Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6421

Сообщение maxxx1979 » 29 фев 2012, 23:47

Положен ли отпуск находящемуся в распоряжении при выслуге 20 лет и в каком количестве суток, зараннее благодарен.....
Да. Например, отпуск по личным обстоятельствам. При выслуге лет в календарном исчислении более 20 лет. См. п.12 ст.31 ПППВС.
...Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

володя1313
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:32

#6422

Сообщение володя1313 » 01 мар 2012, 00:13

Я имел в виду основной отпуск из какого расчета берётся,а про отпуск по личным обстоятельствам мне известно но всё равно спасибо что напомнили....

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6423

Сообщение maxxx1979 » 01 мар 2012, 01:15

Я имел в виду основной отпуск из какого расчета берётся
Странно, когда подобные вопросы задает военнослужащий с такой выслугой...
Положен ли отпуск находящемуся в распоряжении
Да.
при выслуге 20 лет и в каком количестве суток
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

Сергей_022
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56

#6424

Сообщение Сергей_022 » 01 мар 2012, 03:39

добрый день форумчане.
Может кто подскажет??
-Может ли командир продлить срок нахождения в распоряжении более трех месяцев, в распоряжении нахожусь в связи с освобождением от ранее занимаемой должности (написал рапорт на перевод к новому месту службы на равнозначную должность).
-Могу ли я затянуть срок пребывания в распоряжении.
-Обязан ли комдир ознакомить меня с приказом о выводе меня в распоряжение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#6425

Сообщение venta » 01 мар 2012, 10:47

володя1313,
если дата увольнения исключения определенно не известна, то могут дать полный отпуск, а могут и пропорциональный с мотивировкой, что вот вдруг ЗАВТРА дадут жилье и уволят.
в практике встречаются оба варианта
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Старый25
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:27

#6426

Сообщение Старый25 » 01 мар 2012, 11:01

Спасибо maxxx1979 и Никита, данные документы уже давно изучены, однако на практике должностными лицами увы не выполняется.
И повторюсь про справки из РУЖО - http://www.zapadnoedgo.ru/publ/informac ... v/6-1-0-13

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6427

Сообщение Никита » 01 мар 2012, 11:24

И повторюсь про справки из РУЖО - http://www.zapadnoedgo.ru/publ/informac ... v/6-1-0-13
Этот порядок уже не применим, т.к. приказ 200, устанавливающий продление выплат, для в/сл не действует.
Справки вы предоставлять не должны, командир может проверить через интернет в реестре, читайте приказ 1280.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#6428

Сообщение m1az22 » 01 мар 2012, 12:30

Лет семь назад прокуратура активно ловила таких военных, которые получили сертификаты и не уволились. Знаю даже такого осужденного за мошенничество майора. Поэтому если постоянное жилье вам в период службы не положено, это все опасно
Или очень выгодно. По поводу ловли прокуратурой семь лет назад. Был суд, обязал военнослужащих получивших сертификат и не уволившихся с военной службы возместить убытки. После покупки по сертификату уже лет пять-то прошло. Цены на недвижимость сильно выросли, убытки оказались такие, что военнослужащие с радостью возместили, и встали на учёт той датой, которой стояли до получения сертификата. Сейчас получили квартиры и их приватизировали. Ну и кто проигравшая сторона?
Если рапорта на увольнение военнослужащий не писал, а ему квартиру дали, то чем он виноват? А служить он хочет и увольнение считает не законным. Короче, это командование надо привлекать за растрату государственных средств.

Новичёк42
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:28

#6429

Сообщение Новичёк42 » 01 мар 2012, 12:39

евгений 76 писал(а):
Лет семь назад прокуратура активно ловила таких военных, которые получили сертификаты и не уволились. Знаю даже такого осужденного за мошенничество майора.
А я лично знаю таких человек 30.До сих пор служат,ходят и улыбаются.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#6430

Сообщение евгений 76 » 01 мар 2012, 12:57

Только если раньше приговор суда об условном сроке или штрафе не рассматривался как однозначное основание увольнения, то сейчас - сразу уволят. Судимым и с возмещением средств

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#6431

Сообщение Президент земли » 01 мар 2012, 20:14

Товарищи!!! Кто знает подскажите, я нахожусь в распоряжении ,мне предложили в одной фирме место инженера-исследователя я думаю согласиться (чтоб мозги не засохли :) ) Вопрос попадает ли работа в этой должности под раздел научная деятельность и на какие официальные документы можно сослаться в случае различных недоразумений с командованием. Там (в фирме действительно исследования проводят, занимаются наукой и т.д.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#6432

Сообщение евгений 76 » 01 мар 2012, 20:40

Чисто для интереса - а как вы в эту фирму документы воинского учета, будучи военнослужащим, представите? А вообще надо исходя из обязанностей по должности смотреть

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6433

Сообщение Ивван » 01 мар 2012, 22:32

Чисто для интереса - а как вы в эту фирму документы воинского учета, будучи военнослужащим, представите? А вообще надо исходя из обязанностей по должности смотреть
Я бы даже сказал чуть точнее "исходя из должностной инструкции"...
Получить зеленое страховое пенсионное свидетельство - не проблема!
Полис, не имеют права вам выписывать, но если не говорить что военный - выпишут!
ИНН - можно получить новый, все равно его надо периодически менять, что вы скорее всего не делали.
А вот на счет оформления без нахождения в запасе - есть какая то кадровая заковырка... (Может кто и прояснит?)
Как вариант просто - Поучитесь... Диссертацию напишите, если мысли светлые одолевають...
Ставить на кон свою квартиру перед завистниками? Решать вам!
.
Более подробно эта тема обсуждалась на другой ветке!
Например на "Опрос: Дополнительный заработок"... и еще где то...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#6434

Сообщение vetrov1980 » 01 мар 2012, 23:33

Товарищи!!! Кто знает подскажите, я нахожусь в распоряжении ,мне предложили в одной фирме место инженера-исследователя я думаю согласиться (чтоб мозги не засохли ) Вопрос попадает ли работа в этой должности под раздел научная деятельность и на какие официальные документы можно сослаться в случае различных недоразумений с командованием. Там (в фирме действительно исследования проводят, занимаются наукой и т.д.)
Фз о статусе...только там очень подробно не написано...Изходя из документов фирмы.что там прописано
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6435

Сообщение maxxx1979 » 02 мар 2012, 00:56

попадает ли работа в этой должности под раздел научная деятельность и на какие официальные документы можно сослаться в случае различных недоразумений с командованием
Ответил здесь.
Опрос: Дополнительный заработок

Циген
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:14

#6436

Сообщение Циген » 02 мар 2012, 07:24

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как быть в такой ситуации! моего мужа вывели в распоряжениев сентябре, он написал рапорт о несогласии с увольнением. Т.е. в течение 6 месяцев нужно было найти новую должность. В марте эти 6 месяцев заканачиваются. Документы на представлении на новую должность где-то Москве и сказали, чтобы раньше декабря ответ о назначении не ждали(почти год!!!!!!). А с 7 марта ему прекращают платить зарплату!!! :shock: Правомерно ли это прекращение выплаты, если он ждет назначения??????? :?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6437

Сообщение maxxx1979 » 02 мар 2012, 11:04

с 7 марта ему прекращают платить зарплату
Правомерно ли это прекращение выплаты
Нет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6438

Сообщение maxxx1979 » 02 мар 2012, 11:49

А вы бы не могли подсказать в каком приказе это оговорено??
Выплата денежного довольствия военнослужащим, находящимся в распоряжении воинских должностных лиц свыше 6 месяцев лишь после принятия об этом решения соответствующим начальником, предусматривалась приказом МО РФ №200 от 30 июня 2006 года. В настоящее время этот приказ фактически не применяется со дня вступления в силу Федерального закона Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. №306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". Кроме того, положения п.47 приказа МО РФ №200 от 30 июня 2006 года являлись процедурными и не влекущими за собой приостановление выплаты военнослужащему денежного довольствия в отсутствие такого решения при условии нахождения на действительной военной службе.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
На форуме для подобных проблемных вопросов есть специальная ветка.
Денежное довольствие в распоряжении

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
В общем случае выплата денежного довольствия не ставится в зависимость от нахождения военнослужащего в распоряжении или на воинской должности, так как он является военнослужащим и имеет право на вознаграждение за труд, что предусмотрено Федеральным законом "О статусе военнослужащих".

m7y1x2a
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:39

#6439

Сообщение m7y1x2a » 02 мар 2012, 13:06

Здравствуйте. К Вам обращается офицер, воинское звание – подполковник, тарифный разряд – 30, выслуга лет в календарном исчислении – 25 лет, контракт заключён до сентября 2012 года. Взысканий по службе не имею.
С 1 февраля 2009 года выведен в распоряжение. До 1 февраля 2012 года (3 года) ждал назначение на равную или высшую воинскую должность – не дождался. 1 февраля 2012 года подал рапорт на увольнении по ОШМ, после предоставления жилого помещения. Каждый день прибываю и нахожусь на службе. Жилья не имею.
Приказом заместителя командующего по МТО военного округа пытаются поставить в суточный наряд помощником дежурного по управлению. Объясняют, что без получения оружия и без доступа к секретным документам. Пытаюсь им объяснить, что есть определённая категория воинских должностей, которых не ставят в суточный наряд. 30 тарифный разряд приравнивается к должности заместителя командира дивизии. Грозят уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны за невыполнение приказа.
Хочется дополнить, что до вывода в распоряжение назначался только ответственным, а в период с 1.02.2009 по 1.03.2012 гг. в суточный наряд не планировали и не ставили. Всё началось после написания рапорта на увольнение по ОШМ.
Вопросы: 1. Законно ли будет моё увольнение в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны если я не заступлю в суточный наряд помощником дежурного по управлению?
2. Положено ли мне жилое помещение по установленным нормам при увольнении в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны?
3. При увольнении в связи с несоблюдением условий контракта с моей стороны будут ли мне выплачиваться пенсия, после постановки на воинский учёт в военный комиссариат?
С уважением.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#6440

Сообщение Pgk » 02 мар 2012, 13:11

Пытаюсь им объяснить, что есть определённая категория воинских должностей, которых не ставят в суточный наряд.
Можите сослаться на НПА? Я такого не встречал.
1. Да. (ИМХО)
2. Да.
3. Да.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6441

Сообщение maxxx1979 » 02 мар 2012, 13:18

1. Законно ли будет моё увольнение в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны если я не заступлю в суточный наряд помощником дежурного по управлению?
Все зависит от грамотного похода в этому вопросу со стороны командования.
2. Положено ли мне жилое помещение по установленным нормам при увольнении в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны?
Да. Выслуга лет позволяет. Из очереди из-за увольнения в связи с НУК Вас не исключат.
3. При увольнении в связи с несоблюдением условий контракта с моей стороны будут ли мне выплачиваться пенсия, после постановки на воинский учёт в военный комиссариат?
Да.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#6442

Сообщение кудесник » 02 мар 2012, 13:19

1. Законно ли будет моё увольнение в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны если я не заступлю в суточный наряд помощником дежурного по управлению?
не законно. есть перечень должностных лиц которые могут заступить помощником дежурного по управлению. вы в него входите, как распоряженец? на крайний случай всегда можно сослаться на здоровье.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Aleks7777
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:37

#6443

Сообщение Aleks7777 » 02 мар 2012, 13:23

Правомерно ли это прекращение выплаты, если он ждет назначения???????
НЕТ!!! все можно обжаловать в суде, однозначно 100% высудите. Удачи.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#6444

Сообщение m1az22 » 02 мар 2012, 13:39

Пытаюсь им объяснить, что есть определённая категория воинских должностей, которых не ставят в суточный наряд. 30 тарифный разряд приравнивается к должности заместителя командира дивизии.
Тарифный разряд к нарядам не имеет отношения. У вас сейчас должность "В распоряжении" и все остальные офицеры, находящиеся в распоряжении, вам ровня. Рапорт об увольнении по ОШМ тоже не имеет отношения к нарядам. То что вас долгое время не ставили в наряды, в том числе и при нахождении на должности, является нарушением требования Устава внутренней службы о равномерном распределении нарядов среди военнослужащих.
Рапорт на увольнение дал моральное право находящимся на штате не брать в расчёт возможное ваше назначение на должность, с которой вы можете вспомнить их неблагожелательное отношение к своей персоне.
Приказом заместителя командующего по МТО военного округа пытаются поставить в суточный наряд помощником дежурного по управлению.
Обосновать отказ лучше нарушением приказа, оговаривающего категорию лиц, из которых назначаются помощники дежурного по управлению. Или потребовать чтобы приказ о заступлении в наряд был издан лицом, в распоряжение которого вы назначены. Другой вариант: заступить в наряд и накатать полный перечень замечаний, при этом замечания подать во все инстанции, включая прокуратуру.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#6445

Сообщение кудесник » 02 мар 2012, 13:41

если взять за пример дежурного по полку и его помощника, то там написано:

Дежурный по полку назначается из офицеров управления полка и батальонов, командиров рот и им равных.

Помощник дежурного по полку назначается из младших офицеров или прапорщиков и подчиняется дежурному по полку
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#6446

Сообщение m1az22 » 02 мар 2012, 13:59

если взять за пример дежурного по полку и его помощника, то там написано:
Помощник дежурного по управлению не определён Уставом, по этому определяется оргприказом по части. А в приказе можно прописать и лиц, находящихся в распоряжении.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#6447

Сообщение кудесник » 02 мар 2012, 14:10

не определён Уставом
я знаю. поэтому выше и писал
есть перечень должностных лиц которые могут заступить помощником дежурного по управлению. вы в него входите, как распоряженец?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Президент земли
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:39

#6448

Сообщение Президент земли » 02 мар 2012, 19:07

Для евгений 76 и в принципе всем кому интересно там кроме директора и зама все военные не уволенные трудятся в "белую" уже года два и поэтому вопрос о воинских документах не стоял

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#6449

Сообщение Ворчун » 02 мар 2012, 20:55

Здравствуйте. К Вам обращается офицер, воинское звание – подполковник, тарифный разряд – 30, выслуга лет в календарном исчислении – 25 лет, контракт заключён до сентября 2012 года
Я так понимаю, что в сентябре наступает предельный возраст? Может стоит "потерпеть"? Как говорится, если на тебя рычит собака, то иногда вместо того, чтобы кидать в неё палкой лучше бросить кость
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Сергей 3
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:08

#6450

Сообщение Сергей 3 » 02 мар 2012, 21:15

Здравствуйте. К Вам обращается офицер, воинское звание – подполковник, тарифный разряд – 30, выслуга лет в календарном исчислении – 25 лет, контракт заключён до сентября 2012 года. Взысканий по службе не имею. С 1 февраля 2009 года выведен в распоряжение. До 1 февраля 2012 года (3 года) ждал назначение на равную или высшую воинскую должность – не дождался. 1 февраля 2012 года подал рапорт на увольнении по ОШМ, после предоставления жилого помещения. Каждый день прибываю и нахожусь на службе. Жилья не имею. Приказом заместителя командующего по МТО военного округа пытаются поставить в суточный наряд помощником дежурного по управлению. Объясняют, что без получения оружия и без доступа к секретным документам. Пытаюсь им объяснить, что есть определённая категория воинских должностей, которых не ставят в суточный наряд. 30 тарифный разряд приравнивается к должности заместителя командира дивизии. Грозят уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны за невыполнение приказа. Хочется дополнить, что до вывода в распоряжение назначался только ответственным, а в период с 1.02.2009 по 1.03.2012 гг. в суточный наряд не планировали и не ставили. Всё началось после написания рапорта на увольнение по ОШМ. Вопросы: 1. Законно ли будет моё увольнение в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны если я не заступлю в суточный наряд помощником дежурного по управлению? 2. Положено ли мне жилое помещение по установленным нормам при увольнении в связи с невыполнением условий контракта с моей стороны? 3. При увольнении в связи с несоблюдением условий контракта с моей стороны будут ли мне выплачиваться пенсия, после постановки на воинский учёт в военный комиссариат?
Внимательно прочитайте условия заключенного контракта. Нарушение условий контракта это автоматическое увольнение. Вы взяли на себя обязанности (и не выполнили) и по отношению к вам взяты обязаности со стороны МО. (т.е можно также не выполнять). Так что несоблюдение контракта это очень серъезно. Можно вляпаться в такую историю (допустим за износ обмундирования невыношенное платить, из квартиры могут попросить и т.д.) Лучше не шутить, чтобы потом не было мучительно ...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей