Жилье после развода

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1381

Непрочитанное сообщение sharbus » 09 дек 2011, 15:53

Пожалуйста, помогите разобраться кто-нибудь. Я с детьми проживаю в служ.квартире бывшего мужа-прописаны в ней я, б.муж и совместные с ним дети. Я вышла замуж второй раз за военного, он прописан на территории в/ч. Живем фактически в квартире б.мужа со вторым мужем и детьми. И бывший муж и второй муж увольняются по ОШМ. Бывший 2 года уже в распоряжении, второй- с 1декабря 2011 будет. Дети проживают и прописаны в квартире бывшего мужа, но он там не проживает с 2008 года-он живет и временно зарегистрирован в другом городе со второй семьей. При получении постоянного жилья и отцом детей и отчимом-чьи дети члены семьи??? Спрашиваю, потому что б.муж подал документы на постоянное жилье с учетом наших совместных детей, стоит с 2010 года в единый реестре данных по жилью для военнослужащих с составом семьи 3 человека-он и дети, НО ОН С НИМИ НЕ ЖИВЕТ. А второй муж живет с детьми фактически, но не прописан с нами в одном помещении и дети не члены его семьи.
:good:
Вполне распространенная ситуация.
Совет. Договоривайтесь все сообща, а то все "в пролете" останитесь.
Военные - самая сексульно раскрепощенная часть общества!

АНТОНЕЛЛА
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:03

#1382

Непрочитанное сообщение АНТОНЕЛЛА » 14 дек 2011, 02:24

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий , контракт заключил в 1999 году, выслуга 16 лет. Я у него вторая жена, от первого брака детей нет и б.жена к очереди ни какого отношения не имела, в 2003 году муж был признан нуждающимся в жилье.В 2004 году у нас родился сын , мы заключили брак и нас поставили на очередь, в 2006 году получили служебное жилье.В 2011 году муж уволился по ОШМ с исключением в списках из части, и с правом на получение жилья. Сейчас мы подали на развод по обоюдному согласию, проживание сына со мной. Была у юриста , который мне сообщил , что так как муж уволен ,то право на желье за нами закрепилось. Так ли это? Ведь в договоре написано, что при расторжении брака я уже не член семьи в.с. ,а право на проживание имеют только члены семьи, до получения постоянного жилья. Но ведь и договор был заключен, когда муж был военнослужащий. Теперь то он тоже получается уже не военнослужащий , а в контракте черным по белому написано, обеспечить военнослужащего и его семью жильем при увольнении по ОШМ. Есть ли у нас шанс доказать наши права с несовершенным ребенком на жилье, чтобы не остаться на улице? А именно иеем ли мы право теперь встать на разные очереди после развода или есть ли хоть какой либо шанс?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1383

Непрочитанное сообщение alejo » 14 дек 2011, 21:11

В 2011 году муж уволился по ОШМ с исключением в списках из части, и с правом на получение жилья
он был признан нуждающим на состав семьи три человека
Сейчас мы подали на развод по обоюдному согласию, проживание сына со мной
теперь после развода (раз вы твердо решили так) вы уже не член семьи
что касаемо
В 2004 году у нас родился сын
где вы намерены проживать
Сейчас мы подали на развод по обоюдному согласию, проживание сына со мной
в 2006 году получили служебное жилье.
в данной квартире????
Была у юриста , который мне сообщил , что так как муж уволен ,то право на желье за нами закрепилось.
это не юрист а шарлатан :D
Есть ли у нас шанс доказать наши права с несовершенным ребенком на жилье, чтобы не остаться на улице?
конкретно чего вы хотите ???????

АНТОНЕЛЛА
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:03

#1384

Непрочитанное сообщение АНТОНЕЛЛА » 15 дек 2011, 00:30

Он , я и ребенок были признанны нуждающимеся в жилье....Я развелась, т.к. мой муж бил меня и теперь у него есть судимость.Я намеренна жить там, где мне дали жилье, когда прописали и дальше идти некуда, так как я потеряла за это время, когда я была прописана при части все возможное жилье. Конкретно хочу получить жилье на себя и на ребенка, только оттдельно от мужа.ШАРЛАТАН ДАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОД СВОЕЙ ПЕЧАТЬЮ.в ДАННОЙ КВАРТИРЕ Я ПРОЖИВАТЬ НЕ СМОГУ, Т.К ЖИЛЬЕ ОТ МАНЕВРЕННОГО ФОНДА....ШАРЛАТАН ЭТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕТ МЕНЯ БОМЖОМ.У МЕНЯ НЕТ НИ МАМЫ , НИ ПАПЫ, К КОТОРЫМ Я МОГЛА БЫ ПРИЕХАТЬ ЖИТЬ..У МЕНЯ БЫЛА ТОЛЬКО БАБУШКА, ОТ КОТОРОЙ Я ВЫПИСАЛАСЬ В ДОМЕ В ДЕРЕВНЕ, ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ, КОТОРАЯ УМЕРЛА И ДОМ ЕЕ РЕМОНТУ ТЕПЕРЬ НЕ ПОДЛЕЖИТ ЗА ЭТИ ГОДЫ И ЖИВУТ В НЕМ УЖЕ АЛКАШИ...И МНЕ ТЕПЕРЬ ВСЕ РАВНО...ИДТИ МНЕ НЕКУДА..ОФИЦИАЛЬНО Я НЕ РАБОТАЮ..СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ НЕ СПОСОБНА.Б .МУЖ ТОЖЕ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ. Может вам и смешно, так же как и нашему государству.а если и не добьюсь то оставлю свой труп в этой квартире...может хоть похоронят бесплатно МО.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1385

Непрочитанное сообщение alejo » 15 дек 2011, 08:37

вы пишите что
Я намеренна жить там, где мне дали жилье
а вы проживаете в
в 2006 году получили служебное жилье
и в тоже время
в ДАННОЙ КВАРТИРЕ Я ПРОЖИВАТЬ НЕ СМОГУ, Т.К ЖИЛЬЕ ОТ МАНЕВРЕННОГО ФОНДА
Может вам и смешно
наоборот
.Я развелась
а бывший муж думает получать жилье?

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

#1386

Непрочитанное сообщение Darinara » 15 дек 2011, 08:56

alejo, почему вы так мудрено пишете???? :? Почему не написать попроще для простых людей - живите, Антонелла, в своей служебной квартире, вас никто не выселит,даже через суд, потому что у вас несовершеннолетний ребенок.
А бывший муж думает получать жилье? где он вообще живет?

АНТОНЕЛЛА
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:03

#1387

Непрочитанное сообщение АНТОНЕЛЛА » 15 дек 2011, 11:46

Бывший муж думает получать жилье.нам уже предлагали мы отказалисю еще до развода.его не устраивает жилье в балашихе и подольске.а мне в вполне .лишь бы крыша была над головой.

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

#1388

Непрочитанное сообщение Darinara » 15 дек 2011, 12:17

Бывший муж думает получать жилье.нам уже предлагали мы отказалисю еще до развода.его не устраивает жилье в балашихе и подольске.а мне в вполне .лишь бы крыша была над головой.
Так если вы развелись, то вам уже жилье не положено,т.к. вы не член семьи....Вы остаетесь в служебке, за будущее жилье надо тогда бороться мужу, т.е. предпринимать все попытки для сдачи служебной квартиры, иначе у него ничего не получится!!!! Лучше было брать жилье до развода и размениваться (двушку на две однушки) , тем более Балашиху с Подольском предлагали!! Он сам себе усложнил жизнь и очень сильно, и главное, что результат будет тот же - однушка!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1389

Непрочитанное сообщение alejo » 16 дек 2011, 11:49

Почему не написать попроще для простых людей - живите, Антонелла, в своей служебной квартире, вас никто не выселит,даже через суд, потому что у вас несовершеннолетний ребенок.
не факт

LENAL
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:09

#1390

Непрочитанное сообщение LENAL » 17 дек 2011, 22:08

Военнослужащему и его жене в 1992 дали НЕСЛУЖЕБНУЮ однушку в в/г. Развелся в том,же 1992 г. В 1995 вновь женился, родился ребенок. Обратился к командованию части о выделении отдельной квартиры на новую семью. Командир предоставил двухкомнатную. Из однушки выписался и прописался с новой семьей в двушке. В однушке осталась прописанной бывшая жена, лицевой счет был переписан на нее. Сейчас получил добро на ДСН.Но есть такой вариант, что оставленная когда-то однушка может посчитатья не сданной МО, при получении справки о сдаче жилья в Кубинке-10 (причем уже после того, как мы выпишемся все из последней квартиры для получения этой справки).
Что делать? Может перед этим съездить в Кубинку-10 и выяснить этот вопрос, чтобы опрометчиво не выписаться и остаться бомжами.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1391

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2011, 11:31

Но есть такой вариант, что оставленная когда-то однушка может посчитатья не сданной МО
Есть такой вариант, увы. :(
Может перед этим съездить в Кубинку-10 и выяснить этот вопрос
А что это изменит? Лучше надеяться на реформационный бардак в жилорганах... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

#1392

Непрочитанное сообщение povarula » 22 дек 2011, 05:37

Опять я со своей проблемой.Прошу подскажите, что делать?Напомню предисторию.Нахожусь в распоряжении с конца2009 года,с мужем в этом же году развелась (надо было уже давно это сделать,да ладно).Сейчас проживаю с детьми в служебной квартире по месту своей службы(военный городок),договор служебного найма оформлен на меня в 2009 году.У бывшего мужа квартира(в другом военном городке) в собственности с 2010 года (получал он во время прохождения службы как служебную,после развода я и дети из нее выписались ,и он на следующий год ее приватизировал). Я встала на учет в 2009 году в связи с увольнением по предельному возрасту и в конце 2010 получила извещение на квартиру (3 раза сдавала документы:сначала в Москву,а затем в Ружо) и жду проверки документов 1 год.Сейчас на меня в часть пришла телеграмма -представить копии документов (договор соц.найма или свидетельство о собственности и т.д.) на ту квартиру бывшего мужа. А я здесь причем?Я оформляла документы на жилье только на себя и детей,в его квартире на момент его приватизации я с детьми непроживала,собственниками мы не являемся.Кто что думает,а не могу я остаться без жилья?Возраст запредельный,выслуга без малого 20 календарных.Помогите .....

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

#1393

Непрочитанное сообщение Darinara » 22 дек 2011, 08:00

А я здесь причем?Я оформляла документы на жилье только на себя и детей,в его квартире на момент его приватизации я с детьми непроживала,собственниками мы не являемся.Кто что думает
В телеграмме написано именно договор соц. найма или свидетельство о собственности???? По-моему, это вы никак не можете предоставить, это дела мужа.....Может быть надо выписку из домовой книги, что вы оттуда выписались?

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

#1394

Непрочитанное сообщение povarula » 22 дек 2011, 14:30

Нет ,указано именно -договор соцнайма или свидетельство о праве собственности.Выписку из домовой книги я уже представляла и при проверке они ее наверняка видели. Незнаю,что мне делать.Дозвониться в Ружо-все равно,что в колокола звонить... :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1395

Непрочитанное сообщение sharbus » 23 дек 2011, 06:45

представить копии документов (договор соц.найма или свидетельство о собственности и т.д.) на ту квартиру бывшего мужа.
Незнаю,что мне делать.
povarula,
Успокойтесь. Все просто. Берете у бывшего мужа копию свидетельства о праве собственности, заверяете и отправляете.
Это обычная практика ДЖО.

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

#1396

Непрочитанное сообщение povarula » 25 дек 2011, 10:17

Благодарю всех за советы. А если я не успею к сроку,т.к. он в данный момент отсутствует по месту его жительства и отключен телефон.А в телеграмме сказано в течении 15 дней,а там праздники.У меня есть выписки из домовой книги по этому адресу,копии я представляла в ДЖО (Москва).Может мне лучше выслать копии этих выписок,что я с детьми после развода выписалась и освободила его,так сказать,жилье.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1397

Непрочитанное сообщение Porsh » 25 дек 2011, 11:00

Берете у бывшего мужа
Вопрос такой, где в 1280 написано, что надо предоставлять документы на БЫВШЕГО челна семьи?
У меня так же было расписано ими, на бывшую супругу предоставьте за последние 5 лет, прокуратура все разлулила. Долго конечно 4 месяца, но все таки пришли к единому мнению, что доки предоставляются на "действующих" :D членов семьи.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#1398

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 26 дек 2011, 14:09

latin,
На форуме, на этой ветке, все расписывалось не раз. Не поленитесь, почитайте.
Пути два: выселять или получать справку о сдаче. Оба в судебном порядке.
Путь один: только выселять через суд, в выдаче справки откажут однозначно, прошли через это уже. Первый суд был на действия КЭЧ, а именно в отказе расторгнуть договор найма служебного жилого помещения и в выдаче справки. Суд отказал, так как по договору все проживающие должны были выехать из квартиры. А бывшая отказалась. Второй суд-это определение места жительства ребенка после развода (военнослужащий не жил в служебной квартире, и что самое главное- временно ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ в другом месте). Ребенок по суду с матерью, так она сама захотела. Ну и третий суд-выселение бывших членов семьи из служебного помещения, на основании того, что договор прекратил свое действие. Решение выселить бывшую жену с отсрочкой на год, кассацию выиграли. А вот ребенок не подлежит выселению, но так как ребенок несовершеннолетний, то он не может самостоятельно проживать в служебной квартире. Он едет за одним из родителей, т.е. с мамой, получается в НИКУДА! У нас государство таким образом "ЗАЩИЩАЕТ" права детей. Но в принципе, если бы бывшая жена не отказалась получить на ребенка метры, чтобы ребенок имел жилье, то отец военнослужащий обязан был бы получить на себя и ребенка. Условие опять же, регистрация ребенка вместе с отцом и решение суда о месте проживания ребенка с отцом!
Добавлю еще, что на основании этих двух решений суда и выигранных кассаций, военнослужащему выдали справку о сдаче жилья и вот вот с ним подпишут ДСН, а бывшая жена с ребенком проживают в этой трехкомнатной квартире до лета по решению суда. Но вопрос, если она откажется выполнять решение суда и не уедет, то кто их будет выселять через судебных приставов?! Очевидно, НИКТО!!! ПРойдет три года и если решение суда не исполнят, то за сроком исковой давности они останутся на законных основаниях и дальше там жить.НО если конечно в этом бардаке, что сейчас в МО РФ кто то вспомнит про эту квартиру, то вполне возможно, что их выселять будет уже военнослужащий, которому эту квартиру распределят. НО главное достигнуто! Военнослужащему отдали эту БОЛЕЗНУЮ СПРАВКУ!!!! И у бывших членов семьи остался какой то шанс...

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#1399

Непрочитанное сообщение gv2000 » 26 дек 2011, 16:56

Он едет за одним из родителей, т.е. с мамой, получается в НИКУДА!
А почему не с папой? У меня такая же ситуация: не выписали бывшую. Мотивировали, что сын несовершеннолетний. Хотя она ушла от нас и я ни на секунду помыслить не мог сына выселить. А теперь квартиры ему не видать. Из-за мамашки.
!!!?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: Жилье после развода

#1400

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 26 дек 2011, 22:17

Он едет за одним из родителей, т.е. с мамой, получается в НИКУДА!
А почему не с папой? У меня такая же ситуация: не выписали бывшую. Мотивировали, что сын несовершеннолетний. Хотя она ушла от нас и я ни на секунду помыслить не мог сына выселить. А теперь квартиры ему не видать. Из-за мамашки.
Жилищные права несовершеннолетнего ребенка производны от прав его родителей, опекунов и т.д. Ст. 20 ГК РФ. Местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей. Ребенок мог и с папой и папа очень этого хотел и просил целый год. Но мамаша в отместку папаше наотрез отказалась. Говорит, что она и ребенок единое целое... Бред какой то! Ребенку уже 13 лет, правда за годы развода мамаша успела так настроить ребенка, что тетенька из органов опеки ничего не смогла сделать и констатировала факт нежелания общаться ребенка с отцом. Вобщем все сложно. Но жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова! Дети зачастую являются разменной монетой и предметом манипуляций сумасшедших мамаш. Либо получаю квартиру вместе с ребенком, либо вместе с ребенком на улицу! Вот их девиз! Кстати, регистрация - это производное право от права жительства в том или ином месте. Если доказать, что право пользования служебным жилым помещением у бывшей супруги закончилось, а оно так и есть после развода (при условии увольнения военнослужащего и окончания срока действия договора), то и регистрация автоматически закончится. Почитайте решения судов! А еще хочу добавить, уж лучше получить квартиру на одного себя любимого, приватизировать, а уж потом если все таки договорятся с бывшей, зарегистрировать ребенка и жить с ним. Это обезопасит мужчину на посягательства со стороны бывшей.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#1401

Непрочитанное сообщение alejo » 27 дек 2011, 18:27

уж потом если все таки договорятся с бывшей, зарегистрировать ребенка и жить с ним. Это обезопасит мужчину на посягательства со стороны бывшей.
все цело поддерживаю

LENAL
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:09

#1402

Непрочитанное сообщение LENAL » 28 дек 2011, 21:36

Помогите с советом!!! В какой суд обратиться и на кого?
На последнем этапе оформления ДСН выяснилось: что квартира моей семье с двумя несовершеннолетними детьми не положена.
В 1995 году однокомнатная квартира (9 кв. м) после развода оставлена первой жене, распоряжением командира части на новую семью выделена двушка в том же гарнизоне. В 2006 моя семья получила трехкомнатную служебную квартиру. Подполковник, выслуга более 25 лет. Сегодня узнал, что первая однокомнатная квартира считается не сданной МО (справка о моей выписке, переоформлении лицевого счета, распоряжение командира о предоставлении мне другого жилья, т.к. однокомнатная квартира не делилась на две) не считаются. Я не имею никаких прав и на старую однокомнатную, я и моя семья не имеет права вообще на получение квартиры. Как жить?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#1403

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 29 дек 2011, 10:16

Помогите с советом!!! В какой суд обратиться и на кого?
На последнем этапе оформления ДСН выяснилось: что квартира моей семье с двумя несовершеннолетними детьми не положена.
В 1995 году однокомнатная квартира (9 кв. м) после развода оставлена первой жене, распоряжением командира части на новую семью выделена двушка в том же гарнизоне. В 2006 моя семья получила трехкомнатную служебную квартиру. Подполковник, выслуга более 25 лет. Сегодня узнал, что первая однокомнатная квартира считается не сданной МО (справка о моей выписке, переоформлении лицевого счета, распоряжение командира о предоставлении мне другого жилья, т.к. однокомнатная квартира не делилась на две) не считаются. Я не имею никаких прав и на старую однокомнатную, я и моя семья не имеет права вообще на получение квартиры. Как жить?
Сочувствую! Сама лично в Теплом Стане слышала, что офицеру с такой же ситуацией предложили следующее! Купить столько же квадратных метров, сколько было на него в той квартире, которую он оставил бывшей семье, сдать МО РФ и это пойдет в зачет! Вами упущено к сожалению время, вам надо было еще тогда судебное решение, более того в двух инстанциях (еще кассация), что вам отказано в выселении бывших членов семьи и что квартира не делится. Тогда решение суда заменило бы справку о сдаче. В ДЖО говорят, что офицер должен сделать все возможное для сдачи жилья, а именно подавать иск о выселении бывшей семьи, а там как Бог даст! Им, мелким клеркам, как я поняла, нужно себя обезопасить от проверок.

Флафия
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:34

#1404

Непрочитанное сообщение Флафия » 31 дек 2011, 12:56

УВАЖАЕМЫЕ, С новым Годом ВАС!!!!
:irinka:
Желаю всех благ, достатка и стабильного развития.
Официально заявляю, что тему Расселение военного общежития на Пироговке, можно ЗАКРЫТЬ, в связи с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ по поводу расселения ВСЕХ ДЕ-ЮРО.
Практически ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!ВСЕМ!!! дали ЖИЛЬЕ:
1. В первую очередь раздали всем офицерам, которым положено, так сказать по прямому предназначению.
2. Потом пошли суды против всех, кому не положено и кому якобы не положено.
Судебные тяжбы закончились в основном ПОБЕДОЙ для всех - 95%
5% - это те, кто действительно "левые".
3. Даже в суде выиграли (в двух инстанциях Районный и МосГорсуд) разведенные, которым все кричали, что не положено, не положено.
На судебных процессах были представители от ВУ, ДЖО, Прокуратуры и ответчики.
Прошу заметить, что не было вложено НИ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ НА КОРРУПЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ И НА ЮРИСТОВ.
Знаю только единиц людей, которые привлекли адвокатов, но в принципе могли и сами бы выиграть, потом они заявляли (лень и некогда было самому изучать законы).
Суды подошли к данному процессу достаточно принципиально и справедливо.
Поэтому законы, которые на сегодняшний день имеются, очень помогли СПРАВЕДЛИВО ПОБЕДИТЬ!!!!!
УРА!! УРА!!УРА!!
Слава Богу!!! Так чувствовалась ОСОБАЯ ПОМОЩЬ СВЕРХУ - ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!!!
Кстати, для тех кто еще не закончил судебные процессы.
Пишите в Православных Церквях молебны или акафисты на весь предположительный судебный процесс НАШЕМУ ПОСЛЕДНЕМУ РОССИЙСКОМУ ЦАРЮ - НИКОЛАЙ ВТОРОЙ РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ.
Кроме того, обращайтесь:
- к Казанской Божьей Матери в г. Казани икона находится
- к Спиридону Тримифутскому
- к Ксении Петербуржской (Часовенку на Смоленском кладбище в Питере все знают, но не все, наверное, знают, что в г. Клин есть Храм в честь Ксении Петербуржской)
- естественно помогла святыня, которая приезжала к нам из Греции - пояс Богородицы, частица, которого есть в Московских храмах.
а ГЛАВНОЕ СИЛЬНО СИЛЬНО ВЕРИТЬ, ЧТО ВАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
И ...... ЧУДЕСА ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВСМОТРИТЕСЬ ВНУТРЬ СЕБЯ, В СВОЮ ДУШУ!
БОГ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ТОЛЬКО ВНУТРИ ВАС, ТОЛЬКО ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ДАТЬ ЕМУ ВОЙТИ К ВАМ И НИКТО ДРУГОЙ, А ИНАЧЕ ...
ИНАЧЕ СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ И ТУДА ВОЙДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО черт :twisted: .

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1405

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 янв 2012, 20:44

Практически ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!ВСЕМ!!! дали ЖИЛЬЕ:
Поздравляем!!! Где дали то, если не секрет? Не ужели в столице? ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Флафия
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:34

#1406

Непрочитанное сообщение Флафия » 04 янв 2012, 19:10

Поздравляем!!! Где дали то, если не секрет? Не ужели в столице?
Тем кто в Москве хотел в Апрелевке давали.
Лично мне Москва не так нужна, как "особенным"!

Аватара пользователя
-Oleg-
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58

#1407

Непрочитанное сообщение -Oleg- » 04 янв 2012, 21:14

Официально заявляю, что тему Расселение военного общежития на Пироговке, можно ЗАКРЫТЬ, в связи с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ по поводу расселения ВСЕХ ДЕ-ЮРО.
ОНИ ЧТО ТАМ ВСЕ РАЗВЕДЕННЫЕ БЫЛИ?????

Метко. :good: Админ.

Фея
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 06:06

Re: Жилье после развода

#1408

Непрочитанное сообщение Фея » 10 янв 2012, 10:26

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом. Суть дела такова: семья проживает в закрытом военном городке, супруг - военный, жена - гражданская, проживают в служебной квартире, далее родители разводятся, от брака имеется несовершеннолетний ребенок. Мужчина обзаводится новой семье (женится, рождается еще один ребенок). Меняет состав семьи для получения постоянного жилья, при этом в очереди на получение постоянного жилья состояла дочь от первого брака, ее он вычеркивает и получает жилье на новую семью. Вопрос: имеет ли он право вычеркнуть несовершеннолетнего ребенка, ведь тем самым он нарушает права ребенка на получение жилья в собственность, ведь квартира, в которой ребенок остался проживать с матерью - ведомственная, приватизации не подлежит и, еще вопрос дочери исполнилось уже 20 лет, сможет ли она восстановить свои права, если имеется на то основание?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: Жилье после развода

#1409

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 10 янв 2012, 14:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом. Суть дела такова: семья проживает в закрытом военном городке, супруг - военный, жена - гражданская, проживают в служебной квартире, далее родители разводятся, от брака имеется несовершеннолетний ребенок. Мужчина обзаводится новой семье (женится, рождается еще один ребенок). Меняет состав семьи для получения постоянного жилья, при этом в очереди на получение постоянного жилья состояла дочь от первого брака, ее он вычеркивает и получает жилье на новую семью. Вопрос: имеет ли он право вычеркнуть несовершеннолетнего ребенка, ведь тем самым он нарушает права ребенка на получение жилья в собственность, ведь квартира, в которой ребенок остался проживать с матерью - ведомственная, приватизации не подлежит и, еще вопрос дочери исполнилось уже 20 лет, сможет ли она восстановить свои права, если имеется на то основание?
Добрый день! Чтобы ответить на ваши вопросы, задам вам некоторые вопросы. 1. Когда получили служебную квартиру. 2. Когда развелись. 3. На момент развода сколько лет было дочери. 4. Когда получил постоянное жилье. 5. Каким образом удалось получить справку об освобождении, если вы с дочерью не освободили квартиру.

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

Re: Жилье после развода

#1410

Непрочитанное сообщение Darinara » 10 янв 2012, 18:03

Вопрос: имеет ли он право вычеркнуть несовершеннолетнего ребенка, ведь тем самым он нарушает права ребенка на получение жилья в собственность, ведь квартира, в которой ребенок остался проживать с матерью - ведомственная, приватизации не подлежит и, еще вопрос дочери исполнилось уже 20 лет, сможет ли она восстановить свои права, если имеется на то основание?
На мой взгляд имеет право! Если после развода дочь осталась с матерью, то она считается членом ее семьи! Чтобы папа смог получить жилье на дочь, она должна быть признана судом членом его семьи и проживать с ним вместе, записана в его личное дело! Папа не несет обязанности по обеспечению дочери жильем в собственность....Думаю, если бы он не вычеркнул дочь из претендующих на постоянное жилье, он получил бы отказ ...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя