Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2191

Непрочитанное сообщение ngb » 03 сен 2011, 23:16

Тогда чем он отличается от заштатника "исполняющего общие обязанности в\служ"
Да ничем, если у вас в свидетельстве о болезни есть запись "освободить от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части", то вас освободят приказом команча и вы никуда ходить не будете, но так пишут как правило Д-шникам, и второе если есть приказ на увольнение по здоровью, то для увольнения по НУК надо его отменить и издать другой приказ, на что вы всегда успеете написать рапорт "прошу исключить ..... и оставить в списках нуждающихся"
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2192

Непрочитанное сообщение Serge » 03 сен 2011, 23:21

В чем разница?
Достаточно смешная игра слов с последующей подменой расчета.
Уволенного в/сл (не обеспеченного ж/п) состоящего в списках л/состава закон не запрещает уволить без ж/п.
Не уволенного (также не обеспеченного ж/п) закон запрещает уволить без ж/п.
С целью получить ж/п, лучше быть не уволенным.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
и оставить в списках нуждающихся"
Сейчас это наверное не сильно может быть полезно.
Списки вроде централизованные, части к ним отношения не имеют .....

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2193

Непрочитанное сообщение ngb » 03 сен 2011, 23:46

Сейчас это наверное не сильно может быть полезно.
Списки вроде централизованные, части к ним отношения не имеют .....
Все это так, но для успокоения души, ведь в нашем государстве все может поменяться очень быстро, в 2009 году про "зверя" под названием ДЖО никто и подумать не мог
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#2194

Непрочитанное сообщение СНН » 04 сен 2011, 14:58

Понятно спасибо.
Для того чтобы перестать быть военным и ждать жилье тихо-мирно на пенсии нужно уволится полностью \т.е. быть исключенным из списков\ и оставаться в очереди по последнему месту службы? Согласно ст.15 п.13 ФЗ О статусе в\сл: не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

nik 71
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:57

#2195

Непрочитанное сообщение nik 71 » 10 сен 2011, 08:39

Подскажите кто знает по следующей проблеме: уволен в 2005 году по категории "Д" с оставлением в списках части до обеспечения жильем. Сейчас вроде как получаю жилье. После увольнения в течении года для получения страховых выплат я должен получить инвалидность. Но есть сомнения в плане того от какого срока исчисляется один год от 2005(получается уже поздно) или с момента исключения из списков части. Может быть еще раз ВВК пройти, т.к. крайняя была в 2004 году, но насколько я осведомлен заключение комиссии по категории "Д" не предусматривает повторного освидетельствования.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2196

Непрочитанное сообщение ngb » 10 сен 2011, 16:00

насколько я осведомлен заключение комиссии по категории "Д" не предусматривает повторного освидетельствования.
Я проходил повторно, лишь бы командир направил, а инвалидность и страховку можете оформлять и сейчас не дожидаясь увольнения, 60 окладов получите если у вас военная травма, если заболевание получено в период военной службы то 60 окладов не будет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2197

Непрочитанное сообщение Serge » 10 сен 2011, 16:20

или с момента исключения из списков части.
С момента исключения из списков части.
Дык, в/сл не исключенным из списков инвалидность стараются под любым предлогом не оформлять (кроме Москвы, или оформляют так что лучше не надо).

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2198

Непрочитанное сообщение ngb » 10 сен 2011, 18:55

Дык, в/сл не исключенным из списков инвалидность стараются под любым предлогом не оформлять
почему оформил еще в 2009 году
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nik 71
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:57

#2199

Непрочитанное сообщение nik 71 » 10 сен 2011, 20:01

Так я так и не понял смогу я оформить страховку в 2011-2012 годах после исключения из списков части если ВВК и приказ на увольнение был в 2005 году. Из списков части исключат ноябрь - февраль 2012 года.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2200

Непрочитанное сообщение ngb » 10 сен 2011, 20:50

Да вы можете оформлять инвалидность и страховку в зависимости от группы сейчас в этом проблем нет изучите тему Оформление инвалидности во время службы на форуме и вперед
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2201

Непрочитанное сообщение Serge » 10 сен 2011, 23:13

почему оформил еще в 2009 году
Наверное, оформляли в Москве или её области. :)
В других местах это была проблема.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2202

Непрочитанное сообщение ngb » 10 сен 2011, 23:52

Наверное, оформляли в Москве или её области. :)
Нет прошло без проблем, хотя некоторые вопросы были
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Самид
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:41

#2203

Непрочитанное сообщение Самид » 11 сен 2011, 01:55

Здравствуйте, увольняюсь из ВВ МВД по ОШМ выслуга 10 лет 3 месяца жильем не обеспечен написал рапорт с исключением из списка части с оставлением в списке очередников на жилье и на ВВК, заключения ВВК не годен могу ли я переписать рапорт чтобы с оставлением в списке личного состава так как в ОВД не пускают по состоянию здоровья...заранее спасибо за ответы

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2204

Непрочитанное сообщение venta » 11 сен 2011, 07:41

Да, можете (если в н.в. еще не исключены из списков). И если в дальнейшем планируете применять на пользу это основание для увольнения, то подавайте новый рапорт с указанием нового избранного Вами основания для увольнения немедленно.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#2205

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 13 сен 2011, 10:36

Здравствуйте, увольняюсь из ВВ МВД по ОШМ выслуга 10 лет 3 месяца жильем не обеспечен написал рапорт с исключением из списка части с оставлением в списке очередников на жилье и на ВВК, заключения ВВК не годен могу ли я переписать рапорт чтобы с оставлением в списке личного состава так как в ОВД не пускают по состоянию здоровья...заранее спасибо за ответы
Если хотите поболтаться еще в войсках до получения квартиры, то срочно переписывайте рапорт"Прошу обеспечить жильем и в последующем представить к увольнению по категории Д". Никаких рапортов с оставлением в списках части. Приказа об увольнении вообще не должно быть, т.к. закон запрещает увольнять без жилья, а не исключать. Сам прошел через все это в ВВ.Будете получать зарплату и ходить на работу не надо, т.к. есть освобождение. О службе в любой силовой структуре можно забыть.
Дорогу осилит идущий!!!!

romario1983
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:15

#2206

Непрочитанное сообщение romario1983 » 14 сен 2011, 12:58

Здравстуйте.
Капитан, увольняюсь по СЗ (кат. В), выслуга 11 лет.
Хочу уволиться после включения в реестр очередников на жильё (документы в региональное ДЖО уже сдал).
Прошел слух, что мол, если включат в РЕЕСТР ДЖО и после этого написать рапорт на увольнение, то после увольнения якобы меня из реестра исключат и поставят в общюю социальную очередь(в которой пенсионеры, учителя, МВД и т.д. и т.п. и где ждать квартиру не одно десятилетие), т.к. я уже не буду являться военнослужащим.
Скажите так ли это?
В распоряжении находиться не хочу, да и ВВК может год пройти, а там не известно что будет.
Спасибо за внимание. Надеюсь на поддержку.
И ещё, может кто подскажет форму рапорта на увольнение с оставлением в списках очередников(РЕЕСТРА).

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2207

Непрочитанное сообщение ngb » 14 сен 2011, 13:48

И ещё, может кто подскажет форму рапорта на увольнение с оставлением в списках очередников(РЕЕСТРА).
там есть Рапорт/Лист беседы при увольнении
Прошел слух, что мол, если включат в РЕЕСТР ДЖО и после этого написать рапорт на увольнение, то после увольнения якобы меня из реестра исключат и поставят в общюю социальную очередь(в которой пенсионеры, учителя, МВД и т.д. и т.п. и где ждать квартиру не одно десятилетие), т.к. я уже не буду являться военнослужащим.
Брехня если включат то исключить можно по основаниям изложенным в ПМО 1280, так что не переживайте
п 10 ПМО 1280
10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а) подачи ими заявления о снятии с учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях <*>.
--------------------------------
<*> Статья 56 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом.
Учет военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях, ведется по очередности исходя из даты принятия их на учет.
Выписки из решений уполномоченного органа о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия выдаются (направляются) военнослужащим.
Военнослужащие, снятые с учета нуждающихся в жилых помещениях, исключаются из реестра.
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

romario1983
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:15

#2208

Непрочитанное сообщение romario1983 » 14 сен 2011, 17:33

Спасибо, ngb
Полноценный ответ, есть ещё небезразличные к другим люди.
С уважением, ромарио

Admir
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 07:27

#2209

Непрочитанное сообщение Admir » 15 сен 2011, 21:14

Здравствуйте. Пролистал форум, подобных проблем на первый взгляд не нашел. Я офицер, первый офицерский контракт заключил в июне 1997 года, календарной выслуги 18 лет. В Московской области получил служебную квартиру по договору найма служебного жилья в 2011 году, с адресной постоянной пропиской. Из очереди на постоянное жилье был исключен. В 2011 году принял решение увольняться, решением ВВК признан ограниченно годным к военной службе по п. А. На другие должности в других родах войск не согласен. На основании рапорта об увольнении до получения постоянного жилья и приказа Вышестоящего командования выведен в распоряжение. Подал документы в ДЖО на включение в реестр. Исходя из этого ряд вопросов:
1. Имеют ли право без моего ведома исключить меня из очереди на постоянное жилье, если я нахожусь в ней с 1998 года и я выпустился лейтенантом с заключенным контрактом из военного училища 1997 году?
2. Правомерно ли выплачивать денежное довольствие с даты приказа командира части о выводе в распоряжение в размере, указанном в приказе № 200, в течении 3 месяцев, а затем если отсутствует приказ о продлении - прекратить?
3. Имею ли я право на получение какого-либо денежного довольствия, если буду уволен из рядов ВС с оставлением в очереди до получения жилья.
4. Имеют ли право выселить меня с семьёй из служебной квартиры, при увольнении меня с оставлением в списках очередников, если в договоре найма служебного жилья указано "... при потере связи с воинской части обязан в трех дневный срок освободить жилую площадь.." ?
Заранее огромное спасибо, подробно разъяснить никто не может, адвокаты требуют немалые деньги за воздух, а на деле "...я плохо владею ситуацией".

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2210

Непрочитанное сообщение ngb » 15 сен 2011, 23:49

В 2011 году принял решение увольняться, решением ВВК признан ограниченно годным к военной службе по п. А
??? :? ИЛИ ограничено годен тогда В, или годен тогда А
1. документы подтверждающие что вы признаны нуждающимся есть, если да то можно попробовать доказать, если нет то шансов нет ИМХО
2. Да только 6 месяцев, оспаривается в суде, на форуме описано много раз изучайте профильные ветки (ДД в распоряжении) например
3.Да
4. нет на улицу вас не выселят, пока не обеспечат жильем если вы уволены по льготному основанию, со сроком службы более 10 лет ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
mvdao1
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:08

#2211

Непрочитанное сообщение mvdao1 » 26 сен 2011, 14:53

сколько надо проболеть с одной болячкой чтобы комиссовали
Воин Русской армии.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2212

Непрочитанное сообщение ngb » 26 сен 2011, 17:59

сколько надо проболеть с одной болячкой чтобы комиссовали
Болячка балячке рознь, вы если имеете какой либо диагноз пишите тогда конкретно, а для общей эрудиции изучите постановление правительства 123 пройдя по ссылке найдете его Подтверждение заключения ВВК
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
mvdao1
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:08

#2213

Непрочитанное сообщение mvdao1 » 26 сен 2011, 19:21

подподаю под 66ст. одних протрузий межпозвонковых 8 штук, смещение двух позвонков на 4мм. и чегото ещёподподаю под 66ст. одних протрузий межпозвонковых 8 штук, смещение двух позвонков на 4мм. и чегото ещё
Воин Русской армии.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2214

Непрочитанное сообщение ngb » 26 сен 2011, 22:05

mvdao1,
Ст 66 большая какой из подпунктов а), б), или в) вам выставят от этого и будет зависеть заключение ВВК, заочно по интернету вам диагноз не поставит никто, а реально (если есть возможность) надо переговорить (и показать снимки и медкнижку) с военным невропатологом и он вам подробно расскажет что вы можете получить на ВВК
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
mvdao1
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:08

#2215

Непрочитанное сообщение mvdao1 » 26 сен 2011, 23:22

точнее, сколько надо проболеть чтобы направили на ввк, с этим заболеванием на больничном был в этом году 32 дня но с перерывами, а так ещё каждый год в госпиталь ложился в течении 9 лет и всё по одному диагнозу
Воин Русской армии.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2216

Непрочитанное сообщение Serge » 26 сен 2011, 23:28

точнее, сколько надо проболеть чтобы направили на ввк, с этим заболеванием на больничном был в этом году 32 дня но с перерывами, а так ещё каждый год в госпиталь ложился в течении 9 лет и всё по одному диагнозу
Точных цифр нет.
переговорите там где лечитесь что вам грозит в случае направления на ВВК, также будет зависеть от того в каком роде войск служите.

Аватара пользователя
mvdao1
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:08

#2217

Непрочитанное сообщение mvdao1 » 27 сен 2011, 06:55

я спрашиваю сколько надо проболеть а не что мне грозит или так до самой пенсии можно по госпиталям валяться. на даный момент я прапорщик водитель-механик ввс, рядовая должность
Воин Русской армии.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2218

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 сен 2011, 08:00

сколько надо проболеть
Такого показателя не существует, но определены сроки, по истечении которых военнослужащий подлежит медицинскому освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.
Ст. 32 постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе":
По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для больных туберкулезом - 12 месяцев), военнослужащий подлежит медицинскому освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.
Обращаю Ваше внимание на упоминание в данном НПА отпуска по болезни - он тоже входит в этот срок. Порядок его предоставления::
В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток в зависимости от характера, тяжести увечья, заболевания.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#2219

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 сен 2011, 10:22

что вам грозит в случае направления на ВВК
В данном случае Serge прав. Имеется ввиду заключение ВВК о наличии у Вас заболевания, предусмотренного соответствующим Расписанием болезней, дающее Вам право уволиться по состоянию здоровья.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#2220

Непрочитанное сообщение Serge » 27 сен 2011, 23:58

я спрашиваю сколько надо проболеть а не что мне грозит или так до самой пенсии можно по госпиталям валяться. на даный момент я прапорщик водитель-механик ввс, рядовая должность
Еще раз, медленно.
Нет такого - "сколько надо?".(точнее условно есть для тех кто 4 месяца подряд на ноги встать не может в натуре).
Можно вообще явно не болеть, но подходить к КЧ с этим вопросом каждые пол-часа - на ВВК отправит гарантированно.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей