Приватизация (оформление права собственности)

Аватара пользователя
asya2012
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:19

#3091

Непрочитанное сообщение asya2012 » 15 фев 2012, 17:56

Добрый вечер. Сегодня звонила в ЦТУИО, спрашивала какие документы нужно приложить к заявлению о разрешении на приватизацию. В числе прочих сказали что нужна выписка из домовой книги. Так как я проживаю в другом городе, и поехать за выпиской сложно по ряду причин, хочу поинтересоваться, может кто-нибудь знает каким образом на расстоянии можно взять этот документ?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кстати подскажите как на сайте гос.услуг можно отключить функцию электронной подписи.

Аватара пользователя
makarka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:37
Откуда: Севастополь

Re:

#3092

Непрочитанное сообщение makarka » 15 фев 2012, 18:19

Добрый вечер. Сегодня звонила в ЦТУИО, спрашивала какие документы нужно приложить к заявлению о разрешении на приватизацию. В числе прочих сказали что нужна выписка из домовой книги...
Заявление, чтобы получить отказ и обратиться в суд? Или заявление о передаче в собственность по приказу 1850, после заключения ДСН?
Уже уволился

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3093

Непрочитанное сообщение anffan » 15 фев 2012, 18:21

Или заявление о передаче в собственность по приказу 1850, после заключения ДСН?
Это утопия.

Аватара пользователя
makarka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:37
Откуда: Севастополь

Re: Re:

#3094

Непрочитанное сообщение makarka » 15 фев 2012, 18:32

Или заявление о передаче в собственность по приказу 1850, после заключения ДСН?
Это утопия.
Я 13 февраля звонил в свое Южное РУЖО, чтобы разъяснили, как применять приказ 1850 в отношении получивших по ДСН. Мне ответили, что они сами только получили его и пока не разобрались, через неделю будет ясность.
Уже уволился

Аватара пользователя
asya2012
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:19

#3095

Непрочитанное сообщение asya2012 » 15 фев 2012, 19:05

makarka писал(а):
Заявление, чтобы получить отказ и обратиться в суд? Или заявление о передаче в собственность по приказу 1850, после заключения ДСН?

Я спросила специалиста, она сказала что без разницы, пишите говорит в свободной форме. Я думаю пока собираю документы, может что-нибудь изменится.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3096

Непрочитанное сообщение marukaichi » 16 фев 2012, 03:28

Приказ 1850 неприменим к тем, кто УЖЕ ЗАКЛЮЧИЛ ДСН. ИМХО конечно. Для тех, кто уже заключил ДСН, нужно ждать регистрации в Минюсте пресловутого приказа 1717 (возможно, номер поменяется, т.к. на текущий момент в регистрации отказано) либо идти в суд.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#3097

Непрочитанное сообщение anffan » 16 фев 2012, 06:37

пресловутого приказа 1717 (возможно, номер поменяется, т.к. на текущий момент в регистрации отказано)
Мало того, он МО даже отменен ;) .

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3098

Непрочитанное сообщение wolt » 16 фев 2012, 06:52

Или заявление о передаче в собственность по приказу 1850, после заключения ДСН?
Это утопия.
а я думал это аналогия...))))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Это понял. "Катит" и еще как, только толку-то? ГВС обязывает начальника ДЖО заключить Договор о передаче жилья в собственность в порядке приватизации и на этом STOP, т.к. ведомственного НПА, о порядке передачи в собственность в порядке приватизации, нет.
.
вот это была не утопия?)))теперь есть ведомственный о передаче в собственность ,но иной категории.Кроме этого кто мешал сторонам обратиться с разъяснениями,как такое Решение суда исполнить???)))вариант 2 Обратиться к приставам те тоже могут принудить заключить договор если им не ясно также запросить суд ЧЕ делать?Вот статью 7 О приватизации мы осилили ,а читануть ст 220 ГПК не в силах?" В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено." Наше законодательство вообще утопия)))

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Приказ 1850 неприменим к тем, кто УЖЕ ЗАКЛЮЧИЛ ДСН. ИМХО конечно. Для тех, кто уже заключил ДСН, нужно ждать регистрации в Минюсте пресловутого приказа 1717 (возможно, номер поменяется, т.к. на текущий момент в регистрации отказано) либо идти в суд.
а можно по аналогии и ссылками на неконституционность требовать выдать в собственность бесплатно

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Re:

#3099

Непрочитанное сообщение anffan » 16 фев 2012, 07:58

а можно по аналогии и ссылками на неконституционность требовать выдать в собственность бесплатно
Поделитесь потом Решением, которым Вас "отфутболят" по иску с такой чудаковатой "аналогией", но скорее - Определением об отказе в рассмотрении, теоретик Вы наш... До этого, смысла "пережевывать" по сто раз то, что "черное - это белое", не вижу.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#3100

Непрочитанное сообщение wolt » 16 фев 2012, 08:22

а можно по аналогии и ссылками на неконституционность требовать выдать в собственность бесплатно
Поделитесь потом Решением, которым Вас "отфутболят" по иску с такой чудаковатой "аналогией", но скорее - Определением об отказе в рассмотрении, теоретик Вы наш... До этого, смысла "пережевывать" по сто раз то, что "черное - это белое", не вижу.
я не сказал что иск будет звучать именно так.Хотя как иск не обзови)Я думал на форуме конструктивные мысли,а тут только упаднические настроения...(Чтобы заработало МО РФ хочется переложить на него все функции ..например подавать в воен суд на заключение не Договора а на вынесение Решения..
В соответствии с требованиями(неоднократно указанного мне)))) ст. 6 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 г. № 1541-1 «…Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд…», вот на этом и играем,только развивая Вашу мысль про Договор переходим на Решение.Т.е есть у них уже порядок передачи,но определенной категории....

LetNab
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:20

#3101

Непрочитанное сообщение LetNab » 16 фев 2012, 09:55

День добрый!
Сегодня получил выписку из ЕГРП, там указано, что правообладатель на квартиру, где я проживаю по ДСН - Российская Федерация. В ДСН тоже не указан ни собственник, ни на чьем оперативном управлении находится. РУЖО и ТУИО письменно от прав на квартиру отказались, заявив, что на балансе у них не числится. Кого привлекать в качестве ответчика в суде по приватизации?

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3102

Непрочитанное сообщение marukaichi » 16 фев 2012, 10:08

РУЖО и ТУИО письменно от прав на квартиру отказались, заявив, что на балансе у них не числится. Кого привлекать в качестве ответчика в суде по приватизации?
Привлекайте ДИО (в его ведении вся недвижимость МО) и того, кто у Вас значится в шапке ДСН (я так предполагаю, что это РУЖО). ИМХО
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3103

Непрочитанное сообщение Никита » 16 фев 2012, 11:55

Привлекайте ДИО (в его ведении вся недвижимость МО)
Юридически, в ведении ДИО она станет после регистрации права ОУ. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

zapipeckiy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:11

#3104

Непрочитанное сообщение zapipeckiy » 16 фев 2012, 11:57

Объясните, пожалуйста, не ведающему человеку! А то в голове совсем путаница, после прочтения более 100 страниц... Вот про справку из ЕГРП на квартиру все понятно. А про справки о не приватизации... Ну до 1998 года берется из БТИ по местам жительства в те годы, я так понимаю. А с 1998 где брать, в ЕГРП? И какую, по всей России или по тем регионам где жил? А то мне один человек доказывает что те справки из ЕГРП которые мы делали для ДЖО и о не приватизации это одно и тоже. Но, справки для ДЖО мы брали за 5 лет, а приватизация ого-го сколько длится. И я думаю, что те справки не подходят...

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#3105

Непрочитанное сообщение kosh » 16 фев 2012, 14:30

Кто-то из форумчан (простите, так и не нашел в сообщениях нужное) говорил, что можно обратиться в Росреестр и узнать - есть ли в регистрационном деле на квартиру кадастровый и технический паспорта. Скажите-кто-то с таким заявлением в Росреестр обращался?Как он формулируется? Платится ли госпошлина за него?
Официальное обращение не требуется. Просто надо напомнить регистратору что кадастровый паспорт уже есть в вашем деле. Обращаетесь лично, находясь в РОСРЕЕСТРе или МФЦ. Думаю, если дозвонитесь по телефону и сотрудник будет в этот момент добрый, он и так посмотрит и ответит. В целях экономии времени и нервов узнаёте это заранее.
Речь идет только о кадастровом паспорте, технический несёте.
Вообще результат зависит от региона. Ситуация схожа с темой: платить госпошлину 200р. на всех или с рыла. На юге люди добрее, на севере или на бандитских окраинах империи соответственно более придирчивые. Как-то так :)

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

#3106

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 16 фев 2012, 14:44

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Объясните, пожалуйста, не ведающему человеку! А то в голове совсем путаница, после прочтения более 100 страниц... Вот про справку из ЕГРП на квартиру все понятно. А про справки о не приватизации... Ну до 1998 года берется из БТИ по местам жительства в те годы, я так понимаю. А с 1998 где брать, в ЕГРП? И какую, по всей России или по тем регионам где жил? А то мне один человек доказывает что те справки из ЕГРП которые мы делали для ДЖО и о не приватизации это одно и тоже. Но, справки для ДЖО мы брали за 5 лет, а приватизация ого-го сколько длится. И я думаю, что те справки не подходят...
Справки нужны из тех районов,где Вы жили.Берутся в паспортных столах,подтверждают,что Вы там проживали.Ещё берётся справка о том ,что право бесплатной приватизации не использовали.В небольших городах в Администрации города имеется отдел по управлению муниципальным имуществом ,вот там эту справку и надо брать.В больших городах в БТИ,кстати эти справки все бесплатные.

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#3107

Непрочитанное сообщение kosh » 16 фев 2012, 14:49

То, что иск имущественный совсем не объясняет, что с каждого по 200р....Мы когда в суд подавали на приватизацию на троих - девушка-специалист, принимавшая иск, сказала "200 р.? надо на каждого по 200 р.". Я ей говорю "но право же одно признается, только разделенное на 3 доли...следовательно пошлина одна- 200 р.". Она призадумалась и выдала "Хм...ну хотя бы за двоих надо бы, за совершеннолетних...за ребенка наверное можно не платить..." :D (типа скидку сделала:) В итоге обозначились, что если судья оставит иск без движения из-за госпошлины- мы доплатим. Иск сразу приняли к производству. Так что наверное действительно из-за того, что четко в законе не указано -как быть с ГП в таких случаях -сколько суд попросит. Так рекомендую платить сначала 200р.- спорить и доплачивать только если именно судья на это укажет, а не специалисты суда, которые иски принимают и зачастую думают, что знают больше судей:)
Таинственная "девушка-специалист" на самом деле помощник одного из судей, дежурный. Данная категория, чтобы попасть на должность, платит деньги, точнее за них платят их папы (папики). Поэтому смысла заниматься самообразованием, вникать во что-то, думать, откуда что берется (как это делают люди с этого форума :D ), они не видят.

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#3108

Непрочитанное сообщение alex_lo » 16 фев 2012, 14:51

Кого привлекать в качестве ответчика в суде по приватизации?
Такая же история.
Российскую Федерацию в лице ТУ Росимущества по тому региону где квартира. Я жду от них ответа (может и без суда оформят акт передачи в собственность)????? А получив ответ от РФ и от ЗРУЖО, в суд с иском к МО, ЗРУЖО и РФ, в качестве третьего лица Росреестр.

Эпокси
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

#3109

Непрочитанное сообщение Эпокси » 16 фев 2012, 15:16

Здравствуйте!Подскажите плис те,кто уже подавал исковые заявления и получил решения-в суд я иду с пакетом док-тов и отказом из ФГУ?А из городского агенства по приватизации,что на ул.Бронницкой,мне нужен отказ или достаточно только из ФГУ? Спасибо.

ИГАГ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:26
Откуда: Питер

#3110

Непрочитанное сообщение ИГАГ » 16 фев 2012, 17:31

Справки нужны из тех районов,где Вы жили.Берутся в паспортных столах,подтверждают,что Вы там проживали.Ещё берётся справка о том ,что право бесплатной приватизации не использовали.В небольших городах в Администрации города имеется отдел по управлению муниципальным имуществом ,вот там эту справку и надо брать.В больших городах в БТИ,кстати эти справки все бесплатные.
До 1993 года служил в Олньей Губе, это под Мурманском погранзона, жил и прописан был в общежитии, о чем имеется справка. Так же имеется справка из ОМИСа о том, что жильем не обеспечивался. Давно ломаю голову - где и как взять справку о том, что я в Оленьей Губе (закрытый городок, меня сейчас туда никто не пустит) за время службы на подводных лодках ничего не успел прихватезировать? Кто брал брал такие справки из закрытых гарнизонов - прошу поделиться опытом!!!

Арчибальдос
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 10:38

#3111

Непрочитанное сообщение Арчибальдос » 16 фев 2012, 19:12

Господа кто является специалистом по приватизации полученного по ДСН жилья. Скиньте пожалуйста методику его оформления желательно со ссылками на НПА. И до какого времени это можно сделать. я имею ввиду приватизировать. А вообще стоит ли этим заниматься -говорят налог на недвижимость будет большой. Спасибо.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3112

Непрочитанное сообщение Captain » 16 фев 2012, 19:14

Арчибальдос,
посмотрите хотя бы последние 10 страниц темы

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#3113

Непрочитанное сообщение wolt » 16 фев 2012, 20:27

Господа кто является специалистом по приватизации полученного по ДСН жилья. Скиньте пожалуйста методику его оформления желательно со ссылками на НПА. И до какого времени это можно сделать. я имею ввиду приватизировать. А вообще стоит ли этим заниматься -говорят налог на недвижимость будет большой. Спасибо.
тут уже исковое выкладывали см Приватизация жилья

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Справки нужны из тех районов,где Вы жили.Берутся в паспортных столах,подтверждают,что Вы там проживали.Ещё берётся справка о том ,что право бесплатной приватизации не использовали.В небольших городах в Администрации города имеется отдел по управлению муниципальным имуществом ,вот там эту справку и надо брать.В больших городах в БТИ,кстати эти справки все бесплатные.
До 1993 года служил в Олньей Губе, это под Мурманском погранзона, жил и прописан был в общежитии, о чем имеется справка. Так же имеется справка из ОМИСа о том, что жильем не обеспечивался. Давно ломаю голову - где и как взять справку о том, что я в Оленьей Губе (закрытый городок, меня сейчас туда никто не пустит) за время службы на подводных лодках ничего не успел прихватезировать? Кто брал брал такие справки из закрытых гарнизонов - прошу поделиться опытом!!!
почти похожие ситуации...писал в архив мо рф просил указать где домовые и где содержится инфа по БТИ.Ответ части нет ничего не сдано.Другая часть -всех разогнали не сдали(закрытая).Брал с БТИ района+справку с администрации что действительно такой-то проживал там-то ,сейчас проживают другие,не приватизировал.В суде доказывал факт имеющий юр значение -как док-во неприватизации. отказное(так как есть справка) приложил к другому суду,который на основании отказа признавал незаконные действия связанные с отказом признать меня нуждающимся( в т.ч не имеющим жилья) ,писал в КЭЧи бывшие-укажите что данный городок закрытый(прихватизация в закрытых запрещена).Все в суд если отказываются..Кстати ранее был список ЗАТО-ППР см,но нашим давай справку((страна дуракоФФ

Ysmith
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:35

#3114

Непрочитанное сообщение Ysmith » 16 фев 2012, 20:51

Подскажите, можно ли на сайте Росреестра заказать справки со всех мест службы или надо ехать к ним стоять в очередях???

vvstver69
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:32

#3115

Непрочитанное сообщение vvstver69 » 16 фев 2012, 21:07

Подскажите пожалуйста, я в августе 2011 получил ДСН в Теплом Стане и в ноябре прописался в Твери.
Хочу приватизировать,уделите немного времени ,а то читаю...читаю голова уже опухла,мы же все справки уже сдавали перед получением жилья или я недопонимаю что-то.....

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3116

Непрочитанное сообщение Ивван » 16 фев 2012, 21:12

Справки сдавали на признание неимущим, на проверку законности получения жилья, а теперь - приватизация!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#3117

Непрочитанное сообщение Captain » 16 фев 2012, 21:44

Подскажите, можно ли на сайте Росреестра заказать справки со всех мест службы или надо ехать к ним стоять в очередях???
можно

bocman10
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:23
Откуда: КСФ

Re:

#3118

Непрочитанное сообщение bocman10 » 16 фев 2012, 21:50

До 1993 года служил в Олньей Губе, это под Мурманском погранзона, жил и прописан был в общежитии, о чем имеется справка. Так же имеется справка из ОМИСа о том, что жильем не обеспечивался. Давно ломаю голову - где и как взять справку о том, что я в Оленьей Губе (закрытый городок, меня сейчас туда никто не пустит) за время службы на подводных лодках ничего не успел прихватезировать? Кто брал брал такие справки из закрытых гарнизонов - прошу поделиться опытом!!!
Писал в Гремиху в администрацию, прислали справку, что все жилье муниципальное не приватизировалось и приватизироваться не будет.

FRESH
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 02:02

Re: Приватизация жилья

#3119

Непрочитанное сообщение FRESH » 16 фев 2012, 21:50

Гадюковские финты с приказом 1717 обязаны обеспечить его конторы "доходным жильем",если кто не успеет приватизировать свое жилье по суду до марта 2013 года!
Вложения
83601516_005_2.jpg

Флафия
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:34

#3120

Непрочитанное сообщение Флафия » 16 фев 2012, 21:56

2. Написать заявление о передаче в собственность в эту организацию. Следует учесть, что при реформировании - все КЭЧ присоединили к ТУИО, а имущество может быть на балансе и в Спец ТУИО.
Я сделал проще - написал сразу всем. СЗ ТУИО, СпецТУИО, ДЖО, ЗРУЖО, ДИО,
А можете выложить образец написания заявления о передаче в собственность? Заранее благодарю.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя