Секретка: платить должны?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#91

Сообщение Nati » 14 янв 2011, 17:52

На данный момент уволен из рядов ВС РФ по состоянию здоровья, нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем. После прибытия приказа на увольнение с меня сняли секретку приказом командира части (меня с ним даже не ознакомили), узнал когда получил ден. дов. ДД я сдал через месяц после прибытия приказа на увольнение ( 27.11.2010г.)
Вы что-то много напутали: какой приказ все-таки: уволен или в распоряжении?
Теперь такой нюанс: если ваша должность была сокращена, то выплата действительно должна быть прекращена сразу при поступлении приказа в часть.
А если вы планируете просто уволиться по болезни и сейчас находитесь в распоряжении командира и ждете квартиру, то выплата должна была производиться по день сдачи дел и должности. Ведь вы находились на должности и оснований для лишения выплаты нет.А вот с момента подачи рапорта что ДД сдали вам прекращается выплата, причем если это в середине месяца, то расчет идет пропорционально.
Но не позже 1 месяца после поступления приказа в часть вы должны были сдать ДД.

спирт
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:50

#92

Сообщение спирт » 15 янв 2011, 00:41

Сегодня разговаривал с НШ поговорили просто, он объяснил что оказывается мне был прекращен допуск,
Попробуйте подойти с другой стороны. если у Вас был прекращен доступ, то как же вы сдавали свои секреты другому без допуска? Куда смотрел НШ?

Аватара пользователя
Damned
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:13

Re: Секретка: платить должны?

#93

Сообщение Damned » 15 янв 2011, 01:00

Доброго времени суток! Вот такой вопрос: В учреждении, где в/с находится "за штатом" даже уборщица имеет 3-ю форму (соответсвенно за неё и получает). У в/с допуск приостановлен, в связи с выводом в распоряжение, соответственно за секретку не платят. Так нах... командирчики зовут на службу, если офицуцер не имеет право (по ИРС-2005) и в здание даже заходить не может ( и не хочет)?

serg40
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:26

#94

Сообщение serg40 » 15 янв 2011, 04:04

Спасибоо всем!!! Попробуем разобраться:
Вы что-то много напутали: какой приказ все-таки: уволен или в распоряжении?
Уволен КВО по болезни "В" и в распоряжении до обеспечения жильем, бывает так!!!
Попробуйте подойти с другой стороны. если у Вас был прекращен доступ, то как же вы сдавали свои секреты другому без допуска? Куда смотрел НШ?
Хороший вопрос, а кто сказал что я их по настоящее время сдавал? Юридически они находятся в секретке, под моей печатью!!! НШ никуда не смотрел он просто тупо выполнил устный приказ КЧ о снятии надбавки.
Но не позже 1 месяца после поступления приказа в часть вы должны были сдать ДД.
я уже писал по датам выписка в часть пришла в 20-х числах октября, ДД я сдал 27.11.2010 приемщик был "шибко" занят, но это проблемы КЧ, рапорт и акт им подписан без секретки (бардак - однако).
Догоню надбавку передам секреты.
Прошу Вас дать совет как происходит прекращение допуска? Составляются ли какие нибудь акты, приказы что я там "не работал" с секреткой или другими какими нибудь методами? Не могу попасть в секретку для полного ознакомления с Пр МО №285дсп - меня туда просто не пускают, говорят где хочешь там и ознакамливайся а допуск мы вам преостановили на законных основаниях

Закон суров, но это ЗАКОН!!!

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#95

Сообщение Nati » 15 янв 2011, 04:59

приказ МО 1996 г. № 285 отменен где-то в середине 2010 года, но он был несекретный и не дсп, можете его в инете найти и скачать свободно.
Однако секретчикам рекомендовано в настоящий момент руководствоваться Постановлением Правительства РФ от февраля 2010 г. № 63 тоже нс и не дсп, можете скачать там же.
А как вы сдали ДД и не сдали секретку и наверное личную печать не сдали?
Вообще-то НШ должен был в первую очередь это проконтролировать, у него могут быть проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
оснований для прекращения допуска несколько, одним из них является рапорт о сдаче дел и должности и со следующего дня вам секретка не платится... Нет должности - нет выплаты за работу с секреткой...

serg40
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:26

#96

Сообщение serg40 » 15 янв 2011, 07:43

приказ МО 1996 г. № 285 отменен где-то в середине 2010 года,
Простите но я искал в инете везде только ссылки а там его нет. если не трудно скинте ссылку, заранеее спасибо!!!! У нас наверное отмена не пришла, если не трудно каким приказом отмена.
А как вы сдали ДД и не сдали секретку и наверное личную печать не сдали? Вообще-то НШ должен был в первую очередь это проконтролировать, у него могут быть проблемы.
Все верно печать тоже у меня, КЧ так не хотел видеть меня на этой должности, что забыл про осторожность по 010. Пока хожу в "любимчиках". Проблемы у него начнуться только в суде.
оснований для прекращения допуска несколько, одним из них является рапорт о сдаче дел и должности и со следующего дня вам секретка не платится... Нет должности - нет выплаты за работу с секреткой...
Судя из данного документа "Постановлением Правительства РФ от февраля 2010 г. № 63 " надеюсь не нарушу закон постановление не секретное же:
15. Допуск гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению должностного лица, принявшего решение о его допуске к государственной тайне, в случае:
а) расторжения с ним трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;
б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;
в) возникновения обстоятельств, являющихся в соответствии с пунктом 12 настоящей Инструкции основанием для отказа гражданину в допуске к государственной тайне.
Простите а что значит однократное нарушение обязательств, договор о ЗГТ со мной не прекращался по крайней мере мне об этом ничего не известно, приказа по части я не видел???
За собой пока ничего такого не замечал, посмотрим что сформулирует на это НШ

Спасибо за совет еще раз!!!!

Закон суров, но это ЗАКОН!!!

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#97

Сообщение vasilisa27 » 15 янв 2011, 10:58

там его нет. если не трудно скинте ссылку, заранеее спасибо!!!!
В начале ветки "Секреты и секретная часть" в Проблемы службы он выложен. Удачи!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#98

Сообщение Зёзя » 15 янв 2011, 11:26

Damned,
вы правы, при условии что всё здание признано режимным в порядке, определенном для режимных помещений.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#99

Сообщение Nati » 15 янв 2011, 16:57

не накликайте на себя п.б) тьфу-тьфу, оно вам не надо.
Если судить по вашей информации, то вам прекратили выплату за секретность в связи с поступлением в часть приказа(я так поняла), но поторопились, так как выплата прекращается не с момента поступления в часть приказа об увольнении (или переводе), а с момента сдачи дел и должности (по 200 приказу).
Или вы еще чего-то накосячили с секреткой?

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;
читайте п.100 приказа МО № 200 - 2006 г. Вам зачем Постановление № 63?

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

#100

Сообщение nordsubmarin » 15 янв 2011, 22:01

serg40,
Я уже писал выше, что отталкиваться надо от тех оснований, которыми командир в приказе прекратил выплату надбавки. Либо обжаловать, либо соглашаться. Про то, на что он основывался Вы не пишите, а обсуждаете прекращение допуска.
ИМХО Наличие допуска и его прекращение - не одно и тоже, что получение или не получение выплат надбавки. Допуск у Вас может быть а выплаты могут и не производить. А то, что мет.печать у Вас на руках или, что вы не передали свой портфель(чемедан....) это вообще к выплатам никак не относиться. Ваши "секреты" уже наверное давно комиссионно приняли. Вариантом множество.

Как все же КЧ в пиказе установил???

serg40
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:26

#101

Сообщение serg40 » 16 янв 2011, 08:59

Как все же КЧ в пиказе установил???
я уже писал в преамбуле приказа на прекращение выплат указано в соответствии с приказом №33 и номенклатурой на 2010год .... п.2 снять с ФИО надбавку за работу с секреткой. Приказа на прекращение у меня допуска нет в помине (или мне его не довели - возможно "будет"). Согласно рапорта поданного мной чтоб заплатили за месяц, конкретно указано что согласно п.35 при МО РФ №285 допуск к секретам у меня прекрашен, якобы я год не работал с документами, реально я был в отпусках и на ВВК с февраля месяца. В феврале последняя запись в реестре в любом случае года на момент издания приказа еще не было.
но поторопились,
я думаю тоже,поэтому и написал рапорт надеясь на мирный исход с КЧ,не получилось, но как догнать сейчас не знаю.
читайте п.100 приказа МО № 200 - 2006 г.
я прочитал абзац 2 - надбавка не выплачивается в отношении лиц допуск которых прекращен. поэтому и спрашиваю как правильно прекращается допуск военнослужащему. документы беседы, занятия и т.д. В отношении меня ничего этого не было сделано, узнал когда получал ДД, выплата надбавки мне прекращена с 25.10.2010г а дела и должность я сдал 27.11.2010 (на месяц раньше).
не накликайте на себя п.б) тьфу-тьфу, оно вам не надо.
второй раз не уволят, максимум лишат допуска, который и так прекращен, но это я писал - дело принципа!!!!

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#102

Сообщение Nati » 16 янв 2011, 09:50

в соответствии с приказом №33 и номенклатурой на 2010год .
Так, подождите, если в "соответствии с Номенклатурой на 2010 год", то, вашей должности в Номенклатуре на 2010 год не стало? Так что-ли?
Или у вас в части ежемесячно приказы издаются на выплату? Работал в этом месяце-получи, не работал не получи?
Н Е П О Н Я Т Н О!

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Когда сдаются дела и должность, то по поводу прекращения доступа никаких бесед, занятий не проводится.
В карточке-допуск делается отметка, что доступ прекращен со следующего числа после сдачи дел и должности.
Карточка-допуск ваша будет храниться еще 5 лет в секретке. Если вы в течение этого времени устроитесь на предприятие, где нужен допуск, то оттуда сделают запрос и вам не нужно будет оформлять новый допуск.
А приказ о выплате за работу с "секретами" издается 1 раз в год, обычно в январе на весь год.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Да, еще вспомнила, не выплачивается за время отпуска перед увольнением.

serg40
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:26

#103

Сообщение serg40 » 16 янв 2011, 14:23

Так, подождите, если в "соответствии с Номенклатурой на 2010 год", то, вашей должности в Номенклатуре на 2010 год не стало? Так что-ли? Или у вас в части ежемесячно приказы издаются на выплату? Работал в этом месяце-получи, не работал не получи?Н Е П О Н Я Т Н О!
зачисленному в распоряжение - забыл написать, хотя я только зачислен с 27.11.2010г. в приказе так. Как я понял люди должны были поменяться, спешит КЧ.
Когда сдаются дела и должность, то по поводу прекращения доступа никаких бесед, занятий не проводится.
это то как раз понятно, а в моем случае по п.35 тоже самое или нет, как мне доказывать?
Да, еще вспомнила, не выплачивается за время отпуска перед увольнением.
так не в отпуске перед увольнением, а в очередных: сначала за 2009г потом ВВК буквально через неделю, далее после ВВК отпуск за 2010г у нас отпуска длинные не менее 2-х месяцев при моей то выслуге. До исключения из списков части еще далеко, пусть сначала жильем обеспечат я еще за 2011 схожу но это отдельная тема.
Или у вас в части ежемесячно приказы издаются на выплату? Работал в этом месяце-получи, не работал не получи?
До прихода этого КЧ нет. А сейчас не могу понять. НШ родной брат КЧ, зав СДП жена КЧ, наверное может и так издавать приказы, одно не понятно как отстоять свое??? в приказе №200 написано Надбавка выплачивается на основании приказа командира воинской части, который издается, как правило, в начале календарного года, но не реже одного раза в год.

Новый облик же!!!!

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#104

Сообщение Nati » 16 янв 2011, 17:01

Внизу в этом окне есть ветка "секретка", там есть коллекция судебных решений.

Добавлено спустя 51 минуту 16 секунд:
Сначала подайте рапорт на имя командира об оплате за секретность , потребуйте в строевом пусть вам его зарегистрируют , снимите копию с него. Ждите, какую резолюцию наложит командир. А исходя из резолюции будет ясно: или оплатят или в суд. В суде копия рапорта пригодится, возьмете справочку в ФО, что оплата за секретность не производится с "___".....ну и т.д.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

#105

Сообщение nordsubmarin » 16 янв 2011, 22:11

serg40,
Из того, что вы здесь объяснили мне думается Вам не удасться убедить суд. Как я могу предположить КЧ не вышел за рамки своих полномочий по изданию приказа об отмене выплат надбавки за рабуту со сведениями.... . А вы хотите в судебном порядке заставить его изменить свое мнение? Ведь последнее документальное подтверждение работы было в феврале!!!. Надбавка ИМХО как правило устанавливается на год, но ничто не мешает КЧ снизить ее размер или отменить если изменились "условия". Но это моё мнение. Хорошо если у Вас получиться.

Аватара пользователя
Мата Хари
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:30

#106

Сообщение Мата Хари » 17 янв 2011, 01:03

а в моем случае по п.35 тоже самое или нет, как мне доказывать?
В Вашем случае п. 35 пока применен неправильно. Это исходит из текста самого п. 35. Надо только внимательно его прочитать. Речь в нем идет о прекращении допуска в двух случаях: 1 - если после ОФОРМЛЕНИЯ ДОПУСКА человек не работал с секретными документами в течение 1 года (ну например, на предполагавшуюся должность не назначили по какой-либо причине или еще что-нибудь) т.е. допуск оформлен как-бы впустую - вот тогда он через год и прекращается. В тексте п. 35 это четко сказано - после оформления допуска, а не "если втечение года не работал".
2. Уволенным военнослужащим и ГП, если с момента увольнения прошло полгода(в редакции Постановления № 63, а раньше в приказе № 285 было - 1 год) и карточка-допуск не затребована новым работодателем. Т.е. если гражданин втечение полугода устроится на работу, где необходим доступ к гостайне, новый работодатель затребует карточку-допуск и допуск в этом случае не прекращается, а является действующим и товарищ может еще преспокойно продолжать работать со сведениями, составляющими гостайну. Если же прошло полгода и карточка-допуск не затребована - допуск прекращается. И тогда если гражданин найдет себе работу, связанную с работой с секретными сведениями - извините, оформляйте допуск по новой. Чем вы там за время нахождения на гражданке занимались - нам неизвестно, пусть вас по-новому ФСБ проверяет. Вот такой расклад. То есть и здесь этот пунктик к Вам не подходит, поскольку Вы еще не уволены, и с момента увольнения(исключения из списка части) не прошло полгода. Кроме того прекращение допуска оформляется актом и копия его отправляется в ФСБ. Вообще прекращение допуска это серьезная вещь. И к этой формулировке нужно подходить серьезно, так как прекратить допуск гражданину можно в качестве наказания, либо в случае увольнения.Но уж не как не раньше, чем допущенный к гостайне военнослужащий сдаст дела и должность (в т.ч. секретные документы и изделия). Другое дело, что у нас часто пытаются снизить размер надбавки за секретность, а то и вообще лишить, мотивируя тем, что военнослужащий реально не соприкасается с документами данной степени секретности. Так если уж действительно должностное лицо может прекрасно выполнять свои должностные обязанности не использую данные документа, так надо снижать форму допуска в номенклатуре по этой должности, а потом уже и издавать приказы на выплаты. Но это так, к слову. А в Вашей ситуации - правда на Вашей стороне - должны платить до 27.11. Раньше никакими приказами они Вас допуска лишить не могут, повторюсь, если это только не наказание.
В карточке-допуск делается отметка, что доступ прекращен со следующего числа после сдачи дел и должности.
В карточке-допуске отметка о том, что допуск прекращен делается только через полгода после увольнения, после издания Акта о прекращении допуска. И после этого карточка-допуск хранится еще 4,5 года до уничтожения. А теперь представьте, Вы мне на следующий день после увольнения сделали такую запись в карточке, а я через два месяца хочу устроиться, предположим, в секретку, а Вы мне мой допуск уже прекратили.

serg40
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:26

#107

Сообщение serg40 » 17 янв 2011, 02:04

Спасибо всем.
если это только не наказание.
Повторяюсь в рапорте написано за не работу в течении года с секретами прекращен по п.35 указаного приказа.
В реестре последняя запись в феврале, причина - я объяснил, актов никаких нет я узнавал (ну это пока может их не быть).
ФСБ об этом тоже пока не знает (нормальные отношения с опером).
Вот так!!! Еще раз спасибо!!!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#108

Сообщение Krus » 17 янв 2011, 02:40

оснований для прекращения допуска несколько, одним из них является рапорт о сдаче дел и должности
А другие какие Вы имеете в виду?

А вот такой вопрос.
В наряд заступают дежурный и помощник. У дежурного сейф с секретами и всё такое - ему положена секретка. А помощнику? Он же помогает дежурному и, в случае чего, должен заменить дежурного по всему? Помощнику положена секретка? Он вообще должен иметь допуск заступая в наряд?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#109

Сообщение Nati » 17 янв 2011, 05:09

У нас почти все в/сл, кроме некоторых контрактников, имеют допуск ф.3, это было несколько лет назад указание всех включить в Номенклатуру, т.к. до них доводятся секретные приказы, телеграммы на совещаниях.
Соответственно, и пом.деж. получает свои 10%.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#110

Сообщение Krus » 20 янв 2011, 21:45

Когда сдаются дела и должность, то по поводу прекращения доступа никаких бесед, занятий не проводится.
В карточке-допуск делается отметка, что доступ прекращен со следующего числа после сдачи дел и должности.
Это где регламентировано? Про запись в карточке и в каких случаях она должна делаться?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#111

Сообщение Nati » 03 мар 2011, 18:20

посмотрите п.47 приказа МО 2010 года № 1313, может это устроит.
Обратите внимание, что "доступ" прекращается, а действие допуска - это уже попозже.

Аватара пользователя
n954027
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:04

#112

Сообщение n954027 » 12 мар 2011, 21:47

приказ МО 1996 г. № 285 отменен где-то в середине 2010 года, но он был несекретный и не дсп
"Признать утратившим силу Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июля 1996 г. N 285 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации к государственной тайне" - это второй пункт приказа МО РФ 2010 года №1313, действие которого начинается 18 марта 2011 года (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=111104;page=esse)
Так что считаться отменённым указанный приказ будет 18 марта. Кстати, он был с пометкой "Для служебного пользования"!

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#113

Сообщение G@ns » 29 сен 2011, 21:15

Хотелось бы узнать о надбавке за секретность.Ситуация следующая:я летаю в составе экипажа транспортного самолёта,положена надбавка за секретность.В декабре прошлого года нашей части произошли ОШМ с переводом в другой регион.После перевода с образованием ТФО,долго было непонятно с ДД,за секретку тоже долго не выплачивали.Потом начали выплачивать с компенсацией за не выплаченные месяцы.И тут я узнал что мне секретку не выплачивают.Оказалось что при переводе моей карточки-допуска к С и СС работам нет в части,её не выслали.Я нашёл концы,она осталась в другой части,по старому месту службы.После моих запросов её выслали и вот сейчас наконец-то карточка-допуск в нашей секретке.А теперь собственно вопрос:с какого времени должны мне выплачивать за секретку?С момента перевода или с момента прихода карточки в часть?Нач.строй говорит,что с момента получения в часть карточки.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#114

Сообщение Ворчун » 29 сен 2011, 22:29

С момента принятия должности, если она входит в номенклатуру.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#115

Сообщение G@ns » 30 сен 2011, 09:40

Должность входит в номенклатуру.В каком приказе,документе это прописано?Если можно,тогда бы ещё № статьи,был бы очень признателен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#116

Сообщение Ворчун » 30 сен 2011, 09:44

Впрочем, возможно, что я немного поторопился с ответом.
Скажите, с какого момента вы начали непосредственно работать со сведениями, составляющими гос. тайну? После принятия дел и должности издавался приказ о выплате надбавки или нет?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#117

Сообщение G@ns » 30 сен 2011, 10:12

Приказ издавался в начале года,точно пока не могу сказать.С документами мы почти не работаем,а вот работы или допуск на объекты связаные с СС,выполняем.В частности я в апреле был в командировке в в/ч где можно находиться только при наличии допуска.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#118

Сообщение Ворчун » 30 сен 2011, 10:29

Если был издан приказ на выплату вам надбавки, то почему УФО её не выплачивает? Странно как-то... Как минимум с даты издания приказа выплату должны осуществлять.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#119

Сообщение G@ns » 30 сен 2011, 10:48

В том то и дело,что из за того что моего допуска не было в части меня не включили в этот приказ(хотя должность в номенклатуре).Только сейчас собираются издать приказ,после пересылки в часть допуска,с даты получения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#120

Сообщение Ворчун » 30 сен 2011, 12:44

Тогда только в судебном порядке оспаривать невыплату надбавки, учитывая, что практически вы работали с ними. Но эту работу придётся доказывать в суде.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя