Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

yagosha
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:30

#12271

Сообщение yagosha » 18 фев 2012, 16:37

Уважаемые форумчане! Прошу прояснить несколько вопросов:
1. Жилье по социальному найму - это постоянное жилье?
2. Если я согласен на получение распределенного мне жилья, но в процессе оформления документов изменились мои права на площадь (состав семьи или какие-либо доп. возможности) в большую сторону, могу ли я отказаться от квартиры?
3. Если в процессе оформления квартиры, за которую просят доплату (я на нее согласился) у меня появилось право на эту площадь (причины те же, что и во 2 случае), как мне это право оформить, либо отказаться, если доп. площади не хватает на покрытие появившихся прав?
4. После получения квартиры у меня изменились права на размеры жилого помещения, могу ли я заново подать заявление на признание нуждающимся в жилом помещении (пока служу, конечно) и через сколько лет? Могу ли я при этом поменять желаемое место жительства?
Заранее спасибо. Прошу прощения, если эти вопросы уже звучали, но читать 621 страницу слишком долго. ;) ;) ;) :)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#12272

Сообщение Pgk » 18 фев 2012, 16:48

yagosha,
1. Да.
2.До подписания ДСН можите.
3. Можете отказаться, можете попытаться оформить бесплатно доп. площадь написав заявление в ДЖО с приложением копий подтверждающих документов (свидетельство о рождении ребенка например).
4.Да, если метры приходящиеся на каждого члена семьи стали меньше учетной нормы (не путать с нормой представления 18 м.!).

yagosha
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:30

Re:

#12273

Сообщение yagosha » 18 фев 2012, 17:06

yagosha,
4.Да, если метры приходящиеся на каждого члена семьи стали меньше учетной нормы (не путать с нормой представления 18 м.!).
Вы имеете ввиду норму региона? А у меня вопрос как раз про военную норму. Имею ли я право на жилплощадь от ВС при изменении моего права на жилое помещение согласно закона "О статусе военнослужащих"?

Аватара пользователя
multizon
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:46
Откуда: Замкадье

#12274

Сообщение multizon » 18 фев 2012, 17:13

всем участникам доброго времени суток.
собираюсь в скором времени съездить в ТС за решением (а если повезет, то и ДСН прихватом забрать). Знающие-подскажите в какой кабинет записываться в очередь?я так понял что 6 каб.-подготовка и выдача ДСН...а Решения в каком выдают по делам прибывшим из Питера после проверки?сразу оговорюсь-выписка из ЕГРП есть-сотрудники ТС сами делали запрос и в октябре пришел ответ...дом сдан в ОУ (Доллежаля 21)
заранее благодарен за ценные ответы)) :happy:
если хочешь поработать-ляг поспи и все пройдет

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#12275

Сообщение grayvor » 18 фев 2012, 17:33

Вы имеете ввиду норму региона? А у меня вопрос как раз про военную норму.
Нет никакой "военной" учетной нормы. Пока у Вас не станет на каждого члена семьи меньше учетной нормы, которая установлена органами местного самоуправления, Вы не сможете встать в очередь "на улучшение".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

ТАТИ
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:20

#12276

Сообщение ТАТИ » 18 фев 2012, 17:55

В недостатках указано:Справка о необеспеченности с предыдущего места службы. Где брать,если служба в одной и той же части.Уже уволена

ogri58
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:21

#12277

Сообщение ogri58 » 18 фев 2012, 18:57

Принят на учет в 2003 г., уволен по ОШМ в 2009 г., рапорт писал на Власиху Моск.обл.(в реестре сведений о распределении нет). Подскажите, куда везти заявление на изменение ИПМЖ- в ДЖО или Теплый Стан? Может что-то сдвинется с места?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#12278

Сообщение grayvor » 18 фев 2012, 19:08

Уважаемые форумчане! Обратите внимание: обязательно берите в ТС бланки заявлений на "прописку" по Ф 6 с подписью Гринева и "синей" печатью! Очень даже может помочь при регистрации по месту жительства с помощью сайта "госуслуги".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

zopetrovich
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38

Re:

#12279

Сообщение zopetrovich » 18 фев 2012, 19:18

[quote="grayvor"]Уважаемые форумчане! Обратите внимание: обязательно берите в ТС бланки заявлений на "прописку" по Ф 6 с подписью Гринева и "синей" печатью! Очень даже может помочь при регистрации по месту жительства с помощью сайта "госуслуги".

Уважаемый, а в Кузнечиках можно прописаться с помощью сайта госуслуг?

tta-st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:04

#12280

Сообщение tta-st » 18 фев 2012, 19:55

Уважаемые форумчане! Обратите внимание: обязательно берите в ТС бланки заявлений на "прописку" по Ф 6 с подписью Гринева и "синей" печатью! Очень даже может помочь при регистрации по месту жительства с помощью сайта "госуслуги".
Только они старую форму дают, мы уже "обожглись" на этом деле. Лучше имейте с собой бланки на всех членов семьи когда поедете за ДСН, там подпишите.

Аватара пользователя
omen
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:12

Re:

#12281

Сообщение omen » 18 фев 2012, 20:21

Уважаемые форумчане! Обратите внимание: обязательно берите в ТС бланки заявлений на "прописку" по Ф 6 с подписью Гринева и "синей" печатью! Очень даже может помочь при регистрации по месту жительства с помощью сайта "госуслуги".
Только они старую форму дают, мы уже "обожглись" на этом деле. Лучше имейте с собой бланки на всех членов семьи когда поедете за ДСН, там подпишите.
Про "обожглись" можно поподробней?А старая форма вообще ни куда не годится? :geek:

tta-st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:04

#12282

Сообщение tta-st » 18 фев 2012, 20:28

Про "обожглись" можно поподробней?А старая форма вообще ни куда не годится?
Ну, в общем получили мы ДСН и на следующий день такие счастливые подходим к паспортистке, говорим, хотим прописаться, смотрит она наши документы и отказывается их принимать, так как форма старая говорит, мы ей объясняем, что еще раз попасть туда где нам их дали мы не хотим да и не будем, все равно отказала в приеме. Пошли на прием к начальнику, подтвердил, что форма старая, попросили его прикрепить данный бланк с подписью и печатью с новым бланком, т.к. не представляется возможным попасть еще раз в заветный 11 кабинет, далековато ехать. Не взяли. Тогда мы подали заявку через портал гос.услуг - прокатило. Прописали. Но сколько нервов себе помотали!!!

Аватара пользователя
omen
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:12

Re:

#12283

Сообщение omen » 18 фев 2012, 20:33

Про "обожглись" можно поподробней?А старая форма вообще ни куда не годится?
Ну, в общем получили мы ДСН и на следующий день такие счастливые подходим к паспортистке, говорим, хотим прописаться, смотрит она наши документы и отказывается их принимать, так как форма старая говорит, мы ей объясняем, что еще раз попасть туда где нам их дали мы не хотим да и не будем, все равно отказала в приеме. Пошли на прием к начальнику, подтвердил, что форма старая, попросили его прикрепить данный бланк с подписью и печатью с новым бланком, т.к. не представляется возможным попасть еще раз в заветный 11 кабинет, далековато ехать. Не взяли. Тогда мы подали заявку через портал гос.услуг - прокатило. Прописали. Но сколько нервов себе помотали!!!
Но я так понял,что на сегодняшний день ТС исправился и дает нормальную форму 6?Иначе людей бы не прописывали?Знакомые прописываются!Вы когда пытались прописаться с этими формами?Почему спрашиваю-в понедельнику еду за ДСН.Не хочу наступить на Ваши грабли!!!! :?Распечатать на количество членов семьи и взять с собой чистые формы?

atref
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:45

#12284

Сообщение atref » 18 фев 2012, 20:40

Только они старую форму дают, мы уже "обожглись" на этом деле. Лучше имейте с собой бланки на всех членов семьи когда поедете за ДСН, там подпишите.
А где взять бланки новой формы?

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#12285

Сообщение MSinyukaev » 18 фев 2012, 20:44

"ТАТИ" В недостатках указано:Справка о необеспеченности с предыдущего места службы. Где брать,если служба в одной и той же части.Уже уволена

Если указывают как недостаток,возьмите эту справку в в/ч,в которой служили( при условии,что Вы в в/ч жильем не обеспечивались).В выписке из Вашего послужного списка видно,что служили Вы в одной части.
Както так,если я Вас правильно понял.

rnickola
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:20
Откуда: Тверь

#12286

Сообщение rnickola » 18 фев 2012, 20:45

А если прописан при части, должны были в ТС давать бланки заявлений на "прописку" по Ф 6 с подписью Гринева и "синей" печатью? Или это только для тех, кто выписан из служебного жилья?
Родина о нас не забудет и никогда о нас не вспомнит!!!

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#12287

Сообщение MSinyukaev » 18 фев 2012, 20:48

"atref"
А где взять бланки новой формы?

Посмотрите на официальном сайте ФМС России.

Аватара пользователя
omen
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:12

Re:

#12288

Сообщение omen » 18 фев 2012, 20:49

А если прописан при части, должны были в ТС давать бланки заявлений на "прописку" по Ф 6 с подписью Гринева и "синей" печатью? Или это только для тех, кто выписан из служебного жилья?
Присоединяюсь к вопросу!Кто знает подскажите?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#12289

Сообщение grayvor » 18 фев 2012, 20:58

Присоединяюсь к вопросу!Кто знает подскажите?
"Заготавливают" заранее. "Они" ведь не знают заранее, выписаны Вы, или не выписаны. ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Ольга_В
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:51

#12290

Сообщение Ольга_В » 18 фев 2012, 21:10

А где взять бланки новой формы?
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =228&tid=2 пункт 2 - заявление о регистрации по месту жит-ва

tta-st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:04

#12291

Сообщение tta-st » 18 фев 2012, 21:23

Распечатать на количество членов семьи и взять с собой чистые формы?
Получили ДСН 07 февраля 2012г.. Лучше возьмите с собой формы на всех членов.
А бланк формы 6 можно взять на портале госуслуг. Ссылка http://www.fms.gov.ru/documents/regrf/

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А если прописан при части, должны были в ТС давать бланки заявлений на "прописку" по Ф 6 с подписью Гринева и "синей" печатью? Или это только для тех, кто выписан из служебного жилья?
Мы как раз при части были прописаны

rnickola
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:20
Откуда: Тверь

#12292

Сообщение rnickola » 18 фев 2012, 21:26

Мы как раз при части были прописаны
Так Вам выдали или нет данную форму, раз Вы прописаны при части?
Родина о нас не забудет и никогда о нас не вспомнит!!!

tta-st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:04

#12293

Сообщение tta-st » 18 фев 2012, 21:27

Так Вам выдали или нет данную форму, раз Вы прописаны при части?
Да, старого образца

rnickola
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:20
Откуда: Тверь

#12294

Сообщение rnickola » 18 фев 2012, 21:36

Тогда вопрос в другом ракурсе - насколько критично, если таковую форму не выдавали?
Родина о нас не забудет и никогда о нас не вспомнит!!!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#12295

Сообщение оружейник72 » 18 фев 2012, 21:40

tta-st,такие бланки должны быть в отделе ФМС! Иначе для чего они (ФМС) вообще нужны!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
savin
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:26

Re:

#12296

Сообщение savin » 18 фев 2012, 21:49

Принят на учет в 2003 г., уволен по ОШМ в 2009 г., рапорт писал на Власиху Моск.обл.(в реестре сведений о распределении нет). Подскажите, куда везти заявление на изменение ИПМЖ- в ДЖО или Теплый Стан? Может что-то сдвинется с места?
В ТС дела попадают после распределения ЖП (если конечно Вы его не туда сдавали лично).До распределения дело в ДЖО.

Аватара пользователя
elka-74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:19

#12297

Сообщение elka-74 » 18 фев 2012, 21:52

tta-st,такие бланки должны быть в отделе ФМС! Иначе для чего они (ФМС) вообще нужны!
А я так поняла, что их и надо взять на сайте или в ФМС, и с ними приехать в ТС за ДСН. А там на них поставят "синюю печать"?

VVV3
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:06

#12298

Сообщение VVV3 » 18 фев 2012, 22:18

grayvor писал(а):
И повторю: нефиг туда по семь раз ездить.
Ну. давайте подсчитаем вместе. Заодно повторим алгоритм.
1) Получить извещение (была попытка получить по доверенности - отказ)
2) Сдать корешок согласия (была попытка сдать по доверенности - отказ)
Пункт 1 и 2 совместить невозможно. т.к. при сдаче нужны заверенные копии извещения.
3) Сдать документы. (была попытка совместить пункт 2 и 3, но в 3 часа ночи занять очередь на сдачу документов, оказалось поздно).
Предстоит(в лучшем случае)
Мне удалось побывать в ТС, слава богу, пока 1 раз: перед обедом посмотрел квартиру (без извещения на руках), потом сразу в ТС в неприемный день - получил извещение, сразу подписал и отдал корешок согласия + копию извещения там сделали (оригинал не отдал). Кроме того, сдал новый комплект доков на проверку, не доставая старый к-т из Архива ТС - на все полдня, по-моему грамотно спланировал и осуществил процедуру.
Теперь по недостаткам (Питерским - надуманным хотелкам) пытаюсь решить по телефону - ехать толпиться в ТС не имею никакого желания!

Аватара пользователя
lerus37
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:33

#12299

Сообщение lerus37 » 18 фев 2012, 22:34

Интересует опыт заказа самостоятельно выписок из ЕГРП в других городах (не Москва), а рядом.
Калуга, Рязань, Владимир.... Как считаете через регионы быстрее или нет будет? И вообще возможно это?

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

Re: Re:

#12300

Сообщение Serg » 18 фев 2012, 22:51

yagosha,
4.Да, если метры приходящиеся на каждого члена семьи стали меньше учетной нормы (не путать с нормой представления 18 м.!).
Вы имеете ввиду норму региона? А у меня вопрос как раз про военную норму. Имею ли я право на жилплощадь от ВС при изменении моего права на жилое помещение согласно ?

В законе "О статусе военнослужащих" сказано, что военнослужащий при прохождении службы имеет право на улучшение своих жилищных условий в соответствии с законодательством.
Например, получили когда-то по 18 кв м на человека, а потом у Вас родились дети. Стало на каждого мене учетной нормы (мене 9 кв м по Москве и некоторым районам Подмосковья) - подали заявление на признание нуждающимся в улучшении жил условий - получите новое жилье.
Но обратите внимание на разницу в цифрах между нормой постановки на учет (9 кв м) и нормой предоставления жилья (18 кв м).
Арифметика подсказывает, что если Вы получали жильё на 3-х человек (супруги + 1 ребенок = 18х3=54 кв м), то у Вас должно родиться ещё не менее 3-х детей, чтобы вновь стать на учет (54 кв м :6 чел=9 кв м)...
Поэтому, даже если к предельному возрасту подойдете имея жилье по ДСН (а не служебное) и больше 9 кв м на человека, то новое жилье по норме 18 кв м не получите.

P.S. цифру "9 кв м" взял для того, чтобы расчеты выглядели проще - в каждом муниципальном образовании она может быть разной.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей