Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

Re:

#12391

Непрочитанное сообщение Serg » 20 фев 2012, 14:39

Поэтому, даже если к предельному возрасту подойдете имея жилье по ДСН (а не служебное) и больше 9 кв м на человека, то новое жилье по норме 18 кв м не получите.
Есть ещё понятие "избранное место жительства", по которому вам должны предоставить жильё. Правда, здесь нюанс тот, что до его предоставления вас имеют право уволить. Дожидаться нового жилья по ИМЖ будете в запасе ;) Я себе это представляю так.
В законе "О статусе" по этому поводу написано:
"Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и ..."
Т.е. при увольнении военный должен быть признан нуждающимся в соответствии со статьей 51 ЖК, т.е. должен иметь либо служебку, либо общагу (либо вообще ничего не иметь), либо должен иметь жильё менее учетной нормы...
А просто так поменять место жительства при увольнении - такого права нет.

boris77
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:18

#12392

Непрочитанное сообщение boris77 » 20 фев 2012, 14:46

а корешок 1 пересылается в Санкт Петербург на Дворцовую потом? и там подордерное дело начинают?

Nastuwa
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:33

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#12393

Непрочитанное сообщение Nastuwa » 20 фев 2012, 14:53

получили сегодня решение... только вот теперь гложит беспокойство, когда же мы сможем ( и сможем ли) получить жилье в собственность???

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#12394

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 20 фев 2012, 14:53

а корешок 1 пересылается в Санкт Петербург на Дворцовую потом?
Смотря где служишь. Туда сам и пересылаешь (или сдаешь).
Читай Порядок оформления выделенного жилья. Памятка в комплекте содержит приказ к какому уполномоченному органу относится область (по месту службы).
и там подордерное дело начинают?
Сам начинаешь с получением извещения при согласии (формируешь по п.13 приказа 1280 и направляешь).

Почитай сначала приказ 1280, если непонятно что, то на моём сообщении жми "ЛС" и там пиши.
А то тут только про Теплый стан писать можно. Сам отвечаю и боюсь, что забанят злые модераторы за флуд :D

chuvak-d
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 08:44

#12395

Непрочитанное сообщение chuvak-d » 20 фев 2012, 15:24

Добрый день! Сдал документы в Теплый стан нарочным на признание нуждающимся и постановку в очередь на получение жилья 11 ноября 2011 г. Сказали в января смотреть себя в документах на этом сайте! Уже конец февраля, себя ни в одном из вывешиваемых документов не нашел!
Подскажите, может это не только у меня так долго документы проверяют? Может я не там смотрю: Теплый стан - официальная информация?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#12396

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 фев 2012, 15:29

Подскажите, может это не только у меня так долго документы проверяют? Может я не там смотрю: Теплый стан - официальная информация?
Там
Подскажите, может это не только у меня так долго документы проверяют?
Тут таких как Вы - масса! А куда распределили?

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#12397

Непрочитанное сообщение Serg » 20 фев 2012, 15:33

Если, (по выше описанной ситуации) уже признан нуждающимся , а городок открыли намного позже, имеют ли право исключить из списка нуждающихся и уволить? Каковы шансы на "закон обратной силы не имеет." Рапорт на увольнение написан давно и в/сл не виноват, что МО не предоставило жильё в предполагаемое время увольнения.
Я сам в таком же положении.
Но читаю - в Приказе МО 1280 (пункт 10) сказано:
"Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом."
Почитайте эти основания в 1280. По идее должны остаться в очереди.
Так вот это можно прочитать так:
- если признаны нуждающимися до 1 марта 2005 по основанию "проживание в ЗВГ" (есть (или был) такой пункт в Пост Правительсвта 1054) и проживаете сейчас в неслужебном жилье, а сейчас ЗВГ открыли, то снять с учета не должны.
- если признаны нуждающимися после 1 марта 2005 по основанию "проживание в ЗВГ" и живете в неслужебном жилье а сейчас ЗВГ открыли, то снять с учета могут по основанию подпункта б) пункта 10 пр МО 1280:
"10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а)...
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма"...

И сделать это могут запросто. И суд не поможет.
Я в своё время (в 2007году) получил решение суда, в котором указано, что живу в ЗВГ в служебном жилье и поэтому не могу бвть уволен до обеспечения жильем. А в конце 2009 года перед переходом на новый облик меня всё же уволили, а все суды (вплоть до Верховного) со ссылкой на ВКПИ-07-30 сказали, что обеспеченность по норме (сверх учетной нормы) служебным жильем в ЗВГ говорит об обеспеченности. Вывод: увольнение законно.
А на мою ссылку на решение суда от 2007 года было сказано: в том решении впрямую не написано командиру части ЗАПРЕТИТЬ уволить, поэтому решение суда не нарушено...

Так вот, я до сих пор без квартиры, живу в служебке в ЗВГ (который открыли только в конце прошлого года) и уже 2 года как уволен.
Благо пенсия уже максимальная и Москва от ЗВГ доступна для ежедневных поездок на работу...

.

Аватара пользователя
Светлана44
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:06
Откуда: Московская область

#12398

Непрочитанное сообщение Светлана44 » 20 фев 2012, 15:44

Подскажите, пожалуста, кто владеет информацией: сегодня в государственном реестре Мо высветилась информация о распределении мне жилья в г. Чехов. Извещение от 15 февраля 2012 года. Мне уже можно ехать за ним в Тёплый Стан или ждать официальной информации на сайте Тёплого Стана?
Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят.

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#12399

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 20 фев 2012, 15:47

Добрый день! Сдал документы в Теплый стан нарочным на признание нуждающимся и постановку в очередь на получение жилья 11 ноября 2011 г. Сказали в января смотреть себя в документах на этом сайте! Уже конец февраля, себя ни в одном из вывешиваемых документов не нашел!
Подскажите, может это не только у меня так долго документы проверяют? Может я не там смотрю: Теплый стан - официальная информация?
Сейчас по словам работников ТС рассматривают документы за август 2011, т.е ваши по логике будут рассматривать не раньше мая 2012, как то так. Сам сдал доки в декабре обещали рассмотреть в феврале, но воз и ныне там

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#12400

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 фев 2012, 15:48

Мне уже можно ехать за ним в Тёплый Стан или ждать официальной информации на сайте Тёплого Стана?
Надо подождать пока на оф. сайте не выплывет Ваше извещение

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

Re:

#12401

Непрочитанное сообщение Serg » 20 фев 2012, 15:48

Подскажитье, 4 кабинет принимает только вторник, четверг?

Реально попасть туда в среду?
В 4 кабинете принимает представитель Кубинки по вопросам сдачи жилья и получения справки об этом. Это для него выездной день (т.е. только в эти дни она выезжает из Кубинки и принимает в ТС). В остальные дни вопросы сдачи жилья и получения справки можно решить в самой Кубинке.

Агаджан
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:40

#12402

Непрочитанное сообщение Агаджан » 20 фев 2012, 15:52

device, уэчи, Во вложении zapros-egrp (20.02.2012) под № п/п 340, строка 341 в имени Агаджан выявлена опечатка-(Агажан). Скажите правильно ли был подан запрос. С уважением Оганов Агаджан.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#12403

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 20 фев 2012, 15:54

Подскажите, пожалуста, кто владеет информацией: сегодня в государственном реестре Мо высветилась информация о распределении мне жилья в г. Чехов. Извещение от 15 февраля 2012 года. Мне уже можно ехать за ним в Тёплый Стан или ждать официальной информации на сайте Тёплого Стана?
Светлана, это пока что только дата извещения. По опыту "боёв" ещё до месяца оно может находиться на подписи у Директора ДЖО, а уж потом продолжит путь на Теплый стан.
Как Вам и посоветовали, поглядывайте ветку с официальной инфой. До первой выкладки извещений нет повода для беспокойства.
Используйте время для пользы, попробуйте дозвониться на горячую линию, может удастся узнать адрес квартирки.
Посмотрите её, примите решение, чтобы сразу с получением дать согласие (корешок №1) и сдать по п.13 1280 подордерное дело в одно посещение.

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

Re:

#12404

Непрочитанное сообщение Serg » 20 фев 2012, 16:09

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста что требуют представить в ТС из нестандартных доков (не попавших в Памятку, ПМО1280 и ПМО 509)? Или кому как выпадет?
Из "нестандартного" требовали:
- справки с места работы всех членов семьи, в том числе и детей, в том числе и супругов детей.
- выписки из домовой книги и копии лицевого счета с места жительства супругов детей (т.е. от невестки или зятя)
- справку о том, что не получал ГЖС или ссуду на покупку жилья.
Это требовали от моих сослуживцев, которым улыбнулась удача полужить ДСН раньше меня.

denn977
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:55

#12405

Непрочитанное сообщение denn977 » 20 фев 2012, 16:10

Добрый день! Сдал документы в Теплый стан нарочным на признание нуждающимся и постановку в очередь на получение жилья 11 ноября 2011 г. Сказали в января смотреть себя в документах на этом сайте! Уже конец февраля, себя ни в одном из вывешиваемых документов не нашел!Подскажите, может это не только у меня так долго документы проверяют? Может я не там смотрю: Теплый стан - официальная информация?
Сейчас по словам работников ТС рассматривают документы за август 2011, т.е ваши по логике будут рассматривать не раньше мая 2012, как то так. Сам сдал доки в декабре обещали рассмотреть в феврале, но воз и ныне там
Сам отправил почтой 15 ноября, дошли по сайту почты России 2 декабря (извещение правда так и не вернулось, но на почте Мосрентгена клянутся, что забрали). Теперь в больших непонятках - есть ли мое подордерное в ТС или нет. Но никто из нашей партии, получивших извещение в октябре (включая тех, кто отвез лично), в официальных сводках не появлялись.
Но сегодня встретил сослуживца. Ему извещение пришло в январе 2012, собирается на днях за готовым решением ехать. В официальных сводках нигде его фамилии не видел. На вопрос про такую оперативность, только хитро поулыбался.

По учетным делам еще хуже. Мои сослуживцы, выведенные в распоряжение в декабре 2010 года в реестре до сих пор не появились. Данные на них отправляли централизовано из части, и только сейчас пришла бумага из ДЖО, что они рассмотрены и в ближайшие месяцы??? должны попасть в реестр.

Аватара пользователя
шух
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:12

#12406

Непрочитанное сообщение шух » 20 фев 2012, 16:10

Прошу совета ,что значит правоустанавливающий документ архивные выписка из домовой книги т.к. это находиться в Кемерово куда писать в какую организацию?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#12407

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 20 фев 2012, 16:21

Прошу совета ,что значит правоустанавливающий документ архивные выписка из домовой книги
Лучше б Вы тут спросили: Справки, справки , справки …
"Архивная" она не потому, что пыль с неё сдувают, достав из тома, а потому, что в этой выписке отражается вся "движуха" по жильцам: когда менялся наниматель, кто был прописан-выписан, по какому основанию и куда. Т.е. она оформляется также в день обращения, как и простая выписка.
это находиться в Кемерово куда писать в какую организацию?
В ту, которая ведет в настоящий момент домовую книгу. Например, в домоуправление. :)

уэчи
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:47

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#12408

Непрочитанное сообщение уэчи » 20 фев 2012, 17:38

Напротив меня стояла цифра 160 кв.м. Я сразу не знал что делать, то ли радоваться, толи не радоваться.
и моей жене приписали собственность
Вопрос, я думаю, заинтересует многих представителей распостраненных фамилий - в таких "спорных" случаях как решается эта проблема? Нужно делать самим еще один запрос с более точными запрашиваемыми данными (данные паспорта и т.д.)? Или ТС берет это на себя?
Да, это большая проблема запросов через АЛУШТУ.
В случае распространенных фамилий (и не очень известных то-же), в ответе, пришедшем в личную карточку очередника, будет указана информация о наличии (движении) недвижимого имущества и будет инф. о документах удост. личность (паспорт или св. о рождении) - нужно будет сверить их со своими данными, многие ошибки рассеяться.
С уважением к Вам.

Аватара пользователя
klin7984
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:35

Re:

#12409

Непрочитанное сообщение klin7984 » 20 фев 2012, 17:56

"проживание в ЗВГ"..
.
ЗВГ - это закрытый военный городок?
Никому верить нельзя, даже самому себе. Мне можно (Г. Мюллер)

Семен555
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:57

Re:

#12410

Непрочитанное сообщение Семен555 » 20 фев 2012, 18:01

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста что необходимо представить в ТС на изменение состава семьи (родился сын :drink: )? Я так понимаю это к Сергею Борисовичу? Спасибо!
1. Вписать сына в личное дело, завести на сына ИНН, прописать к себе (в паспорт)
2. Взять выписку из личного дела, копии паспортов (заверенные) и написать заявление на начальника ТС на внесение изменений в реестр
3. Привести все доки (по второму пункту) в ТС и сдать в 11 кабинет. :good:
Брик, а сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 № 509) не требуется с новым членом семьи? Образец заявления на внесение изменений в реестр где можно посмотреть? Спасибо...

denn977
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:55

#12411

Непрочитанное сообщение denn977 » 20 фев 2012, 18:04

нужно будет сверить их со своими данными, многие ошибки рассеяться.
Все копии документов находятся в подордерном деле. Инспектора сами проверить это не могут?
У людей инфаркты от таких выписок случаются.

Kinn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:38

#12412

Непрочитанное сообщение Kinn » 20 фев 2012, 18:08

To уэчи смысл вопроса был в том что это " (в собственности 16,4 м.кв - по данным Россреестра)." возможно не на момент запроса в ЕГРП т.е. на январь-февраль 2012 г., а это имеется ввиду " имеются сведения о движении имущества " за какой-то период 5-10 лет назад, поэтому 1. и 2. это одно и тоже (1. это более подробный вариант ), что и подтверждается вариантом 3..
Уж простите за текст, но сомнения гложут. Взаимно.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Re:

#12413

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 20 фев 2012, 18:12

а сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 № 509) не требуется с новым членом семьи?
Надо бы.. Легче и быстрее сделать свежие Сведения, чем спрашивать надо оно или нет.
По принципу: а вдруг Теплый стан спросит - а у нас раз и есть! :irinka:
Образец заявления на внесение изменений в реестр где можно посмотреть?
Читайте Порядок оформления выделенного жилья. Памятка содержит практически все образцы необходимых заявлений.
Вот как раз к заявлению и приложите свеженькие Сведения для пущей верности.

Аватара пользователя
Y-Pyng
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26

Re:

#12414

Непрочитанное сообщение Y-Pyng » 20 фев 2012, 18:13

нужно будет сверить их со своими данными, многие ошибки рассеяться.
Все копии документов находятся в подордерном деле. Инспектора сами проверить это не могут?
У людей инфаркты от таких выписок случаются.
А вот действительно! Мы же им туда не то что свои документы сдаем, а и на детей, и на жен и мужей наших детей, начиная за тыщу лет до РХ...
Нах они тогда их собирают эти бумажки, если я же потом сам"должен буду сверить"!!!!!!!! А ты там зачем сидишь?? !!!

vio35
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:47

#12415

Непрочитанное сообщение vio35 » 20 фев 2012, 18:17

Вчера на руки получил выписку ЕГРП.Документы в теплом стане с августа 2011г, извещение Балашиха с того же времени.Подскажите дальнейшие мои действия? Кто знает? Ехать сдавать ЕГРП в кабинет11?

Аватара пользователя
КЛГ
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:18

Re:

#12416

Непрочитанное сообщение КЛГ » 20 фев 2012, 18:30

Вчера на руки получил выписку ЕГРП.Документы в теплом стане с августа 2011г, извещение Балашиха с того же времени.Подскажите дальнейшие мои действия? Кто знает? Ехать сдавать ЕГРП в кабинет11?
Недели две назад я бы Вам посоветовал ехать заключать ДСН, если Вы есть в списке готовых ДСН с номером.
Теперь же, по словам Гринёва, собственные выписки ЕГРП не катят, Тёплый Стан сам заказывает выписки ЕГРП сс сведениями о движении
имущества за последние 5 лет. То есть, к примеру, Вам дедушка три года назад оставил домик в деревне, два года назад Вы его продали.
На сегодня у Вас имущества нет. Но за последние 5 лет Вы ухудшили свои жилищные условия, значит Вам жильё не положено,
пока не пройдёт 5 лет карантина. Как-то так.

vio35
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:47

#12417

Непрочитанное сообщение vio35 » 20 фев 2012, 18:44

Интересно когда Теплый стан отправит запрос и тоже год ждать?

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#12418

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 20 фев 2012, 19:08

Так вот, я до сих пор без квартиры, живу в служебке в ЗВГ
Здесь посмотрите, я там ранее выкладывал по Вашей ситуации; может что и пригодится:
Показать текст
Наличие у Ш.... служебного жилья в закрытом военном городке не может свидетельствовать о его обеспеченности жильем, поскольку в силу пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" такое жилье военнослужащим предоставляется только на срок военной службы.
Судебная практика по жилищным делам
Судебная практика по жилищным делам
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
omen
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:12

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#12419

Непрочитанное сообщение omen » 20 фев 2012, 19:11

Сегодня посетил ТС!Гринева эту неделю не будет.Приболел.ДСН из Подольска (76 дел) не подписаны.Приезжать через неделю.Хоть ДСН увидел свой(разобрался по недостаткам).На завтра в 7 кабинет днем было записано 43 человека.Записался на 28.02.12 седьмым.Вот как то так.Да,женщины пытаются ответить на все наши вопросы,меня принимая прихватили обеденное время.

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#12420

Непрочитанное сообщение nikson » 20 фев 2012, 19:25

Да, это большая проблема запросов через АЛУШТУ.
УЭЧИ Скажите - если проверяли ЕГРП в июне -июле - сколько будет действовать ответ ЕГРП? Через какой срок опять надо повторять запрос (полгода, год?)


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 6 гостей