Приказ МО РФ №1010. Премирование.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1141

Сообщение Роман Буденков » 24 авг 2011, 18:08

Непонятно, при отсутствии условий для лишения(без взысканий, "физо" и т.п.), находясь НЕ в распоряжении можно отсудить хотя бы расчетную сумму?
это частное мнение такое может быть в каком о отдельном гарнизонном суде. я присутствовал на суде где судья открыто сказал КЧ что вы своим замам премию из какого расчета начисляли вот и заявителю начислите в размере из трех норм т.к. причин снижения нет. основное требование это то что человеку назначили 1000р, теперь у него 20 000р. но это как вы понимаете воля КЧ больше.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1142

Сообщение Pgk » 24 авг 2011, 18:14

Выплату должен провести командир новой части.
Да не должен он ничего. Выплаты носят необязательный характер, командир может согласится с оценкой начальника академии а может нет.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#1143

Сообщение Gruber » 24 авг 2011, 19:19

Ленинградский окружной суд по приказу 1010 в размере расчетной суммы "присуживал" кому-нибудь , вообще? Считаю, что Суды очень неоднозначно подходят. Например, Великоновгородский гарнизонный суд "отдал" все на усмотрение командира-выплата в размере 1000 рублей признана законной и обоснованной, чем обоснованной, правда, не понятно. Заявление было в порядке 25 Главы, сроки не пропущены, ответчик составил отзыв-на суд не являлся, условия к лишению отсутствовали. В связи с этим вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ? Кассационную подавая, на что ссылаться, ведь нет единообразия судебной практики, суды как попало решают подобные дела, хотя много решений именно обязать к выплате "не менее расчетной суммы". :evil:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1144

Сообщение Роман Буденков » 24 авг 2011, 20:44

Ленинградский окружной суд по приказу 1010 в размере расчетной суммы "присуживал" кому-нибудь , вообще?
здесь многое зависит от позиции заявителя, а окружной суд такими вещами заморачиваться не будет если вы о кассации говорите.
Кассационную подавая, на что ссылаться, ведь нет единообразия судебной практики, суды как попало решают подобные дела, хотя много решений именно обязать к выплате "не менее расчетной суммы".
ссылаться именно на то на что ссылались в первой инстанции. вы на суде были сами?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#1145

Сообщение Gruber » 24 авг 2011, 21:51

Присутствовал муж, но это не важно для суда. Понимаете, судья говорит, пока только на словах: "потому, что минимальный размер не оговорен." Мотивированное будет 29.08.2011. А в отзыве от УФО : "с установлением конкретного размера выплаты исключительное полномочие командиров". Никто не спорит, с этим. Идет речь о необоснованном снижении выплаты.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1146

Сообщение Роман Буденков » 24 авг 2011, 22:33

Присутствовал муж, но это не важно для суда.
в смысле муж? чей? с доверенностью? и что значит не важно? все зависит от того как этот вопрос представлен, если вы пришли и сказали как вы это понимаете или вообще не пришли то это одно, если подготовившись вы сделали необходимые заявления то потом в кассации будет хотя бы к чему цепляться. а все что говорят без протокола к делу относится мало. я разное слышал, но вот в решении указывали только факты.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#1147

Сообщение Gruber » 24 авг 2011, 22:56

в смысле муж? чей?
:D

В/с чьи права нарушены, как мы считаем.
А "не важно для суда", потому что почти ничего не говорил он в судебном заседании, так как не оратор, видимо, надо было по бумажке читать, сейчас уже поздно спохватились. В заявлении указаны были требования и обоснования. Кассационную пока не составить: решения то нет, а дни идут. :o Протокол тоже пока не запрошен, а он для касац.жалобы нужен, насколько я поняла. Меня больше беспокоит, то что суд так оценил факты, что при всех доводах, услышал только довод УФО о исключит .компетенции командира наглеть, а как иначе, если, безосновательно человеку премию тысячу и всё. Как это все непонятно, почему признают законным, такие действия, как необоснованное снижение премии, и прикрывается всё благими "намерениями" вроде :право командира... А, что, окружной суд, отменит ли решение суда?.. Судья если не хочет считать расчетную сумму за минимум, его же не заставит никто теперь мнение поменять. идиотизм.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1148

Сообщение Роман Буденков » 24 авг 2011, 23:37

потому что почти ничего не говорил он в судебном заседании, так как не оратор, видимо, надо было по бумажке читать, сейчас уже поздно
конечно поздно.
Как это все непонятно, почему признают законным, такие действия, как необоснованное снижение премии, и прикрывается всё благими "намерениями" вроде :право командира
это все очень понятно. поймите конечно не все зависит от обоснования но это важно.
. А, что, окружной суд, отменит ли решение суда?
думаю что нет. мне интересно чем обосновывали необоснованное снижение и какие доводы приводили?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#1149

Сообщение Gruber » 25 авг 2011, 06:50

мне интересно чем обосновывали необоснованное снижение и какие доводы приводили?
Специально, для Вас, Роман, и для всех интересующихся, в том-то и фишка, что никаких доводов не приводили вообще. Просто напирали на то, что командир имеет право, "исключительное полномочие",если быть точной, "установления конкретных сумм". Это было в отзыве из УФО по СПб. А из части представителя и не было, они вообще ходатайствовали перенести заседание, предоставили только документы истребованные судом:копия служебной карточки, и т.д. и тут им такой подарок судья преподнес.
Получили, фактически, сатисфакцию на последующий беспредел. :evil:
Поэтому, важно не останавливаться, и будем обжаловать до упора. Суд принял за аксиому, именно то, что в отзыве из УФО написали, а то, что ответчик должен обосновать- даже не рассматривалось судом.
В кассационной жалобе, хочу написать, что суд неправильно применил нормы материального права, но опять же, пока решения нет на руках, ничего не напишешь толкового! Но , даже не юристу понятно, что незаконное решение, странно, что такой грамотный человек как судья, такое решение вынес... :twisted: Вот. Жду комментариев.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1150

Сообщение double_tormoz » 25 авг 2011, 07:23

Уваж. Gruber
В ваших сообщениях, например № 901 в этой ветке, очень много эмоций и Вы обосновываете свою правоту эмоциями. Судьям Ваши эмоции пофигу, это надо понять. Они заточены на отказ - установка у них такая от Высших руководителей. Ваш муж для них (так же как и я - всего лишь пушечное мясо; я например судье говорил : мне ребёнка кормить нечем, типа голод - а судье пофигу - у него зарплата раза в 3 больше общеармейской ). Вам Romik правильно говорит - если Вы доказываете, что Вам снизили премию необоснованно, то судьям надо привести аргументы, почему Вы считаете снижение необоснованным. То что ваш муж ничего не говорил в суде - это не всегда имеет значение. Важно какие аргументы написаны письменно в заявлении. Очень важно проверить протокол судебного заседания. У меня, например, судья в протокол записал мои ответы сфальсифицированными (приписал мне фразу которую я не говорил) и в отказном решении написал ссылку на свою фальсификацию. Надо помнить, что замечания на протокол (всё ли в нём точно и правильно) можно подавать не позднее 5-и дней со дня судебного заседания. По прошествии 5и дней их примут, но читать никто не будет.
Надо помнить, что в кассационном заседании Вы уже не доказываете своё право на премию, а должны доказать неправоту судьи типа: он нерассмотрел, он не обратил внимание на такой-то довод или факт, он проигнорировал такую-то строчку закона и т.п.
Про протокол - я в суде с ним ознакамливался, причем в нашем ГВС требуют ещё подачи письменного заявления чтобы разрешили с ним ознакомиться. Можно запросить копию протокола на руки, но в этом случае надо заплатить госпошлину по 4 руб за лист но не менее 40 руб (min платёж). В этом случае я бы рекомендовал заплатить заранее - можете оказаться в ситуации цейтнота времени.

Всё что я написал - это не всеобъемлющее руководство а лишь бегло из собственного опыта (увы неуспешного). Советую прочитать либо Вам, либо Вашему мужу ГПК РФ (тому кто будет доказывать в суде кассац инстанции). Я сам с первого прочтения мало что понял. Понимание (ко мне лично) начало приходить после 3-4 прочтений и первого неудачного опыта судебной тяжбы. Советую не отказываться от кассации и быть в суде II инстанции. очень полезно в учебном плане (если, не дай бог, придётся ещё судиться по какому-то вопросу) - лучше начинаешь понимать смысл вопросов судьи I инстанции. В суде могут также присутствовать члены семьи - например Вы.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Прочитал только что пост № 903.
А ответчик и не должен обосновывать (такова будет позиция суда. По мнению суда Вы (или Ваш муж) должны будете доказать почему Вы считаете снижение необоснованным.
Поймите нынешний суд не ищет правду ( я поначалу по наивности считал что суд рассудит "кто из нас прав" ); нынешний суд ищет обоснования чтобы Вашему мужу отказать и сэкономить для государства или для перераспределения в пользу какого нибудь зама командира несколько тысяч рублей и победить его можно только приведя железные доводы (или почти железные).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1151

Сообщение Роман Буденков » 25 авг 2011, 09:48

что никаких доводов не приводили вообще.
интересно. но меня интересует вы какие доводы приводили на суде.
Поэтому, важно не останавливаться, и будем обжаловать до упора. Суд принял за аксиому, именно то, что в отзыве из УФО написали, а то, что ответчик должен обосновать- даже не рассматривалось судом.
по 25 главе суд конечно не связан доводами какой либо стороны, но все же они (ответчики) хоть как то обосновали свою позицию.
В кассационной жалобе, хочу написать, что суд неправильно применил нормы материального права, но опять же, пока решения нет на руках, ничего не напишешь толкового!
какие?
Но , даже не юристу понятно, что незаконное решение, странно, что такой грамотный человек как судья, такое решение вынес..
судя по тому что вы пишете судья принял единственно возможное правильное решение.
В ваших сообщениях, например № 901 в этой ветке, очень много эмоций и Вы обосновываете свою правоту эмоциями. Судьям Ваши эмоции пофигу, это надо понять. Они заточены на отказ - установка у них такая от Высших руководителей.
ну это вряд ли, они действуют исходя из предложенных им документов и действующих НПА, а НПА говорят именно об этом, и если безосновательно написать заявление только на эмоциях и чувстве справедливости то результат предсказуем и указиловки сверху тут не причем.
причем в нашем ГВС требуют ещё подачи письменного заявления чтобы разрешили с ним ознакомиться.
в нашем тоже.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#1152

Сообщение Gruber » 25 авг 2011, 12:38

Я заявление сама составляла, кстати, воспользовавшись, Вашим , Роман, заявлением в суд, которое Вы любезно выкладывали на сайте (не сочтите за наглость). Еще вопрос, в этой ли ветке продолжать обсуждение?
И еще. Я могу скинуть заявление на основании которого суд отказал, чтобы понятней было. Значит, 5 дней для замечаний на протокол, ясно. А они , всегда, эти "замечания" бывают? Кассация, это для меня впервые... :dash2: Поэтому, спасибо за любые советы.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1153

Сообщение double_tormoz » 25 авг 2011, 14:07

Рискну я ответить про протокол.
Уважаемая Gruber
Решение суда I инстанции может быть отменено и у Вас может появиться шанс ещё раз доказать свою правоту по этому вопросу, если Вы докажете в суде II инстанции (в кассации) что судья при проведении судебного процесса нарушил либо нормы материального права, либо нормы процессуального права (причем существенно).
Про нормы материального права я ничего не могу сказать - во-первых сам малограмотный, во-вторых это может быть только установлено при изучении Вашего дела и представленных доказательств.
Одним из способов доказать нарушение норм процессуального права (неточно выразился, но на ум ничего лучше не идёт) являютс поданные замечания на протокол судебного заседания.
Эти замечания бывают не всегда и судья в них не заинтересован. Они бывают только тогда, когда их желает подать и подает одна из сторон ( в Вашем случае Ваша сторона - Ваш муж ). В этих замечаниях Вы указываете неправильные действия судьи при проведении судебного заседания, и потом в кассационном заседании на этом надо акцентировать внимание.
Например: (пример абстрактный) Ваш муж подает какое-то письменное доказательство и высказывает ходатайство его рассмотреть (например приказ о поощрении "благодарность" свидетельствующий что он добросовестно служит), судья игнорирует и не уделяет этой бумаге никакого внимания. Тогда в замечаниях на протокол Ваш муж может написать "судья Пупкин не рассмотрел предъявленное доказательство, а это доказательство очень важное и имеет существенное значение для дела".
Другой пример (абстрактный): судья должен дать каждому возможность поучаствовать в прениях, задать вопросы друг другу (истец-ответчику и наоборот). Если он этого не предложил, Ваш муж может в замечаниях написать "Судья нарушил ГПК и провел судебное заседание без прений"
Так что замечания бывают только тогда, когда их хочет подать заинтересованная сторона. Они пишутся письменно, подаются в течение 5 дней (календарных) и регистрируются.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1154

Сообщение Роман Буденков » 25 авг 2011, 15:50

оторое Вы любезно выкладывали на сайте (не сочтите за наглость)
да что вы. всегда рад. только помимо заявления необходимо доказать почему же снижен как вы считаете необосновано размер премии и в чем нарушено ваше право.
"Судья нарушил ГПК и провел судебное заседание без прений"
вот только в прениях вопросы уже не задают.
всё пройдёт, пройдёт и это.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1155

Сообщение double_tormoz » 25 авг 2011, 17:21

Ув. Romik
Прошу прощения за неточность. Я приводил абстрактный пример (это указал в начале) чтобы разъяснить человеку смысл для чего пишутся замечания на протокол. Мне показалось, что человек нуждается в совете а не в сарказме. Ваш уровень знаний, безусловно, выше моего.

Ув. Gruber
Упреки неуместны. Беря за основу чье-то заявление (иск) Вы должны понимать, что абсолютно одинаковых дел не бывает, и много зависит от личности судьи. Хоть им закон предписывает быть безпристрастными, все они разные и по-разному смотрят на страждущего красноармейца.
Я не знаю Ваш уровень знаний, поэтому прошу прощения, если попытаюсь разжевать то что Вы знаете: ход судебного заседания отражается в протоколе судебного заседания. Его ведёт секретарь, который обязан быть в судебном заседании. Он (скажем по военному) подчинен судье и может (потом, на другой день) по указанию судьи что-то дописать, чего не было или убрать из протокола то, что было (я привожу абстрактно негативный пример). Например, убрать какую-то существенную фразу, которую произносил Ваш муж. Кроме того, из анализа протокола СЗ судьи вышестоящих судов видят, были ли допущены процессуальные нарушения.
Если одна из сторон ( в данном случае Ваша) хочет в кассации что-то доказывать, то нарушения хода судебного процесса может стать для Вас дополнительным аргументом в вашу пользу. Но эти нарушения надо выявить (если они были) и зафиксировать на бумаге. Для этого люди изучают протокол судебного заседания (тот кто был в суде). Замечания на протокол пишутся для того, чтобы на них потом сослаться в кассационном суде как на дополнительный козырь. Если Вы не собираетесь на них ссылаться, то тогда их и писать не стоит. Нарушений может и не быть вовсе - это зависит от: а) того насколько Ваш муж внимательно прочитал протокол и сопоставил со своими знаниями правил проведения судебного процесса, б) насколько он хорошо помнит кто и что говорил в) возможно судья провел СЗ идеально и придраться просто не к чему.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1156

Сообщение Роман Буденков » 25 авг 2011, 18:52

Ваш уровень знаний, безусловно, выше моего.
дык я вроде ничего страшного и саркастического не написал. а уровень один и тот же.
Беря за основу чье-то заявление (иск) Вы должны понимать, что абсолютно одинаковых дел не бывает, и много зависит от личности судьи. Хоть им закон предписывает быть безпристрастными, все они разные и по-разному смотрят на страждущего красноармейца.
заявление это конечно важно, но еще далеко не все.
всё пройдёт, пройдёт и это.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1157

Сообщение double_tormoz » 25 авг 2011, 19:20

Ув. Romik
страшного, безусловно, ничего. Мне, может быть, показалось. Тут много от интонации зависит. Не в мой адрес. в посте 908
да что вы. всегда рад
.
... проехали, прошу прощения за реплику, мелочь.
Кстати, я реально считал что прения для того. чтобы поспорить и в СЗ пытался вытянуть из ответчика нужные мне ответы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1158

Сообщение Роман Буденков » 25 авг 2011, 23:47

Не в мой адрес. в посте 908
показалось. прочитайте еще раз.
Кстати, я реально считал что прения для того.
увы это не так.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#1159

Сообщение Офицер » 27 авг 2011, 10:57

академия ракетчиков...пришло бабло...расчётная единица 35 тыров......дают от 2 до 5 единиц......
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1160

Сообщение Pgk » 29 авг 2011, 12:52

Что бы не дать должен быть неуд по физо, а у него нет неуда
Отсутствие неуда по физо, это обязательное условие для выплаты, но недостаточное.

kitusa83
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:04

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#1161

Сообщение kitusa83 » 29 авг 2011, 18:10

подскажите пожалуйста, могут ли меня лешить выплат по 400 приказу? В 2010 году я служил в одной войсковой части, в 2011 меня перевели в другую, и часть физ.подготовки я сдавал в одной части, а часть уже в другой. Меня включили в списки на премию, но в мае 2011 года меня перевели на повышение обратно в прежнюю часть, и финансист сейчас говорит что мне выплатят премию только по май месяц. премия ведь назначалась офицеру, а не части. Тем более что в приказ на премию включили меньше половины офицеров экипажа.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1162

Сообщение Роман Буденков » 29 авг 2011, 18:17

могут ли меня лешить выплат по 400 приказу?
вас интересует возможность лишения или законность этой возможности. если только возможность то безусловно могут, но если думать согласно 400 ПМО то лишить не могут
6. Выплата дополнительных выплат:

а) сохраняется офицерам, переведенным к новому месту военной службы из воинских частей, поименованных в подпункте "г" пункта 2 настоящей Инструкции, в воинские части, не поименованные в пункте 2 настоящей Инструкции, в том числе и при последующих перемещениях (за исключением офицеров, назначенных для прохождения военной службы в центральный аппарат Министерства обороны);
всё пройдёт, пройдёт и это.

kitusa83
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:04

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#1163

Сообщение kitusa83 » 29 авг 2011, 21:59

вот в этом и загвозка у меня, в фин.части говорят что не могут ответить на этот вопрос, т.к. в 7 пукте этого приказа сказано: Выплата дополнительных выплат прекращается офицерам:
по основаниям, указанным в подпунктах «б», «в», «д», «е», «з», «и» пункта 3 настоящей Инструкции;
необоснованно включенным в приказ Министра обороны Российской Федерации;
которым в установленном порядке объявлено дисциплинарное взыскание
А в подпукте "в" сказано: подчиненные подразделения которых по результатам деятельности оценивались на «неудовлетворительно» и не сумели получить положительную оценку по итогам инспекторских, контрольных и (или) итоговых проверок, проводимых под руководством командиров (начальников), являющихся прямыми начальниками должностного лица, ранее оценивавших эти подразделения;
А та часть в которую я сейчас переведен, вообще не подавалась на 400. Вот поэтому и стоит вопрос о выплатах.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1164

Сообщение Роман Буденков » 29 авг 2011, 22:05

А та часть в которую я сейчас переведен, вообще не подавалась на 400. Вот поэтому и стоит вопрос о выплатах.
это то что я привел, а причем тут пункт 7? для вас пункт 6
всё пройдёт, пройдёт и это.

Андрей Викторович
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 04:16

#1165

Сообщение Андрей Викторович » 30 авг 2011, 05:18

reanimat4, Хорошо бы находясь в распоряжении исполнять специальные обязанности, типа ВРИД или ВрИО, тогда точно 1010 мимо не пройдет

kitusa83
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:04

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#1166

Сообщение kitusa83 » 30 авг 2011, 13:50

Я так и сказал финику, а он говорит, читай приказ полностью, там мол еще есть пукты под которые ты попадаешь. Ну я уже все прочел в 10 раз и понял, что если не будут выплачивать, то надо идти в суд.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1167

Сообщение Роман Буденков » 30 авг 2011, 13:54

то надо идти в суд.
логично

Добавлено спустя 53 секунды:
самое интересное что конкретно ваш финик не влияет на выплату...
всё пройдёт, пройдёт и это.

kitusa83
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:04

#1168

Сообщение kitusa83 » 30 авг 2011, 14:18

А подскажите еще, вот нам на СФ отменили всем сначала выпоаты 400 т.к. якобы не были созданы дополнительный комиссии при формировании списков на приаз, весь СФ лешили. А сейчас спустя 3 месяца после того как всем по Росии начали выплачивать, все таки назначили СФ выплаты, но когда лешили, командиры экипажей выплатили офицерам по приказу 1010, и мне в том числе. Сейчас говорят что я должен вернуть эти деньги. Законно ли это, и может ли командир назначить 1010 при 400?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1169

Сообщение Pgk » 30 авг 2011, 14:52

kitusa83,
Офицер получающий по 400 не может получать по 1010. Ваш командир прав. Выбирайте вариант который вас устроит: либо 400 либо 1010.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1170

Сообщение Никита » 30 авг 2011, 17:04

Интересно, и данных в/сл тоже лишат всех премий и 13, или как?
" б) решением министра обороны Российской Федерации:
за необеспечение контроля за деятельностью органов материально-технического обеспечения в военных округах заместителю министра обороны Российской Федерации генералу армии Д.В. Булгакову объявить выговор;
за упущения в организации всестороннего обеспечения деятельности войск военного округа при выполнении задач по утилизации боеприпасов командующему войсками Центрального военного округа генерал-полковнику В.В. Чиркину объявить выговор;
за неудовлетворительную организацию контроля за состоянием службы войск и безопасности военной службы врио начальника штаба Центрального военного округа генерал-майору С.А. Чувакину объявить строгий выговор;
за слабую организацию контроля технического состояния и условий хранения запасов боеприпасов в Центральном военном округе начальнику Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-майору А.Л. Романовскому объявить строгий выговор;
за непринятие мер по полному обеспечению арсеналов, баз и складов Центрального военного округа пожарно-технической продукцией (в том числе средствами автоматической пожарной сигнализации и системами видеонаблюдения) начальнику Департамента планирования и координации материально-технического обеспечения Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенанту С.А. Жирову объявить строгий выговор;
за неудовлетворительную организацию погрузочно-выгрузочных работ, упущения в контроле за повседневной деятельностью арсеналов, баз и складов военного округа заместителя командующего Центрального военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-майора Ю.А. Свинцова предупредить о неполном служебном соответствии;
"
Кадровые изменения в Вооружённых Силах
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей