Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3571

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 окт 2011, 21:43

Подскажите , с какого момента в/с зачисляется в распоряжение: с даты подписания приказа МО на вывод в распоряжение, или с даты регистрации этого приказа в части на входящий.
С даты приказа КЧ на вывод в распоряжение.
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

kaur
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:56
Откуда: Москва

Re:

#3572

Непрочитанное сообщение kaur » 19 окт 2011, 21:55

Подскажите , с какого момента в/с зачисляется в распоряжение: с даты подписания приказа МО на вывод в распоряжение, или с даты регистрации этого приказа в части на входящий.
С даты приказа КЧ на вывод в распоряжение.
Это обнадеживает. Если можно,подскажите, какой документ это регламентирует?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3573

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 окт 2011, 06:22

С даты приказа КЧ на вывод в распоряжение.
Важным обстоятельством для издания приказа является рапорт о сдаче дел и должности, приказ командира части должен содержать фразу о сдаче дел и должности. Следовательно, после прихода выписки о выводе в распоряжение в часть ещё должно предоставляться время для сдачи дел и должности (лучше в этот момент заболеть и отсрочить вывод в распоряжение).
Если можно,подскажите, какой документ это регламентирует?
У меня в решении суда нет указаний на конкретный НПА, судья ссылается на дату написания рапорта о сдаче дел и должности. Согласно ст. 42 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий или находится на должности, или находится в распоряжении, то есть пока вам не довели о выводе в распоряжение (и не предоставили возможность перехода в новый статус), вы считаетесь исполняющим должность (что конечно от вас требует доказательств исполнения должности). А вот если вы имели неосторожность сдать дела и должность до прихода выписки, то это тоже можно отбить тем, что рапорт ваш был незаконен, так как не имелось оснований для его написания.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3574

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 окт 2011, 07:12

В вопросах денежного довольствия согласен, но юридический факт вывода в распоряжение состоялся именно в момент подписания приказа по личному составу, от него и должен рассчитываться срок нахождения в распоряжении, а данный приказ является самостоятельным предметом обжалования. ИМХО

Stels
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:32
Откуда: Москва

Re:

#3575

Непрочитанное сообщение Stels » 20 окт 2011, 11:14

Уважаемые форумчане!
А Булгаков на совещании заявил: "...все распоряженцы, до 20-го октября с.г., должны написать рапорта на увольнение с оставлением в очереди при части, иначе всех отправят служить..."куда подальше" или уволят сами (ну типа того)....". Видимо начинается очередной этап "выдавливания".
Кто что-нибудь слышал по этому вопросу?

Прошел слух, что дела распоряженцев (тек кто более 6 мес) отправляют в ГУК, для подбора должностей для ротациии. Если найдут таковые, как с этим бороться?

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#3576

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 20 окт 2011, 11:43

Прошел слух, что дела распоряженцев (тек кто более 6 мес) отправляют в ГУК, для подбора должностей для ротациии. Если найдут таковые, как с этим бороться?
Обжаловать в суде ;) Назначения возможны в пределах 6 месяцев. На законных основаниях.

ник80
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:01

Re:

#3577

Непрочитанное сообщение ник80 » 20 окт 2011, 19:45

Прошел слух, что дела распоряженцев (тек кто более 6 мес) отправляют в ГУК, для подбора должностей для ротациии. Если найдут таковые, как с этим бороться?
Обжаловать в суде ;) Назначения возможны в пределах 6 месяцев. На законных основаниях.
на каком основании. если можно?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3578

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2011, 19:48

на каком основании. если можно?
на основании ПППВС, там указаны сроки нахождения в распоряжение. 3 и 6 месяцев
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3579

Непрочитанное сообщение venta » 20 окт 2011, 19:53

В ППВС указано, что при превышении сроков нахождения в распоряжении назначение военного на РАВНУЮ воинскую должность возможно только с его согласия
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ник80
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:01

Re:

#3580

Непрочитанное сообщение ник80 » 20 окт 2011, 20:01

В ППВС указано, что при превышении сроков нахождения в распоряжении назначение военного на РАВНУЮ воинскую должность возможно только с его согласия
спасибо за быстрый ответ

Старый25
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:27

Re: Служба в распоряжении

#3581

Непрочитанное сообщение Старый25 » 21 окт 2011, 06:54

В ППВС указано, что при превышении сроков нахождения в распоряжении назначение военного на РАВНУЮ воинскую должность возможно только с его согласия
Позвольте поинтересоваться - в какой статье ППВС это КОНКРЕТНО указано? Лично я не нашел, но данный вопрос очень интересует.

Scjozef

#3582

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 окт 2011, 07:45

чел выведен в распоряжение к/ч А, затем его переводят для прохождения службы на должность в в/ч Б, за счет которой он служил в в/ч А. (временный штат) но, на старой должности уже стоит более молодой чел, первого на должность так и не ставят, а выводят в распоряжение к/ч Б. так вот, суммируются ли общее время нахождения в распоряжении или срок начинает течь с момента вывода в распоряжение к/ч Б?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#3583

Непрочитанное сообщение valdai » 21 окт 2011, 07:59

чел выведен в распоряжение к/ч А, затем его переводят для прохождения службы на должность в в/ч Б, за счет которой он служил в в/ч А. (временный штат) но, на старой должности уже стоит более молодой чел, первого на должность так и не ставят, а выводят в распоряжение к/ч Б. так вот, суммируются ли общее время нахождения в распоряжении или срок начинает течь с момента вывода в распоряжение к/ч Б?
очень трудно понять,что вы написали!вряд ли кто ответит.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
В ППВС указано, что при превышении сроков нахождения в распоряжении назначение военного на РАВНУЮ воинскую должность возможно только с его согласия
Позвольте поинтересоваться - в какой статье ППВС это КОНКРЕТНО указано? Лично я не нашел, но данный вопрос очень интересует.
там написано,что все назначения,не позднее 6 месяцев.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Scjozef

#3584

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 окт 2011, 08:52

очень трудно понять,что вы написали!вряд ли кто ответит.
должность в в/ч А существовала за счет ранее занимаемой должности в в/ч Б. по идее она должна была остаться за в/сл. но, не осталась, свято место пусто не бывает. в в/ч А, должность сократилась (временный штат) и в/сл вывели в распоряжение командира в/ч А. а он в соответствии с директивой отправил в/сл на ранее занимаемую должность, которая уже была не свободна!, в/сл на должность не поставили, а вывели в распоряжение командира в/ч Б.
вопрос тот же.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#3585

Непрочитанное сообщение valdai » 21 окт 2011, 08:58

срок идет с момента вывода в распоряжение.у нас была похожая ситуация.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Scjozef

#3586

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 окт 2011, 09:17

valdai,
Благодарю, всё как я и думал.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3587

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2011, 10:27

затем его переводят для прохождения службы на должность в в/ч Б,
денежным аттестатом и остальными чудесами? тогда второе
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#3588

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 окт 2011, 10:33

Ну да, с аттестатами и выписками. Почему второе, расширь ответ Роман?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3589

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2011, 19:59

Почему второе, расширь ответ Роман?
на мой взгляд был назначен на должность с исключением. следовательно к старой части особого отношения не имеет и держать за ним должность точно никто не должен был
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#3590

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 окт 2011, 04:55

Логично, но как же упоминание о том что должность в в/ч А существует за счет ранее занимаемой должности в в/ч Б?
Это в выписке ком СухВойск.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3591

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 окт 2011, 11:37

Это в выписке ком СухВойск.
ну всяко бывает.лично я видно что то упустил.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
VasZ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:36

#3592

Непрочитанное сообщение VasZ » 22 окт 2011, 14:37

Уважаемые форумчане подскажите как мне разрулить ситуацию (решить уравнение), наш ВУЗ сократили я взял отношение в В/ч №ХХХХХХ, по команде подал рапорт о переводе, пока документы ушли в Москву меня перевели за штат в В/ч №YYYYY но там не предусмотренна моя должность по ВУС хотя в предписани и выписке из приказа указали с назначением на должность в №YYYYY часть, теперь отправляют на должность в В/ч №ZZZZZ, ЕСть ли возможность всетаки перевестись в В/ч №ХХХХХХ если пришло положительное решение из Москвы В ВУЗ из которого меня уже перевели. ВОТ
Зарплаты подняли и форум умер.

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#3593

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 22 окт 2011, 15:03

VasZ, если навязываемая должность не равнозначная бывшей(звание и тарифный разряд), имеете полное право отказаться. ВУС редко когда роль играет (например, если Вы терапевт, то хирургом вряд ли сделают)

Аватара пользователя
VasZ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:36

#3594

Непрочитанное сообщение VasZ » 22 окт 2011, 15:08

Дело в том что имею огромное желание служить в В/ч №ХХХХХХ, и что делать если есть положительное решение о переводе , но я уже там не служу, куда это решение пришло?
Зарплаты подняли и форум умер.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3595

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 окт 2011, 15:37

VasZ,
Я бы на Вашем месте съездил на прием к начальнику кадрового органа и перговорил лично. Иногда такие вопросы решаются быстро, если нет подводных камней.

Аватара пользователя
VasZ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:36

Re: Служба в распоряжении

#3596

Непрочитанное сообщение VasZ » 22 окт 2011, 15:42

В моем случае это начальник ОМУ?
Зарплаты подняли и форум умер.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3597

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 окт 2011, 15:45

VasZ,
У вас в ОМУ наверняка есть свой направленец. Вот с ним и нужно лично пообщаться.

Аватара пользователя
VasZ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:36

#3598

Непрочитанное сообщение VasZ » 22 окт 2011, 16:46

Получается то отношение уже не действующее?
А строевой отдел переведший меня на не существующую должность не дожидаясь решения Москвы нельзя нагнуть?
Номер входящего моего рапорта на перевод у меня есть, и ВУЗ пока ещё находится в стадии ликвидации.
Зарплаты подняли и форум умер.

prilukin
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:51

Re: Служба в распоряжении

#3599

Непрочитанное сообщение prilukin » 23 окт 2011, 08:21

Здравствуйте, прошу совета.
Майор, в марте 2010 уволен по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, через неделю зачислен в распоряжение командира ( до обеспечения жильем по ИМЖ). И все бы ничего и не трогали меня особо. Но после последних перлов МО – платить – не платить, находящимся в распоряжении, началось.. Построения, тревоги, выполнение общих обязанностей военнослужащего (еще раз перечитал, вроде все выполняю, правда о построениях и прибытии на службу там не написано). Ну и угрозы о предстоящих взысканиях, лишении ЕДВ, уголовной ответственности, ДД по первому тарифному ??? и т.д. Да, в 10-ку не играю и не собираюсь. Страшно, правда, не очень. И чтобы не портить нервы себе и командиру, можно и рапорт на исключение из списков части написать, особо ничего не теряю (по квартире уже есть решение о заключении ДСН). Но как в том анекдоте – цирк люблю.
ВОПРОС: Может зря не страшно? И чего реально бояться?
P.S. Ключевые слова «уволен по достижении предельного возраста».

Сибирь
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:56

#3600

Непрочитанное сообщение Сибирь » 23 окт 2011, 08:42

ДД по первому это конечно они грубовато, про уголовную ответственность почти не реально при условии присутствия вас на службе, взыскания наложить вполне могут, однако все зависит от вас наряду с обязанностями у вас множество прав и любой неадекватный приказ или взыскание можно обжаловать установленным законом порядком. А при наличии приказа об увольнении по предельному под НУК вас подводить уже поздно. Так-что не беспокойтесь, а для повышения правовой грамотности можно в качестве тренировки и потягаться с командованием на тему - Они наложили взыскание, а вы отменили установленным законом порядком. И вам практика и дураков на место поставите.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей