Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re:

#4111

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 15 ноя 2011, 16:44

kutuzoff,
Так с Вас командиру пузырь :D Он своим приказом освободил Вас от всего, интвентаризация для Вас дело добровольное, хатите помочь сослуживцам помогите (но как добровольный помощник) нет пасылайте всех лесом и подальше.
Не много не так сформулировал. Могут ли МЕНЯ инвентаризировать вот в чем вопрос? Они полагают, что этот приказ здесь ни при чем. Что имущество-то так и висит на мне и меня надо инвентаризировать.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4112

Непрочитанное сообщение Никита » 15 ноя 2011, 16:45

Не много не так сформулировал. Могут ли МЕНЯ инвентаризировать вот в чем вопрос? Они полагают, что этот приказ здесь ни при чем. Что имущество-то так и висит на мне и меня надо инвентаризировать.
Интересно, а ДД вам платят полностью или как распоряженцу?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#4113

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 15 ноя 2011, 18:32

kutuzoff,
А вот здесь и прокол, при сдачи дел и обязаностей всл сдает и мат часть и все что за ним закреплено. Наехать могут, а Вы просите акт, один сдал другой принял. У нас в части тоже пытались привлечь, умылись, нас также вывели в рапоряжении, искл из списков части, а через 2 месяца всем прибыть для пердачи мат части. Особенно ретивых обмороченных можете к прокурору на беседу отправить или предложите внимательно изучить ПМО 222 2008г ...Мат отвественности всл и ведении войскового хозяйтсва...

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#4114

Непрочитанное сообщение ягайло » 15 ноя 2011, 20:06

Бывает, что вся материальная ответственность: сейф, да стол со стулом. Что сдавать?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#4115

Непрочитанное сообщение наивный » 16 ноя 2011, 04:32

Инфа о РУПО заслуживающая внимания!!! Ссылка Re:

Аватара пользователя
krym1968
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 07:37

#4116

Непрочитанное сообщение krym1968 » 16 ноя 2011, 12:15

Подполковник, 43 года, календарная выслуга 25 лет, льготная за 40. Место службы – космические войска РФ, космодром Байконур, Казахстан. Жильем на территории РФ не обеспечен. Контракт закончился в 2010 году. Ликвидация части с 1 января 2012 года. Предложений поступило два: 1) в распоряжение в Плесецк (космодром), при этом проводивший беседу начальник космодрома Плесецк сказал, что выписываться и контейнер отправлять не надо ???; 2) увольнение по собственному желанию. Очевидно, что самому писать рапорт на увольнение не резонно, т.к. я жильем не обеспечен на территории РФ. При проведении беседы мне было сказано, что с 1 января 2012 года военных на Байконуре больше не будет, следовательно некому будет выплачивать денежное и остальные виды довольствия. Однако, я от перевода и от увольнения отказался.
Могут ли перевести при отсутствии контракта, т.е. если я службу сейчас прохожу в добровольном порядке?
Должны ли учитываться при переводе интересы семьи (детский сад, школа, состояние здоровья и т.д.)?
Должен ли пройти ВВК (я и члены семьи) при переводе в местность с противоположными климатическими условиями?
Какие действия стоит предпринять?
Буду благодарен за совет!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4117

Непрочитанное сообщение Krus » 16 ноя 2011, 12:32

выписываться и контейнер отправлять не надо
:shock: Так уточнили бы почему? Пипец!
военных на Байконуре больше не будет, следовательно некому будет выплачивать денежное и остальные виды довольствия. Однако, я от перевода и от увольнения отказался.
Ну и правильно сделали. Потому как ДД выплачивается до увольнения по день исключения из списков части. Поэтому это их проблема как Вас обеспечить ДД (но Вы то же не сидите сложа руки, пинайте их).
Могут ли перевести при отсутствии контракта
Да
Должны ли учитываться при переводе интересы семьи (детский сад, школа, состояние здоровья и т.д.)?
Состояние здоровья
Должен ли пройти ВВК (я и члены семьи) при переводе в местность с противоположными климатическими условиями?
Ну, если Вы считаете, что не можете в другой местности по медицинским показаниям проходить службу, то как Вам ещё доказать это?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4118

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 ноя 2011, 12:55

Буду благодарен за совет!
Я тоже такой. Ваши вопросы периодически, начиная с #3889 А008 » 03 ноября 2011, 16:25] задаются на этой ветке. Ответы разнообразны, но в целом малоутешительны.

Посмотрите ещё здесь
Повторное "перезачисление с выездом"

Байконур форевер!

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
выписываться и контейнер отправлять не надо
:shock: Так уточнили бы почему? Пипец!

Потому что в Плесецке дают место (не комнату) в общежитии - вещи складывать некуда. И для семьи места тоже нет :shock:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4119

Непрочитанное сообщение Krus » 16 ноя 2011, 13:01

Потому что в Плесецке дают место (не комнату) в общежитии - вещи складывать некуда. И для семьи места тоже нет
Это проблемы индейцев.
А что на Байконуре за Вами, после переезда в Плесецк, оставят квартиру?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4120

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 ноя 2011, 13:23

А что на Байконуре за Вами, после переезда в Плесецк, оставят квартиру?
С квартирами на Байконуре отдельная статья. Это "жилые помещения, арендованные РФ у Республики Казахстан на время действия Договора об аренде космодрома". Т.е. это не служебное (в обычном понимании) жильё, оно не собственность МО и РФ. Регистрация у нас постоянная.
Вот и предложили вариант: едешь на Север, с регистрации не снимаешься. Прямо сказали - семью не берите с собой.
МРАК!

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
krym1968 писал(а):военных на Байконуре больше не будет,
будет военный комиссар РФ
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
krym1968
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 07:37

#4121

Непрочитанное сообщение krym1968 » 16 ноя 2011, 14:00

Статья о переводе из распоряжения в распоряжение нигде не указана. Только с должности в распоряжение. Может быть я не правильно трактую ст. 15 ППВС?
В прокуратуре сказали, что пока нет никакой бумаги официальной ничего делать не будут, но уточнили, что при отсутствии контракта перевода быть не должно. Я тоже придерживаюсь этого мнения. Какие в данном случае могут быть юридические нюансы?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#4122

Непрочитанное сообщение Go » 16 ноя 2011, 15:17

Может быть я не правильно трактую ст. 15 ППВС?
Да как не трактуй.
Если нет частей - придется ехать.
Даже наличие в гарнизоне частей других видов и родов войск, не помогает.
Прямо сказали - семью не берите с собой.
А как в Плесецке с демографией? ;)
Если серьезно - чудят, не по детски
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4123

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 ноя 2011, 15:49

На ветке уже обсуждалось, но в такой прямой постановке вопроса. Правильно ли я понимаю, что командовать , т.е. давать указания распоряженцу может только лично командир части, в которую он зачислен в распоряжение? Т.е. ни его замы, ни командиры батальонов, дивизионов, факультетов, отделов и т.д. отдавать распоряженцу приказы (о его общих и специальных обязанностях) не вправе?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4124

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 ноя 2011, 16:57

Вот и предложили вариант: едешь на Север, с регистрации не снимаешься. Прямо сказали - семью не берите с собой. МРАК!
Конечно люди с Плесецка могут лучше этот вопрос разъяснить, так что это лично мое мнение. Говорю это потому, что моя супруга проходит там службу и я немножко знаю особенности тамошней службы. Опускаю размышления про полный дурдом, царящий на космодроме "Плесецк" и самодурство тамошних командиров, про это можно бестселлер написать :x Однако, со служебным жильем там не все так плохо, как вас уверяют (особенно в свете прошедших ОШМ и началом обеспечения постоянным жильем). Скорее всего, начальнику космодрома (еще раз - это мое мнение) не нужен такой геморрой в лице служивых людей с Байконура.... своих таких же дохрена.... Но задача поставлена вас пригласить, вот вас и "пригласил". И еще, мой вам совет, не ездийте туда, не надо.... Добивайтесь увольнения по ОШМ, все-равно вам должность в Плесецке не найдут

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#4125

Непрочитанное сообщение DavAn » 16 ноя 2011, 17:25

Доброго времени суток всем!!! Коллеги,друзья подскажите как продлить удостоверение инспектора по энергонадзору(истекло в 2008г).Буду рад квалифицированной помощи!

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#4126

Непрочитанное сообщение niko » 16 ноя 2011, 18:30

На ветке уже обсуждалось, но в такой прямой постановке вопроса. Правильно ли я понимаю, что командовать , т.е. давать указания распоряженцу может только лично командир части, в которую он зачислен в распоряжение? Т.е. ни его замы, ни командиры батальонов, дивизионов, факультетов, отделов и т.д. отдавать распоряженцу приказы (о его общих и специальных обязанностях) не вправе?
Распоряженец зачислен в списке личного состава части. Вот Вам выписка из УВС ВС РФ.
"Начальник штаба полка подчиняется командиру полка, является его первым заместителем и прямым начальником всего личного состава полка.
При проведении в жизнь решений командира полка начальник штаба имеет право отдавать приказания подчиненным командиру полка лицам от его имени. О всех наиболее важных отданных приказаниях начальник штаба докладывает командиру полка."
А так же в обязанностях всех заместителей КЧ есть пункт: "является его (КЧ) заместителем и прямым начальником всего личного состава полка."

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#4127

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 ноя 2011, 18:41

Добивайтесь увольнения по ОШМ, все-равно вам должность в Плесецке не найдут
Да я уже давно уволен, но не исключён. От армии хочу только квартиру ;)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

#4128

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 ноя 2011, 20:45

На ветке уже обсуждалось, но в такой прямой постановке вопроса. Правильно ли я понимаю, что командовать , т.е. давать указания распоряженцу может только лично командир части, в которую он зачислен в распоряжение? Т.е. ни его замы, ни командиры батальонов, дивизионов, факультетов, отделов и т.д. отдавать распоряженцу приказы (о его общих и специальных обязанностях) не вправе?
Распоряженец зачислен в списке личного состава части. Вот Вам выписка из УВС ВС РФ.
"Начальник штаба полка подчиняется командиру полка, является его первым заместителем и прямым начальником всего личного состава полка.
При проведении в жизнь решений командира полка начальник штаба имеет право отдавать приказания подчиненным командиру полка лицам от его имени. О всех наиболее важных отданных приказаниях начальник штаба докладывает командиру полка."
А так же в обязанностях всех заместителей КЧ есть пункт: "является его (КЧ) заместителем и прямым начальником всего личного состава полка."
Возможно, вы правы. Но все же некоторые мысли об обратном.- А как же принцип единоначалия, т.е. непосредственный начальник может быть только один. Ну и полагаю, что в уставе немного перебор - замы командира ведь то же являются личным составом части, но друг другу не подчиняются. Кроме того, сейчас их постепенно делают не замами, а помощниками, т.е. уменьшают эту категорию.

Свеклофф
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:46

#4129

Непрочитанное сообщение Свеклофф » 16 ноя 2011, 22:16

Уважаемые юристы!Помогите в следующей ситуации: офицер, зачислен в распоряжение соответствующего командира(начальника) в связи с проведением ОШМ более 1 месяца, но продолжаю исполнять обязанности по ранее занимаемой должности. Рапорт о сдаче должности написан.Выдали указанные ниже временные обязанности, которые на 99% соответствуют обязанностям по ранее занимаемой должности.Вынужден работать со сведениями составляющими гос. тайну. Идти на конфликт с руководством пока не хотелось бы (до 2012 года). По известному нам всем 200 ПМО распоряженцам на выплатят "кварталку и секретку". Есть дикое желание обратиться в Военный Суд, чтобы отсудить указанные выплаты!!Посоветуйте с чего начать???? Каковы шансы я догадываюсь! Думаю их просто нет!!! А вот после судебных тяжб, наше руководство задумается( может будет судом или прокуратурой определено) над пересмотром временных обязанностей!Может у кого есть какаие -нибудь наработки!Хотел бы узнать любое мнение!!

ВРЕМЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
подполковника Фамилия И.О.

зачисленного в распоряжение начальника ______ ВП МО РФ приказом
начальника УВП МО РФ от _________ года № ____

Непосредственно подчиняется начальнику ____ военного представительства
МО РФ, в дисциплинарном и оперативном подчинении находится у начальника отдела №__ ____ военного представительства

ОБЯЗАН:
1. Строго выполнять распорядок дня, соблюдать воинскую дисциплину.
2. Участвовать в работе внутри проверочных комиссий по проверке деятельности отдела №__ военного представительства.
3. Принимать участие в работе различных комиссий, в работе которых требуется участие специалистов (представителей) отдела.
4. Участвовать в разработке, согласовании, внедрении, совершенствовании и контроле мероприятий системы качества предприятия, а именно:
- стандартов предприятия, методик и инструкций по изготовлению, испытаниям и приемке продукции, повышению ее качества и надежности, а также по совершенствованию форм и методов деятельности личного состава отдела.
5. ЗНАТЬ:
- постановления, распоряжения, приказы, инструкции и другие руководящие документы, касающиеся деятельности военных представительств;
- технологические процессы и режимы производства, испытаний, переоборудования, доработок контролируемых изделий (составных частей);
- систему государственного надзора, межведомственного и ведомственного контроля качества продукции;
- конструктивные и технические (технологические) характеристики (данные) принимаемой продукции;
- технические требования, предъявляемые к материалам, полуфабрикатам, комплектующим изделиям, готовой продукции;
- действующие в производстве нормативы, технологические инструкции, стандарты и технические условия;
- виды производственного брака, методы его предупреждения и устранения;
- средства и методы технического контроля;
- правила проведения испытаний и приемки продукции;
- порядок оформления принятой продукции;
- организацию учета, порядок и сроки оформления документации на принятую продукцию;
- основы экономики и ценообразования, научной организации труда и организации производства и управления;
- законодательство РФ о труде и охране труда;
- правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
6. Выполнять дополнительные обязанности согласно приказу начальника ВП о распределении задач на текущий год.
7. Совершенствовать уровень военных и специальных технических знаний, в том числе в часы самоподготовки, 4 часа еженедельно по вторникам и средам, а также физическую подготовку 3 часа в неделю в служебное время по понедельникам, средам и пятницам.
8. Выполнять указания и поручения начальника отдела № __ ____ военного представительства по направлениям:
- контроль НИОКР;
- контроль серийного производства;
- контроль исполнения дисциплины;
- контроль делопроизводства;
- контроль отработки КД и ТД;
- первичное рассмотрение расчетно-калькуляционных и договорных материалов;
- подготовка и разработка внутренней документации по отделу.

ИМЕЕТ ПРАВО:
- визировать технологические паспорта на принимаемую продукцию;
- возвращать ОТК предприятия продукцию не соответствующую требованиям; ТУ и НТД, оформлением в предъявительском извещении и последующим докладом начальнику группы;
- выходить с предложением об изменении «Перечня …» объема и методов контроля;
- визировать планы мероприятий, направленных на повышение качества выпускаемой продукции;
- рассматривать и визировать Карточки отступления от КД.




Ознакомлен и принял к исполнению:

подполковник И.О. Фамилия

«___» ______________ 20__

Аватара пользователя
riks1975
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 00:02
Откуда: Краснознаменск

#4130

Непрочитанное сообщение riks1975 » 16 ноя 2011, 23:23

подскажите пожалуйста кто сталкивался, - в распоряжении с 2009 года, как можно реализовать право заниматься творческой деятельностью? насколько понимаю всё на усмотрение командира? есть какие-нибудь варианты???
Тяжело в учении,- легко в очаге поражения!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4131

Непрочитанное сообщение Krus » 16 ноя 2011, 23:29

насколько понимаю всё на усмотрение командира?
Почему? Типа Вы будете спрашивать можно ли Вам после работы заняться "творческой деятельностью"?

Лёлишна
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:44

#4132

Непрочитанное сообщение Лёлишна » 16 ноя 2011, 23:46

Простите за оффтоп, читаю тему внимательно - муж в распоряжении, переживаю за него (жилья своего нет, я в декрете). Но раз уж зашла речь о творческой деятельности - может, у кого есть свободная минутка и захочется переключиться - в общем, поставьте дочери майора плюсик на infanttrade.ru - а то мы в самом конце, наше фото - Анна скоро годик, г. Саратов (в розовом с цветком на голове, возможный выигрыш - футболка) Заранее спасибо и еще раз простите:) Можете считать это проявлением затянувшейся послеродовой энцефалопатии (участвуем в первый раз и больше никаких конкурсов)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4133

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 ноя 2011, 23:50

на конфликт с руководством пока не хотелось бы (до 2012 года).
Вы уж сами решайте, что вам важнее: бесконфликтная служба или ваши права.
4. Участвовать в разработке, согласовании, внедрении, совершенствовании и контроле мероприятий системы качества предприятия, а именно:
- стандартов предприятия, методик и инструкций по изготовлению, испытаниям и приемке продукции, повышению ее качества и надежности, а также по совершенствованию форм и методов деятельности личного состава отдела.
5. ЗНАТЬ:
...
8. Выполнять указания и поручения начальника отдела
...
ИМЕЕТ ПРАВО:
...
неправомерно.

Кстати, а в чьё именно распоряжение вы выведены?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
в дисциплинарном и оперативном подчинении находится у начальника отдела №__ ____ военного представительства
отпусти его чудо-трава...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4134

Непрочитанное сообщение Krus » 17 ноя 2011, 00:56

неправомерно.
Да там вся инструкция, коли она содрана с обязанностей живого должностного лица, неправомерна. А если должности и не существует, то КЧ же не контуженный окончательно - обязанности "убитой" должности переписал на "оставшихся в живых" должностных лиц, а товарищу просто оставил его же инструкцию без изменений, то есть косяк со стороны КЧ.
в дисциплинарном и оперативном подчинении находится у начальника отдела №__ ____ военного представительства
:D По ходу это я погорячился на счёт "е контуженный окончательно" :D

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4135

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 ноя 2011, 01:29

Могут ли МЕНЯ инвентаризировать вот в чем вопрос? Они полагают, что этот приказ здесь ни при чем. Что имущество-то так и висит на мне и меня надо инвентаризировать.
Вас лично инвентаризовывать никто не может. Не вздумайте вообще участвовать в процессе инвентаризации. Письменный приказ о вашем участии в инвентаризации следует обжаловать в прокуратуре и суде. Вывод вас в распоряжение возможен только после сдачи дел и должности, следовательно, вы дела уже сдали, а то что они потеряли документы о передаче вами дел - это их проблемы. Можете так и заявить: дела сдал, а вы документы потеряли.
Ликвидация части с 1 января 2012 года. Предложений поступило два: 1) в распоряжение в Плесецк (космодром); 2) увольнение по собственному желанию.
Так вы подлежите увольнению после обеспечения жильём. Пусть предоставляют жильё и ликвидируют часть. Часть не может быть расформирована до тех пор, пока в ней числится хотя бы один военнослужащий. Как командование не может нас обеспечить жильём - это наши проблемы, теперь невозможность расформировать часть - пусть будет их проблемой. А от перевода в распоряжение отказывайтесь на основании того, что срок вывода в распоряжение истёк, продление срока нахождения в распоряжении ППВС не предусмотрен, следовательно в распоряжение нового начальника вы выведены быть не можете. В случае исключения вас из списков части, вы автоматически реализовываете приказ об увольнении с военной службы, следовательно в случае исключения тут-же в прокуратуру и суд на отмену приказа об исключении - часть просуществует ещё долго (может вас внештатным начальником этой части сделают как единственного живого в части).

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
как можно реализовать право заниматься творческой деятельностью? насколько понимаю всё на усмотрение командира? есть какие-нибудь варианты???
Всё зависит лично от вас: можете картины рисовать или вышивать крестиком, выполненные работы реализовывать через магазин. Можете заборы по договору с администрацией населённого пункта разрисовывать - тоже творчество, граничащее с работой. Никакого влияния на это командир оказать не вправе (можете и ему дверь разрисовать в порядке реализации права на творческую деятельность).
С педагогической деятельностью чуть сложнее, требуется выделить определённое время в регламенте служебного времени, следовательно тут стоит написать рапорт командованию и застолбить время на педагогическую деятельность (или получить добро на пропаганду службы по контракту в учебных заведениях ежедневно в счёт регламента служебного времени).

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Есть дикое желание обратиться в Военный Суд, чтобы отсудить указанные выплаты!!Посоветуйте с чего начать???? Каковы шансы я догадываюсь! Думаю их просто нет!!!
Почему же нет шансов? Начать с того, что написать рапорт о выплате вам надбавки за секретность, так как вы фактически по приказу работаете с секретными документами. Если откажут в выплате, то обратиться в суд, где предъявить опубликованные вами обязанности, доказывать, что вы фактически исполняете должностные обязанности. По материалам суда командование прижмут прокуроры за превышение должностных полномочий или вы получите свои деньги.

Аватара пользователя
krym1968
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 07:37

#4136

Непрочитанное сообщение krym1968 » 17 ноя 2011, 10:13

Есть практика прикомандирования к военкомату, т.к военкомат является структурным подразделением МО РФ.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4137

Непрочитанное сообщение Krus » 17 ноя 2011, 12:03

теперь невозможность расформировать часть - пусть будет их проблемой
Не вижу никакой проблемы! :( Вывод в распоряжение другого начальника в любой местности. При расформировании части - легко без нарушения НПА. К сожалению. И там военный, если не хочет увольняться, продолжает в распоряжении ждать реализации своего право на жилище по ИМЖ.
А от перевода в распоряжение отказывайтесь
Ого! Кого-то ещё и спрашивают?! :shock: Хотя. спрашивать то могут, а мнение учитывать не обязаны
продление срока нахождения в распоряжении ППВС не предусмотрен
Это всё мало будет иметь значения для суда. К тому же предусмотрен вывод в распоржение при невозможности своевременного увольнения, по сути, бессрочно.
Вобщем, это мало будет иметь значения для суда. Только в расчёте на серость командования.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4138

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 ноя 2011, 13:11

Не вижу никакой проблемы! Вывод в распоряжение другого начальника в любой местности.
Да вот без нарушения НПА не обойдётся. Вам лишь бы попусту поболтать. Раззадорить собеседника, чтоб подольше с ним пообщаться. Извините, но это женская тактика разговора. А НПА нарушен будет в той части, в которой не предусматривается нахождение в распоряжении более 6 месяцев. И для суда это будет иметь значение, а также гражданские права членов семьи военнослужащего. К тому же человеку терять нечего, может на пользу всем и до Верховного суда дойти.
Маленький пример по расформированию части: женщина ушла в декретный отпуск, так вот пока она из него не выйдет часть расформирована быть не может (то есть фактически она может перестать существовать, а вот на бумагах будет существовать, так как деньги женщине будут платить, и на должности она будет стоять).

@nn@
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 22:12

#4139

Непрочитанное сообщение @nn@ » 17 ноя 2011, 14:16

Здравствуйте. На другой ветки этого форума я писала, что у нас в части в понедельник на построении объявили распоряженцам, что все они будут уволены с 01 января 2012 года даже несмотря на то, что они не обеспечены жильем. Вчера им объявили, чтобы они все прошли ВКК, а кто не хочет, то пусть напишет рапорт, что отказывается проходить ВКК, кто не догулял отпуск - догулять. Наша часть до 01 января будет расформирована, а вместо нее будет сформирована другая воинская часть. Вопросы:
1. Какие последствия, если в/сл откажется от прохождения ВКК? (Мой муж проходил ВКК в прошлом году 25 декабря)
2. Кто будет ответчиком в суде (в случае обращение в суд, что незаконно уволили - до обеспечения жильем), если часть будет расформирована?
3. Может ли мой муж подать рапорт о предоставлении ему отпуска с 30 декабря (у него осталось еще 30 дней отпуска)?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4140

Непрочитанное сообщение Krus » 17 ноя 2011, 14:47

m1az22,
"Уважаемый", Вы, прежде чем прибегать к "мужской" тактике разговора изучите внимательно ППВС, судебную практику и ознакомьтесь с веткой "Перезачисление с выездом". Удачи Вам!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей