Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6211

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 05 июл 2011, 11:15

Ваш ответ не по существу вопроса !!!
Да и ответ про казначейство не совсем правильный и полный.
Не знаю, как у Вас, а в нашем филиале казначейства так и работают!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28611
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#6212

Непрочитанное сообщение Знак » 05 июл 2011, 11:25

Не знаю, как у Вас, а в нашем филиале казначейства так и работают!
Они работают согласно - "Информация для взыскателей"
http://www.roskazna.ru/p/fk/vzysk.html

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6213

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 05 июл 2011, 11:47

Они работают согласно - "Информация для взыскателей"
Все правильно. Я об этом и рассказал, только своими словами!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#6214

Непрочитанное сообщение norfn » 05 июл 2011, 15:04

правильно-не правильно - уже голова кругом идёт :?

Вот конкретный вопрос.
22 июня был суд. Когда истекает срок выполнения его решения казначейством или ФБУ(кто там должен его выполнить)? В течение какого времени деньги должны поступить на карточку?

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

#6215

Непрочитанное сообщение gazgolder » 05 июл 2011, 15:37

Когда истекает срок выполнения его решения казначейством или ФБУ(кто там должен его выполнить)?
Напишите, что у вас в резолютивной части - "Обязать" или "Взыскать"?

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6216

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 05 июл 2011, 15:40

Вот конкретный вопрос.
22 июня был суд.
Когда решение суда вступило в законную силу? От этой даты будем и считать.

Добавлено спустя 30 секунд:
"Обязать" или "Взыскать"?
Кстати, это тоже важно!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

#6217

Непрочитанное сообщение norfn » 05 июл 2011, 16:08

Напишите, что у вас в резолютивной части - "Обязать" или "Взыскать"?
Взыскать, возложив обязанности по перечислениюденежных средств на ФБУ...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Когда решение суда вступило в законную силу? От этой даты будем и считать.
а где это указывается? Суд был 22.06. Когда решение вступает в законную силу? :?

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#6218

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 05 июл 2011, 16:19

где это указывается? Суд был 22.06. Когда решение вступает в законную силу?
Если ответчик не обжаловал в течении 10 дней, то по истечению срока обжалования решение вступает в законную силу. 30 дней на добровольное исполнение и смело пишете заявление о выдаче Вам судом исполнительного листа. С ним в ССП и там по закону "Об исполнительном производстве"...
Единственный раз в моей "судебной" жизни судья на последнем листе указал дату вступления решения в законную силу, поставил подпись и печать. Но в МГВС это не практикуется.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

Re:

#6219

Непрочитанное сообщение berkut » 05 июл 2011, 16:25

правильно-не правильно - уже голова кругом идёт :?
22 июня был суд. Когда истекает срок выполнения его решения казначейством или ФБУ(кто там должен его выполнить)? В течение какого времени деньги должны поступить на карточку?
Примерно две недели
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6220

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 июл 2011, 18:31

Взыскать, возложив обязанности по перечислениюденежных средств на ФБУ...
Какая то хитрая формулировка? :? А с кого взыскивают? Или это вы своими словами описали?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

Re:

#6221

Непрочитанное сообщение norfn » 05 июл 2011, 19:09

Взыскать, возложив обязанности по перечислению денежных средств на ФБУ...
Какая то хитрая формулировка? :? А с кого взыскивают? Или это вы своими словами описали?
нет, фраза полностью звучит так -
Взыскать с командира в\ч... в пользу меня..., возложив обязанности по перечислению денежных средств на ФБУ такое-то...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6222

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 июл 2011, 19:23

Ндааа! :? Страна одна и армия единая, законы для судов в одной и той же книжке. А всяк жучок, себя считая главным, трактует исключительно по свойски! :new_russian: :unknown:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6223

Непрочитанное сообщение наивный » 06 июл 2011, 00:59

Т.е. получается что РУЖО целых 3 месяца что-ли дается, чтобы сверить списки с базой учета?
Нет у них никакой базы!!! :D
Вчера подавал заявление в суд по ДД за июнь. Несколько интересных моментов. Мы тут на ветке с НАИВНЫМ обсуждали, стоит ли в заявлении "привлекать" КЧ? Пришли к выводу, что нет. Достачно только УФО. Так я и сделал. Приношу заявление, судейский проверил и говорит: "Нужно заявление исправить", и дает мне "образину", в которой указаны ответчики и выдвигаемые требования. Так вот, в ответчиках на первом месте КЧ, за ним в очереди УФО. А текст требований таков: "1. Прошу признать действия командира в/ч, связанные с непринятием мер по продлению сроков нахождения меня в распоряжении, - незаконными. 2. В связи с отсутствием в в/ч финансового органа взыскать с Филиала... 3. Взыскать с Филиала сумму государственной пошлины..." А первым делом при проверке документов судейский спросил: "А где квитанция за госпошлину?" Вот, такой поворот событий! Хотел пожалеть командира - не вышло! Ну, что ж? Видит Бог, не моя это воля!
Зря Вы так с командиром то обошлись... :D
Какие требования указывать в заявлении - это Ваше право, а судьи обязанность вынести решение об их удовлетворении или отказе...
Вопрос продления срока распоряжения в первую очередь относится к порядку прохождения военной службы, поэтому при взыскании ДД его можете и не ставить на рассмотрение... тем более много есть воинов, которых после освобождения от должности по ОШМ вообще ни в какое распоряжение не зачисляли, их просто на основании ст.23 статуса не уволили без жилья! Поэтому выплата ДД производится на основании пункта 51 пр-за 200-06, в порядке пунктов 46 - 48 и ограничивается сроком указанным в пункте 88, т.е. по день обеспечения жилым помещением...
Требования то с образца тоже какие то "левые"... например "В связи с отсутствием в в/ч финансового органа взыскать с Филиала...", я так понимаю, что войсковая часть заключила с УФО договор на финансовое обеспечение, вот в силу этого договора и должно осуществляться взыскание денежных средств, а не по причине отсутствия в воинской части кассы и расчетного счета в банке...

"88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части."
тут указано две категории воинов:
1. В отношении которых есть приказ об увольнении, но нет приказа об исключение из списков части по причине необеспеченности жильем;
2. В отношении классически зачисленных в распоряжение командира по причине необеспеченности жильем...
но в войсках есть и третья категория, по которым нет приказа об увольнении и нет приказа о зачислении в распоряжение, при этом от должности освобождены по ОШМ... к этой же третьей категории относятся и те, у которых истек шести месячный срок нахождения в распоряжении, т.к. этот Законом не предусмотрено продление этого срока, а все выше описанное в этой теме касается лишь продления срока выплаты ДД, но не как не продления срока нахождения в распоряжении, т.к. это потребовало бы издания нового приказа о выводе в распоряжение, что было бы незаконно...

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

Re:

#6224

Непрочитанное сообщение grad-e » 06 июл 2011, 05:32

Взыскать, возложив обязанности по перечислениюденежных средств на ФБУ...
Я в понедельник тоже в казначейство отвез исполнительный с формулировкой : " Взыскать с в/ч.....через ФБУ..."
Посмотрим что получится с такой формулировкой.

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#6225

Непрочитанное сообщение Ирония » 06 июл 2011, 06:45

Здравствуйте! Готовится к выплате дополнительная выплата по приказу 1010. Выдали на руки предварительный расчет. Критерии оказались неожиданными. Если в 4 квартале "пугали" физ. подготовкой, то ныне, для получения за 1 квартал, должно быть много рабочих дней. Согласно выданной, предварительной, ведомости, военнослужащим на пятидневке (шестидневке т.п.) оплачены 67 дней в квартал. У меня, на сменной службе, УС, 36 смен и сумма в два раза меньше. 15 дней был больничный (операция). За вопрос к командованию, как в будущем "заработать" бОльшую сумму, в ответ получила ярость, злобу и персональную сдачу КПЗ по предметам боевой подготовки. Так 1 квартал давно позади! Критерии выплаты опоздали на полгода! Я уже ничем не могу себе помочь! Ни КПЗ, ни "проживанием" в течение 67 дней на месте службы. Идти в суд? У меня - график. В чужую смену мне выйти на службу не суждено. Таким образом. критерии начисления дополнительной выплаты по приказу 1010 в отношении военнослужащих сменного графика службы НЕ РАБОТАЮТ на стимулирование образцовых показателей. А денег хочется! Что делать? Кому писать?
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#6226

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 06 июл 2011, 07:19

Ирония, Вы темой не ошиблись? Или у Вас распоряженцев на смену совместно с л/с УС зарядили ходить?
критерии начисления дополнительной выплаты по приказу 1010 в отношении военнослужащих сменного графика службы НЕ РАБОТАЮТ на стимулирование образцовых показателей
Нанооблик. То ли ещё будет...
А денег хочется! Что делать? Кому писать?
В суд!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6227

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 06 июл 2011, 07:57

Зря Вы так с командиром то обошлись...
Какие требования указывать в заявлении - это Ваше право, а судьи обязанность вынести решение об их удовлетворении или отказе...
Все это я прекрасно понимаю, не совсем еще из ума выжил! А, вдруг, судейские хотят комбрига "подвинуть"?! :jokingly:
Ндааа! Страна одна и армия единая, законы для судов в одной и той же книжке. А всяк жучок, себя считая главным, трактует исключительно по свойски!
А, вот, эту мысль я поддерживаю на все 100!!!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Galina196767
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:20

#6228

Непрочитанное сообщение Galina196767 » 06 июл 2011, 08:35

Господа, подскажите кто ведает о чем идет речь, а именно: в образце заявления на взыскание ДД, которое дали в суде имеется такой пункт...."...Доказательства, подтверждающие выполнение досудебного порядка...". Кто-нибудь может пояснить, какую информацию хотят от меня узнать?
И еще вопросик: в базе данных по жилищному обеспечению я прохожу как обеспеченная жильем,( хотя извещение потерялось где-то в пути, а я от совершенно посторонних лиц узнала о том, что родное МО уже-таки облагодетельствовало меня квартирой)и соответственно живу до сих пор в общежитии. Как мне доказывать этот факт, если при проверке списков на продление сроков нахождения в распоряжении меня сочтут обеспеченной по полной и вычеркнут из списка?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6229

Непрочитанное сообщение наивный » 06 июл 2011, 08:59

Господа, подскажите кто ведает о чем идет речь, а именно: в образце заявления на взыскание ДД, которое дали в суде имеется такой пункт...."...Доказательства, подтверждающие выполнение досудебного порядка...". Кто-нибудь может пояснить, какую информацию хотят от меня узнать?
И еще вопросик: в базе данных по жилищному обеспечению я прохожу как обеспеченная жильем,( хотя извещение потерялось где-то в пути, а я от совершенно посторонних лиц узнала о том, что родное МО уже-таки облагодетельствовало меня квартирой)и соответственно живу до сих пор в общежитии. Как мне доказывать этот факт, если при проверке списков на продление сроков нахождения в распоряжении меня сочтут обеспеченной по полной и вычеркнут из списка?
Есть гражданские споры, по которым до обращения в суд должна быть стадия внесудебного разрешения спора, например в трудовых отношениях через комиссию по трудовым спорам... приведенный Вами пункт не Ваш случай, не грузитесь лишними знаниями ГПК... :D
по поводу извещения даю ссылку на решение суда Извещения ДЖО
обращайтесь аналогично в суд, привлекайте всю цепочку в ответчики ДЖО, РУЖО, командир ... и каждый из них в суде пусть докажет что не нарушил Ваше право в части порядка доведения до Вас инфы о распределении жилья и установленного порядка вручения Извещения... можете потребовать о восстановлении Вас в базе учета нуждающихся в жилье до подписания ДСН...копия решения суда будет доказательством не обеспечения жильем...

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#6230

Непрочитанное сообщение grad-e » 06 июл 2011, 09:03

"...Доказательства, подтверждающие выполнение досудебного порядка...". Кто-нибудь может пояснить, какую информацию хотят от меня узнать?
Это то что Вы до обращения в суд пытались "мирно" решить эту проблему с командованием и УФО. Обращались к ним с рапортами, заявлениями...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6231

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 июл 2011, 09:07

Посмотрим что получится с такой формулировкой.
И сумма конкретизирована?
..Доказательства, подтверждающие выполнение досудебного порядка...". Кто-нибудь может пояснить, какую информацию хотят от меня узнать?

Возможно это просто уточнение самого факта невыплаты и проверка каким образом вы пытались выбить себе ДД . В нашем самом гуманном ГВС такой фразой в заявлении мы не пользуемся. Лучше уточнить у судейских что они подразумевают. Или, вы же не первая кто подаёт в суд в части, можно и у товарищей уточнить. А так это только домыслы.
в базе данных по жилищному обеспечению я прохожу как обеспеченная жильем,( хотя извещение потерялось где-то в пути,
Как мне доказывать этот факт, если при проверке списков на продление сроков нахождения в распоряжении меня сочтут обеспеченной по полной и вычеркнут из списка?
Срочно! Теребить своё РУЖО по внесению изменений! Любым способом! Мало того что платить не будут, могут просто уволить как обеспеченную и уже потом будете доказывать что это не так. Вам нужны такие заморочки?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А денег хочется!
Назовите мне кому хочется противоположного! :roll:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#6232

Непрочитанное сообщение grad-e » 06 июл 2011, 09:10

не грузитесь лишними знаниями ГПК...
Не совсем согласен. В начале года суд принимает заявления, "закрывая глаза" на многие мелкие несоответствия с ГПК. План выполняют. А сейчас уже второе полугодие идет. Начинают "фильтровать"....

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
grad-e писал(а):
Посмотрим что получится с такой формулировкой.

И сумма конкретизирована?
200 р. - госпошлина :jokingly:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6233

Непрочитанное сообщение наивный » 06 июл 2011, 09:33

не грузитесь лишними знаниями ГПК...
Не совсем согласен. ... Начинают "фильтровать"....
Чтоб не спорить с ФИЛЬТРОМ, отправляйте почтой, вообще то по Конституции у нас суд для всех доступен... и с ошибками суд должен разбираться уже непосредственно в судебном заседании, только может их уточнить при подготовке к слушанию... ;)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6234

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 06 июл 2011, 09:53

по Конституции у нас суд для всех доступен... и с ошибками суд должен разбираться уже непосредственно в судебном заседании, только может их уточнить при подготовке к слушанию...
Правильно! Наш суд - САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!!! :drink: Но тот образец, о котором я писал, размножили и выдают всем взыскателям по ДД нашего гарнизона. При подаче первого заявления никаких заморочек не было. У меня даже УФО в ответчиках не значилось. Суд сам превлек и решил "взыскать"! Единственное о чем попросили - это предоставить справки-расчеты.
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#6235

Непрочитанное сообщение Ирония » 06 июл 2011, 10:59

Ошиблась я темой, это правда. Пойду искать свою...Всем удачи!
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

#6236

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 06 июл 2011, 11:26

Господа а кварталку платят распоряженцам? Что-то слыхал, что вроде отсуживают через суд. У кого данные есть?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6237

Непрочитанное сообщение наивный » 06 июл 2011, 11:40

Господа а кварталку платят распоряженцам? Что-то слыхал, что вроде отсуживают через суд. У кого данные есть?
Квартплата производится в домоуправлении за предоставленные комунальные услуги и за найм жилья... :D

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#6238

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 06 июл 2011, 11:44

Господа а кварталку платят распоряженцам?
Нет, не платят! По крайней мере, ни разу не слыхал!
и за найм жилья...
А ежели собственник? ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#6239

Непрочитанное сообщение наивный » 06 июл 2011, 11:51

А ежели собственник? ;)
значит, заплати налог и спи спокойно... ;)

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#6240

Непрочитанное сообщение voin73 » 06 июл 2011, 11:59

А денег хочется! Что делать?
Увольняйтесь и в коммерцию.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя