Вывод в распоряжение

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2401

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 май 2011, 21:35

Добрый день. Подскажите кто знает. 6 месяцев нахожусь в распоряжении с последующем увольнением, после обеспечения жильем, в связи с ОШМ. 16 мая на очередном построении заштатников, нам довели что в период с 19 по 25 мая мы все писали рапорта на отпуск. Большинство не согласились, так как в отпуск на 15-20 суток идти отказываются. На следующий день нам принесли график отпусков и сказали расписаться в нем, а кто не поставит свою подпись и не напишет рапорт все равно отправят в отпуск даже без их согласия.
Уважаемый Max345.
Все правильно! Время вашего отпуска определяет начальник (у нас 15 суток с 1 января каждого года), это если вы не относитесь к льготной категории тех, кто может сам определять время своего отпуска, как участники БД и др.(посмотрите в ветке "Отпуска").
Но есть один беспроигрышный ход - больничный! Тогда ваш отпуск будет перенесен на более позднее время(до выздоровления), а к тому времени или с учебой решите или еще что нибудь произойдет!
А вообще читайте ветку "Как затянуть увольнение" там много рецептов...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
если оба супруга являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, то при переводе одного из них к новому месту военной службы, когда при этом меняется место жительства его семьи, одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность в пределах одного населенного пункта (гарнизона) его жены (мужа).
Уважаемая madam.julli если гора не идет к Магомету, то магомет идет к горе!
Неправомерно!
Вижу несколько путей разрешения ситуации с условием оставления вас на службе:
- вам находят должность любую и вы на нее соглашаетесь;
- вы требуете своего и вдвоем вас переводят к новому месту службы, например один из центровых госпиталей(например в 442-й в СПб).
Беседуйте. Кадры решают все!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Астер
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 23:12

#2402

Непрочитанное сообщение Астер » 28 май 2011, 23:14

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста форму правильного рапорта на увольнение и какие моменты там необходимо отразить для получения жилья в будущем.
Прохожу службу в ВВ, выслуги 14 лет, признан ВВК-ограничено годным. Состою на жилищьном учете в КЭО части.Проживаю в служебной квартире (дом имеет статус общежития). Согласен на увольнение с оставлением в списках очередников, проживать в служебном жилье и ждать получения по соц. найму.
Спасибо!

Ягринка
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:07

#2403

Непрочитанное сообщение Ягринка » 09 июн 2011, 09:11

Скажите, пожалуйста, если писать рапорт следующего содержания "Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, ФИО, звание с военной службы на основании подпункта «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с организационно-штатными мероприятиями, проводимыми по ........ При реорганизации моя воинская должность сокращается. От возможных предложений на высшую или низшую должность отказываюсь. На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» до увольнения с военной службы прошу предоставить мне и членам моей семьи жилое помещение в собственность безвозмездно в г. 00000 по нормам, установленным действующим законодательством. Я не согласен на увольнение без обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением." , не будет ли несостыковки, что прошу ходатайства об увольнении и тут же прошу не увольнять? Выпускник после 98 г., т.е. право на постановку в очередь при увольнении по ОШМ. Без такого рапорта дадут ли справку о планируемом увольнении для РУЖО? Или что будет являться для них отправной точкой для постановки в очередь? И нужно ли указывать про "в собственность, безвозмездно" или просто написать "жилое помещение"?

qwert1973
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:02

#2404

Непрочитанное сообщение qwert1973 » 12 июн 2011, 19:51

Здравствуйте уважаемые форумчане. Перед окончанием мероприятий по переводу к новому облику писал рапорт
Рапорт
Докладываю, что в соответствии с директивой Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 00 августа 2010 года №000/00/00 моя должность
с 1 декабря 2010 года сокращена.
Согласно подпункту «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я имею право на досрочное увольнение с военной службы из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по организационно-штатным мероприятиям. С увольнением без предоставления постоянного жилья по установленным нормам не согласен.
Жилой площадью для постоянного проживания по установленным законодательством нормам по последнему перед увольнением месту службы не обеспечен.
Прошу провести мероприятия определенные пунктами 22, 23 «Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации» утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2002 года №350 «Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных силах Российской Федерации», в том числе направить на стационарное медицинское освидетельствование на военно-врачебную комиссию, после обеспечения постоянным жильем.
Прошу предоставить право пройти профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 марта 2009 года № 95.
Увольнение с военной службы прошу произвести в соответствии с пунктом
1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ « О статусе военнослужащих» только после обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением предназначенным для постоянного проживания по нормам установленным действующим законодательством по месту прохождения военной службы (г. 000000).
Личное дело прошу направить по месту получения мной постоянного жилого помещения.
Теперь вопрос
Теперь прошло 6 месяцев, через 6 дней заканчивается контракт.Прочитав форум, надо написать рапорт, изьявить желание увольнения по ОШМ, но фразу писать "прошу уволить"нельзя . Что изменить в рапорте, что-бы не уволили по окончанию срока контракта.Помогите.

qwert1973
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:02

Re: Форма рапорта при увольнении

#2405

Непрочитанное сообщение qwert1973 » 14 июн 2011, 11:23

Уважаемые гуру, есть идеи по поводу рапорта. Помогите.

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#2406

Непрочитанное сообщение owb » 15 июн 2011, 01:53

...что-бы не уволили по окончанию срока контракта...
Перед увольнением с военнослужащим проводится беседа - вот в листе беседы и укажите, что с увольнением по окончанию контракта не согласны, т.к. имеете право на выбор основания для увольнения - ОШМ (6 мес. нахождения в распоряжении истекли). При ОШМ увольнение проводится по инициативе командования и рапорт писать не нужно.

sanili
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:49

#2407

Непрочитанное сообщение sanili » 20 июн 2011, 21:37

#983  Ягринка » 09 июня 2011, 10:11

про предоставление в собственность бесплатно если напишешь, то я думаю тебя еще очень долго не уволят, так практика показывает.....в Москве...в других регионах я тоже думаю это геморой =) Пиши по договору соц. найма, потом приватизируешь, или не будешь приватизировать, потому как в новом году какой то там налог на имущество будет офигенный =) короче как в Прибалтике....Прочел твой рапорт.... по ОШМ 3 строчки....маловато... у меня вылез на 3 листа =)

Ягринка
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:07

#2408

Непрочитанное сообщение Ягринка » 21 июн 2011, 10:58

И чего на три листа написали?

SUNNYDAY
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:30

#2409

Непрочитанное сообщение SUNNYDAY » 28 июн 2011, 10:15

Друзья, прошу дать Ваши критические замечания по форме моего рапорта на увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников(служебкой обеспечен).Буду рад любым замечаниям и предложениям. Итак:

Командиру в/ч*******


Рапорт

Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, майора ****, находящегося в распоряжении командра в/ч****, в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с организационно-штатными мероприятиями с оставлением меня в списках очередников части(едином реестре Департамента жилищного обеспечения МО РФ) на получение жилой площади по нормам жилищного законодательства РФ, как необеспеченного жилой площадью до увольнения в запас. Избранное место предоставления жилой площади- Московская область(г. *Пупкино* или иной населенный пункт Московской обл. с моего согласия). Профессиональную переподготовку прошел в 2010 году в ******* г.ХХХХХХ. От прохождения ВВК отказываюсь. Личное дело прошу направить для постановки на временный воинский учет(до момента предоставления жилой площади по ИПМЖ) в ******военный комиссариат г.ХХХХХ.
дата майор ******

Всё.

P.S. Хочу учесть, что получил извещение и сдал документы на г.*Пупкино*, а про иной населенный пункт Московской обл. хочу указать на всякий случай, вдруг что-нибудь сорвется, а в Пупкино уже никогда жилья не построят и не будут давать, увольняюсь ведь с оставлением в списках(реестре) очередников хочу иметь хоть какую-нибудь страховку. Еще, служебку до получения жилья сдавать не собираюсь, т.к. негде с семьей жить, нужно ли это указывать?

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#2410

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 28 июн 2011, 11:40

с оставлением меня в списках очередников части(едином реестре Департамента жилищного обеспечения МО РФ)
У них бывает по несколько раз на дню то появляешься, то пропадаешь в этом реестре. Проверено на себе. Если окончательно пропадёте - проблемно будет появиться там вновь учитывая закрытость ДЖО.
Хочу учесть, что получил извещение и сдал документы на г.*Пупкино*
Сколько тут уже таких было с извещениями, у некоторых и не по одному, которые ДЖО потом аннулировать пытается. Отмечены случаи, когда пытаются распределять уже заселённые квартиры. Сданные документы могут просто "утонуть" и т.п.
Профессиональную переподготовку прошел в 2010 году в ******* г.ХХХХХХ
Думаю лишнее это в рапорте.
Личное дело прошу направить для постановки на временный воинский учет(до момента предоставления жилой площади по ИПМЖ) в ******военный комиссариат г.ХХХХХ.
Должностным лицам в части безразлично на какой вид учёта Вы хотите стать, им нужен только ВК в г.ХХХХХ, что отправить туда личное дело.
с оставлением меня в списках очередников части
А такие сейчас бывают?

SUNNYDAY
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:30

#2411

Непрочитанное сообщение SUNNYDAY » 28 июн 2011, 13:45

У них бывает по несколько раз на дню то появляешься, то пропадаешь в этом реестре. Проверено на себе. Если окончательно пропадёте - проблемно будет появиться там вновь учитывая закрытость ДЖО.
Спасибо за советы :drink: Я там есть(в реестре), написано про извещение и его номер. Если в очередниках части теперь не оставляют(нет жилкомиссий при частях), в ДЖО тебя могут удалить, тогда вообще что в рапорте указывать по вопросу жилья?
Сколько тут уже таких было с извещениями, у некоторых и не по одному, которые ДЖО потом аннулировать пытается. Отмечены случаи, когда пытаются распределять уже заселённые квартиры. Сданные документы могут просто "утонуть" и т.п.
Надеюсь, что мне повезет. Квартиру не отберут. Нельзя же вся и всем не верить, хотя время сейчас очень лихое....

prapor2051
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:20

Re:

#2412

Непрочитанное сообщение prapor2051 » 30 июн 2011, 22:47

Добрый день. Подскажите кто знает. 6 месяцев нахожусь в распоряжении с последующем увольнением, после обеспечения жильем, в связи с ОШМ. 16 мая на очередном построении заштатников, нам довели что в период с 19 по 25 мая мы все писали рапорта на отпуск. Большинство не согласились, так как в отпуск на 15-20 суток идти отказываются. На следующий день нам принесли график отпусков и сказали расписаться в нем, а кто не поставит свою подпись и не напишет рапорт все равно отправят в отпуск даже без их согласия.
Уважаемый Max345.
Все правильно! Время вашего отпуска определяет начальник (у нас 15 суток с 1 января каждого года)
Т.е., если я правильно понял, меня могут отправить в отпуск без моего согласия на то и рапорта?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2413

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 июл 2011, 13:32

меня могут отправить в отпуск без моего согласия на то и рапорта?
Могут, если у Вас права выбора времени отпуска нет. Но на мой взгляд, частично предоставлять (при неизвестности даты увольнения) не могут, только в полном объёме.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ненужный
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 08:52

#2414

Непрочитанное сообщение Ненужный » 12 июл 2011, 14:16

Уважаемые форумчане!
Прошу помочь с текстом рапорта на увольнение по ОШМ с исключением из списков части и оставлением в едином реестре.
Вот что сам придумал, прошу подкорректировать.
______________________________________________________________________________________________________________
Командиру части
Рапорт
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на основании ДНГШ №___________ от __________ года, с оставлением меня в едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях до предоставления мне и членам моей семьи жилого помещения для постоянного проживания в собственность бесплатно или по договору социального найма по нормам предоставления площади жилого помещения, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", в избранном постоянном месте жительства в городе _____________.
В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на основании ДНГШ №______________ от ___________ года занимаемая мной воинская должность была сокращена и я был освобожден от занимаемой воинской должности и зачислен в распоряжение командира войсковой части ________ на основании приказа командира войсковой части ______ №___ от _________ года.
Решением жилищной комиссии войсковой части _______ от ___________ года (протокол №__) я и члены моей семьи признаны нуждающимися в получении жилого помещения для постоянного проживания. В настоящее время я включен в единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания.
Жилым помещением для постоянного проживания по установленным законодательством нормам не обеспечен.
Продолжительность военной службы на 1 июля 2011 года составляет:
- в календарном исчислении __ лет __ месяцев;
- в льготном исчислении __ лет __ месяцев.
Состав семьи ________ человека: жена – ____________, 19__ года рождения, сын – ______, ___ года рождения, сын – _______, 20__ года рождения.
Личное дело для постановки на воинский учет после увольнения с военной службы прошу направить в военный комиссариат города ________.

Находящийся в распоряжении
командира части
« 12 » июля 2011 года в.зв. ______________

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2415

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2011, 12:41

в собственность бесплатно или по договору социального найма
Определиться бы уже не мешало. Или без разницы?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Ненужный
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 08:52

Re:

#2416

Непрочитанное сообщение Ненужный » 14 июл 2011, 20:39

в собственность бесплатно или по договору социального найма
Определиться бы уже не мешало. Или без разницы?
Да пусть хоть как дадут, а то вдруг будет только по соц.найму или наоборот.
Коллеги, как вам в остальном рапорт? Пойдет?

prototype
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:09

Re: Форма рапорта при увольнении

#2417

Непрочитанное сообщение prototype » 15 июл 2011, 18:37

Здравствуйте жители и гости форума, и все те, кому не безразлична воееная жизнь.

Офицер, закончил училище в 2008 г. до конца контракта осталось ~2года. В настоящее время появились у меня массу личных причин на увольнение. Перекопал скока смог инета в поисках всевозможных и корректных ( а самое главное-уважительных) причин для объяснения в рапорте сущность "по семейным обстоятельствам". К сожалению результат оказался весьма не утешительным. Ситуции "родственники за границей" или "малый доход" и т.п. мне увы не подходят, но уволиться из рядов ВС мне ооочень надо.
Обдумав всё всё в своей жизни, я пришел к такому вот варианту объяснения "по семейным ..." : "отсутствие возможности создать семью..". Это исходит из того, что мои родители (родственники), как и моя девушка находятся на расстоянии от меня ~2000км. Вижусь я с ними, как вы понимаете 1раз в год (в мой отпуск), ну максимум 2 (это если повезёт). Моя девушка-студентка очного отделения, учиться осталось еще 2года (как и мой контракт). По её специальности в нашем небольшом военном городке работу не найдешь, а проще говоря её нет вовсе. А так, как со всеми нашими проблемами, на моей службе и её учебе такое расстояние каждый день говорит за себя.

Вопрос1. Есть ли смысл ссылаться на эти (надеюсь уважительные) причины по варианту "семейные обстоятельства", или же шансов нет..?

Вопрос2. Стоит ли добавить еще одну причину ссылаясь на "проблему со здоровьем". В апреле сего года проходил ВВК. Заключение: категория "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями).

Командир передал: или пиши "по семейным.." или уволю по НУК (выговоров и т.п. у меня хватает), больше, или подробного уточнения он не давал и не собиратеся.

PS. Буду рад Любым Вашим мнениям и коментариям.
PS2. А чем реально грозит увольнение по НУК? Какие могут проблемы на "гражданке" из-за этого?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Форма рапорта при увольнении

#2418

Непрочитанное сообщение venta » 15 июл 2011, 20:31

Вопрос1. Есть ли смысл ссылаться на эти (надеюсь уважительные) причины по варианту "семейные обстоятельства", или же шансов нет..?
Вопрос2. Стоит ли добавить еще одну причину ссылаясь на "проблему со здоровьем". В апреле сего года проходил ВВК. Заключение: категория "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями).
Строго ИМХО... По п.1 такие причины могут вполне обоснованно написать 4 из 5 военных, на мой взгляд, если у АК изначально заблаговременно не будет предварительного решения согласиться с Вашим желанием, то такие основания для военных бюрократов совершенно не уважительные... Так что ответ будет скорее всего отрицательный
по п.2 тоже оснований к увалу нет, если айболиты будут нормально смотреть, то категорию "Б" можно смело определять для 75-80% военных. Нет абсолютно здоровых - есть недообследованные.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А чем реально грозит увольнение по НУК? Какие могут проблемы на "гражданке" из-за этого?
Если именно в гражданской сфере, то практически ничем не грозит...
Если со временем надумаете снова примерить портупею, то возможны существенные затруднения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

prototype
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:09

#2419

Непрочитанное сообщение prototype » 18 июл 2011, 01:16

Здравствуйте.
А если нет причин (по жизни), приведённых в Законе N 53-ФЗ, ст.51, п.3, подп. В). обстоятельст для досрочного увольнения в/сл. "по собственному желанию" - означает ли это, что другие (не столь важные, как те) причины не будут иметь значения, для принятии решения командиром.
Например: Указав любую другую причину (которой нет в законе), командир не согласиться подписываясь ссылаясь на Закон, а именно на уже существующие там варианты "увольнения по семейке"..?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2420

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 июл 2011, 08:37

означает ли это, что другие (не столь важные, как те) причины не будут иметь значения, для принятии решения командиром.
Это разные основания увольнения. И главное отличие: если при наличии причины увольнения "по семейным обстоятельствам" отказать в нём командование не может, то причины для увольнения "по собственному желанию" аттестационная комиссия уже вправе не признать уважительными и отказать в увольнении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

prototype
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:09

#2421

Непрочитанное сообщение prototype » 18 июл 2011, 10:55

Прошу пояснить:
- а в чём отличие пункта 3 От пункта 6 ст.51 ?
Если в 6ом пункте добавляется понятие о "аттестационной комиссии" и всё.
А в 3ем - подпунктно расписываются случаи увольнения.
Если я правильно понимаю, то если нет причин подходящих под п.3 , то в рапорте стоит указывать на п.6 (ст.51) и изложить свою причину....? (И не писать что "по семейным").
Я прав? Или поправте пожалуйста.

misinga
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 09:28

Re: Вывод в распоряжение

#2422

Непрочитанное сообщение misinga » 26 июл 2011, 21:05

в ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ http://chassuda.ru/family/forvard.php?n ... _Dmitrieva:
выиграли два суда, основываясь на том, что мы оба военнослужащие, я здесь в отпуске по уходу за ребенком. Ждем исполнения решения суда и возвращения мужа.
Теперь меня туда отправляют...

Arthur
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00

#2423

Непрочитанное сообщение Arthur » 28 июл 2011, 14:07

Доброго времени суток всем.

Преамбула:
Приказом командарма меня в начале мая назначили на должность офицера по обеспечению безопасности информации, должность по отношению к прежней высшая, назначили с моего согласия в порядке прохождения военной службы. Прежняя должность начальник секретной части дивизиона, шдк - ефрейтор. Новую должность установленным порядком принял, рапорта и акты подписаны и утверждены, приказом по части отданы. ДД по новой должности еще не получал.
В последних числах июля приехал лейтенант- выпускник назначенный приказом министра обороны на должность офицера по ОБИ.
Моя прежняя должность до сих вакантна и пока ни кого на нее не оформляли.

Собственно вопросы:
Раз моя прежняя должность все еще вакантна то я подозреваю что на ней можно восстановиться с сохранением того оклада с которым я был на нее в свое время назначен.
Как правильно сделать отмену приказа командарма на мое назначение на высшую должность в связи с прибытием на эту должность офицера выпускника?
Желательно с подсказкой где можно взять необходимые для отмены приказа образцы документов.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2424

Непрочитанное сообщение venta » 28 июл 2011, 14:35

Преамбула:
Амбула:
Не давайте пищу для фантазий. Надо больше инфы...
Прежняя должность (которая сейчас пока вакантна) и нынешняя (на которую приехал выпускник) - они равны, или Вас назначили с понижение/повышением/на равную?
Если на низшую, то проводилось ли это в качестве дисциплинарного воздействия
Если по собственному желанию (по личной просьбе) или в порядке продвижения по службе, то был ли рапорт о согласии на низшую/высшую?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Должность установленным успели принять, рапорта о принятии дел и должности написаны, поданы, зарегистрированы? ДД уже получали по этой должности?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

prototype
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:09

#2425

Непрочитанное сообщение prototype » 29 июл 2011, 22:58

командир подписал мой рапорт, по указанной ст.51 п.6
...
жду документов.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2426

Непрочитанное сообщение venta » 29 июл 2011, 23:46

что указали в обосновании собственному желанию...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

prototype
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:09

#2427

Непрочитанное сообщение prototype » 30 июл 2011, 11:25

вкратце:
-низкий заработок в семье;
-нахождение высокооплачиваемой работы

avsentsov
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:51

#2428

Непрочитанное сообщение avsentsov » 09 авг 2011, 05:22

mike1965, сейчас за штат не выведут даже по решению суда так как было постановление пленума ВС РФ от 6.02.2007 года там все сказано
А где бы его посмотреть?

BASILIY
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 12:43

#2429

Непрочитанное сообщение BASILIY » 09 авг 2011, 18:16

Парадокс! Прапорщик на сержантской должности по ВВК ограниченно годен категория «В»
согласно статьи № 51 пункт 1 г) Федерального Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» ПОДЛЕЖИТ увольнению с военной службы, а значит проходить службу на данной должности НЕ МОЖЕТ

но в соответствии со Ст 13 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ от 16 сентября 1999 года N 1237 военнослужащий может быть выведен в распоряжение только:

в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе; Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123, предусмотрено освобождение от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимое для оформления увольнения, на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

И получается, «по мнению кадровиков» что хоть и ПОДЛЕЖИТ увольнению с военной службы, а значит проходить службу на данной должности НЕ МОЖЕТ, но пока квартиру не получишь, служить придётся.
Как доказать обратное?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2430

Непрочитанное сообщение Pgk » 09 авг 2011, 20:49

BASILIY,
Можете написать рапорт об увольнении с оставлением в списке очередников на жилье и вас уволят.
Что вы хотите доказать?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей