Вещевое имущество при увольнении

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#751

Сообщение Роман Буденков » 25 ноя 2011, 19:43

А если написан рапорт о выплате компенсации за вещ.имущество
это и это
в день исключения подан ещё один рапорт "не исключать без компенсации"
исключающие друг друга вещи
как на ваш взгляд, стоит в суд подавать заявление о переносе даты исключения на момент выплаты данной компенсации?
сами будете судиться и опыт такой есть?
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#752

Сообщение ЗВЕ » 25 ноя 2011, 21:51

это и это
исключающие друг друга вещи
Почему?
сами будете
Сам
опыт такой есть?
Есть, по выплате премии и секретности.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#753

Сообщение Роман Буденков » 25 ноя 2011, 22:25

Почему?
ну вы хотите вещи или денег. тут как бы так. вас обязаны обеспечить вещевым имуществом, а все остальное побоку
ну тогда форума вам будет достаточно
всё пройдёт, пройдёт и это.

A.R-K
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:51

#754

Сообщение A.R-K » 26 ноя 2011, 07:29

в сто первом гарнизонном всех исключенных без вещевки послали в сад, третий окружной стакими решениями согласен полностью.
я подал в суд на вещевку до исключения.
естественно суд признал мою правоту и обязал обеспечить. склад как всегда пуст, пошива нет ибо не выделяют денег, почти не выделяют.
совсем другой расклад получается с неисполненным решением суда меня исключать, нежели после исключения восстанавливаться.

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#755

Сообщение rusel » 26 ноя 2011, 10:30

http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject

58. В случае отказа от получения положенного по нормам снабжения имущества, военнослужащий, увольняемый в запас или отставку, до исключения из списков из воинской части представляет письменное заявление (рапорт), в котором поясняет причины своего отказа. Заявление (рапорт) должно быть зарегистрировано в установленном порядке. После исключения из списков личного состава воинской части уволенный в запас или отставку военнослужащий не имеет права на получение имущества.
Вложения
Проект по вещевому обеспечению.doc
(128.5 КБ) 59 скачиваний

Аватара пользователя
Вадим_Иваныч
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 11:39
Откуда: Москва

#756

Сообщение Вадим_Иваныч » 26 ноя 2011, 14:54

подскажите плиз :)
Уволен с ВС РФ в декабре 2010 г. , по разным причинам не было возможности получить при увольнении вещ. имущество и ден. компенсацию за "вещевку" .
Сейчас в ноябре 2011 г. я могу все это получить или "поезд ушел" :D
Есть ли какие временные рамки ???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#757

Сообщение venta » 26 ноя 2011, 17:42

Вадим_Иваныч, какие документы, подтверждающие задолженностьт перед Вами по ВИ , на руках имеете? Часть расформирована или пока на месте.
При увольнении как оговаривался вопрос о Вашем неполном обеспечении ВИ? Как давали согласие на исключение из списков без полного обеспечения ВИ?

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:
Право на денежную компенсацию как нибудь заявляли? Если уволены и исключены, то без Суда (ИМХО) только вещевку натурой получится получить со склада, и то под вопросом.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#758

Сообщение Роман Буденков » 26 ноя 2011, 18:57

Есть ли какие временные рамки ???
3 года. но с каждым месяцем будет все сложнее и сложнее.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

#759

Сообщение RESET » 29 ноя 2011, 09:12

А можно перед увольнением недополученное имущество получить одним видом, например ботинками или камуфляжем?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#760

Сообщение mihadol » 29 ноя 2011, 09:29

А можно перед увольнением недополученное имущество получить одним видом, например ботинками или камуфляжем?
Правила владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время (утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390)
21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества.

А в жизни - как договоришься.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#761

Сообщение Стас1075 » 29 ноя 2011, 13:00

А можно перед увольнением недополученное имущество получить одним видом, например ботинками или камуфляжем?
Можно.
Всё что Вам положено имеет цену.
Соответственно получается стоимость всего имущества.
Каждый предмет вещевого имущества (даже из числа тех, что Вам не положены по норме) имеет цену.
С помощью комуникабельности решаете вопрос каких и сколько предметов ВИ на данную сумму Вы будете получать.
Получаете. Например махровыми полотенцами.
Решение командира части тут сводится к минимуму, т.к. всё решает начвещь.
А у него есть множество факторов влияющих на его решение.
1. Наличие на складе.
2. Его желание Вам помочь.
3. Ваше желание помочь ему (или Вы думаете, что командиру положено по нормам к каждому Дню Победы новая парадка и каждую зиму новая папаха?). :drink:
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#762

Сообщение Aleks 68 » 29 ноя 2011, 16:44

А можно перед увольнением недополученное имущество получить одним видом, например ботинками или камуфляжем?
Можно.
Всё что Вам положено имеет цену.
Соответственно получается стоимость всего имущества.
Каждый предмет вещевого имущества (даже из числа тех, что Вам не положены по норме) имеет цену.
С помощью комуникабельности решаете вопрос каких и сколько предметов ВИ на данную сумму Вы будете получать.
Получаете. Например махровыми полотенцами.
Решение командира части тут сводится к минимуму, т.к. всё решает начвещь.
А у него есть множество факторов влияющих на его решение.
1. Наличие на складе.
2. Его желание Вам помочь.
3. Ваше желание помочь ему (или Вы думаете, что командиру положено по нормам к каждому Дню Победы новая парадка и каждую зиму новая папаха?). :drink:
Вы правильно пишите, но есть ещё указания нач тыла округа, нач веща округа и тд и тп, которые запрещают начвещу "разбазаривать" увольняемым предметы полевой фо и зимней ФО, так необходимые для обеспечения призыва...Предвижу Ваше возмущение:"не законно!!!", но для НВС это "закон", т.к. в отчёте он укажет сколько, чего и кому выдал, если довольствующий орган будет не доволен, то НВС попадёт в приказ командующего округом (не для поощрения), а ему это надо?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#763

Сообщение Стас1075 » 30 ноя 2011, 08:45

предметы полевой фо и зимней ФО, так необходимые для обеспечения призыва
Не надо зацикливаться на комуфляжах! Для дачи и рыбалки на пенсии достаточно и одного комплекта (который в большинстве случаев положен по норме и его НВС не имеет права не выдать). Народ думает что можно продать в магазины "Звезда" и подороже. Мыслите шире. Надо стараться получить не то, что дорого стоит, а то, что по компенсационной стоимости стоит копейки.
Пример: Вам положено вещей на 3000 руб. Можно получить 3 комплекта х/б по 1000 за к-т и продать их в "Звезду" по этой (если получится) цене и вернуть 3000 руб.
А можно получить 1000 чехлов для фляг по 3 руб/шт и продать их по 30 руб/шт. предварительно узнав в магазине что их у Вас примут.
Цены брал с потолка но смысл должен быть понятен.
Самое главное
С помощью комуникабельности
и
3. Ваше желание помочь ему
Всем удачи! Начвещи, не обижайтесь что открываю такие секреты.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Kartina1972
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:26

Re: Вещевое имущество при увольнении

#764

Сообщение Kartina1972 » 05 дек 2011, 05:26

Здравствуйте. Увольняюсь по собственному желанию из ВВ МВД России по п. 6 ст. 51. Вещевкой не обеспечена, написала рапорт на замену. Начальник вещ.службы посчитал замену согласно норм, утвержденных ПП от от 22 июня 2006 г. № 390. Я с ним не согласна, т.к. с 2010 года Указом президента РФ от 11.03.2010 г. № 293 утверждена новая военная форма. Данный Указ вступил в силу с 11.03.2010 г., а изменения в нормы положенности по этой форме внесены только в конце 2010 г. ПП от 16 декабря 2010 г. № 1033. Я считаю, что до 2009 года нач.вещ. должен был посчитать мне замену по нормам ПП № 390, а начиная с 2010 г. по нормам ПП 293. Прошу Вас, разъясните пожалуйста, правильно ли я думаю, или нет? И как нужно правильно рассчитать замену вещевого имущества?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#765

Сообщение Роман Буденков » 05 дек 2011, 08:15

Прошу Вас, разъясните пожалуйста, правильно ли я думаю, или нет? И как нужно правильно рассчитать замену вещевого имущества?
это камень приткновения. официально данный вопрос не освещен в нпа. мое мнение что вы должны все получать по новым нормам и новую форму, т.к. старые отменены.
но мое мнение ваш начвещь учитывать не будет, следовательно рекомендую написать заявление на имя КЧ о сложившейся ситуации и оспорить его версию в суде(если она вас не устроит). в любом случае стоит поговорить с КЧ лично, т.к. в суде отвечать ему а не начвещу.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#766

Сообщение Aleks 68 » 05 дек 2011, 20:46

Прошу Вас, разъясните пожалуйста, правильно ли я думаю, или нет? И как нужно правильно рассчитать замену вещевого имущества?
это камень приткновения. официально данный вопрос не освещен в нпа. мое мнение что вы должны все получать по новым нормам и новую форму, т.к. старые отменены.
но мое мнение ваш начвещь учитывать не будет, следовательно рекомендую написать заявление на имя КЧ о сложившейся ситуации и оспорить его версию в суде(если она вас не устроит). в любом случае стоит поговорить с КЧ лично, т.к. в суде отвечать ему а не начвещу.
5+

Kartina1972
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:26

#767

Сообщение Kartina1972 » 06 дек 2011, 04:53

Спасибо за ответ.

Kartina1972
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:26

Re: Вещевое имущество при увольнении

#768

Сообщение Kartina1972 » 07 дек 2011, 06:31

Здравствуйте. Начвещ со мной согласился, что мне положено вещевое имущество с 2010 г. согласно Указа, но рапорт на замену я должна написать только на то имущество, которое положено женщинам-военнослужащим. Разве я не могу замену произвести мужским имуществом? Мне на гражданке от военного обмундирования могут пригодиться только сапоги жен, а значит я могу их набрать в любом количестве и носить до старости! Разъясните пожалуйста, прав ли начвещ в этом случае?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#769

Сообщение venta » 07 дек 2011, 07:35

ИМХО в случае замены предметов ВИ, у Вас нет рычагов заставить начвеща выполнить Ваше желание. Захочет - пойдет на встречу, или не пойдет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#770

Сообщение Стас1075 » 07 дек 2011, 09:25

рапорт на замену я должна написать только на то имущество, которое положено женщинам-военнослужащим. Разве я не могу замену произвести мужским имуществом
всё Вы можете. Если есть у начвеща возможность. А если нет, то только тем, что есть на складе у него. Не обессудьте.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#771

Сообщение venta » 07 дек 2011, 11:25

Она уже наступила на "любимая мазоль" и вещевики предложат по замене либо неликвид, либо неходовой размер.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Вещевое имущество при увольнении

#772

Сообщение Aleks 68 » 07 дек 2011, 20:19

Здравствуйте. Начвещ со мной согласился, что мне положено вещевое имущество с 2010 г. согласно Указа, но рапорт на замену я должна написать только на то имущество, которое положено женщинам-военнослужащим. Разве я не могу замену произвести мужским имуществом? Мне на гражданке от военного обмундирования могут пригодиться только сапоги жен, а значит я могу их набрать в любом количестве и носить до старости! Разъясните пожалуйста, прав ли начвещ в этом случае?
Во все времена с женским имуществом были большие проблемы, особенно с обувью 34-37 рр, чтобы поставить НВС на место и найти с ним общий язык выразите желание получить всю задолжность женским имуществом своего размера, если он не полный де...л - пойдёт Вам на встречу. Рапорт на замену Вы писать не обязаны, начвещ ДОЛЖЕН Вам предложить имущество по замене исходя из наличия на складе, что есть на складе - его вотчина. Советую "полюбовно " погрить с начсклада и через него "давить" на начвеща. Как-то так...

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#773

Сообщение Стас1075 » 08 дек 2011, 04:20

если 2 человека не могут договориться значит как минимум один из них этого не хочет.
не получайте ничего раз НВС Вам не идёт на встречу. Восстановитесь потом в списках части за недообеспечение.
Кстати есть вещи которые и не мужские и не женские. Унисекс так сказать. Или начвещь именно юбками Вам всё выдать хочет?
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#774

Сообщение Aleks 68 » 08 дек 2011, 17:33

Стас1075,
Это плохой совет, суд обяжет Команча и Начвеща рассчитать, но на службе не восстановят, проверено...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#775

Сообщение Роман Буденков » 08 дек 2011, 20:40

но на службе не восстановят, проверено...
проверено лично, при хорошем раскладе восстановит. но простите риск есть всегда.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#776

Сообщение acer-80 » 09 дек 2011, 02:56

при хорошем раскладе восстановит.
Что значить при хорошем раскладе?

opswi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:16

#777

Сообщение opswi » 09 дек 2011, 09:19

Внимание, вопрос. Увольняюсь по ОШМ, в приказе об исключении из списков части указано про выплату денежной компенсации на недополученное имущество. Однако вещевая служба расформирована, имущество на складе и арматурные карточки никому не переданы. Получить имущество не могу, справку по стоимости за последний год выписать некому. Рапорт командиру об этом безобразии мной написан, ответа нет. Думаю, необходим подавать в суд о возмещении. Вот только никаких документов к заявлению, кроме слов, приложить не могу. Ваши советы...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#778

Сообщение Роман Буденков » 09 дек 2011, 10:04

Что значить при хорошем раскладе?
это значит что судья будет читать закон и указа президента а не выдумки, ну и военнослужащий докажет что очень просил вещевку но на него положили.
Ваши советы...
запросить доки с КЧ с помощью ценного письма и описи вложения. а потом написать ходатайство в суд(вместе с заявлением) что КЧ не желает выдать доки а вам затруднительно их достать иным способом. и истребовать их с КЧ(где он их возьмет будут его проблемы)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#779

Сообщение Стас1075 » 09 дек 2011, 10:20

Внимание, вопрос. Увольняюсь по ОШМ, в приказе об исключении из списков части указано про выплату денежной компенсации на недополученное имущество. Однако вещевая служба расформирована, имущество на складе и арматурные карточки никому не переданы. Получить имущество не могу, справку по стоимости за последний год выписать некому. Рапорт командиру об этом безобразии мной написан, ответа нет. Думаю, необходим подавать в суд о возмещении. Вот только никаких документов к заявлению, кроме слов, приложить не могу. Ваши советы...
это где такой беспредел? если стесняетесь можно в личку.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

opswi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:16

#780

Сообщение opswi » 09 дек 2011, 10:49

Стас1075,
это ГШ ВМФ, столица.

Добавлено спустя 6 минут:
Romik,
самое интересное, что часть, в которой я нахожусь в распоряжении, через неделю прекращает существование. учитывая сроки прохождения писем на Почте России, получить ответ будет также проблематично


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей