Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
Lis*a
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:25
Откуда: Балашиха"Заря"-Тула-Балашиха Летная1
Контактная информация:

Re:

#11611

Непрочитанное сообщение Lis*a » 13 фев 2012, 12:50

Именно про это и разговор.
Про что "про это"? Я лично подписал ДСН 2.02.2012, имея на руках выписки от 7.04.2011.
Нашу апрельскую выписку(заказывали в марте и апреле) 16.01.2012 приняли в ТС в удовольствием, выдали Решение
НО, сегодня, приехав за ДСН у нас из-за ЭТИХ выписок возникла проблема...
Что-то вроде Директивы какой-то.... устарели чтоли... непонятно ....

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#11612

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 13 фев 2012, 12:51

Не пугайте народ, все работает. Проверил сегодня в районе 12.00.
Я и не пугаю просто в течении часа абонент не абонент

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#11613

Непрочитанное сообщение grayvor » 13 фев 2012, 12:54

ВБС,вам надо прибыть в ТС,попросить чтобы нашли ваше дело,достать оттуда извещение,попросить в ТС чтобы сделали 3копии,1 копию вложить в дело, а извещение забрать себе с остальными копиями!ИМХО
Добавлю: и не надо туда ехать "качать права"
С меня вот потребовали, когда второй раз документы вернули (ещё до ТС) предоставить оргинал
Вот тогда нужно было "права качать"

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
НО, сегодня, приехав за ДСН у нас из-за ЭТИХ выписок возникла проблема
А какая проблема? Не "прошли"? ДСН не получили по причине устаревших выписок?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Nikolai77.d
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:06
Откуда: Россия

Re:

#11614

Непрочитанное сообщение Nikolai77.d » 13 фев 2012, 12:54

Не пугайте народ, все работает. Проверил сегодня в районе 12.00.
Я и не пугаю просто в течении часа абонент не абонент
Может обедают? Или чай пьют. :D

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#11615

Непрочитанное сообщение grayvor » 13 фев 2012, 12:55

Я и не пугаю просто в течении часа абонент не абонент
А Вы в какое время звонили?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#11616

Непрочитанное сообщение natalay » 13 фев 2012, 12:56

Гаврик@ писал(а):Здравствуйте, ув. профессионалы! Без Вас никак с мыслями не соберусь. Сдали документы в ТС 6 декабря, письма разослала и в ЗРУЖО, и в ТС, И в ДЖО - ответа нет, только пришло уведомление о вручении. Фактически в очередь еще не поставлены, ни да, ни нет! Прошло 2 месяца. Хочу посоветоваться, что делать дальше? Может стоит поехать в ТС самой и выяснить судьбу наших документов? Или сидеть еще ждать? Муж уволен, но из списков части пока не исключают ( по суду), т к в очереди еще не стоит, а выслуга 23 года. И куда мне обратиться в ТС , в 11 каб - куда сдавали? И еще, простите дилетанта, если поставят в очередь, его исключат из списков части, т е он будет гражданским, а квартиру будет ждать где, при военкомате? Что там с военными пенсионерами, что-то запуталась совсем.


я вот 13 сентября сдала-и тишина...так что у вас пока время то мало прошло..... ;) думаю ещё не скоро...
ну да...минимум полгода а то и больше ждать надо...
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Re:

#11617

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 13 фев 2012, 12:57

Нашу апрельскую выписку(заказывали в марте и апреле) 16.01.2012 приняли в ТС в удовольствием, выдали Решение
НО, сегодня, приехав за ДСН у нас из-за ЭТИХ выписок возникла проблема...
Что-то вроде Директивы какой-то.... устарели чтоли... непонятно ....
Вам хоть что-нибудь объяснили работники ТС внятно? Или просто тоже отфутболили? ДСН то удалось получить?
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Abbel
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28

#11618

Непрочитанное сообщение Abbel » 13 фев 2012, 13:08

Подскажите как можео узнать информацию про включение в реестр кроме как от БЕЗДЕЛЬНИКОВ из Теплого стана.

Аватара пользователя
m-r Shelov
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 13:51
Откуда: Домодедово - Балашиха, Кожедуба, д-6, кв-56

#11619

Непрочитанное сообщение m-r Shelov » 13 фев 2012, 13:08

телефон ТС "НЕ абонент" с 12.00 до сих пор.

с этим егрп, блин.... :x вопрос!
Квартиру распределили по 80 приказу, но заставили еще и егрп делать (заказали сами), так теперь это еще и филькина грамота??? :evil:

Товарищи! Кто еще по 80 приказу заказывал выписку из ЕГРП или только нам так повезло?... :o
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории

АЕГ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 08:31

#11620

Непрочитанное сообщение АЕГ » 13 фев 2012, 13:12

ФИО работника не выложите??? (народ хочет знать своих "героев" в лицо)
К сожалению дама не представилась. Но я так понимаю хозяйка данного кабинета. Размещается - ка войдешь на лево у окна.
Восхитительная новость.
Вы на диктофончик случаем этот саботаж не записали?
Это Вам Гринев сказал?
Сам был ошарашен. К данному повороту не готовился, поэтомуи оснащение не соответствовало. Сделаю выводы.

Аватара пользователя
Lis*a
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:25
Откуда: Балашиха"Заря"-Тула-Балашиха Летная1
Контактная информация:

Re: Re:

#11621

Непрочитанное сообщение Lis*a » 13 фев 2012, 13:18

Нашу апрельскую выписку(заказывали в марте и апреле) 16.01.2012 приняли в ТС в удовольствием, выдали Решение
НО, сегодня, приехав за ДСН у нас из-за ЭТИХ выписок возникла проблема...
Что-то вроде Директивы какой-то.... устарели чтоли... непонятно ....
Вам хоть что-нибудь объяснили работники ТС внятно? Или просто тоже отфутболили? ДСН то удалось получить?

Мои записались в очередь в 7 кабинет. Пока ничего не известно. В 13.00 были 43. Человек 13 прошло.
Пока ждут.
Проблема....сколько ждать, если вдруг скажут ожидать официальго запроса ЕГРП из ТС...
Мои-то уже выписались и со справкой о сдаче жилья приехали за ДСН.
Решение получено 16.01.2012 датой принятия 23.12.2011 и срок-то два месяца....

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#11622

Непрочитанное сообщение grayvor » 13 фев 2012, 13:24

Мои записались в очередь в 7 кабинет. Пока ничего не известно. В 13.00 были 43. Человек 13 прошло.
Пока ждут.
Проблема....сколько ждать, если вдруг скажут ожидать официальго запроса ЕГРП из ТС...
Мои-то уже выписались и со справкой о сдаче жилья приехали за ДСН.
Решение получено 16.01.2012 датой принятия 23.12.2011 и срок-то два месяца....
Удачи! :drink: И попытайтесь выяснить, что там за "директива".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
zamkadysh
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:10

#11623

Непрочитанное сообщение zamkadysh » 13 фев 2012, 13:28

Очень интересно что теперь с ЕГРП!? Я на прошлой неделе сам заказал выписки и что теперь, не прокатывает самостоятельный заказ? Типа ТС стал дествовать по принципу что выписка действительна на момент выдачи, и САМАЯ правдивая информация только при заказе через Алушту ????
Или Алушта будет выдавать инфу он-лайн - пришел - запрос- ответ - ДСН - СЧАСТЬЕ!!!! :)

А может это связано с грядущим оформлением сразу В СОБСТВЕННОСТЬ
Есть ли жизнь за МКАДом?

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#11624

Непрочитанное сообщение ТАТИ » 13 фев 2012, 13:31

До ноября 2011 ЕГРП выдавалось без движения собственности,ранее находившейся у военнослужащего. С ноября месяца указание выдавать все передвижения за последние 5 лет.Директива выкладывалась на нашем форуме,не помню за какое число

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#11625

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 13 фев 2012, 13:32

Что-то вроде Директивы какой-то....
А номер этой Директивы и от какого числа они не сказали?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
шух
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:12

#11626

Непрочитанное сообщение шух » 13 фев 2012, 13:41

Я в шоке,ну просто нет слов извещения о которых сообщал уэчи будут обработаны в пятницу а вообще она точно не знает и положила трубку....

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re: Re:

#11627

Непрочитанное сообщение sergei68 » 13 фев 2012, 13:46

Нашу апрельскую выписку(заказывали в марте и апреле) 16.01.2012 приняли в ТС в удовольствием, выдали Решение
НО, сегодня, приехав за ДСН у нас из-за ЭТИХ выписок возникла проблема...
Что-то вроде Директивы какой-то.... устарели чтоли... непонятно ....
Вам хоть что-нибудь объяснили работники ТС внятно? Или просто тоже отфутболили? ДСН то удалось получить?

Мои записались в очередь в 7 кабинет. Пока ничего не известно. В 13.00 были 43. Человек 13 прошло.
Пока ждут.
Проблема....сколько ждать, если вдруг скажут ожидать официальго запроса ЕГРП из ТС...
Мои-то уже выписались и со справкой о сдаче жилья приехали за ДСН.
Решение получено 16.01.2012 датой принятия 23.12.2011 и срок-то два месяца....
С 19.01.2012 года ДСН выдаются только при наличии выписки из ЕГРП. До этого и сечас Решение о ДСН и ДСН составляется без учета этих требований. Т.е. не послав зарос на ЕГРП, не дождавшись ответа - ДСН и Решение на него уже составляется! Результат - как у меня выписался с несовершеннолетними детьми по выписке из Решения о ДСН, а в ТС сказали, теперь давай ЕГРП, только после этого ДСН! Результат - 4 неделя без прописки с несовершеннолетними детьми! Гринев на мои обращения ответил - "хотели как лучше, получили как всегда"! А может не надо как лучше, а работать по закону, приказу 1280 - получили в ТС извещение - отправили запрос на ЕГРП, получили ответ, оформили Решение и ДСН! Я вынужден 4 неделю с несоврешеннолетними детьми быть без прописки - виноватых нет! Уж в ТС точно - они хотели только лучшей для нас доли! Расплачиваемся МЫ!

Аватара пользователя
Lis*a
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:25
Откуда: Балашиха"Заря"-Тула-Балашиха Летная1
Контактная информация:

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#11628

Непрочитанное сообщение Lis*a » 13 фев 2012, 13:48

про ЕГРП...

Отвечают кратко и строго- приказ свыше....
Так и не понятно, какается это "Питерских" дел или ВСЕХ, чьи документы в ТС...
Выписки за 2011 год, сделанные самостоятельно будут перепроверяться ТС
....как-то так...
Может позже прояснится ситуация...

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

Re:

#11629

Непрочитанное сообщение ВБС » 13 фев 2012, 13:48

ВБС,вам надо прибыть в ТС,попросить чтобы нашли ваше дело,достать оттуда извещение,попросить в ТС чтобы сделали 3копии,1 копию вложить в дело, а извещение забрать себе с остальными копиями!ИМХО
Добавлю: и не надо туда ехать "качать права"
С меня вот потребовали, когда второй раз документы вернули (ещё до ТС) предоставить оргинал
Вот тогда нужно было "права качать"

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
НО, сегодня, приехав за ДСН у нас из-за ЭТИХ выписок возникла проблема
А какая проблема? Не "прошли"? ДСН не получили по причине устаревших выписок?
Да я и не собирался ничего качать...Что касается "тогда"...Ну да, все мы крепки задним умом! Алгоритм "вынимания2 с посещение ТС мне понятен, но нет ни времени, нижелания выставивать дикую очередь, чтобы сделать всего-лишь копию.
По ЕГРП. Скажу только то, что знаю сам от АВГ ( с ним разговаривал наш общий друг). Выписками старыми ( у меня за 2010 г.) можно подтереться. Это первое. Второе. ТС сам будет в любом случае запрашивать. Когда? Обещали-с с 1 марта вроде как. Уважаемая Лиса, как мне кажется, попала в оот же капкан, что и другие люди, которые сдали квартиру и узнали, что в новую хрен вселятся, пока долбанный Росреестр не соизволит выдать выписки. Уже говорил, повторюсь, что если бы у меня была уверенность, что эти паразиты из Росреестра сделают все в определенный конкретный срок и выдадут мне сведения ото всюду, а не будут впаривать неполные выписки, чтобы потом лицемерно заявлять, что, дескать, сам настаивал, я бы отдал эти пресловутые 9 000 рублей. Но они и деньги возьмут и ничего не сделают. Для себя решил. что по любому подам на них в суд, не догоню, так согреюсь, но уже после того как...
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#11630

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 фев 2012, 13:54

А может не надо как лучше, а работать по закону, приказу 1280 - получили в ТС извещенеие - отправили запрос на ЕГРП, получили ответ, оформили Решение и ДСН
Кстати, толковая мысль! :good: Только сейчас так: извещение - прием доков - проверка инспектором - запрос ЕГРП - решение - ДСН. По сути человеку надо только появиться при сдаче доков и (в зависимости от ситуации) при получении Решения или ДСН. И нефиг там делать, глаза мозолить и время терять. Наладится Алушта - выписки будут строчить как из пулемета :)

Аватара пользователя
Lis*a
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:25
Откуда: Балашиха"Заря"-Тула-Балашиха Летная1
Контактная информация:

Re: Re:

#11631

Непрочитанное сообщение Lis*a » 13 фев 2012, 13:55

С 19.01.2012 года ДСН выдаются только при наличии выписки из ЕГРП. До этого и сечас Решение о ДСН и ДСН составляется без учета этих требований. Т.е. не послав зарос на ЕГРП, не дождавшись ответа - ДСН и Решение на него уже составляется! Результат - как у меня выписался с несовершеннолетними детьми по выписке из Решения о ДСН, а в ТС сказали, теперь давай ЕГРП, только после этого ДСН! Результат - 4 неделя без прописки с несовершеннолетними детьми! Гринев на мои обращения ответил - "хотели как лучше, получили как всегда"! А может не надо как лучше, а работать по закону, приказу 1280 - получили в ТС извещение - отправили запрос на ЕГРП, получили ответ, оформили Решение и ДСН! Я вынужден 4 неделю с несоврешеннолетними детьми быть без прописки - виноватых нет! Уж в ТС точно - они хотели только лучшей для нас доли! Расплачиваемся МЫ![/quote]

Но у нас-то ВЫПИСКА на руках.... ПОЛНАЯ.... получили 16 января 2012 на Земляном Валу...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#11632

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 13 фев 2012, 13:55


А может это связано с грядущим оформлением сразу В СОБСТВЕННОСТЬ
Хорошо если только с этим. Я уже писала на форуме, что меня последние полгода не покидает стойкое ощущение, что ситуация в ТС развивается по негласным распоряжениям руководства (ну как иначе объяснить все это затягивание сроков, сумасшедшие очереди, систематическая смена требований, полное отсутствие информации и т.д) - как можно меньше реально заключенных ДСН (уж не к смене ли законодательства дело движется??????). За год работы можно было отладить весь процесс, но этого не происходит, значит, все всех устраивает (кроме нас с вами, разумеется).
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#11633

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 фев 2012, 13:56

Уважаемая Лиса, как мне кажется, попала в тот же капкан, что и другие люди, которые сдали квартиру
Тут много лис, поэтому пишите правильно :D

Аватара пользователя
Pastor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:22
Откуда: Балашиха

#11634

Непрочитанное сообщение Pastor » 13 фев 2012, 13:57

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться последней информацией по итогам сегодняшней поездки в ТС.
Немного о своём статусе: извещение март 2011 на Балашиху, документы лично переносил из архива инспектору в конце июля. Нигде, ни в каких списках себя не видел, кроме как в выгрузках ЕГРП от августа (запрос делал ТС), имел свои выписки ЕГРП полученные в сентябре. На прошлой неделе дважды дозвонился в ТС по их контактному мобильнику. Был приятно удивлён узнав, что на меня готов ДСН. Приехал сегодня около 4.00 был в первой пятёрке в 7 кабинет (к 10.00 было около 30 чел+-). На выступлении Гринёва было сказано, что готовые ДСН и Решения будут выдавать в 7 кабинете, но только при наличии ЕГРП. Перед обедом получил ДСН. Пришлось немного понервничать, так как сотрудница выдававшая ДСН сказала, что буквально сегодня Гринёв дал указание принимать выписки ЕГРП только 2012 года :shock: ,но после она сходила к нему в кабинет и мои выписки прошли. Огромное спасибо сотрудницам ТС, за терпение и доброжлательность! Всем удачи и скорейшего получения долгожданного жилья! Вечером буду много :drink: :drink: :drink: !
Если завтра война: Слепим пушку из гв..на! В ж..пу пороха набьём и врагов всех разобьём! А.Э.Мебельторг

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#11635

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 13 фев 2012, 14:00

про ЕГРП...

Отвечают кратко и строго- приказ свыше....
Так и не понятно, какается это "Питерских" дел или ВСЕХ, чьи документы в ТС...
Выписки за 2011 год, сделанные самостоятельно будут перепроверяться ТС
....как-то так...
Может позже прояснится ситуация...
ТС может хоть захлебнуться в запросах.
Но, тем кому извещение пришло до официальной отмены сведений ЕГРП (которые военнослужащий предоставляет сам), выписки ОБЯЗАНЫ были заказывать сами военнослужащие (в соотв. с приказом МО РФ 1280 в 30 дневный срок после подписи корешка). Уполномоченный орган обязан брать в реализацию именно эти сведения полученные на основании запроса военнослужащего.
После выдачи ДСН и пусть делают запросы через "Алушту"...

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#11636

Непрочитанное сообщение sergei68 » 13 фев 2012, 14:00

А может не надо как лучше, а работать по закону, приказу 1280 - получили в ТС извещенеие - отправили запрос на ЕГРП, получили ответ, оформили Решение и ДСН
Кстати, толковая мысль! :good: Только сейчас так: извещение - прием доков - проверка инспектором - запрос ЕГРП - решение - ДСН. По сути человеку надо только появиться при сдаче доков и (в зависимости от ситуации) при получении Решения или ДСН. И нефиг там делать, глаза мозолить и время терять. Наладится Алушта - выписки будут строчить как из пулемета :)
Дай то бог, что наладиться - для ВАС! А нам что делать?! Крайние МЫ, семьи с детьми, ну уж точно не ТС, который хотел как "лучшее"! Хорошо стелят! Результат МЫ будем пожинать!

Аватара пользователя
БЧ-4
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:18

#11637

Непрочитанное сообщение БЧ-4 » 13 фев 2012, 14:02

Pastor,
А Вы в распоряжении или уволены?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#11638

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 фев 2012, 14:02

Я уже писала на форуме, что меня последние полгода не покидает стойкое ощущение, что ситуация в ТС развивается по негласным распоряжениям руководства (ну как иначе объяснить все это затягивание сроков, сумасшедшие очереди, систематическая смена требований, полное отсутствие информации и т.д) - как можно меньше реально заключенных ДСН (уж не к смене ли законодательства дело движется??????). За год работы можно было отладить весь процесс, но этого не происходит, значит, все всех устраивает (кроме нас с вами, разумеется).
Уважаемая DSG1970, при всем моем уважении к ситуации нас с вами, не надо делать выводов на основе ощущений. ТС старается как-то наладить процесс, но новые дела появляются все больше и больше, возникает эффект снежного кома. Они просто завалены сейчас ими, и поток все увеличивается, при неизменном количестве сотрудников. Плюс еще траблы с Алуштой. Когда-нибудь процесс действительно наладится, мы с вами первопроходцы в этом деле, они, кстати, тоже.
Pastor, мои поздравления!!!

Аватара пользователя
kilichka65
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:17

#11639

Непрочитанное сообщение kilichka65 » 13 фев 2012, 14:09

Интересно, выписки ЕГРП, которые делал ТС в сентябре, тоже будут считаться устаревшими?

Мы знаем. что ДСН готов (информация на оф. сайте), выписки ЕГРП по запросу ТС есть (в сентябре были готовы), но не знаем номер ДСН. И разговаривать с нами не хотят. Информацию не выкладывают. Издевательство! Извещение от февраля 2011года

Gerbion
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:35

#11640

Непрочитанное сообщение Gerbion » 13 фев 2012, 14:13

Выписками старыми ( у меня за 2010 г.) можно подтереться.
Пойду схожу, побалую шоколадный глаз! :good:
Я бумажками за 1500 рублей еще не разу не пробовал !
Вот это кураж!!!


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость