Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#271

Сообщение чудило » 20 дек 2011, 10:15

.то ...что и наблюдается повсеместно в провинциях..
Есть ещё нормальные суды...зря Вы всех... под одну гребенку... я тоже из провинции. Немотивированное решение- само по себе основание для его отмены....198 ГПК ещё ни кто не отменял... Хотя бездействие президента (интересная мысль :D ) Мой судейский опыт подсказывает, что доказать незаконность действа в три раза легче, чем бездействие... Удачи Вам. Дело то правое... Вот только будет ли враг разбит... Хотя конечно запрос в КС от СОЮ по нашей жизни скорее мечта...но и мотивированного отказа хватит.
военкоматовские будут и день и ночь пересчитывать, но выполнят "НАКАЗ
Ключевое фраза "Что пересчитывать"? (кто установил размер надбавок :D - кому чего и сколько?)
Принято - букву не меняем
То что принято хорошо.. :D ...У Вас нет оснований её менять 8-)
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#272

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 11:53

Почему пенсии военных не вырастут.
А вот и Михаил(давно не было) со ссылкой на статью с московского форума конца ноября 2011 года ... :lol: нет ребята (нет сил больше)... ухожу на новогодние праздники....... Всем счастливого года и Рождества :drink: :drink: :drink:
Я работаю в том же направлении по отмене или изменении 0,54%. И прежде всего это широкое просвещение общественности. Cлово всегда было сильнее ШТЫКА!

Разочарование - сколько реально получат лейтенанты.
Источник: http://netskop.ru/denmzgi/news_2011-12- ... 8-466.html
А впереди у них все те же позорные 0,54%.

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#273

Сообщение Свваулшчанин » 20 дек 2011, 12:08

любой уважающий себя(свой кошелек) провинциал-судья не напишет запрос в КС о проверке конституционности данного фз
В 2005 году КС рассматривал соответствие конституции РФ одной из статей ТК (по немотивированному увольнению), так вот поводом к рассмотрению дела явились не только жалобы нескольких граждан (и моя жалоба в их числе), но и запросы Волховского городского суда Ленинградской области и Октябрьского районного суда города Ставрополя! КС вынес решение в нашу пользу. На основании решения КС было пересмотрено решение СОЮ об отказе в восстановлении меня на работе. Я восстановился, получил полную компенсацию за 3 года вынужденного прогула! Компенсацию морального вреда, судебных расходов...
Так вот уважающие себя (а не только свой кошелек) провинциалы-судьи, написавшие запрос в КС: судья Волховского городского суда Ленинградской области А.Г. Богданов и судья Октябрьского районного суда города Ставрополя В.Ю. Шишова.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
А на счет беспредела власти в отношении нас с пенсией, как прошедший уже однажды молох административного и судебного беспредела, но своего добившегося, и в этот раз буду бороться. Но делать это, уважаемые коллеги, надо не на эмоциях а скрупулезно по пунктам законов и Конституции, тозда вероятность положительного решения наивысшая. А спешка нужна... - ну Вы люди с опытом - знаете когда она нужна.
В том случае и формуляр жалобы в ЕСПЧ уже был мною подготовлен, но не потребовалось обращаться, т.к. КС решил раньше.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#274

Сообщение wolt » 20 дек 2011, 12:21

Так вот уважающие себя (а не только свой кошелек) провинциалы-судьи, написавшие запрос в КС: судья Волховского городского суда Ленинградской области А.Г. Богданов и судья Октябрьского районного суда города Ставрополя В.Ю. Шишова.
.
могут быть единичные случаи касающиеся небольшой категории..а тут сколько денег(((((((!!!!Богданову и Шишовой уважуха))) к тому и 2005 год ,а 2009,а 2010? а на носу 2112((а помните про 20 руб в день пайковые?(((

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#275

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 12:23

любой уважающий себя(свой кошелек) провинциал-судья не напишет запрос в КС о проверке конституционности данного фз
В 2005 году КС рассматривал соответствие конституции РФ одной из статей ТК (по немотивированному увольнению), так вот поводом к рассмотрению дела явились не только жалобы нескольких граждан (и моя жалоба в их числе), но и запросы Волховского городского суда Ленинградской области и Октябрьского районного суда города Ставрополя! КС вынес решение в нашу пользу. На основании решения КС было пересмотрено решение СОЮ об отказе в восстановлении меня на работе. Я восстановился, получил полную компенсацию за 3 года вынужденного прогула! Компенсацию морального вреда, судебных расходов...
Так вот уважающие себя (а не только свой кошелек) провинциалы-судьи, написавшие запрос в КС: судья Волховского городского суда Ленинградской области А.Г. Богданов и судья Октябрьского районного суда города Ставрополя В.Ю. Шишова.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
А на счет беспредела власти в отношении нас с пенсией, как прошедший уже однажды молох административного и судебного беспредела, но своего добившегося, и в этот раз буду бороться. Но делать это, уважаемые коллеги, надо не на эмоциях а скрупулезно по пунктам законов и Конституции, тозда вероятность положительного решения наивысшая. А спешка нужна... - ну Вы люди с опытом - знаете когда она нужна.
В том случае и формуляр жалобы в ЕСПЧ уже был мною подготовлен, но не потребовалось обращаться, т.к. КС решил раньше.
ПОХВАЛЬНО! Я такого же мнения.

golart
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:21
Откуда: Подольск

Re:

#276

Сообщение golart » 20 дек 2011, 12:26

Господа. Обычная практика ВК на основании указаний.
Начислять по повышенному для реализации остатков финансов МО в конце года.
Выделенные финансы - должны быть использованы!
Вот отсюда и январские пенсии (в декабре). А в феврале посмотрим ...
Скажу больше, действующим даже по 400-му за декабрь выплатили в двойном размере! Действительно денег некуда девать!

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#277

Сообщение Участник 2010 » 20 дек 2011, 15:05

В РВК (Москва) сообщили "постатейный" расчет январской пенсии, которую выплатят в декабре этого года. Исчисление произведено согласно известных указаний ДСГ МО РФ без учета ядерного полуторного ОВД. Тарифный разряд сохранен. Увеличение размера пенсии без учета президентской 1000руб. составило 1,63 раза, с учетом оной-1,53 раза. Все совпало с собственными расчетами. Однако врасплох меня не застали, так как губозакаточная машинка заблаговременно была извлечена из чулана и на ней проведены регламентные работы.
Если бы учли полуторный оклад, то увеличение составило бы 2,19раза и 2,049 раза соответственно.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#278

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 15:06

Вот еще информация к размышлению: http://www.vpk-news.ru/
А сколько будет обмана в связи с этими разрядами и сколько будет исков не счесть.

В областном военкомате пересчитали пенсии.
Источник: http://vmnews.ru/uncategorized/2011/12/ ... pribavka-2
Опять лабуда?

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#279

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 15:38

Сегодня в стране около 1,2 миллиона пенсионеров Минобороны, сотни тысяч – других силовых структур. Сейчас их пенсии находятся примерно на уровне 10 000 рублей, в то время как минимальная пенсия по старости в Москве в 2011 году равнялась 11 000 рублей, а в 2012-м составит 12 тысяч. Если 10–12 лет назад военные пенсии превышали гражданские в три раза, то сейчас они отстают в динамике роста.

Относительно недавно на гражданские пенсии в России перешли более 200 тысяч офицеров запаса. Не продолжится ли это и в дальнейшем? Вопрос не к военным пенсионерам, а к государству.
Источник: http://vpk-news.ru/articles/8484

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re: Re:

#280

Сообщение FAPSI » 20 дек 2011, 15:39

Все верно.И те которые поступят на службу в январе 2012г. ,а через 20 лет или больше, согласно этого закона будут также уходить на 0,54%. И также как мы будет ждать своей стопроцентной пенсии 23 года. Вот, почему-то, многие в это не врубаются.
Михаил !! Зачем воду мутить ?? В 2012 году будут уходить на 54%, в 2013 году на 56%. И так далее. Так что чем моложе военнослужащий, тем меньше головной боли у него по поводу этих процентов. Это мы оказались самые обделенные.

Аватара пользователя
GBerG
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:07

#281

Сообщение GBerG » 20 дек 2011, 15:56

FAPSI,
В 2012 году будут уходить на 54%, в 2013 году на 56%. И так далее. Так что чем моложе военнослужащий, тем меньше головной боли у него по поводу этих процентов. Это мы оказались самые обделенные.
Зачем думать о будущем, когда надо жить настоящим.
За 12й и 13й год законы потерпят изменения и в них внесут поправки ...
Не знаю только в лучшую для нас сторону или худшую.
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#282

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 16:03

Все верно.И те которые поступят на службу в январе 2012г. ,а через 20 лет или больше, согласно этого закона будут также уходить на 0,54%. И также как мы будет ждать своей стопроцентной пенсии 23 года. Вот, почему-то, многие в это не врубаются.
Михаил !! Зачем воду мутить ?? В 2012 году будут уходить на 54%, в 2013 году на 56%. И так далее. Так что чем моложе военнослужащий, тем меньше головной боли у него по поводу этих процентов. Это мы оказались самые обделенные.
А где это вы увидели и прочли? Я в законе прочел только о 0,54%? Или вы это говорите для того,чтобы молодежь не задумывалась о своем будущем?

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re: Re:

#283

Сообщение FAPSI » 20 дек 2011, 16:15

А где это вы увидели и прочли? Я в законе прочел только о 0,54%? Или вы это говорите для того,чтобы молодежь не задумывалась о своем будущем?
Михаил. Вы, я надеюсь, наверно грамотный человек !! Где вы вообще увидели 0.54%. Цитирую - "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов(54%) и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера".

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#284

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 16:21

Михаил Хазин: реальная инфляция в РФ в 2011г. около 20%.
Источник: http://www.newsland.ru/news/detail/id/847349/
И это каждый год.Вот насколько усыхают наши пенсии,а впереди глобальный мировой кризис сродни "великой депрессии" 30-х годов прошлого века.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
А где это вы увидели и прочли? Я в законе прочел только о 0,54%? Или вы это говорите для того,чтобы молодежь не задумывалась о своем будущем?
Михаил. Вы, я надеюсь, наверно грамотный !! Где вы вообще увидели 0.54%. Цитирую - "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов(54%) и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера".[/quot
Я то понимаю ,что 0.54% останется и через 23 года,а вы? А чтобы этот процент изменялся и увеличивался каждый год,госдума должна каждый год вносит в статью 43 изменения.Она будет это делать.Юридическая техника предполагает,что изменять законы подзаконными актами,то бишь постановлениями правительства,приказами,инструкциями и так далее ,НЕДОПУСТИМО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#285

Сообщение Gonchar » 20 дек 2011, 16:25

Михаил. Вы, я надеюсь, наверно грамотный человек !! Где вы вообще увидели 0.54%. Цитирую - "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов(54%) и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера".
Если быть уж совсем точным: "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.";
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#286

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 16:31

Михаил. Вы, я надеюсь, наверно грамотный человек !! Где вы вообще увидели 0.54%. Цитирую - "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов(54%) и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера".
Если быть уж совсем точным: "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.";
Чтобы этот процент изменялся и увеличивался каждый год,госдума должна каждый год вносит в статью 43 изменения.Она будет это делать или НЕТ?
Юридическая техника предполагает,что изменять законы подзаконными актами,то бишь постановлениями правительства,приказами,инструкциями и так далее ,НЕДОПУСТИМО. А пока в конце 2012 года госдума не изменить эти 0.54% на 0,56%,то и в 2013 году новоиспеченные пенсы будут также уходить на 0,54%. Или у нас не "правовое государство",так кажись говорят в таких случаях?Кажется понятно изложил.

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

#287

Сообщение totona » 20 дек 2011, 16:50

Соглашение от 15 мая 1992 г. "Соглашение о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств-участников Содружества Независимых Государств"
Статья 4

Государства-участники берут на себя обязательство информировать
друг друга о действующих в их государствах нормативных документах,
принятых на основе взаимосогласованных законодательных актов о
пенсионном обеспечении военнослужащих и их семей и обязательном
государственном страховании военнослужащих, последующих их
изменениях, а также осуществлять постоянное сотрудничество при
выяснении обязательств, имеющих значение для своевременного и
правильного решения вопросов пенсионного обеспечения и обязательного
государственного страхования.

Источник: http://www.levonevski.net/pravo/razdel3 ... d1069.html

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#288

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 17:06


Так в этом и обман,то что прописано в законе так и будет пока не будут вносится в него измениения госдумой и никакой упертости. А с пенсией у вас намудрили наверное из-за разрядов.
В расчет(для эксперимента) поставил первичный офицерский разряд (10). И даже при этом мне не доплатили 500 рублей :o :D :D Завтра звоню в пенсионный отдел :twisted:
Cначало надо написать заявление и отправить заказным письмом с уведомлением,копию заявления оставить себе.В конце заявления указать: На основании Федеральных законов Российской Федерации от 31 мая 2010 г. N 108-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" статьи 5.39. Кодекса РФ об административных правонарушениях;
от 11 июля 2011 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" cтатьи 5.59. Кодекса РФ об административных правонарушениях, говорящих о нарушение порядка рассмотрения обращений граждан;
от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», прошу Вас, дать мне ответ в сроки предусмотренные законодательством.
А после этого идти .

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#289

Сообщение Gonchar » 20 дек 2011, 17:15

Чтобы этот процент изменялся и увеличивался каждый год,госдума должна каждый год вносит в статью 43 изменения.Она будет это делать или НЕТ?
Зачем в ст.43 вносить изменения? Дума ежегодно будет закладывает этот процент в бюджет. Она сама себя обязала это делать статьёй 43.,а 2% или больше- на её усмотрение.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

Re: Re:

#290

Сообщение Участник 2010 » 20 дек 2011, 17:22

Все верно.И те которые поступят на службу в январе 2012г. ,а через 20 лет или больше, согласно этого закона будут также уходить на 0,54%. И также как мы будет ждать своей стопроцентной пенсии 23 года. Вот, почему-то, многие в это не врубаются.
Михаил !! Зачем воду мутить ?? В 2012 году будут уходить на 54%, в 2013 году на 56%. И так далее. Так что чем моложе военнослужащий, тем меньше головной боли у него по поводу этих процентов. Это мы оказались самые обделенные.
А где это вы увидели и прочли? Я в законе прочел только о 0,54%? Или вы это говорите для того,чтобы молодежь не задумывалась о своем будущем?
Уважаемый Михаил, не вступая в спор с Вами, хочу только спросить: 54% от какой-то суммы и 0,54% от этой же суммы -это одинаковые величины или разные? Где в законе вы увидели 0,54% и поместили эту цифру на свой флаг?

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#291

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 17:26

Чтобы этот процент изменялся и увеличивался каждый год,госдума должна каждый год вносит в статью 43 изменения.Она будет это делать или НЕТ?
Зачем в ст.43 вносить изменения? Дума ежегодно будет закладывает этот процент в бюджет. Она сама себя обязала это делать статьёй 43.,а 2% или больше- на её усмотрение.
Это называется коррупционная составляющая этого закона.Потому,что на самом верху всегда будут считать,так как им вздумается и в основном в свою пользу. Мы должны каждый год в этой статье закона видеть другой процент в сторону увеличения.Иначе будет постоянный обман.

Познаватель
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Re: Re:

#292

Сообщение Познаватель » 20 дек 2011, 17:38

Чтобы этот процент изменялся и увеличивался каждый год,госдума должна каждый год вносит в статью 43 изменения.Она будет это делать или НЕТ?
Зачем в ст.43 вносить изменения? Дума ежегодно будет закладывает этот процент в бюджет. Она сама себя обязала это делать статьёй 43.,а 2% или больше- на её усмотрение.
Это называется коррупционная составляющая этого закона.Потому,что на самом верху всегда будут считать,так как им вздумается и в основном в свою пользу. Мы должны каждый год в этой статье закона видеть другой процент в сторону увеличения.Иначе будет постоянный обман.
Уважаемый Головинов Михаил. Убедительная просьба не путать коэффициент (0,54) и проценты (54%), дабы не вводить в заблуждение других.
Я пессимист по натуре, но оптимист по действиям.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#293

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 17:55

Все верно.И те которые поступят на службу в январе 2012г. ,а через 20 лет или больше, согласно этого закона будут также уходить на 0,54%. И также как мы будет ждать своей стопроцентной пенсии 23 года. Вот, почему-то, многие в это не врубаются.
Михаил !! Зачем воду мутить ?? В 2012 году будут уходить на 54%, в 2013 году на 56%. И так далее. Так что чем моложе военнослужащий, тем меньше головной боли у него по поводу этих процентов. Это мы оказались самые обделенные.
А где это вы увидели и прочли? Я в законе прочел только о 0,54%? Или вы это говорите для того,чтобы молодежь не задумывалась о своем будущем?
Уважаемый Михаил, не вступая в спор с Вами, хочу только спросить: 54% от какой-то суммы и 0,54% от этой же суммы -это одинаковые величины или разные? Где в законе вы увидели 0,54% и поместили эту цифру на свой флаг?
А это все равно,что в лоб,то и по лбу.В законе говорится коэффициенте 0,54% от ДД или это можно понимать,как 54 % от 100% пенсии,так, что эти величины одни и те же. Но суть в чем? Эта величина должна ежегодно в законодательном порядке изменятся и указываться после изменения в статье 43 закона.

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

#294

Сообщение totona » 20 дек 2011, 18:13

Введение понижающего коэффициента 0.54, нужно аргументировать как незаконное обогащение "государства" (федерального бюджета) за счет военных пенсионеров.

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

#295

Сообщение brontozavr » 20 дек 2011, 18:29

Михаил, у Вас чисто техническая ошибка, к 0.54 не нужно приставлять %, это коэффициент на который умножают(то-есть множитель). А 54%, это часть целого деленного на 100 и умноженного на 54. (х+у) х 0.54 = (х+у):100х54. А в законе не указано конкретно исчисление пенсии увольняющимся в 2013г.Прочтите внимательно, можно истолковать как угодно!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Интересно, третий раз пытаюсь войти в сбербанк онлайн, посмотреть не пришла ли пенсия, а там: "временно не работает, приносим свои извинения". Идет массовое перечисление?

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re:

#296

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 18:32

Михаил, у Вас чисто техническая ошибка, к 0.54 не нужно приставлять %, это коэффициент на который умножают(то-есть множитель). А 54%, это часть целого деленного на 100 и умноженного на 54. (х+у) х 0.54 = (х+у):100х54. А в законе не указано конкретно исчисление пенсии увольняющимся в 2013г.Прочтите внимательно, можно истолковать как угодно!
Признаю ,что оговаривался. Зато в законе на постоянной основе,то есть на все времена, указан этот коэффициент 0,54,который должен меняться каждый год на другой. Но этого - то не будет происходить, пока этот коэффициент в законодательном порядке не будут изменять. 2013г.-0,56;2014г.-0,58;2014г.-0,60;2015г.-0,62 и так далее. А будут ли его изменять для будущих волн военпенсов,а те которые на пенсии, в соответствии этого закона у них естественно пенсия каждый год будет увеличиваться на 2%. Таким образом, молодые военпенсы и через 20 лет, так или иначе, будут в том же положении,что и мы. Вот это многие и не догоняют.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re: Re:

#297

Сообщение efrn » 20 дек 2011, 18:33

А это все равно,что в лоб,то и по лбу.В законе говорится коэффициенте 0,54% от ДД или это можно понимать,как 54 % от 100% пенсии,так, что эти величины одни и те же. Но суть в чем? Эта величина должна ежегодно в законодательном порядке изменятся и указываться после изменения в статье 43 закона.
Это же элементарно, Михаил! Речь не идет о 0.54%. Либо коэффициент 0.54, либо 54%. И хватит путаться.

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

Re: Увеличение размера пенсии

#298

Сообщение brontozavr » 20 дек 2011, 18:37

Совершенно с Вами согласен, в законе написано исчислять с 2011г. 0.54 от базы начисления и ВСЕ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Таким образом, молодые военпенсы и через 20 лет, так или иначе, будут в том же положении,что и мы. В это многие и не догоняют.
Совершенно с Вами согласен, в законе написано исчислять с 2011г. 0.54 от базы начисления и ВСЕ!!!

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#299

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 18:43

А это все равно,что в лоб,то и по лбу.В законе говорится коэффициенте 0,54% от ДД или это можно понимать,как 54 % от 100% пенсии,так, что эти величины одни и те же. Но суть в чем? Эта величина должна ежегодно в законодательном порядке изменятся и указываться после изменения в статье 43 закона.
Это же элементарно, Михаил! Речь не идет о 0.54%. Либо коэффициент 0.54, либо 54%. И хватит путаться.
Я оговаривался.Тогда вы мне скажите,, как и каким образом, ежегодно будет регулироваться этот коэффициент? Я считаю,что он должен регулироваться напрямую путем ежегодного внесения госдумой в статьи 43 закона.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Зато в законе на постоянной основе,то есть на все времена, указан этот коэффициент 0,54,который должен меняться каждый год на другой. Но этого - то не будет происходить, пока этот коэффициент в законодательном порядке не будут изменять. 2013г.-0,56;2014г.-0,58;2014г.-0,60;2015г.-0,62 и так далее. А будут ли его изменять для будущих волн военпенсов,а те которые на пенсии, в соответствии этого закона у них естественно пенсия каждый год будет увеличиваться на 2%. Таким образом, молодые военпенсы и через 20 лет, так или иначе, будут в том же положении,что и мы. В это многие и не догоняют.
Я думаю , что Вы и здесь нашли возможность запутаться! Молодец.
Приведите аргументы.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#300

Сообщение Головинов Михаил » 20 дек 2011, 18:48

Совершенно с Вами согласен, в законе написано исчислять с 2011г. 0.54 от базы начисления и ВСЕ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Таким образом, молодые военпенсы и через 20 лет, так или иначе, будут в том же положении,что и мы. В это многие и не догоняют.
Совершенно с Вами согласен, в законе написано исчислять с 2011г. 0.54 от базы начисления и ВСЕ!!!
Ну,вот наконец-то я нашел понимание,Спасибо Вам.Надеюсь,что и другие тоже поймут в осебенности молодые которые собираются на пенсион. А ведь это практически не освещалось на форуме,но многие меня просто-напросто пинали.И думали,что с каждым годом в будущем все будут уходить на повышенный коэффициент. НЕ БУДЕТ ЭТОГО БУДУЩЕГО У ВАС БУДУЩИЕ ВОЕНПЕНСЫ!!!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей