Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
svet777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2010, 14:11

Re:

#15391

Непрочитанное сообщение svet777 » 04 окт 2011, 18:06

Однако, в моей ситуации вообще непонятно, куда обращаться.
А так вообще раз они требуют такую справку, то сами её и должны Вам выписать. А Раз квартиру арендовали у города, соответственно Вы и должны сдать её городу
Спасибо за ответ! Но не подскажите, каким это документом регламентируется? Например, то, что "синие" справки уже не действительны и что надо справки нового образца (и кем этот образец утвержден?) А квартиру я уже сдал, ведь у меня уже есть "синяя" справка, сначала я сдал все документы в жилищную группу академии (ведь это академия арендует у города квартиры). Они мне выдали справку, что претензий не имеют, с этой справкой и еще кучей документов я поехал в КЭЧ, где мне и выдали "синюю" справку. Не понимаю, я уже все сдал, почему опять нужна справка о сдаче жилья? Единственно, рождается логическое предположение, что, т.к. все КЭЧи ликвидируются (по-моему, до 30 октября они должны передать все дела, печати, документы) и, следовательно, справки они выдавать уже не смогут, то справки "нового" образца будут выдаваться людям, которые будут сдавать свое жилье после 30 октября. Кто знает что-либо? Ответьте пожалуйста, время уже "подпирает"! Спасибо!

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#15392

Непрочитанное сообщение kapertu » 04 окт 2011, 18:36

:shock: - Прошу помочь, кто знает...
-В числе прочих, нам необходимо предоставить документы:
1. Рапорт военнослужащего о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Выписки из протоколов заседаний жилищной комиссии о признании военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи нуждающимися в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, и о предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма (при представлении на проверку списков распределения жилых помещений).
Данные документы, как мне сказали находятся где то и у кого то в РУЖО Тёплый стан, т.е получается надо ехать истребовать там документы (копии), ехать в часть их заверять и потом везти обратно. Я правильно всё понял, или есть другие варианты? :shock:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#15393

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 окт 2011, 19:57

Данные документы, как мне сказали находятся где то и у кого то в РУЖО
Данные документы должны быть в части, в бывшей жилищной комиссии части. Странно, что себе копии не делали в своё время.

vitalik-12
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:24

Re: Re:

#15394

Непрочитанное сообщение vitalik-12 » 04 окт 2011, 20:42

существуют, ещё как
а функции у них те же?)))
те же.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#15395

Непрочитанное сообщение Petra » 04 окт 2011, 22:18

в моей ситуации вообще непонятно, куда обращаться
а Вы где зарегистрированы? Если при части, по ее юр.адресу, то попросить у паспортистки справку о регистрации и что ФЛС не имеется. А что у Вас вообще есть служебка - вообще умолчать? Вам же надо, чтобы паспорт был чистый, т.е. стояла отметка о снятии с рег.учета.
Вопрос, конечно, интересный6 а КОМУ ВЫ должны передать ключи от квартиры? Так может Вам в ней и остаться навеки?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
упс, почитала, что Вы уже все сдали и "синюю справку" получили. А мжет они ее заныкали куда-то, а тперь от Вас еще чего-то хотят? Что за форма, выдаваемая ДЖО? Надо у AMV спросить в другой ветке.

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#15396

Непрочитанное сообщение kapertu » 04 окт 2011, 22:36

Гамлет, как оказалось, жилкомиссию часть расформировали, никому про это ничего не сообщали и всю документацию, рапорта военнослужащих, протоколы заседаний и пр., передали в Москву, а конкретно в РУЖО Тёплого стана, вот теперь и ВОПРОС! :shock: , как командир части может заверить копию документа, оригинала которого у него нет? :x

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#15397

Непрочитанное сообщение Марик1 » 04 окт 2011, 23:09

а конкретно в РУЖО Тёплого стана, вот теперь и ВОПРОС
как командир части может заверить копию документа, оригинала которого у него нет?
А не надо КЧ ничего заверять, раз подлинники в ТС, пусть сами значит берут и смотрят, что да как. Вам бы какую-нибудь бумаженцию, что всё сдано им....
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#15398

Непрочитанное сообщение PAN » 05 окт 2011, 04:23

Не понимаю, я уже все сдал, почему опять нужна справка о сдаче жилья? Единственно, рождается логическое предположение, что, т.к. все КЭЧи ликвидируются (по-моему, до 30 октября они должны передать все дела, печати, документы) и, следовательно, справки они выдавать уже не смогут, то справки "нового" образца будут выдаваться людям, которые будут сдавать свое жилье после 30 октября. Кто знает что-либо? Ответьте пожалуйста, время уже "подпирает"! Спасибо!
Справку Вам должно выдать стуктурное подразделение, тоесть РУЖО:
Смотрите Пр.1280:
17. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 10 к настоящей Инструкции.
Показать текст
Приложение N 10к Инструкции (п. 17) Рекомендуемый образец

Корешок справки о сдаче жилого помещения Серия _____ N ___
Выдана ________________________________________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество)
в том, что он занимаемое жилое помещение для постоянного проживания, служебное жилое помещение (ненужное зачеркнуть) ___________________________
(отдельная квартира, количество комнат, площадь (общ./жил.) кв. м или комната в коммунальной квартире, площадь (жил.) кв. м
в городе ________, по улице ____________,
дом N ______, корп. N _______, кв. N ___ _____________________________,
(сдал наименование
___________________________________________________________________________
органа, которому сдана квартира приватизировал, оставил родственникам;
число, месяц, год)
Справку о сдаче жилого помещения ______________________________________
(постоянное, служебное)
от ______________ серия ____ N ______, выданную
___________________________________________________________________________
(наименование органа (структурного подразделения уполномоченного органа
Министерства обороны Российской Федерации)
по последнему месту военной службы в _____________________________________,
______________ сдал (не сдал) (ненужное зачеркнуть).

Руководитель ______________________________________________________________
(наименование структурного подразделения уполномоченного
органа Министерства обороны Российской Федерации)
___________________________________________________________________________
(подпись, инициалы, фамилия)
"__" ____________ 20__ г.
М.П.
Справку получил
___________________________________________________________________________
(подпись военнослужащего, инициалы, фамилия)
"__" __________ 20__ г.

Контрольный талон справки о сдаче жилого помещения (высылается в уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации)
Серия _____ N _____

Выдана ________________________________________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество)
в том, что он занимаемое жилое помещение для постоянного проживания,
служебное жилое помещение (ненужное зачеркнуть)
___________________________________________________________________________
(отдельная квартира, количество комнат, площадь (общ./жил.) кв. м или
комната в коммунальной квартире, площадь (жил.) кв. м
в городе ________, по улице _______________,
дом N ___, корп. N ____, кв. N ___ ___________________________________,
(сдал наименование
___________________________________________________________________________
органа, которому сдана квартира приватизировал, оставил родственникам;
число, месяц, год)
Справку о сдаче жилого помещения ______________________________________
(постоянное, служебное)
от ___________ серия ______ N ____, выданную
___________________________________________________________________________
(наименование органа (структурного подразделения уполномоченного органа
Министерства обороны Российской Федерации)
по последнему месту военной службы в _____________________________________,
____________ сдал (не сдал) (ненужное зачеркнуть).
Руководитель ______________________________________________________________
(наименование структурного подразделения уполномоченного
органа Министерства обороны Российской Федерации)
___________________________________________________________________________
(подпись, инициалы, фамилия)
"__" ____________ 20__ г.
М.П.
Справку получил
___________________________________________________________________________
(подпись военнослужащего, инициалы, фамилия)
"__" ____________ 20__ г.

Справка о сдаче жилого помещения Серия _______ N ________
Выдана ________________________________________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество)
в том, что он занимает жилое помещение для постоянного проживания,
служебное жилое помещение (ненужное зачеркнуть) ___________________________
(отдельная квартира,
___________________________________________________________________________
количество комнат, площадь (общ./жил.) кв. м или комната в коммунальной
квартире, площадь (жил.) кв. м
в городе ______, по улице _____________________,
дом N _____, корп. N _____, кв. N ___ ________________________________,
(сдал, наименование
___________________________________________________________________________
органа, которому сдана квартира, приватизировал, оставил родственникам,
число, месяц, год)
Справку о сдаче жилого помещения ______________________________
(постоянное, служебное)
от _________ серия _______ N __________, выданную
___________________________________________________________________________
(наименование органа (структурного подразделения уполномоченного органа
Министерства обороны Российской Федерации)
по последнему месту военной службы в ______________________________________
______________ сдал (не сдал) (ненужное зачеркнуть).
Руководитель ______________________________________________________________
(наименование структурного подразделения уполномоченного
органа Министерства обороны Российской Федерации)
___________________________________________________________________________
(подпись, инициалы, фамилия)
"__" __________ 20__ г.
М.П.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

ZOKV
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:21

#15399

Непрочитанное сообщение ZOKV » 05 окт 2011, 11:45

Всем Добрый день. Такая ситуация: получил извещение и дал согласие, ОШМ в 2008г, часть 1 передислоцировали и включили в состав другой части 2, прописан при части 1,домовая книга в части 1 не велась. Как быть?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#15400

Непрочитанное сообщение Captain » 05 окт 2011, 11:52

прописан при части 1
в уфмс должна быть запись. если нет ее, так пусть и напишут, что не могут предоставить такие данные

Аватара пользователя
ОЛЕГЫЧ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:48

#15401

Непрочитанное сообщение ОЛЕГЫЧ » 06 окт 2011, 09:15

домовая книга в части 1 не велась. Как быть?
Мне в ЖЭУ,на справке установленногом образца, написали: с ... по... был прописан при В/ч 00000

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#15402

Непрочитанное сообщение wolt » 06 окт 2011, 09:37

домовая книга в части 1 не велась. Как быть?
Мне в ЖЭУ,на справке установленногом образца, написали: с ... по... был прописан при В/ч 00000
я брал справки с части что такая-то такая в\ч находилась по адресу и представляло собой одиноко стоящее здание.жильем не обеспечивался ...в ружо поржали но справка есть справка.во втором случае запросил архив .тк часть не только не вела книгу но еще и сократили. ответ из центр архива. в.ч в архив домовой не сдавала и сокращена в таком-то году. ружо справку приняли.на суде тоже присовокупили

Аватара пользователя
kilichka65
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:17

#15403

Непрочитанное сообщение kilichka65 » 06 окт 2011, 09:47

ОЛЕГЫЧ,
Как выглядит справка установленного образца из ЖЭУ?

voin1969
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:37

#15404

Непрочитанное сообщение voin1969 » 06 окт 2011, 10:08

Сейчас прочитал в ветке "Тёплый стан - официальная информация"
Недостатки по проверенным делам, которые необходимо устранить:
ХХХХХХХХ В.В. Выписка из дом книги, коп.ф/л счета: Рязань, Кутузова, 12/1-153, спр. о необеспеченности с 95 по 2003 КЭЧ документы с м.регистрации дочери в Рязани, ИНН на детей, заменить
п-к ХХХХХХХХХ И.Г. копию уд личности, сведения о регистрации с 94 до 2001 г.
Получается попрежнему требуют "документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года", но в новой редакции Пр МО № 1280 этот пункт отменён ( г) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;).
я брал справки с части что такая-то такая в\ч находилась по адресу...в ружо поржали
А чё ржать - эта справка требовалась согласно Указаниям МО от 4. 06. 2010 № 205/2/232 п. 16 Приложения ".... в случае регистрации по адресу учреждения, организации МО РФ - справка подтверждающая адрес указанного учреждения, организации". Я бы ещё добавил справку от КЧ, что домовая книга в части не ведётся, т.к. она не предусмотрена руководящими документами. Я то же прописан при части и у нас домовой книги нет.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#15405

Непрочитанное сообщение PAN » 06 окт 2011, 10:39

Я то же прописан при части и у нас домовой книги нет.
Значит должны быть карточки регистрации. Если нет - косяк ответственного лица в/ч за регистрацию.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Показать текст
Из административного регламенте ФМС по регистрационному учёту:
58. Карточки регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) и поквартирные карточки по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) оформляются при регистрации граждан в жилые помещения государственного, муниципального, частного жилищного фонда, в том числе жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, других учреждений социального назначения, акционерных обществ и коммерческих организаций, других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления, и хранятся у должностных лиц, ответственных за регистрацию.
Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
домовая книга в части не ведётся, т.к. она не предусмотрена руководящими документами.
Предусмотрена тем-же регламентом
Показать текст
59. При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое изолированное жилое помещение: домовладение (квартиру), часть домовладения (часть квартиры), комнату. (в ред. Приказа ФМС РФ от 23.12.2009 N 364) При выдаче по письменному заявлению собственнику жилого помещения домовой (поквартирной) книги она пронумеровывается, прошнуровывается и скрепляется бумажным оттиском печати органа регистрационного учета с фиксацией на последней внутренней странице записи: "В настоящей домовой (поквартирной) книге пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью 00 листов", которая подписывается выдавшим ее должностным лицом с указанием даты выдачи. (абзац введен Приказом ФМС РФ от 23.12.2009 N 364) В случае утраты (порчи) домовой (поквартирной) книги выдача новой домовой (поквартирной) книги производится по заявлению собственника жилого помещения в письменной форме. О выдаче домовой (поквартирной) книги впервые и по утрате (порче) производится соответствующая отметка в журнале выдачи домовых (поквартирных) книг произвольной формы, который регистрируется в установленном порядке и хранится в подразделении, оказывающем гражданам государственную услугу. (абзац введен Приказом ФМС РФ от 23.12.2009 N 364)
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

voin1969
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:37

#15406

Непрочитанное сообщение voin1969 » 06 окт 2011, 10:48

Карточки регистрации находятся в отделе Миграционной службы (кажется так эта служба называется). Но я даже не об этом-пусть вы PAN и правы
Если нет - косяк ответственного лица в/ч за регистрацию.
. Что делать воину если в части не ведётся домовая книга? Я так понимаю, что выписка из домовой книги нужна джошникам чтобы дополнительно убедится, где ты прописан (вдруг ты регистрацию в паспорте подделал). И думаю что справки из в/ч о том что ты прописан при части, часть имеет адрес..., и домовой книги у неё нет будет достаточно. Если неправ - то как выйти из этой ситуации?
Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое изолированное жилое помещение: домовладение (квартиру), часть домовладения (часть квартиры), комнату. (в ред. Приказа ФМС РФ от 23.12.2009 N 364)

В части нет жилых помещений, мы просто зарегистрированы при части, а жильё снимаем в другом месте.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#15407

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 окт 2011, 10:48

Из административного регламенте ФМС по регистрационному учёту:
58. Карточки регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) и поквартирные карточки по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) оформляются при регистрации граждан в жилые помещения
Прописка в воинской части е является пропиской в жилом помещении. Самого жилого помещения нет, место регистрации - не жилое помещение, а адрес регистрации в/ч.
и хранятся у должностных лиц, ответственных за регистрацию.
Ни в одном законе или приказе не сказано, что командиры частей ответственны за регистрацию.
59. При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности
Вообще к воинской части и прописке при воинской части не относится.

Вывод - все происходит по понятиям, по неписанным правилам

Аватара пользователя
kilichka65
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:17

#15408

Непрочитанное сообщение kilichka65 » 06 окт 2011, 10:51

PAN,
А если "косяк" случился 15 лет назад? Карточек нет, есть только запись в какой-то тетради Учета.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#15409

Непрочитанное сообщение PAN » 06 окт 2011, 11:35

Карточки регистрации находятся в отделе Миграционной службы
Я тоже так думал, пока не сделал запрос в УФМС о подтверждении моей регистрации при расформированной в 1998-м году в/ч. Получил ответ, что подтвердить не можем, так как карточки регистрации хранятся у ответственных лиц в/ч за регистрацию со ссылкой на п. 58 Адм. регламента. Вот этот ответ я и представил в РУЖО(Ебург) после получения извещения. У меня прокатило.
(вдруг ты регистрацию в паспорте подделал)
Если в паспорте есть регистрация, то проблемы нет, пойдёт и справка от командира, что не ведётся эта книга. ИМХО. Проблема у тех, кто уже заменил паспорт, сменив перед этим несколько мест регистрации.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ни в одном законе или приказе не сказано, что командиры частей ответственны за регистрацию.
Про командиров никто не говорит:
58.... у должностных лиц, ответственных за регистрацию.
евгений 76, Я всё это знаю, Вы всё это расскажите лучше работникам ФМС, которые ставят штамп о регистрации. Дело всё в том, что кроме паспорта:
63. Штамп о регистрации по месту жительства также проставляется в карточке регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) или в домовой (поквартирной) книге по форме N 11

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Карточек нет, есть только запись в какой-то тетради Учета.
ИМХО. Пусть об этом справку и дадут в в/ч.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Вывод - все происходит по понятиям, по неписанным правилам
Есть одна организация, ответственнавя за регистрацию граждан - это Миграционная служба. И регистрация граждан, в том числе и по адресам В/Ч, происходит по её правилам.
http://www.trio-realty.ru/sv48/90/index.html
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

ZOKV
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:21

#15410

Непрочитанное сообщение ZOKV » 06 окт 2011, 12:48

Подскажите у кого и где можно взять выписку из домовой и копию ФЛС -супруга проживала с родителями в частном доме?

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#15411

Непрочитанное сообщение amoraliss » 06 окт 2011, 13:12

Подскажите у кого и где можно взять выписку из домовой и копию ФЛС -супруга проживала с родителями в частном доме?
Нам удалось взять только архивную справку в сельсовете, что такая-то была прописана там-то с такого-то по такое.
И приписку, что выписок из ДК и ФЛС у них нет.
Всё.
Справку взял на всякий случай и пока в ДЖО не сдавал. Поэтому не знаю, прокатит ли?
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

Re:

#15412

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 06 окт 2011, 13:51

Жил.комиссия части предлагает мне предоставить справки из БТИ и ЕГРП
Вы наверно не в МО РФ служите?
Еще есть где-то жил.комиссии?

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Надеюсь это коснется и Министерства обороны и тогда военнослужащий будут собирать минимум справок!!!!
Вообще ничего не нужно будет собирать. У нас все справки (сейчас собираем) выписываются в части, т.е. эти сведения внутри МО. Но что-то подсказывает, что легче нам не станет.
Везде человеческий фактор....Кто-нибудь сделает опечатку в запросе и придут сведения с искажением или вообще неверные.
Например: кто-то Алешин А.А., а кто-то Алёшин А.А. и не проследишь и не поправишь.
У меня в справке ЕГРП (когда первый раз сдавали в ДЖО) была опечатка по адресу, хорошо, что заметила.
А без вашего присутствия кто что будет сверять-проверять? :?
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

ZOKV
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:21

#15413

Непрочитанное сообщение ZOKV » 06 окт 2011, 13:55

Подскажите у кого и где можно взять выписку из домовой и копию ФЛС -супруга проживала с родителями в частном доме в городе?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#15414

Непрочитанное сообщение PAN » 06 окт 2011, 14:42

Подскажите у кого и где можно взять выписку из домовой ... в частном доме в городе?
Например у нас в городе есть жилищный отдел в администрации, он даёт выписки из домовых книг.
копию ФЛС
В снабжающей организации (Горгаз, Энергоснабжающая, Водоканал и т.д.), которая снабжает чем-то этот частный дом(газом, электричеством, водой, или ещё чем-нибудь).
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

Re:

#15415

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 06 окт 2011, 15:23

Кто-нибудь может подсказать эл. почту где можно заказать справку о неучастии в приватизации по Питеру??
Если нужна справка БТИ, то попробуйте узнать на этом сайте http://r78.rosinv.ru/
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

ZOKV
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:21

#15416

Непрочитанное сообщение ZOKV » 06 окт 2011, 17:19

Кто- то может подсказать как заполняется приложение 2 : прописан в городе1 при части1 которая расформирована 3 года уже, службу прохожу в части 2 в другом городе. Снимаю квартиру и живу в городе 1 ( поднаем командир не оплачивает).

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#15417

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 06 окт 2011, 18:20

Подскажите у кого и где можно взять выписку из домовой и копию ФЛС -супруга проживала с родителями в частном доме?
Нам удалось взять только архивную справку в сельсовете, что такая-то была прописана там-то с такого-то по такое.
И приписку, что выписок из ДК и ФЛС у них нет.
Всё.
Справку взял на всякий случай и пока в ДЖО не сдавал. Поэтому не знаю, прокатит ли?
Только не накидывайтесь на меня, ведь это не я придумала. В ЗРУЖО нам на этот случай объяснили - "домовая книга есть везде, у владельцев частных домов она есть на руках. Выписки из финансов-лицевых счетов можно заменить на справки из компаний, которые поставляют коммунальные услуги (то же электричество,газ, уголь, например), главное, чтобы в этих справках было указано - площадь дома и количество зарегистрированных (эти данные действительно есть там)". Я так понимаю, эти два показателя (площадь и количество зарегистрированных) позволяет определить нуждаемость (опять эти преусловутые учетные нормы)
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

#15418

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 06 окт 2011, 18:48

В ЗРУЖО нам на этот случай объяснили - "домовая книга есть везде, у владельцев частных домов она есть на руках.
Это не так. Она ведется по желанию собственника.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#15419

Непрочитанное сообщение Captain » 06 окт 2011, 19:45

а вместо ФЛС подойдет "зеленка" (свидетельство на собственность)?

v_panike
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 23:02

Re: Справки, справки , справки …

#15420

Непрочитанное сообщение v_panike » 06 окт 2011, 20:04

Уважаемые форумчане! Подскажите в каком нормативно правовом акте предусмотрено представление справки о необеспеченности жильем (которую дают после выпуска из училища)?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей