Архив-Увеличение размера пенсии

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#2521

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 13:39

"Пенсы" со стажем будут находиться ровно в тех же условиях, что и "новички". При увольнении в одинаковом звании, с одинаковой должности, с одинаковой выслугой пенсии будут ОДИНАКОВЫЕ.
Однако, у "молодого пенсионера" через 20 лет,к 65 годам 0,54 превратятся в 0,94. А кому сейчас 65, он скорее всего и не доживет до этих 0,94. Где же равенство?
Об этом в законе не сказано,сказано что все будут уходить на 54%.И надо понимать,что так же будет и через 10 лет и далее,если не изменят закон. Вот когда государство прокомментирует это все ,тогда и узнаем правду.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
"Пенсы" со стажем будут находиться ровно в тех же условиях, что и "новички". При увольнении в одинаковом звании, с одинаковой должности, с одинаковой выслугой пенсии будут ОДИНАКОВЫЕ.
Однако, у "молодого пенсионера" через 20 лет,к 65 годам 0,54 превратятся в 0,94. А кому сейчас 65, он скорее всего и не доживет до этих 0,94. Где же равенство?
А вновь уходящий через 20 лет все равно получит 0,54% и повторит путь ветерана.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
в законе говорится только 0,54% и более ни о каких процентах
А закон почитать не пробовали?
А государственных комментариев пока нет.
А "государственных комментариев" к законам не бывает вовсе.
Пленумы Верховного Суда РФ ,Постановления Конституционного Суда,обобщение судебной практики,Постановления ПРавительства РФ и далее по длинному списку.

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#2522

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 02 ноя 2011, 13:43

Где же равенство?
А равенство именно в "одинаковости" пенсий в каждый момент времени.
У нас нет законов от повышении пенсий в зависимости от продолжительности пребывания на пенсии. ИМХО, это - правильно.
Ну, а тот, кому сейчас 65 лет, УЖЕ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ в течение 20 лет, тогда как "молодой" еще нифига не получал.
"Молодой" получал денежное довольствие и зарабатывал себе пенсию. Так что Ваше умозаключение не имеет смысла.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2523

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 13:46

Головинов Михаил, я не пойму, Вы сами "истерите", или искусственно истерику нагоняете? :evil:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#2524

Непрочитанное сообщение lrska » 02 ноя 2011, 13:47

"молодой" еще нифига не получал.
Молодой столько и не жил! ( не съел - не выпил....)
А равенство именно в "одинаковости" пенсий в каждый момент времени.
?????Один в 60 будет получать 0,94, а ныне живущий 0,54 !!!
У нас нет законов от повышении пенсий в зависимости от продолжительности пребывания на пенсии. ИМХО, это - правильно.
Ошибаетесь....Гражданские пенсионеры при достижении возраста 80 лет получают к пенсии определённую надбавку ,и, не важно в каком году Вам исполнилось 80.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2525

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 13:53

Так что Ваше умозаключение не имеет смысла.
Почему это? :?
И "старый" и "молодой" 32 (предположим) года получали денежное довольствие. Только "старый" при этом уже 20 лет получает пенсию, а "молодой" еще ее не получал.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
?????Один в 60 будет получать 0,94, а ныне живущий 0,54 !!!
Это Вы откуда взяли? Головинова начитались?
Гражданские пенсионеры при достижении возраста 80 лет получают к пенсии определённую надбавку ,и, не важно в каком году Вам исполнилось 80.
А это - "совсем другая история". Это не имеет отношения ко времени нахождения на пенсии, а именно к возрасту.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#2526

Непрочитанное сообщение lrska » 02 ноя 2011, 14:10

lrska писал(а):?????Один в 60 будет получать 0,94, а ныне живущий 0,54 !!! Это Вы откуда взяли? Головинова начитались?
А разве в проекте не сказано, что каждый последующий год , начиная с 13 го, коэф. 0,54 увеличивается на 2% ?[
quote="grayvor"]А это - "совсем другая история". Это не имеет отношения ко времени нахождения на пенсии, а именно к возрасту.[/quote]
Учитывая, что пенсионерами становятся в 60 ( 55) лет, и с этого времени получают пенсию, очень даже имеет. А если есть такие , кто вообще пенсию не получает, в 80 и надбавку эту не получат.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2527

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 14:25

А разве в проекте не сказано, что каждый последующий год , начиная с 13 го, коэф. 0,54 увеличивается на 2% ?
Ага, понял, о чем Вы. Именно это и сказано. Только еще раз: и "старый", и "молодой" будут получать в следующем году 0,54; и "старый", и "молодой" будут получать через 20 лет 0,94. В чем несправедливость-то? Только не надо про "старый" не доживет до 100%". Мой бывший начальник дожил только до 47 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Учитывая, что пенсионерами становятся в 60 ( 55) лет, и с этого времени получают пенсию, очень даже имеет.
Не имеет, скажем так, прямого отношения к сроку нахождения на пенсии.
Иначе, где справедливость: мужикам повышать через 20 лет, а женщинам - через 25 лет? ;)
Имеет отношение именно к возрасту. Уж очень много "болячек" после 80 (кто доживает). На лекарства добавляют, так сказать.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

#2528

Непрочитанное сообщение alatik » 02 ноя 2011, 14:30

Сегодня, 2 ноября ожидается визит в Калининград премьер-министра России Владимира Путина. .......... Планируется, что Путин также встретится с представителями организаций ветеранов вооруженных сил и правоохранительный органов.
http://www.klops.ru/news/Politika/46673 ... tml#comnts
Делаем ставки господа.... Об 0,54 расскажет наш родимый или снова будет чесать о повышении существенном военных пенсий??????

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#2529

Непрочитанное сообщение lrska » 02 ноя 2011, 14:39

Мой бывший начальник дожил только до 47 лет.
А мой троюродный племянник не дожил и до 4-х лет!... Но мы здесь обсуждаем совсем не это.... А то, насколько , хороши или плохи (справедливы или не очень) изменения, предусматриваемые проектом закона, и как они будут( если будут) пременены ! Или я что-то не так понимаю?

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#2530

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 14:43

lrska писал(а):?????Один в 60 будет получать 0,94, а ныне живущий 0,54 !!! Это Вы откуда взяли? Головинова начитались?
А разве в проекте не сказано, что каждый последующий год , начиная с 13 го, коэф. 0,54 увеличивается на 2% ?[
________________________________________________________________________________
Это уже не проект,а принятый закон,который находится на подписи у президента. Так этот процент будет увеличиваться для находящихся на пенсии,а для уходящих на пенсию будет оставаться те же 0,54%. Да как-то и совсем маловато 2% ,когда инфляция намного выше.Вот в чем вопрос.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#2531

Непрочитанное сообщение lrska » 02 ноя 2011, 14:57

Иначе, где справедливость: мужикам повышать через 20 лет, а женщинам - через 25 лет?
Вопросы,касающиеся гендерного неравенства, совсем другая, и очень ёмкая тема!

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Так этот процент будет увеличиваться для находящихся на пенсии,
Это понятно! Не совсем понятно почему к пенсионерам разного " стажа"планируется применять один и тот же коэф. Задумка повышения этого коэфю.,ИМХО,как раз и заключается в том, что чем дольше ты на пенсии ( соответственно старше), тем больше, с каждым годом на 2%, твоя пенсия.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2532

Непрочитанное сообщение кадет71 » 02 ноя 2011, 15:14

Делаем ставки господа.... Об 0,54 расскажет наш родимый или снова будет чесать о повышении существенном военных пенсий??????
Вернуться к началу
Я думаю, про инновации, инвестиции, модернизацию, и проч. лабуду, а так же про то, что " Я Вам ДАМ столько ВВП!!!!! только поставьте галочку у пЕдРоссов..." :P

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#2533

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 15:37

Иначе, где справедливость: мужикам повышать через 20 лет, а женщинам - через 25 лет?
Вопросы,касающиеся гендерного неравенства, совсем другая, и очень ёмкая тема!

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Так этот процент будет увеличиваться для находящихся на пенсии,
Это понятно! Не совсем понятно почему к пенсионерам разного " стажа"планируется применять один и тот же коэф. Задумка повышения этого коэфю.,ИМХО,как раз и заключается в том, что чем дольше ты на пенсии ( соответственно старше), тем больше, с каждым годом на 2%, твоя пенсия.
Пока никто из властных органов этого не объяснил.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#2534

Непрочитанное сообщение lrska » 02 ноя 2011, 15:51

от каких сумм будет повышаться пенсия?
От назначенных с 2012г.
,то как же при этом пенсия может достигнуть 100% денежного довольствия?
А об этом речи и не велось! Нигде не говорится , что пенсия когда-нибудь будет равна денежному довольствию

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#2535

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 16:01

от каких сумм будет повышаться пенсия?
От назначенных с 2012г.
,то как же при этом пенсия может достигнуть 100% денежного довольствия?
А об этом речи и не велось! Нигде не говорится , что пенсия когда-нибудь будет равна денежному довольствию
Точнее сказать, когда будут пенсию исчислять из 100% денежного довольствия и как эта пропорция будет увеличиваться с 54% при одновременном повышение пенсий на 2% и одновременном повышении денежного довольствия и его индексации. Я думаю ,что этого никогда не случится ,в том числе и через 23 года.

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#2536

Непрочитанное сообщение Faeton » 02 ноя 2011, 16:21

Это относится к пенсионерам,а не к тем,которые собираются на пенсию.
Вот и я о том же. И даже различные варианты калькуляции будущих пенсий уже муссируются по полной программе.
Например здесь: http://www.voen-pravo.ru/index.php/pensia.html

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#2537

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 02 ноя 2011, 16:23

Это относится к пенсионерам,а не к тем,которые собираются на пенсию.
Вот и я о том же. И даже различные варианты калькуляции будущих пенсий уже муссируются по полной программе.
Например здесь: http://www.voen-pravo.ru/index.php/pensia.html
Но меня за это ругают на форумах и пытаются мне внушить,что я не прав.Что все будет нормально,что и так далее..

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#2538

Непрочитанное сообщение Faeton » 02 ноя 2011, 16:31

Как я понимаю, придется ждать, когда четко "устаканят" расчет пенсии по новой версии. И тогда объяснят, что и как начисляется для тех, кто уже на пенсии, кто уходит в 2012 и т.д.

майор
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 12:07
Контактная информация:

#2539

Непрочитанное сообщение майор » 02 ноя 2011, 16:36

Faeton
я вот не пойму какая разница кто уже на пенсии и кто уйдёт в 12 или т.д

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2540

Непрочитанное сообщение Rabic » 02 ноя 2011, 16:38

Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Faeton
Постоянный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

#2541

Непрочитанное сообщение Faeton » 02 ноя 2011, 16:47

Rabic
+1
Согласен на все 200%
Даже пикнуть нечего против! :D

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
я вот не пойму какая разница кто уже на пенсии и кто уйдёт в 12 или т.д
Читаем внимательно красную строку п. 5 поста № 2560 от Уважаемого Rabic.
Да и весь пост - рекомендую.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2542

Непрочитанное сообщение Rabic » 02 ноя 2011, 17:02

Теперь возникает вопрос по поводу фразы "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..." А кем установлено? Ляпсус? Что скажут юристы?
В общем пока много вопросов без ответов. Будем ждать ответов. Немного уже ждать осталось.
Обращения конечно будем поддерживать. Есть надежда быть услышанными. Ведь она (надежда) умирает последней.
Да, совсем забыл. У нас к любому закону, как правило, ещё куча подзаконных актов рождается. Думаю скоро родят.
Это чтобы нам и судам скучать не пришлось.
Всем удачи!
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2543

Непрочитанное сообщение Pgk » 02 ноя 2011, 18:04

"...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..." А кем установлено? Ляпсус?
Постановлением правительства.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#2544

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 ноя 2011, 18:15

Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Хороший чёткий анализ, включающий в себя ответы на злободневные вопросы!
Спасибо!
Нет вобле

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2545

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 18:19

(справедливы или не очень) изменения
Так где Вы несправедливость усматриваете?
ИМХО, только в том, что не все нынешние пенсионеры доживут до 2035 года.
Но какое отношение это имеет к тому, что за одну и туже работу (выслугу и т. д.), люди должны получать одну и ту же пенсию?
Да как-то и совсем маловато 2% ,когда инфляция намного выше.Вот в чем вопрос.
Блин, ну еще раз: закон-то почитайте. Причем тут инфляция?
как раз и заключается в том, что чем дольше ты на пенсии ( соответственно старше), тем больше, с каждым годом на 2%, твоя пенсия
Не так. Чем дольше ты на пенсии, начиная с момента вступления в силу закона(!), тем в большей степени будет учитываться ДД при начислении пенсии.
У меня вон в отделе до недавнего времени работал человек, которому в этом году будет 83 года. Он уже лет 30 на пенсии (военной). По Вашей логике, почему ж ему тогда не прибавить к 54% сразу 60%?
Вот и я о том же. И даже различные варианты калькуляции будущих пенсий уже муссируются по полной программе.
Там один единственный вариант "калькуляции" пенсии. Тот, про который я и "талдычу" :jokingly:
я вот не пойму какая разница кто уже на пенсии и кто уйдёт в 12 или т.д
Никакой разницы.
По существу предыдущих вопросов:
Почти со всем согласен. Кроме вот этого:
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
Увы, законен.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#2546

Непрочитанное сообщение ngb » 02 ноя 2011, 18:26

Rabic, #2560 очень толковое сообщение, с вашего позволения вынес его в первое сообщение в спойлер
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2547

Непрочитанное сообщение grayvor » 02 ноя 2011, 18:34

Теперь возникает вопрос по поводу фразы "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..." А кем установлено? Ляпсус? Что скажут юристы?
Там же ясно написано: законом о бюджете :) А хто у нас ФЗ о бюджете "рисует" и принимает? Правильно: Минфин и Госдума :jokingly:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2548

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 ноя 2011, 18:47

за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
Точнее будет "процентная надбавка за выслугу лет (ПНВЛ)" - не всем она считается "по-календарному".
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен
То что "прописано" в Законе - законно (пока не доказано обратное). Можно рассуждать только о конституционности принятого Закона.

alatik
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:57

#2549

Непрочитанное сообщение alatik » 02 ноя 2011, 19:04

КАЛИНИНГРАД, 2 ноя — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что пенсии военнослужащих должны быть соразмерны их заслугам и не должны быть меньше гражданских.

«В последние годы гражданские пенсии росли и пересчитывались достаточно быстрыми темпами, но в результате возникли некоторые перекосы с военными пенсиями, в некоторых случаях военные и гражданские (пенсии) почти сравнялись, а в ряде случаев гражданские даже превысили военные пенсии. Это, безусловно, перекос и в известной степени — несправедливый», — сказал Путин на встрече с представителями ветеранских организаций силовых структур.

По словам Путина, в результате подобных «перекосов» в РФ в 2009 году 12 тысяч человек перешли на гражданскую пенсию, а в 2010 году — уже 27 тысяч человек.

Премьер отметил, что военные всю жизнь проводят в особых условиях, связанных с переездами и другими тяготами военной службы, а иногда — с риском для жизни.

«Конечно, военная пенсия должна быть чуть повыше», — сказал премьер.

Он также отметил, что пенсия военнослужащего должна быть соразмерна его заслугам и тому вкладу, который он внес в обеспечение безопасности страны.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#2550

Непрочитанное сообщение Rabic » 02 ноя 2011, 19:05

Почти со всем согласен.
Кроме вот этого:Rabic писал(а):Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
Увы, законен.
Де-факто - узаконен. Де-юре - после подписи ДАМом и опубликования.
Rabic писал(а):за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
Точнее будет "процентная надбавка за выслугу лет (ПНВЛ)" - не всем она считается "по-календарному".
Rabic писал(а):Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен
То что "прописано" в Законе - законно (пока не доказано обратное). Можно рассуждать только о конституционности принятого Закона.
Насчёт календарной выслуги-да, есть категории которым считают льготную. Здесь я выразился некорректно.
А коэффициент пусть будет-антиконституционный, материться-не хочу.

Всем спасибо за уточнения.

Смотрел сейчас новости по НТВ. ВВП в Калининграде встречался с ветеранами.
Показали вступительное слово ВВП и всё. Ни вопросов, ни ответов не показали.
Видно не очень "удобные" вопросы были. Жду подробностей в сети.....
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей