Согласился на извещение. Что дальше?

Lawyer
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:56
Откуда: Москва

#151

Непрочитанное сообщение Lawyer » 24 июл 2008, 10:35

Quote (Oksa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но почему то у нас в этом списке фигурирует еще Московская областная регистрационная палата. Выписки из ЕГРП по Московской области необходимо предоставить тем, кто на момент получения жилплощади проживает и зарегистрирован в МО, а жилье получает в Москве. В этом случае нужны выписки и из МО и из Москвы об отсутствии зарегистрированных прав на недвижимость.
ул. Брусилова, д. 27, корп. 3

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

#152

Непрочитанное сообщение Oksa » 24 июл 2008, 10:49

Lawyer, Спасибо что откликнулись! Вы единственный, кто предоставил более четкую информацию! Не могли бы мы пообщаться с Вами по телефону и если да, то как с Вами связаться? И еще, каким нормативным актом предусмотрено затребование выписок из регистрационных палат в зависимости от места проживания и прописки на момент получения квартиры?

Lawyer
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:56
Откуда: Москва

#153

Непрочитанное сообщение Lawyer » 24 июл 2008, 12:31

Quote (Oksa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не могли бы мы пообщаться с Вами по телефону Загляните в личку.Добавлено (2008-07-24, 13:31)
---------------------------------------------
Quote (Oksa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">До этого после училища служили в подмосковье и в таджикистане... Мы тоже служили в разных местах, но выписки предоставляли только по Москве.
ул. Брусилова, д. 27, корп. 3

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение esb » 05 дек 2008, 18:46

Вопрос так и не раскрыт.Quote (myveil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как быть с временной регистрацией, где регистрироваться до соц найма? Можно ли временно регистрироваться в новой квартире? Например, КЭЧ дает разрешение на вселение. Собираем вещи в контейнер, сдаем квартиру, выписываемся, привозим справку о сдаче жилья с прежнего места службы, с договором "краткосрочного" найма" думаем, а регистрация? Работать то надо, чтобы жить на что-то. На работу без временной регистрации не устроиться.
Квартира ещё не сдана по прежнему месту, на руках дог. краткосрочного найма.Можно-ли оформить временную регистрацию до заключения дог.соц. найма, и как. Какие нпа регламентируют этот порядок?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 дек 2008, 19:20

Quote (esb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно-ли оформить временную регистрацию до заключения дог.соц. найма, и как. Какие нпа регламентируют этот порядок?
Постарайтесь найти в инете, например в Гаранте, приказ МВД 2008 года №1051, номер может быть не точным. Попробуйте вариации. Название - какой-то регламент.

Psyho
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:06

#156

Непрочитанное сообщение Psyho » 10 янв 2009, 22:12

Quote (Александр412)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В Питере (ЛенВМБ) начальник 2000 ОМИС ещё круче требовал – всем, кому распределено жильё, заключить договора КРАТКОСРОЧНОГО найма (г. Пушкин), иначе жильё будет перераспределено. И всё это официально, на полном серьёзе, на официальном совещании представителей частей и жилищных комиссий… И как быть? Если квартира подходит, но ДКН не хотца подписывать, не к спеху, есть где жить, дом не сдан, еще не уволен, не прошел ВВК, работу не нашли с супругом(ой), не переехали - контейнер нужно отправлять и т.п.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#157

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 янв 2009, 13:11

Вчера, после полуторамесячного хождения документов на оформление офицеру нашей части сообщили, что утверждение документов на выделенную ему квартиру приостановлено в связи с неправильным оформлением протокола жилищной комиссии.
Ошибка, по их мнению состоит в том, что в протоколе указано "выделить квартиру ..." а надо было написать "выделить квартиру со снятие с учета".
Теперь он бегает, переделывает протокол и выписку. Бредятина какая-то. Для снятия с учета нуждающихся, квартира должна быть не просто выделена, а реально предоставлена с заключением договора соцнайма.
Что-то я перестаю уже что-то понимать в этой жизни.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

varyag60
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:29

#158

Непрочитанное сообщение varyag60 » 11 фев 2009, 04:58

В конце 2007 когда документы пройдя все инстанции появился утвержденный список. Далее был процесс заключения ДКСН. В нем было написано, что на основании утвержденного списка от ххххх я принимаю в срочное пользование и т.д. Сейчас февраль 2009, идет процесс получения ДСН. За время между ДКСН и текущим моментом времени обстоятельства сложились так, что у меня лично появилось в собственности 20 метров. Предвидя возможные осложнения, дети, на которых было записано те же 20 метров (но других) свою долю продали, подарили - в общем лишились ее. В итоге, тот метраж, котрый был у меня (семьи) на момент получения ДКСН, остался неизменным. Дальше начинается веселость. Умная тетенька в КЭЧ лихо суммирует бывшую (ныне отсутствующую) долю детей на основании того, что это случилось всего 2 месяца назад и соответственно не прошло 5 лет. С учетом несуществующей доли детей я естественно вылетел за предельные нормы (4*18+25+9 - правильно?) и мне было отказано в оформлении ДСН.
Соответственно есть ряд вопросов.
1. Эти утвержденные списки, на который идет ссылка в ДКСН предполагали тип выделяемой картиры - постоянное, служебное, временное или еще какое? Ведь если документы готовились на постоянное жилье, то какое право КЭЧ имело рассматривать его иначе, заключать ДКСН?, а если оно вынужденно заключило ДКСН (а я и подавно вынужденно), то почему сейчас морока? Если они требуют обновлять ф9, гбр ит.д., то что они не требуют обновить, переутвердить утвержденный в Москве список?, вроде как уже полтора года прошло. 2. В очереди с 94 (семья 4 чел) стоял на трешку. В 2007 типа получил на 4х ожидаемую трешку. Насколько провамерно заявление умной тети о том, что раз дети долю отдали, то я(они) сознательно ухудшили свои жилищные условия?
Вроде как в жилищном кодексе говориться так
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Я то не приобретал права состоять, я уже имел право, и стоял в очереди и данные изменения (моя покупка 20 метров у соседа и продажа детьми своих 20 метров своему деду не то что в момент стояния в очереди, а даже после утверждения на всех уровнях списков) никаких доп прав мне не давала и я ни о чем дополнительнов в результате этих сделок не просил.
Эти 5 лет в моем случае применимы? 3. Я один такой невезучий или еще сотоварищи имеются?. Кто как решал проблемы изменения расклада в интервале от ДКСН до ДСН? Есть какие-нибудь пути решения кроме суда? Мож где-то какая то разясниловка в виде дерективы проходила? 4. У кого-нибудь был опыт не просто решения через суд некого жилищного вопроса в свою пользу, а и с привлечением к ответственности тех лиц, которые сидят на своем месте, нихрена не разбираются ни в чем и с улыбочкой и полным спокойствием отправляют в суд, мол суд решит, прикроет мою (т.е. их) задницу тогда и поговорим. Я не понимаю, если они только в состояние примитивно бумажки перкладывть и печати ставить то нахрен они нужны?, мож тотгда сразу задачи кэч в суд пердать?, а этих отпрвить дворы мести, все больше толку будет!

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#159

Непрочитанное сообщение Александр412 » 11 фев 2009, 12:21

varyag60,
у меня возникла авантюрная мысль - а что если переоформить купленные Вами 20 метров на детей? В любом случае нужна консультация грамотного специалиста...
Александр412

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#160

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 11 фев 2009, 12:27

Quote (varyag60)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я естественно вылетел за предельные нормы (4*18+25+9 - правильно?) Интересно Вы батенька считаете.
По закону Вы имеете право только на что нибудь одно:
или: 4*18+(15-25)=72+(15-25)=87(97) кв.м. (то есть использование льготных метров как преподаватель, полковник или учёный);
либо: 4*18+9=81 кв.м. (в силу конструктивных особенностей площадь может быть превышена на половину нормы предоставления 18/2=9 кв.м.).
Выбирайте что Вам больше подходит.
В данной ситуации две льготы не складываются. Вопрос уже решённый в гарнизонных судах Москвы и Питера, а также в окружных судах МВО и ЛенВО.
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

varyag60
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:29

#161

Непрочитанное сообщение varyag60 » 11 фев 2009, 12:40

Quote (Alex1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересно Вы батенька считаете.
Мож и интересно, только что-то информация в разных местах и в разные моменты времени с точностью до наоборот.
Во-первых я где-то здесь на форуме видел типа железобетонные утверждения (или ссылку на документ) о возможности учета этих 9 метров даже при наличии другой льготы.
Во-вторых при первом заходе в КЭЧ тетеньки вроде как почти безболезнено потенциальный объем насчитали именно 72+25+9 Или тетеньки специально комедию ломают? А если Вы правы, то ситуация для меня еще более ухудшается, без этих 9 метров у меня оказывается превышение на 2.7 метра

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#162

Непрочитанное сообщение Александр412 » 11 фев 2009, 13:05

varyag60,
даже у админов форума мнения (по вопросу 9 метров при наличия права на дополнительную площадь) разные: Слава Создателю, неприменение 9-метрового конструктивного превышения к имеющим право на допплощадь нигде в НПА не "нарисовано"... (VIPded) Моё мнение на сегодняшний день, что это с трудом применимо к тем, кто получает жильё с учётом допплощади. Поскольку в допплощадь уже заложен коридор в 10 метров. (Kot)
Александр412

varyag60
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:29

#163

Непрочитанное сообщение varyag60 » 11 фев 2009, 13:19

Видел, сам щас еще раз эту ветку смотрел. И что меня еще раз поразило, что суды оперируют какими то странными понятиями - существенное, несущественное превышение (/viewtopic.php?f=20&t=1334, сообщение 299). Существенность-несущественность на глазок определяют или по степени выпитого накануне?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#164

Непрочитанное сообщение Александр412 » 11 фев 2009, 14:05

varyag60
я когда-то общался по телефону с юристом Юридического форума "Зона Закона", разговор шел о сослуживце и как раз о возможности суммирования (15...25) + 9. Довольствующий жилищный орган (ОМИС) не допускал такого суммирования, но юрист "Зоны закона" был другого мнения и пригласил обсуждаемого очередника в свою фирму. Но данная история не имела продолжения, очередник не стал оспаривать...
Александр412

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#165

Непрочитанное сообщение Кошка » 11 фев 2009, 19:35

Привет,форумчане! Срочно нужен совет или обмен личным опытом!Мне распределена квартира ,освобождаемая в\сл.Дом построен в 1994 г.нашим ВСО.ДСН изначально заключался с нашим управлением, потом,в 1995 г.,после передачи дома городу,перезаключен с городской админитсрацией. На вопрос о правомочности распределения мне квартиры управлением в доме, который ему уже не принадлежит, никто толком ответить не может. ЖК части устранилась от ответа,сославшись на решение ЖК округа (наше дело озвучить вам решение).Говорят узнавайте сами. Где? В жилуправлении,где,как мне сказал ЮК,ведется учетная карточка на квартиру, мне вряд ли что скажут.Председатель ЖК округа также,вероятно,не озадачивался этим вопросом. 13.02 состоится ЖК части, нужно будет принимать решение.Каковы,по-вашему должны быть мои действия?Продолжать оформление документов на получение этой квартиры и ждать конкурента от города? Где вообще концы искать? По мнению зампреда ЖК части,меня просто "кидают" с квартирой.А я вообще не знаю,что думать.

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#166

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 11 фев 2009, 19:38

Quote (varyag60)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или тетеньки специально комедию ломают? Тетеньки совершенно не знают жилищного законодательства и нового ЖК РФ 2005 года. Когда приезжаешь в Москву в УРЖП МО РФ и ГлавКэу (КЭУ Вида ВС РФ) всё становится на свои места.
Говорю так потому что из нашего училища судились несколько человек по превышению метража. См. /viewtopic.php?f=20&t=1334
Там всё описано, даже с конкретными примерами.
Да ещё тетеньки совершенно не отвечают за свои слова и действия. За всё отвечает начальник учреждения (конторы, в/ч и т.д.). А после окончания программы "15+15" будет страшная проверка Счётной палаты РФ. По её результатам тем кто не успел приватизировать квартиру (некоторым, отдельным людям), могут и отозвать жильё.
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#167

Непрочитанное сообщение Александр412 » 11 фев 2009, 21:38

Quote (Кошка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По мнению зампреда ЖК части,меня просто "кидают" с квартирой Моё мнение - такое же. Скорее всего - это западня для Вас. Во всяком случае, если это в Питере - точно. Но в разных субъектах Российской Федерации практика сложилась разная. Законодательно возможно получения жилья таким образом: О Б З О Р
законодательства и судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации
за второй квартал 2007 года
Утвержден постановлением Президиума
Верховного Суда Российской Федерации
от « 1 » августа 2007 года Ответы на вопросы
По гражданским делам Вопросы применения жилищного законодательства
Вопрос 7: Возможно ли предоставление военнослужащим жилых помещений, ранее предоставленных другим военнослужащим и освобожденных ими за выездом в другое место жительства, если эти жилые помещения переданы в муниципальную собственность?
Ответ: Пунктом 5 ст.15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих» установлено, что в случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей.
Таким образом, за военнослужащими и членами их семей закреплено право на повторное заселение жилых помещений, ранее занимаемых другими военнослужащими и членами их семей и освободившихся за их выездом, реализация которого не ставится в зависимость от принадлежности жилых помещений к государственному жилищному фонду.
Жилищный фонд в Российской Федерации, исходя из положений ст. 19 ЖК РФ, включает наряду с государственным жилищным фондом муниципальный жилищный фонд, принадлежащий на праве собственности муниципальным образованиям.
При этом необходимо учитывать, что Федеральный закон от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не изменил положения Федерального закона «О статусе военнослужащих», закрепляющего право на повторное заселение.
Из вышеизложенного следует, что Федеральный закон от 27 мая 1998 г., закрепляя особый правовой статус военнослужащих, выражающийся, в частности, в особом порядке обеспечения их жилыми помещениями, допускает возможность предоставления указанным лицам и членам их семей жилых помещений муниципального жилищного фонда, ранее предоставленных другим военнослужащим и членам их семей при освобождении ими данных помещений, в связи с выездом на другое место жительства. У меня есть некоторый личный опыт. Я получал квартиру по УЖУ, старую (муниципальную, полученную когда-то женой) сдавал (после получения новой). Ещё до утверждения распределенной мне квартиры вышестоящими жилищными органами МО старая квартира была распределена очереднику из очереди части (это было обязательное условие для утверждения распределения новой квартиры). После сдачи городу старой квартиры ближайший довольствующий квартирный орган подал документы в исполнительный орган города для оформления старой квартиры на нового очередника, но получил отказ. У города своя позиция на "своё" имущество. Как решен этот вопрос сейчас - не знаю, довольствующий жилищный орган собирался по этому поводу судиться с городом. Но если бы очередник, которому была распределена "старая" квартира, тогда отказался от неё, то через некоторое время получил бы другую, причем совершенно новую, квартриру, которая была распределена следующему очереднику довольно скоро. А так он ждал, когда я сдам "старую" квартиру, а процесс получения мною "новой" квартиры затянулся не по моей вине... А за это время пришедшая в часть новая (подходящая ему по площади) квартира была оформлена на другого. Мой совет - узнайте практику по этому вопросу в Вашем субъекте и поступайте соответственно.
Александр412

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#168

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 11 фев 2009, 22:18

Кошка,
Начните с сбора документов в части: протоколы, списки распределения...
Далее письмо от КЧ и (или) от Вас Главе управы ххххх с просьбой в соответствии с ФЗ .....предоставить.....по договору..
Если нужны образцы - пишите ящик в личные сообщения, скину. был такой случай посмотрите
/viewtopic.php?f=11&t=488 Проиграл суд потому что ему положена была служебное, а следующий очередник решил ждать безпраблемную новостройку - квартира ушла городу.

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#169

Непрочитанное сообщение Кошка » 12 фев 2009, 09:44

Quote (Александр412)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Во всяком случае, если это в Питере - точно.
Это как раз в Питере и есть
.Quote (Александр412)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но если бы очередник, которому была распределена "старая" квартира, тогда отказался от неё, то через некоторое время получил бы другую, причем совершенно новую, квартриру, которая была распределена следующему очереднику довольно скоро.
Новые квартиры только что ВСЕ распределили, сейчас делят старые,которые освобождаются.Следующую новую ждать лет 5.Кроме того,предлагаемая квартира- 2комнатная.Перспектива в новостройке - 1комнатная со взрослым сыном из -за отсутствия квартир подходящего метража..Впереди меня только что две ж-в\сл со взрослыми сыновьями получили однушки.Что касается местной практики, то из нашей части знаю 3-х,кто получил вторичный фонд в самом Питере.(Уменя - Сестрорецк).Город не вмешивался.Правда,это было давно - 1997-98 г.г. Сейчас есть еще один,но он также в стадии оформления.
Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">был такой случай посмотрите
/viewtopic.php?f=11&t=488
Квартира не служебная.У меня первый контракт до 1998 г.
Спасибо,что откликнулись! Сегодня-завтра доберусь до нашего довольствующего органа и оставлю им письменный зарегистрированный запрос, пусть ответят,согласовывался ли с городской администрацией вопрос распределения этой квартиры.
Файлы прикреплять не научилась, поэтому попробую изложить коротко суть запроса.Может, кто-то подскажет,что добавить,что убрать.
"Председателю ЖК .... управления
Решением ЖК ...управления мне была распределена квартира по адресу....освобождаемая в\сл....ЖК части решение мне доведено.На заседании ЖК части мною был задан вопрос о статусе данной квартиры - в чьем оперативном управлении находится дом,где расположена указанная квартира и согласовывалось ли ее распределение с городской администрацией.На что получила ответ об отсутствии данной информации у ЖК части и рекомендацию обратиться в ... управление, а также было выражено сомнение в правомочности распределения указанной кв-ры ...управлением,поскольку дом находится в госсобственности,несмотря на п.5 ст.15 ФЗ "О статусе..." Во избежание возможных проблем с заселением в указанную кв-ру прошу сообщить мне 1.В чьем оперативном управлении находится кв-ра.2.Согласовывался ли вопрос с распределением данной кв-ры с городской администрацией и какой получен ответ...
Ответ прошу дать в установленые законом сроки по адресу...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#170

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 12 фев 2009, 11:12

Кошка, Администрация самостоятельна и согласование с управлениям проводить не в еее интересах.
А управление расшаркается в своей безпомощности, а то еще и своего очередника выдвенет (мой случай).
Сейчас время работает против Вас. Нужно действовать!
Если жилое помещение в собственности города, договор найма заключает Лицо от управы.
Отправте письма в обе инстанции (Город и Управление) либо от себя либо от КЧ, у меня были такие...7494140.doc (27

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#171

Непрочитанное сообщение Александр412 » 12 фев 2009, 12:01

Кошка,
а вот ещё откопал у себя ранее подобранные материалы:1649983.doc (148
Александр412

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#172

Непрочитанное сообщение Александр412 » 12 фев 2009, 12:04

А вот ещё по теме:453-.doc (42
Александр412

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 12 фев 2009, 13:26

Кошка, подтягивайте КЭЧ к участию в решении вопроса есть указания Генерал армии А.Гребенюка об обязательном их участии в повторном заселении военнослужащих приведены выше в материалах сообщения № 26.
На решение конституционного суда не реагируют, отмахиваются - частный случай...можно использовать в тексте заявления не больше.315.0020.02..doc (38

varyag60
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:29

#174

Непрочитанное сообщение varyag60 » 12 фев 2009, 23:52

Перерыл ЖК 80й приказ МО, полная неразбериха.
Утвержденные списки распределения жилых помещений являются основанием для оформления ордеров на заселение жилых помещений (из 80го), вроде ЖК не оперирует таким понятием как ордер, это что аналог ДСН? Списки утверждаются командующим?, который является эквивалентом органов местного самоуправления из ЖК? (жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления) 4. Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.
- подписанные УРЖП, утвержденные командующим списки это и есть то самое решение, принятое с соблюдением требований ЖК?, или решение принимает местная КЭЧ? А где в утвержденных командующим (или УРЖП) списках, или каких-либо сопровождающих сопутствующих документах указания на срок заключения ДСН? Этот неопределенный срок всплыл только в ДКСН (типа после регистрации на него права собственности и оперативного управления). Выдача ордера на жилое помещение может быть приостановлена начальником КЭЧ района в случаях:
когда фактический состав семьи не соответствует указанному составу семьи в списке распределения жилых помещений по воинской части; выявления других обстоятельств, которые могли повлиять на решение вопроса о предоставлении жилого помещения - если признать то, что решение принимается УРЖП-командующим, а оно принималось больше года назад, то означает ли это то, что сегодня КЭЧ должна проверять соответствие именно на тот период времени, именно тех документов, на основании которых принималось решение командующим?, а не сегодняшних, по которым командующий решения не принимал? вроде фраза о том, что МОГЛИ повлиять несет смысл именно в прошлом. А могли повлиять только недостоверные данные, а если данные достоверные и командующий принял решение, то чего КЭЧ выпендриваться - сказать есть и выполнить решение - выдать ДСН. В ЖК п5,7,8 статьи 57 относятся к органу принимающем решение (органы местного самоуправления, командующий) или к КЭЧ?

c-127
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 17:43

#175

Непрочитанное сообщение c-127 » 16 фев 2009, 23:18

Очередной шедевр минобороновских чиновников...
Почему - то не опубликовали п.4. Или просто ошиблись в нумерации. "Красная звезда", N 21, 07.02.2009
Утверждаю
Начальник расквартирования
и обустройства
Министерства обороны
Российской Федерации -
заместитель министра обороны
Российской Федерации
генерал-полковник
В.И.ФИЛИППОВ
12 декабря 2008 года МЕТОДИКА
ОФОРМЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ 1. В течение трех рабочих дней с момента получения жилищной комиссией воинской части (организации), состоящей на квартирном довольствии в КЭЧ района, извещения о выделении жилых помещений в домах, поступающих от жилищного строительства Минобороны России или приобретенных Минобороны России, проводится заседание этой жилищной комиссии по вопросу распределения полученных жилых помещений между военнослужащими в порядке очередности и согласно жилищному законодательству.
2. Военнослужащие, которым распределены жилые помещения, в течение 10 рабочих дней представляют в жилищную комиссию воинской части (организации) документы согласно Перечню документов, необходимых для оформления жилого помещения военнослужащим (приложение 1 к Методике, далее - Перечень):
при непредставлении военнослужащими в установленный срок всех документов (согласно Перечню, за исключением справок Бюро технической инвентаризации (далее БТИ) или Федеральной регистрационной службы (далее ФРС), в течение трех рабочих дней проводится очередное заседание жилищной комиссии воинской части (организации) по вопросу перераспределения жилых помещений военнослужащим этой воинской части (организации) в порядке очередности и согласно жилищному законодательству.
3. В течение трех рабочих дней с момента представления военнослужащими всех документов (согласно Перечню, за исключением справок БТИ (ФРС), которые представляются дополнительно жилищной комиссией в КЭЧ района, но не позднее максимального срока, установленного законодательством РФ для выдачи таких справок - 21 день) жилищной комиссии воинской части (организации) представляется для проверки и согласования в КЭЧ района, в которой состоит на квартирном довольствии, список распределения жилых помещений по форме, согласно приложению N 7 или N 9 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. N 80 (для воинских частей (организаций) общегарнизонного назначения или для воинских частей (организаций) гарнизона, имеющих различную подчиненность, соответственно), с приложением выписки из протокола заседания жилищной комиссии и всех документов (согласно Перечню) по каждому военнослужащему, включенному в указанный список.
При непредставлении жилищной комиссией воинской части (организации) в КЭЧ района, в которой состоит на квартирном довольствии, списка распределения жилых помещений по форме согласно приложению N 7 или N 9 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. N 80, с приложением выписки из протокола заседания жилищной комиссии и всех документов (согласно Перечню) по каждому военнослужащему, включенному в указанный список в течение одного месяца с момента получения жилищной комиссией воинской части (организации) извещения о выделении жилых помещений, неоформленные жилые помещения подлежат изъятию у таких воинских частей (организаций) с уведомлением от КЭЧ района об изъятии жилых помещений и перераспределению другим воинским частям и организациям, состоящим на квартирном довольствии в КЭЧ района.
В течение десяти рабочих дней с момента представления жилищной комиссией воинской части (организации) в КЭЧ района, в которой состоит на квартирном довольствии, списка распределения жилых помещений по форме согласно приложению N 7 и N 9 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. N 80, с приложением выписки из протокола заседания жилищной комиссии и всех документов (согласно Перечню) по каждому военнослужащему, включенному в указанный список, соответствующие должностные лица (сотрудники) КЭЧ района проверяют законность предоставления жилых помещений военнослужащим и представленные документы (согласно Перечню).
В случае выявления информации, не соответствующей действительности, послужившей основанием для предоставления жилых помещений военнослужащим или при иных недостатках в представленных документах, соответствующие должностные лица (сотрудники), которые проводили проверку, возвращают в жилищную комиссию воинской части (организации) список распределения жилых помещений с документами (согласно Перечню) на доработку или отказывают в предоставлении жилых помещений военнослужащим с обязательным указанием в письменном виде причин, послуживших основанием для возврата (отказа).
Если все документы (согласно Перечню) в наличии, а также нет причин для отказа в предоставлении жилых помещений военнослужащим, список распределения жилых помещений по форме согласно приложению N 7 или N 9 к Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. N 80, согласовывается и передается на утверждение должностным лицам, определенным указанной Инструкцией.
5. После утверждения списка распределения жилых помещений КЭЧ района в течение трех рабочих дней оформляет соответствующие документы на заселение жилых помещений. После оформления КЭЧ района выдает документы непосредственно военнослужащим, которым предоставляются жилые помещения.
6. В течение трех рабочих дней с момента получения документов военнослужащие обязаны подписать с эксплуатирующей организацией договор на техническое обслуживание жилых помещений и оплату коммунальных услуг. Врио начальника ГлавКЭУ
Минобороны РФ
полковник
В.ТУСИКОВ Приложение 1
к Методике ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ (В СООТВЕТСТВИИ
С П. 37 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОЙ
ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 15 ФЕВРАЛЯ 2000 Г. N 80) 1. Справка-заявление военнослужащего.
2. Справка о сдаче жилой площади или необеспеченности за весь период службы - из КЭЧ района;
- если призывался с площади родителей (прапорщики или контрактники), а также если улучшает свои жилищные условия по месту прохождения в/сл (т.е. не сдает жилплощадь, а получает в дополнение, согласно нормам жилищного законодательства):
а) справка о проверке жилищных условий;
б) выписка из домовой книги;
в) копия финансово-лицевого счета;
г) справка Бюро технической инвентаризации (далее БТИ) или Федеральной регистрационной службы (далее ФРС) о наличии жилья в собственности.
3. Выписка из приказа о назначении на должность.
4. Справка о составе семьи из отдела кадров.
5. Ксерокопии паспортов: 1 - 2 листы, лист "место жительства", "семейное положение", "дети" (независимо от того, состоит в браке или нет).
6. Если разные фамилии, подтвердить родственные отношения заверенными копиями свидетельства о браке либо свидетельства о рождении).
7. Если дети совершеннолетние:
- справка с места учебы (работы);
- согласие о проживании совместно с родителями на представленной от Минобороны РФ жилой площади (на имя председателя жилкомиссии);
- копия паспорта с листом "семейное положение", "дети".
8. Если военнослужащий(щая) разведен(на):
- заверенная копия свидетельства о разводе;
- документы с площади бывшей жены (мужа): справка о проверке жилусловий, копия финансово-лицевого счета с отметкой о приватизации, выписка из домовой книги;
- если квартира приватизирована - свидетельство на собственность и договор о приватизации.
9. Право на дополнительную площадь имеют:
- военнослужащие в в/зв - полковник, ему равном и выше, а также командиры в/ч - необходимо представить справку из отдела кадров;
- военнослужащие, имеющие почетное звание Российской Федерации, а также преподаватели вузов, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования - необходимо представить заверенную копию удостоверения;
- научные работники, имеющие ученые степени или звания, - необходимо представить копию диплома (заверенную);
- по болезни - необходимо представить циркулярную справку.
10. При увольнении военнослужащего - справка из отдела кадров с указанием основания увольнения (если уволен, приложить выписку из приказа об увольнении).
11. Справка об отсутствии (наличии) собственности за весь период приватизации в населенном пункте, где проходит военную службу (в зависимости от даты первого назначения в указанную местность): до 1998 года - из БТИ, после 1998 года по настоящее время - из ФПС:
- допускается (для предварительного рассмотрения документов на жилье) предоставление квитанций об оплате справок, содержащих информацию из БТИ (ФРС) об отсутствии (наличии) собственности;
- указанные справки должны быть представлены военнослужащим в жилищную комиссию не позднее максимального срока, установленного законодательством РФ, - 21 день).
12. При наличии у военнослужащего справки о сдаче жилой площади из КЭЧ района, но фактически проживающего в сданной жилой площади, необходимо предоставить нотариально заверенное обязательство об освобождении жилой площади от него и всех совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих с военнослужащим.
13. Копия удостоверения личности, 1 - 2-й листы, заверенная отделом кадров.
14. Выписка из послужного списка, заверенная отделом кадров.
15. Копия контракта о прохождении службы - действующему военнослужащему.
16. Справка из отдела кадров о выслуге лет.
И долго будет скитаться непокорный в поисках правды, сыпать юридическими словечками- говорить не накАзывается а наказУется, не поступок,а деяние. Но с особенным наслаждением он будет произносить- вчинить иск.

varyag60
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:29

#176

Непрочитанное сообщение varyag60 » 16 фев 2009, 23:43

Похоже ситуация начинает проясняться. После того, как в Пушкинской КЭЧ мне начали капать на мозги, что в связи с тем, что у меня произошли небольшие коррекции по имеющейся в собственности у членов семьи площади (после распределения и утверждения), то теперь мне не положена ранее распределенная и утвержденная квартира я прошерстил кучу форумов, сам прочитал основные документы, консультировался с юристами. Вывод напрашивался один - КЭЧ в наглую нарушает и ЖК и 80й приказ и правда на моей стороне. Но мне было не понятно, ради чего КЭЧ в общем то зная что нарушает спокойно идет на нарушение и не боится судов. И вот сегодня встретил знакомого (познакомились из-за схожей проблемы с КЭЧ). Он с большущей радостью сообщил, что ему позвонили из какой то юридической конторы, занимающейся поддержкой военнослужащих в жилищной сфере и предложили свою помощь в решении его проблемы. После нескольких уточняющих вопросов с моей стороны знакомому, мною были в итоге отмечены следующие интересные факты.
- ему звонили на мобильник, номер которого он оставлял в КЭЧ
- его назвали по фамилии, имени, отчеству
- как получили его данные, ответ - типа у них есть база по участникам программы 15х15
- позвонили после того, как в КЭЧ сказали, что будут делать отказ (но еще не сделали)
- те кто звонил почему то удивительно точно в качестве примера своей успешной деятельности назвали случай/вопрос/проблему как у этого товарища
- расценки около 30т Вопрос, из КЭЧ кто-то просто сливает информацию о проблемных вопросах или это хорошо налаженная система кидалова?, в которой участвует и КЭЧ (или кто-то в КЭЧ) и эта контора добровольных помощников? Например так - КЭЧ (или кто-то из, имеющий право голоса) мутит воду (собирая на основании 80 приказа документы всякие, нужные и ненужные), проверяет, если документы один в один повторяют старые, то здесь проблем нет, а вот если отличаются, то здесь воспользовавшись отсутствием глубокой юридической подготовкой большинства офицеров возможно поживиться. Не будем рассматривать совсем криминал, когда выявлен подлог документов (тех, на основе которых принималось решение о предоставлении) и т.д., здесь все понятно. Но есть достаточно и тех, у кого документы собранные сегодня нисколько не противоречат тем, на основании которых принималось решение, но по тем или иным причинам на сегодняшний день имеют уже другое наполнение. Дальше очень просто - отказ, причем сами в общем то знают, что суд в данном случае будет на стороне офицера (так как новые обстоятельства никак не могут повлиять на прошлое решение). Перед отказом слив информации. А вопрос зачем сливать информацию?, а затем, что знают, что дело на самом деле для офицера беспроигрышное, а добровольные защитники это спишут на свой успех и немаленькое бабло будет поделено между теми, кто аккуратно вывел дело под суд и теми кто сделал вид что что-то там напрягался. Не удасться направить офицера в свою фирму, ну значит не повезло, обломилось, будут выискивать и разводить следующего. Мож я конечно и сгустил краски, но еще раз:
- напрягает, вызывает недоумение почему КЭЧ в общем то тривиальной ситуации выпендривается
- как минимум имеется просто слив информации из КЭЧ по безпроигрышным делам (на основании чего и произошел звонок знакомому) Ну не верю я в совпадения. Складывается ощущение, что в первую очередь не в суд надо обращаться, а в прокуратуру, чтоб разобрались, что это за такая база данных гуляет по рукам, откуда она. В качестве очередного доказательства беспредела КЭЧ имеется документик Гриф - Важно и Интересно!
http://www.redstar.ru/2009/02/07_02/2_03.html

Temich13
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:15
Откуда: Москва

#177

Непрочитанное сообщение Temich13 » 18 фев 2009, 18:13

Подскажите пожалуйста, куда переехало 159 управление ГлавКЭУ, говорят куда-то на Фрунзенскую (адрес, телефон , дни и часы приёма)

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

#178

Непрочитанное сообщение Кошка » 19 фев 2009, 19:02

Александр412, Lodeynopolez, Спасибо,думаю,пригодятся прикрепленные файлы.От командования части никаких действий в этом направлении ждать не приходится.Мне уже дали понять, что все это лишь мои проблемы, а они лишь статисты,озвучившие мне решение вышестоящей ЖК.Завтра,после заседания ЖК части лично отвезу в Управу письмо с запросом копий документов о передаче дома от Управы муниципальному образованию,основания перезаключения ДСН предыдущего нанимателя с муниципалами.,копию запроса или извещения Управой Главы районной администрации о распределении мне этой квартиры после ее освобождения и снятия с регистрационного учета предыдущего нанимателя,копию ответа Главы адм. В случае,если запрос или извещение в адм-цию не направлялся прошу от имени начальника Управы направить этот док-т в адм-цию, а мне выслать копии запроса и ответа.Сама главе адм-ции писать подожду - возможно необходимые меры уже были приняты Управой.
Сегодня связалась с одним из тех,кто получал ранее жилье во вторичном фонде после освобождения его в\сл-щим.Правда,это было достаточно давно - в конце 90-х.У него проблем с городом не возникло никаких.Получил ордер(тогда еще ордер),взял все необходимые док-ты и в КЭЧ района ему все оформили без звука.Но при этом Управа отправляла извещение в адм-цию района.
Думаю,немного времени у меня еще есть, т.к. ДСН на новые квартиры еще не оформлены - по слухам, где-то в конце марта будут.Следовательно, предыдущий в\сл не ринется уже завтра сниматься с регистрационного учета по прежнему месту жительства.
Оставшееся время постараюсь использовать максимально эффективно.На Гребенюка сослаться врядли получится - не мое ведомство.Добавлено (2009-02-19, 19:02)
---------------------------------------------
Доброго всем времени суток! Пыталась прояснить ситуацию с повторным заселением в своей Управе.Письмо на имя Пред.ЖК округа направила с требованием представления мне копий уведомления администрации муниципального образования о повторном заселении,ответа администрации.Документы (выписку из решения ЖК части,выписки из ЕГРП,ф.9) сдала в Управу,учетное дело направлено туда же.При сдаче документов мне секретарем ЖК округа и самим Пред.ЖК были заданы вопросы,зачем мне запрашиваемые мною копии документов.Объяснила позицию ЖК части. Сказали, чтобы не сомневалась в получении квартиры, поскольку имеется у Управы положительная для в\сл практика.В качестве примера привели недавно выигранный суд в пользу Управы и в\сл о повторном заселении в Высоцке Лен.обл.Говорят, что муниципалы,хоть и сопротивляются,но суд в свете п.5.ст.15 ФЗ "О статусе..." выносит решение в пользу в\сл.Возможно, сейчас эта практика будет расширена, т.к. сейчас наконец оформляют ДСН те,кто получил кв-ры по УЖУ в 2003-2005 г.г.,но не мог оформить ДСН по независящим от них причинам и,следовательно, не сдал имевшиеся у них ранее кв-ры.Которые уже начали повторно распределять среди в\сл.Предыдущий очередник отказался от распределенной мне квартиры,побоявшись проблем с администрацией района.У меня же выбора нет.Вообщем,планирую, где-то в середине апреля переехать на новое место жительства,пока без ДСН и стоять насмерть,если что!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#179

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 фев 2009, 22:16

Подсмотрел здесь
159 управление (жилищного управления)находится на Фрунзенской набережной 22, (3 дом), тел. 84956931771 84956963203 (д/производство).

pa3ot
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:13
Откуда: СПб

#180

Непрочитанное сообщение pa3ot » 03 мар 2009, 16:57

Други, помогите советом.
По месту службы предложили квартиру в Пушкине.
Решив, что лучше синица в руках, я согласился вселиться в квартиру с площадью меньше положенной.
(4 члена семьи + 15-25) - но я согласился вселиться в трешку 72м.
Однако при оформлении ДСН оказалось что она еще меньше - 71,8м.
в связи с чем КЭЧ стала требовать наше согласие на вселение в площадь менее положенной.
После того как мы подписали эту бумагу, сказали что теперь нужна другая - нотариально заверенная.
Когда я ответил категорическим отказом, постоянный договор мне все-таки оформили.
Но все это было до того, как мы стали ожидать новых штатов и сокращений.
В случае если они произойдут и я решу увольняться - смогу ли я поменять квартиру на бОльшую?
Осталась ли возможность выбить недостающие метры сейчас, пока я еще служу?
В квартире пока не прописались и приватизацию, соответсвенно, не делали.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя