Приватизация (оформление права собственности)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3031

Непрочитанное сообщение Captain » 13 фев 2012, 09:44

anffan,
просто если сторона не присутствовала, то 30 суток идут от момента вручения решения

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3032

Непрочитанное сообщение anffan » 13 фев 2012, 09:59

просто если сторона не присутствовала, то 30 суток идут от момента вручения решения
:lol:
ГПК РФ

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3033

Непрочитанное сообщение Captain » 13 фев 2012, 10:31

согласен, я имел в виду, что решение вам все равно должны были прислать. и сторона имеет 30 суток на обжалование после получения (с восстановлением срока)
т.е. решения у вас нет все равно, как я понял.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3034

Непрочитанное сообщение anffan » 13 фев 2012, 10:40

сторона имеет 30 суток на обжалование после получения (с восстановлением срока)
Навряд ли. Ознакомьтесь с ГПК РФ (в плане "надлежаще уведомленных о проведении судебного заседания" и "извещенных о результатах судебного заседания").
ГПК РФ
Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

zgthtw
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:47

Re:

#3035

Непрочитанное сообщение zgthtw » 13 фев 2012, 11:02

Подскажите, пожалуйста, разрешит ли мне суд приватизировать квартиру, полученную по ДСН в ноябре 2011 года, если календарная выслуга менее 20 лет, со льготными - 20 лет. Не увольняюсь.
то же волнует этот вопрос ;) особенно,надо ли ждать 20 лет выслуги?льготные думаю здесь не причем :(

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3036

Непрочитанное сообщение anffan » 13 фев 2012, 11:09

то же волнует этот вопрос
Если с судьей повезет...

Гордый
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:45

#3037

Непрочитанное сообщение Гордый » 13 фев 2012, 12:08

Подскажите такой вопрос. 28 декабря подал заявление в суд, на 9 февраля было назначено слушание, но заседания не состоялось из-за болезни судьи. Сегодня дозвонился до секретаря судья выздоровела и назначила заседание на 12 марта. Стоит возмутиться или нет, ведь получается рассмотрение дела больше двух месяцев?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3038

Непрочитанное сообщение anffan » 13 фев 2012, 12:17

Подскажите такой вопрос. 28 декабря подал заявление в суд, на 9 февраля было назначено слушание, но заседания не состоялось из-за болезни судьи. Сегодня дозвонился до секретаря судья выздоровела и назначила заседание на 12 марта. Стоит возмутиться или нет, ведь получается рассмотрение дела больше двух месяцев?
Никакого смысла...

СТАФИЛИН
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:01

Re: Re:

#3039

Непрочитанное сообщение СТАФИЛИН » 13 фев 2012, 15:39

Добрый всем День! Подскажите : 1. Заявление (о передаче в собственност путем приватизации) в ДЖО, ДИО, СТУИО отправлять с копиями паспортов и копией ДСН, или без них?
2. в РОСРЕЕСТРЕ заказывать данные на квартиру или что - то другое? Что именно заказывать?
Просто запутался. Подскажите по подробнее?
Всем Спасибо!

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

#3040

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 13 фев 2012, 16:33

ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ
125167, г. Москва , Ленинградский проспект, 41
Орехов Александр Иванович
[email protected]
8 903 1870394 Наталья Анатольевна .Она ответит на Ваш вопрос по поводу Заявления. Москва отвечает на ваш электронный запрос ,.письмом по почте.Я ничего к электронному запросу не отправляла.Остальным посылала почтой заказными и с уведомлением письмами и все копии прикладывала.В Росреестре заказываете данные на квартиру,чтобы определить собственника вашей квартиры.

bobo
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:01

Re: Приватизация жилья

#3041

Непрочитанное сообщение bobo » 13 фев 2012, 18:52

Подаренную квартиру можно продать без налогов

13.02.2012 17:42
С начала 2012 года вступили в силу поправки к Налоговому кодексу, согласно которым подаренное или унаследованное недвижимое имущество можно продавать без уплаты налогов.

Получить нулевую ставку налогообложения можно на любой объект (дом, квартиру или земельный участок), не превышающий установленных норм безвозмездной передачи. К тому же, с 1 января 2012 года владельцу жилья больше не нужно ждать 3 года, чтобы выставить подаренное имущество на продажу.

Напомним, плательщиками налога являются физические и юридические лица, а также нерезиденты, которые владеют жильем. Если жилье находится в собственности нескольких человек, налогоплательщиком будет каждый из них. На сегодня в Украине любые манипуляции с жильем подпадают под юрисдикцию Гражданского и Налогового Кодексов, а также Законов Украины «О нотариате» и «О налоге с доходов физических лиц».

Эксперты советуют обратить внимание на еще одно нововведение - с 1 января 2012 года вступил в силу Закон о бесплатном внеочередном капремонте домов и квартир бывших детей-узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, впоследствии ставших инвалидами. На капитальный ремонт могут рассчитывать граждане, которым на момент заключения не исполнилось 14 лет.

ADS
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:15

Re:

#3042

Непрочитанное сообщение ADS » 13 фев 2012, 19:36

Подскажите адрес ФГУ"Центральное ТУИО" МО РФ
ЦТУИО сейчас находится по тому же адресу, что и СТУИО, только вход с другой стороны

Надежда-Выборг
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:30

Re:

#3043

Непрочитанное сообщение Надежда-Выборг » 13 фев 2012, 19:58

Прокоментируйте ответ ДЖО и проект иска в суд
А у вас в выписке из ЕГРП указано за кем закреплено право ОУ? Если да, то от той организации тоже должен быть отказ и она должна быть в ответчиках.
А выписку из ЕГРП, которую до подписания ДСН заказывает ДЖО - для каких целей они запрашивают (подтверждающая отсутствие недвижимости у меня, либо для установления собственника на данную квартиру -Московская 6)

Сергей333
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:57

Re: Re:

#3044

Непрочитанное сообщение Сергей333 » 13 фев 2012, 21:06

anffan,
а мне нужно будет собрать справки со всех мест жительства о неучастии в приватизации?
Конечно, какие могут быть вопросы?
По поводу членов семьи отказавшихся от использования своего права приватизации или ранее его использовавших - в этой теме юристы подсказывали, что справки о неучастии (участии) в приватизации на них собирать не надо. В Краснодарских судах эти справки от них требуют, поэтому предлагаю судьбу не испытывать.
С кого требуют в Краснодарских судах- с отказавшихся или с тех, на кого будет приватизироваться, или и с тех и с тех?

Аватара пользователя
Алексей-60
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:03
Откуда: Мирный-Краснознаменск

#3045

Непрочитанное сообщение Алексей-60 » 13 фев 2012, 21:15

для приватизации необходимо иметь выписку из ЕГРП на руках?
Уважаемый "Captain", если ждёте ответ на Ваш вопрос, то вот он прозвучал от "Галины Максимовны" -
В Росреестре заказываете данные на квартиру, чтобы определить собственника вашей квартиры.
Выписка из ЕГРП нужна для представления в суд не по Вам, как субъекту права, а по объекту права - на квартиру.

Путаница в наших умах идёт из-за того, что по нам уже единожды собирали, или мы представляли, выписки из сведений ЕГРП для признания нас нуждающимся в жилом помещении. Этим самым мы подтверждали, что за нами как субъектами права недвижимое имущество не значится.
Теперь, когда мы право на ДСН реализовали, суду перед вынесением решения по приватизации, необходимо знать собственника квартиры. Эти сведения по квартире подтверждаются выпиской и ЕГРП из РосРеестра.
.. если да, то электронной выписки достаточно? или нужна бумажная?
Ответа на данную часть вопроса в законодательстве не встречал.
Лично я считаю, что бумажная с синей печатью для суда будет вернее.
Тем более что способ предоставления сведений из ЕГРП можно самостоятельно выбрать в том же запросе -
- или в виде ссылки на электронный документ;
- или в виде бумажного документа почтовым отправлением.
Сумма платежа в первом варианте 150руб, во втором 200руб.
Лично я заказал попеременно оба варианта чисто из спортивного интереса. Первый придёт быстрее, тк это по e-mail, второй придёт обычной почтой медленней, но зато вернее. ;)

Сергей333
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:57

Re: Re:

#3046

Непрочитанное сообщение Сергей333 » 13 фев 2012, 21:42

Оплатить пошлину за суд (200р на каждого истца)
Обсуждали на ветке. 200 р. не на каждого истца, а ВСЕГО 200р. Т.е. госпошлина 200 р. распределяется на всех истцов в равных долях.
Думаешь у меня лишние деньги?? Я тоже сначала почитав форум оплатил 200р и пошел сдавать доки. Но в суде мне объяснили - суд имущественный - поэтому со всех истцов по 200р.
Не знаю как в других - но это Пушкинский суд СПб.
То, что иск имущественный совсем не объясняет, что с каждого по 200р....Мы когда в суд подавали на приватизацию на троих - девушка-специалист, принимавшая иск, сказала "200 р.? надо на каждого по 200 р.". Я ей говорю "но право же одно признается, только разделенное на 3 доли...следовательно пошлина одна- 200 р.". Она призадумалась и выдала "Хм...ну хотя бы за двоих надо бы, за совершеннолетних...за ребенка наверное можно не платить..." :D (типа скидку сделала:) В итоге обозначились, что если судья оставит иск без движения из-за госпошлины- мы доплатим. Иск сразу приняли к производству. Так что наверное действительно из-за того, что четко в законе не указано -как быть с ГП в таких случаях -сколько суд попросит. Так рекомендую платить сначала 200р.- спорить и доплачивать только если именно судья на это укажет, а не специалисты суда, которые иски принимают и зачастую думают, что знают больше судей:)

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Где-то в предыдущих сообщения обсуждалось - обязательны ли кадастровый паспорт и технический паспорт для суда и для регистрации в Росреестре.
Кто-то из форумчан (простите, так и не нашел в сообщениях нужное) говорил, что можно обратиться в Росреестр и узнать - есть ли в регистрационном деле на квартиру кадастровый и технический паспорта. Скажите-кто-то с таким заявлением в Росреестр обращался?Как он формулируется? Платится ли госпошлина за него?

П.С.Получается, что если в регистрационном деле есть эти паспорта- их не надо заказывать заново...Конечно, конкретный судья может их требовать, но практика показывает, что зачастую суд не требует эти документы, а следовательно, если они есть в регистрационном деле - для Росреестра они тоже не нужны...Так что можно было бы не тратиться на эти паспорта, если заранее достоверно знать, что они уже в Росреестр представлялись... 8-)

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3047

Непрочитанное сообщение wolt » 14 фев 2012, 07:29

Не нужна она для приватизации.
Для приватизации возможно и не нужна. Но у нас другая война. Суд без нее решение ("передать в собственность в порядке приватизации БЕСПЛАТНО!!!"), Вас устраивающее, не вынесет.
Читал фз Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Странное требование выходит.Дословно "передать в собственность в порядке бесплатной передачи в собственность бесплатно...А что удовлетворяют такие требования?Может короче "передать занимаемое помещение в собственность бесплатно? Вариант дополнить (для тех у кого дома еще не муницип собст. или есть ОУ МО РФ)например указать на дискриминацию(между категориями в\сл и отсутствия общего порядка) и возможность орг исп власти напрямую выдавать решения(по аналогии)- выдать джо Решение о передаче в собственность бесплатно?тем более весь пакет доков у них есть,правом на передачу обладают

Аватара пользователя
asya2012
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:19

#3048

Непрочитанное сообщение asya2012 » 14 фев 2012, 07:38

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, каким образом на сайте гос услуг можно обойтись без электронной подписи? Пробавала установить программу саpicom вообще не идет.

Добавлено спустя 59 секунд:
Заполнила запрос и тут эта подпись блин требуется...

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3049

Непрочитанное сообщение wolt » 14 фев 2012, 07:43

anffan,
я имел в виду выписку на владение мной. вы, наверное, имеете в виду выписку непосредственно на объект.
просто я почему спрашиваю, потому как в посте про выигранный суд фигурирует выписка - Уведомление об отсутствии сведений в ЕГРП на недвижимое имущество на территории РФ
Я думаю данное уведомление можно истребовать с ДЖО,так как они уже проверяли меня и выдали квартиру по ДСН,что подтверждает факт отсутствия (жаль сроки),но если обязывать выдать Решение о передаче в собственность,то ДЖО имеет право проверить повторно в ЕГРП бесплатно)))Чем оно и занималось при оформлении ДСН.Что касается прав собственности и выписки из ЕГРП можно выжать из ДСН и Решения в котором указано что собственником явл РФ ,а подписывают представители МО РФ по доверенности. Чем чертик не шутит,а доверенность может быть исследована в суде.Тоже подтверждает право собственности(там однозначно будет указано кто собственник и его реквизиты),что мешает суду проверить?(ГЫ)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3050

Непрочитанное сообщение Captain » 14 фев 2012, 08:11

Заполнила запрос и тут эта подпись блин требуется...
там вроде две опции есть - с эл. подписью и без.

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#3051

Непрочитанное сообщение АДС73 » 14 фев 2012, 08:26

Странное требование выходит.Дословно "передать в собственность в порядке бесплатной передачи в собственность бесплатно...А что удовлетворяют такие требования?
А что, речь о требовании идет? Говорили о выписке из ЕГРП и для чего она нужна суду. Точнее Вам для представления, как аргумента, в суде.
Может короче "передать занимаемое помещение в собственность бесплатно?
может. Главное чтобы суд понял, чего Вы от него хотите. Без разночтений и двусмысленности.
Вариант дополнить (для тех у кого дома еще не муницип собст. или есть ОУ МО РФ)например указать на дискриминацию(между категориями в\сл и отсутствия общего порядка) и возможность орг исп власти напрямую выдавать решения(по аналогии)- выдать джо Решение о передаче в собственность бесплатно?тем более весь пакет доков у них есть,правом на передачу обладают
Не есть предмет судебного спора. Данные вопросы задаются в военных судах по гл. 25 ГПК (Действие, бездействие должностных лиц). У Вас спор имущественный и рассматривается по ст. 30 ГПК.
Я думаю данное уведомление можно истребовать с ДЖО,так как они уже проверяли меня и выдали квартиру по ДСН,что подтверждает факт отсутствия (жаль сроки),
Истребуете, если привлечете в процесс должностных лиц ДЖО. Без их личнного присутствия или отзыва суду (что менее вероятно, чем конец света :D ) доказательную базу заявленных Вами требований подтверждать ВАМ.
но если обязывать выдать Решение о передаче в собственность,то ДЖО имеет право проверить повторно в ЕГРП бесплатно)))Чем оно и занималось при оформлении ДСН.
В военном суде можно и это требовать. К приватизации (через суд) данные требования какое отношение имеют?
Что касается прав собственности и выписки из ЕГРП можно выжать из ДСН и Решения в котором указано что собственником явл РФ ,а подписывают представители МО РФ по доверенности.
Есть закон замечательный - 122-ФЗ от 1997 года "О регистрации...". Изучите на досуге и многие вопросы найдут ответ. В первоисточнике, а не в суде. Получив отказное решение суда, а с позицией
Чем чертик не шутит
Вы его однозначно получите, предъявить те-же исковые требования, тому-же ответчику Вы уже не сможете.
?(ГЫ)
Не болтайте ерундой!

240819
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:14

Re: Re:

#3052

Непрочитанное сообщение 240819 » 14 фев 2012, 08:47

Добрый всем День! Подскажите : 1. Заявление (о передаче в собственност путем приватизации) в ДЖО, ДИО, СТУИО отправлять с копиями паспортов и копией ДСН, или без них?
2. в РОСРЕЕСТРЕ заказывать данные на квартиру или что - то другое? Что именно заказывать?
Просто запутался. Подскажите по подробнее?
Всем Спасибо!
ОТВЕТ: 1)Я отправил с копиями паспортов и ДСН заказным с уведомл.Ответ пришел из МО РФ знаменка 19,
СТУИО Москв ленинградский проспект 41,(Хабаровск павловича 30- для Владивостока).
Туда и обратно 3 недели.

2) а)Выписку из единого госс. реестра прав на недвижимое имущество
( в ней указано кто собственник и правообладатель итд.)

б)Доказательства о неучастии в приватизации- до 98 года БТИ после в Федеральной
службе госс. регистрации кадастра и картографии( и так в каждом месте где был)
на каждого члена семьи. Как то так. :roll:

Доктор Терапевт
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:37

#3053

Непрочитанное сообщение Доктор Терапевт » 14 фев 2012, 08:53

Обращайтесь к дол. лицу за договором о передаче в собственность, заключившему с Вами ДСН , потребуйте копию доверенности на совершение действий этого дол.лица от имени правообладателя, если такое указано в ДСН (читайте "начало" своего ДСН...). Ее (копию) обязаны были Вам выдать вместе с подписанным ДСН, поскольку она фигурирует (у многих)
в договоре, как одно из юридических оснований для заключения с Вами ДСН.
Скажите. пожалуйста, где и как я сейчас могу получить копию доверенности на совершение действий от имени правообладателя? Ответ на мое заявление с просьбой разрешить приватизацию из ДЖО пришел, сейчас жду из ЦТУИО. Спасибо.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3054

Непрочитанное сообщение anffan » 14 фев 2012, 09:19

и с тех и с тех?

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3055

Непрочитанное сообщение wolt » 14 фев 2012, 10:33

Не есть предмет судебного спора. Данные вопросы задаются в военных судах по гл. 25 ГПК (Действие, бездействие должностных лиц). У Вас спор имущественный и рассматривается по ст. 30 ГПК.
Я думаю данное уведомление можно истребовать с ДЖО,так как они уже проверяли меня и выдали квартиру по ДСН,что подтверждает факт отсутствия (жаль сроки),
Истребуете, если привлечете в процесс должностных лиц ДЖО. Без их личнного присутствия или отзыва суду (что менее вероятно, чем конец света :D ) доказательную базу заявленных Вами требований подтверждать ВАМ.
но если обязывать выдать Решение о передаче в собственность,то ДЖО имеет право проверить повторно в ЕГРП бесплатно)))Чем оно и занималось при оформлении ДСН.
В военном суде можно и это требовать. К приватизации (через суд) данные требования какое отношение имеют?
Что касается прав собственности и выписки из ЕГРП можно выжать из ДСН и Решения в котором указано что собственником явл РФ ,а подписывают представители МО РФ по доверенности.
Есть закон замечательный - 122-ФЗ от 1997 года "О регистрации...". Изучите на досуге и многие вопросы найдут ответ. В первоисточнике, а не в суде. Получив отказное решение суда, а с позицией
Чем чертик не шутит
Вы его однозначно получите, предъявить те-же исковые требования, тому-же ответчику Вы уже не сможете.
?(ГЫ)
в военном суде? а ссылку на НПА? ну чтобы я не болтал ерундой)))
б)1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.Я что зря указал ДСН И Решение в которых прописано кто и что(заверено подписью и печатью), а доверку пусть суд истребует,мне то что))+В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.

в) к приватизации какое отношение имеют?и через суд? Я предлагаю поменять требования (раз приватизация и выдача жп в собственность бесплатно одно и тоже) выделить дискриминацию,обязать выдать Решение ...(и не в военном суде)))),а с этим Решением в Росреестр
г) ответчиков будет несколько(или же заинтересованных лиц)
д)Участниками отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, являются собственники недвижимого имущества,ну и что...ФЗ о статусе (специальный закон) перекрутил все через зад.И установил что @///Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти,//А ВЫ уважаемый на что намекали? (при этом читаем в собственность бесплатно-это формулировка приватизации))Ну и ЧО что у нас такие военюристы???)

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Истребуете, если привлечете в процесс должностных лиц ДЖО. Без их личнного присутствия или отзыва суду (что менее вероятно, чем конец света :D ) доказательную базу заявленных Вами требований подтверждать ВАМ.
Открываем извещение столь дорогое ..читаем Извещение за номером с синькой и подписью.уваж и т.д При согласии в 30 дн срок направить ув уполномоч орган доки перечисл в п. 13 инструкции..и далее перечень инструкций.те же инструкции гласят что Решение выдается при наличии доков.,далее инструкции и последний абзац решения говорят о том что все доки +наличие прав собственности будут проверяться иначе-санкция.Т.е весь пакет доков получается имеется у ДЖО(МО РФ)(синька и подписи имеются)+заключен ДСН(кульминационный момент проверки).синька и подписи..Документально доказано,что МО РФ в лице ДЖО провера полностью проверку меня и чл моей семьи в том числе и на предмет наличия имущества в собственности.Им же делегировано право проверять меня В ЕГРП .Ну так вперед и с песней(им же делегировано право передавать в собственность бесплатно(т.е приватизация)...Я лесом?))))
считаю что можно минимизировать сам процесс
и добиваться Решения на выдачу в собственность не зависимо от категории в\сл и с меньшими денежными средствами,и с этой бумаженцией в Росреестр.
Конечно ОУ напрягает.Оперативное управление имуществом))Раз дали право выдавать в собственность(т.е принимать Решения),значит и в доверке у них так звучит..иначе швах..Или думаете там звучит что в\сл до 1998 г не уполномочиваем выдавать?)))

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3056

Непрочитанное сообщение anffan » 14 фев 2012, 10:43

(раз приватизация и выдача жп в собственность бесплатно одно и тоже)
(при этом читаем в собственность бесплатно-это формулировка приватизации))Ну и ЧО что у нас такие военюристы???)
С чего бы это вдруг (если, до последнего времени, не было механизма реализации обеспечения жильем, путем передачи сразу в собственность, то из этого данный вывод делать не надо). ДСН или собственность, приватизация "песня" отдельная.
Документально доказано,что МО РФ в лице ДЖО провера полностью проверку меня и чл моей семьи в том числе и на предмет наличия имущества в собственности.Им же делегировано право проверять меня В ЕГРП .Ну так вперед и с песней(им же делегировано право передавать в собственность бесплатно(т.е приватизация)...Я лесом?))))
Они проверяют наличие собственности и УЖУ за последние 5 лет. Использование права приватизации они не проверяют.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3057

Непрочитанное сообщение wolt » 14 фев 2012, 10:52

С чего бы это вдруг (если, до последнего времени, не было механизма реализации обеспечения жильем, путем передачи сразу в собственность, то из этого данный вывод делать не надо). ДСН или собственность, приватизация "песня" отдельная.
Документально доказано,что МО РФ в лице ДЖО провера полностью проверку меня и чл моей семьи в том числе и на предмет наличия имущества в собственности.Им же делегировано право проверять меня В ЕГРП .Ну так вперед и с песней(им же делегировано право передавать в собственность бесплатно(т.е приватизация)...Я лесом?))))
Они проверяют наличие собственности и УЖУ за последние 5 лет. Использование права приватизации они не проверяют.
почему отдельная?мо смешало а ВЫ мне отдельная.Ну и имею по ДСН,хочу в собственность.До 9.02.2012 было по общему порядку-которого нет,после только категории определенной.ДСН нужно рассматривать как переходный этап.+в законе нет запрета получил по ДСН нельзя в собственность бесплатно.
По приватизации Приватизация-это передача в собственность.Пардон если у меня не было собственности -значит я ее не приватизировал.Была-приватизировал.Мы предоставляли документы с БТИ начиная с 1991 г.Зачем это делали в ДЖО? Видимо искали приватизированное ))Поправляем

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

#3058

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 14 фев 2012, 11:10

Интересно, а если сейчас не уложиться в сроки бесплатной приватизации (особенно тем, кто только получил извещение на квартиру, таких, наверно, еще тысячи) и через n-нное количество лет, когда приватизация будет только платной, у детей умершего ответственного квартиросъемщика возникнет желание приватизировать квартиру, то реально ли им будет это вообще сделать? Ведь ДСН выписан на родителя. Не отойдет ли квартира навсегда государству, грубо говоря?
Спасибо за вопрос, Южанка! Спасибо за ответ anffan (пост 2959).
Лично мне теперь есть над чем подумать...
Вижу плюсы:
1. Так как я, как ответственный квартиросъемщик, не участвую в приватизации в связи с окончанием моего физического существования (тьфу-тьфу), никому не надо доказывать факт моего неучастия в приватизации со всеми вытекающими последствиями сбора справок по мне лично. У меня лично появляется возможность не в ущерб другим кинут многочисленные БТИ, Комитет по жилищной политике Администрации города, РУЖО, ТУИО, СТУИО, ДИО, МО РФ :D :cry:
2. Я ничего никому не завещаю (квартирный вопрос сгубил многих). После моей выписки из квартиры мои домочадцы приватизируют квартиру в равных долях. Это мне кажется наиболее приемлимым и справедливым. Дееспособные дети (двое) приватизировав по 26.6 кв.м. каждый, после продажи всей квартиры по обоюдному желанию с родной матерью, могут скинуться (вдвоем) и добавив денег к доли матери купить ей однокомнатную квартиру. Таким же образом могут помочь и себе продав, к примеру дачу и машину, полученные по наследству (тут сбора справок от БТИ и МО не нужно).
Если же квартира будет приватизирована, то любимая супруга получит 50% квартиры + четверь от оставшегося, если я не ошибаюсь. Итого около 60 кв.м. И будет менее сговорчива в вопросах купли-продажи. На мой взгляд дети заведома ставятся в неравное положение с супругой, хотя соплей помотали не меньше. :? Если же получится помочь в решении жилищного вопроса, например старшему из детей, с непременным условием выписки из квартиры, то квартира будет приватизированна уже на двух человек, а это по 40 кв. метров. Получается все же завещание, но "скрытое" и адаптированное под сутуацию в определенный момент времени. :good:
3. В случае несправедливой подставы всякого рода, бандиты РФ смогут вынести из "хаты" все (тьфу-тьфу) но саму "хату" не отберут. Если только не посадят меня в подвал на цепь, а сами "быстренько" не возьмут копию моего послужного списка из военкомата,не соберут за меня все справки из БТИ по РФ, не обратяться в РУЖО, ТУИО, СТУИО, ДИО, МО РФ (вобщем найдут владельца). :lol:
4. Через год - два получиться посмотреть во сколько обойдется оплата налога на приватизированную однотипную квартиру и будет ли она нам по силам.
5. Приватизировать можно в любое время, пусть и за плату (возможно).
Вижу минусы:
1. Я не могу продать квартиру и переехать в другое место (варианты обмена социального жилья опустим).
2. Все таки опасения. А смогут ли мои близкие приватизировать квартиру, ведь и сейчас это не совсем просто? Не объявлю ли я своим решением им "ПАТ" навсегда?
Уважаемые! Прокоментируйте мой пост, пожалуйста! Укажите на слабые места! Может я чего-то не знаю или не понимаю?
P/S/ Психологические аспекты данного "волевого" решения прошу опустить, как и аспект отношения автора данных строк (меня) к сущности своего бытия по причине малозначимости для участников форума в частности.
С Уважением к участникам форума
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3059

Непрочитанное сообщение anffan » 14 фев 2012, 11:28

почему отдельная?мо смешало а ВЫ мне отдельная.Ну и имею по ДСН,хочу в собственность.
Потому, что ФЗ определен порядок обеспечения жильем, способы обеспечения и категории военнослужащих имеющих право на один из них или по выбору. Приватизация - это право приобретения в собственность уже имеющегося жилья, являющего собственностью РФ (ведомственного, муниципального).[/quote]
+в законе нет запрета получил по ДСН нельзя в собственность бесплатно.
В законе-то как раз и сказано "по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма ". Выбрал - до свидания.
Мы предоставляли документы с БТИ начиная с 1991 г.Зачем это делали в ДЖО? Видимо искали приватизированное ))Поправляем
Для ДСН (ЖК РФ), достаточно подтверждения отсутствия собственности и УЖУ за последние 5 лет. Если справки БТИ подтверждают наличие-отсутствие собственности и участие-неучастие в приватизации с 1991 года, то для заключения ДСН они уже не нужны, для приватизации еще не нужны, т.к. это не прерогатива ДЖО, а при получении жилья в собственность, как ограничение в обеспечении жильем военнослужащих в такой форме, лицам ранее участвовавшим в приватизации, так это в НПА нигде не озвучено. Тогда какой в них смысл?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
5. Приватизировать можно в любое время, пусть и за плату (возможно).
Уже "слабое место". Что будет после марта 13 неизвестно, да и сейчас суды завалены делами о приватизации, так что нужно подавать иск в ближайшее время.
А смогут ли мои близкие приватизировать квартиру, ведь и сейчас это не совсем просто? Не объявлю ли я своим решением им "ПАТ" навсегда?
Думаю, сначала нужно провести приватизацию жилья, со своим отказом (пусть и с привлечением адвоката, хотя самому было бы и быстрее - сослуживец получил жилье в 2010, я в 2011, он через адвоката приватизировал - положительное решение от 19.02.12, я сам - 11.01.12), а потом все остальное...

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3060

Непрочитанное сообщение wolt » 14 фев 2012, 11:32

Потому, что ФЗ определен порядок обеспечения жильем, способы обеспечения и категории военнослужащих имеющих право на один из них или по выбору. Приватизация - это право приобретения в собственность уже имеющегося жилья, являющего собственностью РФ (ведомственного, муниципального).
В законе-то как раз и сказано "по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма ". Выбрал - до свидания.
Для ДСН (ЖК РФ), достаточно подтверждения отсутствия собственности и УЖУ за последние 5 лет. Если справки БТИ подтверждают наличие-отсутствие собственности и участие-неучастие в приватизации с 1991 года, то для заключения ДСН они уже не нужны, для приватизации еще не нужны, т.к. это не прерогатива ДЖО, а при получении жилья в собственность, как ограничение в обеспечении жильем военнослужащих в такой форме, лицам ранее участвовавшим в приватизации, так это в НПА нигде не озвучено. Тогда какой в них смысл?
ФЗ указал"
При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях" Написали бы отсылочно ,где определен.И как можно выдавать в собственность бесплатно жулье находящееся в ОУ МО РФ,более того меня волнует а)дата приказа б) в самом законе явно дискриминация.Тем кто после -выбор, а до нет выбора.Только аналогия.
Ну и зачем ДЖО собирало такой пакет доков?Я и сам не знаю,но подтвердили ФАКТ отсутствия приватизации начиная с 1991 г.За что им поклон)))Кстати будут в соответчиках-пусть тащат весь пакет доков)))
А про прихватизацию-пререготива или нет ДЖО читаем новый приказ МО РФ. ОРг исп власти ВЫДАЕТ решение о передачи в собственность(что и явл приватизацией))))поправьте


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя