Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

shipa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:20

#151

Непрочитанное сообщение shipa » 15 ноя 2011, 17:13

Спасибо за оперативный совет!А по второму вопросу?Город закрытый,на территории по з/п и пенсиям 50% коэффициент,на пособие он распространяется?

miho sumo
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:00

#152

Непрочитанное сообщение miho sumo » 16 ноя 2011, 11:02

Добрый день....
помогите советом по такой ситуации
ВВК прошел в марте 2009 года, ограниченно годен (написано "заболевание получено в период службы"), в феврале 2010 года сотоялся приказ Командующего на увольнение по состоянию здоровья, а исключили меня из списков части в сентябре 2012 года. Если я сейчас получу инвалидность в течение года до сентября 2012 по заболеванию, указанному в заключении в ВВК, и заключение по инвалидности будет после 1.01.2012 года, что мне будет положено причитаться или не причитаться...
плюс если в заключение на инвалидность помимо моего заболевания будет еще какая-то болезнь?... Или прямо точно для получения страховки нужно точь-в-точь заболевание ВВК и на инвалидность совподали, ни больше, ни меньше...
Заранее благодарю...

Аватара пользователя
GRANTIK
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:25

#153

Непрочитанное сообщение GRANTIK » 16 ноя 2011, 12:50

заключение по инвалидности будет после 1.01.2012 года
Почему же не протянуть до января и не оформить инвалидность в 2012,тем более в срок 1 год вы укладываетесь после увольнения?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
что мне будет положено причитаться или не причитаться
ничего-"заболевание получено в период службы",если бы вследствии военной травмы,то 2млн

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
помимо моего заболевания будет еще какая-то болезнь?
Влиять на размеры выплат от МО это не будет.А вот при установлении наименования(1,2,3) группы возможно.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Или прямо точно для получения страховки нужно точь-в-точь заболевание ВВК и на инвалидность совподали, ни больше, ни меньше...
Для получения страховки у Вас уже есть факт ,засвидетельствованный ВВК- заболевание получено в период службы.

светусик
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:54

#154

Непрочитанное сообщение светусик » 16 ноя 2011, 13:12

Добрый день!В законопроекте планировались выплаты при увольнении по состоянию здоровья таким образом: 9. При увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие:

1) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, -

в размере 2000000 рублей; А в подписанном законе все подредактировано вот как: 12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту; Выходит,что все таки увольняемым по" Д" в связи с заболеванием не положены будут 2000000? А только в зависимости от выслуги лет 2 или 7 окладов?

Аватара пользователя
GRANTIK
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:25

Re: Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#155

Непрочитанное сообщение GRANTIK » 16 ноя 2011, 16:54

Проект был многообещающим и золотой пылью в глаза...Лихо заменили "в период прохождения" на "военная травма",это ведь какая (огромная) экономия бюджетных средств. Едросы продолжают в своём духе. Самый опасный враг - это государство.

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

Re:

#156

Непрочитанное сообщение НВА » 16 ноя 2011, 17:49

Добрый день....
помогите советом по такой ситуации
ВВК прошел в марте 2009 года, ограниченно годен (написано "заболевание получено в период службы"), в феврале 2010 года сотоялся приказ Командующего на увольнение по состоянию здоровья, а исключили меня из списков части в сентябре 2012 года. Если я сейчас получу инвалидность в течение года до сентября 2012 по заболеванию, указанному в заключении в ВВК, и заключение по инвалидности будет после 1.01.2012 года, что мне будет положено причитаться или не причитаться...
плюс если в заключение на инвалидность помимо моего заболевания будет еще какая-то болезнь?... Или прямо точно для получения страховки нужно точь-в-точь заболевание ВВК и на инвалидность совподали, ни больше, ни меньше...
Заранее благодарю...
Если не успеете оформить инвалидность и обратиться за страховкой до конца года, то не получите ничего.
Основание установления инвалидности должно совпадать с заключением ВВК.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
GRANTIK
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:25

#157

Непрочитанное сообщение GRANTIK » 16 ноя 2011, 17:58

Если не успеете оформить инвалидность и обратиться за страховкой до конца года, то не получите ничего
Почему так категорично, а как же "в течении одного года после увольнения", прокоментируйте плиз.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Основание установления инвалидности должно совпадать с заключением ВВК.
Для получения страховки - достаточно страхового случая,которым является получение инвалидности, а при определении группы инвалидности МСЭ руководствуются своими документами, которые определяют им порядок действий для определения оной.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#158

Непрочитанное сообщение ngb » 16 ноя 2011, 18:04

Основание установления инвалидности должно совпадать с заключением ВВК.
НПА можно узнать :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

segog1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:14

#159

Непрочитанное сообщение segog1 » 21 ноя 2011, 21:53

Увольняюсь...категория "В", с формулировкой-"заболевание получено в период воен сл. Страховку получу??? Или оформлять инвалидность, и только после этого что-то урву....десятка есть. Спасибо

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#160

Непрочитанное сообщение ngb » 21 ноя 2011, 21:59

Увольняюсь...категория "В", с формулировкой-"заболевание получено в период воен сл. Страховку получу???
нет
Или оформлять инвалидность, и только после этого что-то урву....
да
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#161

Непрочитанное сообщение Romanёk » 27 ноя 2011, 15:48

.... а еще для заключения ВВК важны медицинская и служебная характеристика....
ngb, скажите пожалуйста, если у офицера (распоряженца) наличие заболевание обнаружено врачами и в соответствии с регламентирующим документами они готовы (на 100% обязаны) вынести решение: В - ограничено годен к военной службе.
Однако, в служебной характеристике командир указывает, при направлении на освидетельствование, состояние здоровья, в частности указанное (выявленное) при освидетельствовании заболевание, не влияет на исполнение им обязанностей военной службы по занимаемой должности.
Но, при этом офицер желает уволится досрочно по "В".
На сколько влияет служебная характеристика КЧ. И как будет учитываться на ВВК желание офицера уволится досрочно по "В"...???
Заранее спасибо.

P.S. Лично моё мнение, может быть и оказало на принятие соответствующего решения ВВК такая "невыгодная" служебная характеристика КЧ, но только в том случае, если бы офицер действительно занимал штатную должность, но поскольку офицер находится в распоряжении, на протяжении уже нескольких лет, ВВК однозначно должно принять к сведению желание офицера и сам факт наличия заболевания и вынести решение по "В" - ограничено годен к военной службе.

У кого какое мнение. Просьба подтвердить или опровергнуть ход моих мыслей.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 ноя 2011, 15:58

думаю что если у вас четкие параметры на В, то вам ее и вынесут, а увольняться или нет, решать вам, такого права выбора нет у контракников, только у офицеров и прапорщиков (хотя по прапорщикам не понятно, так как такого института вроде бы как и нет, осталось лишь звание у тех кому уже присвоено, но под категорией понимается именно соответствующая званию должность, так что МО могло бы уже и вычеркнуть прапорщиков в этой статье)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Romanёk
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 01:25

Re:

#163

Непрочитанное сообщение Romanёk » 27 ноя 2011, 16:04

думаю что если у вас четкие параметры на В, то вам ее и вынесут....
А как же служебная характеристика КЧ, или в данном случае это уже вторичный момент..???!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#164

Непрочитанное сообщение venta » 27 ноя 2011, 18:33

На сколько влияет служебная характеристика КЧ.
На результаты ВВК вообще никак не влияет. Айболиты выносят и оформляют Актом свое заключение независимо от мнения КЧ и прочих должностных лиц. Есть мед показания, от них и результаты.
А мед характеристика только дает усредненные сведения о предыдушем среднем положении состояния здоровья военного за определенный период службы. По сути -плюшевый документ без реального веса.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#165

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 24 дек 2011, 08:04

А если я уволен 2 года назад по ОШМ и нахожусь в списках части до получения жилья.После признания сейчас ВВК ограниченно годным по категории "В",я смогу уволиться по болезни?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#166

Непрочитанное сообщение globus » 24 дек 2011, 08:26

Если оспорите старый приказ на увольнение, то сможете начать всю процедуру увольнения заново, включая, прохождение ВВК .....Но это теория. 3 месяца прошли после того как состоялся приказ об увольнении. Вы его не обжаловали, шансов сделать так как Вы хотите, не вижу. ИМХО.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 дек 2011, 10:07

После признания сейчас ВВК ограниченно годным по категории "В
ВВК уже после увольнения? Подавайте в суд, если ВВК свежее, с просьбой отменить приказ на увольнение, так как за время ожидания жилья, находясь в списках части, изменились обстоятельства для увольнения
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

Re:

#168

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 25 дек 2011, 14:19

После признания сейчас ВВК ограниченно годным по категории "В
ВВК уже после увольнения? Подавайте в суд, если ВВК свежее, с просьбой отменить приказ на увольнение, так как за время ожидания жилья, находясь в списках части, изменились обстоятельства для увольнения
Получается срок не имеет значения?Имеет ли смысл заморачиваться,если по ОШМ и по болезни одинаковое кол-во окладов получается и в получении жилья разницы никакой.60 окладов получиться получить,если к категории "В" ещё и инвалидность 3 группа есть болезнь приобретённая во время прохождения службы?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

#169

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 03 янв 2012, 18:13

60 окладов получиться получить,если к категории "В" ещё и инвалидность 3 группа есть
С чего это такое мнение??? 60 окладов , (а с 1.01.2012 это уже будет конкретная сумма в 2 000 000 рублей) положено, если негоден(категория "Д") и заболевание приобретено при исполнении обязанностей военной службы("военная травма"). Инвалидность тут не причем, за нее теперь платят отдельные деньги от 500 000 до 1 500 000 р. в зависимости от группы.
Дорогу осилит идущий!!!!

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#170

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 03 янв 2012, 18:38

Инвалидность тут не причем, за нее теперь платят отдельные деньги от 500 000 до 1 500 000 р. в зависимости от группы.
А если я 3 группу в ноябре получил.Утверждённое решение ВВК(категория "В") в январе и справку на страховку о ДД от командира в январе 2012.Как оплатят.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

shturman1311
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:01

#171

Непрочитанное сообщение shturman1311 » 09 янв 2012, 01:30

По результату ВВК получил категорию "Д"- не годен. В заключении написано " болезнь приобретённая во время прохождения военной службы". Кто или в какой организации устанавливает причинно следственную связь о болезни приобретённой в следствии выполнении служебных обязанностей?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#172

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 янв 2012, 14:57

в какой организации устанавливает причинно следственную связь о болезни приобретённой в следствии выполнении служебных обязанностей?
Она, родимая:
ВВК
Не согласны - оспаривайте в вышестоящих комиссиях и в суде.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

shturman1311
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:01

#173

Непрочитанное сообщение shturman1311 » 09 янв 2012, 15:02

ок!

Добавлено спустя 56 секунд:
Я спрашивал у лечащего врача при прохождении ВВК о формулировки в заключении, мне ответили что они всегда пишут "болезнь приобретённая во время прохождения военной службы", а причинно-следственную связь устанавливает какой то гражданский орган в областной больницы но не они!
ВВК проходил в Военно медицинском клиническом госпитале северного флота, и подтверждено 30 ВВК.
И ещё! Инвалидность кто оформляет? И если не оформлять инвалидность какие страховые выплаты положены?
Почему желательно оформить инвалидность?

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#174

Непрочитанное сообщение alex_lo » 23 янв 2012, 22:31

Доброго дня. Пока еще на ветке не рассматривался случай с выплатами действующим вс\сл по ст.13 ФЗ № 306 есть смысл обсудить:
ФЗ № 306
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью
17. Порядок финансирования и осуществления выплат, установленных частями 9, 10 и 13 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации

Выходит, вс\сл имеющим основания для данной выплаты, но еще не уволенным по разным обстоятельствам, тоже положена эта выплата?
И где это ПП РФ, которое определяет порядок финансирования по данной статье?

Сегодня получил ДД без этой компенсации, спрака об инвалидности по военной травме у фиников есть, 31 числа хотят вообще расчитать и исключить из списков части. Так мне, что упереться и заставить их хоть по суду выплатить, или потом военкомат задним числом будет мне возвращать невыплаченное вовремя?

qwertyplok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:45

#175

Непрочитанное сообщение qwertyplok » 24 янв 2012, 17:08

Здравствуйте!у меня вопрос по страховке...
ситуация такая: 3 ноября находясь на боевой службе мучили боли в животе,сняли с караула,привезли в госпиталь,выявили аппендицит.прооперировали.на 10 день открылся свищ(в эпикризе написано флегмонозный аппендицит,осложнения:полный наружный кишечный свищ).лежал я в госпитале с 3 ноября по 12 января,направлен на ВВК. Подскажите пожалуйста по поводу страховок.просто мне уже много кто говорил что она положена...Заранее благодарен...

Палыч (smirnov)

#176

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 24 янв 2012, 20:04

Не согласны - оспаривайте в вышестоящих комиссиях и в суде.
http://www.putin2012.ru/suggestions/0ea ... 6c9af20002
Не помешает вынести в заголовок...

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

#177

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 24 янв 2012, 21:00

Вечер добрый всем! Ситуация такая. Капитан. Нахожусь в распоряжении 14 месяцев (с 1 декабря 2010 года). Распределена квартира. В октябре 2011 года проведена операция эндопротезирования (искусственный правый тазобедренный сустав). Во всех ВВКшных формулировках, что заболевание приобретено в период прохождения военной служы. Согласно 123-го постановления максимально возможная группа годности-это В-ограниченно годен. В связи со всем этим 3 вопроса. 1-й. Могу ли я после завершения оформления квартиры (т.е. заключения ДСН), не увольняться, а дальше продолжить службу или получение квартиры по статье "увольнение по ОШМ" предусматривает обязательное увольнение после обеспечения жилым помещением? 2-й. Если увольнения не избежать, то могу ли я призваться с моей В группой обратно в армию? И наконец 3-й. При моем диагнозе есть реальная возможность оформить 3-ю группу инвалидности. Инвалидность я могу оформить только после увольнения или еще находясь в армии есть возможность сделать это? Если да, то каким образом? Заранее благодарен всем и любому, кто что-то прояснит в моей ситуации.
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение satrap71 » 24 янв 2012, 21:06

получение квартиры по статье "увольнение по ОШМ" предусматривает обязательное увольнение после обеспечения жилым помещением
это ответ
Если увольнения не избежать, то могу ли я призваться с моей В группой обратно в армию?
нет
еще находясь в армии
решайте вопрос с ВВК
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#179

Непрочитанное сообщение ngb » 24 янв 2012, 22:04

Согласно 123-го постановления максимально возможная группа годности-это В-ограниченно годен.
это минимально возможная при очень хорошем функционировании сустава, если вы скажете что у вас болевые ощущения то однозначно Д, думаю что со службой вы закончили, если хотите дальше служить отказывайтесь от квартиры ИМХО, при наличии жилья и подписанного рапорта на увольнение, вас уволят, а перспектива операции на втором суставе имеется ???, и еще вопрос где делали операцию, я сам с протезами (с двумя) делали в 3ЦВКГ им Вишневского

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
2-й. Если увольнения не избежать, то могу ли я призваться с моей В группой обратно в армию?
Нет вы физо не сдадите да и медицина не пропустит, если только не промолчите что у вас искусственный сустав
При моем диагнозе есть реальная возможность оформить 3-ю группу инвалидности.
оформить реально, но сейчас на это не идут МСЭК, пенсии и ЕДВ платятся из местных бюджетов, рубят инвалидности как могут, нужен толковый травматолог который грамотно составил бы посыльной лист в котором указал бы не возможность самотоятельного самообслуживания, то есть необходимость помощи людей или каких-либо технических средств
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
kesha-tv
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:17
Откуда: Днепропетровск-Байконур-Усолье Сибирское(ЦДС)-Енисейск-Санкт-Петербург-Байконур-Мирный-Подольск

Re: Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#180

Непрочитанное сообщение kesha-tv » 29 янв 2012, 22:07

Спасибо за исчерпывающие ответы по существу. То, что со службой ВСЁ, я догадывался, сейчас убедился окончательно. Теперь насчет здоровья. На втором суставе все в порядке. Честно говоря, до сих пор не пойму, как с первым случилась такая беда. На первом курсе (когда курсантом был на КМБ марш-бросок бежал) перелом шейки бедра случился. Так что, то что есть сейчас -это посттравматические последствия, возникшие с течением времени. Вот вкратце моя история. А "ремонтировали" меня в Питере в ВМА Кирова. А у Вас получилось группу оформить? С двумя протезами, по-моему, можно и вторую получить?
1. Здесь типа демократия, на самом деле царство,
Я так люблю свою Страну и ненавижу государство (с)("Lumen-Свобода-государство"(2005))
Классика XXI века


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей