Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

Re:

#181

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 14 дек 2011, 11:13

А вот представте ГИПОТЕТИЧЕСКИ,убрали коэфициент 0,54.И стали военпенсы получать пенсии по 40-50- 60 -70т.р.
А смею спросить , сколько освободится гражданских должностей, на которые никто не пойдёт работать?
Потомучто копейки платят, зная что военпенс .Нынешняя молодёжь либо не хочет за такую зарплату работать ,либо им говорят что нет стажа.И что?Вот ещё одна причина не отмены долбанного коэффициента 0,54.

Втрорая причина, гражданские пенсы просто охуе.....т от таких цифр.Будет социальная напряжённость, тем более гражданских больше. Хотите гражданской войны? А впереди выборы.Никто не пойдетна отмен 0,54.\

Лично сам задал вопрос ВВП про отмену унижающего коэфициента.

Честь имею.
А те товарищи, которые сейчас получают пенсию по 50-70 тысяч не охуе...ют? Или Вы таких не знаете?

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#182

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 14 дек 2011, 11:16

получать пенсии по 40-50- 60 -70т.р.
гражданские пенсы просто охуе.....т от таких цифр
Это их проблемы.
Будет социальная напряжённость,
Чужого мне не надо, но за свое буду воевать...Ведь требуя свое, заслуженное, мы не требуем отнять деньги у гражданских и отдать нам...Это пусть у государство думает как нам положенное отдать...А если у него не получается, то лично я не виноват в этом...Догадываюсь, сейчас кто нибудь будет говорить о моей "несознательности","непонимании ситуации", "войти в положение государства","мы же присягу..."...Скажу прямо и грубовато - в гробу я его, государство видал! Когда оно меня посылало "куда надо",т.е.интересы государства отстаивать, то я(да и все МЫ тут) шли песприкословно выполнять свой долг и призвание...и я (МЫ все) его исполнили.Многие из нас потеряли здоровье, а некоторые и жизни отдали "служа Отечеству"...И что теперь озираться на гражданских, стыдливо переживать, что у меня "НЕПРИЛИЧНО" будет(должна быть) высокая пенсия??? В ГРОБУ Я ВИДАЛ такой стыд! Бл..дь, чужого не прошу, но свое отдавать не намерен...Государство и чиновники его представляющие, меня лично на каждом шагу наеб..ОБМАНЫВАЮТ...и спускать это им я не буду. Примерно так я пенсионникам ВК и сказал, когда они меня 3(трижды!!!) пытались нагреть, "ошибаясь" почему то в свою сторону...Хрен им! :twisted: ...Всем остальным мое :drink:

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#183

Непрочитанное сообщение PAN » 14 дек 2011, 12:23

нет гарантии, что тарифные разряды по нетиповым должностям не изменятся, вполне вероятно , что многих, в том числе и меня, ожидает в этом прказе неприятный сюрприз.
Гарантии то нет, но такие бумажки тоже "от фонаря" не рожают. Наверное товарищи из Департамента соцгарантий МО в теме, а может и сами разрабатывали этот приказ по нетиповым разрядам, точнее Приложение № 1.ИМХО
Вложения
Указания ДСГ.doc
(437 КБ) 131 скачивание
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#184

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 14 дек 2011, 16:04

О письменных и устных обращениях граждан, поступивших в адрес Правительства Российской Федерации в ноябре 2011 года.
"....По сравнению с предыдущим месяцем выросло количество обращений от ветеранов военной службы в связи с рассмотрением и принятием законопроекта «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Иcточник: http://www.government.ru/online/info/17317/
Надо действовать дальше и больше...

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re:

#185

Непрочитанное сообщение FAPSI » 14 дек 2011, 16:09

О письменных и устных обращениях граждан, поступивших в адрес Правительства Российской Федерации в ноябре 2011 года.
"....По сравнению с предыдущим месяцем выросло количество обращений от ветеранов военной службы в связи с рассмотрением и принятием законопроекта «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Иcточник: http://www.government.ru/online/info/17317/
Надо действовать дальше и больше...
А почему о денежном довольствии? У ветеранов наверно больше претензий к Закону "О пенсионном обеспечении...................". Опять что то мудрят ?

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#186

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 15 дек 2011, 06:46

Новый Регион – Россия
Публикации за 15.12.11

В полицейских рядах России сильны протестные настроения.
Источник: http://www.nr2.ru/rus/363497.html
Вcе недовольны и новыми окладами и урезанием пенсий на 54%.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#187

Непрочитанное сообщение wolt » 15 дек 2011, 07:09

Капитан Немо,
А нас около 5 милионов,вот в чём вопрос.
Я не знаю сколько всего высокооплачиваемых чиновников в РФ, но 5 миллионов не ахти и цифра...
Если такое количество людей будет получать пенсию не 15, а 30 тысяч, то это не приведёт к гражданской войне - я об этом хотел сказать. И государство не обеднеет, на мой взгляд...
если считать по данным цик что проголосовало 65% населения(а это люди от 18 и старше) и это составило 60 млн чел то выходит что у нас офигенный спад по народу и их цифира в 140 млн дутая.(даже с учетом несовершеннолетних).из чего следует что кормить нас пенсов далее кормить будет некем(((а что такое 5 млн?с учетом наших границ у нас все должны быть в\служащими,пограничниками.территория китая 9 596 960 кв км численность только нок в 2009 г 2.3 млн чел. россия 17 075 400 кв км численность в\с примерно 1 млн чел.а у китайцев кроме армии еще чего дофига.конечно мы можем противопоставить армию чинуш((простая арифметика .на нашу рассею должно быть около 4.6 млн действующих только в\служащих.а вы говорите о 5 млн пенсов.молодежи рожать надо и жилье им и квартиру и условия для жизни.они нас дальше кормить будут.а с такой политикой и коэффициентами...

Аватара пользователя
bazas
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:51
Откуда: Новосибирск

#188

Непрочитанное сообщение bazas » 15 дек 2011, 11:30

Гыы
Путин, в прямой трансляции, опять сказал о беспрецедентном повышении пенсии военных пенсионеров в 1,6 раза.
Знать дошли наши обращения. :)
"Там, где отсутствует власть закона, нет места и (какой-либо) форме государственного строя"
Аристотель

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#189

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 дек 2011, 14:27

Слушал до 14 часов. Вопроса про 0,54 не было...
Жаль...
Нет вобле

Аватара пользователя
SWN-616
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:50

Re:

#190

Непрочитанное сообщение SWN-616 » 15 дек 2011, 17:08

Не хотелось бы Вас расстраивать ... при наличии уточняющего приказа МО по нетиповым должностям... военкоматы способны пересчитать за сутки все нетиповые пенсии... Уверенным можно быть только тогда , когда увидим приказ МО по нетиповым
Полностью согласен, нет гарантии, что тарифные разряды по нетиповым должностям не изменятся, вполне вероятно , что многих, в том числе и меня, ожидает в этом прказе неприятный сюрприз.
Бегло сравнил тарифные разряды по штатным воинским должностям в соответствии с приложением № 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 года № 200 и новые тарифные разряды (по названию типовых воинских должностей) в соответствии с приложением № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 года № 992. Получился следующий результат (названия должностей новые):
заместитель Министра обороны Российской Федерации – снижение с 50-го на 49-й разряд;
главнокомандующий видом Вооруженных Сил Российской Федерации – снижение с 50-го на 48-й;
начальник отдела в управлении объединенного стратегического командования военного округа – увеличение с 28-го до 29-го;
командир мотострелковой (танковой) бригады, начальник отдела в управлении общевойсковой армии – увеличение с 26-го до 28-го.
По остальным типовым воинским должностям без изменений.
Вывод: Оказывается, даже по некоторым типовым воинским должностям изменились тарифные разряды.

ОМУ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:52

#191

Непрочитанное сообщение ОМУ » 15 дек 2011, 20:27

SWN-616 писал по некоторым изменением разрядов, это действительно или не точность, или определенные изменения: я был комбригом - 26 т.р. сейчас везде смотрю - 28, неужели добавили, что-то непонятно ведь должность типовая или все же ошибка?

skokl76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:34

#192

Непрочитанное сообщение skokl76 » 15 дек 2011, 23:21

уважаемые форумчане ! как будет исчисляться пенсия с 2012 года ? что за 0.54 ? сейчас по моему так: (до+вз+выслуга+паек )+президентский рубль к примеру выслуга 22 года 20 лет-50процентов и по 3 процента за год сверх 20ти И того 56 процентов

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#193

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 дек 2011, 23:25

skokl76,
Формула остается такой же (только без президентской тысячи, и паек уже входит в оклад), но по новым окладам, и умножается на 0,54 с 2012 г.

Аватара пользователя
Nik56
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:25
Откуда: г. Новосибирск

#194

Непрочитанное сообщение Nik56 » 16 дек 2011, 03:11

Уважаемые форумчане! Очень хочется высказаться о многом, но буду о том, что обозначено в названии данной ветки форума - об увеличении размера пенсии. Внимательно прочитал последние законы о денежном довольствии и о внесении изменений в прежний закон о пенсиях для военпенсов. Может, стоит обратиться в Конституционный суд с просьбой разъяснить, как соотносится с ч. 2 ст. 55 Конституции поправка к ч.2 ст.43 Закона о в\пенсиях в свете п.б) ст.49 того же закона? Нигде не говорится о возможности понижать размер базы исчисления пенсии. Нигде!!! Потому, что это, согласно ч. 2 ст. 55 Конституции делать нельзя. Вопрос не частный, затрагивает интересы 4,5 млн граждан. Пусть Конституционный суд разъяснит свою позицию по данной проблеме. А уже потом: суд обшей юрисдикции и тд , и тп., влоть до Минска и Гааги. Вот как-то так.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re:

#195

Непрочитанное сообщение FAPSI » 16 дек 2011, 08:46

по новым расчётам моя пенсия вместо 7.300 стала 6.700,но,президент благодушен,разрешил оставить старую пенсию 7.300...........................Спасибо господам Медведеву и Путину за доброту и ласку.
Вот здесь, можно смело обращаться в Конституционный Суд. Оставив прежнюю пенсию, Вам фактически уменьшили пенсию. При увеличении в 2013 году кастрационного коэфф. с 0.56 до 0.58 Ваша пенсия увеличится примерно на 3.7%, и составит 6948р. И Вам опять будут платить 7300р. И так далее. (В 2014 году - 7205р, в 2015 году - 7471р) Я не беру во внимание обещанное увеличение по инфляции. Это чисто по коэффициенту. Так что только с 2015 года пойдет надбавка. Это чистое уменьшение пенсии !!!!!

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

Re:

#196

Непрочитанное сообщение totona » 16 дек 2011, 09:22

Всё короче запутанно,чёрт ногу сломит,одно ясно,что обманули :(

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Хотел спросить,имеет ли право пенсиионный отдел не дать мне справки о моей прежней пенсии и новой с переращётом?Мне сказали.что не дадут,когда я заикнулся что буду подавать в суд,мол когда суд пришлёт запрос,тогда им и перешлём.Законно ли это?
Не законно. Напишите заявление с просьбой выдачи данных справок и с просьбой в случае отказа дать ответ в письменной виде. Выдадут без промедления или скажут, что им нужно на рассмотрение вашего заявление время, но все равно выдадут. Это проходило не раз во всех учреждениях. Им легче всегда устно ответить не дадим, а в письменном виде отказать боятся.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
С 1 января 2012 г. выплата ежемесячной доплаты к пенсии, установленной Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. № 176 (ЦСР 490 0501), прекращается.
В случае уменьшения при пересмотре назначенных до 1 января 2012 г. размеров пенсий, выплачиваемых с указанной ежемесячной доплатой, сохранять за пенсионерами право на получение пенсий, с учетом указанной доплаты, в прежних размерах до наступления права на получение ее в более высоком размере. В отношении такой категории пенсионеров в документах, направляемых в Сбербанк России, указывается общая сумма пенсии, без деления (ЦСР 490 0101).
Из:
ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ МО РФ
№ 182/3/1/1085 от 6 декабря 2011 года
Начальникам управлений финансового обеспечения Министерства обороны
Российской Федерации по субъектам Российской Федерации

Зигфрид
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23

#197

Непрочитанное сообщение Зигфрид » 16 дек 2011, 09:22

zerozero,
Обратитесь туда с ПИСЬМЕННЫМ, а не устным заявлением. Они обязаны Вам будут ПИСЬМЕННО ответить. а это уже ДОКУМЕНТ.... И вообще в битве за свою пенсию делайте все письменно и в двух экз....Набирайте, так сказать фактуру... :drink:

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#198

Непрочитанное сообщение Поровец » 16 дек 2011, 09:35

zerozero
Я не знаю Вашей ситуации. Но есть куча ФЗ, по которым можно увеличить Вашу пенсию и не плакться, а реально действовать. (Без обид)
Специально для Вас:
Законодательство РФ, связанное с инвалидностью
1. Правила признания лица инвалидом Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» (с 1 января 2010 г. настоящие Правила действуют без учёта «степени ограничения способности к трудовой деятельности», согласно поправкам, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. № 1121 «О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом»).
2. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1013н «Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» и приложение.
3. Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 15 апреля 2003 года № 17 "Об утверждении разъяснения «Об определении федеральными государственными учреждениями службы медико-социальной экспертизы причин инвалидности» (в ред. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.04.2005 года № 317).
4. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.04.2005 № 317 "О внесении изменений и дополнений в постановление министерства труда и социального развития российской федерации от 15 апреля 2003 г. № 17 «об утверждении разъяснения об определении учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы причин инвалидности» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.05.2005 № 6630)
5. Разъяснение Минтруда РФ от 15 апреля 2003 г. N 1 «Об определении федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы причин инвалидности» (утв. постановлением Минтруда РФ от 15 апреля 2003 г. N 17) (с изменениями от 29 апреля 2005 г.)
6. Министерство Здравоохранения И Социального Развития Российской Федерации. Приказ № 906н от 17 ноября 2009 г. «Об утверждении порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений Медико-Социальной Экспертизы». Приложение к приказу № 906н.
7. Федеральный Закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ с изменениями (Федеральный закон от 9 декабря 2010 г. N 351-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и статьи 11 и 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).
8. Федеральный Закон «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» (РФ) от 2 августа 1995 г. № 122-ФЗ (с изменениями от 22 августа 2004 г.).
9. Федеральный Закон «О государственной социальной помощи» (РФ) от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ (с изменениями от 8 декабря 2010 г.).
10. Федеральный Закон "О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 8 декабря 2010 г. № 345-ФЗ.

Хотя бы почитайте, а потом действуйте. Уже большой мальчик!
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

Аватара пользователя
Брек-тайм
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:27

Re: Re:

#199

Непрочитанное сообщение Брек-тайм » 16 дек 2011, 10:48

FAPSI,там в сетке новой много чего отняли и уменьшили наверное.вот такая сумма и получилась новая
А что там отняли и уменьшили. ОВД и ОВЗ повысили. А урезали ПНВЛ и кастрация(0.54). Выслуга очень маленькая, вот и получилось так наверное.
Уменьшили базовый расчет пенсии. Об этом уже неоднократно говорилось. Почитайте заявление в КС. Главное в любом заявление(для любого суда, военкомат и т.п.) поменьше криков души (как у Миши Головина), а конкретные факты и доказательства. А для того что б доказать уменьшение базы начисления используйте формулу о которой говорилось ранее. Переводите в процент и всё будет наглядно. При этом (при ссылке) на закон в котором нет денежных единиц. В этом случае как раз %%-ы и подходят и к конституционному нарушению.
У меня тут такая ещё мысль мелькнула. А не обратится ли ещё в суд на власть по защите прав потребителей. А что, ведь власть - это орган осуществляющий не только надзор но и предоставление услуг и если они не соответствуют, то означает что нарушают и мои права как потребителя (ну это так лирическое отступление).

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#200

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 16 дек 2011, 10:53

Может, стоит обратиться в Конституционный суд с просьбой разъяснить, как соотносится с ч. 2 ст. 55 Конституции поправка к ч.2 ст.43 Закона о в\пенсиях в свете п.б) ст.49 того же закона?
FAPSI,мне и друзья так говорили не сведущие в этом вопросе,что тут не всё чисто,так не должно быть,а в пенсионном сказали что бесполезно судиться,всё по закону!
А может для начала, прочесть вверху страницы файл Запрос в КС РФ.doc ? :D
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Аватара пользователя
Veteran-DV
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:47

#201

Непрочитанное сообщение Veteran-DV » 16 дек 2011, 11:27

И подождать пока Ваши права будут нарушены оспариваемым нормативным актом (309-ФЗ)...КС ведь может послать нах и по этому основанию... :D
Безусловно. Тут публиковался алгоритм обращения в КС.

- Запрос в военкомат.
- Заявление в суд общей юрисдикции (отказ естессно)
- А уж потом в КС
- В баню с водкой и девками, праздновать победу ! ;)
Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службе? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда узнает, что при старости будет пренебрежен и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал? Петр I

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#202

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 дек 2011, 11:35

- А уж потом в КС
Конституция- Закон прямого действия. Если нарушены её положения, то вперёд напрямую в КС.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

boris_kem
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:33

#203

Непрочитанное сообщение boris_kem » 16 дек 2011, 11:43

Безусловно. Тут публиковался алгоритм обращения в КС.- Запрос в военкомат.- Заявление в суд общей юрисдикции (отказ естессно)- А уж потом в КС- В баню с водкой и девками, праздновать победу !
Опыт общения с КС, во главе с Зорькиным, оставляет мало надежд на какое нибудь положительное решение. Ведь очевидно было, в вопросе о пайковых, прямое наружение закона, было принято около 10 постановлений (точную цифру не помню), ходили вокруг да около в течении 7 лет, пока этот вопрос не был закрыт изменением закона. Конечно, подавать в КС надо, хотя вероятность положительного решения ничтожно мала.

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

#204

Непрочитанное сообщение totona » 16 дек 2011, 11:46

Мысли вслух.
Вопрос для КС: имеет ли право государство выплачивать пониженную пенсию (в связи со своим "плохим" финансовым положением) не отменяя возможность возобновления полной выплаты полного размера пенсии через 23 года без компенсации недоплаченного размера пенсии.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Re:

#205

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 дек 2011, 13:45

Извините, у меня получилось (официально, с ВК) - увеличение - 1,81 :)
Тоже официально из ВК больше, чем в 2 раза.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

Re:

#206

Непрочитанное сообщение totona » 16 дек 2011, 13:50

Мысли вслух.
Вопрос для КС: имеет ли право государство выплачивать пониженную пенсию (в связи со своим "плохим" финансовым положением) не отменяя возможность возобновления полной выплаты полного размера пенсии через 23 года без компенсации недоплаченного размера пенсии.
ВНИМАНИЕ!
Может сделать запрос о причине введения понижающего коэффициента. Ведь общая форма начисления пенсии не изменилась. Только надо придумать куда этот запрос сделать.

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

Re: Re:

#207

Непрочитанное сообщение totona » 16 дек 2011, 15:26

Мысли вслух.
Вопрос для КС: имеет ли право государство выплачивать пониженную пенсию (в связи со своим "плохим" финансовым положением) не отменяя возможность возобновления полной выплаты полного размера пенсии через 23 года без компенсации недоплаченного размера пенсии.
ВНИМАНИЕ!
Может сделать запрос о причине введения понижающего коэффициента. Ведь общая форма начисления пенсии не изменилась. Только надо придумать куда этот запрос сделать.
Такие запросы уже делались ещё пол-года назад, если не больше. И при том на разные уровни и разным представителям как действующим так и бездействующим. ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ РАССМАТРИВАТЬ КОЭФФИЦИЕНТ И СНИЖЕНИЕ %ВЫСЛУГИ ЛЕТ С 70 ДО 40. Один только случай в прямом эфире по тв (когда представитель СПР дискутировали с КПРФ) выступала генеральша отМВД с четким вопросом по отмене 0,54. Но выборы прошли и кажется всё опять вернулось в область догадок и предсказаний. Чаще заходите на дружественный сайт сотрудников МВД, там так же идет обсуждение данных вопросов и многое что здесь решается (ответы) взяты и оттуда.
Нужно обоснование применения коэффициента, а не его отмену. Читайте внимательно.

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

Re: Re:

#208

Непрочитанное сообщение totona » 16 дек 2011, 19:25

"totna писал(а):
Нужно обоснование применения коэффициента, а не его отмену. Читайте внимательно.

Тогда читайте внимательней закон, о 0,54 говорится по экономической возможности (что-то в этом роде), не так ли?
А обоснования как такового нигде нет. Это обоснование можно получить только при отказе КС, т.е. его решением.
б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.";
Ну это же не обоснование. Кроме этого необходимо читать и коменты, а т.ж. и пояснительные записки в разных приложениях.
ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту федерального закона "Об изменении и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"


Проектом федерального закона "Об изменении и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" предусматривается с 1 января 2012 г.:
пересмотр пенсий граждан, проходивших военную службу, службу в правоохранительных органах, и членов их семей. При этом указанные пенсии возрастут в среднем в 1,5 раза;
выплата страховых сумм в повышенных размерах военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, жизнь и здоровье которых подлежит государственному страхованию, а также членам их семей.
Указанные мероприятия будут осуществляться с 1 января 2012 г. в отношении военнослужащих, сотрудников, граждан, проходивших военную и приравненную к ней службу, и членов их семей вне зависимости от того, на каком этапе будет повышено денежное довольствие военнослужащих и сотрудников в соответствующем федеральном органе исполнительной власти.
Дополнительные расходы федерального бюджета на выплату в повышенном размере страховых сумм не оцениваются, поскольку они определяются в ходе конкурса по выбору страховщика и при заключении с ним соответствующего государственного контракта.
На выплату в 2012 году в повышенном размере пенсий граждан, проходивших военную и приравненную к ней службу, и членов их семей в дополнение к предусмотренным на 2012 год Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" 267,3 млрд. рублей потребуется 180 млрд. рублей.
Соответствующие ассигнования предусматривается включить в проект федерального закона о федеральном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов.

Данное обоснование поступило в Государственную Думу при направлении проекта закона.

Просьба откликнутся всем заинтересованным лицам.

Писал раньше:
#4886 totona » Сегодня, 14:50

totona писал(а):
Мысли вслух.
Вопрос для КС: имеет ли право государство выплачивать пониженную пенсию (в связи со своим "плохим" финансовым положением) не отменяя возможность возобновления полной выплаты полного размера пенсии через 23 года без компенсации недоплаченного размера пенсии.


ВНИМАНИЕ!
Может сделать запрос о причине введения понижающего коэффициента. Ведь общая форма начисления пенсии не изменилась. Только надо придумать куда этот запрос сделать.

Брек-тайм, прошу Вас не беспокоиться и не флудить.

Vodolaz1947
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:26

#209

Непрочитанное сообщение Vodolaz1947 » 16 дек 2011, 21:32

Читаю все посты и вижу, что на фоне всеобщего обсуждения грядущего «значительного» повышения пенсий военпенсам как-то отошел в сторону вопрос о конституционности «указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии в размере 54 процента». Поэтому предлагаю:
Админам организовать новую ветку по обсуждению этого вопроса.
И далее.
Как мне представляется, есть два варианта рассмотрения данного вопроса:
1. Прямое обращение в Конституционный Суд с вопросом о соответствии Конституции РФ статьи 2 п. 1б Федерального закона № 309-ФЗ от 08.11.2011 г. Но это долгий и, возможно, невыполнимый нами, гражданами РФ, путь (см. скрытый текст).
Показать текст
Федеральный Конституционный Закон «О Конституционном суде Российской Федерации»
Статья 84. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации
Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверке конституционности указанных в статье 125 (часть 2) Конституции Российской Федерации нормативных актов органов государственной власти и договоров между ними обладают Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, одна пятая членов (депутатов) Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, Правительство Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, органы законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Статья 125 Конституции РФ
2. Конституционный Суд Российской Федерации по запросам Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации:
а) федеральных законов, нормативных актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации;
б) конституций республик, уставов, а также законов и иных нормативных актов субъектов Российской Федерации, изданных по вопросам, относящимся к ведению органов государственной власти Российской Федерации и совместному ведению органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
в) договоров между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, договоров между органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
г) не вступивших в силу международных договоров Российской Федерации.
2. Пройти путь через запрос в военкомат, а затем через иск в СОЮ (причем мне кажется, будет достаточно и первой инстанции) (см. скрытый текст). И здесь, по моему мнению, есть реальные шансы, при массовости обращений, что данный вопрос будет рассмотрен в КС.
Показать текст
Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации
Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе
Статья 97. Допустимость жалобы *97)
Жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод граждан допустима, если:
1) закон затрагивает конституционные права и свободы граждан;
2) закон применен в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде
Но… Я уже не раз обращался в суд, и у меня не вызывали сомнения формулировки нарушений закона, которые я обжаловал в суде. А сейчас я никак не могу уяснить, на что же мне опереться при предъявлении требования пересчитать мне пенсию по старому Закону.
Отсюда мое предложение:
Может, на форуме найдутся более подкованные в юридическом плане люди, которые предложили бы формализованные заявления в военкомат, иски в СОЮ. И тогда, я думаю, будет и массовость обращений, и реальная возможность выиграть это «безнадежное» дело. ИМХО

Ostrovnoi
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:36

#210

Непрочитанное сообщение Ostrovnoi » 16 дек 2011, 23:01

К вопросу о несогласии "военпенсов" с уменьшением на 46% их базового ДД для исчисления пенсий.
Скоро ничего не делается. Нужно терпение.
Старый (действующий до 31.12.2011г.) Закон о военных пенсиях не содержал никаких ограничений в части повышения пенсий ни на 1,5, ни на 1,7 раза или более. Во сколько повышались ДО + ОВЗ на столько и повышалась база ДД +% за выслугу лет. В Новом Законе эта норма также осталась. Но к базе ДД для исчисления пенсии ввели временный (на 23 года) коэффициент, понижающий базовый размер ДД, применяемый для исчисления пенсии.
Нарушены права военных и МВД пенсионеров, закрепленные Конституцией РФ.
Конституционный суд рассматривает дела (жалобы), завершенные в судебном производстве. Путь к этому, по-моему, следующий:
1. После получения пенсии за январь 2012 г. обратиться с заявлением в ВК, что вам пенсию начислили в меньшем размере - привести расчет, как в старом законе, по формуле (ДО+ОВЗ + 0,7) х на ваш % выслуги в армии (минимум - 50%, максимум -85%). Ни в заявлении, ни в расчете упоминать Новый закон не надо. ВК вам откажет, сославшись на Новый закон.
2. Получив отказ от ВК обратиться с иском в районный суд. Суд также откажет, сославшись на Новый закон.
При обращении в районный суд к иску надо обязательно приложить предварительную краткую кассационную жалобу, что вы не согласны с вынесенным решением суда. Там же укажите, что подробную кассационную жалобу вы напишете позже, когда вы получите окончательное мотивированное решение суда. Здесь следует быть очень внимательными не пропустить сроки обращения с кассацией (10 дней).
3. Обратиться с кассацией в кассационную коллегию горсуда или области (у кого как).
4. Кассационная коллегия также откажет, оставив в силе решение районного суда.
5. Далее с надзором в ВС РФ. Следить строго за сроками подачи. НЕ пропустить срок. ВС РФ также откажет, оставив в силе все прежние решения судов.
6. У вас получилось основание оспорить Новый закон о пенсиях в КС РФ. "Болванка" (прототип Хоттабыча) обращения в КС РФ выложена в заголовке форума.
Я не юрист. Только имею некоторый опыт разрешения споров о пенсиях и компенсациях в суде. Сам я уже этот путь проделать не могу (болезнь, и возраст за 85 лет). Желаю успеха.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 20 гостей