Прохождение ВВК перед увольнением

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Re:

#571

Непрочитанное сообщение Dimon » 06 мар 2012, 11:45

обязать меня выйти на службу?
А что, военнослужащий в распоряжении на службу ходить не обязан? Я думаю, при желании, он Вас и под НУК подвести может :(
Имелось в виду, что нахожусь в распоряжении по состоянию здоровья, теперь светит признание здоровым,значит ли это, что теперь, при наличии свободных мест, я уже не подлежу увольнению? Выслуга 20 лет, контракт до 2015, хочу уволиться.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#572

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 06 мар 2012, 12:44

потом было признание ВВК ограничено-годным
группу "В" подтверждал
Имелось в виду, что нахожусь в распоряжении по состоянию здоровья
Так и я о том,
А что, военнослужащий в распоряжении на службу ходить не обязан? Я думаю, при желании, он Вас и под НУК подвести может
При Вашей "В" и при систематическом невыходе на службу, для исполнения общих обязанностей в/сл., все это (под НУК) - делается элементарно. Вы уж определитесь или:
по настоящее время нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем.
или
хочу уволиться.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#573

Непрочитанное сообщение Dimon » 06 мар 2012, 13:07

Согласно "Порядка прохождения..." ,если своими словами, то признание ВВК "В" для сержанта, что "Д" - для офицера и вопросов о моем пребывании в распоряжении, выходе- невыходе на службу и т.п. вообще не возникает! Вопрос: нахожусь в распоряжении вот уже 7 в связи с признанием ограничено-годным и подлежу увольнению после обеспечением жильем. С данной постановкой вопроса полностью согласен и по этому вопросу ни у меня, ни у отцов командиров никаких "НУК" и т.п. не возникало.вопрос в том,что если сейчас меня признают здоровым и предоставят новое место службы, (мое - сокращено еще 7 лет назад, но думаю, это не столь важно), мне "забыть" о только что замаячившей квартире в постоянно избранном месте жительства, забыть о предстоящем увольнении (форму уже всю сдал!) и заново служить до (???) окончания контракта или вообще до 45 лет?
Не могу понять в чем "заковыка" в понимании моего вопроса: нахожусь в распоряжении по здоровью с последующим увольнением после обеспечением жильем. За 7 лет жильем так и не обеспечили, зато теперь признают здоровым и говорят "Марш служить дальше!". НЕ ХОЧУ! вопрос насколько законно мое "Не хочу"? :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#574

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 мар 2012, 14:03

нахожусь в распоряжении вот уже 7 в связи с признанием ограничено-годным и подлежу увольнению после обеспечением жильем.
признают здоровым
У Вас была возможность уволиться по состоянию здоровья. Вы ей не воспользовались. И теперь Вы уже не будете подлежать увольнению с военной службы.
За 7 лет жильем так и не обеспечили, зато теперь признают здоровым и говорят "Марш служить дальше!".
Тут ситуация не однозначная. Так как...
7 лет назад был выведен в распоряжение в связи с ОШМ
Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
нахожусь в распоряжении по здоровью
Вас зачислили в распоряжение в связи с ОШМ. По состоянию здоровья Вы могли уволиться, так как у Вас было право выбора основания для увольнения. Но до издания приказа об увольнении Вы вполне могли переписать свой рапорт и указать в нем, что все-таки желаете уволиться по ОШМ. ИМХО. Напишите рапорт с просьбой об увольнение в связи с ОШМ. Укажите в нем, что истекли сроки нахождения в распоряжении командира (начальника), установленные ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ПППВС , и что Вы в эти сроки не были назначены на равную (высшую/низшую) воинскую должность. Шансы уволиться по льготному основанию у Вас еще есть. Возможно, придется отстаивать это право в судебном порядке.

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#575

Непрочитанное сообщение Dimon » 06 мар 2012, 15:39

У Вас была возможность уволиться по состоянию здоровья. Вы ей не воспользовались.
Спасибо за вразумительный ответ, непонятно только что значит не воспользовались? я бы и рад воспользоваться, да дело как обычно за малым..., всего лишь жилья нет и не предлагалось!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#576

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 мар 2012, 15:55

что значит не воспользовались?
Вы уже могли бы уволиться по состоянию здоровья без обеспечения жилым помещением и остаться в списках очередников. И в рассматриваемой ситуации отказ от этого не позволил бы оспорить то, что Вас должны были уволить, но не уволили. Т.е. пришлось бы Вам после того, как ВВК признало Вас более здоровым снова встать в строй. И суд, я считаю, не встал бы на Вашу сторону. Но это сейчас уже не будет иметь принципиального значения.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re:

#577

Непрочитанное сообщение niko » 18 мар 2012, 19:30

Согласно "Порядка прохождения..." ,если своими словами, то признание ВВК "В" для сержанта, что "Д" - для офицера и вопросов о моем пребывании в распоряжении, выходе- невыходе на службу и т.п. вообще не возникает!
Глубоко заблуждаетесь. У Вас не возникает вопросов по поводу выхода на службу потому, что ваш командир или слишком добрый или тупой. От исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части решением ВВК освобождаются только не годные "категория Д" к ВС (не зависимо от категории(и рядовой к/с и офицер) в/служащего). Если какой нибудь умник подскажет командиру то у вас могут возникнуть проблемы.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#578

Непрочитанное сообщение ngb » 18 мар 2012, 21:02

Глубоко заблуждаетесь. У Вас не возникает вопросов по поводу выхода на службу потому, что ваш командир или слишком добрый или тупой. От исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части решением ВВК освобождаются только не годные "категория Д" к ВС (не зависимо от категории(и рядовой к/с и офицер) в/служащего). Если какой нибудь умник подскажет командиру то у вас могут возникнуть проблемы.
Согласен, хотя сержантский и рядовой состав подлежат увольнению из ВС по этой статье
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Александр1978
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:26

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#579

Непрочитанное сообщение Александр1978 » 19 мар 2012, 21:12

Здравствуйте,помогите пожалуйста ,а то на этой ксерокопии все застопорилось!Я служил в 1998 году по контракту,контракт был расторгнут по 51п.2п.п. Б.,в 1998г. сейчас при поступлению на службу местное ВВК УФСБ требует ксерокопию справки ВВК при увольнение со службы из личного дела,при просмотре личного дела справки не нашли.Что делать и вообще был ли закон прохождение ВВК при увольнение в 1998 году?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#580

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 мар 2012, 12:20

и вообще был ли закон прохождение ВВК при увольнение в 1998 году?
См. приказ МО РФ от 22 сентября 1995 г. №315 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации".

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#581

Непрочитанное сообщение маргарэт » 20 мар 2012, 13:25

Прошу совета. Товарищ попал под НУК (по синьке) На ВВК - годен,отправили документы на представление к увольнению. Сейчас длительный запой -итог психоневрологический диспансер с диагнозом "алкоголизм" Вопрос можно ли сейчас снова потребовать направление на ВВК, или метаться поздно. 15 лет календарных, жилья нет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#582

Непрочитанное сообщение venta » 20 мар 2012, 13:31

Все равно права на увал по здоровью он не получит.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#583

Непрочитанное сообщение маргарэт » 20 мар 2012, 13:41

Все равно права на увал по здоровью он не получит
алкоголизм это приобретенное заболевание во время прохождения военной службы, вот и прошу совета КАК уйти по здоровью?

Добавлено спустя 42 секунды:
Что даже не стоит пытаться?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#584

Непрочитанное сообщение ngb » 20 мар 2012, 14:42

Все равно права на увал по здоровью он не получит.
алкоголизм это приобретенное заболевание во время прохождения военной службы, вот и прошу совета КАК уйти по здоровью?
У нас уволили одного по здоровью алкоголизм, вот в свете изменений в ППВС, от НУК все равно не отбрыкаться, поэтому не вижу смысла броться за увольнение по здоровью, от НУК не поможет ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#585

Непрочитанное сообщение venta » 20 мар 2012, 15:56

Все равно права на увал по здоровью он не получит
алкоголизм это приобретенное заболевание во время прохождения военной службы, вот и прошу совета КАК уйти по здоровью?

Добавлено спустя 42 секунды:
Что даже не стоит пытаться?
Раз УЖЕ увольняют по НУК, то право выбора основания для увольнения у него ОТСУТСТВУЕТ, даже если у него было бы их с десяток иных.
Надо оспаривать законность увольнения по НУК, и только при выполнении этого условия, в дальнейшем попытаться уволиться по здоровью.

Что тоже (по заболеванию "алкоголизм") не так то просто. Люди по этому заболеванию длительные периоды лежат в медучреждениях, находятся на диспансерном учете, проходят курсы лечения.
И только после всего этого - к увалу по болезни, как "безнадежного".

А так получиться, что у нас любой вояка забухает (а могут это почти все) и привет, готов к увольнению по здоровью со всеми льготами :D :lol: :oops: .
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Марина Влади
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:44

Прохождение ВВК перед увольнением

#586

Непрочитанное сообщение Марина Влади » 22 мар 2012, 01:10

Доброе время суток форумчанам! Прошу помощи и совета в моей ситуации. Прохожу службу в г. Иркутске, календарная выслуга - 18лет, льготная - 27 лет , прапорщик, 50 лет. В июле 2011 года перенесла операцию - эндопротезирование тазобедренного сустава (заболевание получено в период прохождения военной службы). Контракт заканчивается 15 апреля 2012 года. Рапорт на увольнение по приказу КЧ написан мною в декабре 2011 года с просьбой уволить по достижению предельного возраста, т.к. заключения ВВК о степени годности на тот момент не было. ВВК прошла в феврале 2012 года, гарнизонной ВВК признана на основании ст. 65А гр. III - "Д" не годен к военной службе. Все медицинские документы изъяты и отправлены на подтверждение в г. Новосибирск. На руках имею только выписной эпикриз из госпиталя. Сейчас догуливаю отпуск за 2012 год .В госпитале мне сказали, что исключить из списков части меня могут только после получения подтверждения из Новосибирска заключения гарнизонной ВВК, а до этого меня должны вывести за штат. На сегодняшний день есть опасения, что подтверждение заключения ВВК придет уже после моего увольнения из рядов ВС РФ. В строевой части говорят, что меня уволят и из списков части исключат 15 апреля, указав при этом, что ВВК я прошла, не указывая заключение о степени годности, т.к. его пока нет, но сохранят формулировку - по достижению предельного возраста... А при необходимости изменить статью увольнения - изменят после получения подтверждения заключения ВВК или они сами, или это возможно сделать и после увольнения при обращении в военкомат. Пожалуйста, подскажите, что мне делать при таком развитии ситуации? Короче - пытается ли меня надурить родная армия или все складывается так, как и надо?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#587

Непрочитанное сообщение ngb » 22 мар 2012, 18:12

Пожалуйста, подскажите, что мне делать при таком развитии ситуации?
Если уволят по пределу до прихода ВВК, оспорить незаконный приказ в суде так как с Д вас должны уволить не в запас а в отставку, в принципе дело выигрышное
В строевой части говорят, что меня уволят и из списков части исключат 15 апреля, указав при этом, что ВВК я прошла, не указывая заключение о степени годности, т.к. его пока нет, но сохранят формулировку - по достижению предельного возраста...
Они конечно молодцы но эти приказы издает МО РФ, так что волноваться не стоит, врядли так будет, а дата окончания контракта в вашем случае не основание для увольнения из ВС см ППВС, заодно посмотрите когда контракт прекращает свое действие
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Марина Влади
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:44

#588

Непрочитанное сообщение Марина Влади » 23 мар 2012, 04:02

ngb, большое спасибо за подсказку :) . Разрешите еще уточнить - если события пойдут по наихудшему сценарию, и заключение ВВК вернется не подтвержденным ( медики говорят, что сейчас на 100 отправленных на подтверждение заключений 90 возвращаются не подтвержденными) - а я на тот момент окажусь уволенной - что предпринимать? :?

telomtr
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:20

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#589

Непрочитанное сообщение telomtr » 25 мар 2012, 03:50

Здравствуйте. Служу по контракту 3 года. Мичман ПС ФСБ. В данный момент я увольняюсь по окончанию. Сколько официально дней мне положено для прохождения ВВК? Командир говорит три дня мне хватит. Я слышал что положено выделять больше времени.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#590

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2012, 07:52

Здравствуйте. Служу по контракту 3 года. Мичман ПС ФСБ. В данный момент я увольняюсь по окончанию. Сколько официально дней мне положено для прохождения ВВК? Командир говорит три дня мне хватит. Я слышал что положено выделять больше времени.
Всё зависит от наличия/отсутствия заболеваний...
Если есть возможность,то желательно проходить ВВК на стационаре... Тогда будет примерно 3 недели...
А если без стационара, и если не нет "активного предъявления жалоб" на здоровье, тогда можно и в 2 дня уложиться. Если не сильно торопиться, то амбулаторно можно проходить ВВК несколько месяцев... Пока один врач посмотрит, пока выпишет направления на доп. обследования.
По принципу: здоров? - здоров!!!, жалобы есть? - жалоб нет!!! , следующий...

Примите во внимание, что если по результаатам ВВК будет категория Б,В,Д, то Акт ВВК обязательно отправляют на утверждение в Москву. А это еще 2-2,5 месяца хождения документов.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

telomtr
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:20

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#591

Непрочитанное сообщение telomtr » 25 мар 2012, 07:55

т.е. я могу тянуть время сколько угодно, и ни один командир не в праве мне предъявить что либо?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#592

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 мар 2012, 08:08

venta, telomtr,

это для МО по приказу 200:
133. Освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего, а освидетельствование офицеров, прапорщиков, мичманов, обследование которых проводится в связи с увольнением с военной службы, - не позднее 7 рабочих дней.
В случаях, когда в связи с неясностью диагноза увечья, заболевания и их последствий освидетельствование военнослужащего не может быть проведено в указанный срок, или возможности медицинского учреждения не позволяют вынести в отношении военнослужащего экспертное заключение, или имеются показания для перевода военнослужащего в другое медицинское учреждение, начальником (руководителем) медицинского учреждения принимается решение о продлении сроков обследования и освидетельствования военнослужащего или о его переводе (направлении) в другое медицинское учреждение для дальнейшего обследования с последующим освидетельствованием.

А как здесь быть - не знаю:
Мичман ПС ФСБ.
Вот нашёл Приказ ФСБ РФ от 29 июня 2004 г. N 457 "Об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности".
http://base.garant.ru/12136639/
telomtr, посмотрите, может для ФСБ установлены аналогичные сроки?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#593

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2012, 08:31

т.е. я могу тянуть время сколько угодно, и ни один командир не в праве мне предъявить что либо?
Немного не так, врачи могут обследовать до бесконечности... Приналичии заболеваний, приих выявлении будут назначать курс лечения. По факту, если болен, и если болезнь можно лечить, врач не "закроет свое направление, пока все лечебные процедуры и назначения не будут закончены...

Одно плохо, практически все дополнительные обследования назначают для проведения в гражданских учреждениях за плату... Без компенсации.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#594

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 25 мар 2012, 08:35

с Д вас должны уволить не в запас а в отставку
позволю себе небольшую поправку, не меняющую в общем-то суть дела, но
прапорщик, 50 лет.
без вариантов в отставку

telomtr
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 16:20

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#595

Непрочитанное сообщение telomtr » 25 мар 2012, 08:45

Ну а если допустим, тяну я время, стою в очереди, врача одного рах вдень прохожу...и не укладываюсь в срок установленный 21 день или меньше, что будет за это?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#596

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2012, 08:55

telomtr, будут сущить мозг, но юридически наказывать не за что...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Тем более,если увольняетесь... Вообще надо жить на позитиве...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#597

Непрочитанное сообщение ngb » 25 мар 2012, 23:18

Разрешите еще уточнить - если события пойдут по наихудшему сценарию, и заключение ВВК вернется не подтвержденным ( медики говорят, что сейчас на 100 отправленных на подтверждение заключений 90 возвращаются не подтвержденными) - а я на тот момент окажусь уволенной - что предпринимать? :?
В суд и на ВВК по новой, вас не имеют права увольнять без ВВК ПМО 350 гласит что командир обязан вас отправить на ВВК до увольнения (при вашем желании), думаю вам подтвердят, не подтверждают тем кому по возрасту еще служить и служить ИМХО, так и раньше было
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#598

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 01 апр 2012, 16:33

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Вот и на этой ветке приходится отметиться.
Вопрос для меня в принципе новый, не ожидал, что тут настигнет засада, поэтому прошу сильно не пинать ;)

Суть такова: майор, близко к 17 календарям выслуги, направлен на прохождение ВВК перед предстоящим увольнением по ОШМ (не представляли еще, т.к. покамест прикрыт мораторием абзаца ст.23 - не обеспечен)
Стационара никто не предлагал, да и нет желания. Проходим амбулаторно.
Радости у медперсонала гарнизонной поликлиники (находится в госпитале- филиале окружного) и их начальства нет абсолютно. Часть врачей игнорирует жалобы на здоровье и штампует -"годен, жалоб нет". Говоря, что якобы я по данным вопросам не лечился на стационаре. Или отфуболивая к другому специалисту, который в свою очередь посылает обратно.
Тем не менее, в медкнижке с 2004г, где раз в два года, где в раз в год, где пару раз, по тем направлениям жалобы зафиксированы, поставлены диагнозы:
Показать текст
сколиоз, уменьшение высоты диска, а в последствии и остеохондроз. плюс стоял на учете в гарнизонной поликлинике по холециститу и т.п., ну и ежегодные жалобы на боли в правом подреберье и т.п. были выявлены и на данный момент подтверждены проблемы с желчным, печень увеличена сильно, билирубин высокий. так же выявлялись проблемы с почками- нефроптоз, а в последствии еще и киста.
Пока жаловался ходил- никто о стационаре не намекал даже, наоборот все делалось так, чтобы я туда еще год как минимум не появлялся, в лучшем случае выписывалась "таблетка от кашля".
Перед ВВК я уведомил и председателя и врачей (в части касающейся), что у меня имеются жалобы. Но, видимо, мне уже заочно заключение сообразили.
Сдается мне, (и неформально подтверждено некоторыми медиками), что оформят меня как "годен, здоров, жалоб нет", как бы я тут не старался и не жаловался.
имхо тут как минимум в заключении должно быть ЛФК (ну эт было бы не плохо, дабы до увольнения не загнуться при сдаче нормативов по физо-шизо, тем самым поставив себя сами знаете под что), или вообще- "Б" (тоже неплохо, в свете проталкиваемых поправок в 76ФЗ)
Более-менее лояльные доктора пока пытаются меня отговорить, мотивируя тем, что "а вот вы пойдете в мвд/фсб/мчс/..., а у вас болячки и вас не возьмут"
Я пока говорю- это мои трудности, будет день, будет пища.
У меня лично цель не косануть, а объективности оценки состояния моего здоровья перед увольнением. А то получится, что меня с кучей диагнозов выпиннут "за забор" как здорового, а если помер (тьфу-тьфу) через полгода- не армии проблемы, ветром надуло... Указание чтоль такое- всех без диагнозом и оздоровленных увольнять?
Видимо налепил я тут в кучу, но суть, я думаю, ясна.

Прошу совета у мудрого Форума: как быть, что делать? среднее начальство и доктора-злыдни особо не разговорчивы - "какого хрена пришел; че надо; а от меня ты что хочешь; хрен вам; и т.п.". Дерзить в ответ не считаю нужным, посылать на 14 гр. 24 мин. СШ, 71 гр. 17 мин. ЗД- тоже не вариант.
У меня пока одно видение- радикальное: дождаться логического конца, взять все в кучу и итить к главному местному медицинскому начальству, и если не поможет- в суд.
Хотелось бы мягче и компромисснее.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#599

Непрочитанное сообщение ngb » 01 апр 2012, 18:24

DSA_73,
изучите тему Прохождение ВВК а заодно и рук доки там расписано как обжаловать кому утверждать, ваше свидетельство о болезни утверждаться будет не в вашем филиале, ну и потребуйте присутствия на заседании ВВК а там выскажете свои проблемы
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#600

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 01 апр 2012, 23:11

алкоголизм это приобретенное заболевание во время прохождения военной службы,
Алкоголизм - это не заболевание, а разгильдяйство и слабохарактерность.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей