Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#571

Сообщение Petra » 24 авг 2011, 13:20

то зачем ещё кучу бумаг плодить???
я думаю, что все эти бумаги не нужны. Это просто у товарища wildfrontier
разгулялось желание отдать все, "нажитое непосильным трудом" :D Ну куда-то нужно все эти справки пристроить!

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#572

Сообщение Лира » 24 авг 2011, 13:53

то зачем ещё кучу бумаг плодить???
я думаю, что все эти бумаги не нужны. Это просто у товарища wildfrontier
разгулялось желание отдать все, "нажитое непосильным трудом" :D Ну куда-то нужно все эти справки пристроить!
У меня все те же были справки, кроме 17 позиции, так как не проживаю в общежитии.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
с выпиской бывшей супруги из данной жилой площади, так как согласия на проживание с дочкой в однокомнатной квартире я не дам?
Пока не знаю ни одного человека, который бы получил двушку на двоих, может Вам повезет. Удачи.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#573

Сообщение удача11 » 24 авг 2011, 14:01

чтобы в памятке вообще отсутствовали к предоставлению документы, не имеющие оснований для этого.
Естественно и всё верно!!! Ничего лишнего быть НЕ должно!!! Спасибо за работу и помощь ;) !!!
Может быть вариант - проверят и скажут сдать оригинал что бы в следующий раз приехать на заключение ДСН.
Что и было сделано в моем случае, но не в ТС, а ещё при проверке и устранении недостатков в ДЖО.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Вот мой перечень:
Вы ничего не перепутали???????? Вы заключили ДСН????????
Речь идет о документах необходимых при заключении ДСН, а не при отправке корешка согласия и данной кипы документов из Вашего перечня.
И ещё - Где и Кто выдал Вам данный список??????

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

#574

Сообщение Крош111 » 24 авг 2011, 14:05

Уважаемые, кто подписал ДСН, выложите на форум и расскажите, что с собой брать для подписания.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#575

Сообщение Petra » 24 авг 2011, 14:14

У меня все те же были справки, кроме 17 позиции
и все были затребованы на стадии подписания ДСН?

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#576

Сообщение Лира » 24 авг 2011, 14:30

и все были затребованы на стадии подписания ДСН?
Нет, на стадии сдачи документов. А для заключения ДСН сказали приезжать с оригиналами справок и оригиналом извещения.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#577

Сообщение удача11 » 24 авг 2011, 14:42

Нет, на стадии сдачи документов
Так сразу и сообщайте об этом, ведь путаете народ, т.к. вопросы заданы про документы при ДСН ;) !!!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#578

Сообщение sergei62 » 24 авг 2011, 14:46

что с собой брать для подписания.
Оригиналы всех документов копии которых у вас в деле, справку о сдаче служебного жилья, паспорта с отметкой о выписке и листками убытия. И вперёд к ИПМЖ!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#579

Сообщение удача11 » 24 авг 2011, 14:48

Вот мой перечень:
Итого: 17 пунктов, это перебор!!! + значительно отличается от требований ЗРУЖО(Питер), где всего лишь 8 пунктов!!!

wildfrontier
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:44

#580

Сообщение wildfrontier » 24 авг 2011, 14:53

wildfrontier писал(а):
Вот мой перечень:
Вы ничего не перепутали???????? Вы заключили ДСН????????
Речь идет о документах необходимых при заключении ДСН, а не при отправке корешка согласия и данной кипы документов из Вашего перечня.
И ещё - Где и Кто выдал Вам данный список??????
Да нет, ничего я не перепутал. Все, что требовалось отправить по п. 13 приказа 1280 в течении месяца после получения извещения и отправки корешка с согласием, я отправил в ДЖО.
А сей перечень соответствует Указаниям МО от 2010 г. По большому счету эти документы надо было сдать в нашу бывшую жилкомисию еще зимой 2010-2011 гг для вывоза в ДЖО. Не срослось. Отвез сам сейчас непосредственному потребителю. И как я понимаю эти бумажки в сумме являются подордерным делом, необходимым для заключения ДСН.
я думаю, что все эти бумаги не нужны. Это просто у товарища wildfrontier
разгулялось желание отдать все, "нажитое непосильным трудом" Ну куда-то нужно все эти справки пристроить!
Может оно конечно и так. Только вот все эти мои бумажки "бюракратическая машина проглотила, урча от удовольсвтия" :D. А еще, в каком перечне сказано, что требуется копия свидетельства о праве собственности на квартиру, в которой человек по всем документам давно не проживает?! Да и справки о сдаче жилья требует представить, а их ни в 1280, ни тем более в 509 приказах нет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
и все были затребованы на стадии подписания ДСН?
Нет, на стадии сдачи документов. А для заключения ДСН сказали приезжать с оригиналами справок и оригиналом извещения.
Все верно, мне сказали тоже самое

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А вот это очень круто!!! Не подскажете и кто же такую справку выдаёт??? Если есть возможность разместите скан, очень хочется посмотреть!!! Ни разу такого не видел!
Пока такой возможности нет. В кратце: справка выдана в том, что здание по адресу такому-то является общежитием Минобороны. Выдала спраку наша КЭЧ, когда она еще существовала

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#581

Сообщение удача11 » 24 авг 2011, 14:55

эти бумажки в сумме являются подордерным делом, необходимым для заключения ДСН.
Вот именно, что всего лишь являются подордерным!
А Вам нужен будет ещё один пакет доков - непосредственно для(при) подписании ДСН!!!
Вы тоже всех и всё запутали................... ;)
требуется копия свидетельства о праве собственности на квартиру, в которой человек по всем документам давно не проживает?!
Тоже самое и у меня..... со всех мест прописки жены предоставлял..... покатался.......

wildfrontier
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:44

Re:

#582

Сообщение wildfrontier » 24 авг 2011, 15:06

эти бумажки в сумме являются подордерным делом, необходимым для заключения ДСН.
Вот именно, что всего лишь являются подордерным!
А Вам нужен будет ещё один пакет доков - непосредственно для(при) подписании ДСН!!!
Вы тоже всех и всё запутали................... ;)
требуется копия свидетельства о праве собственности на квартиру, в которой человек по всем документам давно не проживает?!
Тоже самое и у меня..... со всех мест прописки жены предоставлял..... покатался.......
Тут путаницы нет. При подписании ДСН потребуется проверенное подордерное дело, оригиналы документов, находящихся в деле и справка о сдаче последенго жилья, если таковое имеется. А еще вот говорят, что листки убытия

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

#583

Сообщение Крош111 » 24 авг 2011, 15:26

Листки убытия и т.д наверно тем кто проживал в служебном жилье (у меня его никогда не было, я только видел, что оно есть). Я и так приеду на новое место, сдам документы на прописку. Меня там автоматически и выпишут с прежнего места жительства и пропишут по новому.

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#584

Сообщение ТРЭЙЛ » 24 авг 2011, 15:36

У меня в деле почти все документы-оригиналы, кроме паспортов, ИНН и т. д., оригинал извещения на руках. Наша жилгрупппа при приеме доков так требовала. При просмотре дела уже в ТС, у Маргариты Васильевны, все доки вроде на месте (только помялись чуть чуть видимо из-за переездов) , но досконально проверить при такой очереди не удалось. На моем экземпляре описи М.В. отметила и расписалась что доки приняла, назначив очередной срок приезда после юр.проверки. То есть весь мой пакет из 83 листов и листиков будет еще раз (или не раз) перелопачен и всунут обратно в файлик (дай Бог здоровья файлику). Документы никак не скреплены ( не прошиты,не склеены и т.д.), что немного тревожит. И такая картина по-моему если не у всех так у многих. Наблюдал лично как допущенный в архив человек искал довольно нервно свое дело не очень бережно откладывая в сторону чужие дела, а затем снова в коробку.
Предлагаю придумать или сначала обсудить как избежать нечаянной и, разумеется неумышленной или случайной потери документов. А может я изобретаю велосипед? :?

wildfrontier
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:44

#585

Сообщение wildfrontier » 24 авг 2011, 16:03

А я отдал документы в папке-скоросшивателе. Каждая бумажка в своем файлике. Женщина взяла с удовольствием. Подозреваю, что отношения к нашим делам зависит от личности принимаюего документы/

Тов. Go. Продолжу свое сообщение, чтобы не плодить новых. Возможно эти аспекты (как оформить свое дело, кому отдать) для Вас малозначительны, но люди переживают за сохранность своих бумаг. Может мой опыт кому-то поможет.
И еще. Заранее готовьте опись своих документов в двух экземплярах. Чтобы в коридоре не писать на коленке от руки

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#586

Сообщение Go » 24 авг 2011, 16:39

У меня в деле почти все документы-оригиналы,
Господа, есть предложение.
Давайте не будем превращать ветку в "клон" - Справки, справки , справки …
ИМХО. У каждого своя ситуация и не может быть универсального алгоритма подготовки документов к "крайней" поездке. Думаю, рассмотрение дел носит индивидуальный, во многом субъективный характер. То, что затребовали у одного, совершенно не означает перенос требований на всех остальных.
Поездка в ТС это инициатива лично каждого и поэтому удивляться возможному повторному "заезду", из-за появления дополнительных требований, не стоит. Самое "простое" это ждать официального ответа, с перечнем недостатков. Но этот вопрос решает каждый самостоятельно.
На сегодняшний день ясно одно - как минимум, ехать надо с оригиналами документов, которые отправлены в ДЖО (ТС). И то, если документы в ТС, а дом в ОУ.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#587

Сообщение klins » 24 авг 2011, 18:06

Добрый вечер.У меня такой вопрос,кто знает?Мои документы лежат в Теплом стане, я там был,вносил изменения в состав семьи.У большинства вопросы по ДСН и т.п.,когда квартиры уже распределены.А вот как обстоит дело с извещениями?Уволен больше года назад и ни ответа-ни привета,по какому принципу извещения отправляют?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#588

Сообщение Pgk » 24 авг 2011, 18:21

klins,
Методом случайной выборки. Вам пока не повезло.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#589

Сообщение amv » 24 авг 2011, 20:23

Может и так, но обязаны по требованию, поскольку документ подписывается 3-м лицом именно по доверенности. Полномочия этого 3-го лица только из ДСН "не видны" участникам сделки (договора). Это несколько противоречит ГК РФ.
Копию доверенности выдадут при Вашем требовании. Копию приказа на принятие дома на ОУ делать не будут - большой объем, а вот выписку из этого приказа (краткую) сделают...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#590

Сообщение корсар » 24 авг 2011, 20:53

вариант справки о предстоящем увольнении:
Уважаемый amv,
сколько времени такая справка действительна?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#591

Сообщение Сергей Катин » 24 авг 2011, 21:12

Выложил новую информацию, включая вариант справки о предстоящем увольнении:
Вариант не плохой, только не грамотный с точки зрения НПА. Особенно 4-я строка ;)

Добавлено спустя 54 секунды:
Увольняюсь я сегодня
Не Вы увольняетесь, а Вас имеют право уволить (может быть уволен - из ППВС)
а завтра
А завтра Вас должны уволить после подписания ДСН. Продолжение службы возможно, конечно, но это скорее редкое иисключение из правил.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#592

Сообщение nikson » 24 авг 2011, 21:56

Выложил новую информацию, включая вариант справки о предстоящем увольнении:
Тёплый стан - официальная информация
AmV разъясните пожалуйста Высказывание, которое есть в Вашем посте на ТС официальная информация: Будет включен в РЕЕСТР в течении месяца. (с получением допуска к работе с РЕЕСТРОМ).
Они что будут на ТС работать или как?

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#593

Сообщение amv » 24 авг 2011, 22:45

Вариант не плохой, только не грамотный с точки зрения НПА.
Если есть у Вас более правильный вариант, то предложите... По крайней мере реальный человек получил такую справку, ведь форму и вариантов никто не предложил...
Будет включен в РЕЕСТР в течении месяца.
в последнем сообщении я написал, что Сейчас сотрудник уже допущен и первых людей в Реестр внес... Немного практики работы с Алуштой, и будет вносить гораздо больше...
Увольняюсь я сегодня, а завтра "нашли" мне должность,и я пошел служить с полученной вчера квартирой.
Тогда ответят те, кто такую справку дал...
Означает ли это, что теперь у вас будет больше времени заниматься делами, которые в коробках?
именно это и означает... Чтобы побыстрее проверить пришедшие дела...

И еще... Сейчас готовят список тех, у кого есть недостатки по представленным документам... Возник вопрос: сообщать только ФИО и в/ч и что есть недостатки или сами недостатки расписывать? Я им предложил второй вариант, чтобы человек мог сразу подготовиться и привезти... А они думают, что такое раскрытие информации носит личный характер.... Поэтому будут приглашать сначала для получения списков недостатков, а потом надо ехать второй раз... Здесь, как раз и нужно учесть мнение тех, кто может оказаться в этих списках...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#594

Сообщение snaiper1960 » 24 авг 2011, 23:16

ведь форму и вариантов никто не предложил...
Мне в части выдали такой вариант (вложение)
Из части много было справок:
-Справка о планируемом увольнении военной службы
-Справка о прохождении военной службы
-Справка о прохождении военной службы по гарнизонам
-Справка о составе семьи
-Справка об общей продолжительности военной службы
-Справка по субсидии
Все подписаны КЧ. Кому образцы в электроне нужны, пишите в личку; форма есть, поделюсь!
Вложения
Справка о планируемом увольнении военной службы .doc
(29 КБ) 65 скачиваний
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#595

Сообщение удача11 » 24 авг 2011, 23:38

Ув.,аmv, так объясните ИМ, пожалуйста, что ездить придется не 2раза, а гораздо больше и нужно хотя бы чуточку подумать о иногородних. Если и выдавать замечания, то полностью! Иначе придется ездить всего лишь из-за одной паршивой бумажки..., а может быть и несколько раз за одной и той же (мало ли какие ошибки возможны ;) ).

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#596

Сообщение KLF » 25 авг 2011, 05:07

не грамотный с точки зрения НПА. Особенно 4-я строка
Вариант который приня, выкладываю как вариант:
Вложения
2011-08-25_060651.jpg

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

#597

Сообщение klins » 25 авг 2011, 06:13

Возник вопрос: сообщать только ФИО и в/ч и что есть недостатки или сами недостатки расписывать?
Однозначно второй вариант с недостатками, мне,например,туда-обратно съездить больше 500 км,таких много.Тем более всего два приемных дня в неделю осталось,не настоишься по очередям.Всем будет проще.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#598

Сообщение ОЛЬЧА » 25 авг 2011, 08:28

Однозначно второй вариант с недостатками, мне,например,туда-обратно съездить больше 500 км,таких много.Тем более всего два приемных дня в неделю осталось,не настоишься по очередям.Всем будет проще.
Конечно второй вариант лучше,тем более многие уже уволились,кто их будет искать,мы никому в бывших частях ненужны.

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#599

Сообщение ТРЭЙЛ » 25 авг 2011, 08:36

Поддерживаю вариант с полным перечнем недостатков и комментариями к ним, а кому нужно разъяснение или звонком или личным приездом в ТС.

wildfrontier
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:44

#600

Сообщение wildfrontier » 25 авг 2011, 08:39

Почему у нас всегда проблемы возникают на пустом месте :evil: ? Сейчас абсолютно каждый житель России может завести себе почтовый ящик на одном из бесплатных серверов - если нет интернета дома, то он есть на почте. В реестр внести сведения о e-mail и рассылать людям всю информацию: оперативно, почти даром для МО и конфиденциально
А если бы ДЖО приложило еще немного умственных усилий , то на домене mil была бы открыта личная страница для каждого очередника, и пароль от нее рассылался бы вместе с уведомлением о включении в очередь (или с извещением).


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя