Рапорт/Лист беседы при увольнении

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

Re: Re:

#751

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 дек 2011, 08:21

в продолженни моей эпопеи....Сегодня сдал документы в ДЖО, предварительно написав такой рапорт на "увольнение" :D
Командиру ХХХХХХ

РАПОРТ.
подкорректировал рапорт под себя...
в итоге получил письменный ответ от командира: я жилье не выдаю, обратитесь в ДЖО...
Ну во-первых, в данном рапорте Вы не просите командира дать жильё :D Там же четко написано,а кто не умеет читать -в школу(это Вашего командира касается)...Командир действительно жилье не выдает. Если он Вам это письменно на рапорте написал-отдавайте в ДЖО.С УВ!
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

Re:

#752

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 дек 2011, 08:26

Я писал,только я хочу получить,а потом уволиться...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#753

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 дек 2011, 15:19

Уважаемые форумчане. а кто-нибудь писал рапорт на увольнение по ОШМ после вступления в силу приказа МО №1280????
Форма рапорта при увольнении

voenniy
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:28

#754

Непрочитанное сообщение voenniy » 16 дек 2011, 20:29

Командир действительно жилье не выдает. Если он Вам это письменно на рапорте написал-отдавайте в ДЖО.С УВ!
да я его и не просил выдавать...
я еще к нему в приложение справку с ДЖО приложил, поэтому смысла в ДЖО его отдавать нету...
оставлю, мало ли, может пригодится

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#755

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 дек 2011, 22:11

да я его и не просил выдавать...я еще к нему в приложение справку с ДЖО приложил, поэтому смысла в ДЖО его отдавать нету...оставлю, мало ли, может пригодится
Простите,а смысл его написания...Я его писал ,так как они (ДЖО) в очередь не ставят без рапорта...А вы простите зачем? :?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Renat H
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:36

#756

Непрочитанное сообщение Renat H » 16 дек 2011, 22:19

Здравствуйте ! Есть у кого рапорт на увольнение по ОШМ,участник НИС с 2005 года,выслуга более 10 лет....Заранее благодарен всем откликнувшимся .

voenniy
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:28

#757

Непрочитанное сообщение voenniy » 17 дек 2011, 14:33

Простите,а смысл его написания...Я его писал ,так как они (ДЖО) в очередь не ставят без рапорта...А вы простите зачем?
Писал, что бы справку им сдать и что бы дополнительно напомнить, что без жилья увольняться нет желания...
а так, скорее всего, может и не надо было... но, пусть будет, теперь то чего...
а то они тут стращают разными указивками сверху...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#758

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 дек 2011, 15:37

Писал, что бы справку им сдать и что бы дополнительно напомнить, что без жилья увольняться нет желания... а так, скорее всего, может и не надо было... но, пусть будет, теперь то чего...а то они тут стращают разными указивками сверху...
Я понял,что ничего не понял...А так нельзя было сдать? Мой рапорт заточен под конкретные цели...Это примерно тоже самое,что сесть в бульдозер и сетовать,что он не летает.В любом случае удачи Вам!!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
В продолжении моей эпопеи-сегодня из ДЖО пришло приостановление...Причина-отсутсвие послужного списка, который я конечно же сдавал,причем во втором экземпляре заявления это отмечено...Они его просто потеряли :D Ну и предложили к этому послужному списку приложить данные о том,где желаю получить жилье, хотя в рапорте это есть. Так что вот так....Рапорт мой оказался рабочим,теперь буду продавать за деньги :lol:
С понедельника постараюсь сделать этот список и подать снова в ДЖО. :evil:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#759

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 дек 2011, 17:16

Ну и предложили к этому послужному списку приложить данные о том,где желаю получить жилье, хотя в рапорте это есть.
Эти данные должны быть указаны в заявлении (в разделе дополнительные сведения).

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#760

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 дек 2011, 18:08

Тут меня просветили-оказывается копия послужного списка не одно и тоже с выпиской из послужного списка с указанием мест прохождения военной службы...Во как :o Эта выписка делается отдельно,образец пообещали дать...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#761

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 дек 2011, 18:13

Тут меня просветили-оказывается копия послужного списка не одно и тоже с выпиской из послужного списка с указанием мест прохождения военной службы...Во как Эта выписка делается отдельно,образец пообещали дать...
Это типа ксерокопия послужного списка из личного дела, заверенная должностным лицом с приложением печати войсковой части? :?
Выписка по определению не может быть копией. :D

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#762

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 17 дек 2011, 20:02

Это типа ксерокопия послужного списка из личного дела, заверенная должностным лицом с приложением печати войсковой части? Выписка по определению не может быть копией.
это какая то бумажка не копия...другое дело это никто не говорит, да и суть то не меняется.... :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#763

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 дек 2011, 22:47

это какая то бумажка не копия...другое дело это никто не говорит, да и суть то не меняется....
А в представленной в ДЖО бумажке были указаны места дислокации воинских частей?

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#764

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 17 дек 2011, 23:03

maxxx1979,
Огромное тебе человеческое спасибо! Буду использовать его как образец, ну и совместными усилиями допишем (дополним) его с остальными увольняемыми!!!!!
Еще раз спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
я хочу получить,а потом уволиться...
Мое волеизъявление будет уволится сразу, а там как командир решит! Имеет полное право вывести в распоряжение на 6 месяцев, токгда буду ждать их окончания!!!
ИМХО: За чем оттягивать конец военной карьеры, надо на гражданском поприще ее делать!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#765

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 18 дек 2011, 00:34

Мое волеизъявление будет уволится сразу
Вы главое об этом командиру не говорите...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#766

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 18 дек 2011, 09:56

А в представленной в ДЖО бумажке были указаны места дислокации воинских частей?
в послужном списке это конечно есть...ну и в копии само собой
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

ник80
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:01

#767

Непрочитанное сообщение ник80 » 20 дек 2011, 12:56

подскажите как правельнее написать рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников на жилье. В распоряжнии уже 2 года, в очереди как 1.5 года. Можно ссылку. Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#768

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 дек 2011, 13:33

подскажите как правельнее написать рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников на жилье. В распоряжнии уже 2 года, в очереди как 1.5 года. Можно ссылку. Спасибо.
Читайте форум. Можете взять за основу этот рапорт.
Форма рапорта при увольнении

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#769

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 20 дек 2011, 13:35

с оставлением меня в едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях до предоставления мне и членам моей семьи жилого помещения для постоянного проживания в собственность бесплатно или по договору социального найма по нормам предоставления площади жилого помещения, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", в избранном постоянном месте жительства в


Вот тут человек принят на учет нуждающихся и есть в реестре, а если я еще не принят на учет, что мне писать в рапорте на увольнение

--- в списках очередников, нуждающихся в получении жилого помещения для постоянного проживания в собственность бесплатно или по договору социального найма по нормам предоставления площади жилого помещения.
или
--- что-то другое

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#770

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 дек 2011, 13:58

а если я еще не принят на учет, что мне писать в рапорте на увольнение
Если Вы не признаны нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, то не пишите пока никакого рапорта. Иначе, уволят Вас без жилья. Срочно пишите заявление, прикладывайте к нему необходимые документы и сдавайте в РУЖО (отправляйте заказным письмом)!
http://base.garant.ru/12179855/

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#771

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 20 дек 2011, 14:09

Если Вы не признаны нуждающимся в жилом помещении
Нуждающимся я признан, справку мне мои жилищники выдали, что я нуждаюсь в получении и сертификат не получал! (но это только на служебное) Право на получение жилья по ДСН или в собственность возникает после увольнения по ОШМ.

Вопрос в том как написать в рапорте
--- в списках очередников, нуждающихся в получении жилого помещения для постоянного проживания в собственность бесплатно или по договору социального найма по нормам предоставления площади жилого помещения.
или
--- что-то другое
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вот тут человек принят на учет нуждающихся и есть в реестре, а если я еще не принят на учет, что мне писать в рапорте на увольнение
А в вопросе я писал про учет в реестре :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#772

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 дек 2011, 15:20

справку мне мои жилищники выдали
Кем и когда Вы признаны нуждающимся? Дата выдачи и содержание справки (хотя бы краткое)? И еще раз поподробнее о том, какова Ваша конечная цель? А то и упоминание о сертификате появилось... :? Что-то не стыкуется.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Право на получение жилья по ДСН или в собственность возникает после увольнения по ОШМ.
Тут я не могу с Вами согласиться. Хотя Вам, похоже, виднее. Главное, чтобы потом не пришлось жалеть о собственных ошибках. Удачи!

Добавлено спустя 45 минут 39 секунд:
Нуждающимся я признан, справку мне мои жилищники выдали, что я нуждаюсь в получении и сертификат не получал! (но это только на служебное)
Если речь идет о выписке из протокола жилищной комиссии, то это Вам само по себе ничем не поможет.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#773

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 20 дек 2011, 16:47

Представляю для анализа, обсуждения и корректировки рапорт об увольнении с оставлением в списках очередников, составленный на базе некоторых образцах с форума и личного творчества :)
Показать текст
Министру обороны РФ


РАПОРТ

Прошу Вас представить меня, к досрочному увольнению из Вооруженных Сил Российской Федерации
в связи с организационно-штатными мероприятиями, в соответствии с пп."а" п.2 ст.51 53-ФЗ "О воинской
обязанности и военной службе", с оставлением меня и членов моей семьи в списке очередников на получение
жилых помещений (в едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях)
в избранном постоянном месте жительства, отличающемся от места прохождения мной военной службы - г. Энске,
в собственность бесплатно или по договору социального найма, в соответствии с ФЗ №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»,
и иными нормативно-правовыми актами РФ, определяющими порядок и нормы жилищного обеспечения военнослужащих
и членов их семей.

Докладываю, что я и члены моей семьи являемся бесквартирными. По линии МО РФ служебными и постоянными жилыми
помещениями не обеспечены и никогда не обеспечивались. Жилых помещений для постоянного проживания на территории РФ
не имеем.
В настоящее время я и члены моей семьи признаны нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного
кодекса РФ. (о чем имеется справка, выданная самым супер-пупер ружо, о внесении в гипер-нано-базу Алушта)
Состав семьи:
1. ш
2. у
3. т
4. к
5. а
6. т
7. а
8. к
9. а
10. я
Прошу решить вопрос об оставлении регистрации (о неснятии с регистрационного учета)меня и членов моей семьи
по адресу последнего места службы, т.к. увольняюсь с оставлением в списке очередников и мест для постоянного проживания
и регистрации не имеется.

В связи с тем, что жилым помещением в избранном постоянным местом жительства - г. Энске, в момент увольнения я и
члены моей семьи не обеспечены и находимся в списке на получение жилья в данном населенном пункте, то, в соответствии
со ст. 70 приказа Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. № 200, прошу выдать мне справки установленного образца о том, что
воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества не выдавались.
Личное дело прошу направить для постановки на временный воинский учет, в военный комиссариат г. ХрЭнска,
до предоставления мне жилого помещения в избранном постоянном месте жительства - г. Энск

До исключения из списков личного состава прошу:
1. Обеспечить меня всеми видами довольствия, по нормам действующего законодательства. (всеми положенными денежными выплатами и вещевым имуществом) ППВС ст. 34 п. 16
2. Направить меня для прохождения ВВК (от прохождения ВВК отказываюсь, т.к. толку от этой процедуры нет, а сидеть без ДД лишнее время мне не хочется :)
3. Предоставить мне отпуск за 2012 год - после поступления в ВП выписки из приказа о моем увольнении.

дата/подпись
В принципе можно на пару рапортов разбить. В одном выразить требования об увольнении и статьям оного, и так, кой-что. а в другом- выложить требования до исключения, с просьбами и т.п.

Вот интересует вопрос- а оставят ли прописку при части или выпишут через суд?

Вобщем предлагайте, чем еще дополнить, а что убрать.

зыж жаль, но пункт о матпомощи пришлось изьять, надеюсь, что пока 8-)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#774

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 20 дек 2011, 17:07

zhuk09,
Я так понял, что служите Вы в МО, признаны жилкомиссией и приняты Вы были как служебник?
Данных немного.
На данный момент, в случае льготного увольнения, если нет 20ки - это нет ничего!
Если Вы увольняетесь по ОШМ, мой совет:
1. Срочно становитесь на учет в РУЖО на постоянное жилье (как это сделать подробно расписано в соответствующих ветках Форума).
2. Всячески форсируйте п.1.
3. Появитесь в РЕЕСТРЕ, и получите об этом соответствующую бумагу, ибо именно это является доказательством того, что Вы признаны и нуждаетесь, и Вас есть где оставить (в списке) а не бумажка от жилкомиссии о служебке и т.п.
4. Пишите рапорт.
Это вкратце.


Кстати, я тут выложил свои наработки по рапорту на увольнение с оставление в списке нуждающихся. Прошу присоединится к обсуждению и/или внести свою лепту.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#775

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 20 дек 2011, 17:33

Уважаемый maxxx1979,
я Вас понял, спасибо огромное за разъяснение!!! Написал рапорт на вывод в распоряжение, т.к документы на постановку в очередь на жилье по ДСН собрать не успею!!!! Еще раз огромное Вам спасибо!!!

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
sir_den, и Вам большое спасибо за участие. Свою ошибку понял, т.к думал что надо становится в очередь только после приказа об увольнение. Но мне и так не дали бы справку о сокращении моей должности в связи с ОШМ, а без нее я бы на очередь не встал.
так что единственный выход выводиться в распоряжение.
Свой рапорт на увольнение я выложу в данную ветку!

Еще раз спасибо за участие!!1

dguba22
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:42

#776

Непрочитанное сообщение dguba22 » 20 дек 2011, 20:09

Уважаемые!!! будьте добры...подскажите за какое время до увольнения по достижению предельного возраста от меня требуется написать рапорт и где это написано???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#777

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2011, 22:05

будьте добры...подскажите за какое время до увольнения по достижению предельного возраста от меня требуется написать рапорт и где это написано???
Поскольку согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе при достижении предельного возраста Вы подлежите увольнению, то рапорт не нужен. Порядок увольнения расписан в приказе МО РФ от 2002 № 350 (параграф VII инструкции).

Аватара пользователя
marina.iv
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:54

#778

Непрочитанное сообщение marina.iv » 20 дек 2011, 23:53

это какая то бумажка не копия...другое дело это никто не говорит, да и суть то не меняется....
В строевой (кадрах) выдается ВЫПИСКА ИЗ ПОСЛУЖНОГО СПИСКА майора Иванова Ивана Ивановича, и посредством таблицы в нее вносятся все периоды прохождения военной службы, с 00.00.00. -00.00.00., наименование воинской части, гарнизон, округ, выписку подписывает командир.
,,Приказ есть приказ. Погибнуть в отсвете - Уж лучше при свете! Наш путь не отмечен. Нам нечем... Нам нечем!.. Но помните нас!,, ...

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#779

Непрочитанное сообщение JOY » 21 дек 2011, 12:33

Уважаемые!!! будьте добры...подскажите за какое время до увольнения по достижению предельного возраста от меня требуется написать рапорт и где это написано???
"Положение о порядке прохождения военной службы" глава VIII. Порядок увольнения с военной службы статья 34 п.12 абзац второй.
(если у Вас совпадают наступление предельного возраста и окончание контракта - то уже два основания для увольнения и поэтому Вы выбираете онование и ПИШИТЕ РАПОРТ).А если окажется, что после прохождения ВВК диагноз "Ограниченно годен", то уже и третье основание.
И дальше почитайте порядок увольнения, что должны кадровики проделать.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#780

Непрочитанное сообщение Krus » 21 дек 2011, 22:39

А вот есть ли разница в том какая фраза стоит в так называемом рапорте на увольнение - "прошу уволить" или "согласен с увольнением"?
По идее второй вариант можно притянуть (на вскидку) к тому, что уволиться вынудили. А в первом - 100% волеизъявление военнослужащего.
Как думаете?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость