Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
К.О.А
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:34

#2041

Непрочитанное сообщение К.О.А » 07 окт 2011, 16:09

Серож,
Вот сюда заглени Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ
Знаеш законы-поставишь любого на своё место.

Серож
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:38

#2042

Непрочитанное сообщение Серож » 07 окт 2011, 16:13

Я уже смотрел в разделе Теплый стан- официальная информация!там про меня ничего пока нет.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#2043

Непрочитанное сообщение amv » 07 окт 2011, 16:20

представитель минобороны сказал, что материнский капитал при оплате использовать нельзя (во всяком случае пока).
я думаю, что нельзя - ввиду незаконности таких поборов...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28644
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#2044

Непрочитанное сообщение Знак » 07 окт 2011, 17:00

представитель минобороны сказал, что материнский капитал при оплате использовать нельзя (во всяком случае пока).
я думаю, что нельзя - ввиду незаконности таких поборов...
Если точнее быть, то законом не предусмотрено передача материнского капитала в добровольном порядке за оказание услуг. :roll:

leshii7000
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:43

Re:

#2045

Непрочитанное сообщение leshii7000 » 07 окт 2011, 17:22

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться, мне в ДЖО сказали что документы передали в теплый стан а дозвонится по 339-09-22 и 339-83-88 не могу, у кого есть другие номера чтобы мог дозвонится и уточнить документы у них и когда можно приехать. Спасибо всем кто ответит.

я тоже не мог найти своих док.сдавал через посредника в джо в декабре.и потом звонил туда-говорили что моих док нет,в инете в списках ТС тоже нигде не нашел себя-два дня назад собрался и сьездил в ТС,и нашел свою фамилию в списках на столе,узнал номер коробки,где оно.не все получается списки в инете.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#2046

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 окт 2011, 18:21

Добрый вечер коллеги по несчастью! Сегодня в каб. №11 сдал пакет документов для получения жилого помещения по ДСН.Но при предварительном просмотре специалистом было сказано, что т.к. моя супруга в/сл-я по контракту (ВВ МВД, выслуга - 7,5 лет "календарей"), то необходимо довезти с места службы жены выписку из послужного списка, справки о прохождении в/сл, общей прод-ти в/сл, составе семьи, выписку о назначении на должность и справку о необеспеченности жил. площадью. В Приказе 1280 (ред.509) данные документы не обозначены. Какова законность данного требования? И ещё вопрос. Что значит фраза: "выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления". Что за заявление? Где эту шнягу всю брать? В очереди по последнему месту службы с августа 2005 года. Заранее благодарен.
В приказе 1280 проскакивало, что можно представлять и другие справки, доказывающие ваши права на жилье. Ну а раз можно представлять, то можно и требовать, вплоть до того что вы (без обид) не верблюд :) Ваша жена совместно с вами проживает или служит в другом гарнизоне?

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Уважаемые форумчане, официальные и знающие люди! Объясните мне такой вопрос. Сегодня я подписал извещение с согласием на распределенное жилье. По приказу дается месяц на сбор бумажек, т.е. отсчет пошел. Каким же образом возможно в течение месяца представить документы в ТС, ежели очередь уже на 22 ноября??? И если отправить по почте (дай бог дошли бы), то кто-нибудь вообще обратит там на них внимание, или пока лично сам не приедешь, возьмешь в руки свое дело и лично представишь инспектору, дело не сдвинется? Там вообще работают с приходящими документами по почте? Спасибо.

Наталья В 2011
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:13

#2047

Непрочитанное сообщение Наталья В 2011 » 07 окт 2011, 18:36

Добрый вечер коллеги по несчастью! Сегодня в каб. №11 сдал пакет документов для получения жилого помещения по ДСН.Но при предварительном просмотре специалистом было сказано, что т.к. моя супруга в/сл-я по контракту (ВВ МВД, выслуга - 7,5 лет "календарей"), то необходимо довезти с места службы жены выписку из послужного списка, справки о прохождении в/сл, общей прод-ти в/сл, составе семьи, выписку о назначении на должность и справку о необеспеченности жил. площадью. В Приказе 1280 (ред.509) данные документы не обозначены. Какова законность данного требования? И ещё вопрос. Что значит фраза: "выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления". Что за заявление? Где эту шнягу всю брать? В очереди по последнему месту службы с августа 2005 года. Заранее благодарен.
Выписки из домовых книг мы брали со всех мест службы (а их у нас 9), просили знакомых, бывших сослуживцев и т.д. Копию фин-лиц счета берете с последнего места жительства, если проживаете там не менее 5 лет.Если меньше, то тогда и с предыдущего,чтобы в сумме получилось 5 лет (фин.-лиц.счета хранятся 5 лет после вашего переезда). Не знаю что они имеют в виду под заявлением, но мы отсчитывали 5 лет от момента подачи документов на ДСН. Документыэти нужны, насколько я понимаю, для подтверждения, что вы проживали и "путешествовали" вместе с семьей, и намеренно не ухудшали свои жилищные условия, и все квартиры по прежним местам службы сдали.
Брать эти справки в домоуправлениях со всех мест проживания.

klen2066
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:04

#2048

Непрочитанное сообщение klen2066 » 07 окт 2011, 18:43

По приказу дается месяц на сбор бумажек
Да все нормально будет, не переживайте. По приказу Вы читайте не только что вам положено но и у них сроки оговорены. Они их выполняют????
Нет конечно. Но а на счет как доставлять, конечно лучше самому. Все зависит какую вы цель преследуете. Если нужно быстрее , то руки в ноги и вперед. Если нет то можно и почтой но есть риск утери и т.д. Выбор за вами. Так же играет роль как далеко вы от ТС проживаете. Я например с Байканура и привезти доки в ТС в копеечку встанет но все равно записался на 15 ноября. Как в той песне, ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.

Наталья В 2011
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:13

#2049

Непрочитанное сообщение Наталья В 2011 » 07 окт 2011, 18:54

Уважаемые форумчане, официальные и знающие люди! Объясните мне такой вопрос. Сегодня я подписал извещение с согласием на распределенное жилье. По приказу дается месяц на сбор бумажек, т.е. отсчет пошел. Каким же образом возможно в течение месяца представить документы в ТС, ежели очередь уже на 22 ноября??? И если отправить по почте (дай бог дошли бы), то кто-нибудь вообще обратит там на них внимание, или пока лично сам не приедешь, возьмешь в руки свое дело и лично представишь инспектору, дело не сдвинется? Там вообще работают с приходящими документами по почте? Спасибо.
Старайтесь уложиться в сроки. Если вы не слишком часто переводились с одного места службы на другое,то это вполне реальные сроки. По крайней мере мы поступили следующим образом: через месяц отправили по почте в ДЖО те документы, которые успели собрать,а остальное потом довезли в ТС, перед заключением договора. Только вам теперь документы надо отправлять не в ДЖО, а в ТС. Но я бы конечно лучше лично их отвезла, так надежнее, если, конечно, есть такая возможность. По поводу 22 ноября - попробуйте позвонить и узнать ответ на этот вопрос, но если не напряжно, попробуйте съездить через 30 дней и подать документы. Наверняка кто-нибудь из 100 записанных не явится. Желаю удачи и наберитесь терпения.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#2050

Непрочитанное сообщение amv » 07 окт 2011, 19:10

Каким же образом возможно в течение месяца представить документы в ТС, ежели очередь уже на 22 ноября??? И если отправить по почте (дай бог дошли бы),
по почте в ТС лучше не отправлять... на почту они ходят редко... необходимо записаться в 11-й кабинет... а превышение сроков - не Ваша вина... раз они сами дату приема устанавливают...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2051

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 окт 2011, 19:12

И все-таки, изучают в ТС дела, пришедшие по почте или у них на это времени нет?

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

#2052

Непрочитанное сообщение Инчик » 07 окт 2011, 22:44

образом возможно в течение месяца представить документы в ТС, ежели очередь уже на 22 ноября???
Вы все равно будете сдавать заверенные копии докуиентов (подлинники оставляете себе и предъявляете при заключении ДСН). Вот и сделайте 2экземпляра заверенных копий: один отправьте по почте (и соблюдете все сроки), а второй сдадите при посещении ТС.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#2053

Непрочитанное сообщение удача11 » 08 окт 2011, 00:32

Если точнее быть, то законом не предусмотрено передача материнского капитала в добровольном порядке за оказание услуг.
А если ещё точнее, то Законом вообще не предусмотрено, чтобы в/с оплачивали получаемое жилье.
Показать текст
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

serega!
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 15:30

#2054

Непрочитанное сообщение serega! » 08 окт 2011, 06:39

Извините, я немного не в теме. Кто подскажет у меня на руках список распределения квартиры, утвержденный командующим войсками (так как квартира мне распределена еще по ПМО РФ № 80) и весь пакет подордерных документов. Что мне дальше делать? Ехать с этими документами в Теплый стан или в Хабаровск? Служу в сибири.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Да, кто подскажет, можно ли сдавать документы на ДСН и подписывать ДСН через своего представителя? Разумеется, по нотариально заверенной доверенности. Совсем нет времени и желания ехать через пол страны.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Заранее благодарю всех кто поможет дельным советом!

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
и еще как записаться на сдачу документов, телефоны молчат?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2055

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 окт 2011, 07:33

Что мне дальше делать?
На ветку Прямая связь с Минобороны РФ по жилью загляните

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

#2056

Непрочитанное сообщение Инчик » 08 окт 2011, 09:19

еще как записаться на сдачу документов, телефоны молчат
Запись по телефону 339-09-22

Румпельштицкен
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:45

Re:

#2057

Непрочитанное сообщение Румпельштицкен » 08 окт 2011, 10:56

еще как записаться на сдачу документов, телефоны молчат
Запись по телефону 339-09-22
Позвоните мне я всё сделаю.

shiftec
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:48

#2058

Непрочитанное сообщение shiftec » 08 окт 2011, 12:00

Подскажите пожалуйста как мне попасть в реестр нуждающихся в постоянном жилье, если мои все данные находятся вороятно на КУБИНКЕ (я стою на очереди на служебное жилье), а с 1 декабря ОШМ в части, и я собрался увольнятся. т.е. как из очереди на служебное жилье попасть на очередь на посстоянное?

VVV3
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:06

#2059

Непрочитанное сообщение VVV3 » 08 окт 2011, 13:48

AMV, просьба официально уточнить в ТС обязательный атрибут платежа - КБК. См. ниже:

Я подтверждаю сообщение "Evgen7586"а в банке сказали что не указан КБК организации и платеж не пройдет.
Сам сейчас только предварительно узнавал по % на перевод с распечаткой от amv с официальной ветки ТС и таблицой: КПК - обязательный параметр для перевода (подтвердили в Сбербанке и Собинбанке), определяющий вид платежа - штраф, "услуга" и т.п. :D
Для информации тем, кто планирует доплату:
Сбербанк - 3% или максимум 2000 р.;
ВТБ-24 - максимум 2500 р.;
СОБИНБАНК - 1% или макс. 1500 р.;
СОВКОМБАНК - хороший банк по % вкладов, но не имеет лицензии на перевод ДС в бюджет.

mag2508
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:44

#2060

Непрочитанное сообщение mag2508 » 08 окт 2011, 18:10

Помогите узнать планировку квартиры ул. академика Доллежаля д.26. Заранее благодарен...

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#2061

Непрочитанное сообщение amv » 08 окт 2011, 19:19

В ближайшую среду в отделе не будет приема вообще, планируется внутренняя работа. Не будет записи, выдачи извещений, ничего.

На ветку официальной информации выложил списки тех, кого внесли в Реестр, кому внесли изменения. В отдел поступили 160 извещений, список счастливчиков там же...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

бродяжка
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:42

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#2062

Непрочитанное сообщение бродяжка » 08 окт 2011, 19:30

Помогите узнать планировку квартиры ул. академика Доллежаля д.26. Заранее благодарен...
посмотрите здесь http://www.podolsk24.net/forum/viewforu ... c69aab0e94

Аватара пользователя
RPR
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:07
Откуда: уже НЕ г.Мирный

#2063

Непрочитанное сообщение RPR » 08 окт 2011, 19:31

На ветку официальной информации выложил списки тех, кого внесли в Реестр ...
А как там со списками-приглашениями на ДСН? А их понедельник опубликуете?

Аватара пользователя
diamond
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:45

#2064

Непрочитанное сообщение diamond » 08 окт 2011, 19:46

Уважаемый amv, подскажите пожалуйста, в офиц.информации Вы сообщаете о недостатках входящие от 18.08.11, а наш вх.от 08.08.11 и данных о недостатках нет на нас и на ДСН не приглашаете....правильно ли я понимаю, что наши документы проверены и по всей видимости просто ждём ответа с ЕГРН?

Alex 69
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:15

#2065

Непрочитанное сообщение Alex 69 » 08 окт 2011, 20:02

Уважаемый amv, скиньте пожалуйста ссылку на страницу ТС.

-Олег Иванович-
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:15

#2066

Непрочитанное сообщение -Олег Иванович- » 08 окт 2011, 20:23

добрый день форумчане, хотелось бы спросить: может ли кто-нибудь выложить информацию по присланным личным делам из ДЖО на сегодняшний день, в электроне или просто как-нибудь, никак не могу найти свои документы. Крайний раз свою фамилию видел на фотографиях о поступлении документов из ДЖО от 6 августа 2011 года.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#2067

Непрочитанное сообщение amv » 08 окт 2011, 20:25

скиньте пожалуйста ссылку на страницу ТС
Тёплый стан - официальная информация

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
наш вх.от 08.08.11 и данных о недостатках нет на нас и на ДСН не приглашаете..
Ваше дело может оказаться еще не проверенным...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

cosmoboy
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:41
Откуда: Moscow

#2068

Непрочитанное сообщение cosmoboy » 08 окт 2011, 22:04

Уважаемый AMV!
В списках выложенных вами 21 сентября у меня стоял статус Замечаний нет. На ДСН Из переписки с Вами я понял что теперь стоит ждать появление моей фамилии в списках приглашаемых для заключения ДСН. Не могли бы вы прояснить еще раз подход Теплого Стана - целесообразно ли мне подъезжать туда или все таки дождаться появления моей фамилии в списках-и кстати кагда вы планируете выложить новый список приглашающихся на ДСН

Nikolai77.d
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:06
Откуда: Россия

#2069

Непрочитанное сообщение Nikolai77.d » 08 окт 2011, 22:06

Я так понял тут все обсуждают тему по получению жилья. А вот может кто подскажет мне, если мне оно не надо сейчас, а наши законы его вынуждают получить и уволиться (я за штатом)... Я хочу служить, а должностей нет. И люди которым надо их освобождать не хотят ехать в ТС за ДСН. А зачем??? 400-й получают, служат без контракта и извещения в части на его получение, официального, нет (интернет никому не указ)... А если дотянуть до 2012 то еще и пенсию могут добавить... Я не против кого либо но как то официальное оповещение у ТС должно быть налажено.

Аватара пользователя
Bug2000
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:57

#2070

Непрочитанное сообщение Bug2000 » 08 окт 2011, 22:48

тяжело выбирать нужную информацию по ТС.
Согласен, тяжело выбирать неофициальную информацию на неофициальном сайте. Хорошо хоть здесь можно получить хоть какую то информацию.
Это если бы мы в Армии служили и руководили бы нами военные, ТО штабы разработали бы официальные инструкции и порядки, что бы каждый воин знал свой маневр. Если Ты в этой категории - собираешь эти документы и представляешь туда то. И это бы все доводилось по команде и отправлялось по команде.
А сейчас мы читаем ценную информацию, что очереди растут, документы проверяются в произвольном порядке, народ приезжает чтобы переместить свои документы по ближе к телу. ( в место того чтобы эти документы спокойно рассортировали по времени поступления и спокойно проверяли доставая из коробок а не из рук приехавших просителей.)
А слышим от знакомых - получил ДСН в ТС, был в первой десятке. Первый зашел в 10 вышел в 12. за это время в кабинет просочилось куча ходоков с пакетами.

Читаем - нужно взять справку о сдачи жилья (даже если его и не было) в Кубинке у сотрудника этого же подразделения, для чего надо сдать жилье и выписаться.
Читаем в другой теме от ОГМО - сообщайте если не дают ДСН по обязательству освободить прежнее жилье. (в нескольких вариантах) и Слышим от местного прокурора - сообщайте, если Вас заставляют выехать из служебки до предоставления жилья по ДСН. Но никто из них не доводит до нас, какой точный порядок получения ДСН, с предоставлением обязательств и какими документами определен, кроме приказа 1280, в котором сказано, что все, кроме собственности надо сдать до подписания ДСН.

Надеюсь это по теме. :twisted:
К сожалению я не юрист
Против кого голосовать понятно - подскажите, за кого? Похоже там все в одной лодке (и причем не в нашей)


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей