Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#1171

Непрочитанное сообщение KLF » 13 сен 2011, 09:06

Почти что два года назад.
8 ноября 2011 года будет ровно год, как Жилищные комиссии - вне закона ;) :drink:

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1172

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 13 сен 2011, 09:33

Главное, чтобы Вы эту выписку отдали в ТС или ДЖО в течение месяца от даты выдачи!
Читайте приказ 1280 в старой редакции... Не "от даты выдачи", а со дня получения извещения (при согласии в распределении)!!! Так что, прежде чем что-то написать, хорошо подумайте!!! ;)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Кто заверяет подпись военного пенсионера и членов его семьи в приложение к 1280
Сейчас Ваш непосредственный командир - ВОЕННЫЙ КОМИССАР! Вот, к нему и сходите!

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
у некоторых документы еще по 80 приказу и по нему их проверяют
Уважаемый! По 80 приказу документы не проверяет никто! Уж если на то пошло, и жилье было распределено Вам ЖК по 80 приказу, то документы согласно Указаниям ЗМО от 20.12.2010 № 205/2/832 должны проверяться по Указаниям МО от от 4 июня 2010 г. № 205/2/373!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1173

Непрочитанное сообщение этолето » 13 сен 2011, 09:44

Уважаемый! По 80 приказу документы не проверяет никто!

Вот это точно. Про него забыли уже давно во всех РУЖО, ДЖО и теплых станах

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1174

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 13 сен 2011, 09:50

Вот именно,
Есть примеры
...
документы эти проверены уже в ДЖО
... И высланы совсем в другую сторону от места расположения самого военнослужащего. Благо дело, что найдены операми из МУРа! :jokingly: Тепереча сданы в ТС. А здесь, как кто-то писал на ветке, специалисты намного грамотнее, чем в ДЖО, а поэтому проверка пошла по второму кругу! :P

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Вот это точно. Про него забыли уже давно во всех РУЖО, ДЖО и теплых станах
Поэтому, господа, не дергайтесь! Изучайте сами документы, запасайтесь их копиями и при первой же возможности показывайте их умникам, которые выискивают недостатки (или несоответствия) в Ваших документах. Закон пока на нашей стороне. Хоть и плоховатенько, но все же! Ни один суд не откажет Вам в удовлетворении Ваших законных требований, основанных на НПА. А все разговоры и объяснялки сотрудников ТС пусть они оставят для своих домашних или для некоторых особенно доверчивых!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1175

Непрочитанное сообщение Знак » 13 сен 2011, 09:51

Хотя должны быть на каждого с указанием что не так и почему не так. И что самое важное - обоснованно почему должно быть именно так а не иначе.
И это будет справедливо, хотя в ПМО № 1280 об этом на прямую не чего не сказано (опять так сказать не доработали, опять лазейка), но по аналогии должно быть -
пункт 5 ПМО № 1280
"Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление."

И вот еще - пункт 16 ПМО № 1280
"При вынесении решения об отказе в предоставлении распределенных жилых помещений уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения военнослужащим, мотивированный отказ в предоставлении распределенных жилых помещений."

Ну а дальше каждый САМ решает каким путем идти и как добиваться соблюдения законности !!!

Kish
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:37

#1176

Непрочитанное сообщение Kish » 13 сен 2011, 09:56

Уважаемый! По 80 приказу документы не проверяет никто! Уж если на то пошло, и жилье было распределено Вам ЖК по 80 приказу, то документы согласно Указаниям ЗМО от 20.12.2010 № 205/2/832 должны проверяться по Указаниям МО от от 4 июня 2010 г. № 205/2/373!
Совершенно верно, документы проверены, дом сдан в 2010 и всеми принят. Собственники давно живут. С мая В ТС нет ответа. Запросы на ЕГРП по 3 раза делают.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#1177

Непрочитанное сообщение KLF » 13 сен 2011, 10:29

Московская область, город Балашиха, микрорайон Авиаторов, улица Колдунова, дом 6 - Приказ МО на ОУ №1245 от 27.07.2011года. Вопрос, когда пригласят на заключение ДСН?!

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#1178

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 13 сен 2011, 10:45

Уважаемый! По 80 приказу документы не проверяет никто! Уж если на то пошло, и жилье было распределено Вам ЖК по 80 приказу, то документы согласно Указаниям ЗМО от 20.12.2010 № 205/2/832 должны проверяться по Указаниям МО от от 4 июня 2010 г. № 205/2/373!
Не совсем понял, что на что пошло и как мои документы, убывшие в начале июня 2010, могли проверяться по указаниям ЗМО от 20.12.2010 № 205/2/832 ?
Для моей фразы достаточно сокращенной формы "по 80 приказу". А какие там методики, это уже вторично и кому интересно найдет по каким именно. Наш генерал, например на основании этих приказов и методик издал еще свой список из 29 пунктов и последний пункт гласил - и другие необходимые документы.
А собирались и проверялись тогда документы по команде с проходом всех инстанций с низу вверх.
И в частности по домам Краснознаменска прошли всю цепочку и были утверждены списки, но заселить не успели. Посему подордерные дела переданы в ТС и сейчас ( насколько я понял ) их проверяют по старым требованиям. и партизанка писала в свое время (№941):
Единственное что требуют сейчас сверх положенного от прошедших по пр.80- сведения из Росреестра по всей /России, но это не мы придумали(((
.
А кого по каким требованиям проверяют - это спрашивайте у представителей ТС.
И просто не спешите паниковать и собирать все доки по всем методикам.
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1179

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 13 сен 2011, 11:47

Совершенно верно, документы проверены, дом сдан в 2010 и всеми принят. Собственники давно живут. С мая В ТС нет ответа. Запросы на ЕГРП по 3 раза делают.
Я сам в такой ситуации. В моем доме весной прошлого года народ заканчивал делать ремонт, а в этом году мамы уже новых детишек катают! Дом живет полной жизнью, только зависли 10 квартир от Сердючки! ;)
мои документы, убывшие в начале июня 2010
Где сейчас Ваши документы?
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

TanyaV
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:06
Откуда: Московская область

#1180

Непрочитанное сообщение TanyaV » 13 сен 2011, 12:02

Сдавали документы в ТС 14 июля 2011 г., но до сих пор ни в одной из выписок нас нет, это нормально? Откликнитесь, кто сдавал в этот период документы, на Вас пришли ответы?
Мы сдали документы в ТС (проверенные в ДЖО подордерные дела) 19 июля и пока никаких новостей

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#1181

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 13 сен 2011, 12:34

Где сейчас Ваши документы?
Централизовано были переданы в ТС как и большинство по домам Краснознаменска (кто не забирал наруки). но в список первых счастливчиков не попал (amv:"Получите Ваши ДСН!!! Скачать Список ДСН по Краснознаменску.xls с WebFile.RU")
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)

надин
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:50

#1182

Непрочитанное сообщение надин » 13 сен 2011, 12:42

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, как узанть какие документы нужны для получиения справки о сдачи жилья на Кубинке (202 КЭЧ). Не могу туда дозвониться.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
#1767 в ожидании чуда » 49 минут назад
кто сдавал копии документов-опись делали?

Сдавали документы 02 июля, опись делали. Сейчас пришел ответ из ЕГРП, сказали довозить справку о сдачи жилья.

штурман73
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:56

#1183

Непрочитанное сообщение штурман73 » 13 сен 2011, 12:47

Подскажите как доставлять в ТС не достающие документы, так же через общую очередь в 11 кабинет?

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#1184

Непрочитанное сообщение Ленааа » 13 сен 2011, 13:03

Всем доброго дня!
Уважаемые предстовители ТС, у Вас есть возможность уведомить меня о месте нахождения моего извищения о распределении жилого помещения по ДСН (№ 49763 (ТЕПЛЫЙ СТАН), 06.09.2011)
Ответ прошу направить в Личную почту.
Рас вы сами пишете, что ТЁПЛЫЙ СТАН, то там оно и должно быть! Инфа об извещении с сайта?
"zenj06",наши знакомые ездили сегодня в ТС извещение у них от 6.09.11 и его ещё на ТС нет. Когда привезут неизвестно! Так что вы были правы и ехать сейчас не нужно.

Добавлено спустя 53 секунды:
Подскажите как доставлять в ТС не достающие документы, так же через общую очередь в 11 кабинет?
Да именно так!!!
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#1185

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 13 сен 2011, 13:06

Централизовано были переданы в ТС
Концы-то, хоть, остались? Кто принял, когда, опись?
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

rusnik66
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 07:57

Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#1186

Непрочитанное сообщение rusnik66 » 13 сен 2011, 13:38

Уважаемые форумчане!

Я давно не заходил на форум, просветите, хотя может эта проблема уже поднималась. Мне позвонили и сказали. что надо ехать в Петроград для получения извещения. НО!!! Весь вопрос в том, что я нахожусь в Московской области и квартиру хочу получить эдесь же. а за Московскую область отвечает отдел Кубинка. Это уже второе извещение, которое мне приходит, первое приходило на нашу вышестоящую часть, а теперь хотят, чтобы я попёрся в "логово" только за бумажкой, чтобы привезти её же , конкретно уже, в Тёплый стан, отвечающий за Московскую область. Насколько это правомерно и перешлют ли это извещение или документы в Тёплый стан? Это напоминает способ почесать левое ухо правой рукой даже не через голову или решить за мой счёт пересылку извещения и дела.
Да и кто-нибудь сталкивался с проблемой подачи документов в Западное РУЖО, и куда конкретно, по изменению состава семьи, причём в меньшую сторону (отказ совершеннолетнего сына от участия в получении квартиры от МО, стою как необеспеченный по последнему месту службы, сын пока прописан со мной).

Спасибо всем кто ответит!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1187

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 сен 2011, 14:30

Насколько это правомерно и перешлют ли это извещение или документы в Тёплый стан?
Это на не на форуме спрашивать, а в ЗапРУЖО. Кстати в ветке по ЗапРУЖО есть Е-майл, по сообщениям ответ бывает дают через 30 мин.

tta-st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:04

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#1188

Непрочитанное сообщение tta-st » 13 сен 2011, 14:47

Так получается если я сдала документы 1 сентября надо смотреть в середине октября..,что ТС сделал на нас запрос,хотя я сдавала справки по всем регионам они были сделаны 2010 и там не все регионы,14-16 всего...... :|
Если ваш дом ужу принят в оперативное управление, то вы можете написать заявление на заключение временного договора соцнайма, заселиться и спокойно, в новой квартире ждать пока придут выписки из ЕГРП, потом получить договор. Что мы и сделали!!!!! :D

kamih
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:58

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#1189

Непрочитанное сообщение kamih » 13 сен 2011, 15:14

Так получается если я сдала документы 1 сентября надо смотреть в середине октября..,что ТС сделал на нас запрос,хотя я сдавала справки по всем регионам они были сделаны 2010 и там не все регионы,14-16 всего...... :|
Если ваш дом ужу принят в оперативное управление, то вы можете написать заявление на заключение временного договора соцнайма, заселиться и спокойно, в новой квартире ждать пока придут выписки из ЕГРП, потом получить договор. Что мы и сделали!!!!! :D
Скажите пожалуйста где взять бланк заявленияе на заключение временного договора соцнайма, на какой срок он заключается и какие документы для его заключени нужны?
Спасибо.

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
Если мжно, поделитесь сканом "временного договора соцнайма".

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

Re:

#1190

Непрочитанное сообщение Alex64 » 13 сен 2011, 15:27

кто сдавал копии документов-опись делали?
Судя по форуму - кто неготов был к такой процедуре, писал опись на "коленке" и в 2-хэкземпляроах! :o

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Кстати в ветке по ЗапРУЖО есть Е-майл, по сообщениям ответ бывает дают через 30 мин.
А ссылку на ветку? :?
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Natali)
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:00

#1191

Непрочитанное сообщение Natali) » 13 сен 2011, 15:32

Уважаемый AMV! Подскажите, пожалуйста, вышел ли приказ МО РФ по закреплению на праве оперативного управления на 19 корпус в Кузнечиках (б-р 65-летия Победы, дом 2). В сведениях на 9.08.11. о нем информации нет. Заранее благодарю и очень надеюсь на помощь.

tta-st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:04

#1192

Непрочитанное сообщение tta-st » 13 сен 2011, 15:59

Скажите пожалуйста где взять бланк заявленияе на заключение временного договора соцнайма, на какой срок он заключается и какие документы для его заключени нужны?
Спасибо.
Бланка заявление нет, мы его написали от руки при сдаче документов на проверку в свободной форме,так сказала Вера Павловна в 11 кабинете. Договор на 6 месяцев выдается, только предупредили, что если придет выписка из ЕГРП, где выяснится,что у нас есть собственность, то выселят сразу же.

kamih
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:58

#1193

Непрочитанное сообщение kamih » 13 сен 2011, 16:22

При заключении договора какие документы нужны?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Скажите пожалуйста где взять бланк заявленияе на заключение временного договора соцнайма, на какой срок он заключается и какие документы для его заключени нужны?
Спасибо.
Бланка заявление нет, мы его написали от руки при сдаче документов на проверку в свободной форме,так сказала Вера Павловна в 11 кабинете. Договор на 6 месяцев выдается, только предупредили, что если придет выписка из ЕГРП, где выяснится,что у нас есть собственность, то выселят сразу же.
При заключении временного договора соцнайма какие документы нужны?
Как скоро его заключают?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Сразу-же при подаче документов?

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Скан договора не могли-бы выложить?

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

#1194

Непрочитанное сообщение klins » 13 сен 2011, 16:33

alex56 писал(а):Кстати в ветке по ЗапРУЖО есть Е-майл, по сообщениям ответ бывает дают через 30 мин.
дак это почта ЗапРУЖО,а у теплого стана как у его подразделения кто-нибудь знает почту?

АЛЕКСЕЙ КРАВЧЕНКО
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:33

#1195

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ КРАВЧЕНКО » 13 сен 2011, 16:49

Подскажите пожалуйста, а если выписка из ЕГРП уже есть, а документы ни как не могут проверить, можно ли заключить такой договор временного соцнайма?

NATSLEP
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:52

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#1196

Непрочитанное сообщение NATSLEP » 13 сен 2011, 17:55

Служу без контракта второй год. Подлежу увольнению по достижению предельного возраста (в 2007 г.) Сдала документы на Теплый стан для постановки на постоянное жильё (выслуга 13 лет). В списках стою под № 65, но требуется справка из УКО о планируемом увольнении, хотя справка об увольнении и выслуге лет есть в комплекте сданных документов. Для чего нужна справка ещё и из округа?

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#1197

Непрочитанное сообщение Alex64 » 13 сен 2011, 18:09

Уважаемый AMV! Внимательно ознакомился с указанными недостатками. Есть вопрос?
1. Выписка из домовой книги с 1991г. по 1998г. - согласно изменениям в приказ МО РФ №1280 - "д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления" Как то не вяжется этот недостаток? Если так, не представляю где брать такой документ, часть прекратила своё существование в средине 90 годов.
2. Справка- заявления - что представляет собой сей документ?
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Аватара пользователя
gazgolder
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:13
Откуда: с Луны

#1198

Непрочитанное сообщение gazgolder » 13 сен 2011, 18:33

Присоединяюсь, по поводу недостатков.
amv, при случае, у тов.Гринева поинтересуйтесь на предмет законности требования справок БТИ. Спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1199

Непрочитанное сообщение Знак » 13 сен 2011, 18:40

Присоединяюсь, по поводу недостатков.
amv, при случае, у тов.Гринева поинтересуйтесь на предмет законности требования справок БТИ. Спасибо.
Дополню - И какими НПА они руководствуются при определении недостатков !?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1200

Непрочитанное сообщение sergei62 » 13 сен 2011, 18:53

вы можете написать заявление на заключение временного договора соцнайма, заселиться и спокойно, в новой квартире ждать пока придут выписки из ЕГРП, потом получить договор. Что мы и сделали!!!!!
А служебку при этом требовали сдать или у вас её не было? Вообще то вариант хороший!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
а если выписка из ЕГРП уже есть, а документы ни как не могут проверить, можно ли заключить такой договор временного соцнайма?
Это уж как ТС решит. А что вам стоит с выпиской приехать в ТС и " заставить" их проверить ваши доки, может тут же и ДСН подпишите.
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей