Прохождение ВВК перед увольнением

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#391

Непрочитанное сообщение ngb » 24 май 2011, 13:45

Сколько на ВВК вообще положено сейчас суток?
7-10 суток, ВАС на ВВК направляют, а не на лечение, это разные вещи, на ВВК устанавливается годность к военной службе, и годность к специальности (ВДВ, ИИ, спецсооружения и тд и тп)
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nordister
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08

#392

Непрочитанное сообщение nordister » 25 май 2011, 07:22

Т.е. где проходить мне ВВК определяет командир части? Разве я не имею право выбрать штатный военный госпиталь с действующей ВВК или поликлиника УВД с врачами - специалистами? Спасибо , что не оставили мой вопрос без внимания.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#393

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 май 2011, 08:48

Разве я не имею право выбрать штатный военный госпиталь с действующей ВВК
Конечно нет. Вас направляют в поликлинику и если врач поликлиники посчитает нужным, то направит вас в госпиталь.

kvn36
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:14

#394

Непрочитанное сообщение kvn36 » 25 май 2011, 14:23

Вопрос может и повторяющийся отчасти, но очень прошу ответить!
Написал рапорт по ОШМ после обеспечения жильём по избранному месту жительства (там же где и служу), выслуга 19 лет и 10мес. Попросил направить на ВВК. Командование настаивает и давит на скорейшее прохождение мною ВВК. Кадровик пишет рапорт, что я пытаюсь затянуть срок увольнения, не обращая внимания на то, что я не обеспечен жильём и именно это затягивает срок моего увольнения.
Объясняю, что желаю пройти лечение и обследование (незаконченное 2 года назад ещё по старому месту службы), раньше из-за бешеного ритма службы не смог. Мне говорят, что бы я сначала прошёл ВВК. Кстати диспансеризаций и мед обследований за 2 года ни разу не было (не организовывалось), только 2 раза болел по мелочи.
Ехать сейчас на ВВК нет ни какого желания до лечения в госпитале, есть основания полагать, что будет ограничение по здоровью по пункту "В".

Есть ли какие либо определённые сроки по направлению на ВВК, что вообще посоветуете по данной проблеме?
Заранее спасибо!

Леха_17
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:45

#395

Непрочитанное сообщение Леха_17 » 25 май 2011, 18:04

ошибочно здесь вопрос задал...
переношу в нужную ветку по теме.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#396

Непрочитанное сообщение ngb » 25 май 2011, 18:08

Леха_17,
А это каким боком к ВВК относится??? :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#397

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 май 2011, 18:12

Ехать сейчас на ВВК нет ни какого желания до лечения в госпитале
А Вас должны направить одновременно на лечение и прохождение ВВК. ВПД выдаются только при направлении на лечение. Исключение может составлять только если у Вас по месту службы есть поликлинника и Вас направляют туда для прохождения ВВК.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#398

Непрочитанное сообщение Ивван » 25 май 2011, 21:08

Уважаемый kvn36!
Есть ли какие либо определённые сроки по направлению на ВВК, что вообще посоветуете по данной проблеме?
Главный срок - ДО УВОЛЬНЕНИЯ! Это в ваших же интересах!
Выход прост - взять направление в госпиталь и в тот же день написать рапорт на прохождение ВВК при нахождении на излечении в госпитале(и полечат и признают ограниченно годным если что). Но в медицинской книжке должно быть написано несколько рекомендаций врачей этого профиля о лечении в стационаре, а самая последняя рекомендация желательно начальника отделения госпиталя в которое ложитесь "почти труп, и только в это отделение"!
А по поводу затягивания - 2 месяца в данном случае легко! Сам больше полутора лежал. Если с нач.отделения общий язык найдете - До 20-ки дотянете!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

kvn36
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:14

#399

Непрочитанное сообщение kvn36 » 25 май 2011, 22:24

Да не хотят меня в на лечение отправлять. Гонят на ВВК!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#400

Непрочитанное сообщение Serge » 26 май 2011, 00:07

Выход прост - взять направление в госпиталь и в тот же день написать рапорт на прохождение ВВК при нахождении на излечении в госпитале(и полечат и признают ограниченно годным если что).
Так нельзя - либо/либо.
Попросил направить на ВВК. Командование настаивает и давит на скорейшее прохождение мною ВВК. Кадровик пишет рапорт, что я пытаюсь затянуть срок увольнения, не обращая внимания на то, что я не обеспечен жильём и именно это затягивает срок моего увольнения.
Видимо есть указание обеспечить прохождение всем офицерам (подлежащими увольнению) в кратчайшие сроки ВВК (дабы до 12 года максимально отчитаться о количестве уволенных и обеспеченных).
Наверно, думают что раннее прохождение ВВК как то увеличит площадь распределяемого жилья.
что вообще посоветуете по данной проблеме?
Как вариант - играть в предложенную игру т.е. - на ВВК надо, но пока нет основания для прохождения ВВК - потому как ж/п близко не обеспечен, в распоряжении нахожусь менее 6 месяцев и прочее .....
Но очень хочу лечиться, что бы служить здоровым.
Поэтому сначала деньги, а только потом стулья.

kvn36
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:14

#401

Непрочитанное сообщение kvn36 » 26 май 2011, 08:33

Как вариант - играть в предложенную игру т.е. - на ВВК надо, но пока нет основания для прохождения ВВК - потому как ж/п близко не обеспечен, в распоряжении нахожусь менее 6 месяцев и прочее .....
Но очень хочу лечиться, что бы служить здоровым.
Поэтому сначала деньги, а только потом стулья.
Да вот пока играю. Вроде головой машут - понимают, а позавчера звонок: "Приезжайте, получайте направление на ВВК". А мне только в пятницу должны сказать, когда место для меня в госпитале будет.
А остальными, кто не писал рапорт на увольнение, вообще не занимаются, - это и бесит.

Ну а если придётся ехать на ВВК, это помешает потом мне лечь в госпиталь? И что надо постараться сделать во время ВВК в таком случае?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#402

Непрочитанное сообщение Ивван » 04 июн 2011, 20:57

Ну не пишут вам ответы, потому, что они на поверхности!
Прочитали всю ветку и не разобрались?! Не верю!
Но с учетом пролетарского происхождения и былых заслуг помогу...
Подскажите пожалуйста в нашей части предстоят ОШМ но пока что документов никаких не пришо! Имеет ли право к/ч отправить меня на ВВК без каких либо документов на ОШМ в части. Второй вопрос почитал ветку в ней написанно что ВВК по ОШМ не больше недели скажите пожалуйста в каком НПА это указанно и могу ли я там задержаться на большее кол-во дней по причине каких нибудь болячек(реально кое что по здоровью беспокоит и хочу обследовться по людски). Так же интересует вопрос кто выбирает в какой госпиталь мне ехать, я сам или к/ч? Спасибо!
Отвечаю на вопросы:
1. Имеет;
2. Если почву не готовили, то "поздно пить боржоми". А вообще пройдите консультации нескольких медицинских специалистов по желаемому направлению: МПП, медсанбат, поликлиника, госпиталь и т.д. Чем больше - тем лучше! Все записи должны быть в медкарте, как можно больше латыни и непонятного. Желательно, чтобы последняя консультация была начальника отделения госпиталя по данному профилю(они имеют очень высокую квалификацию и статус) со словами необходима немедленная госпитализация. Такое командир обойти не сможет! Взяв направление на госпитализацию - одновременно рапорт (если там действительно все серьезно) с просьбой пройти ВВК при госпитале.
3. А по последнему вопросу вы мне все равно не поверили! Ну так ждите "удобного" вам ответа! Удачи!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Sergey292
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:23

#403

Непрочитанное сообщение Sergey292 » 05 июн 2011, 00:11

Здравствуйте всем!
В 2010 году был напрвлен на ВВК. После начала прохождения ВВК был госпитализирован. Выписан с диагнозом о необходимости проведения дополнительного обследования (чреспищеводного чего-то там) которого в госпитале не было. По прибытию из госпиталя начмед поликлиники (он же председатель ВВК) сказал, что все отлично, и мне даже анализы сдавать не надо - тут же оформил справку о болезни с диагнозом "годен с незначительными ограничениями". Без осмотра терапевтом, хирургом и т.п. Без утверждения вышестоящей штатной ВВК.
Потом прочитал в приказе 200, что должен был оформить свидетельство о болезни и утвердить. Уволен в ноябре 2010г.
Могу ли я отменить приказ об увольнении как незаконный.
Спасибо!

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#404

Непрочитанное сообщение Ивван » 05 июн 2011, 12:29

Ивван писал(а):
Выход прост - взять направление в госпиталь и в тот же день написать рапорт на прохождение ВВК при нахождении на излечении в госпитале(и полечат и признают ограниченно годным если что).
Так нельзя - либо/либо.
Серж, не смущайте людей! Именно так я лег на ВВК в госпиталь!
Не помню согласно какого приказа, но солдатам прохождение ВВК может назначить начальник госпиталя, а вот с офицерами все сложнее... Только по воле командира!
Но получается!
Логика принятия такого решеня проста: "и так в госпиталь ложится, так пусть в это же время ВВК пройдет, а то потом еще на ВВК время давать придется"...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#405

Непрочитанное сообщение Serge » 06 июн 2011, 00:37

Логика принятия такого решеня проста: "и так в госпиталь ложится, так пусть в это же время ВВК пройдет, а то потом еще на ВВК время давать придется"...
Другая логика - боец хочет пролечиться, да еще головняк в виде ВВК подсовывает, а этот головняк жестко поджат временем - это никому не нужно.
А если и нужно, то направление все равно должно быть на ВВК, а всё остальное как факультатив.

demon365
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 19:01

Re: Отказывают в направлении на ВВК

#406

Непрочитанное сообщение demon365 » 15 июн 2011, 19:12

Подскажите реально ли пройти ВВК не в гарнизонном госпитале или ближайшем военном(служу в челябинской области) а в военном в питере или москве, прохожу ввк перед увольнением по ОШМ. Если это в силах командира части то на какие НПА он может ссылаться?

demon365
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 19:01

#407

Непрочитанное сообщение demon365 » 15 июн 2011, 19:41

Если можно уточните на основании каких НПА командир части может выбирать место проведения ВВК? Например я служу в челябинске может ли он послать на ВВК в Питер например? очень нужна ссылка на НПА!!!!

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#408

Непрочитанное сообщение Serge » 15 июн 2011, 19:52

Если можно уточните на основании каких НПА командир части может выбирать место проведения ВВК?
Командир место проведения ВВК не выбирает.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#409

Непрочитанное сообщение Ивван » 15 июн 2011, 21:33

Командир место проведения ВВК не выбирает.
Выбирает и еще как! Читайте выше!
Тем более когда выбор есть...
Например ВВшников в Питере в соответствии со своим внутренним убеждением может направить:
- на 7-мидневное ВВК амбулаторно;
- в 442-й госпиталь;
- может разрешить пройти в госпитале ГУВД;
- сейчас пошла мода направлять в ГВКГ ВВ(в Балашихе),
- а раньше еще госпиталь внутренних войск функционировал...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#410

Непрочитанное сообщение Serge » 15 июн 2011, 22:06

- а раньше еще госпиталь внутренних войск функционировал...
А вот еще раньше.....
Выбирает и еще как! Читайте выше!
С кем договор есть и куда указание слать какую категорию есть туда и пошлют - и спрашивать куда желаете никто не будет.
Это вообще-то бабок стоит, на всякий случай.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#411

Непрочитанное сообщение Ивван » 17 июн 2011, 12:19

Все в нашем мире стоит "бабок"!
Ты родился - уже должен!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

#412

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 17 июн 2011, 14:59

О! Добрался до ВВК! По личному опыту их прохождений, могу пояснить следующее: ВВК проводится раз в год и действует год. В идеале, каждый военный должен иметь действующее заключение ВВК! Ибо, без ВВК, в случае чего он - не субъект воинских правоотношений! На ВВК могут направить досрочно, если есть основания (болеете много, доктор настаивает, травма...)! Освидетельствование на предмет годности могут провести по направлению командира или по решению начальника лечебного учреждения! А вот освидетельствование по 123-му (200-й приказ) о невозможности проживания, необходимости лечения и т.п. - только по направлению командира части! Выбор лечебного учреждения и от Вас зависит! Вы вправе написать рапорт и ПОТРЕБОВАТЬ Вас направить в вышестоящий госпиталь. Например, такая цепочка: гарнизонный госпиталь-окружной (флотский)-центральный-главный (Бурденко). В свете последних реформ, ВВК проходить нужно обязательно! Ибо некоторые виды лечения очень дорого стоят, и кусать локти потом - бессмысленно! В областной больнице мне ни одного препарата, даваемого в Бурденко, дать не смогли! Ну и знать свои болячки - тоже надо! У военных медиков, только зубья лучше не лечить... Остальное - можно все!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#413

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июн 2011, 01:07

реально ли пройти ВВК не в гарнизонном госпитале или ближайшем военном(служу в челябинской области) а в военном в питере или москве, прохожу ввк перед увольнением по ОШМ. Если это в силах командира части то на какие НПА он может ссылаться?
Это не в силах командира, только от медиков зависит, которые могут найти (придумать) причины-основания для обследований, невозможных в местных ВМУ. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Gan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:27

#414

Непрочитанное сообщение Gan » 05 июл 2011, 19:48

Здравствуйте все. ОШМ 1 октября
Я по глупости послушал НОКа и написал в рапорте при увольнении по ОШМ - На ВВК прошу не направлять так как считаю себя здоровым... Он пообещал и дал направление на ВВК, но в поликлинику куда меня отправили все врачи тупо динамят - здоров и все тут... На мои жалобы не реагируют а пишут здоров и проверять ничего не хотят...
По подчиненности наша часть подчиняется Москве посути могут в сергиев посад отправить, но врач в части уперся и все говорит пиши рапорт я тебя хоть в БУРДЕНКО отправлю)))))))))))))
Могу сейчас пока ОШМ не пришли до 1 октября рапорт на ввк написать конкретно в сергиев посад и будет ли он действителен раз в рапорте на увольнение я уже написал что от ВВК отказываюсь...

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
И если я вконце концов в этой чудо поликлинике пройду (заставят пройти) ВВК как можно если можно обжаловать решение этой ВВкашки и поехать в вышестоящий госпиталь...

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#415

Непрочитанное сообщение Ивван » 05 июл 2011, 20:10

Могу сейчас пока ОШМ не пришли до 1 октября рапорт на ввк написать конкретно в сергиев посад и будет ли он действителен раз в рапорте на увольнение я уже написал что от ВВК отказываюсь...
Поторопились... не знаючи. ВВК на которое вы попали - лучше вообще не проходить! Или недопроходить! Чтоб не было заключения ВВК, оно является важной бумажкой при увольнении и действует 1 год!
Но ничего страшного - необходимо просто срочно попасть со своей болячкой в госпиталь. Рекомендацию на госпитализацию может написать госпитальный врач или начальник отделения куда вы собрались ложиться, разумеется в медкнижке по этому направлению уже должны быть несколько записей других врачей... А как только получите направление в этот госпиталь, сразу рапорт на проведение ВВК в том же мед.учреждении.
Если кто будет спрашивать почему так: "Думал здоров, а теперь знаю, что болен!"
Но теперь многое зависит от командира! Вы сами ему карты в руки дали!
Но в любом случае(даже если не подпишут рапорт на ВВК в удобном вам месте) выписной эпикриз с нехорошими вещами обойти достаточно сложно...
Добивайтесь своего и все у вас получится!
.
А в отпуск за этот год ходили?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#416

Непрочитанное сообщение ngb » 05 июл 2011, 20:24

Gan,
Пишите рапорт об ухудшении здоровья и желании в связи с этим пройти ВВК, если рапорт будет подкреплен справкой или выписным эпикризом, то нет проблем, а в посад вас могут отправить после ВВК в части, если они найдут заболевание которое не могут точно дагностировать в в/ч, удачи
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Gan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:27

Re:

#417

Непрочитанное сообщение Gan » 05 июл 2011, 21:06

Gan,
Пишите рапорт об ухудшении здоровья и желании в связи с этим пройти ВВК, если рапорт будет подкреплен справкой или выписным эпикризом, то нет проблем, а в посад вас могут отправить после ВВК в части, если они найдут заболевание которое не могут точно дагностировать в в/ч, удачи
Так вот в этом все и дело я в поликлинике при попытке прохождения ВВК сказал что у меня привычный вывих плеча, а врач мне а ренген снимок с вывихнутым плечем есть, а это между прочим категория "В"? Я отвечаю что сам вправляю этож больно с вывихом ходить а до госпиталя когда добираюсь за 10 км от части так следов нет никаких, прошу обследования провести ЭМРТ или компьютер а они мне все талдычат, что ниодно обследование не покажет и бла бла бла... Я вот и незнаю на что давить так как теже обследования только в посаде и сделать смогут... Неврик на ВВК вообще не смотрит а пользуясь ренген снимками позвоночника 6 летней давности говорит что у вас ничего не болит, ладно бы я косил, а так... я просто в ШОКЕ...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#418

Непрочитанное сообщение ngb » 05 июл 2011, 22:00

Я отвечаю что сам вправляю этож больно с вывихом ходить а до госпиталя когда добираюсь за 10 км
надо скорую вызывать
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#419

Непрочитанное сообщение Serge » 06 июл 2011, 04:18

а врач мне а ренген снимок с вывихнутым плечем есть,
Вообще то он прав - должны быть снимки.
ЭМРТ или компьютер а они мне все талдычат, что ниодно обследование не покажет и бла бла бла...
В этой части - тоже правы.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#420

Непрочитанное сообщение Ивван » 06 июл 2011, 08:59

Надо искать врача, который возьмется...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей