Проезд в отпуск в 2а разных населенных пункта по ВПД

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#151

Непрочитанное сообщение venta » 09 ноя 2011, 19:03

Сразу возникает вопрос... "...Билеты с юга было не достать..." как-то не стыкуется с "...взял на прямой до Питера...".
Почему на этом поезде (раз уж билет как-то в кассе купили) не взяли билет на маршрут Симферополь-Москва (т.е. без продолжения поездки до Питера)???

ИМХО. Наиболее вероятно вернуть только стоимость плацкарты с приложением к рапорту справки о стоимости плацкарты по данному маршруту. Билеты скорее всего вообще учитываться никак не будут...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ИВАН190
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:48

#152

Непрочитанное сообщение ИВАН190 » 09 ноя 2011, 19:09

На свою голову отправил за билетами жену. Я так понял ее в коммерческой кассе развели там, ведь до Питера дороже стоит(брала билеты на Юге)!
Так справка о стоимости есть!
А почему плацкарта?Ехал то в купэ!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#153

Непрочитанное сообщение venta » 09 ноя 2011, 19:28

ИМХО... Потому что РЕАЛЬНО билетов на НУЖНЫЙ законный маршрут у Вас НЕТ...
Вычленять из стоимости полного маршрута Симферополь - Питер, стоимость части маршрута Симферополь - Москва никто не будет.
И фины (ИМХО) правы, отказывывая Вам в приеме таких "кривых" билетов с "кривым" маршрутом. Первая же ревизия их "вздует"

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
При отсутствии билетов оплачивается стоимость плацкарты.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ИВАН190
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:48

#154

Непрочитанное сообщение ИВАН190 » 09 ноя 2011, 19:50

А что вычислять в справке РЖД все написано на день отправления!
А если бы я ехал проездом до Москвы, а потом в Питер!А в Питер за свой счет!

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Да и еще отметка в отпускных есть, что были на момент прибытия поезда в Москве!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#155

Непрочитанное сообщение venta » 09 ноя 2011, 20:26

У Вас фактически НЕТ нужного Вам билета с НУЖНЫМ (указанным в билете) маршрутом.
ИМХО... Не прокатит...
А если бы я ехал проездом до Москвы
Но Вы так не сделали, остальное - только мысли...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ИВАН190
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:48

#156

Непрочитанное сообщение ИВАН190 » 09 ноя 2011, 20:42

Короче!Как сделать чтоб прокатило?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#157

Непрочитанное сообщение venta » 11 ноя 2011, 08:18

Попробуйте несколько переиначить формулировку вопроса и выложить в соседней ветке.
Или дополнительно загляните на сайты Начфина и ВОСО.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#158

Непрочитанное сообщение этолето » 11 ноя 2011, 12:58

Так что нет больше мнений?
Сходите лично в ВОСО на беседу к ревизору. Они разъяснят подробно, что, зачем и почему. До Москвы должны оплатить.

Аватара пользователя
wlr69
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:46
Откуда: Сахалин

#159

Непрочитанное сообщение wlr69 » 02 дек 2011, 17:00

Здравствуйте!
Отпуск проводили на юге служу в Москве. Летом т.к. билеты с юга было не достать, взял на прямой поезд до Питера, который проходит через Москву.
На руках имеются билеты Симферополь - Санкт-Петербург. Написал рапорт с просьбой оплатить проезд от места отдыха (Симферополь) к месту службы (Москва). ВПД на руки не получал, т.к. на момент ухода в отпуск не было бланков ВПД. Рапорт завернули и сказали что не выплатят, т.к. билеты не от места отдыха к месту службы. Что посоветуете? (Плохо что весь отпуск отгулял так бы взял ВПД).
расскажите подробнеее в личку, подскажу

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#160

Непрочитанное сообщение ingvar » 02 дек 2011, 19:06

Что посоветуете?
Поскольку Вам уже отказали, обращайтесь в суд (не забудьте про 3-месячный срок). В отличие от venta, считаю, что особой проблемы в суде не будет. Оплачивается именно проезд от места проведения отпуска до места службы, а не конкретные билеты. Незаконных маршрутов у РЖД нет. Катайтесь, как хотите, но вся накрученная кружность - за Ваш счёт. Какая была касса - коммерческая или нет - не важно. Во внимание принимается только соответствие вагона Вашему статусу.
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
сергей ген
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:29

#161

Непрочитанное сообщение сергей ген » 05 дек 2011, 19:59

добрый день есть вопрос, не много не в тему но важно.
Говорят ВПД отменят для тех кто на западе служит, но если я призывался из иркутска, а служу в таганроге, мне впд будет положено?
____________________________________
все лучшее Рунета на www.ex-new.ru

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#162

Непрочитанное сообщение наивный » 05 дек 2011, 20:03

добрый день есть вопрос, не много не в тему но важно.
Говорят ВПД отменят для тех кто на западе служит, но если я призывался из иркутска, а служу в таганроге, мне впд будет положено?
нет... за свои в Иркутск... и вообще пошел слух, что ВПД заменяют на деньги...

Аватара пользователя
сергей ген
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:29

#163

Непрочитанное сообщение сергей ген » 05 дек 2011, 20:12

а конкретные документы по этому вопросу гденить есть?
____________________________________
все лучшее Рунета на www.ex-new.ru

Аватара пользователя
BoB@
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:17

#164

Непрочитанное сообщение BoB@ » 05 дек 2011, 20:19

В забайкалье мало того что пришла тлг тем кто получил ВПД сдать, но и в кассах их уже не принимают

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#165

Непрочитанное сообщение наивный » 05 дек 2011, 20:40

В забайкалье мало того что пришла тлг тем кто получил ВПД сдать, но и в кассах их уже не принимают
видимо МОРФ договор расторгло с транспортниками... вот тоже форумчанка сообщает Повышение денежного довольствия

Изображение

МВИ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:55

Re: Проезд в отпуск в 2а разных населенных пункта по ВПД

#166

Непрочитанное сообщение МВИ » 04 май 2012, 23:36

Доброго времени суток. Буду благодарен если кто-то просветит, по возможности с сылками на НПА. В силу различных причин отпуск разбили на три части и летом дали всего 30 суток при положенных 60 (45 плюс 15 Север). За эти 30 суток хочу многое успеть. Слетать на Камчатку за счет государства (это положено - вопросов нет) и вернуться обратно без выхода на службу. Затем за свой счет на личном транспорте к родителям и обратно с последующим выходом на службу. Вопрос в следующем - сколько времени положено на дорогу? Сущестует два мнения: либо двое суток в оба конца на самолете (то-есть тот маршрут, который оплачивается) или восемь суток в оба конца на автомобиле (более длинный). Естественно хотелось бы второй вариант, чтобы ребенок больше побыл с бабушками и дкдушками. Дополнительная информация: не распоряженец, т.е. за время отпуска надеюсь, что не уволят. Какого либо ущерба государству за яко-бы лишние шесть суток дороги не вижу. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#167

Непрочитанное сообщение venta » 05 май 2012, 08:26

МВИ, к сожалению без ссылок на НПА, (ИМХО) учитываться будут те сутки на дорогу, за которые будет производиться оплата (компенсация). Т.е. если оплата идет за самолет, то и сутки будут "по-самолетному". Все остальные поездки только в счет Вашего времени бех увеличения времени на отпуск.
Какого либо ущерба государству за яко-бы лишние шесть суток дороги не вижу.
Кадровики и правовики так не считают, т.к. отпуск оплачиваемый, и эти шесть оплачиваемых суток Вы обязаны трудиться, а не отдыхать...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

МВИ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:55

Re: Проезд в отпуск в 2а разных населенных пункта по ВПД

#168

Непрочитанное сообщение МВИ » 05 май 2012, 20:16

Спасибо за отзыв! Как обычно у нас все проив тех, кто тащит... Ну да ладно не привыкать, детей только жалко.

Сергей Болдырев
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:02

#169

Непрочитанное сообщение Сергей Болдырев » 29 окт 2012, 11:34

Подскажите пожалуйста. Я военнослужащий. Приобретал билеты аэропорт Сочи - Домодедово - Термез и обратно. (По отпускному - место отпуска - Термез). На обратном пути остановился в Москве на 2 дня. Оплатят ли мне проезд?

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Помогите найти ответ еще на один вопрос: При следовании в отпуск самолетом Сочи - Москва: норма багажа 20 кг, а Москва -Термез: - 30 кг. Подскажите - компенсируют ли мне сверхнормативный багаж в 10 кг от Сочи до Москвы?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#170

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 окт 2012, 16:15

На обратном пути остановился в Москве на 2 дня. Оплатят ли мне проезд?
Оплатят. Если у Вас есть право на безвозмездный проезд за пределы РФ. Иначе - до границы РФ и обратно.
компенсируют ли мне сверхнормативный багаж в 10 кг от Сочи до Москвы?
Нет. Разные авиакомпании, разные правила.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Сергей Болдырев
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:02

#171

Непрочитанное сообщение Сергей Болдырев » 29 окт 2012, 16:44

По поводу остановки в Москве на 2 дня - военный финорган говорит, что я не имел право останавливаться. И по второму вопросу: законодательно - норма багажа в контейнере при переезде к новому месту службы - 20 тон. А есть ли такая норма багажа при поездке в основной отпуск? (В частных авиакомпаниях могут установить - 10, - 20, - 30 кг.)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#172

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 окт 2012, 16:55

военный финорган говорит
Напишите им письмо с требованием письменного ответа для обжалования его в суде. С такой формулировкой. Пусть сошлются на какой-нибудь документ.
Из личного овыта. Неоднократно ездил из Азии в Сочи с остановкой в Европе на неделю и с отметками европейской комендатуры. Никаких проблем.
А есть ли такая норма багажа при поездке в основной отпуск?
Не встречал такого.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Сергей Болдырев
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:02

#173

Непрочитанное сообщение Сергей Болдырев » 01 ноя 2012, 09:26

В соответствии с Приказом ФСО РФ от 21.06.2001 N 226 О выплате военнослужащим ФСО России, имеющим право на пенсию за выслугу лет, ежемесячной надбавки - кадровик сам готовил документы. В апреле 09 вышел новый - где выплаты производят только с момента поступления рапорта, поэтому в перерасчете и выплатах за прошедший год - отказали. Интуитивно считаю это не правильно. Есть ли перспектива обжалования (ведь право на получение заработано). (Жена - ст. прапорщик, после 12,5 лет службы, сложили с гражданским после 45 лет)

Аватара пользователя
Novosibirsk
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:43

#174

Непрочитанное сообщение Novosibirsk » 09 дек 2012, 10:03

Имеют ли право кадровики выписать ВПД военнослужащему и членам семьи к ИПМЖ, если на военнослужащего ушел проект приказа на увольнение в ЦВО, и пока тишина. Хочется чтобы переезд детей состоялся на новогодние каниникулы, а не в середине учебного процесса. Спасибо!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#175

Непрочитанное сообщение satrap71 » 09 дек 2012, 10:08

Novosibirsk,
основанием убытия служит пр МО, на каком основании выпишут ВПД, если нет приказа? Как проект станет приказом, так и выпишут
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#176

Непрочитанное сообщение JOY » 14 дек 2012, 05:28

Подскажите пожалуйста.
При перелёте из Львова в Новосибирск (место пересадки - Москва) сделали остановку в Москве на трое суток. Прав ли финорган в требовании справки о причине остановки? И каким документом это установлено, что причину остановки должен военнослужащий обосновать и может делать только в исключительных случаях?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

meter
Постоянный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

#177

Непрочитанное сообщение meter » 16 дек 2012, 18:09

venta, к сожалению без ссылок на НПА, а почему без ссылок, а потому что это ограничение Вы сами выдумали. Всё, что от военнослужащего требуется это указать в рапорте "без предоставления суток на дорогу" в том отпуске где они ему не нужны, хоть бы даже и с оплачиваемом проездом, и "предоставить доп сутки на дорогу" где они нужны.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
И по проезду окружным путём. Был у меня судебный прецедент- Поехал на Сахалин через Украину, за свой счёт проехался Вологоград-Луганск-Москва, ВПД были выданы Волгоград - Москва, вернулся в часть представил не использованные ВПД, справки о стоимости билетов Волгоград-М., свои билеты по Украине, в итоге в выплате отказали и дело дошло до суда. В суде ещё инкриминировали, что Луганск также значится местом проведения отпуска как и Южно-Сахалинск, т.е. я будто бы поехал в Южный не от места службы, а от места проведения отпуска. В общем суд я выиграл, деньги все в пределах справок вернули.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 дек 2012, 20:47

meter,
Вам для изучения
Вложения
положение о порядке прохождения военной службы.rtf
(324.56 КБ) 13 скачиваний
Пр МО РФ от 06.06.2001 N 200 ВПД.rtf
(307 КБ) 8 скачиваний
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Alex7404
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:53

#179

Непрочитанное сообщение Alex7404 » 21 дек 2012, 11:12

Подскажите пожалуйста. Я лейтенант ФСБ Отпуск разбил на 2 части. 1 отгулял без ВПД на дорогу. Сейчас хочу съездить в другой город по ВПД, но руководство всячески отодвигает 2 часть отпуска и сейчас говорят что вроде бы пойду в следующем году, на вопрос поездки в другой город говорят что остаюсь без ВПД либо компенсации за билеты т.к. со следущего года проезд отменяют. Насколько я знаю я имею право 1 раз в год съездить в отпуск бесплатно в отпуск. Разъясните что мне делать (живу в Санкт-Петербурге съездить хочу во Владивосток) Если мне положено, то подскажите какие статьи закона нарушаются.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#180

Непрочитанное сообщение venta » 21 дек 2012, 11:28

Alex7404, подавайте рапорт о выдаче Вам ВПД для следования во 2ю часть основного отпуска за 2012 год. Пусть выдадут ВПД сейчас (2012 годом), они действительны в течении 3 месяцев с даты оформления.
За право использования ВПД 2012 года в 2013 году придется судиться, т.к. с 2013 года право на бесплатный проезд у проходящих службу в западных регионах прекращается.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей