голосование, в какой бы наш народ посоветовал: в Хамовнический или в Басманный?

(смех)

В. РЫЖКОВ: Нет, нет, интересный вопрос.

В. ДЫМАРСКИЙ: Ладно…

В. РЫЖКОВ: Ну, что, ладно? Я шучу, но это горькая шутка. Но вот у нас выбор ровно такой, мы бродим уже многие годы между Хамовническим и Басманным. Что касается членов «ПАРНАСа», Виталий, даже то, что люди пишут, - это живая партия. У нас огромный великолепный актив.

В. ДЫМАРСКИЙ: … по соцопросам что…

В. РЫЖКОВ: По соцопросам у нас по Москве уже больше 10%, это Левада-Центр, то есть, более, чем каждый 10-й москвич готов голосовать. По Москве мы на четвертом месте, мы обошли «Справедливую Россию». По стране мы с октября на пятом месте с хорошей динамикой роста. У нас прекрасные парламентские были бы перспективы.

В. ДЫМАРСКИЙ:
Это без федерального телевидения.

В. РЫЖКОВ:
Без федерального телевидения. Это просто на хорошей программе, это просто на поездках в регионы. И мне кажется, самое главное, на том, что действительно в обществе есть запрос на сильную демократическую оппозиционную партию. И поэтому, вот когда мы говорим о выборах, то у нас позиция очень простая: не будет никаких выборов. Мы считаем, что вот это событие, которое произошло на этой неделе, отказ «ПАРНАСу», партии, которая сегодня в пятерке по опросам, просто закрывает вопрос о парламентских выборах. Если крупнейшая самая сильная…

В. ДЫМАРСКИЙ: А у вас выше рейтинг, чем у «Правого дела»?

В. РЫЖКОВ: У них меньше процента, там, 0,2-0,3. У нас выше, чем у «Правого дела», у нас выше, чем у «Яблока», у нас выше, чем у «Патриотов России». В Москве мы обошли «Справедливую Россию». По России мы пока только отстаем от парламентских партий от нынешних, у нас динамика роста. Так, если одну из крупнейших партий страны не допускают до выборов, можно ли говорить, что будут выборы? Мы считаем, что уже все, вопрос закрыт. Отказ в регистрации…

В. ДЫМАРСКИЙ: У нас мало времени остается, я хочу этот вопрос обязательно поднять.

В. РЫЖКОВ: Да.

В. ДЫМАРСКИЙ: Во-первых, значит, по поводу Европейского суда по правам человека. Значит, если вы сейчас подадите в суд, значит, вы пойдете дальше, как шла РПР…

В. РЫЖКОВ: … и через 5 лет, если кто-то доживет до этого…

В. ДЫМАРСКИЙ:
Да. Вы получите…

В. РЫЖКОВ: Где будет написано ровно то же самое, что было написано по РПР, что все это незаконно и так далее.

В. ДЫМАРСКИЙ: Да. Но, тем не менее, меня в связи с этим интересует законопроект, который Торшин сейчас составил.

В. РЫЖКОВ: Очень опасный.

В. ДЫМАРСКИЙ:
Да, очень опасный. Я не понимаю вообще, на что рассчитывают? Мы хотим добиться того, чтобы нас из Совета Европы вытурили?

В. РЫЖКОВ: Да, мне кажется, взят курс на выход из Совета Европы. Потому что, во-первых, они очень, режим очень обозлился на решение по РПР, потому что решение по Республиканской партии фактически признает незаконным все партийное законодательство и в значительной степени все избирательное законодательство. Его надо приводить в соответствие.

В. ДЫМАРСКИЙ: То есть, всю политическую систему.

В. РЫЖКОВ: Всю политическую систему. Они этого не хотят делать, и понятно, почему. Во-вторых, на подходе второе дело Ходорковского. Если первое дело касалось больше процессуальных вопросов, то во втором деле идет речь о признании его политическим заключенным, то есть, о признании политических мотивов его помещения в места заключения. Если это произойдет, то это, в свою очередь, ставит под вопрос всю судебную систему страны, и это открывает дорогу для поражения наших властей в коммерческих судах, а там, ты помнишь, огромные суммы. По-моему, там до 40 миллиардов долларов иски акционеров «Юкоса» доходят. Поэтому они хотят, такое чувство, что они хотят создать еще один барьер для защиты прав граждан. Более того, Виталий, ты знаешь, там есть еще такая норма, чтобы ограничить право граждан России обращаться в Европейский суд. Они хотят ввести норму, что если только ты прошел Верховный суд, только тогда ты имеешь право обращаться в Европейский суд. То есть, они поражают, они хотят поразить в правах граждан России и выйти фактически из-под юрисдикции Европейского суда. Это, по-моему, автоматически приведет к исключению России из Совета Европы.

В. ДЫМАРСКИЙ:
Тем более, что, опять же, там парадокс такой, что, принимая этот закон, мы, опять же, действуем незаконно, потому что у нас в Конституции записано…

В. РЫЖКОВ: … верховенство международного права…

В. ДЫМАРСКИЙ: … верховенство международного права над национальным.

В. РЫЖКОВ: Если Путин и компания хотят вывести Россию из-под юрисдикции Европейского суда, они должны просто отменить ратификацию Европейской конвенции и по правам человека и так далее.

В. ДЫМАРСКИЙ: Знаешь, я должен ответить, очень коротко, на один вопрос, потому что вот Ольга из Казани и еще несколько человек пишут, значит, они не понимают нашего возмущения поступком этого болельщика, который кинул банан.

В. РЫЖКОВ: Очень жаль, что Ольга не понимает.

В. ДЫМАРСКИЙ: Да, Ольга пишет: «бросают яйца, помидоры, торты, ботинки. Никто не визжит о расизме». Ольга, ну, что вы из себя дурочку делаете? Или вы, действительно, реально не понимаете, да? Что когда человеку, чернокожему бросают банан, то это - некий намек, это известно…

В. РЫЖКОВ: … у Роберто Карлоса, кстати, и у всех остальных не возникло никаких сомнений, что это означает.

В. ДЫМАРСКИЙ: Да. И если бы в него бросили помидоры, яйца и ботинки…

В. РЫЖКОВ: … и банку «Кока-колы»…

В. ДЫМАРСКИЙ: … то он и внимания не обратил бы.

В. РЫЖКОВ: Конечно.

В. ДЫМАРСКИЙ: Не надо идиотничать только.

В. РЫЖКОВ: Да.

В. ДЫМАРСКИЙ:
Володя, еще один вопрос. Здесь просят, это тактика партии, тактика вашей, ну, теперь уже, не партии…

В. РЫЖКОВ: Почему? Партии. Какая разница, регистрируют они нас или нет? Мы остаемся партией.

В. ДЫМАРСКИЙ: Дальше что вы будете делать?

В. РЫЖКОВ: Я думаю, что мы будем…

В. ДЫМАРСКИЙ:
И как, да, и что делать вашим избирателям? Может быть, даже важнее, потому что люди это спрашивают.

В. РЫЖКОВ:
Я думаю, что мы будем вести кампанию под условным названием «в сортах дерьма не разбираюсь». Потому что то, что сейчас будет предложено российским гражданам, это так называемые системные партии, которые все лояльны Кремлю и отличаются только нюансами. Это система отобранных ручных партий, которые на госфинансировании, которые допущены к другим благам, к эфирам и так далее. Мне кажется, что те граждане, которые в целом не принимают вот эту систему имитации, систему фарса, должны протестовать. Мы обязательно, Виталий, я вот обещаю нашим сторонникам, у нас 2 июля будет, кстати, партийная конференция «ПАРНАСа» в Москве, мы сейчас уже собираем людей из регионов. Мы выработаем очень четкую рекомендацию. Но, скорее всего, мы будем призывать к следующему: приходить на избирательные участки, получать бюллетень и расписываться за него, чтобы за вас никто не расписался, как это было в Тамбове и в других местах, и не вбросил за Партию Воров и Жуликов. И либо порвать бюллетень, либо перечеркнуть, либо написать слово из трех букв на «х», либо написать: «долой власть воров и жуликов». То есть, испортить бюллетень. Тогда вот эта масса, - мы надеемся, что большая масса испорченных бюллетеней, она попадет в избирательную статистику, и фактически заменит графу «против всех», которая была отменена Путиным и «Единой Россией». То есть, я это называю активным бойкотом, а может быть…

В. ДЫМАРСКИЙ: А как ты считаешь, так сказать, как могут сложиться отношения между вами и «Правым делом» Прохорова?

В. РЫЖКОВ:
Никак. Никак, потому что «Правое дело» Прохорова создается Кремлем, особо это и не скрывается. Задача «Правого дела» - это имитация выборов. Прежде всего, для Запада, чтобы выборы были признаны на Западе. Для того, чтобы наши Воры и Жулики могли по-прежнему беспрепятственно ездить к своей элитной недвижимости, учить там детей, вывозить туда капиталы из страны. То есть, нужна имитация выборов. И, к сожалению, я думаю, что очень многие люди в «Правом деле» не отдают себе отчета, что они будут играть роль таких вот жалких имитаторов. Мы - настоящая реальная оппозиция, мы ни в какой кремль не бегаем, мы честно создали партию, мы честно провели собрания, мы честно подготовили документы, мы провели огромную работу, мы ни на какие сговоры с властью не пойдем.

В. ДЫМАРСКИЙ: А почему так с вами поступили, как ты думаешь? Чего боятся?

В. РЫЖКОВ:
Боятся, боятся, вот, мы обсуждали с Леонидом Радзиховским, он был сегодня в эфире, он считает, что они боятся, что мы получим хотя бы свои 2 минуты на телевидении и расскажем о коррупции в окружении Путина. Я согласен с этим. Во-вторых, боятся, что мы, действительно, отберем много голосов, и никаких 65-ти процентов за «Партию Воров и Жуликов» не будет. В-третьих, они боятся, что мы направим очень много наблюдателей на участки, - а мы планировали это делать, - и поймаем фальсификаторов за руку. То есть, они боятся гласности, они боятся поражения и они боятся разоблачения их грязных коррупционных делишек. Вот, это все сыграло роль в принятии решения. Фактически, вот, мы говорим, «нерегистрация «ПАРНАСа». При чем здесь регистрация? Это недопуск на выборы. То есть, на этой неделе принято решение о недопуске крупнейшей демократической оппозиционной партии страны на выборы. Вот, что произошло на этой неделе. С этого момента, я еще раз повторюсь, я не считаю эти выборы вообще выборами. Это фарс и имитация.

В. ДЫМАРСКИЙ: За 3 минуты там еще два вопроса нужно.

В. РЫЖКОВ: Да.

В. ДЫМАРСКИЙ: Очень быстро. Первый вопрос, это по поводу все-таки Республиканской партии, что происходит после решения Европейского суда?

В. РЫЖКОВ: Пока ничего не происходит, потому что решение вступит в силу только 12 июля.

В. ДЫМАРСКИЙ: Никто на него внимания не обращает, никакой реакции нет со стороны наших властей?

В. РЫЖКОВ: Как это нет? Коновалов уже сказал, что пусть заново создают. То есть, я всегда, я говорю так: у вас сожгли дом судебные приставы, вы потом доказали в суде, что ваш дом сожгли незаконно, вы приходите в правительство, а вам говорят: ну, строй по новой. Даже не извинился никто. То есть, настрой, по-моему, значит, опять, не выполнять решение Европейского суда по правам человека. Но лично я буду, естественно, от имени Республиканской партии подавать иск о восстановлении партии. Как только решение Европейского суда вступит в законную силу. Я продолжу борьбу, которую я веду уже много лет.

В. ДЫМАРСКИЙ: Еще один вопрос.

В. РЫЖКОВ: Сразу скажу, это никак не противоречит «ПАРНАСу», потому что мы - одна команда, и мы будем работать вместе. И мои действия по Республиканской партии полностью поддержаны сопредседателями «ПАРНАСа».

В. ДЫМАРСКИЙ:
Кто-то… Хиллари Клинтон, уже выступила по этому поводу. Запад как-то реагирует. А чем объяснить такую неожиданно резкую перемену позиции Коновалова, который вдруг заявил, что вообще нужно отказываться от регистрации партий, надо просто всем разрешить…

В. РЫЖКОВ: Он очень боится, потому что он же - крайний. Решение принимал Путин, а бумажки подписывает Минюст. Сейчас в Конгрессе США…

В. ДЫМАРСКИЙ: А перед кем он боится? Кого?

В. РЫЖКОВ:
Он боится Запада. Сейчас в Конгрессе США очень высокие шансы быть принятым уже этим летом закона о санкциях против конкретных коррупционеров и жуликов, наших людей, которые замешаны в смерти Магницкого, людей, которые замешаны в фабрикации дела Ходорковского. Я думаю, что теперь товарищ Коновалов - один из первых кандидатов на внесение в черные списки на въезд в Европейский союз, в Соединенные Штаты Америки, на арест его активов за рубежом. Я ему уже пообещал, что в случае отказа в регистрации «ПАРНАСа» я лично сделаю все для того, чтобы товарищ Коновалов стал невъездным в приличные страны, как сейчас невъездными являются белорусские чиновники, высшие белорусские чиновники. И еще, кстати, хочу еще одного гражданина назвать, некий В. Титов, начальник департамента Минюста, который конкретно подписал бумажку об отказе. Я вас, господин Титов, хочу предупредить, что вы тоже будете в этом списке. Я считаю, что, пока у нас нет суда, который может наказать, российского суда, который может наказать Воров и Жуликов, думаю, что мы добьемся скоро, что такой суд появится, мы постараемся, значит, наказать этих людей там, где работают законы и где уважают права человека и демократию.

В. ДЫМАРСКИЙ:
Понятно. Володя, здесь пришло невероятное количество совершенно смсок, по «Твиттеру»…

В. РЫЖКОВ:
Я очень благодарен, что нас слушают с тобой. Спасибо большое всем.

В. ДЫМАРСКИЙ: В основном с поддержкой, и более того, еще с какими-то предложениями конкретными. Я просто советую…

В. РЫЖКОВ: Я почитаю, когда закончится...

В. ДЫМАРСКИЙ: … советую тебе это все прочитать. Потому что, может быть, здесь есть какие-то здравые мысли. Потому что люди, тем не менее, хотят поддержать, во-первых…

В. РЫЖКОВ: … чувствую огромную волну…

В. ДЫМАРСКИЙ: Поддержать не просто вас, они хотят поддержать себя.

В. РЫЖКОВ: Себя, конечно. Если у нас уже сейчас несколько миллионов избирателей, это видно по опросам. То есть, власть отказала в участии в выборах нескольким миллионам российский граждан. Это же беспредел. Я просто хочу поблагодарить всех членов «ПАРНАСа» за мужество, потому что их там плющили по регионам, их запугивали, их давили. И хочу поблагодарить огромное количество людей, вот, мы просто чувствуем огромную волну поддержки в эти дни, после отказа нам в регистрации. Огромную волну поддержки и сочувствия. Напомню, что завтра в час дня мы призываем всех, кто хочет протестовать против этого незаконного решения, собраться вместе с нами на Пушкинской площади, акция согласована. Чем больше…

В. ДЫМАРСКИЙ: … митинг разрешен…

В. РЫЖКОВ: Да, чем больше придет людей, тем будет лучше для вас и для будущего страны и ваших детей.

В. ДЫМАРСКИЙ: Это была программа «Суть событий». Надеюсь, что через неделю Сергей Пархоменко вернется к исполнению своих обязанностей.

В. РЫЖКОВ: И что события будут более веселыми.

В. ДЫМАРСКИЙ: Да, события будут более веселыми.

В. РЫЖКОВ: Да, спасибо.

В. ДЫМАРСКИЙ: Это были Владимир Рыжков и Виталий Дымарский. Всего доброго. До встречи.
Полностью: http://www.echo.msk.ru/programs/sut/787133-echo/

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Слухи перед съездом ПД: Прохоров + Керимов + Волошин – Чубайс 25.06.2011
http://www.zarusskiy.org/russia/2011/06 ... utm_source

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Валерия Новодворская, журналист : Кремль взял курс на вооруженное восстание
25.06.2011 | 09:28

(По телефону)

Большое спасибо президенту Медведеву за наше счастливое парламентское детство, за его 5%. Поскольку Партия народной свободы не зарегистрирована, все эти проценты приобретают совершенно недвусмысленный характер раздела пирога. Может быть, с дракой. Может быть, с шумом. Может быть, на мотив Некрасова «И вот тебе, коршун, награда за жизнь воровскую твою».

В общем, я так понимаю, что едоков очень много, а пирога на всех не хватит. И с одной стороны за этот противень тянут выхухоли мироновские, с другой стороны там Яблочко катается и тоже голосит, что хочет несколько процентов, несколько кусочков.

Но главным образом вот эти дезертиры из фронта жуликов и воров, вот они это все и поделят. Это уже не имеет значения. Проценты – они не имеют отношения ни к выборам, ни к парламентаризму. И вообще парламентских выборов в декабре не будет, если Партия народной свободы, худо-бедно демократическая альтернатива... Ну, другой не водится, уж что есть, тем более, что Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков – это достаточно лакомый кусочек для приличных избирателей, и ими не побрезговали бы и просвещенные европейцы.

То есть это вполне-вполне цивилизованный западноевропейский уровень, все как у людей. И вот этого у нас не будет. А если у нас это не будет, то, значит, у нас имеется ряд судков. Судки в одних руках. Прост в один судочек нальют Прохорову, фальшивой партии, фальшивой правой альтернативе. Потом нальют Миронову, фальшивой левой альтернативе. Ну и, конечно, достанется что-то партиям уродов КПРФ и ЛДПР – как же без них в нашем темном лесу?

То есть президент Медведев имеет тенденцию говорить все не вовремя, все невпопад и все не по делу. На редкость. Как раз буквально на следующий день после отказа в регистрации Партии народной свободы он нас радует тем, что, вот, хватит и 5%.

Да не 5-ти, не 3-х и не 4-х, поскольку несчастной Партии народной свободы не дают набрать даже 1%. Более тупого и бессмысленного решения я не припомню. Уж, наверняка они не набрали бы конституционное большинство и наверняка бы много не отъели. Ну, максимум получили бы 15%, да и то я, наверное, большой оптимист. Ну, может быть, 7 получили бы процентов. Ну, может быть, получили и 5.

Но, по крайней мере, такая паника совершенно неуместна. Тем более, что денег у них не много, а в телевизор их бы не пустили – телевизор у нас тоже в одних руках, во фронтовых все в тех же окопах там партии чекистов и беспартийных.

Поэтому непонятно из-за чего беспокоиться, непонятно, зачем нужно так волновать Хиллари Клинтон, которая, вот, спать уже не может и Евросоюз тоже не в состоянии заснуть. Вот, зачем устраивать несчастному человечеству, который и без того сотрясается разными кризисами и неприятностями, такой ажиотаж, я не знаю.

Просто взяли бы и зарегистрировали, и положились бы на агрессивно-послушное большинство, потому как, ну, Борис Немцов – это не для всех, не для всех. Это для просвещенных людей, для настоящих граждан, к тому же для правых. Потому что явно он не из левого десятка. Ну и Михаил Касьянов – тоже джентльмен, чистый, умытый, хорошо воспитанный, да к тому же еще милостыню не просит. Так что это не для большинства оголтелого народа, который хочет взять все и поделить. Не понимаю. И никто не может понять.

Ну что ж? Если нельзя понять, ну, значит, можно призвать к бойкоту выборов. Умерла так умерла.

Нет в России многих вещей. Нет федерализма, нет уже выборов губернаторов, нет кандидата «Против всех», там нет профессиональной армии, нет суда. Если судьи Конституционного суда заявляют прилюдно, что они должны быть лояльны к власти как один недавно высказался «Поэтому не удивляйтесь моим решениям насчет конституционности того или иного процесса. Я должен быть лоялен к власти».

Если это говорит судья Конституционного суда, то правосудие у нас отсутствует полностью. Да кто бы сомневался после истории с Лебедевым и Ходорковским.

Ну и, естественно, рыночной экономики тоже нет и быть не может, потому что рыночная экономика сидит в лагерях, а те, кто остался на свободе, это держатели общака, как говорит мой умный товарищ по партии, и в лучшем случае приказчики.

И, вот, не будет еще одной вещи – не будет парламентских выборов. Ну что ж? Это не мы выбирали и уж, конечно, не Борис Немцов и не Михаил Касьянов, и не Владимир Рыжков. Это выбрала власть. Она хочет венгерского варианта а-ля 1956-й год, или румынского варианта, когда так элегантно сменился режим, правда, Чаушеску и его жена об этом, я думаю, в последние минуты горько пожалели.

Власть держит у нас курс на вооруженное восстание, от которого никому не будет хорошо, потому что в таком случае побеждают левые. А при отсутствии возможностей для просветительской деятельности явно мы не успеем объяснить народу, что надо идти направо и делать все по закону. То есть Кремль взял курс на вооруженное восстание. Мы не можем ему пока помешать.


http://echo.msk.ru/blog/novodvorskaya/7 ... utm_source

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 июн 2011, 12:10

Митинг против коррупции: прямая видеотрансляция РС - Радио Свобода http://t.co/MmPhkiO #Russia ПАРНАС Партия народной свободы

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#101

Непрочитанное сообщение Krus » 25 июн 2011, 13:46


Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 июн 2011, 15:23

Belanovsky Саша Белановский
Путин станет в чем-то как Каддафи - без формальной должности. Руководитель ЕР и ОНФ как основы политического строя РФ. 8-)

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Владимир Милов, политик : Парнас: убийственная статистика (для Минюста)
22.06.2011 | 17:19 http://www.echo.msk.ru/blog/milov/786859-echo/#comments

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 июн 2011, 21:27

МИТИНГ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ОППОЗИЦИИ "ПАРНАС". Москва, Новопушкинский сквер, 2.000 участников, фото, свидетельства очевидца
25 Июнь 2011 @ 18:21 http://daynice.livejournal.com/423686.html

Жить не по лжи! Во-первых строках, хочется развеять и опровергнуть миф о малочисленности мероприятия. Данные по количеству человек, присутствовавших на митинге от МВД (500 чел.) и "колебаемость" р/с "Эхо Москвы" (сообщившей сначала о 1.000, потом о 1.500, вернувшейся затем к 1.000), - это лукавство, вранье, которое никуда не годится. Итак, в летний, выходной, отпускной для многих день... в центре Москвы собралось на митинг оппозиции никак не меньше 1.500-1.800 чел. к началу митинга, прошедших турникеты. Б.Немцов, выступая утверждал, что собравшихся св.2000 чел.

Как очевидец происходящего, бывший на митинге, которого учили считать "по квадратам" площади, которую занимали собравшиеся, утверждаю, что к середине численность перевалила за 2.000 чел. Видимо только "политическая подслеповатость" корр-та "Эха Москвы", стоящего рядом со сценой выступавших, но боявшегося повернуться и посчитать народ по квадратам в середине митинга, помешала сосчитать число присутствовавших. Про оценки ГУВД, МВД и т.д. говорить бессмысленно, им "подсчитать как надо" поручило начальство. Даже с учетом журналистов, минус полицейских, минус сотрудников органов в штатском, снимавших активистов, численность пришедших на митинг составляла порядка 1600-1.800 чел, минимум!

Рецептов, что делать Объединенной демократической оппозиции, партии "ПАРНАС" и ее лидерам, всем четырем, пришедшим и выступившим на митинге - от М.Касьянова, В.Рыжкова, В.Милова и Б.Немцова было множество. Единой позиции пока не сложилась. Она будет обозначена на июльской конференции. Также как и окончательное решение о необходимости обжаловать в Минюсте отказ в регистрации ПАРНАС. Даже голосование на митинге раскололо собравшихся примерно в пропорции 50х50 - обращаться в суд или нет. Выступавшие, среди которые были также председательствующий Федерального Бюро движения "Солидарность" Илья Яшин; лидер "Другой России" Эдуард Лимонов; актриса Наталья Фатеева; академик, доктор технических наук Юрий Рыжов; брат известного советского футболиста И.Нетто - Лев Нетто, участник восстания в сталинских лагерях; родители погибшего недавно в кремлевском президентском полку солдата, отправившие обращения, проигнорированные президентом Д.Медведевым; активисты региональных отделений из Воронежа и др.городов, - жестко критиковали власть, призывали "подло не молчать", а выражать активно свой протест. Против - режима Путина-Медведева; против Партии Жуликов и Воров. Между выступлениями, для собравшейся аудитории пела, только пела известный бард Нателла Болтянская (по совместительству, ведущая р/с "Эхо Москвы"). Вспомнили и об узниках совести, и о политзаключенных в медведевско-путинских застенках, о дне рождения М.Ходорковского завтра и готовящейся по этому случаю акции на Арбате.

М.Касьянов предложил провести "альтернативные выборы". Б.Немцов опроверг претензии Минюста насчет якобы "мертвых душ" в партии (этот трюк проделывает чекисты, подбросившие фальшивые документы умерших людей) и нарушений в Уставе ("технически списали с "Единой России"). Э.Лимонов, в частности, высказал идею "самоисключения" из списков избирателей, для чего стоило бы написать заявление и подать его в комиссию тем, кто не желает принимать участие в фарсе, чтобы его исключили из списков голосования. Рефреном между выступлениями звучала идея активного протеста, в т.ч. выведения народа на улицы, если результаты будут откровенно сфальсифицированы (высказано "Другой Россией" и др.). Иные предлагали: забирать бюллетени, перечеркивать и портить их; строже следить за избирательными комиссиями, с контролем наблюдателей. Универсального решения пока не найдено. До июльской межрегиональной конференции, как минимум. Было достаточно кино-фото-видео-снимающих, журналистов зарубежных телекомпаний, в частности, немецкого ТВ, из российских телеканалов - была камера и микрофон РЕН. Посмотрим, пропустят ли телерепортаж у М.Максимовской в итоговой программе "Неделя" в 19-00. В прошлой раз РЕН ТВ тоже снимали, но струсили давать в эфир.

Сегодня также состоялся съезд партии "Правое дело" миллиардера М.Прохорова, который отказался называть партию оппозиционной, в Центре Международной Торговле. Его освещают все, - а теперь, - сравните, убогого "куршавельского узника", идущего на выборы в "анти-тандеме с "Единой России", которому пообещали состряпать "второе место" в ГосДуме с реальной оппозицией, куда пришли настоящие люди, а не мемы. Далее - фоторепортаж, - сорри, снималось на камеру мобильника. Но как есть: участники, лозунги, численность собравшихся и т.д. воочию.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

#104

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 25 июн 2011, 21:29

Да, обидно за ПАРНАС, сам участник, посмотрите, что сварганил не давно
http://newsland.ru/news/detail/id/726590/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 июн 2011, 12:58

Ведущие: Алексей Венедиктов, главный редактор "Эхо Москвы"
Передача: Перехват 25.06.2011

Так. Парнас у меня спрашивают. А что про Парнас? Слушайте, ну, вот, давайте уж, там, в этом не будем лукавить. Ну, я говорил лидерам Парнаса, что их не зарегистрируют. В ту секунду, когда стало мне известно, что Алексею Леонидовичу Кудрину предложено возглавить «Правое дело» и стало понятно, что «Правое дело» - это такой проект, который там должен ориентироваться на ту же аудиторию, скажем, что и Парнас, мне стало понятно (это еще Кудрину тогда – еще Прохорова не было в помине), мне стало понятно и всем стало понятно, что, ну, там, за неправильный переход улицы, там опять признают подпись самого живого человека не его. Он будет говорить, что это его, будут говорить «Нет, это не ваша подпись», как было когда-то. Ну, так и есть, ну я посмотрел, ну, мы разместили на сайте решение Министерства юстиции. Ну, это, простите меня, ну, не серьезно. Ну, не серьезно.

Совершенно очевидно политическое решение, которое состоит из 2-х, на мой взгляд (это мое особое мнение в данном случае, это чтобы никто не придрался, как вы догадываетесь), из 2-х позиций. Позиция первая. Лично лидеры Парнаса являются во многом предателями нынешних властей предержащих, в частности, Владимира Путина. :scare3: Потому что я вам напомню, наверное, что, скажем, господин Касьянов 3 года был премьер-министром именно Владимира Путина, а Владимир Рыжков был первым замом по «Нашему дому – Россия», где Владимир Путин возглавлял (то есть они были соратниками) питерское отделение, они вместе там вели партию, во всяком случае, в Питере («Наш дом – Россия» имеется в виду). И Немцов был соратником. Понимаете? Ну, наверное, Милов слишком был для этого еще мал тогда, И с точки зрения, скажем, Владимира Путина и нашей власти, это люди, перебежавшие, изменившие системе, предавшие систему. «Вот, все у вас было хорошо – чего вам еще надо было? Чего вы лезете?» Понимаете, да? И поэтому с этой стороны, со стороны, там, Путина никаких шансов, на мой взгляд, на регистрацию быть не могло. А со стороны Медведева – понятно, что Медведев стал делать ставку на рост голосов «Правого дела». Ну, вот, тут опять к гадалке не ходи. Поэтому тоже появление конкурента на этом поле для Медведева это уменьшение голосов, поданных за «Правое дело», там, хоть на 3, хоть на 5 – не важно. Поэтому мне представляется, что эта история весьма печальна. С другой стороны, правда, я не даю совета политикам (повторяю: у них своя работа, у меня своя работа), но мне кажется, что очень важно в судебной и прочей процедуре доводить это до конца. Вот, мне так кажется.

...........................................................................................................................................................................................................................................................
Поэтому, возвращаясь к Парнасу, надо, конечно, на мой бы взгляд, на мой вкус (ну, я же не член партии), на мой вкус, конечно, нужно, если там есть конкретные нарушения, даже если там нашли одного человека, который умер, или он умер между тем, как подписал и подали документы, ну, это же все понятно, как это, да? Да, передать документы и заодно идти в суд, параллельно. В такой суд, в сякой суд, в Конституционный суд, в Страсбургский суд. Не стесняться идти, не бояться идти. Ну, это моя точка зрения.

Эта история – она отвратительна своим лицемерием. Потому что, вот, за неправильный переход улицы сажать на 15 лет нельзя. Что мы имеем? Мы имеем ровно это. Неправильный переход улицы, не вызвавший негативных последствий, - 15 лет без права переписки. Вот такой подход мне представляется совершенно, ну, неправовым. Ну, к сожалению, у нас есть масса людей, которые используют неправовые подходы, как бы, опираясь на эти истории. Мне кажется, что это правильно, чтобы подавать. Ну, дальше это решение, которое будет принимать руководство этой политической партии.

Вот. Давайте посмотрим, что у нас здесь. «Когда Прохоров придет?» Я думаю, что на следующей неделе. Но как вы помните, мы говорили с Прохоровым, когда он был в эфире, что после съезда он к нам придет. Напомню, по-моему, он завтра у Владимира Познера – давайте посмотрите или потом в интернете посмотрите, чтобы сформировать там свою точку зрения не только по репортажам журналистов, не только по газетным отчетам или радиокомментариям, а, вот, сами. Вот, сядет Прохоров, напротив него там сядет Познер, если я правильно помню. Во всяком случае, когда я уезжал (я сейчас проверить не могу – может быть, кто-нибудь сейчас проверит), когда я уезжал, Познер объявил о том, что у него будет Прохоров 26-го, поэтому давайте туда. А, думаю, что на неделе он к нам придет, и мы на большом эфире поговорим с ним о том, что он говорил, и вы сможете задать вопросы.

Это по Прохорову. Так, по вещанию. Антонов пишет мне: «А какое дело Медведеву до голосов «Правого дела», если он не пойдет в президенты?» Знаете, по этой логике какое вам дело до того, какое дело Медведеву до голосов «Правого дела», если он и так не пойдет в президенты?

Так, что еще? «Смысл существовании партии «Правое дело». Ну, что значит «смысл»? Смысл существования партии – это борьба за власть. Любая партия, извините, к гадалке не ходи, она выражает интересы определенного сектора общественного мнения и предлагает программу, которая направлена на интересы вот этих людей, которые ее поддерживают. Что касается «Правого дела», то это реанимация. Помните там СПС, «Правое дело»? Безусловно, надо признать и ничего тут тайного нет, безусловно, без помощи и согласия Кремля и Белого дома, «Правое дело» не смогло бы действовать – оно было бы лишено просто, вот, как Парнасу не дали регистрации, оно было бы лишено регистрации. Вот и все. Так мне кажется.

Так. Эрик пишет: «Почему власть панически боится честных выборов?» Ну, может быть, потому что она знает реальные результаты опросов? Может быть, потому что честные выборы – это же не только голосование? Честные выборы – это в данном случае, вот, если по честности, лидер, лидеры партий. Там, Путин против Касьянова на телевидении, и мы сидим, смотрим. Или там Жириновский против Зюганова, или Жириновский против Путина как лидера партии, Зюганов против Путина. То есть каждый против всех, да? Это политические партии. И, вот, мы смотрим, говорим «Мама родная, чего ж мы раньше-то этого не понимали?» Вот история.

Честные выборы – это, прежде всего, честная предвыборная кампания и допуск разных политических сил к вам. Вот какая история, вот что такое честные выборы в том числе, на мой взгляд. И так далее.

Ну, Олег говорит «Я не хочу голосовать». Ну, не голосуйте. Так. «Парнас – промышленная зона под Санкт-Петербургом. Живу рядом. Дима». Живите, Дима, живите.

Вот опять вопрос «А вы за кого голосовать будете?» А я всегда делаю таким образом: вот, когда список сформирован, я принимаю свое решение. Когда я понимаю сознательно, что я сделаю в избирательной кабинке, тогда я иду на выборы. Когда я не понимаю, я не иду на выборы. Давайте мы просто подождем вот этого самого списка, посмотрим. Посмотрим на тройки, да? Вот мне тут человек пишет «Никогда не думал, что буду голосовать за КПРФ». У меня, на самом деле, некоторые молодые журналисты наши... У нас же там нет членов партий, как вы знаете, по уставу (абсолютно антиконституционная вещь). Так вот, они говорят, что «господи, за кого голосовать? Неужели, за КПРФ?» - «Почему за КПРФ?» - «А, вот, за КПРФ». Потому что в глазах многих КПРФ выглядит единственной системной оппозиционной силой. Ну, вот, лозунг «Давайте не дадим лишнего голоса Партии жуликов и воров», как многие публицисты называют теперь с легкой руки Алексея Навального «Единую Россию», - тоже лозунг кампании. А что такое «Справедливая Россия» будет в этот раз? Посмотрим. Но мы должны понимать, что Дума у нас по-прежнему не место для дискуссий. И решения в Думе которые принимаются, принимаются в кабинете Владислава Юрьевича Суркова. Ну, важные решения, да? И там этот замечательный блог студента, который был на практике в Государственной Думе, фантастически любопытный блог. Он написал о том, что «вы думаете, решения в стране принимает Путин или Медведев? Да нет, - пишет он, - решения в стране принимает толстая тетенька в красном, которая ходит и указывает, как голосовать». Такое, знаете, публицистическое наблюдение. Найдите – я это тоже повешу на сайте. Найду этот блог, повешу на сайте его копию. Но «Новая газета», по-моему, опубликовала его. А на самом деле, тетенька в красном – она, видимо, получает понятно какие указания.

Поэтому, слушайте, ну, детьми давайте не будем, У детей всегда такое, знаете, розовое впечатление о мире, вот, все вокруг любят, все вокруг хорошо и каждый шаг в плюс. А мы не дети с вами. Поэтому, мне кажется, это интересно.


Полностью: http://www.echo.msk.ru/programs/interce ... 7476-echo/
====================================================================================================================================================================================

Лилия Шевцова, ведущий исследователь Московского Центра Карнеги : Помогите «Правому делу», Христа ради! Или Мальчик для битья
26.06.2011 | 10:00 http://www.echo.msk.ru/blog/shevtsova/787863-echo/
Показать текст
Итак, реаниматор принялся за работу. Это я о приходе олигарха Михаила Прохорова начальником в, казалось бы, давно почившее «Правое дело». Неважно, какие мотивы заставили его это сделать. Неважно, сделал ли он этот шаг по зову души либо по приказу Кремля.

Важно, что из этой операции по оживлению получится. Пока единороссы потирают руки и ждут, что у них появился мешок с опилками, который можно будет попинать, проявляя радение за справедливость. Их ожидания могут оправдаться.

Но вот сможет ли «Правое дело» под лидерством Прохорова стать российским олицетворением либерализма и привлечь под свои знамена растущие ряды сторонников свободы и правопорядка- это сомнительно. Рискну предположить, что под прохоровское крыло начнут собираться товарищи совсем с другими намерениями. Имидж у лидера такой - что тут поделаешь! Быстро не соскребешь. Это я с сочувствием, право…

Тем более, что уже в своем программном заявлении новый лидер весьма четко определил фарвартер своей партии: исключить из обихода слово «оппозиция», которая ассоциируется с маргинальными слоями. Прохоров видит свою партию - «партией власти»! Всем понятно, что стать «партией власти» без помощи именно власти (а не общества) в нынешней России невозможно.

А потому результат эксперимента наших патологоанатомов очевиден. Прохоров во главе «Правого дела» может оказаться лучшим доказательством того, что ручной либерализм невозможен. Даже противоестественен!

Антисистемная либеральная оппозиция, которую должно бы вытеснить «Правое дело», может себя поздравить. Она и не мечтала о таком подарке! Хорошо бы, конечно, чтобы для успешности эксперимента к этому «делу» присоединились и другие знаковые личности. Скажем, Сулейман Керимов. А лучше Роман Абрамович. Чтобы не было никаких сомнений в системе доказательств.

Но, конечно, для нас, антисистемных либералов, венцом эксперимента был бы приход Прохорова в Думу. Там бы он мог на более широкой сцене продемонстрировать успех своей любопытной концепции политического гермафродизма: «Быть оппонентом монополии и не быть оппозицией»!

Так, что г-н Сурков: обеспечьте нам Прохорова в Думе. Постарайтесь, пожалуйста! И у вас, и у нас появится отличный мальчик для битья. А сам Прохоров сможет сыграть незабываемую роль: быть полезным как власти, так и реальной оппозиции власти.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 июн 2011, 17:23

front_popular Народный Фронт
Народный Фронт - это возможность решить проблемы России с привлечением максимального потенциала людей.
Артем Акопян: Народный фронт Путина http://novchronic.ru/6340.htm

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 июн 2011, 18:37

Crisisblog Мировой кризис
КПРФ и "Единая Россия" приписали "Правое дело" друг другу в соратники http://www.iarex.ru/news/16828.html

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение VKozyr » 27 июн 2011, 00:24

Политическое завещание Замечательного Человека, общественного деятеля, участника ВОВ, друга, жены и соратника Андрея Дмитриевича Сахарова Елены Георгиевны Бонер: Слушать с 31.22 – 36.10 – 43.30
Интервью снял кинодокументалист Владимир Синельников Грани недели с Владимиром Кара-Мурзой 25.06.2011 скачать, 11.4 MB http://www.echo.msk.ru/programs/graniweek/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение VKozyr » 27 июн 2011, 02:16

Поперек законов
Каково легальное поле действий Народного фронта — выяснял The New Times

... «По факту учреждения Народного фронта вопросов не возникает. Процесс его создания не привязан к закону «О выборах депутатов…» Но вопрос в другом: создание ОНФ — это прямое использование административного ресурса, это скрытая агитация, которая проводится постоянно».

Административный ресурс включил главный чиновник страны, председатель правительства, который с начала мая использует все свои возможности для раскрутки ОНФ, вплоть до рекламы сайта Фронта на сайте возглавляемого им правительства и ресурсе главы кабинета министров...

Полностью: http://newtimes.ru/articles/detail/40998/
====================================================================================================================================================================================

Новые лица — ботинки старые
За кулисами «Правого дела»

Лица новые — ботинки старые. 25 июня в Москве, в Центре международной торговли, прошел съезд партии «Правое дело», лидером которой стал бизнесмен с состоянием $18 млрд, занимающий третье место, по версии Forbes, среди самых богатых бизнесменов России и 32-е в мировом рейтинге, — Михаил Прохоров. После долгих метаний — рассматривалось чуть ли не сорок названий — бренд партии решено сохранить. Заявленная цель нового проекта главы ОНЭКСИМа — стать второй по численности фракцией Государственной думы, для чего потребуется преодолеть планку в 15% голосов. The New Times исследовал закулисье обновленного «Правого дела» ...
Полностью: http://newtimes.ru/articles/detail/40984/
====================================================================================================================================================================================

Направления главного удара
Что стоит за созданием Народного фронта

Направления главного удара — вокзалы, телеграф, блондинки. В Объединенный народный фронт (ОНФ) Владимира Путина, неслучайно созданный аккурат накануне Дня Победы, за полтора месяца вступили около 500 организаций и предприятий, начиная от всех российских железнодорожников и заканчивая почтальонами. Как заявил Путин, смысл и задачи Народного фронта в том, чтобы привлечь людей со свежими взглядами, которые смогут реализовать свои идеи по предложенным «Единой Россией» каналам. «Это пойдет на пользу развитию многопартийности в политической жизни, придаст новый динамизм и позволит лучше реагировать на текущие проблемы граждан», — заявил он. Что в действительности стоит за созданием Народного фронта — разбирался The New Times
Полностью: http://newtimes.ru/articles/detail/40986/
====================================================================================================================================================================================

За что мы вас так НЕНАВИДИМ?

Общество разделилось на два лагеря - на осуждающих и сочувствующих. И раскол в обществе стал еще сильнее. Потому что надежда на изменения умерла. Но умерла она не просто так - ее смерть породила ненависть. Лютую. Застилающую глаза. Клокочущую и ждущую мига, чтоб вырваться наружу. Эта ненависть - вам, господа чиновники всех мастей. Вам, завертикаленным властью. Всем вам, от самых низов до самого верха. Все вы считаете, что можете продолжать издеваться над страной? Знайте - это не может продолжаться вечно. Знайте - рано или поздно земля начнет гореть под вашими ногами. И чтобы вы наконец поняли, за что обезумевший народ будет рвать вас голыми руками, я хочу рассказать, ЗА ЧТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!


Ко всем вам у людей есть одна общая претензия - вы совершенно забыли, кто вы в этой стране и для чего находитесь на своих постах. Вы, раз за разом подделывающие результаты выборов, настолько обнаглели в своей безнаказанности, что и не представляете, как может быть иначе. Вы перестали отдавать себе отчет в том, что вы, все вы - слуги в этой стране, а не рабовладельцы. Вы должны исполнять закон, а непопирать его. Вы должны каждый свой вздох соизмерять с требованием основного закона страны - Конституцией. Вместо этого ВСЕ ВЫ публично насилуете ее на наших глазах. А после этого, цинично улыбаясь, вы поздравляете нас в Днем Конституции. Мы ненавидим вас за это!
Вы, г-н "президент",

являетесь САМЫМ главным насильником над законом. За время Вашего "правления" страна скатилась в такую яму, что выбраться из нее практически невозможно. В то время, когда в стране вымирает население, когда цены на продукты, жилье, коммунальные услуги достигли небывалых высот, когда бандитизм стал естественным времяпровождением, Вы играетесь айфонами и чирикаете в Твиттере. Когда страна задыхается от пожаров - Вы шлете на пожары министров. Бегать с брансбойтами? Или вопить матом "Почему еще не потушено, твари?"Когда женщины отказываются рожать - Вы предлагаете давать участки. Зачем людям участки, если у них нет денег, не то чтобы строить что-то, а даже на элементарную еду? Когда женщины отказываются рожать - Вы снижаете дотации на детей. Вместо этого Вы и Ваши "гении" разрабатывают проект "Детство-2030". Вы создаете ювенальную юстицию. Когда в стране образование и медицина низведены до уровня средневековья, Вы развиваете нанотехнологии. Когда врачи и учителя нищенствуют, Вы предлагаете школам и больницам перейти на самоокупаемость. Когда наши дети в нынешней системе образования тупеют, и скоро разучатся читать, Вы предлагаете распространять идеи модернизации среди молодежи через КОМИКСЫ! Как Ваше здоровье, г-н Медведев? Берегите себя, пост президента очень ответственный, мы беспокоимся за Вас. Вы не трудитесь допоздна - и при первом же удобном случае проверьтесь у врачей. Страна не переживет, если с Вами что-то случится. Простите, а кто Вы, собственно, такой, чтоб от нашего имени говорить подобное? А если провести аналогию - то кто тогда мы, нынешние граждане России? Мы, кто видит, как сейчас гибнут от того же голода, преступности, спаивания тысячи наших людей? Мы остаемся законопослушны - мы преступники вдвойне? Когда на Манежной площади, у стен Кремля практически бунт, и все грозит выплеснуться в еще более серьезное, Вы едете на концерт Элтона Джона, делаете фотки и потом с радостной улыбкой пятилетнего ребенка сообщаете нам об этом. Когда в стране практически гражданская война, Вы заявляете, что "в стране и в Москве - все под контролем". Вы там не в параллельной реальности? Практически любое Ваше решение воспринимается людьми в одном из двух вариантов - либо как новое угнетение, либо как несусветная глупость. Что там о Вас не говорила бы мировая общественность, российская "элита" и прочие великие умы современности, для народа России Вы - посмешище! Ваши решения и фразы наиболее подходили бы для фантастических книг. Но, к огромному сожалению, они касаются всех нас - всех, кому Господь уготовил судьбу жить сейчас в России. Ваш народ, г-н Медведев, в открытую потешается над Вами. И скорбит, что во главе страны стоите именно Вы. Потому что Ваше поведение, слова, дела косвенно доносят всему окружающему миру, что российские граждане живут в театре абсурда. Нам стыдно за свою страну. Стыдно потому, что Вы - ее витрина, ее бренд. И ее позор одновременно... ЗА ЭТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ !

А Вы, г-н Путин ?

Вы, кто отошел в тень, а на свое место продвинул пустышку! Вы посчитали, что за 4 года правления Медведева народ озвереет настолько, что с радостью снова возведет на трон снова Вас, уважаемое "наше все"? Вы считаете, что мы настолько тупы, что молча и безропотно вновь примем Вас? Вновь завопим
"Путин - спаситель России!"? Вы уже однажды удивили нас своим призрачным "планом Путина". Ваш несуществующий "план" позволил чиновникам всех мастей безнаказанно воровать деньги из казны. Ваш "план"отбросил нашу страну на десятилетия назад. Весь Ваш "план" реализовался в бронзе футболистов, чемпионстве хоккеистов и несчастном Евровидении, где отдали победу Билану, лишь бы это чудище не приехало туда в третий раз. Каков сейчас Ваш план, г-н Путин? Сочи-2014, ЧМ-2018? На этом Вы
зарабатываете себе популярность? Стране такая популярность не нужна. Стране нужны порядок, стабильность и достойные условия для жизни и труда. Вы отняли у нас это, своим бездействием силовика позволив криминалу легализоваться и прикрыться депутатскими ксивами.Вам, человеку, сменившему Ельцина, не на кого положиться ? Вам, чей приход к власти страна некогда приветствовала с восторгом, не удалось сделать для страны по большому счету НИЧЕГО! Вы всерьез думаете, что второе Ваше пришествие страна встретит таким же восторгом?
А вы, господа чиновники пониже ?

Вы, министры и думцы! Вы, чьи решения подсовываются нашему "президенту" на подпись! Вы, кто безропотно в едином порыве утверждает безумные идеи нашего Гаранта! Вы не понимаете губительность реформ? Вы, повязанные кумовством, взаимозачетами и взаимодоговоренностями, думаете греть задницы в теплых креслах вечно? Среди вас есть три категории:
1) единичные представители разумных и переживающих за страну;
2) современные Джузеппе, притянутые на посты исключительно по принципам землячества или родни - те, кто своей тупостью и алчностью уничтожает страну;
3) откровенные политические *, выполняющие любые наказы, держащиеся исключительно за деньги и льготы. Как вы считаете, сколько каждый из вас сумеет просуществовать на свободе при смене этой власти?
А вы, мелкие чинуши, сидящие на местах ?

Вы, которые погрязли в вымогательстве с нищего народа! Вы, услужливо прогибающиеся перед любым мерзавцем, занимающим положение чуть выше в этой поганой вертикали! На что надеетесь вы? Ваши начальники имеют охрану, счета в зарубежных банках, виллы в укромных местах Европы. А вы? Вы как свора тупых, но преданных псов ловите каждое их слово. Вы с громким лаем несетесь исполнять идиотские решения, спущенные сверху. Вам плевать на жителей ваших же городов, поселков и деревень. Вы всего лишь паразиты, которые боятся, как бы в желудок не кинули пару таблеток от глистов. На что вы надеетесь? Что при смене власти вас не заметят и вы продолжите сидеть на своих местах? У вас не хватает ума понять даже то, что с вас и начнется чистка. Ваши же начальники станут вас топить, чтоб отвести угрозу от себя, чтоб эта старая лоханка под названием "власть" продержалась на плаву лишний день. Этого дня им хватит, чтоб слинять. А вам? Вся ваша сущность - это рабская привычка услужливо прогибаться перед теми, кто сильнее, наглее, выше по положению. Этот дает вам возможность как псам подбирать крохи, падающие с барского стола. И ЗА ЭТО МЫ ВАС НЕНАВИДИМ!

А ты, о великая и несокрушимая "Единая Россия" !


О, оплот нашей власти! О, спасительница страны! Двигатель прогресса, фундамент демократии! Ты - партия, впитавшая в себя все отбросы нашего общества. Ты, радеющая за счастье простых людей и убивающая их своим решительным "За!" при принятии античеловеческих решений! Ты,образец нравственности и морали, упорно блокирующая антипедофильские поправки! Ты, радеющая за законность и одновременно попирающая закон как никто другой! Ты, считающая себя народной и имеющая в своих рядах почти всех российских миллиардеров из журнала "Форбс"... Кто ты, как не чудовище-оборотень, меняющийся в минуты политического полнолуния? Кто, как не чудовищная раковая опухоль?
А вы, офицеры армии и милиции!

Вы, на кого опирается власть, воюя против своего народа! Разве у вас нет детей, родителей, семьи? Разве вас не касается все происходящее? Разве для вас понятие "честь" абсолютно мертво? Разве все вы погрязли в связях с бандитами и коррупции? Разве вы не видите, что вас превратили в цепных псов, задача которых не соблюдать закон и охранять страну, а громко лаять и бегать по периметру, готовых кинуться на любую пенсионерку или студента, у которых хватит смелости сказать "Так дальше нельзя!" ? Когда вас выводят в оцепление или на разгон безоружной демонстрации, вы не задаетесь вопросом, что в этой толпе может быть ваша мать или сын? Вы всего лишь "выполняете приказ"? Вам от этой мысли легче? И спасет ли эта мысль вашу совесть, когда вам прикажут открыть огонь на поражение?
А вы, судьи, прокуроры, адвокаты ?

Ради справедливости вы на этой земле или ради денег, выплаченных за выполнение показателей? Все вы, к кому я сейчас обратился! У вас еще есть время и возможность исправить в этой стране хоть что-то! Еще есть время признать ошибки! Еще есть время спасти свою страну, свой народ и самих себя. Одумайтесь! Каждый ваш поступок по совести будет менять ситуацию к лучшему!
Каждый ваш поступок по совести будет маленькой каплей, которая склонит чашу весов в сторону справедливости, законности и благополучия. Каждый такой поступок будет маленьким камнем, выброшенным из ноши ответов на вопрос
"ЗА ЧТО МЫ ВАС ТАК НЕНАВИДИМ ? "
Выбор за Вами ...
livny.pravda.ru .

Источник: http://bit.ly/lAyEDO

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#110

Непрочитанное сообщение Krus » 27 июн 2011, 09:22


Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#111

Непрочитанное сообщение VKozyr » 27 июн 2011, 14:45

Вчера послушал Прохорова у Познера. Сделал себе в закладки некоторые комменты из твиттера. Поделюсь обезличенно от некоторых Авторов:

1.
- Прохоров у Познера выступает как кандидат в президенты, а не избранный вчера лидер оппозиционной партии. И внимание к его персоне такое же.
- Прохоров насмешил, заявив, что при приватизации у всех были равные условия.
2.
- Прохоров у Познера. Любая фраза и бурные аплодисменты. Театральная пошлость. А так потрясывается и глаз не горит.
- Это даже не игра в поддавки у Познера. Просто подлизывающаяся пошлость.
- А вопрос о гулянке на Авроре? А о залоговом аукционе? Познер с командой позабудут спросить? Не в сценарии? Прохоров ответит?
- Человек свой процент набирает, а этот хочет купить?
- жалко реально правую идею
3.
- Познер с глубокомысленным видом поведал, что дескать, Медведев или Путин - для него это интрига года. Мыльная прокремлевская лабуда.
4.
- Прохоров, кстати, уже был у Познера в 2009-ом. Интересно посмотреть и сравнить

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
5.
- Передача откровенно комплиментарна, без острых и неприятных вопросов. Аудитория -лояльная. Его бы на поединок к @VRSoloviev - там и поглядим

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
6.
- Телеэфиры Прохорова, прямая реклама партии в новостях - все это наталкивает на проправительсвенную ориентацию "Правого дела"

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
7.
- Прекрасное начало. Противовес бездарностям "Народного фронта". Лучше мирным путем остановить разрушения страны ЕдРосами.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
8. Прохоров-попытка вырваться из болота. Может и получится... Хочется верить, что это именно так.
- Но ангажирование сверху, чтобы тупо отобрать голоса у справедроссов, сводит все мечты на нет

Добавлено спустя 54 минуты 56 секунд:
9.
- Наличие "острых" вопросов еще не показатель провала ответчика. Это всего лишь амбициозные утешения аутсайдера...
- ЕР = медленное убийство России, при полном застое намека на развитие страны. Голос в пользу ЕР = подписание согласия на дальнейший развал.
- Единая Росия за время правления доказала. Стабильность в неприкосновенности к коррупционерам партии, при полном нежелании развития страны.
- Скажем честно. Если человек не представляет реальной опасности, а просто поддерживает одну из партий к чему столько внимания...
- ГАЗ и ВВЖ вот лидеры партий к которым внимание людей "устаканилось" по сути.И вот возникла реальная альтернатива для голосования
- ВВЖ это (приношу свои извинения) хороший шут при любой власти. Все видит, знает, может импровизировать и ораторствовать.
- ГАЗ это серьезный человек с реальными мыслями и идеями. Но является изгоем в силу прошлого КПРФ. Но суть его партии верна.
- Я могу судить о Прохорове лишь по его комерческой деятельности. К его ответы на передачи у Познера были "мгновенны" но реальны.
- Вы же были в США, я там тоже был. И не мне Вам обьяснять о однополярности мира при мниом желании назвать Россию полюсом...
- Я искренне хотел бы видеть у власти людей желающих построить "свой" бизнес в разрез однополярности. А для этого нужна власть...
- Отсиживание ВВП за спиной у начинающего ДАМ. А также влияние ВВП на ДАМ в итоге привело к тому что мы сейчас имеем.
- Деградация ЕР перед народом привела к идее создание "Народного фронта" вот Вам и результат борьбы за предстоящую власть...
- Противостояние перед выборами (КГБ,ФСБ) и (Алигархии) с разными позициями. Но нужно заметить Прохоров в России
- Правая идея = НЭП(Википедия)+Линкольн(Википедия). Не зря В.В.Познер упомянул высказывание. Давайте быть реалистами.
- С ЕдРом не нужно бороться. Его нужно уничтожать.К сожалению его члены тут же начнут вползать в действующую власть
- Комитет есть.Полноценной молодежной политики действительно нет.


Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:
10.
- Правое Дело нужно Путину как отстойник для голосов, Sink, создание видимости выборной процедуры. С Жириком или Мироновым, уже не прокатит.
- Мое видение дальнейшей стратегии ПАРНАСа и разрешение ситуации с Миловым:
http://che1i0s.blogspot.com/2011/06/blog-post.html

Добавлено спустя 43 минуты 39 секунд:
11.
- только думал за Прохорова голосовать а после Познера передумал. Зря так начали работу с электоратом. Кто понимает не проголосует

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
12.
- олигархи никуда не уходили. Просто в наше время олигархами стали чиновники.

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
13.
- Последнее приватизируют, затем уедут из России. Вся арифметика. Нищий народ никому не нужен.
====================================================================================================================================================================================

М.Прохоров покинул руководящие посты в "ОНЭКСИМе" и "Полюс золоте"

Статьи по теме:
М.Прохоров: Если предложат стать премьером, не откажусь
М.Прохоров возглавил "Правое дело"
АВТОВАЗ приспособят для сборки "ё-мобиля"


Бизнесмен Михаил Прохоров, избранный 25 июня лидером партии "Правое дело", покинул посты президента группы "ОНЭКСИМ" и генерального директора "Полюс Золота".
Как сообщил РБК источник в окружении бизнесмена, группа "ОНЭКСИМ" упраздняет должность президента компании. В "ОНЭКСИМе" эту информацию подтвердили. Руководить группой будет ее генеральный директор Дмитрий Разумов.
В свою очередь источник, близкий к "Полюс Золоту", сообщил, что сегодня совет директоров компании принял отставку М.Прохорова с поста генерального директора. На эту должность избран его бывший заместитель Герман Пихоя.
Напомним, М.Прохоров в минувшие выходные был избран лидером партии "Правое дело". В ходе внеочередного съезда политической организации 107 человек проголосовали за его кандидатуру, два - против.

27 июня 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/06/2011/602620.shtml

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: Выборы

#112

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 28 июн 2011, 08:47

Президент РФ считает, что система выборов в России должна стать более свободной.
Президент России Дмитрий Медведев считает, что система выборов в России должна стать более свободной, а в процессе ее изменения должны принять участие все партии. Свое заявление глава российского государства сделал на рабочей встрече с новым лидером партии "Правое дело" Михаилом Прохоровым.
Также Дмитрий Медведев отметил, что поддерживает некоторые идеи "Правого дела", а некоторые расценивает как революционные, но обещает все их изучить. http://www.argumenti.ru/politics/2011/06/113203

Михаил Прохоров потратит на предвыборную кампанию партии 100 млн$
Бизнесмен Михаил Прохоров, избранный лидером партии "Правое дело", собирается потратить на предвыборную кампанию 100 миллионов долларов, пишет в понедельник The New Times, ссылаясь на свои источники в окружении Прохорова. http://www.argumenti.ru/politics/2011/06/113153

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение VKozyr » 28 июн 2011, 23:56

Леонид Радзиховский, публицист : И в будний день
28.06.2011 | 11:30 http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/788474-echo/
Продолжение нынешнего курса «застойно-рентного воровства» сулит стране не больше радостей, чем его скорый обвал...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 июн 2011, 15:23

Политическая осень: чего ждать? скачать (11.1 MB) слушать (48:19) Понедельник, 27.06.2011
Гости: Борис Немцов, Сергей Гуриев
Ведущие: Евгения Альбац Передача: Полный Альбац http://www.echo.msk.ru/programs/albac/788004-echo/

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Передача: Особое мнение Гости: Валерия Новодворская, публицист Ведущие: Нателла Болтянская
Вторник, 28.06.2011 скачать (7.4 MB) слушать (32:21) http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/788236-echo/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 июн 2011, 17:11

63% оренбуржцев отдали бы свои голоса за ПАРНАС 29.06.2011 17:00

В Оренбурге 28.06.2011 года журналист "Эхо Москвы в Оренбурге " Максим Курников в 11 часов провёл телефонное голосование слушателей радиостанции "Эхо Москвы в Оренбурге". В связи с неристрацией ПАРНАСа в Минюсте, был задан вопрос в эфире. Проголосовали бы горожане Оренбурга за партию ПАРНАС, если бы выборы были сегодня. Электронное голосование и его результаты были впечатляющими даже для слушателей:
- 63 % горожан, слушателей радиостанцию "Эхо Москвы в Оренбурге" отдали бы голоса за партию ПАРНАС, если выборы состоялись сегодня и они были бы СВОБОДНЫМИ и ЧЕСТНЫМИ.
Руководство партии ПАРНАС в Оренбургской области продолжает ИНФОРМАЦИОННЫЕ собрания с гражданами Оренбургской области. На собраниях рассказывают о нынешнем положении дел в стране, о реформах Правительства, об отказе регистрации партии ПАРНАС.

На собраниях горожанам раздаётся Информационный материал:
1. Книга М.Касьянова - "Без Путина"
2. Независимый Доклад : "Путин и Коррупция"

В Оренбурге с информационным материалом ознакомилось более 300 человек.
Столпак С.П. , Климова И.А. 29.06. 2011г.


Источник: http://nardemsoyuz.ru/blogs/documents/e ... utm_source

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#116

Непрочитанное сообщение Krus » 29 июн 2011, 21:12


Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 июн 2011, 23:40

С чем коммунисты идут на выборы
Сегодня Зюганов на канале Россия24: "У них«фронты», «ё-партии» и «обиженные радикалы», у нас-реальная программа и команда http://kprf.ru/

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Re:

#118

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 30 июн 2011, 11:52

Внимательно прослушал все еще раз, возразить нечего. За них и проголосую. Хотя Медвепуты просто так не уйдут-для них выборы-фикция.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#119

Непрочитанное сообщение VKozyr » 30 июн 2011, 16:21

business_gazeta Бизнес ОНЛАЙН
Владимир Путин заявил, что президентские выборы в России будут грязными: после придется умываться: http://bit.ly/iinTUz
Виктор Шендерович в своем Особом мнении на Эхе МСК: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/788850-echo/ посоветовал не ждать марта 12-го ... :jokingly: :good:

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение VKozyr » 30 июн 2011, 23:05

Продублирую: Информация - Зачем Путину партия Прохорова: http://silverrat.livejournal.com/19740.html

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
"Правое дело" и Прохоров: бизнес-проект или торговля с властью? | 30.06.2011
Политика и бизнес в России становятся все более взаимосвязанными. У руля партии "Правое дело" недавно встал бизнесмен Михаил Прохоров. Зачем Прохорову понадобилось идти в политику и брать под свое начало партию?

Полностью: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15 ... utm_source


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость