Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#12301

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 18 фев 2012, 22:55

Поэтому, даже если к предельному возрасту подойдете имея жилье по ДСН (а не служебное) и больше 9 кв м на человека, то новое жилье по норме 18 кв м не получите.
А если квартира в ЗВГ, где я не хочу оставаться :?

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#12302

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 18 фев 2012, 23:18

"VVV3" ... копию извещения там сделали (оригинал не отдал)...

Поделитесь,как удалось НЕ ОТДАТЬ оригинал?

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
"lerus37" Интересует опыт заказа самостоятельно выписок из ЕГРП в других городах (не Москва), а рядом.
Калуга, Рязань, Владимир.... Как считаете через регионы быстрее или нет будет? И вообще возможно это?


Заказать можите в любом населенном пункте,где есть отдел Росреестра.Обязаны отработать,но могут нести всякую хрень.Быстрее или нет? Скорее всего,что "нет".В принципе все зависит от добросовестности сотрудников.Я заказал в одном из городов Подмосковья в ноябре 2010 г.Когда узнали,что прошу по "всей России" очень удивились.В срок(на то время 14 дней) не уложились.Ответ:"Мы отправили Ваш запрос в Москву на Поклонную,они рассылают по всей России и пересылают нам".Звонил периодически,ответ один- ждите.ТС запросил сам.Ответ на запрос ТС пришел.Ради спортивного интереса в декабре 2011 заехал в "свой" отдел Росреестра-ответ прежний(не все регионы ответили).
Вот такая история.Решать Вам.

VVV3
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:06

#12303

Непрочитанное сообщение VVV3 » 18 фев 2012, 23:25

#12458 MSinyukaev » 13 минут назад
"VVV3" ... копию извещения там сделали (оригинал не отдал)...

Поделитесь,как удалось НЕ ОТДАТЬ оригинал?
Ничего сверхестественного: мое спокойное, но категоричное заявление, что извещение это мой официальный документ, к-й я обменяю на другой офиц-й док-т (при получении): ДСН или договор в собственность и согласно 1280 я должен отдать корешок согласия + неоднократные случаи потери доков ДЖО и РУЖО. Вот и все - там поняли, что бессмысленно спорить и требовать права не имеют!!! :D

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#12304

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 18 фев 2012, 23:41

"VVV3"


Ничего сверхестественного: мое спокойное, но категоричное заявление, что извещение это мой официальный документ, к-й я обменяю на другой офиц-й док-т (при получении): ДСН или договор в собственность и согласно 1280 я должен отдать корешок согласия + неоднократные случаи потери доков ДЖО и РУЖО. Вот и все - там поняли, что бессмысленно спорить и требовать права не имеют!!!

Оказывается и "против лома есть приемы"!("СПОКОЙНОЕ,НО КАТЕГОРИЧНОЕ ...).
Респект.

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#12305

Непрочитанное сообщение Брик » 19 фев 2012, 07:55

Вопрос, вот 17.02.12 появился номер ДСН здесь http://voensud.ru/resources/file/17744, решение уже на руках (получено 08.02.12).
НО, когда получал решение, в 9 кабинете однозначно было сказано, что приезжать и подписывать ДСН
только после его появления на официальном сайте http://www.dgo-tc.ru. Там этот список
до сих пор почему-то не появился! Приезжать в ТС, чтоб в очередной раз получить - "от ворот-поворот"???
У кого такая же ситуация, поделитесь соображениями. (Затягивать заключение ДСН ни в коем случае не хочу!)
Люди хотят хорошей жизни, а им всё время устраивают весёлую. :x

larchik
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:40

#12306

Непрочитанное сообщение larchik » 19 фев 2012, 10:22

Брик,
у меня получилось несколько иначе: 07.02.забирала Решение в 9 каб.Галина Николаевна ещё раз просмотрела моё дело(Питерская проверка),замечаний не было,сказала,что ДСН подготовит и посоветовала,как можно быстрей, сдавать служебку и приезжать за ДСН,т.к. очень много двойников. 14.02. я была и в 4 каб. и в 7каб. №ДСН я не знала. Получила его без проблем(как меня и ждал :roll: ).Удачи!

Аватара пользователя
КЛГ
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:18

#12307

Непрочитанное сообщение КЛГ » 19 фев 2012, 10:22

Мне кажется, что если есть номер ДСН, то не важно, на каком сайте Вы его нашли, тем более, что
сайт resources/file/ и есть Тёплый стан - официальная информация
Обязательно ехать! Удачи.

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#12308

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 19 фев 2012, 10:43

Вопрос, вот 17.02.12 появился номер ДСН здесь resources/file/17744, решение уже на руках (получено 08.02.12).
НО, когда получал решение, в 9 кабинете однозначно было сказано, что приезжать и подписывать ДСН
только после его появления на официальном сайте http://www.dgo-tc.ru. Там этот список
до сих пор почему-то не появился! Приезжать в ТС, чтоб в очередной раз получить - "от ворот-поворот"???
У кого такая же ситуация, поделитесь соображениями. (Затягивать заключение ДСН ни в коем случае не хочу!)
Тоже самое, но без номера ДСН... :?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Настоящая официальная информация всё-таки здесь: http://www.dgo-tc.ru/

gloksinij
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:52

Re:

#12309

Непрочитанное сообщение gloksinij » 19 фев 2012, 10:46

Вопрос, вот 17.02.12 появился номер ДСН здесь http://voensud.ru/resources/file/17744, решение уже на руках (получено 08.02.12).
НО, когда получал решение, в 9 кабинете однозначно было сказано, что приезжать и подписывать ДСН
только после его появления на официальном сайте http://www.dgo-tc.ru. Там этот список
до сих пор почему-то не появился! Приезжать в ТС, чтоб в очередной раз получить - "от ворот-поворот"???
У кого такая же ситуация, поделитесь соображениями. (Затягивать заключение ДСН ни в коем случае не хочу!)
Люди хотят хорошей жизни, а им всё время устраивают весёлую. :x
Если есть выписка из ЕГРП, то ехать надо обязательно.

Yanota
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:26

Re:

#12310

Непрочитанное сообщение Yanota » 19 фев 2012, 10:54

tta-st,такие бланки должны быть в отделе ФМС! Иначе для чего они (ФМС) вообще нужны!
А я так поняла, что их и надо взять на сайте или в ФМС, и с ними приехать в ТС за ДСН. А там на них поставят "синюю печать"?
Немного не поняла, их уже заполненные везти в ТС?

Аватара пользователя
КЛГ
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:18

Re: Re:

#12311

Непрочитанное сообщение КЛГ » 19 фев 2012, 11:25

tta-st,такие бланки должны быть в отделе ФМС! Иначе для чего они (ФМС) вообще нужны!
А я так поняла, что их и надо взять на сайте или в ФМС, и с ними приехать в ТС за ДСН. А там на них поставят "синюю печать"?
Немного не поняла, их уже заполненные везти в ТС?
Заполняют их в присутствии паспортистки (чтобы не испортить), а печать на них стявит ТС (что-то типа разрешения регистрации от собственника жилья)

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#12312

Непрочитанное сообщение Брик » 19 фев 2012, 11:34

Если есть выписка из ЕГРП, то ехать надо обязательно.
Без ЕГРП я бы не получил решение! И еще необходимо заплатить за "лишние" метры!
Лишний (пятый) раз туда ехать своим ходом, без машины Изображение, как-то это уже напрягает! Изображение
Немного не поняла, их уже заполненные везти в ТС?
Если есть образец, заполните сами, на ветке пока заполненный образец не выкладывали.
Или просто распечатайте бланки на всех членов и в ТС пусть заполнят при Вас от руки. ИМХО.

макарий
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:46

#12313

Непрочитанное сообщение макарий » 19 фев 2012, 12:10

Здравствуйте. Мне пришло извещение на квартиру на 4 члена семьи. За время ожидания у меня родилась внучка, которая у нас прописана, но не внесена в личное дело. Что мне делать?
Я через суд признала внука членом семьи и внесла его в личное дело. Потом сделать документы об изменении численности семьи.

Sputnik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53

#12314

Непрочитанное сообщение Sputnik » 19 фев 2012, 12:12

А нам на днях выдали вписки из ЕГРП, в понедельник буду забирать , пришлось переделывать из-за опечатки. Но стоит дата от 1 декабря 2010!
То есть тогда , когда мы подавали запрос ( в ноябре + 2 недели). То есть эта справка уже не годится для предоставления в ТС?
Реальную дату выдачи отказываются ставить, это же не в их интересах.

Ещё такой вопрос - на ТС оф.инф. написано , что досдача недостающих документов в каб.№ 11. Мы туда и собирались. На днях увидели себя в списках с подготовленными ДСН, причём с номером. Выписка из ЕГРП как бы есть, под большим вопросом.
Теперь-то нам куда? В какой кабинет? В 7-й за решением? Или без ЕГРП , которые сам ТС запрашивает не дают решение?
И какие вопросы решаются в 4-м и 9-м кабинете?
Хорошо бы добавить эту информацию в первое сообщение в ТС - официальная информация, потому что хочется ехать уже зная куда и зачем.

макарий
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:46

#12315

Непрочитанное сообщение макарий » 19 фев 2012, 12:27

Если 2 февраля - давно, то ничего сказать не могу по этому поводу. И повторю: нефиг туда по семь раз ездить. И нефиг туда чуть не всей семьей ездить. Моя "горячо любимая" тоже как-то заикнулась, мол, давай вместе поедем. Я это дело "на корню пресек".
Я вот тоже была в ТС два раза, а документы сдала все ещё в февреле 2011 года, осенью сказали что документы на проверке и заглохла тема. Второй год не обнаруживаю своей фамилии ни в недостатках, ни в ДСН. А люди которые теребят работников ТС и ездят в ТС добиваются большего, у них уже есть ДСН(хотя документы сдали позже меня на пол года). А мы, которые сидим и ленимся лишний раз поехать в ТС, так и будем ни с чем. Не дай БОГ ещё двойников нахватать :)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ещё такой вопрос - на ТС оф.инф. написано , что досдача недостающих документов в каб.№ 11. Мы туда и собирались. На днях увидели себя в списках с подготовленными ДСН, причём с номером. Выписка из ЕГРП как бы есть, под большим вопросом.
Теперь-то нам куда? В какой кабинет? В 7-й за решением? Или без ЕГРП , которые сам ТС запрашивает не дают решение?
И какие вопросы решаются в 4-м и 9-м кабинете?
Хорошо бы добавить эту информацию в первое сообщение в ТС - официальная информация, потому что хочется ехать уже зная куда и зачем.
Будьте добры, подскажите, сколько времени прошло у вас от сдачи документов в КЭЧ и публикации списков получения ДСН. Спасибо!

Sputnik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53

#12316

Непрочитанное сообщение Sputnik » 19 фев 2012, 12:33

Мы никуда ещё не ездили. Но уже были готовы, потому что прошло очень много времени и у нас со дня отправки документов тогда ещё в ДЖО.
Извещение получили в ноябре 2010, в декабре сдали документы, в конце декабря их отправили из части в ДЖО, в августе 2011 перевезли в ТС, в декабре 2011 (31!) мы появились в списках с недостатками,и на этой неделе в списках с ДСН .

макарий
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:46

#12317

Непрочитанное сообщение макарий » 19 фев 2012, 12:46

Мы никуда ещё не ездили. Но уже были готовы, потому что прошло очень много времени и у нас со дня отправки документов тогда ещё в ДЖО.
Извещение получили в ноябре 2010, в декабре сдали документы, в конце декабря их отправили из части в ДЖО, в августе 2011 перевезли в ТС, в декабре 2011 (31!) мы появились в списках с недостатками,и на этой неделе в списках с ДСН .
Последний раз редактировалось Sputnik 19 февраля 2012, 13:34, всего
Спасибо вам за ответ! Я пока значусь в коробке в архиве. Судя что ваши документы проверяли год, нам тоже должно повезти, в феврале будет год как я сдала документы.Вам удачи в дальнейшем!!!

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

Re:

#12318

Непрочитанное сообщение Serg » 19 фев 2012, 13:07

Поэтому, даже если к предельному возрасту подойдете имея жилье по ДСН (а не служебное) и больше 9 кв м на человека, то новое жилье по норме 18 кв м не получите.
А если квартира в ЗВГ, где я не хочу оставаться :?
Если в ЗВГ, то она должна быть служебной.
Я писал по данной проблеме:
http://voensud.ru/post494727.html#p494727
Но даже если квартира не служебная, то при увольнении из ЗВГ Вы имеете право избрать место для постоянного проживания после увольнения и получить там постоянное жильё. По закону в ЗВГ нельзя получить жилье в собственность, поэтому, чтобы обеспечить Ваше право на жилье в собственность или по ДСН (по Вашему выбору), то должны признать Вас нуждающимся в получении постоянного жилья по ИМЖ.
Но здесь есть подводные камни.
У нас открыли городок в конце прошлого года, и теперь в ТС отказывают в признании нуждающимся тех, кто обеспечен неслужебным жильем по норме.
А такое вполне возможно, например, если получил квартиру до издания Постановления Правительства 2001 года и тогда не было документа, определяющего служебный статус квартиры (Постановление Главы администрации или Приказ органа военного управления о заслужебливании, причем, ордер с красной полосой таким документом не является), а увольняться приходится сейчас, после потери статуса ЗВГ...

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#12319

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 19 фев 2012, 13:20

Но здесь есть подводные камни.
У нас открыли городок в конце прошлого года, и теперь в ТС отказывают в признании нуждающимся тех, кто обеспечен неслужебным жильем по норме.
А такое вполне возможно, например, если получил квартиру до издания Постановления Правительства 2001 года и тогда не было документа, определяющего служебный статус квартиры (Постановление Главы администрации или Приказ органа военного управления о заслужебливании, причем, ордер с красной полосой таким документом не является), а увольняться приходится сейчас, после потери статуса ЗВГ...

Спасибо, пока в планах городок не собираются открывать

Nastuwa
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:33

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#12320

Непрочитанное сообщение Nastuwa » 19 фев 2012, 13:21

На этой неделе дождались ответа по ЕГРП и на днях нашли себя в списках готовых ДСН с номером. В понедельник-вторник хотим поехать за решением. Но вопрос, по идее нам должны уже давать жилье в собственность по приказу 1850. ХОтим на ТС узнать об этом. До 21 февраля ДСН мы по-любому не получим, пока только решение, поэтому может кто что подскажет по этому поводу? Что делать-то? как требовать теперь жилье в собственность?

Венгрия-86
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43

#12321

Непрочитанное сообщение Венгрия-86 » 19 фев 2012, 13:53

Sputnik,
макарий,
Подскажите,а на какие города у Вас извещения? Мне просто интересно на другие города,кроме Балашихи и Подольска,документы рассматриваются или нет? Извещение от декабря 2010 года на Серпухов,документы отправлены в ДЖО,потом в августе 2011 переданы в ТС и тишинаааааааааа?????????

Аватара пользователя
КЛГ
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:18

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#12322

Непрочитанное сообщение КЛГ » 19 фев 2012, 14:17

На этой неделе дождались ответа по ЕГРП и на днях нашли себя в списках готовых ДСН с номером. В понедельник-вторник хотим поехать за решением. Но вопрос, по идее нам должны уже давать жилье в собственность по приказу 1850. ХОтим на ТС узнать об этом. До 21 февраля ДСН мы по-любому не получим, пока только решение, поэтому может кто что подскажет по этому поводу? Что делать-то? как требовать теперь жилье в собственность?
На эту тему было сообщение AMV, читайте форум:
#12346 amv » 17 февраля 2012, 21:08
в течении 2-3 недель будет доработан механизм обеспечения жильем не по ДСН, а сразу в собственность... предполагаю, что надо будет при себе иметь заявление по форме приложения 1 к приказу 1850... для тех, кто уже получил ДСН - сейчас тоже прорабатывают вопрос о передаче в собственность... подробности будут позже, когда будет реальная информация...

Sputnik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53

Re:

#12323

Непрочитанное сообщение Sputnik » 19 фев 2012, 14:23

Sputnik,
макарий,
Подскажите,а на какие города у Вас извещения? Мне просто интересно на другие города,кроме Балашихи и Подольска,документы рассматриваются или нет? Извещение от декабря 2010 года на Серпухов,документы отправлены в ДЖО,потом в августе 2011 переданы в ТС и тишинаааааааааа?????????
У нас Подольск.

макарий
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:46

#12324

Непрочитанное сообщение макарий » 19 фев 2012, 15:14

Подскажите,а на какие города у Вас извещения? Мне просто интересно на другие города,кроме Балашихи и Подольска,документы рассматриваются или нет? Извещение от декабря 2010 года на Серпухов,документы отправлены в ДЖО,потом в августе 2011 переданы в ТС и тишинаааааааааа?????????
У меня Подольск мкр Кузнечики

MSV63
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:35

#12325

Непрочитанное сообщение MSV63 » 19 фев 2012, 15:17

Поэтому, даже если к предельному возрасту подойдете имея жилье по ДСН (а не служебное) и больше 9 кв м на человека, то новое жилье по норме 18 кв м не получите.
Есть ещё понятие "избранное место жительства", по которому вам должны предоставить жильё. Правда, здесь нюанс тот, что до его предоставления вас имеют право уволить. Дожидаться нового жилья по ИМЖ будете в запасе ;) Я себе это представляю так.

макарий
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:46

#12326

Непрочитанное сообщение макарий » 19 фев 2012, 15:20

Я приезжала в ТС по осени 20011 года. Женщина из архива вынесла мои документы, показала, удостоверив меня в том, что они действительно находятся в архиве ТС. На этом и вся информация. ЕГРП у нас только из 14 городов. Придется опять платить 8 тысяч и заказать новые справки.

larchik
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:40

#12327

Непрочитанное сообщение larchik » 19 фев 2012, 15:57

На этом и вся информация. ЕГРП у нас только из 14 городов. Придется опять платить 8 тысяч и заказать новые справки.
Прикольно! Получается,что Вы платили по 100р за 80 человек? :shock: Ничччё не понимаю. А если серьёзно,то зачем опять платить? Добейте их(Росреестр) до конца - 81 регион,83 субьекта Федерации. Опыт у форумчан в этом вопросе огромный. :good: Спрашивайте,поможем! ;)

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#12328

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 19 фев 2012, 16:41

Я вот тоже была в ТС два раза, а документы сдала все ещё в февреле 2011 года, осенью сказали что документы на проверке и заглохла тема. Второй год не обнаруживаю своей фамилии ни в недостатках, ни в ДСН. А люди которые теребят работников ТС и ездят в ТС добиваются большего, у них уже есть ДСН(хотя документы сдали позже меня на пол года). А мы, которые сидим и ленимся лишний раз поехать в ТС, так и будем ни с чем.
Подскажите мне пожалуйста, что Вы подразумеваете под понятием "потеребить" работников ТС? :? Как это делается по прибытию в здание ТС по "предварительной" записи и в никуда? :?
Заранее благодарен за разъяснение!
С уважением.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

Re:

#12329

Непрочитанное сообщение ВБС » 19 фев 2012, 16:48

Вчера заезжал в ТС... пообщался с Гриневым и сотрудниками... настроение у них упадническое... уже многие поговаривают, что хотят уволиться... Гринев тоже собирается оставить этот пост... в связи с этим возникает вопрос, а на замену кого поставят, когда найдут человека, готового ежедневно принимать решения, не всегда положительные... выслушивать кучу претензий и нареканий... да еще и и по решениям судов отрабатывать... постоянный прессинг... а благодарность...
и соблюдал очередность этой проверки, то процесс бы медленно, но шёл бы и не было бы у людей непонятных вопросов! Но поскольку системы работы так до сих пор и не создали и всё в ТС происходит хаотично, как кому повезёт
Ключ всех проблем! Не уверен, что это вина работников ТС, но людей нервирует именно отсутствие информации. Вряд ли возможна очередь обработки ( кто-то подвез доки, кто-то нет и т.д.), но можно сделать очередь на запросы в ЕГРП ( у кого что болит :) ), чтобы люди знали когда и чего им ждать.
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!

dyinga
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38

Re:

#12330

Непрочитанное сообщение dyinga » 19 фев 2012, 16:55

Брик,
у меня получилось несколько иначе: 07.02.забирала Решение в 9 каб.Галина Николаевна ещё раз просмотрела моё дело(Питерская проверка),замечаний не было,сказала,что ДСН подготовит и посоветовала,как можно быстрей, сдавать служебку и приезжать за ДСН,т.к. очень много двойников. 14.02. я была и в 4 каб. и в 7каб. №ДСН я не знала. Получила его без проблем(как меня и ждал :roll: ).Удачи!
Вот молодцы...а проверить оформлен ли ещё ДСН на квартиру нельзя самим(только советы дают быстрее оформлять квартиру)...Тут все сидят и мечтают быстрее получить ДСН,приехать в квартиру и увидеть там других жильцов :twisted: Вот мы узнали недавно,что в нашей квартире уже живут и что в итоге: в новой выкладке находим что ДСН готово на квартиру... :o вот слов нет)))Заявление уже писали...но похоже там новые правила по одной комнате каждой семье :lol:


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 2 гостя