Пенсия по инвалидности

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#571

Непрочитанное сообщение ngb » 23 ноя 2011, 19:35

вита,
из-за отсутствия данных, сказать сложно, но примерно 10000 пенсион от МВД и 4500 от пенсионного фонда при 3 группе инвалидности
военный имеет право только на одну пенсию, по выслуге она скорее всего будет больше, а от ПФР ЕДВ и соц пакет
служу во ВВ МВД России майор 13 лет календарей, общий 26 лет сетка 15.
пока постановления правительства нет не посчитать, если вам интересно то поищите калькуляторы в интернете, но на мой взгляд это пустое занятие
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#572

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 23 ноя 2011, 19:39

с 1 января бесплатный проезд и санаторные пенсионерам порубят новым, а старым(уволенным до 1 января) оставят, если я правильно понял
Неправильно. Военпенсы перед санкуром(проездом и путевкой по льготе) будут равны независимо от времени выхода на пенсию..... :happy:
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

вита
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:58

#573

Непрочитанное сообщение вита » 23 ноя 2011, 20:59

я так понял, здесь нет людей пенсионеров с военной травмой, и никто не может сказать цифру=пенсию, которая выплачивается сегодня.
просто, у нас на работе у женщины муж = капитан 15 лет выслуги сетка - не знаю 3 группа инвалидности, военная травма= 23 000 пенсия сейчас, у другой - полковник 23 сетка 33 года выслуга, 2 группа инв. военная травма =28 000 - пенсия
при моей зарплате = 19 000, вот я тут пузыри и пускаю. сижу и думаю у всех так, пенсионеров с военной травмой пенсии, или нет?????? если да, на..... мне сидеть на службе до 19.00-20.00??????
вот в чем вопрос????????
если есть инфа напишите плиз, а с 2012 года уже посмотрим.
по решению суда получаю выплату по возмещению утраченного зароботка
я тоже знаю людей, которые через гражданские суды высуживают и у них пенсии 30-40 000 руб, но по моему это не законно

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#574

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 23 ноя 2011, 21:07

при моей зарплате = 19 000, вот я тут пузыри и пускаю. сижу и думаю у всех так, пенсионеров с военной травмой пенсии, или нет?????? если да, на..... мне сидеть на службе до 19.00-20.00??????
Легко рассуждаете..... : :(
Военная травма-это не геморрой...... ЭТО ВОЕННАЯ ТРАВМА!
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

вита
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:58

#575

Непрочитанное сообщение вита » 23 ноя 2011, 21:15

а что мне плакать что - ли???????? и жалеть себя ???????? какой я бедненький?????????
жизнь поставила ра....ом, пытаюсь выкручиваться, как умею
так что извините, за мои легкие рассуждения.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#576

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 23 ноя 2011, 21:18

а что мне плакать что - ли???????? и жалеть себя ???????? какой я бедненький?????????
жизнь поставила ра....ом, пытаюсь выкручиваться, как умею
В чем суть? Радоваться надо! Нет военной травмы-отчасти здоров. Выплата по военной травме заработана потерей здоровья и с риском для жизни. Многие с военной травмой недееспособны, ограничены..... Радоваться надо!
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Пенсии по инвалидности

#577

Непрочитанное сообщение patronspb » 23 ноя 2011, 21:19

У меня знакомый, инвалид 2 гр. (по военной травме). Доплата к пенсии включена в общую сумму (поэтому он и сам точно не знает сколько) где-то на 6-7 тыс. больше обычного. Ещё ему платят 1000 (кроме президентской), вот вроде и всё.

вита
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:58

#578

Непрочитанное сообщение вита » 24 ноя 2011, 07:00

я тоже таких инвалидов знаю и видел в Москве и поверте они все разные. одним Голикова и другие клоуны виноваты, другим вообще на все побарабану (они на себя руки наложили), а третьи барахтаются несмотря ни на что и их кстати очень мало, и на дальней перспектие, знаю что сяду в коляску, потому что у меня повреждение спинного мозга (пуля шею пробила). и пока мне 30 лет я понимаю, что я могу что-то для себя сделать.
поэтому и собираю инфу по всей сети, надеялся здесь мне помогут.
Зурабовская наследница Голикова даже кислород убрала из бесплатного обеспечения инвалидов. Есть ещё клоуны заслуженные - как Починок и Дворкович.
а с ними я еще не сталкивался :drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#579

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 24 ноя 2011, 07:20

знаю что сяду в коляску, потому что у меня повреждение спинного мозга (пуля шею пробила). и пока мне 30 лет я понимаю,
С этого и надо было начинать..... :drink:
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#580

Непрочитанное сообщение bazas » 24 ноя 2011, 17:34

я так понял, здесь нет людей пенсионеров с военной травмой
есть
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

вита
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:58

#581

Непрочитанное сообщение вита » 24 ноя 2011, 18:32

есть
базас если не секрет какая пенсия у тебя?

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

#582

Непрочитанное сообщение haron » 24 ноя 2011, 19:11

знаю что сяду в коляску, потому что у меня повреждение спинного мозга (пуля шею пробила)
Прошу прощения. Насколько я сталкивался в своей практике, раненые с повреждением спинного мозга в районе шеи обычно до врачей не доживают - они умирают сразу. Кроме того, непонятно: если Вы "сядете в коляску", то Вы сейчас лежачий или самостоятельно ходите?

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#583

Непрочитанное сообщение bazas » 24 ноя 2011, 19:23

базас если не секрет какая пенсия у тебя?
24 сетка МО РФ, подполковник юстиции в отставке, 3гр., военная травма
всего(данные по клиент банку):
1000(военкомат)
14877(военкомат)
1000(военкомат)
2866(ПФ РФ, но это не все, с нового года еще будет порядка 800р, т.к. отказ от соц пакета поздно оформил)
920(субсидия на жилье)
+ бесплатный проезд в гор. транспорте

ну и забывать о том, что на нас распространяются положения как на инвалидов ВОВ(блин, иногда даже стыдно удостоверение показывать) не надо
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#584

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 24 ноя 2011, 21:29

данные по клиент банку):1000(военкомат)14877(военкомат)1000(военкомат
Вы не ошиблись? Мне кажется в Ваши 14877 входят и эти две тысячи...Просто, чота многовато получается, да еще и с третьей группой... :?
920(субсидия на жилье)
А это за поднайм жилья? :drink:

вита
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:58

#585

Непрочитанное сообщение вита » 24 ноя 2011, 21:36

правильно ли я понял, что с нового года ваша пенсия будет около 32 000???????? (все сложил и умножил на 1,5)

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#586

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 24 ноя 2011, 21:48

А это за поднайм жилья? :drink:
Оплата коммуналки....
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

gubfrevlg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:31

Re: Пенсии по инвалидности

#587

Непрочитанное сообщение gubfrevlg » 24 ноя 2011, 22:56

день добрый! прошу прощенияза то что не отвечал на то были причины. что именно из судебного решения нужно? да господа яувольнялся уже из УФСИНа. и еще все индексации денежного довольствия которые были после решения суда все учлось.на данный момент я получаю сумму-7963,22

Аватара пользователя
GRANTIK
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:25

#588

Непрочитанное сообщение GRANTIK » 24 ноя 2011, 23:25

прошу прощенияза то что не отвечал на то были причины. что именно из судебного решения нужно
Желательно само решение, без личных данных конечно, для шаблона так сказать.

Палыч (smirnov)

#589

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 25 ноя 2011, 01:45

так что извините, за мои легкие рассуждения.
Пять баллов...
Вложения
74363049_nm.gif
74363049_nm.gif (66.99 КБ) 333 просмотра

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#590

Непрочитанное сообщение bazas » 25 ноя 2011, 09:39

Ваши 14877 входят и эти две тысячи
конечно нет
банк присылает смску по каждой транзакции отдельно
на неделе отправлю им запрос с с требованием предоставить полный расчет пенсии и надбавок
чтобы сравнивать потом можно было с "повышенной"
правильно ли я понял
нет, не правильно
такого роста пенсии власти не допустят
да и считать пока рано, оклады еще не установили
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#591

Непрочитанное сообщение alex_lo » 25 ноя 2011, 10:49

после решения суда все учлось.на данный момент я получаю сумму-7963,22
В таком случае однозначно будет пересчет и по новым окладам. А можно предисторию суда, т.е. само общение с адвокатом (если был), конву заявления, как были установлены проценты потери трудоспособности (направление на экспертизу и подобное), как вы делали расчет по выплате и почему суд признал 5000, это все будет очень информативно познавательно для многих из нас, выложите если не обременительно в любом формате (если какие то трудности с обезличкой, то пришлите мне на почту [email protected] я обработаю и выложу от Вашего НИКА в текстовом варианте)

Размышления вслух высказывайтесь как нам (заинтересованным) действовать дальше

7 ноября 2011 года N306-ФЗ
Статья 3. Часть 13
по инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.

Если для действующего военнослужащего получающего денежное довольствие в меньшем размере (минус классность или может перевод на другую должность в связи с ограничением по состоянию здоровья) эти суммы плюс ДД как то компенсируют утрату трудоспособности.

То, по моему мнению, для пенсионеров необходимо руководствоваться положениями именно Гражданского кодекса
Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина
Статья 1086. Определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья
1. Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - степени утраты общей трудоспособности.
2. В состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом
Все виды заработка (дохода) учитываются в суммах, начисленных до удержания налогов.
Тем более
Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств
Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в милиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

Новым N306-ФЗ явно не предусмотрен более высокий размер
Причем Статья 3. Часть 15. Единовременные пособия и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 - 10, 12 и 13 настоящей статьи, не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Тут в порядке тех, кто уже имеет решение суда по компенсации вреда все понятно
N306-ФЗ Статья 5.
2. Лицам, указанным в частях 13 статьи 3 настоящего Федерального закона, получавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона выплаты в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с установлением инвалидности вследствие военной травмы, в ином размере, чем предусмотрено частями 13 статьи 3 настоящего Федерального закона, производятся выплаты в ранее назначенных размерах, но не в меньших размерах, чем предусмотрено этими частями.
А что делать тем кто только сейчас осознал как его кинули наши главнокомандущие. Ведь после майского решения Конституционного суда 2011 г. была надежда на здравый смысл и урегулирование этих вопросов в рамках правового поля.
По моему сейчас на лицо явное противоречие или того хуже не выполнение решения КС законодателями в N306-ФЗ с действующим ГК

И как это понимать – что положения Гражданского кодекса имеют меньшуюю значимость чем этот недоделанный закон?
N306-ФЗ Статья 6.
1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#592

Непрочитанное сообщение alex_lo » 25 ноя 2011, 15:01

Еще раз посмотрел решение КС от 17 мая 2011 года

Конституционный Суд Российской Федерации постановил:
1. Признать пункт 1 и абзацы первый и второй пункта 3 статьи 18( отменены новым законом N309-ФЗ)
Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 5 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих и т.д. " не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 7 (часть 2), 19 (части 1 и 2), 39 (часть 1), 41 (часть 1) и 59 (части 1 и 2), в той мере, в какой этими законоположениями в системе действующего правового регулирования допускается возмещение вреда, причиненного здоровью военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, при досрочном увольнении в связи с признанием негодным к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного им при исполнении обязанностей военной службы, при отсутствии виновных противоправных действий государственных органов и их должностных лиц (тут возникает правовая колизия из-за слова досрочном - оно уже везде убрано, и если в суде ссылаться на это решение то могут быть проблемы из-за крючкотворов)в объеме, не обеспечивающем достаточный уровень восполнения материальных потерь, связанных с невозможностью дальнейшего прохождения военной службы.
2. Федеральному законодателю надлежит - руководствуясь требованиями Конституции Российской Федерации и с учетом правовых позиций, выраженных Конституционным Судом Российской Федерации в настоящем Постановлении, - не позднее чем в шестимесячный срок внести в действующее правовое регулирование изменения, направленные на совершенствование публично-правового механизма возмещения вреда здоровью военнослужащих, ставших инвалидами вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного при исполнении обязанностей военной службы, с тем чтобы в течение всего периода утраты трудоспособности им во всяком случае гарантировалось адекватное возмещение вреда, сопоставимое по своему объему с денежным содержанием, которое военнослужащий имел на момент увольнения с военной службы.
Ну а тут не выполнение решения КС с принитием новых законов и пропуском сроков - на лицо.

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#593

Непрочитанное сообщение bazas » 25 ноя 2011, 17:46

Ну а тут не выполнение решения КС с принитием новых законов и пропуском сроков - на лицо.
да им плевать на это
когда суд в ленинград переводили, все правоохранители ждали, даст собой помыкать суд или нет(т.е. есть у нас в стране независимый, хоть только конституционный суд) - дал
вы посмотрите на это скользкое постановление суда, и нашим и вашим
тьфу
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

вита
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:58

#594

Непрочитанное сообщение вита » 25 ноя 2011, 20:17

мда..... государство не обманешь.
потому что потому. :D
(мне рассказывали )приезжала к нам Москва проверяла инвалидов (документы, людей и все такое) вывод из 15 инвалидов 10 липовые. вот и думайте.
сижу и думаю, денег то нет, что бы на лапу дать, не дадут инвалидность, но по моим документам (как моя бывшая теща, почки отказали, так по ее документам, снимкам там, еще человек 5 инвалидность сделали)
кто - то с деньгами инвалидность сделает.
обидно мля.
поэтому из-за продажности чиновников из-за которых пол-страны липовых инвалидов, государство всякую херню и принимает., но это так..... одна из причин принятия дебильных законов. по крайне мере я так думаю.
накипело ......... может за единую Россию проголосовать????????? :lol: может изменится что???????? :lol: :lol:

krik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:16

#595

Непрочитанное сообщение krik » 26 ноя 2011, 15:38

Доброго Вам времени суток! Сейчас я еще действующий офицер,прохожу лечение,диагноз онкология,вот-вот будет ВВК и как уже сказали катигория Д,выслуга у меня 15 лет, говорят дадут 2группу,мне бы хотелось у вас узнать будет ли у меня пенсия и если можно в каком примерно размере? люди поделитесь информацией,а в 2012 году страховка по инвалидности будет?или только тем у кого военная травма?

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#596

Непрочитанное сообщение bazas » 26 ноя 2011, 17:53

говорят дадут 2группу
нет желания расстраивать, но не загадывайте
2 группа в новосибирске от 50 до 70% страховки военнослужащего
сижу и думаю, денег то нет, что бы на лапу дать, не дадут инвалидность
может и дадут, если действительно серьезно
а если нет, то судиться, долго и нудно, но не сдаваться
из-за меня 2 начальника филиала уже уволились, еще 1 на подходе

из-за такого подхода к военным(силовики иначе) пришлось этим заняться профессионально
муторно сильно
целый год экспертов ищем(уже нашли), которых суду заявить можно
проблема в сертификатах, которые у мсэковцев еще не у всех есть
проучить человека не выходит, сплошные отказы - только по направлению гб мсэ
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#597

Непрочитанное сообщение natalay » 26 ноя 2011, 18:12

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24.10.2011

i
ЛС

Быстрая цитата
!
Цитата
Спасибо

Непрочитанное сообщение #598 krik » Сегодня, 15:38
Доброго Вам времени суток! Сейчас я еще действующий офицер,прохожу лечение,диагноз онкология,вот-вот будет ВВК и как уже сказали катигория Д,выслуга у меня 15 лет, говорят дадут 2группу,мне бы хотелось у вас узнать будет ли у меня пенсия и если можно в каком примерно размере? люди поделитесь информацией,а в 2012 году страховка по инвалидности будет?или только тем у кого военная травма?

не факт..что 2....я тоже так думала..дали 3...социальная пенсия положена
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

krik
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:16

#598

Непрочитанное сообщение krik » 26 ноя 2011, 18:21

2 группа в новосибирске от 50 до 70% страховки военнослужащего не пойму о чем речь, да пока 2только обещают,в теории, на практике было бы здоровье! а сколько в денежном эквиваленте это, кто знает?травма не военная-это значит и страховки не будет? или будет?

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#599

Непрочитанное сообщение bazas » 26 ноя 2011, 20:24

да пока 2только обещают,в теории
это доктора так говорят, а мсэ по другому думает
не пойму о чем речь
а чего понимать - взятку хотят в этих размерах(но это по старым расценкам, а как после нового года будет еще под вопросом, как выясню выложу данные)
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#600

Непрочитанное сообщение ngb » 27 ноя 2011, 10:22

,мне бы хотелось у вас узнать будет ли у меня пенсия и если можно в каком примерно размере?
Прочтите ветку с начала и узнаете
люди поделитесь информацией,а в 2012 году страховка по инвалидности будет?
она и в этом году есть и в 2012 будет
или только тем у кого военная травма?
им просто при увольнении 2 млн выплатят, но это не страховка по инвалидности
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость